Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)

теперь делим закупки угрозами?

Предыстория:
В общем, увидев на выставке красивые сумочки Юник Ю (многие из вас их знают), ПО ВСЕМ ПРАВИЛАМ открыла закупку в системе - с анонсом, уточнением, есть ли орг... Пообщалась с директором, которому в принципе, все равно, лишь бы продавалось побольше.

Закупку отрыла в конце МАЯ.
К концу ИЮЛЯ набрали на выкуп.
И ТУТ НАЧАЛОСЬ.

Директор начал звонить с объяснениями, что, дескать, я отнимаю хлеб у орга с 7и, просто переманиваю ее клиентов, и он запрещает вести эту закупку в системе.

Причем сама орг НИ РАЗУ мне не написала чисто по человечески, чтобы решить эту проблему напрямую. Нет, все шло через директора, неплохого, в принципе, человека, который, по-моему, вообще сам не очень в теме, из-за чего подобный сыр бор.

На тот момент я находилась в сложной ситуации - вынуждена была, будучи глубоко беременной, мотаться в другой город к больной бабушке. Поэтмоу никаких выяснений не стала делать, а просто ЗАКРЫЛА ЗАКУПКУ,

Итак, закупка ЗАКРЫТА С СЕРЕДИНЫ АВГУСТА. Тем не менее, сегодня я получаю письмо следующей=го содержания (пищу резюме, т.к. сказали, что само письмо нельзя_)

""Орг пишет, что меня просили по человечески не вести здесь, в системе этой закупки.
Но, оказывается, я по прежнему здесь принимаете заказы и веду закупку и игнорирую просьбы орга Anchutka и просьбы компании.
Далее орг пишет, что надеялась на мое благоразумие. но если я наплевательски к ее просьбам отношусь, то она будет тогда другим методом действовать.
Она (орг) не хотела, но я просто вынуждаю ее это сделать, о как!""

Мое большое подозрение, почему Анна не хочет позволить кому либо заниматься этими сумками - это то, что я выставила РЕАЛЬНЫЙ оптовый прайс....

Так что, теперь, если мне очень нравится закупка, я могу угрожать и травить любого другого орга, который успел открыть это раньше меня, ведь у меня были МЫСЛИ?!!!!!

Или я чего-то не понимаю?
14.09.2009 14:31:09,

197 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

anchutka
Оксана, не вводите людей в заблуждение.
Я вам в системе по поводу закупки писала. Что планировала открыть не только на 7-е, но и в системе еще закупку. Вы не отреагировали на мое письмо. Так же вы не отреагировали на просьбы директора фирмы, он вас тоже попросил вежливо, чтобы вы занимались закупкой на других сайтах. Я не полезла ни на ЕВУ, ни на Материнство, НИКУДА больше. Я только на 7-е и только с этой закупкой уже 5 лет:)
А теперь посмотрите сколько закупок у вас и сколько вы "живете" на 7-е:)) Кто из нас коммерсант:)

Закупку сумок я веду с 2005 года и ТОЛЬКО на 7-е.
С недавних пор я открыла эту закупку еще на другом сайте(сптоваров.ру)
В отличие от вас, я не занимаюсь здесь коммерцией. У меня всего ОДНА закупка этих сумок!
Раньше серебро Тотеми закупала и то не часто, когда для себя брала.
А Локустом и Валери (в женской одежде я занялась по просьбам любителй этих марок)
И делаю ее одну за сезон. И опять, только потому, что беру некоторые вещи себе.

Теперь по поводу прайса. У вас даже не электронная версия, а скан с листа.
Я получила месяц назад новый прайс с фирмы
Сейчас любой желающий человек, может запросить оптовый прайс на фирме и получит его точно такой же, как у меня:))) И в этом я совершенно уверена!
Оксана, не хорошо обвинять в том, чего нет на самом деле.
Письмо, которое я вам написала не содержит никаких угроз.
После того, как вы не отреагировали на вежливые просьбы мои и директора фирмы, не пошли на уступки, я написала вам письмо, в которм сказала, что буду действовать по другому. По другому это так, разговаривать с директором о том, что вы не соглашаетесь на его и мои просьбы.

Одна 7-янка, девушка, которая постоянно юник заказывает написала вам письмо ( ЗАКУПКА была в системе вами ПРИОСТАНОВЛЕНА) с вопросом есть у вас закупка, или нет. И вы ей ответили, что ПРИОСТАНОВИЛИ закупку в системе для видимости того, что ее как бы нет:) А на самом деле заказы на почту принимаете.

Я просто предложила директору вести с вами эту закупку, а не со мной, вот и все мои угрозы:)))))))

На что директор сказал, что не хочет со мной прерывать сотрудничество, предпочитает работать со мной и что просто перестанет тогда принимать от вас заказы вообще, раз вы не хотите идти на соглашение с нами.
Поэтому вы и написали здесь топик, что я вам угрожаю:) И обвиняете меня в том, что я завысила цены в оптовом прайсе:))
Любой желающий сейчас может проверить, меняла я цены, или нет, запросив оптовый прайс на фирме. Любой из заказчиков, которым я высылала прайс перед закупкой могут сделать это.

Оксана, вы можете сколь угодно пытаться очернить меня здесь, или на другом сайте, я могу вам сказать, что это занятие не благодарное:) ничего у вас не выйдет, поскольку вы заведомо лжете:)

Удачи вам в коммерции на 7-е:)
14.09.2009 16:57:01, anchutka
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Спасибо за конструктив.
Отвечаю по пунктам.

Единственное письмо, полученное с Вашего адреса, было письмо от директора фирмы, который просил с ним срочно связаться и обсудить моменты сотрудничества. Что и было мной сделано.
Как раз в этих разговорах и был поднят вопрос, что адудитория двух сайтов, пересекаясь, в то же время не является идентичной, и фирма может поиметь новых клиентов. После этого я спокойно начала работать. БОЛЬШЕ ОТ ВАС НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО ПИСЬМА, до сегодняшнего дня.

Про количество закупок, я думаю, нет смысла меряться - уж извините.

Про прайс - я НИГДЕ не написала, что вы завышаете прайс! Я лишь смогла предположить, что реально такие наезды могу объяснить только какой то серьезной причиной, одной из которых (как вариант) может быть прайс - опять же в свете того, что был подобный скандал на Еве.
И я же писала, что не в курсе, кто орг на Еве. По прайсам было выяснено сразу, и как раз этот вопрос никого особо не заинтересовал, скорее, добавил недоумения!

По поводу ПРИОСТАНОВКИ - да, было такое еще в июле, когда у меня была надежда, что в конце сентября я смогу вернуться к вопросу обсуждения сотрудничества с фирмой. Но в середине августа, после уже просто рыдающего звонка от директора, закупка была закрыта! ДА ДА! закрыта! И ни одна девочка откуда бы то ни было уже мне не писала, да и не смогда бы технически - я просто физически имела ограниченный доступ к инету по ряду причин, которые не хочу здесь демонстрировать.

Ну, и если фразу "я этого не хотела, надеялась на ваше благоразумие. но если вы наплевательски к нашим просьбам относитесь, то я буду тогда другим методом действовать. Я не хотела, но вы вынуждаете, извините" считать, что вы просите директора работать со мной - уж извините, уж очень у меня бедная фантазия, увы.
14.09.2009 21:27:30, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
anchutka
Оксана, как раз 2 минуты назад, получив от вас по почте письмо, я почти на все ваши слова, описанные в этом топе, ответила.
Думаю не имеет смысла мне копировать мое письмо здесь. Оно у вас на почте.
Но, если вы захотите здесь продолжать дискуссию,можете опять меня цитировать,
тем более у вас есть благодарные читатели

Тепреь по поводу количества закупок и извинений
Вам совсем незачем извиняться, потому как количество ваших закупок в системе не вызывает у меня никаких чувств и ни коем образом не оскорбляет меня:)
Я же написала вам, что занимаюсь этим безобразием для души и соперничать с оргами в количестве закупок даже и не помышляю:)
на счет "уж очень у меня бедная фантазия" Оксан, вот здесь не буду спорить,
я действительно его об этом попросила:)
Оксана, если вы не против, то давайте через почту общаться.
Здесь уже все прочитали про меня "всю правду", вылили помои, всем кому было не лень, вы получили поддержку зала, думаю все остались довольны.
14.09.2009 23:27:10, anchutka
МАРФУТА
Вы знаете,я ни с Вами,ни с автором топа не знакома. Но чУдно право слово ,как же это директор фирмы узнал о том,что один из оптовых покупателей именно Плюшка Ксю ,а в системе Плюшка Ксю? Наверно делать ему нечего и сидит он бедный от нечего делать ищет через инет инфу на своих опт-ых покупателей...
Да и припоминается мне ,что в бытность ПДМства , никакой путной информации на наш запрос Вы нам и не предоставили, а вот довольно резкие ответы и тексты пима,что ж это мы именно к Вам привязались ,как раз были. Хотя на мой взглядбыло быстрее кинуть запрашиваемую инфку( что собственно и делали большинство оргов у которых все чисто),чем вступать в полемику
14.09.2009 19:28:20, МАРФУТА
anchutka
что значит никакой путной информации? можно пояснить?
Насколько помню, я прислала ANUBIS всю необходимую информацию
Не думаю, что ПДМ согласился бы участвовать в "нечистой" закупке:)
да и вы уже наверняка проверяли "честность" прайсов в моей закупке:)
14.09.2009 20:03:37, anchutka
bella22
После этого сообщения Ваша "не коммерция" как раз кажется коммерцией, потому как Вы боитесь потерять клиентов... Если даже часть заказчиков уйдет к другому оргу (может условия у нее покажутся лучшими), на минималку-то Вы наберете... Но то, что Вы разговаривали с директором, чтоб он "перекрыл кислород" другому оптовику, это очень не красиво. Я представила эту ситуацию в других масштабах: "Иван Иваныч, не продавайте товар МосМарту, а продавайте только мне (Ашану), иначе потеряю часть клиентов". А директор и рад, что потеряет другого (может не менее выгодного) клиента... Как-то все по-детски у Вас, надо быть гибче.. 14.09.2009 19:09:42, bella22
Вы уже изначально не красиво себя повели, начав разговор с директором, а не с автором, ясен пень всем хочеться заработать, но в любом случае нужно всегда оставаться людьми!!!! 14.09.2009 18:14:44, Аиша.78
"..По другому это так, разговаривать с директором о том, что вы не соглашаетесь на его и мои просьбы" ..хм..странно все это, чтобы поставщик "умолял" не закупать у него товар :-)..чего-то Вы не договариваете 14.09.2009 17:34:34, Подари мне лунный свет
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Вы сказали: "Я просто предложила директору вести с вами эту закупку, а не со мной, вот и все мои угрозы:)))))))
На что директор сказал, что не хочет со мной прерывать сотрудничество, предпочитает работать со мной и что просто перестанет тогда принимать от вас заказы вообще, раз вы не хотите идти на соглашение с нами."
О каком соглашении с Вами и фирмой речь?! В моем понимании соглашение, это когда обоюдно договорились, например поделили "зоны" - Вы на Семье, а девушка в Системе. А так получается, что вы просто вынуждаете человека закрыть закупку, ведете разговоры с директором на эту тему, исходя из которых директор говорит, что вообще не будет принимать заказы от девушки. И это называется соглашением?! Соглашение между Вами и директором, это да, а в отношении с Плюшкой это вынуждение, никак иначе.
14.09.2009 17:31:45, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
а может быть директор делает хорошенькую скидку Ане за клиентов дополнительно? Поэтому у нее такой пылкий интерес-не потерять свою аудиторию 14.09.2009 17:37:15, Подари мне лунный свет
anchutka
:) точно, так и есть:)
у меня дополнтельная скидка еще в 50%, или нет, это не правдободобно, в 15% (а я его тщательно от девочек скрываю)поэтому я имею такой пылкий интерес:)
14.09.2009 17:54:17, anchutka
Девушка не смешите, вы эти 15% себе в карман и на варите, а участницы действительно об этом и не узеают:)))) 14.09.2009 20:14:34, Аиша.78
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
А меня еще умиляет обвинение в коммерции.)))) Тогда получается следуя логике Ани, можно несколько старых и известных семейных оргов обвинить в том, что они коммерсанты. Т.к. у них много закупок, причем популярных и не очень дешевых. Но почему-то никто про них так не думает, а достаточно нового человека, ведущего несколько закупок и просто мешающего другому Оргу, можно обвинить в коммерции. 14.09.2009 17:42:11, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
у меня волпрос-что же Вы за 5 лет не открыли в системе закупку? Времени было предостаточно. 14.09.2009 17:17:37, Подари мне лунный свет
ТВЛ
так многие орги с семьи только недавно стали собирать и в опто тоже. чего так удивляет то? 14.09.2009 17:35:55, ТВЛ
система существует давно и Аня могла бы уже давно открыть закупку в системе за пять то лет. Почему то именно она захотела это сделать тогда, когда захотела Плюшка ксю..странно 14.09.2009 17:39:34, Подари мне лунный свет
ТВЛ
ну, не нам в этом разбираться. Думаю, все-таки, она первая заявила это желание в опто, потому как Верунчик приостановила закупку Пюшки. Ну, по совести должно быть так. 14.09.2009 17:46:18, ТВЛ
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
нет, закупка была приостановлена мной лично. Модераторы никаких претензий к ведению закупки не предъявляли. 14.09.2009 21:30:26, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
А я так поняла, что Верунчик как раз ничего не приостанавливала, потому как в системе эту закупку вела Плюшка, да и сейчас ее предложение там снова появилась. А вот орг с семьи пытается эту закупку в системе прикрыть. Не понятно, на каком основании. 14.09.2009 17:51:50, IrMa
ТВЛ
ну тогда уже поздняк метацца оргу с семьи:) Чего обсуждаем? 14.09.2009 18:30:53, ТВЛ
Innulik
В том то и дело, что закупка в системе открыта с мая месяца. И это очень не устроило семейного орга,да так, что она сумела перекрыть кислород на фирме. Но больше всех возмутило письмо с совершенно некрасивым содержанием и явными угрозами в адрес системного орга! Это и обсуждаем :( 14.09.2009 19:27:38, Innulik
ТВЛ
ну мы ж кислород открыть не сможем, Аня тем паче на попятнй не пойдет. Мне кажется, право первой ночи у Плюшки в опто - если по справедливости, а с фирмой - да, надо искать подходы какие-то иные, убеждать, что она не менее выгодный клиент, чем Аня. Думаю, что адекватные люди и там найдутся. А тема поднята правильно, теперь жизнь все расставит на свои места, ну, для многих:) И повлияет на решение многих об участии в Аниных закупках. На мое например повлияло. Я за честные отношения, пусть и в коммерции. 14.09.2009 22:13:06, ТВЛ
+правильно! согласна! 15.09.2009 10:58:02, Подари мне лунный свет
Innulik
все правильно! 14.09.2009 23:04:49, Innulik
Innulik
+ тот же самый вопрос возник 14.09.2009 17:23:58, Innulik
Просто Клара
...и заключительный жест:
14.09.2009 17:17:09, Просто Клара
Ferrett
:)))) 15.09.2009 01:41:21, Ferrett
аста ла виста, бейби :))))))))))))) 14.09.2009 22:21:56, Кирен
Сасиска
хахахаа)))) 14.09.2009 19:50:29, Сасиска
МАРФУТА
:))))))))))))))))))) 14.09.2009 18:54:32, МАРФУТА
ТВЛ
плачю:) 14.09.2009 17:36:12, ТВЛ
Clumsy
изпацтала :))) 14.09.2009 17:32:32, Clumsy
Жжёте :))))))))) 14.09.2009 17:18:37, Nochka...
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Я не знаю ни Вас, ни Оксану, но как сторонний человек не понимаю почему вы пытаетесь, скажем так, "запретить" закупку в системе другим Оргом?! То что Вы собирались, это не значит что Вы сделали, девушка опередила Вас. То что Вы ведете закупку несколько лет, не значит, что в системе должны быть Оргом обязательно Вы. И если Вы не занимаетесь коммерцией, то почему так печетесь из-за того что в системе открыта закупка не Вами. Все же получается Вам невыгодно это. Никого обвинять не хочу, но если уж так получилось что в системе вас опередили, то продолжайте дальше собирать только здесь. Вы ведь не за деньгами гонитесь и цель Ваша не коммерция. И системе не 1 день или месяц, если хотели занять эту нишу, то это сделать можно было давно, а так получается что появился новый Орг и Вы засуетились. Так это выглядит со стороны.
Тем более если разницы в ценах нет, то никто не перебежит от Вас к другому Оргу. Я бы например не стала уходить от проверенного Орга, у которого уже учавстовала в закупках.
14.09.2009 17:08:10, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
anchutka
так и есть. собиралась в системе открыть, но не успела, попросила вежливо, не только я но и фирма, а интерес в том, что люди, которые посещают 7-ю и систему почти одни и те же люди. может я и не права, но считаю 7-ю и систему практически одним сайтом.
Я не вижу смысла тогда продолжать закупку сумок на 7-е, если другой орг. собирает их в системе, т.к. там и здесь 80% народу пересекается, может я и ошибаюсь, но скорее это так.
14.09.2009 18:40:05, anchutka
Не успели, значит не судьба, чего ж по голове идти? "попросила вежливо, не только я но и фирма" - да уж вежливо, если судить по вашим выражениям. А если доход так сильно упал, так нужно было и на еве и на материнстве закупки подмять под себя - сразу всем оргам разослать письма директора. 15.09.2009 00:10:51, Aня
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Аня, я уже вижу, и давно, что благодаря вам я не смогу вести закупку с системе, так как все явки и пароли сданы директору фирмы... Поэтому ваше кокетство, что вы ее вести на 7е не сможете, просто удивительно. 14.09.2009 21:32:51, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
anchutka
Оксана, читайте внимательно. Я написАла, что не "не смогу" а не вижку смысла. 14.09.2009 23:33:26, anchutka
такой детский сад, честное слово! Покупатели сами в состоянии определиться у кого заказывать. Просто кому-то удобно в системе заказать, а кому-то на семье у проверенного (старого) орга. Просто за пять лет уже давно можно было открыть закупку в опте(как грится занять нишу), а не заниматься этим сейчас такими гнусными способами! НЕкрасиво! 15.09.2009 11:01:31, Подари мне лунный свет
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Ну вы же 5 лет собирали здесь, и все собиралось и без всякой системы. Если уж прям так удобно было и там собирать, то почему вы ждали так долго и решились только после открытой там закупки? В любом случае уже поздно было, человек открыл закупку. И в итоге вы начали "угрожать" человеку и перекрывать кислород. Может вначале и просили, но закупка ведь открыта и заказы люди отправили. Я даже удивляюсь что Оксана прикрыла закупку на время, я на свой характер не стала бы этого делать. Она все сделала по-честному. В любом случае народ бы от вас не сбежал туда, редко кто уходит от старого проверенного Орга. Тем более я так понимаю Оксану не так хорошо знают на Семье, а у вас эта закупка уже столько лет. А то что семья и система одно и то же, это неправда. Там и евские Орги собирают закупки и еварушницы тоже толпами туда ходят, да и многие живут на 2 сайта+система. 14.09.2009 21:23:32, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
МАРФУТА
- ну 5 лет на сборы это не мало конечно....
- Вы не правы ,масса людей пользующихся опто и не знают про 7ю.
14.09.2009 19:01:20, МАРФУТА
+1000 Блин ваще стремно, люди готовы разорвать друг друга из за места под солнцем, когда все это можно решить по честному, ты тут - она там! 14.09.2009 18:18:03, Аиша.78
Innulik
+ согласна со всем сказанным! 14.09.2009 17:22:38, Innulik
kat.111
+1000 14.09.2009 17:18:41, kat.111
+Подпишусь под каждым словом! 14.09.2009 17:16:51, Подари мне лунный свет
Читаю всю ветку... и честно не понимаю одного(((
Откуда директор фирмы знает, что именно Вы являетесь организатором Плюшка Ксю???
Ведь на фирме не несколько оптовиков закупаются..
И тогда непонятно, если директор знает про 7-ю и организатора на семье, зачем Аня всегда просит шифровать название сумок и фирмы, не пиарить((
Если все и так про нас знают(((???
14.09.2009 15:57:43, Pemair
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Директор в курсе, и не против. Я вообще так поняла, ему все равно, лишь бы продавалось. Но т.к. Аня давала стабильный доход, а я "серая лошадка", к ее мнению прислушались. И письмо от директора я получила в системе с адреса Ани. 14.09.2009 21:34:33, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Maslinka
как это? директор пишет Ане, что бы она переслала Вам? На вашу почту не может написать? 14.09.2009 23:12:14, Maslinka
Знает потому, что ему сказал об этом второй организатор. 14.09.2009 17:19:11, Дiмentova
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
На друж.сайте были обсуждения примерно такие же. И там как раз тоже была такая фигня, что девочкам-Оргам (причем хорошим и не новым Оргам) написали в обсуждениях что нет, фирма поддерживает старого орга и новым не дает открывать закупку, даже с учетом реальной разницы цен. Типа директор знает старого евского Орга. Откуда директор знает всех своих оптовиков непонятно. Видимо мониторят сайты и дают вести закупки только с разрешения директора. 14.09.2009 16:18:07, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Хорошо,мониторят сайты...
Ну откуда директор знает,что пришедший оптовик Марь Иванна---и есть организатор в системе ,например, "Кто там"??
14.09.2009 16:23:18, Pemair
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Ну я не знаю, если честно. Но тем не менее как уже писала на друж.сайте тоже такая тема была. 14.09.2009 16:34:28, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
ТАКСА
он наверное мушш 14.09.2009 16:04:11, ТАКСА
только хотела написать об этом! Присоединяюсь к вопросу. 14.09.2009 16:02:02, Подари мне лунный свет
Козерожка*
другие розничные продавцы могут возмущаться, что разрешается продавать по заниженным ценам...может из-за этого шифровка нужна 14.09.2009 16:04:38, Козерожка*
Я сравнивала Ваш прайс и Ани, как раз где-то в конце июля, начале августа. Принципиальных отличий не заметила. А на Еве вроде другой орг, не она... 14.09.2009 15:09:53, Alpinka8
Marg
Именно. 14.09.2009 15:44:33, Marg
Козерожка*
но это не оправдывает письма с угрозами...вообще бред какой-то писать подобную нелепицу... 14.09.2009 15:46:18, Козерожка*
Marg
а где угроза, извиняюсь? 14.09.2009 16:08:13, Marg
Козерожка*
а за что извиняетесь? :)
в письме, которое было выложено в начале обсуждения текст был в духе угрозы, я уже не воспроизведу дословно, но была фраза, что мол если не хотите по-хорошему, то буду действовать по-другому (значит по-плохому, судя по всему) :)))

ИМХО это угроза
14.09.2009 16:16:47, Козерожка*
Marg
НУ. вдруг и вправду угроза - потому и извиняюсь :) Насколько я поняла, угрозы в письме не было, а была попытка заставить отступиться от закупки детсадовскими методами. ИМХО 14.09.2009 16:24:37, Marg
ПипЭц беремееной женщине писать такие вещи, типа не хошь по хорошему буду по плохому и потом не плачь? Я бы за такое привлекла! 14.09.2009 18:21:24, Аиша.78
ТВЛ
:) про детсадовские методы порадовало:) 14.09.2009 17:37:35, ТВЛ
Innulik
когда письмо было выложено в оригинале, оно было крайне некрасивым и угроза просматривалась очень явно :( и еще очень интересно каким ,"она будет тогда другим методом действовать", если закупка останется??
14.09.2009 16:11:07, Innulik
Innulik
+ согласна, очень некрасивое письмо 14.09.2009 15:47:10, Innulik
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Я уже написала, что я не знаю орга евы, он там был зашифрован. Просто меня удивило, что претензии ко мне начались аккурат после скандала с евским оргом. Т.к., если наши прайсы одинаковы, я вообще не вижу, в чем проблема. И не могу это проблему понять - так как общалась только с директором, который мне преподнес версию переманивания клиентов, дескать, аудитория одна и та же. 14.09.2009 15:11:36, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
на еве другой орг и там цены завышены. Там уже это обсуждалось. 14.09.2009 15:15:25, Подари мне лунный свет
Не расстраивайтесь! Мне, честно говоря, не очень понятно, почему сама ОРГ. не обратилась к вам с просьбой закрыть закупку... И никак не откликнулась, когда вы интересовались, КТО занимается сумками этими...
Странно как-то... Нечего Анчутке тогда обижаться, я считаю...
14.09.2009 15:01:40, Наталия1974
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Я уже не расстраиваюсь. Просто обидно, что я уже вынужденно все закрыла, а тут еще и после этого помоями облили, вот как.
Так что теперь даже пропало желание забыть про эту закупку!
14.09.2009 15:02:57, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
МАРФУТА
не поверю,что на анонс этих сумок никто в конфе не сказал,что их закупают. 14.09.2009 15:02:43, МАРФУТА
Семья это семья, а система это система, и девушка имеет полное право открыть там закупку. 14.09.2009 18:23:13, Аиша.78
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
я не претендовала на ведение сумок на 7е, здесь сразу было понятно, кто орг. А вот в системе эту закупку НИКТО не вел. Она спокойно собиралась, вполне открыто, в течение двух месяцев!!!! 14.09.2009 15:03:51, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Diola
зачем тогда было что-то уточнять и делать анонс на 7-е ??? 14.09.2009 15:23:25, Diola
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
я на 7е ничего не уточняла и не делала анонса! я это делала в системе, т.к. там такой закупки раньше не было!!!!! 14.09.2009 15:24:17, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Bus
А как это в системе анонс? 14.09.2009 15:30:55, Bus
А вы только узнали, что там форум есть и так же анонсы прврдятся? 14.09.2009 18:24:30, Аиша.78
МАРФУТА
а только узнала например:) 14.09.2009 18:55:12, МАРФУТА
natali911
+1000 я даже не подозревала, пошла читать 14.09.2009 23:26:05, natali911
а почему Вы так агрессивно настроены? 14.09.2009 15:36:03, Nochka...
да неее..просто я тоже не знала, что в системе есть форум оказывается :-) и там тоже проводятся анонсы 14.09.2009 15:41:10, Подари мне лунный свет
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
ну там тоже есть раздельчик, в форумах, где спрашивают про интерес:) 14.09.2009 15:33:09, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Прайс для сравнения. Это оптовый, я к нему прошу 15% орг. 14.09.2009 14:58:56, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Bus
Ну и у неё такой же, только орг% немного по другому рассчитывается, и выходит чуть дешевле. 14.09.2009 15:03:03, Bus
Innulik
не понятно, в чем тогда проблема??? 14.09.2009 15:08:10, Innulik
Напомните, плиз, как у Ани % считается? Там как-то ещё доставка отдельно плюсуется или я что-то подзабыла уже? 14.09.2009 15:06:07, Nochka...
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
у меня просто +15, и больше никаких доставок. 14.09.2009 15:19:44, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
КалиНа*
Т.е никаких минус 10% + 15% организаторские у вас нет? 14.09.2009 20:31:39, КалиНа*
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
тогда я вообще не понимаю, в чем дело! как я могу тогда переманить ее клиентов??????? 14.09.2009 15:04:26, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Maslinka
кажется тут еще "пристрой" замешан, но только предположение.
Девушки из системы идут пристраивать в др. товары.
14.09.2009 15:13:35, Maslinka
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
вряд ли, эти закупки идут по предоплате. У меня, если человек предоплатил полностью, вещь может дожидаться его вечно:) 14.09.2009 15:14:29, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Maslinka
дело не в предоплате же, я просто сопоставила 14.09.2009 15:24:07, Maslinka
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
ну здесь сложно сказать, что - ведь все равно потом надо написать, кто орг пристроя. 14.09.2009 15:25:50, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Maslinka
угу, но когда нельзя, но оочень хочется, то..

В общем не знаю какие мотивы, но я уже многие вещи не понимаю.
14.09.2009 15:39:46, Maslinka
да нее..тут недавно девушка одна пристраивала сумку с тюльпанами :-) в других товарах 14.09.2009 15:17:23, Подари мне лунный свет
Rodos (ака Irina777)
это, вроде, из другой закупки сумка была 14.09.2009 15:22:22, Rodos (ака Irina777)
Это Анина закупка была, мне кажется. И пристраивает она её до сих пор.
А из системы запрещено пристраивать в конфе, в любом случае.
14.09.2009 15:21:38, Nochka...
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
так ведь всегда пишут, кто орг. У меня такой сумки еще не было, я свой единственный выкуп пока помню поименно:) 14.09.2009 15:23:19, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
не знаю, у меня таких сумок вообще в заказе еще не было:) 14.09.2009 15:18:20, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Похоже назрела необходимость создания АНТИМОНОПОЛЬНОЙ КОМИССИИ на 7-е.
Который раз повторяется подобная ситуация ((((, а угроза директора фабрики... ну это уж ... ну прям как наша Раша и цены на бензин. Грустно !!!
И вот еще вопрос. Если Ваши цены НИЖЕ!!!! то ПРАВИЛАМИ СП , Вы имеете право открыть закупку и здесь, я уж не говорю про Систему- она ведь не "родня" конфе.
Поправьте меня если ошибаюсь.
14.09.2009 14:53:33, Muflonick
Bus
А я вот не поняла по поводу оптового прайса. Я залезла в систему, посмотреть РЕАЛЬНЫЙ оптовый прайс, но ничего не нашла. Потом просчитала согласно Вашим условиям в системе цены на некоторые позиции. У Анны дешевле, и довольно прилично. 14.09.2009 14:49:03, Bus
Хорошь уже гнать, цены такие же только % немного другой 14.09.2009 18:26:36, Аиша.78
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Здесь можно дать ссылку на прайс? или это запрещено?

просто в случае, если у Ани дешевле, я вообще не понимаю этой травли= люди здесь умные, цены сравнивать умеют, и явно не побегут туда, где дороже...
14.09.2009 14:52:19, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
_Мушка_
цены такие же. орг у Ани ниже.
я только что заказала сумку у нее.
А вопрос травли- вы ей сами задайте вопрос. она вроде адекватный человек.
14.09.2009 15:51:47, _Мушка_
Можно;
а если ещё кто Анин прайс выложит - вообще отлично будет, возможно, цены и одинаковые...
Предложение Ваше в сисиеме от 08.09. - возможно, этим вызвано недопонимание и, как следствие, письмо Анчутки. Что в любом случае не оправдывает её методов.
14.09.2009 14:57:25, Nochka...
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
выложила. реальность цен могут подтвердить участинки закупки. 14.09.2009 15:00:20, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
просто, если у Ани дешевле, то на кой ей бояться конкуренции и травить Вас? что-то здесь не чисто
А Вы цену сравните по какой-нибудь одной позиции. Например, сумка с тюльпанами зеленая с белым
14.09.2009 14:55:21, Подари мне лунный свет
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
вот и я удивлена. Так можно ссылку то на прайс? или удалят? 14.09.2009 14:56:12, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
А Вы цену сравните по какой-нибудь одной позиции. Например, сумка с тюльпанами зеленая с белым 14.09.2009 14:57:15, Подари мне лунный свет
Marg
Объясните пож-та вот это предложение:
Мое большое подозрение, почему Анна не хочет позволить кому либо заниматься этими сумками - это то, что я выставила РЕАЛЬНЫЙ оптовый прайс....
Что это значит? Что у Ани другой прайс?
14.09.2009 14:42:23, Marg
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
просто уже в июле был скандал на дружественном сайте - я не знаю, кто там орг, уж очень он зашифрован, но дама завышала прайс-листы порядка на 30 долларов в среднем. И как раз после этого скандала и начались ко мне претензии. Уж очень подозрительно это совпадение. 14.09.2009 14:45:34, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Marg
Вы не знаете, кто там орг, и обвиняете Аню? Как-то некрасиво, ИМХО... 14.09.2009 15:41:21, Marg
Согласитесь, письмо от Ани хамское?
Этого уже достаточно. И прямых обвинений не было. Ксения пыталась найти объяснение тому, что ей не дают вести закупку, и выдвинула предположение. Ничего не утверждая, и выше уже всё выяснили.
14.09.2009 15:46:36, Nochka...
Marg
Если честно, прямых угроз в письме не вижу. 14.09.2009 16:08:40, Marg
Вы просто не видели начальный вариант письма..так сказать..ОРИГИНАЛ :-( 14.09.2009 16:24:52, Подари мне лунный свет
Ну еще не хватало, чтобы прямые угрозы были. Это тогда вообще уголовщиной отдавать будет. Не хотите по-хорошему, будем по-другому - вполне достаточная угроза. 14.09.2009 16:22:51, IrMa
МАРФУТА
не,ну письмо явно не красивое ..мягко говоря:( 14.09.2009 16:21:33, МАРФУТА
Marg
Да я не говорю, что письмо красивое! Но вряд ли кто-то напишет красиво, если его закупку хотят на себя перетянуть. 14.09.2009 16:38:02, Marg
МАРФУТА
ее никто не перетягивал,она же не на 7 е ее открыла,а в системе... 14.09.2009 18:55:55, МАРФУТА
Innulik
что значит перетянуть!!??? У нее закупка семейная, а эту закупку открыли в системе! И по-моему таких закупок полно. Или у нее монополия??? 14.09.2009 16:46:29, Innulik
Marg
К примеру, есть у нас только 7-ная закупка СиС или П*а*н*т*а*м*о. Девочки собирают только на 7-е. Я а, такая предприимчивая, возьму и открою закупку в системе. А что, фирмы хорошие, минималку, правда, так быстро не соберешь, но наплевать. Анонс там напишу. все дела. Я красиво поступаю? (ой, тьфу на меня, не дай Бог мне такое сотворить:))) 14.09.2009 16:54:45, Marg
МАРФУТА
можете вполне,причем не все из опто знают про 7ю кстати:) 14.09.2009 18:56:30, МАРФУТА
А что это запрещается? В чем вопрос? Одна закупка тут, вторая в системе все честно, огромное количество людей о 7-е и знать ничего не знает, а многим просто не нравится этот сайт и люди обитают только на оптолюбителе и что теперь?Странные какие то дедовские методы знаете ли! 14.09.2009 18:30:41, Аиша.78
а где написано, что запрещено вести эти же закупки параллельно на других сайтах другими оргами? Мне, например, удобнее что-то в системе заказывать, а что-то на семье. Не вижу ничего криминального в действиях Плюшки ксю...каждый сам для себя решает где заказать в системе или в оптоловере. Вот покупателя должна возмущать скорее ценовая политика. На еве тоже ведется закупка другим оргом, но цены дороже. 14.09.2009 17:02:31, Подари мне лунный свет
Marg
Я тоже не вижу криминала. Но... неприятно мне. 14.09.2009 17:17:38, Marg
ну это Ваше личное дело. Но правилами это не запрещено. Если бы было запрещено, то другое дело 14.09.2009 17:19:56, Подари мне лунный свет
Innulik
меня бы и "кривые" не очень обрадовали :( 14.09.2009 16:16:08, Innulik
МАРФУТА
ну так если у Вас цены ниже,Вы спокойно на основании правил можете открыть закупку тут....и что то у меня мало сомнений в том,куда пойдут уч-ки 14.09.2009 14:47:20, МАРФУТА
я так поняла, что у того орга директор в приятельских отношениях....вот в этом и загвоздка. 14.09.2009 14:50:23, Helen_sun
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
да, вы очень точно обрисовали ситуацию 14.09.2009 14:52:48, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
наверное Плюшка ксю сравнила цены у Ани и если они рознятся, то получается что так 14.09.2009 14:44:04, Подари мне лунный свет
Marg
Я сравнивала прайсы: они абсолютно одинаковые. Некрасиво так обвинять. 14.09.2009 15:39:32, Marg
я не обвиняю..лишь предположила :-) 14.09.2009 15:42:21, Подари мне лунный свет
это Анчутка чтоли написала Вам?(она вроде здесь эти сумки собирает)..ужас конечно! 14.09.2009 14:42:02, Подари мне лунный свет
Klarochka
Пишите, пожалуйста, Анчутка - латиницей, я тут не при чем... Спасибо. 14.09.2009 14:58:08, Klarochka
не поняла Вас Кларочка :-) при чем здесь Вы? 14.09.2009 15:01:15, Подари мне лунный свет
bel4enok
девушка в системе Анчутка 14.09.2009 15:09:11, bel4enok
Мишка
офф. ОПЛАТУ ЖДУ!!! 14.09.2009 16:44:59, Мишка
bel4enok
написала на мыл:-) 14.09.2009 16:50:48, bel4enok
Innulik
ну, мы то говорим про семейного орга :) 14.09.2009 15:12:09, Innulik
МАРФУТА
так Вы вроде как Klarochka:)))? 14.09.2009 15:00:44, МАРФУТА
ИМХО, здесь всем понятно, о ком речь... 14.09.2009 14:59:48, Nochka...
+мульен! 14.09.2009 15:01:23, Подари мне лунный свет
Innulik
я тоже сейчас специально посмотрела, кто орг у этих сумок...она :( 14.09.2009 14:44:25, Innulik
тоже не ожидала, потому что мне говорили, что у нее самые нормальные цены на эти сумки..а выходит, что она накручивает цены? :-( 14.09.2009 14:48:11, Подари мне лунный свет
Innulik
мне теперь интересно, что она скажет на это... и прайсы сравнить очень хочеться, тогда будет понятно у кого что...а вот ее письмо просто беспредел! 14.09.2009 14:50:40, Innulik
МАРФУТА
я бы не стала обвинять человека ....просто стоит сравнить прайсы и тогда уже кидаться словами,простите:( 14.09.2009 14:50:32, МАРФУТА
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
да, я с вами согласна, и написала только про орга с евы - я совершенно не уверена, что это один и тот же человек. 14.09.2009 14:53:55, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
я так поняла разные люди :-) потому как на еве-цены были выше и все ждали закупки на семье 14.09.2009 14:58:27, Подари мне лунный свет
я сделалавывод на основании слов Плюшки ксю, так как она в первом посте сказала о том, что цены завышены. Значит Плюшка ксю сравнивала уже цены. 14.09.2009 14:53:31, Подари мне лунный свет
МАРФУТА
ну так я и говорю про слова...прайса еще никто кроме нее не видел,так же как и другого орга не слышал 14.09.2009 14:54:43, МАРФУТА
Innulik
беспредел.... :( 14.09.2009 14:40:37, Innulik
Masy2008
Я если честно, этой монополии вообще не понимаю! Я такие истории слышу не первый раз! Но заканчивается, все одним и тем же защищают старых оргов! 14.09.2009 14:39:48, Masy2008
есть правила СП на 7-е:)
в системе совсем ругое дело
14.09.2009 14:41:48, Helen_sun
Masy2008
Я не говорю, что одну и туже закупку несколько оргов ведет! Я про то, когда у нового орга могут быть более выгодные условия цены ниже и т.д 14.09.2009 14:43:44, Masy2008
а как это может быть, если закупаться у одного и того же поставщика? я так понимаю, что дело не в ТМ, а именно закупки у того же поставщика.
14.09.2009 14:44:49, Helen_sun
Гербертовна
Так в этом и весь секрет...Цены видно у старого орга с накруточками получаются,раз такой протест возник)))А это ни есть гуд! 14.09.2009 14:50:06, Гербертовна
ужас какой, к таким оргам ни ногой 14.09.2009 14:38:36, рой
Вы лучше перепишите текст письма своими словами, дабы Вас не модернули.
Ситуация, конечно, неприятная.
14.09.2009 14:38:33, Сафари
Интересно было бы сравнить прайсы...
Не по теме: Вас сейчас за выкладку переписки замодерят; напишите своими словами просто.
14.09.2009 14:36:38, Nochka...
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
спасибо, щас переделаю 14.09.2009 14:37:39, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Кошмар какой... Очень Вам сочувствую... 14.09.2009 14:35:54, crotik
МАРФУТА
так система и 7я разные совсем вещи,там сколько угодно оргов могут одно и тоже собирать 14.09.2009 14:35:50, МАРФУТА
Романана
нет не могут. Только вчера смотрела. Только с разрешения действующего орга 14.09.2009 14:51:43, Романана
Пипппец.... 14.09.2009 14:34:38, Унтолюб (в системе - Untolub)
так в системе хоть 10 оргов могут закупаться на одной и той же фирме, правила этого не запрещают... 14.09.2009 14:34:07, Helen_sun
Верунчик
не путай людей.))
Одну и ту же фирму в системе могут открывать несколько оргов, только по совместной договоренности
14.09.2009 14:51:56, Верунчик
эээ, буду знать :) 14.09.2009 14:58:19, Helen_sun
МАРФУТА
ну дык РТ всех смутил:)) 14.09.2009 14:52:34, МАРФУТА
NatAlisa
Нет, там дублирование не разрешается. И подобные закупки блокируются. 14.09.2009 14:43:50, NatAlisa
РТ ведут три орга в системе 14.09.2009 14:45:54, Helen_sun
Козерожка*
потому, что первый орг был не против второго, а потом первый и второй не против третьего :))) 14.09.2009 14:47:49, Козерожка*
bella22
насколько я помню, уже было такое, что Вера не разрешала открывать дублирующие предложения.. во всяком случае, все делается по желанию хозяйки системы.
Странно, что орг по сумкам с семьи считает систему семейной и предъявляет претензии... Если Вера не разрешает ей открывать там закупку, пусть идет в аналогичные системы, никто ей мешать не будет. Письмо, конечно, странное и не приятное (((
14.09.2009 14:41:22, bella22
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
так в том то и дело, что со стороны модераторов системы никаких ко мне претензий не было. Это личное пожелание г-жи орга Anchutka, увы, которое она даже не сама мне озвучила, а натравила на меня директора компании (именно натравила, по другому не скажешь). 14.09.2009 14:43:56, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
bella22
Она не права в этом случае. А с директором Вам нужно объясниться, рассказав, что к "семье", где собирает Аня сумки, Вы не имеете никакого отношения, что Вы собираете на другом сайте - или только у нее одной есть договор на право распространения этих сумок в интернете? :) 14.09.2009 14:49:50, bella22
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
я это объясняла много раз, но он не хочет портить отношения с Аней, которая на него наседает. его я тоже могу понять - он с ней долго сотрудничает, а я новичок. Ему Аня сказала, что это одно и то же, что объемы закупок упадут - конечно, он поверит ей, а не мне. 14.09.2009 14:58:00, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Innulik
объемы ее закупок вполне возможно упадут (кому-то встречи у Вас более удобны или еще что), его-то по идее только вырасти должны? Что он у нее так на поводу идет? 14.09.2009 15:11:13, Innulik
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
вот и я говорила - давайте попробуем. Если объемы будут падать - это одно, тогда и можно говорить. Сначала он согласился. А потом пошел на принцип:( 14.09.2009 15:12:47, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
что за бред? У Вас условия выгоднее и заказов должно быть больше. У директора что только Аня имеет право закупаться этим товаром? Просто не пойму реальных мотивов по поводу падения продаж? 14.09.2009 15:27:03, Подари мне лунный свет
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
По поводу прайса не скажу - вроде выше пишут, что база одинаковая, только Аня по другому прибавляет орг% (увы, я "лирик", и знаю только один способ прибавления:) ) А вот реальные мотивы знает Аня, потому что все слова директора - это просто поддержка своего хорошего клиента. 14.09.2009 15:32:19, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
условия одинаковые, насколько выясняется, см. выше;
поведение Ани действительно странно, но возможно она сможет нам что-то прояснить?
14.09.2009 15:30:12, Nochka...
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
очень жду, и именно конструктивности. Т.к. просто нападки - я хотела там открыть, вы опередили, и никак не закроетесь - это как-то... не по человечески, что ли?... 14.09.2009 15:34:33, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
а какая ей разница то? Люди сами в состоянии решить у кого заказывать сумки. А писать такие письма - просто беспредел. :-( 14.09.2009 14:46:20, Подари мне лунный свет
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
видимо, разница есть. Просто меня убивает в этой ситуации еще и то, что все, до последнего письма, шло опосредованно, лично она НИ РАЗУ мне ничего не написала. Просто я всегда думала, что в таких случаях сначала решают между собой орги, а уж потом начинаются разборки, есди есть в них необходимость, а здесь просто сразу, как снежный ком, началось! И ведь я уже пошла навстречу, но зря! 14.09.2009 14:49:11, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Innulik
вот, видимо, люди сравнили цены и решили... А ей тогда получается большая разница, если народ к другому оргу перешел в закупку. 14.09.2009 14:48:14, Innulik
Козерожка*
это не так...я когда первую закупку открывала в системе, мне Верунчик написала, что ее когда-то вел такой то орг, я с той списывалась и только после ее согласия открыла
и сейчас прежде чем польскую одежку открыть с бывшим оргом согласовывала...иначе могут в системе удалить
14.09.2009 14:40:30, Козерожка*
первый раз слышу...чесслово! 14.09.2009 14:42:46, Helen_sun
Masy2008
Я так понимаю, что Вам это не позволит сделать модератор системы.
Мне вот вообще ответа не пришло, о моей просьбе открыть там закупку!
14.09.2009 14:37:52, Masy2008
Ничего не поняла, что за продажа то? как искать кто чего продает?И что такое система? 15.09.2009 10:29:24, Монро
да ладно! Вы только открываете себе возможность быть оргов (ознакомившись с условиями), а потом открывайте, что Вашей душе угодно! 14.09.2009 14:39:45, Helen_sun
нет, не всегда Верунчик разрешает 14.09.2009 14:42:28, Tomatut☺
Masy2008
Странно, но меня информировали, что типа только при условии, что никто другой это закупку не ведет! 14.09.2009 14:41:50, Masy2008
на 7-е 14.09.2009 14:42:03, Helen_sun
Козерожка*
нет, в системе
могут там вести два разных орга если например один с семьи, другой с евы
тогда по их договоренности
14.09.2009 14:43:24, Козерожка*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!