Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Lora07

Кто-нибуть смотрел сейчас передачу Поступок на ДТВ?

Охх, кошмар.. показывали парк и площадку где мы гуляем.. там оказывается стая собак на детей напала. Начала нападать на маленького мальчика, а девочка лет семи-восьми его собой просто закрыла .. а взрослые стояли и незнали что делать :((( мчс говорят вызвали и все и смотрели как собаки кусают девочку и рвут девочку. Тетка типа "я мужчин просила помочь, а они только отмахнулись от меня" ну и сама она лезть не стала видимо. :((( На мальчике не одной царапины благодаря ей..
ужас просто..
вот вы смогли бы стоять и смотреть как стая на детей напала? я бы точно нет.. хотя собак боюсь до жути. Посадила бы свою малявку повыше.. и кинулась на помощь.. ну как так можно? как можно было стоять и смотреть? я в шоке просто :(((((((((((((((((((­(
12.09.2009 19:42:47,

100 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Собак не боюсь, им нельзя показывать страх, ты сильнее. А еще мне кинологи рассказывали (один раз воспользовалась этим методом) если собака нападает нужно схватить ее за нижнюю челсть и со всей дури ударить в мочку носа (у них это очень чувствительное место), а еще говорили, что есть точка примерно где переносица, собака вырубается и на пояснице вдоль хребта надавить двумя пальцами, отказывают задние лапы, но это я не проверяла. Иногда думаю, что бы я сделала когда на меня нападает зверь? И пришла к выводу: ударю со всей дури пальцем, палкой... в глаз. 14.09.2009 04:26:51, Джамшут
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
неужели такое возможно, я думала, у людей на подкорке записано - защити ребенка. Сама такую ситуацию даже представить не могу :(. 14.09.2009 00:22:48, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Крохозябр
Я уже сделала для себя вывод, что взрослым нужно учиться отношению к детям у.. детей. Девочка значит в ступор не впала, собой закрыла. А взрослые - всегда отговорку найдут. Стыдно. 13.09.2009 04:33:15, Крохозябр
вот уж точно.... 13.09.2009 09:15:05, Queen
прибила б собак нафиг...
вот скажите мне,почему у людей ЧУЖОЙ ребенок= ЧУЖОЙ, невзирая на то, что это РЕБЕНОК???
тетка та - коза, вместе с остальными "смотрящими". и это мягко сказано....
я собак люблю. и я собак боюсь. но ребенок ВСЕГДА дороже, пусть и не мой. В конце концов, ещё неизвестно, в какие ситуации попадут дети и внуки этих "смотрящих"...Дай бог, чтобы возле детей не было равнодушных эгоистичных взрослых......
13.09.2009 01:55:20, Queen
Lora07
+100
Тоже не понимаю почему если свой - то кинусь спасать, а если чужой-то может и в ступор впаду..
в такой ситации мне кажется что свой, что чужой.. это прежде всего маленький ребенок, который нуждается в защите...
13.09.2009 11:30:41, Lora07
у меня была похожая ситуация - на нас с дочкой напала стая. народа рядом было до фига. а я технологически не могла одновременно отбиваться от стаи и "отводить" дочку. ни одна [цензура] даже ребенка не помогла отвести на безопасное расстояние. поэтому пока рядом со мной ребенок, я ее не могу оставить ни на секунду - мало ли что и фиг кто поможет. 13.09.2009 09:39:21, Марася
"ни одна [цензура]"
видимо, они тоже не могли оставить что-то свое-дорогое ни на секунду - мало ли что. и фиг кто поможет.

т.е. вы фактически признались, что поступили бы так же, как и они, которые [цензура].

грустно. и паршиво.
13.09.2009 14:07:39, Queen
Zuzik77
эту передачу сейчас повторяют 13.09.2009 00:42:49, Zuzik77
bel4enok
Я хоть и трусихааа,но в такой вот ситуации мне главное тронуться с места,а дальше я за себя не ручаюсь..да и плохо осознаю в тот момент,что делаю...А вот за мужа скажу на 100000%,он бы точно впрягся,за детей собак порвал бы на части...
Был как-то случай.У моей свекрови во дворе жила стая собак бродячих,кот.на всех бросались.И вот в один вечер пошла свекровь в магазин,и на нее напала одна из этих собак.В первый момент она расстерялась(хотя у самой живут 2 овчарки),а потом кааак даст этой собаке пакетом целофановым,в кот.лежал ее объееемный такой кошелек.С тех пор эта стая ее обходила стороной.
12.09.2009 23:06:41, bel4enok
Elo4ka (Сходненская)
у нас во дворе недавно говорят собака загрызла котенка. Говорят хозяин собаки смотрел и умилялся. Я вот думаю за такой поступок его можно наказать? Никак из головы ч-то у меня не идет. 12.09.2009 22:47:33, Elo4ka (Сходненская)
Донна Роза
Теоретически есть статья в УК о жестоком обращении с животными, но практически... 13.09.2009 13:32:18, Донна Роза
Madam_sha
можно и нужно, была подобная история нашумевшая по телеку, но для этого нужно много сил энергии и свидетелей...я сыну каждый божий день мозги промываю насчет экологии и любви к братьям нашим меньшим..Он очень кометой озабочен что к нам летит, говорит природа мстит за жестокость к животным и испорченную экологию. 12.09.2009 23:13:07, Madam_sha
Elo4ka (Сходненская)
я сама то не видела, но просто стремно жить с такими товарищами в одном дворе. И какое наказание за это? что там по телеку говорили? 12.09.2009 23:31:35, Elo4ka (Сходненская)
Madam_sha
не помню честно..но засудили, 13.09.2009 00:05:28, Madam_sha
кого интересно? 13.09.2009 09:33:01, Марася
Мой муж точно бы не стоял в стороне. Но, у него хорошая реакция. На днях чужого ребенка из-под качели "выдернул", за 1 секунду 3 метра пролетел, чтобы мальчика качель не задела, которую старший мальчик так сильно раскачал, что она "солнце" сделала. не выдернул бы, точно ребенок, как минимум сотрясение получил, а то и хуже...
У меня лично, реакция плохая. Думаю, что я бы могла, так это звать на помощь и орать на мужиков, чтобы те собак отгоняли.
12.09.2009 22:04:14, Туллина
zanozza
Какая ужасная история. Я еще во времена президентства Путина подписывала обращение к Медведеву, чтобы разобрался наконец с бродячими собаками . А воз и ныне там(( 12.09.2009 21:32:30, zanozza
Madam_sha
ужас ужасный, собак практически не боюсь, и удивленна что взрослые стали такими черствыми... 12.09.2009 20:55:01, Madam_sha
murzzzzzilka
Я вот не черствая. Но собак боюсь до умопомрачения:-( У нас во дворе стая живет - я, когда их вижу, просто в ступор впадаю.
Я и раньше их опасалась, а с тех пор, как меня укусила вот такая др**нь, я боюсь их просто панически:-(
12.09.2009 21:38:21, murzzzzzilka
Madam_sha
бояться это одно дело, но стоять и смотреть как ребенка терзают.. я бы не смогла, может конечно у людей шок, но я вот наоборот вспыльчивая и если даже боюсь может крышу сорвать я звереть буду, тогда в омут с головой безраздумно сама бы тех собак покусала б... 12.09.2009 22:57:19, Madam_sha
murzzzzzilka
Страх по-разному на людей действует.
Ну, разная у всех психика... Хотя, конечно, я далека от мысли, что все люди из этого случая страдали впадением в ступор...:-(
12.09.2009 23:06:40, murzzzzzilka
Madam_sha
точно 12.09.2009 23:24:40, Madam_sha
МАРФУТА ловлю тапки:(
это очень серьезный...страшный и ....ну "пустой" вопрос, никто не знает заранее КАК поведет себя в критической ситуации, а в мыслях мы все герои. Положа руку на серце...не знаю как бы я поступила ,если свой ,то почти ясно,а если чужой ....не знаю....думаю мало радости дитю видеть как его мать рвут...ну в общем это все теория :((( 12.09.2009 20:15:03, МАРФУТА ловлю тапки:(
Паралоновая котлета
да не, марфут, вот про эту ситуацию точно знаю....
могу точно сказать и за своего и за чужого брошусь , человек я такой..., меня тут предсказать не сложно.
другое дело, что многие не смогут и не потому, что не хотят, там много нюансов в поведении и мыслях людей...
и потом что есть стая? если на годовалого накинется 10 псов...то не могу с уверенностью точно сказать как буду действовать, т.к. там все за секунды произойдет, порвут его нах.
а если собаки 4-5, то....
короче тут и правда не все так просто.
12.09.2009 20:38:27, Паралоновая котлета
Lora07
согласна с вами.. и правда от ситуации многое зависит.. 12.09.2009 20:46:43, Lora07
Lora07
ну понятно что " мало радости дитю видеть как его мать рвут.." а то что другой ре мог погибнуть?
взрослого ну гораздо меньше шансов что загрызут насмерть, а вот 2-х летнего ребенка за пару минут..

вообще я думаю еслиб ВСЕ взрослые с площадки стали прогонять собак, то все на закончилось бы так трагично. дело же в парке было.. можно палку взять в конце-концов... и разогнать их толпой..
12.09.2009 20:19:18, Lora07
МАРФУТА
ну Вы же понимаете,что сидя в собственном мягком кресле -кухе-диване и обсуждая это,каждый совершенно спокойно может бить себя в грудь и говорить:"да я б ...как герой,да на раз"...и т.д ...НО не было нас с Вами там ,уж к счастью или к сожалению не знаю,но не было и это все теория 12.09.2009 20:22:15, МАРФУТА
Lora07
да понятно что теория..
ну я ожидаю от себя покрайней мере такой реакции..
и хочется верить что есть люди которые помогут всеже в экстремальной ситуации.
12.09.2009 20:29:43, Lora07
МАРФУТА
к сожалению ожидать реакции и выдать ее разные вещи:(я много раз наблюдала обратное ,к сожалению. И как правило,чем больше человек себя бьет в грудь,тем меньше от него толку в нужный момент:( ни в коей мере не в Вашу сторону ,надеюсь Вы меня понимаете:) 12.09.2009 20:32:35, МАРФУТА
Lora07
может быть..
но я точно не смогу стоять и смотреть как ребенка кусают..

и уж в свидетели потом точно не пошла бы.. страшно все это..
ну и надеюсь нам и не предстроить побывать в такой ситуации...
12.09.2009 20:39:12, Lora07
Медея
Ой не знаю... сейчас кричать можно всё что угодно.
У меня вообще ступор мог случиться. Именно стояла бы и смотрела. Или наоборот-всех бы разогнала.
Тут дело не в принципах, просто страх, тупой животный страх парализует напрочь.
12.09.2009 20:02:13, Медея
МэМ
У меня подобная ситуация была с детьми. Сидели мы в доме на даче разговаривали я, мама и бабушка, смотрю в окно, а там, бежит сын по улице, ему тогда около 2х лет как раз было, за ним петух и наскакивает на него, а следом дочка с палкой, ей около 4 было тогда. Я подскочила и только бабушке крикнула что я ей петуха куплю нового. Загнала петуха в курятник, поймала и отрубила ему голову. Это было ну может в течении 5 минут, меня тогда так подхватило....Этот петух никому прохода не давал, как пес цепной был. 12.09.2009 20:09:21, МэМ
Сабелла
петухи они страшные, на нас с мамой напал, когда мне было года три, мама еле отогнала гада(( до сих пор не ощипаных кур не люблю, всяких хищных индюков, гусей обхожу за километр)) 12.09.2009 21:13:19, Сабелла
Madam_sha
эхх я помню в деревне малая еще так петухов и кур гоняла, что они нестись переставали на дворе - была грозой прямо, думаю что сейчас бы рубить голову не стала бы, просто свернула б шею... хотя за всю мою жизнь меня ни одно животное не обидело, ни лошади не лягали, ни куры не клевали, ни собаки не кусали...хотя вру кот мне руку прокусил... мы тогда с ним в схватке сошлись ни на жизнь, а на смерть :))) я победила :)) 12.09.2009 23:01:54, Madam_sha
Сабелла
меня петух чужой в децтве в попу клевал, а позже, в подростковом возрасте мамин собак кусал, когда я ему драться не давала с крупными собаками( и любимые коты вены прокусывали, когда им не давали разорвать нового кота. ничо, все выжили, включая меня, хоть мне маман и психику сильно попортила( вообще,возрастная самка человека самый гнусный зверь(( 12.09.2009 23:11:07, Сабелла
Madam_sha
:))) 12.09.2009 23:25:26, Madam_sha
МэМ
Так к нам даже тогда почту не носили, боялись. А мы приехали вроде ходил стороной не трогал детей мы и успокоились, а Ник во двор пошел с прадедом посмотреть где курочки живут ну и ... Лика быстро среагировала,у нее чувство страха до сих пор отсутствует, а у деда сил не было бегать. 12.09.2009 21:21:47, МэМ
Сабелла
молодец дочка) я бы эту птицу душила бы даже за кошку. имхо, птицы по иерархии ниже млекопитающих)) 12.09.2009 22:46:24, Сабелла
Madam_sha
клаасссс!! супу то поели? 12.09.2009 20:56:35, Madam_sha
МэМ
Если честно я уж и не помню, давно это было 18 лет назад. Наверное, да. Но как я рванула и сейчас помню. :( 12.09.2009 21:00:16, МэМ
Lora07
ну незнаю.. тетка выступала - свидетель. она типа просила мужчин помочь, еще когда они на мальчика кидаться и рычать стали а те просто отмахнулись.. она пару раз сумкой махнула в сторону собак-на них это не подействовало. а дальше она рассказывала как девочка малыша собой закрыла и голобу рукой, как собаки ее кусали и как бурые пятна появлялись на одежде... я в ужасе просто.
какой ступор тут может быть?????
это позиция типа :я же пыталась помочь! пару раз сумкой махнула.
12.09.2009 20:05:45, Lora07
ТВЛ
Сначала решила промолчать, скажу честно: я НЕ ЗНАЮ, как бы поступила в такой ситуации. Меня страх парализует обычно, другое дело, что мало что меня может привести в состояние страха. В описанном случае не уверена, что кинулась бы... просто не знаю... 12.09.2009 20:05:31, ТВЛ
Lora07
а не страшно что с вашим ре может такаяже ситуация произойти(не дай бог конечно).. и тоже все будут только смотреть?

ихмо
вообще позиция "каждый сам за себя" тупиковая.. и в корне неправильная
12.09.2009 20:26:11, Lora07
murzzzzzilka
Она неправильная. Но предугадать, как ты поступишь в стрессовой ситуации - крайне сложно. И попрекать этим - глупо. Вы даете голову на отсечение, что кинетесь спасать, а не впадете в ступор? 12.09.2009 20:52:49, murzzzzzilka
Lora07
а я разве попрекаю кого-то? сколько людей столько и мнений.
предугадать сложно конечно.. но стоять и смотреть не смогу точно...
и почему за своего ре кинусь защищать- а за чужого.. незнаю.. может в ступор впаду....

и не думаю что все взрослые, которые были на площадке в ступор впали..однако никто не помог, девочка кинулась на помощь.. и потом уже мужчина который случайно мимо проходил мимо спас их.. а остальные все где были?
в общем у каждого свое мнение. я поняла,

просто хочется верить что людей которые способны помочь больше чем равнодушных. вот и все. :)
12.09.2009 21:13:26, Lora07
Катя_О
вот я вам расскажу случай - катали детей на лошадях, и у одной мальчик на спине, а она затеяла с другой кобылкой драться задними копытами...стук, пыль, топот (а лошадь, на минуточку, тяжеловоз, 800 кг). ребенок держится за гриву, и с каждым взбрыком лошади сползает все ниже ей под копыта. а вокруг немая сцена - стоят все, и конюхи, и зрители, и МАМА. СТУПОР!!! у меня перед лицом это махалово идет, а я двинуться не могу, только ору - держись. а пацан сползает под копыта..наконец, конюх очнулась, и его приняла на руки в последний момент, еще б секунда, и угодил под 800 кг. думаете, это мы все, включая маму, от злости и черствости его не спасали? 12.09.2009 22:53:45, Катя_О
murzzzzzilka
За своего - пасть бы порвала. За своего - ничего не страшно. За чужого - вот честно, не знаю. Могла просто растеряться и впасть в ступор. Может, орать бы начала. Не уверена, что кинулась бы отбивать... 12.09.2009 21:40:41, murzzzzzilka
ТВЛ
страшно. Но Вы не понял - кричать: я кинусь, брошусь, защитю мы можем все тут, но никто из нас не знает на самом деле, как поступит, когда ситуация возникнет. При чем тут каждый за себя??? Всем хочется быть хорошими, все мы любим детей и возмущаемся людским равнодушием, но каждый отдельно взятый человек не может рассуждать о равнодушии, пока сам не окажется в подобной ситуации. Это не тема для трындежа. И речь не о "каждый за себя"... В одном уверена: половина из тех, кто пишет, что бросится, не сможет это сделать, по разным причинам... 12.09.2009 20:31:17, ТВЛ
murzzzzzilka
Вот и я про то. Говорить все горазды... 12.09.2009 21:41:12, murzzzzzilka
Вот прям плюспицот! Под каждым словом пэпэкаэсю. 12.09.2009 21:17:20, Унтолюб (в системе - Untolub)
Lora07
возможно вы и правы..
но стоять и смотреть просто так я не смогу точно...если тока сердечный приступ..
и будем надеяться что у нас у всех нормальная и адекватная реакция на экстремальные ситуации будет.. лучше чтоб их вообще небыло, ситуаций этих, конечно..
12.09.2009 20:43:20, Lora07
Сабелла
эх(( несколько лет назад стояла на перекрестке на Садовом, на глазах, как в театре, медленно, по кадрам, мужик летел на красный через перекресток, стуканулся о перпендикуляную машину, от нее что-то отлетело, типа бампера, и мужик по касательной полетел на пешеходов, стоящих в начале зебры напротив меня(((( Я видела все , как в немом кино, заорала, отвернулась, когда смогла, и все равно помню, как трупы прокатывались по машине, от лобового стекла до заднего и на асфальт(((( Зеленый нам зажегся, побежали вперед, машина об отбойники у здания напротив Счетной палатки ударилась и виновник около на четвереньках выполз, пострадавшие вдоль бордюра лежали, несколько трупов пенсионерок(, несколько с закрытыми переломами живых, кто-то из стоящих с их стороны у светофора уже в скорую звонили, суетились около живых, помню очки кому-то с дороги принесла, поскакала в поликлиннику на тимура фрунзе, попросить помощь оказать... а что мы могли сделать( ничего( только скорую вызвать( 12.09.2009 23:22:50, Сабелла
А чего стоять-то? Вполне можно рвануть домой, например. Люди разные. 12.09.2009 21:29:50, Унтолюб (в системе - Untolub)
МАРФУТА
ага,а еще мои дети не остаются одни на площадке или под ответственность малых детей,потому что Я и никто другой за них в ответе 12.09.2009 20:33:55, МАРФУТА
Lora07
вот с этим 100% согласна. там и девочке не место одной, не говоря уж о совсем малыше..! 12.09.2009 20:40:44, Lora07
Паралоновая котлета
вот это ваще дикость, оставить ребенка на другого ребенка:( 12.09.2009 20:40:01, Паралоновая котлета
а мамы-то где были,за своего кого угодно порвешь не то,что собаку........... 12.09.2009 19:53:24, Манюня
Lora07
мама в магазин отошла, попросила эту самую девочку посмотреть за ребенком.. да и знакомы были вроде, и на площадке знакомые были 12.09.2009 19:55:28, Lora07
МэМ
Она жива?! У нас собаки постоянно на детей бросаются когда мы в сад идем свою от себя не отпускаю не на шаг а спрятаться там некуда 12.09.2009 19:51:13, МэМ
Lora07
да, она выступала тоже. сказали что раны не сильно глубокие.. заживают.. вся спина и ноги :((
говорила что думала что взрослые ей помогут :(

там правда мужик помог, он просто проходил с флягой воды, увидел что ребенка кусают и вылил на собак воду. собаки разбежались.. только девочку искусали уже..
12.09.2009 19:54:20, Lora07
МАРФУТА
жалко девочку:(очень рано к ней пришло осознание того,что можно надеятся только на себя:(( 12.09.2009 20:17:52, МАРФУТА
Паралоновая котлета
какая смелая девочка. 12.09.2009 19:59:09, Паралоновая котлета
murzzzzzilka
Девочка - очень смелая. И спасибо родителям - хорошо воспитали ребенка. Достойно. 12.09.2009 20:54:06, murzzzzzilka
Lora07
+очень много :) но для нее тоже стресс нешуточный.. 12.09.2009 21:14:04, Lora07
murzzzzzilka
Два варианта - либо она станет панически бояться собак, либо - они ее... Ну, в том смысле, что она в обиду себя не даст. На месте родителей (а судя по всему - очень адекватные люди они у нее), я б завела собаку ей. Большую. И тогда ей ничего страшно не будет. 12.09.2009 21:43:27, murzzzzzilka
МэМ
Хорошо что не загрызли насмерть. Я вот удивляюсь людям которые подкармливают бездомных собак да еще щенков прячут когда приезжает отлов собак. У нас в Ю Бутово их тьма после того как деревню снесли и стали новые дома строить около станции. Сколько раз звонили скольких у нас в саду покусали безполезно, наверное пока кого то насмерть не загрызут меры принимать не будут. 12.09.2009 19:58:35, МэМ
Lora07
:(((
вот думаю отпугивател от пятачка помогает? или пистолет покупать пора? :((
12.09.2009 20:06:38, Lora07
murzzzzzilka
Не помогает:-( 12.09.2009 20:54:22, murzzzzzilka
МАРФУТА
ерунда это :(((когда мимо стаи прохожу,всегда в душе ,ну где то очень глубоко,жалею,что у меня нет какого нибудь револьверчика:(( 12.09.2009 20:30:39, МАРФУТА
Lora07
да.. значит точно пора пистолет приобретать
И от грабителей и от собак верное средство.. к сожалению
хотя за грабителя-насильника и т.д. еще и посадить могут. такое вот у нас государство и законы..
но за собак не посадят наверное? хотя хз. все у нас шиворот-навыворот..
12.09.2009 20:34:28, Lora07
Ну, от грабителей он вам точно не поможет, если вы не имеете наработанных на уровне рефлекса навыков. И более того - поможет грабителям действовать против вас же. 12.09.2009 21:20:00, Унтолюб (в системе - Untolub)
Lora07
так занчит это.. надо навыки эти нарабатывать. стрелять умею вообще, но чтоб до автаматизма.. нее.

а вообще смотря какие грабители.. с некоторыми и с навыками несправиться, а некоторых пугануть можно и отстанут.
12.09.2009 21:27:14, Lora07
И все же я считаю, что оружие в неопытных руках - в 99% случаев подмога не потенциальной жертве, а нападающим. 13.09.2009 00:12:09, Унтолюб (в системе - Untolub)
МАРФУТА
да ну их:((псарни эти агрессивные как правило ,а они ...гуманисты хреновы,кучу денег налогоплатильщиков шарашат на стерилизацию ( и тааак интересно это делают...что по куче щенят бродит) ,что бы этих же платильшиков и кусали :(((вечно у нас все через Ж:((( псы и в д/с и школах,про гаражи и стоянки вообще молчу((( Но кстати ....вот не факт,что я смогу пальнуть в собаку меж прочим:( 12.09.2009 20:37:43, МАРФУТА
murzzzzzilka
Ты знаешь, есть еще детишки, за которыми, например, наша стая ходит. Когда откуда-то выяснилось, что будут отлавливать - детишки понавешали на собак ОШЕЙНИКИ - якобы домашние!!!! И у нас - каждую весну по десятку щенков:-((((((( 12.09.2009 21:45:00, murzzzzzilka
МэМ
И у на ста же фигня. Да еще им домик устроят. :( В основной своем массе это дети не из благополучных семей. 12.09.2009 21:53:50, МэМ
МэМ
Кать сможешь если она напугает твоего ребенка. 12.09.2009 20:49:18, МэМ
МАРФУТА
думаю ,что скорее всего да :( 12.09.2009 20:54:00, МАРФУТА
МэМ
У тебя не будет времени на размышление, сработает материнский инстинкт. 12.09.2009 21:02:25, МэМ
МАРФУТА
да у меня вообще тормоза странные и моСк "веселенько " работает...я на автомате делаю,а потом тааак сильно пугаюсь:))) Меня когда из машины выкидывали,я расплевалась ,уехала и мужу звоню дрожащим голосом вещаю КАК мне страшнооооооо, на что слышу:" Мась,ты в порядке? Я так понимаю,ты уже км за цать от того места ?"
- дааааа,но я все равно боююююююсь,а вдруг догоняяят ...и в рев:)))))
12.09.2009 21:05:53, МАРФУТА
МэМ
Вот и я такая же, происходит как будто не со мной и только через какое то время начинаю осознавать, что это было. 12.09.2009 21:11:25, МэМ
МАРФУТА
точно:((действия почти механические ,как с указанем со стороны что и как надо сделать....всю жизнь мучаюсь с этим:( 12.09.2009 21:12:45, МАРФУТА
МэМ
:(( У моей старшей тоже самое, она когда брата от "черноты" в Бутово защищала не осознавала, что ей может тоже достаться. Они повадились у детей деньги отбирать, а мой заступился, тогда они ему пригрозили что прибьют. Лика ребят своих из кузницы собрала и нашла тех подонков. Она много раз его прикрывала по жизни. 12.09.2009 21:28:55, МэМ
МАРФУТА
очень плохое и не удобное кач-во по жизни:((хотя...ко всему привыкаешь:) 12.09.2009 22:05:31, МАРФУТА
МэМ
Я с тобой согласна, но иногда помогает т.к. мгновенно собираешься. 12.09.2009 22:10:36, МэМ
Lora07
я тоже думала над этим.. просто так не смогу, но если нападет на ребенка то думаю легко смогу. я и в человека в таком случае думаю что смогу выстрелить..
вот такая я ужасная...
12.09.2009 20:45:51, Lora07
МэМ
это игрушки все 12.09.2009 20:10:42, МэМ
Goldan
К сожалению, в Москве люди, в большинстве своем, равнодушные и хладнокровные. Многие живут по принципу "своя шкура дороже".

Была бы я на месте этих людей, я бы, безусловно, бросилась защищать детей.
12.09.2009 19:46:28, Goldan
Сабелла
Москва тут не причем, равнодушие не только у москвичей встречается, но и у понаехавших. Для последних, кстати, к счастью не для всех(!) это вообще не их город, не родина, можно мусорить, можно из машин стрелять на Ленинском проспекте... 12.09.2009 21:16:12, Сабелла
Goldan
Я не написала "москвичи", если Вы прочитаете внимательно 13.09.2009 09:29:31, Goldan
murzzzzzilka
Стопудово уверены? Я вот - нет. Я, бывает, теряюсь в стрессовой ситации..... Прогнозировать можно, что угодно. И только реальная ситуация сможет показать, кто бросится спасать, а кто в растерянности будет стоять... 12.09.2009 20:56:07, murzzzzzilka
МАРФУТА
тююююю,а москва то тут при чем ?люди они везде,в любом точке мира,просто люди и очень разные 12.09.2009 20:16:30, МАРФУТА
Ходячее_счастье
А Москва-то тут при чём? Здесь люди со всей страны живут. И равнодушные есть и отзывчивых полно. 12.09.2009 19:52:45, Ходячее_счастье
Goldan
Если Вы не заметили, я не написала "москвичи", а написала в Москве. Потому что это огромный мегаполис, в котором никому ни до кого нет дела. Каждый живет своей жизнью. И Москва очень сильно меняет людей 13.09.2009 09:30:56, Goldan
Lora07
да думаю равнодушных везде хватает.. 12.09.2009 19:56:36, Lora07
Lora07
не понимаю я этого.. со всей детской площадки на помошь маленькому мальчику(я так поняла ему вообще и двух небыло) кинулась на помощь девочка..
ну а девочке естественно никто помогать и не собирался.. раз за совсем малыша заступиться некому было......
12.09.2009 19:50:28, Lora07
ужас какой... собак боюсь до ужаса - на меня стая кинулась, 39 недель беременности было, одна укусила.... 12.09.2009 19:45:58, Dragonfly
Паралоновая котлета
не смогла бы...яб даже подумать не успела, мое тело бы бросилось вперед автоматически, я в этом абсолютно уверенна.......не понимаю как можно не защитить ребенка, даже если он не твой... 12.09.2009 19:44:23, Паралоновая котлета
Крохозябр
+1 13.09.2009 04:32:02, Крохозябр


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!