Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Про пресловутые проценты...

Редко пишу, еще реже участвую в разборках, но вот задело, честно...

Все чаще в последнее время приходится слышать про орг.проценты, причем в том ключе, что в топике ниже: " ВЫ имеете % - ВЫ должны их уметь отрабатывать (это ВАША работа!)" Причем не припомню, чтобы подобные высказывания звучали со стороны людей, которые живут в СП уже длительное время, которые видят-слышат-наблюдают ДВУСТОРОННИЕ отношения участник-организатор.

Да, сейчас появилось много новых людей, как организаторов, так и участников, да, не все гладко, НО... Прежде чем сыпать упреками, неплохо было бы дать себе труд разобраться что к чему. А для этого, действительно, надо просто пожить здесь и понаблюдать!

Видимо со стороны недавно пришедших обогащение организатора выглядит следующим образом: провел закупку, собрал свой процент и положил его в карман, да? Интересно, кто-нибудь из организаторов живет по такой схеме???

Почему то за кадром остаются выкупы неполных рядов (по просьбам участников, между прочим), предзаказы на неполные позиции (по тем же просьбам), пересортица (ложащаяся на организатора), пристрой незабранных и порой неоплаченных заказов! Это все - вложение и зависание личных денег. А если учесть, что некоторые выкупы идут один за одним (в сезон, например), и все перечисленные выше пункты суммируются? Только организаторы знают, какие суммы висят в персоналке у специфического участника с ником "Свободно", который, между прочим, за себя денег не сдает...

И какие тут навары?? Какие заработки?? Все проценты плавно перетекают в возможность выкупить следующую поставку!

Да, есть прямая выгода - организаторы, как и участники, имеют возможность обувать-одевать себя и свою семью по гораздо более низким ценам, чем в магазине! Да, часть моих процентов идет на приобретение одежды моим же детям! Остальные - как я уже сказала- вкладываются в следующие выкупы!

Я не стану поднимать следующий вопрос - зачем тогда организатору это надо! Некоторое время назад даже был отдельный топик, где огромное количество людей высказали свое отношение к организаторству и СП, кому интересно - можно найти поиском!

Но сколько можно уже слушать про отрабатывание своих процентов????
23.02.2008 23:09:52,

100 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Meary
Согласна. Все проценты в пристрое, а он мне кажется никогда не исчезнет. 24.02.2008 15:36:59, Meary
+1. 25.02.2008 00:15:37, tak
Пошлите их... в магазин :-) 24.02.2008 11:17:31, Юляуся
Sornjak
Ульян, согласна с тобой на миллион 24.02.2008 10:51:44, Sornjak
Паровозик из Ромашкова
А я согласна про отрабатывание % :).
Да, попадаются недобросовестные участники, из за которых у меня куча пристроечных сумок лежат на лоджии, выкупленных на мои!деньги. Недешевых сумок. И совершенно неадекватные личности встречаются, которые поджигают сумки, чтоб проверить натуральность кожи, а потом извиняются и просят обменять на такую же новую, потому что убедились-кожа натуральная:)
И те, которые закатывают истерики и просят принять обратно, потому что- мужу не понравилось\думали, что 45 см это вот столько-растягивают большой и указательный палец...как, это больше?!\на фото другой оттенок\сумка не подходит под их стиль...да мало ли что еще...И те, которые опаздывают на 30-40 минут, зная, что я везде езжу с ребенком.
Ну что ж делать? Человеческий фактор, издержки СП.
Но я считаю, раз беру свои 10-15 %, то обязана максимально четко и доброжелательно провести закупку.
Написать каждому на почту о выкупе, поинтересоваться о впечатлении после,извиниться и улыбнуться, если что то не так.
Это моя работа! И я беру с людей деньги за нее. И имею кучу обязанностей.
Вот как то так :)
24.02.2008 10:38:29, Паровозик из Ромашкова
Девочки, ну вы что, ну какая это работа :)) СП на то так и называется, что мы здесь все ПАРТНЕРЫ, здесь все работают ВМЕСТЕ, и орги, и участники, поэтому получается дешевле.
25.02.2008 00:13:15, tak
al_gol
Хммм... понимаете тут какая фишка, обычно когда работаешь за какие-то деньги, иногда может показаться, что мало берёшь за работу и тогда что, процент поднимать?;-) А если просто относиться к этому как к возмещению расходов, то поще относишься. Тут дело в терминологии, Ульяна не меньше работы проделывает, чем Вы, и тоже доброжелательна всегда. 24.02.2008 12:07:00, al_gol
Паровозик из Ромашкова
да я не сомневаюсь ни разу:) 24.02.2008 13:58:04, Паровозик из Ромашкова
+10000000000000000000000000!!!!
И спасибо Вам огромное!!!
24.02.2008 11:37:23, vakhlyaeva
блин, ну что же ты раньше не сказала, а я то дура, то целоваться, то с объятиями, и зачем я с тобой общаюсь, ты же у меня ничего не заказываешь, так на фига мне тебе улыбаться, процент отрабатывать, теперь хоть знаю, заказ больше, улыбок и отработок больше, не заказала ничего, так и можно не здороваться... 24.02.2008 19:23:31, Дашина:))
Паровозик из Ромашкова
спасибо:) 24.02.2008 13:57:21, Паровозик из Ромашкова
Катя_О
спасибо! 24.02.2008 11:36:53, Катя_О
Паровозик из Ромашкова
и вам:) 24.02.2008 13:56:47, Паровозик из Ромашкова
Никто и не снимает с организатора обязательств, ответственности перед участниками, честности и порядочности. Но правя систему, общаясь, отвечая на вопросы, делая рассылки, разбирая заказы, собираясь на встречу и т.д., я никогда не формулирую это для себя, как "отрабатывание своих процентов"! Я считаю, что если я взялась что-то организовывать, то несу ответственность перед людьми, которые участвуют в моем предложени, которые доверили мне свои деньги, ожидания и проч. Я очень переживаю, когда что то не так, очень радуюсь, когда все понравилось, стараюсь сделать общение максимально приятным и информативным для обеих сторон.И уверена, большинство организаторов воспринимают процесс так же. Потому что иной подход переводит взаимоотношение участников-организаторов в совершенно иное русло.

24.02.2008 11:36:24, Золотой Ключик
Вока
+1 24.02.2008 14:17:51, Вока
Паровозик из Ромашкова
Безусловно! очень хорошо сказано:) 24.02.2008 13:55:57, Паровозик из Ромашкова
Я каждый раз на стуле подскакиваю, когда на этого участника "свободно" натыкаюсь :)))

24.02.2008 08:02:36, Helen_sun
Tyka
Ты все правильно написала, Ульян. Но вот таких участников, для кого это только товарно-денежные отношения, не прошибешь. Хотя по нижнему топу у меня сложилось мнение, что девушка все же поняла суть. Ан нет, в этом все снова( Из за обилия таких участников последнее время и не хочется больше никаких закупок организовывать 24.02.2008 01:54:34, Tyka
Я бы предложила уже закрыть нафиг эту тему процентов, недели не проходит чтобы небыло наездов и претензий. Ну блин всем понятно почему организатор берет процент!!!Не нравится что он берет много, развернулись и забыли про эту закупку и организатора. Вот не пойму я в чем проблема. Уже море топиков на эту тему и все одно и тоже разными словами и в разных выражениях. Давайте эту муть байкотировать -))
Ульяна, не твой топик, а топики с наездами, типа "Ах вы такие сякие, наживаетесь на нас несчастных, последнее забираете!"
24.02.2008 01:23:29, Oksi
нашла конверт - внесла, написала в Личные! ) 24.02.2008 01:29:50, Золотой Ключик
Спасибо, Ульяна -)) 24.02.2008 01:32:39, Oksi
al_gol
Офф Ульян, глянь темку, мою, про гаражестроительство. На год того, что на фотке - имхо - выше крыши... Я специально для тебя фотку эту выставила. 24.02.2008 01:08:23, al_gol
супер! спасибо - картинки картинками, а живое фото совсем другое дело! )
большие вы уже )
24.02.2008 01:26:54, Золотой Ключик
al_gol
ага:-) 24.02.2008 12:08:06, al_gol
M I L A
И все-таки, прям прет из меня. Сделала перерыв, посидела подумала. Увидела эту тему. И пришла к выводу: уважаемые орги, Вам надо открыть профсоюз. Очень рекомендую. Реально поможет. Соберете членские взносы, отдыхать вместе будете издить, пансионат построите на взносы. Красота. Нет, правда, вы очень дружны, такой прям классический рабочий коллектив. Все друг друга понимают, поделится проблемами - пожалуйста. Намного больше плохих участниц, чем плохих оргов, просто потому что участниц намного больше.
И все-таки предлагаю назвать вашу деятельность - работой (вашим частнымм предпринимательским делом). Вы имеете оборот денежных средств, клиентов, делаете рекламу и все это имеет отношение к торгово-денежным отношениям. Потому что, после этих закупок, вы на вырученные деньги, можете "здесь же купить одежду своим детям", а это явная прибыль. Допустим, у некоторых оргов это некоммерческая деятельность(деятельность, не имеющая целью извлечение прибыли), но все это работа. Я на своей работе тоже делаю ошибки и надо, просто, уметь их признавать.
Можно даже согласится с тем, что это тяжелая работа, но вы ее выбрали сами (как выбрала работу та няня в детском саду моего ребенка, которая постоянно на нее жалуется - да мало платят, да много хлопот. но никто ее туда на аркане не тащил). Вы ее выбрали и относитесь к ней ответственно и с подобающим уважением.
24.02.2008 00:33:05, M I L A
lialka
ой, ну каждый месяц люди приходят жизни учить :) забавно, все с разными требованиями :) 24.02.2008 01:15:19, lialka
КиП
Вот вроде Вы все так «правильно» пишите и наверняка найдете поддержку среди участниц, пришедших сюда именно в товарно-денежные отношения вступать, Ваши правила для них, но «ЭТО ДРУГАЯ ИСТОРИЯ, СТРАНА!». И чем дальше, тем больше ЭТА ИСТОРИЯ НИКОМУ НЕ ИНТЕРЕСНА И НЕ НУЖНА :(((((((. ОбЫдно однако :((((. 24.02.2008 00:52:24, КиП
al_gol
не, не согласна, всё равно останутся те, кому общение нужно... 24.02.2008 01:03:35, al_gol
КиП
Ну то что люди разные это понятно.... :).
Я про конкретную ситуацию больше пишу :).
24.02.2008 01:06:18, КиП
al_gol
а вы знаете, если вы внимательно бы конфу почитали, вы бы знали, что тут и поддерживают, и экскурсии действительно организуют. Вы пришли со стороны и учите здесь всех жить, со стороны смешно, действительно:-) 24.02.2008 00:48:21, al_gol
M I L A
Да видела я это, последнее время бываю здесь практически постоянно. Поэтому и отметила ваш дружный коллектив. 24.02.2008 00:55:07, M I L A
al_gol
знаете в прошлом году я наподобие тему писала по отношению к Ульяне, а потом меня пристыдили девчонки:-) А потом я со многими подружилась, и намного проще жить.
Сама всегда могу забрать чего-то, и мне забирают, и не приходится мне больной ехать на встречу из-за семян, потому что всегда можно кого-то попросить, чтобы забрали, и в ответ забрать.
Честно, для меня странно, что девочка орг и не смогла какого-то орга попросить забрать - она что, в лесу живёт... всегда выход есть, а обвинять кого-то в нечестности реально как-то странно, вы же видели наверняка фотку, где у Федяши всё завалено газонокосилками.
Вы б согласились жить среди газонокосилок? Отгоняя от них ребёнка? Я бы - за эти % - нет:-) Поэтому стараюсь быстрее своё забрать всегда и не обижаться на накладки. Хотя - и сама иногда и в бутылку лезу, и обижаюсь:(
24.02.2008 01:01:53, al_gol
NatAlisa
Я Вам могу только порекомендовать организовать что-нибудь:))). И прибыль получите, и детей оденете на "заработанные деньги". И ответственный человек. Сплошные предпосылки и плюсы:-)) 24.02.2008 00:39:01, NatAlisa
Tyka
во, хорошее конкретное предложение)))) 24.02.2008 01:41:48, Tyka
Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
а че Вы такая вся язвительная и неудовлетворенная-то? 24.02.2008 00:36:51, Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
M I L A
А личная жизнь не сложилась - Вы это от меня хотели услышать:) 24.02.2008 00:39:02, M I L A
Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
а что это Вы сразу про личную жисть со мной заговорили? Именно она меня, к счастью, меньше всего интересует:))))))) Или слово "удовлетворение" или его отсутствие только л.ж. касается:))))?????
Я, например, неудовлетворенная сегодня погодой и ВАУ как удовлетворенная, что много кого встретила, почмокала на общем свидании в 2х разных местах и меня это даже больше радует, чем расстраивает что кто-то мне что-то там забыл в заказ положить:)))))))))))
24.02.2008 00:50:14, Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
M I L A
А что я могу еще ответить по поводу отрицательных сторон моего характер... Такая родилась... или жизнь замучила...:) А вот я за Вас рада! Столько встреч с друзьями сегодня! И так каждую неделю... Здорово! 24.02.2008 00:58:29, M I L A
Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
нууу, не каждую, скажем так. но именно после того как я сюда пришла официально (2005 год, а до этого еще полгода сидела, читала, перечитывала) и начала общаться, встречаться и т.д. у меня появилось в жизни ооочень много хороших знакомых и великолепных подруг, которые меня спасали и поддерживали и во время болезни, и во время нищенствования и во время развода.....т.ч. уж поверьте на слово, здесь действительно не просто купи-продай-наживись-отвали....
а про %.....я сама сейчас после развода, чтоб с ума не сойти занялась закупкой....орг %-10%, и, поверьте, я сейчас сижу, считаю, пересчитываю, складываю и умножаю и ооочень надеюсь, что после растаможки и доставки товара, у меня остануться средства и чтоб пакетики закупить, чтоб девочкам красиво упакованное раздать, а не в газетках, и бензина залить, чтоб достаточное кол-во встречь обеспечить, чтоб всем было удобно и чтоб девочкам во время надеть долгожданную вещь и выглядеть эдакой стильной конфеткой:)))))
24.02.2008 01:09:12, Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
al_gol
сочувствую, бывает. 24.02.2008 00:48:41, al_gol
Татуня
а ЧТО мы откроем для участников, подорвавших свою психику на общении с хапугами-оргами? ;-) 24.02.2008 00:34:21, Татуня
Большое Солнце
Дата регистрации: 07.09.2007 надо ли после этого что то говорить)) 24.02.2008 00:40:35, Большое Солнце
Татуня
ну? еще чуть-чуть - и можно в орги, полгода стукнет :) 24.02.2008 00:48:03, Татуня
NatAlisa
уррра, даешь массажжж!!! 24.02.2008 00:40:04, NatAlisa
Вока
даешь-даешь!!!!! у меня уже есть-тащусь по полной!
Вот такая я язва:)
24.02.2008 00:48:06, Вока
Татуня
так то от чего ты тащишься - это только для членов профсоюза! :)))))))))))) 24.02.2008 00:49:50, Татуня
Вока
от массажа! правда сегодня не сложилось.. зато я сижу и пьянствую 24.02.2008 01:01:55, Вока
Татуня
дык я о том, что массаж - тока членам профсоюза :) а прочим - скорая психиатрическая помощь :))) 24.02.2008 01:03:52, Татуня
Вока
блин, хорош. у меня уже истерический хохот 24.02.2008 01:08:35, Вока
Татуня
неееееетушки, дорогая :)))) 24.02.2008 00:43:22, Татуня
NatAlisa
в смысле, меня не возьмут в профсоюз?!...аааа.
24.02.2008 01:12:34, NatAlisa
Татуня
неееет...в смысле, мы не будем оказывать таких услуг в тех местах, кои будут организованны для участников, подорвавших психику :) там будут другие услуги :)))))))) 24.02.2008 01:37:23, Татуня
mussii
ну это уже к твоему супругу вопрос) 24.02.2008 00:36:33, mussii
Татуня
о да! и я буду настаивать, чтобы он наконец вернулся к своим прямым профессиональным обязанностям! 24.02.2008 00:39:07, Татуня
Fofochka
Уважение нужно иметь в любом случае... 24.02.2008 00:34:15, Fofochka
Fofochka
Я не склонна защищать ни организаторов,ни участников.Мне везет - организаторы попадаются очень вежливые,ничего не забывали,если опаздывали,то извинялись.И участники,у кого я из пристроя брала,тоже все замечательные люди - с некоторыми действительно сдружились,общаемся...Я вот просто подумала - если сообщения,из серии "просто поделиться",но явно провокационные,игнорировать,то может рано или поздно они иссякнут? Давайте просто будем вежливыми и дружелюбными (и организаторы и участники)... 24.02.2008 00:07:00, Fofochka
вы знаете, мне тоже очень везет с участниками, честно! спасибо им и за отношение, и за понимание, и за то, что прощают возможные оплошности. За все годы моего организаторства можно по пальцам пересчитать негативные моменты в отношениях, так что мне грех жаловаться на своих участников.

если я поменяю раздел, на "серьезный вопрос", станет лучше? ок, сейчас поменяю.

я вообще мирный человек, но вот эта нота, которая все чаще звучит - "отрабатывайте" - коробит; сегодняшний топик как то особенно явно показал, что организатор в глазах многих - человек, который явно обогащается за счет участников.

пошла менять раздел...
24.02.2008 00:16:28, Золотой Ключик
al_gol
ха, я помню как я на тебя год назад наехала;-) 24.02.2008 00:31:19, al_gol
Fofochka
Я не про Вас :)... Я про топ ниже.... Меня тоже коробят все эти речи про процент;и речи про то,что 120 рублей не повод раздувать что-то тоже коробят - но меня вообще передергивает,когда начинают считать чужие деньги... 24.02.2008 00:28:03, Fofochka
Большое Солнце
Улечка, ну что ты радость))) а я еще тут как то давно читала, что это тоже работа и давайте пашите - а то что обычные граждане ведут трудовую деятельность по ТК РФ, ходят на работу с 9 до 6 с перерывом на обед, имеют возможность взять больничный/декрет, и вообще на работе заняты тем, что сидят на сайтах типа нашего и ОДноклассников.об этом почему никто не говорит.

поэтому уже научилась фильтровать это))) побольше всем нам положительных эмоций)))
24.02.2008 00:23:29, Большое Солнце
да знаешь, обычно стараюсь пропускать, но тут правда сильно задело...

конечно, все мы люди, бывают косяки с каждой стороны, и общаться надо уметь и прощать! но вот про отрабатывание процентов... - больно часто в последнее время стала появляться такая формулировка
24.02.2008 00:29:20, Золотой Ключик
Большое Солнце
а помнишь был топик ОЛи Воки - куда наша семья делась, вот каждый раз читаю всяких мил шмил, и думаю - а куда делась???((( 24.02.2008 00:38:23, Большое Солнце
угу... 24.02.2008 01:35:14, Золотой Ключик
M I L A
Некрасиво у Вас получилось... 24.02.2008 01:02:01, M I L A
Вока
???? 24.02.2008 01:09:17, Вока
Вока
после того топа тоже было желание написать нечто подобное:(
я прекрасно понимаю, что нас в орги никто за уши не тянет, что у нас есть обязательства перед участниками. Но, кто-нибудь из участников задумался какого это?
Вот, мой опыт:
-выкупите, плииз на свои! забираю зарплату из тумбочки-выкупаю. Есть такие (правда, их единицы)-забирают очень долго или вообще не забирают:( у меня пристрой.
-сухо отвечаете! может и кратно и лаконично отвечаю, но в конфе я только вечерами-надо ответить писем на 30 ежедневно. Прихожу с работы в 19.30, готовлю ужин, кормлю детей, укладываю их спать и баиньки часов в 12.00 ночи, утром встаю на час раньше в 6 или 5.30 утра, чтобы ответить дальше в почте и конфе. Всегда прошу мне звонить-так быстрее ответить на все вопросы
-везу с собой на работу большие и тяжелые пакеты+ дочь в школу с ее вещами+сына в садик с чистой одеждой. И не жу-жу, что кто-то не приехал на встречу+извиняюсь, если кто-то приехал на встречу записавшись днем! хотя всегда пишу, что днем я без инета, нет подтверждения-значит ваше не взяла!

Да, может я не удобный орг, мало времени провожу в интернете, но я всегда пишу о всех нюансах в своих закупка. Участник пошел на это-значит согласен.
И я ошибаюсь-но как-то удавалось договариваться мне с моими заказчиками, вроде никого не обидела...
Последний случай-заказ на сорочку р.М, выкупила, быстро забрали, она не подошла-вроде большемерка, девушка ее пристроила, второй человек только заметил, что на пакете р.М, а на сорочке р.XXL. Написали мне- я ее забрала и вернула деньги. Никаких разборок не было! ВЕрнуть ее на фирму я не могу. пристраивала-это мои издержки и 1/4 % от закупки.
24.02.2008 00:05:48, Вока
lialka
не хочу оправдывать, но скорее всего новички об этом не знают и не задумываются :( об этом можно узнать только чаще заглядывая в посиделки или увидев фото домашних интерьеров организаторов
24.02.2008 00:38:46, lialka
Вока
а зачем оправдываться? орги редко жалуются, заказчики со стажем тоже
хранение-это одно, если человек отписался, попросил отсрочку, понимаю, не проблема. а вот когда, я пишу по 4-5 раз на почту, звоню-телефон не отвечает. Честно, я не знаю что делать-думаю, может я что не заметила
24.02.2008 00:53:30, Вока
NatAlisa
это выглядит очень впечатляюще:-))). В прошлом году ко мне пришел забирать муж участницы. Обозрев открывшиеся виды, он сделал такое особенное выражение лица (ну, скорчил, писать некрасиов, конечно) и спросил тактично:" А что, все, кто ЭТИМ занимается, в таком бардаке живут?!". Честно, не нашлось слов у меня чего-то сказать...Мыслительные реакции на время аж притупились:-))). А коробочек-то оставалось всего не больше 5-ти:))) 24.02.2008 00:45:33, NatAlisa
Татуня
а по-моему, ты и слова его передала слишком тактично :) бо если это тот, о ком я думаю, то он выразился энергичнее :)))) 24.02.2008 00:50:52, Татуня
NatAlisa
дословно вроде передала, может тебе еще что говорил? Я его постаралась забыть хорошо:-))) 24.02.2008 00:53:43, NatAlisa
Татуня
да вы шо! как увидят холодильники, забитые икрой - так сразу скажут Во жируюююют :)))
/у меня была такая фотка/ :))))
24.02.2008 00:41:56, Татуня
lialka
это да.... да еще с комментариями "смотреть на нее не можем" и "дома есть нечего" :-D
Вашу не помню, а вспомнила фотку холодильника мамы Вани :)) и еще кто-то ведро икры фотал
24.02.2008 00:52:02, lialka
Татуня
даааа, точно! :)))
я не выкладывала, сфотала чисто для себя - есть что вспомнить :) мы как раз тогда обсуждали тему одной конфянки - о ее безумных соседях, которые таки вызвали к ней домой каких-то вроде инспекторов...вроде проверки, что и как в семье с ребенком...ну и инспектрисса попросила открыть холодильник...вот меня прикололо - а попади они ко мне в тот момент - вот бы я открыла холодильник! :)))
24.02.2008 00:58:28, Татуня
al_gol
*падает под стол* дааааа... она б её конфисковала может;-) 24.02.2008 01:10:45, al_gol
Татуня
ХА! а я б сказала, что у меня ребенок ничего другого не ест! :) 24.02.2008 01:37:54, Татуня
вот именно..., просто многие моменты остаются за кадром, но они есть!
и я теперь тоже исключительно в ночном режиме обитания в конфе и в системе! и спасибо опять-таки моим участникам, которые с пониманием относятся к тому, что отвечаю по ночам!
24.02.2008 00:20:37, Золотой Ключик
ник свободно не оплатил мне почти 90 тыс. с копейками (включим его в черный список;)) 23.02.2008 23:58:01, Дашина:))
так и есть - хронический должник...! ) 24.02.2008 00:21:21, Золотой Ключик
Tyka
аналогично))) 24.02.2008 01:49:13, Tyka
Татуня
угу...народ лихо калькулирует доходы - и никто не видит, что реально стоит за закупками :((( коробит ужасно... 23.02.2008 23:48:52, Татуня
полностью согласна... 23.02.2008 23:35:16, lesja
ANUBIS
обвинять и тыкать всегда проще :( а заслужить доверие ............. 23.02.2008 23:23:42, ANUBIS
Тоже покоробило про отрабатывание:((((( И что бы не говорили "новые" участники, как бы они не обижались, но такое отношение идёт именно от них. То их "обслужили не так", то не извинились во время... УжОс, за 10 то процентов. Обогатились все, и не извиняются :( 23.02.2008 23:20:58, Красавица Пипита
al_gol
Да, прямо реально коробит, особенно после той фотки тачек-газонокосилок у Федяши дома, мне интересно, кто б ещё даже за % согласился на такое У СЕБЯ ДОМА??? 23.02.2008 23:52:32, al_gol
КуКушонок
ой, я в след. раз для устрашения повешу фотки чемоданов, которые муж привозит со склада..-)))
резонный вопрос ребенка - мама, а зачем нам столько чемоданов..-))
Отвечаю: уууууууу, нас так много..-)) И еще не все с чемоданами..-))
24.02.2008 00:28:12, КуКушонок
Большое Солнце
дети оргов - вообще тема отдельная. У Танюшки Дашиной дочка спрашивала - мама, твоя профессия коробки раздавать?)) 24.02.2008 00:45:57, Большое Солнце
КуКушонок
-)))))))))))))))))))))))))))))))))
мой бабушке рассказывает на её вопрос по телефону: Чем, ты мой внучек, сегодня занимался?
Ваня: Мы с мамой сумки и чемоданы сегодня тетям раздавали за белые бумажки...
24.02.2008 00:53:45, КуКушонок
mussii
а у меня сын после поездок на склад за колготами все мечтал, что когда вырастет, будет работать на складе и выдавать всем коробки 24.02.2008 00:50:18, mussii
Tyka
во, у меня дочь сказала, что когда вырастет тоже будет ездить по встречам, одна))))) 24.02.2008 01:50:31, Tyka
Татуня
слава богу, он не замечтал, что и вырастя - будет носить колготки :)) 24.02.2008 00:53:34, Татуня
mussii
так он их никогда и не носил:)) у него иммунитет 24.02.2008 00:55:09, mussii
Татуня
а мы вот стали кальсоны тока год как.......а так колготки.... 24.02.2008 00:59:08, Татуня
al_gol
ну и нормуль, колготки - неплохая одежда для мальчиков, которые стягивают с ног носки и ходят с голыми пятками...
24.02.2008 01:11:59, al_gol
Татуня
божжжжже........невозможный красавчик :) слаааадкий :))) 24.02.2008 01:38:43, Татуня
al_gol
да, знатный хомяк:-) 24.02.2008 12:08:40, al_gol
ой не могу......ХОРОШЕНЬКИЙ КАКОЙ (ТТТ)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 24.02.2008 01:27:45, Татьяна1978
amadei
выглядит так, будто носки были стануты с ног зубами :) впрочем, чему я удивляюсь.. :) как-то одевала дочку, попутно проговаривая свои действия и запнулась на фразе: "а теперь давай ножку вынем из ротика и сунем в штанишки!" :))) 24.02.2008 01:20:29, amadei
al_gol
Вполне возможно что зубами, тк зубы у него с 4 мес, здесь ему где-то 5-6, а ноги в рот он засунул тоже в 4 мес;-) Дёсна почесать наверное:-) 24.02.2008 01:27:12, al_gol
+стопятьдесят... 23.02.2008 23:47:54, Taly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!