Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!
verynchik

про Helen_sun

Не могу молчать.
Вот у меня произошел с ней(Helen_sun) такой инцендент.
В четверг я записываюсь на встречу приехала забрала заказ, домой пришла проверить что мне положили из 44 позиций в наличии было только 29. Звоню ей гворю что в заказе не все, она говорит ошиблась все отдам в субботу на встрече , ладно с кем не бывает, она говорит вы (т.е. Я) только отметьте что вы получили , я говорю хорошо без проблем, отметила отписалась, потом оказывается что каких то позиций вообще нет за которые я уже денежки заплатила ну ладно, обещали денежки вернуть(за то чего нет). все записалась я машинка у меня появилась(типа заказ собран) еду сегодня на встречу отстояла очередь говорю Ник а мне говорит Орг Я вас не брала т.к. вы на встречу не записались, как это не запи салась, я грю с Вами и по телефону и по почте несколько раз общалась и сделала как вы просили записалась еще в четверг после того как оговорила с вами по телефону. денег она мне не вернула т.к. я она не знала скоко мне должна.
Самое возмутительное почему же ДРУГИЕ орги предупреждают что у вас не полный заказ и Не берут лишних денег.
А потом если бы я сама не позвонила то мне бы ничего получается и не вернули, это получается чистой воды обман.
Надеюсь что хоть денежки или товар мне орг Helen_sun вернет.
Непорядочно с её строны так поступать.
23.02.2008 15:08:48,

162 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Meary
Я не знакома с Леной, но неужели вы в самом деле думаете, что она специально не привезла ваш заказ? Все бывает, возможно вам просто там на месте и надо было договориться, чтобы забрать остаток заказа или денег уже там, где вам удобно. И я бывало заказы не все брала, ну договаривались же как то. Понятное дело человеку обидно два раза впустую ездить, да и оргу стыдно за свою невнимательность - мы все живые люди. Позвоните лично, договоритесь - зачем на общественный суд выносить такие мелочные разборки я понять не могу? Если бы все, кому орги в свое время забыли заказы, или сдачу сейчас бы вешали топики, то мы бы только и тем занимались бы, что читали подобные вещи. Невнимательность человеческая это не повод для суда.
Уберите эту мерзость отсюда, просто противно.
24.02.2008 14:53:05, Meary
ФиАлка (Я Fialka)
даж не знаю, что и вам посоветовать... наверно вы не за одним этим заказом ездили специально? Я за одним стараюсь не ездить, ведь и орги проводят встречи в одну субботу в разных местах, можно совместить встречи с несколькими или договориться с соседками, чтоб забрали. Да куча вариантов существует, чтоб потом не было мучительно больно, за напрасно потраченное время...
Всяко бывает, мне тоже не раз забывали выкупленное, иногда не все привозили... Если не срочно нужно что-то конкретно выкупленное, то и не переживаю особенно, когда конечно за одной вещью едешь специально- и не привезут, жаль потраченного времени, но не смертельно, ведь и я, хоть и стараюсь не опаздывать, вовремя сдаваться и если записалась- то приезжать на встречу, но бывают и форс мажоры... от таких вещей никто не застрахован, не участник ни орг...
А если это орг к которому я еще не раз планирую попасть в закупку в ближайшее время, то и не забираю остаток денег или прошу передать кому-нибудь из др. оргов (у которых я участвую в закупках и с кем пересекается данный орг).
24.02.2008 03:37:03, ФиАлка (Я Fialka)
smolik
а почему все с таким пренебрежением относятся к чужим деньгам?????? "120р. ха-ха-ха...не великие деньги"...ну так и отдали бы девушке их на встрече, в чем проблема.... и вообще это тенденция какая-то,что 10р. не деньги... а мне вот сам принцип отношения к чужим деньгам всегда важен!
23.02.2008 23:10:47, smolik
mussii
насколько я поняла , Лена готова была отдать, но ни она, ни заказчик не знали, сколько именно 23.02.2008 23:18:29, mussii
Smolik
Маш, да даже не в этом дело....а в том пренебрежении... 23.02.2008 23:22:29, Smolik
mussii
Свет, даж не знаю, что сказать, с одной стороны, деньги совсем не великие, а с другой, да, чужие деньги не считают 23.02.2008 23:55:16, mussii
1)я не поняла, почему ваше сообщение не в разделе разборки? и никто до сих пор не стукнул модераторам...
2)давайте немножко относиться к друг другу терпимее, у меня тоже народ сегодня не пришел, а я под дождем вымокла, ну и что теперь, бегать и кричать....А уж сколько в музеи и театры с коробками ходила...
Иногда я забываю, иногда привожу, а они не приходят и обидно, у что теперь бегать и кричать...Может просто надо было не по горячим следам писать, а пережить с этим ночь, да запал порастратить, а если завтра еще было бы желание, написать.
Наверно везунчик я и счастливчик, у меня в закупках только хорошие, спокойные люди, люблю их всех нежно:)
23.02.2008 21:45:00, Дашина:))
verynchik
это уже в разборки переросло ДА УЖЖЖЖЖ......не знала.
я просто хотела поделится,
23.02.2008 22:01:10, verynchik
al_gol
Ой, только вот не надо, если вы говорите, что сама орг, то эту кухню знаете и человек не в первой закупке участвующий. И фраза "Надеюсь что хоть денежки или товар мне орг Helen_sun вернет. " НУ НИКАК не тянет на "хотела поделиться":-)
Да и вообще, этими разборками ну реально мелочными вы себе как орг имхо популярность не поднимете, вы хотели показать, что вы обязатеьная и в лепёшку расшибётесь? Ну и чего, многие так делают, чего этим гордиться?
23.02.2008 23:35:11, al_gol
Вообще семена - это настолько специфическая вещь. Всем разложи, подпиши. Их ведь реально очень много, а дети как ими живо интересуются, при моей дочке, например их доставать нельзя. Забирала не один раз семена у Лены, все было четко, сама удивлялась, как она с ними справляется, у меня когда мама достает пакет своих семян и начинает разбирать-это надолго:)) А тут такие масштабы. Ну, а если еще и ряды были неправильно заведены... 23.02.2008 21:28:28, rishka
Лютики-цветочки
Ох. Мой вяк...: И эта буря стоит 120 р? Некоторые давнишние покупатели такие суммы на детские дома, например, оставляют...

Честное слово, спор из-за ерунды.
23.02.2008 21:08:02, Лютики-цветочки
verynchik
не о деньгах разговор, почему все свели это к денгам?? 23.02.2008 21:09:34, verynchik
amadei
потому что в Вашем начальном топе последние фразы были "Надеюсь что хоть денежки или товар мне орг Helen_sun вернет.
Непорядочно с её строны так поступать."
т.е. Вы искренне и нешуточно беспокоились, что орг прикарманит Ваши 120р.. об чем и топ
23.02.2008 21:24:03, amadei
verynchik
речь идет о том что, орг не предупредил, что в заказе нехватает позиций, да я не исключаю своей вены что завела не верно ряды, но в заказе отсутствовали те позиции которые шли даже по 1 шт, но можно было бы оргу перепроверить ведь в системе стояли 44 позиции за кот было полностью оплачено, а не 29, я все понимаю потому и поехала на следующюю встречу забрать остатки.
23.02.2008 21:37:54, verynchik
ох, если бы вы знали, как после 2-х ночи сложно соображать:( Я на встречи до 5 утра собираюсь, иногда до 6-ти, однажды в 9 закончила...Хочется же побольше людям привезти, всем же на общие встречи ездить удобно. 23.02.2008 21:49:56, Дашина:))
Nikosa
Ты вообще когда нибудь спишь???? 23.02.2008 23:27:08, Nikosa
угу, я жуткая сова, сплю до 11 утра, поэтому (нахалка) не отвечаю на звонки до 11. 23.02.2008 23:59:11, Дашина:))
verynchik
ох,представляете знаю, я такойже орг у меня тоже в закупке товар за копейки, я все заранее обзваниваю и предупреждаю что тогоко тогото небыло в закузе.

У меня тоже не легкая закупка.
23.02.2008 21:59:48, verynchik
поверьте, что такое семена вы не знаете....Я знаю, потому что с Юлей Дитер тесно общалась...Не знала, что вы орг, сейчас столько новых появилось, раньше было проще, тогда мне еще страннее ваш топ. Кстати, я сама несколько раз Лене вещи не привозила (получалось не успевала собрать), ни разу она мне ничего не сказала. Мне с ней очень приятно и спокойно общаться.Хотя не скажу, что мы тесно дружим.. 23.02.2008 22:27:28, Дашина:))
verynchik
Лена (Helen_sun )
23.02.2008 17:28:18
в системе отправила сообщения, посмотрите пожалуйста
23.02.2008 21:07:56, verynchik
M I L A
Из всего ниженаписанного делаю вывод:
1. Некоторый (чаще старые) орги ведут закупки, не получая никакого дохода. Участникам необходимо помнить о том, что это их хобби.
2. И все таки у меня осталась такая мысль, что, наверное, большинство оргов ведут свои закупки ради прибыли и они в этом топе не принимали участие.
3. Мне как участнику, которому трудно куда-нибудь выезжать, придется свести к минимуму участие в СП, т.к. я не застрахована от того, что приехав на встречу, я не смогу получить свой заказ.
23.02.2008 19:47:32, M I L A
al_gol
Знаете, у оргов не торговое образование, они не торгашки, а вы Мусси оскорбили, хотя она вам ничего не сделала, и вообще даже не подумали извиниться. 23.02.2008 21:56:55, al_gol
LU
:(слишком поспешные выводы. а быстрота нужна только при ловле блох:), как говорила моя бабушка.
оттого - выводы совсем неправильные...
по 1. эти орги имеют возможность одеть/обуть свою семью. второе Ваше предложение в этом пункте я б на Вашем месте удалила - ибо смахивает на ерничество:(
по 2. да, в посл.время пришло некоторое кол-во новых оргов и какое-то их число - ради прибыли. но по большому счету - в глобальном смысле - все совсем не так.
по 3. полно соседей - с которыми можно подружиться, ибо среди них очень и очень много чудесных, замечательных людей, с которыми Вы потом сможете не только общаться по СП, но и дружить по жизни (я, например, с одними катаюсь на лыжах, с другими - на сноуборде, с третьими - на роликах, с кем-то хожу просто гулять, с кем-то дружим семьями и устраиваем совместные праздники и шашлыки, с кем-то просто переписываемся по аськам или созваниваемся.
и вот так просто отказаться от СП, потому что трудно выезжать... возможно, тогда Вам и изначально СП особо не была нужна...
23.02.2008 20:12:04, LU
M I L A
Спасибо, LU. К сожелению, не знаю как Вас зовут, но это не мешает ВАм быть очень приятным человеком:) 23.02.2008 20:18:25, M I L A
LU
имя мое не секрет. написано у меня в реге:)
вот, кстати, одно из моих (личных:) правил - я всегда, прежде чем ответить на пост или написать на мейл - лезу в его регу:) и обращаюсь по имени. мне не сложно - а человеку приятственно:)
23.02.2008 20:29:46, LU
Вока
по пункту 1-доход какой-то есть, но если закупки не большие (как у меня), то я на него покупаю себе нужное. Правда не всегда % хватает. У меня закупки под меня только. Одолжений я никому не делаю-стараюсь войти в положение каждого участника моей закупки
2. есть и ради прибыли орги. По тону их топиков-все можно понять. Опять же у некоторых старых оргов есть мегазакупки-там и доход присутсвует, но он действительно за титанический труд, когда человек работает по 24 в сутки без выходных.
3. Ситуации, когда ваше не взяли на встречу единичны. всегда можно позвонить оргу и уточнить взяли ли ваш заказ
23.02.2008 20:09:35, Вока
amadei
по п.3 - за 1,5 года в СП только один раз мой заказ был оргом "забыт" :) а сколько раз меня девочки-соседки выручали - не счесть, спасибо им ОГРОМНОЕ!!! сама сложновыездная из-за двух маленьких детей, только изредка доезжаю с ними на встречи в центре.
не поленитесь больше узнать об организаторе, чья закупка заинтересовала. не редки тут в посиделках вопросы по поводу организаторов - насколько надежны и приятны :) девочки обычно охотно делятся опытом. кто в топе, кто на подник ;) так и сложится постепенно своя "картина СП-шного мира" :)
23.02.2008 20:03:38, amadei
M I L A
Спасибо Вам и всем девочкам, кто поучаствовал в этой теме и кое-что мне разъяснил:) 23.02.2008 20:08:05, M I L A
Вока
вы остались при своем мнении? 23.02.2008 21:39:12, Вока
Как всегда сообщение вызвало реакцию знакомых с одной и с другой стороны конфликта.
Скажу, как человек, незнакомой ни с той, ни с другой: все с жаром обсуждают правила, штрафы участника за НЕприезд, штрафы за то, за сё. А в этой ситуации все привязались к словам автора о денежках. Да хрен с ними, с денежками, но попробуйте встать на место человека, попершегося в субботу на встречу, вместо того, чтобы это время с семьей провести! И получить дырку от бублика, несмотря на переписку и договоренности.

Опять же, это нормальная практика - орг все-таки должен уведомить участника, что заказ собран не полностью. Я понимаю, что это не майки - семена. Но ведь это орг - ОРГАНИЗАТОР закупки. Взялся за закупку семян - надо ее ОРГАНИЗОВАТЬ.

В общем, опять все упирается в правила.
ИМХО - ситуация не такая уж и ерундовая, если попробовать понять заказчика:(
23.02.2008 18:24:34, Okka
verynchik
спасибки что поддержали, я вообщета и не говорила о деньгах, речь идет об отношении, типа я одна а вас много, я говрила о том что можно было просто предупредить что не все пришло.
А потом мне ехать до волгоградки 1,5 часа, я поперлась с температурой пристроивь грудного ребенка.
23.02.2008 19:46:08, verynchik
Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
Вы что, пионер-герой хорошо сохранившийся? Чтоб ,5 часа, подкинув малыша, через всю Москву за семенами на 120 рублей???
Орги, точно такие женщины, с такими жу мужьями, детьми, свекровями, проблемами, температурами и ПМС, извините за интим:)))) Любому оргу можно написать/позвонить и сказать - я знаю, что должна забрать свой заказ (тем более он у Вас оплачен!!!!), мол, температура и грудной ребенок, я обязательно приеду на сл. встречу или попрошу кого-нибудь...И Вас поймут и Вам никто и слова поперек не скажет! Я в этом уверена на все 999%.
В конце-концов, если все оооооочень критично, и если Вы здесь хотя бы 1-2-3 месяца проживаете, Вы наверняка видели посты девочек типа "Мытищи, Преображенка, Митино!!! Девочки, спасите-помогите, кто на Волгоградку?....и бла-бла-бла...". Вы ж не на необитаемом острове живете??? Девочки отзовутся и помогут, а Вы в след. раз....Так и живет ЭТА "7я"....ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, А НЕ ПО-РЫНОЧНОМУ
23.02.2008 22:00:32, Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
Лютики-цветочки
Я сама сколько раз просила забрать и сама забирала. И суммы были до 1,5 тыс. И это были не семена, а верхняя одежда и коробки с обувью. И бывало, что забирала 4-м, а мое орг ЗАБЫЛА привести. НУ и что??? Все решаемо - было бы желание.
23.02.2008 22:17:02, Лютики-цветочки
:) а для меня еще и денежки собираешь по собственному почину:) 23.02.2008 22:28:48, Дашина:))
Лютики-цветочки
Тань, а ты и мне забывала привезти, и я тебе деньги сдать... Мы же обычные мамылюди. И работаем, и дом ведем, и на встречи мотаемся и ошибаемся. Вообщем, все это ерунда. Главное чтобы не было ОСОЗНАННОГО ОБМАНА с обеих сторон. И оскобблений-обид. Чаще всего происходящее - это недоразумения банальные. Все остальное - перемелется, мука будет :-)) 23.02.2008 22:48:24, Лютики-цветочки
Михайловна
можно попросить кого-нибудь забрать, кто с Вами в одном районе. 23.02.2008 20:29:46, Михайловна
al_gol
то есть вы поехали только семена забрать? Мне кажется, в таких ситуациях имеет смысл как-то - кого-то попросить или отказаться от недостающих семян или чего, в общем, ваш героизм имхо это ваше личное решение было, мне кажется никто вас не заставлял так делать. 23.02.2008 20:28:13, al_gol
LU
извините - поперлись ради 120 рублей или думали, что Вам еще пакетиков доложат недостающих? Вы в переписке указали Лене, ЧТО Вы от нее хотите получить на встрече? 23.02.2008 20:21:34, LU
verynchik
я "поперлась" как вы говорите не из за денег а из-за товара кот не получила с первого раза 23.02.2008 20:55:27, verynchik
Татуня
Люся всего лишь старается придерживаться Вашей лексики
она взяла термин из Вашего топа :)
23.02.2008 21:25:11, Татуня
полностью согласна, очень обидно терять утро выходного дня, не важно, какая сумма. 23.02.2008 19:11:39, ливень
al_gol
а мне кажется, это не та закупка и не те деньги, ради которой нужно было открывать такую тему!!!! Это всего лишь семена и всего лишь 165р. Мне кажется, можно было Лене сказать, мол, я второй раз кататься не хочу, пристройте сами незабратые мной семена и положите деньги на телефон... ну или что-то типа...
А тут прям трагедия какая-то и Лену чуть ли не в воровстве этих несчастных семян и денег обвиняют... не, реально, А ЕСЛИ СЕМЕНА НЕ ВЗОЙДУТ ЕЁ ЛИНЧУЮТ????
23.02.2008 21:20:29, al_gol
ленУля
ну, может нужны эти семена и именно сейчас? Бабушка-одуванчик мечтает их превратить в рассаду прям в выходные и весь мозг вынесла? Тут куда угодно поедешь :)
Имхо - обсуждать, что для кого деньги и какой товар нужен - вообще не дело :( И действительно обидно мотаться впустую, сама простуженная и в положении, пристроив ребенка, как-то перлась, чтобы забрать одну неоплаченную вещичку - и впустую... Ох, и зла была, сил нет :) Надеюсь только, что девочку-организатора не обидела. Пока до дома доехала, отошла :) А в другой раз уже я не дошла до места встречи - и неловко перед оргом, которая все мои вещи протаскала впустую :(

Ну все бывает - и мы не доезжаем до места встречи иногда, и организаторы что-то забывают... Просто не надо, имхо, правда писать "по горячим следам". А уж если написал - перечитать, как оно звучит :)
24.02.2008 00:12:25, ленУля
а об этом, кстати, никто пока еще не подумал... Заставят выплачивать деньги за неполученный урожай :) 23.02.2008 21:34:15, ливень
al_gol
ага:-):-):-) 23.02.2008 21:41:35, al_gol
LU
когда орг забывает заказ - тут уж ничего не поделаешь, кроме как принести извинения участнику. но вернуть остаток денег - значительно проще, даже если орг забыл заранее подготовить конвертик. тем более - как я понимаю - деньги совсем небольшие, не бешенные тыщи. 23.02.2008 18:58:40, LU
Да, я орг. И надо правильно заводить ряды в системе. Я всем разъясняю, как это делать, кто спрашивает.
Я не смотрю на графу "кол-во", у меня наименований тысячи! И из-за этих неправильных рядов, ясогла и другим участникам недоложить пакетики.
У меня тоже семья и моя семья ездит со мной на встречи, и везу я потом обратно домой неразобранное и никому претензиине предъявляю. И заказы собираю до 3-х ночи, потому что я "безразличная" - как было сегодня заявлено.
И машину вычищаю после раздачи.

Вот прям сейчас мне хочется закрыть эти закупки к чертовой матери, а все оставшиеся 3 коробки семян отнести в д.сады.

Никакой выгоды для меня в этой закупке нет, один гимор!

23.02.2008 18:53:13, Helen_sun
verynchik
а те позиции которые были заведены по 1шт и вы их тоже не положили , это тоже моя ошибка?? 23.02.2008 19:47:25, verynchik
Лена, не переживай. Люди разные, кто-то всегда останется недоволен, нельзя быть для всех хорошей. Тем более лунное затмение ; ) 23.02.2008 18:57:40, ЛюбимицаКлаппа
amadei
я вообще-то тоже не знакома ни с оргом, ни с участником. что вижу своим незаинтересованным глазом - орг ошиблась, участник неоправданно резко высказался, причем сразу в конфе. понимаю разочарование участника, но на мой взгляд это не повод обвинять орга в умышленном обмане. к тому же, все совершенно спокойно можно было решить в привате, а не выливать негатив в конференцию. 23.02.2008 18:37:13, amadei
M I L A
Как Вы не понимаете: много таких ошибок и никто не извиняется, не считают нужным. Я только поэтому здесь и пишу: очень много ошибок оргов. Я просто сама по себе очень организованный и обязательный человек и мне не понятны причины, почему постоянно разные орги делают различные ошибки и не торопяться их исправлять и извиняться перед участниками. 23.02.2008 18:42:20, M I L A
Я тоже недавно попадала в подобные ситуации, орги пол заказа не привозили на встречу, но всегда извенялись и пытались помоч с забором в другой раз. Одна девочка даже подвезла заказ на работу к моей маме на следующий день. Ну не криминал же, но грустно, но жалко, но все люди и все могут ошибиться. 23.02.2008 22:12:18, kirina06
al_gol
На самом деле КАК они должны извиняться, вам мало извинения "извините", или как это должно присходить? Мне может тоже не совсем приятно с некоторыми оргами общаться, тогда я не общаюсь, не нравится Хелен_сан - не общайтесь более с ней, но реально, вот сегодня девчонки под дождём раздавали выкупленное... это не стоит тех разнесчастных %... 23.02.2008 21:22:35, al_gol
а УЧАСТНИКИ спешат извиняться??? Когда не приезжают на встречу, когда не записаны и приезжают, и начинают наезжать на орга, почему он их вещь не привез, когда суммы своей не знают, хотя ее им неоднократно писали... Да, МНОГИЕ извиняются, и МНОГИЕ получают извинения от оргов. И те, и те могут сплоховать, но вот нафига бежать в конфу кричать, какие орги плохие???
А все эти рассказы про грудных детей, температуры, беременности... извините, но вы считаете, что орги- роботы??? уже сколько раз повторялось про это, и опять "двадцать пять"...

Ради смеха, предлагаю каждому оргу в топе на запись на встречу писать:
"я на таком-то месяце беременности, меня тошнит, у меня грудной ребенок, которого я оставляла вчера и позавчера, т.к. ездила по пробкам выкупать вещи, он хочет получить свою сисю во столько-то и во столько-то, да и вообще хочет с мамкой побыть, муж со мной толком не общался столько-то, т.к. я разбирала заказы, так что прошу прийти всех и не опаздывать на полчаса, и не звонить мне за полчаса до назначенного времени с вопросом, где вы, т.к. я за рулем, и у меня температура"...
23.02.2008 20:55:49, lesja
Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
+мильон за последний абзац:))) 23.02.2008 22:05:58, Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
последний абзац супер:) 23.02.2008 21:32:43, Дашина:))
Вока
ага, мне тоже понравилось 23.02.2008 21:39:49, Вока
блин, накипело, девочки! сорри, если обидела заказчиц.. 23.02.2008 22:11:51, lesja
Вока
Ошибки бывают. И я их допускала. Все делают ошибки, не делают их только роботы. знаете тоже ответственный человек, но когда, к примеру, собираешь заказ ночью на завтрашнюю встречу, то из-за усталости можно что-то и перепутать. Опущу ответы на вопросы-зачем тогда этим заниматься и т.д. и т.п. Я решаю все вопросы в привате и извиняюсь там же-будь то мои ошибки или участника.
И многие делают так! А сюда выносятся именно склоки и желагние облить грязью орга или участника, неважно кого.
23.02.2008 18:59:24, Вока
amadei
Вам наверно очень крупно не везло с организаторами. я за полтора года участия в СП могу припомнить только одного организатора, стиль работы которого меня возмутил. кстати сказать, организатор тогда извинилась. но больше я в ее закупках не участвую, т.к. для меня это риск моим душевным равновесием, которое мне дорого :) могу посоветовать более внимательно и ответственно относиться к выбору организаторов, в чьих закупках хотите участвовать. благо у участника есть такая возможность. 23.02.2008 18:53:22, amadei
Marg
Вероник, не трать свое время и нервы, такие люди всегда и во всем правы, ошибок не допускают и вообще идеальны. Она даже не понимает, о чем ей тут толкуют... 23.02.2008 19:12:51, Marg
amadei
похоже, так.. :((( 23.02.2008 19:14:28, amadei
M I L A
Полностью с Вами согласна! 23.02.2008 18:33:45, M I L A
Хм... вот сделали же спец раздел с разборками, все равно разборки в разделе "просто поделиться" : (( ИМХО, обвинение в обмане не терпит сослагательного наклонения, к тому же из-за 120р.
23.02.2008 17:49:46, ЛюбимицаКлаппа
Кругом враги
ИМХО история яйца:) не стоит... Забрали деньги, сделали выводы и все. Мы все люди, и ВСЕ ошибаемся...Жизнь слишком коротка, что бы тратить его на негатив ао пустякам... 23.02.2008 17:33:49, Кругом враги
Напишите на подник № телефона на который скинуть деньги.
Я Вам исправила все семена по 1 шт, отметьте их как полученные.
И еще, Вы забыли написать, что такая ситуация произошла из-за Ваших "косяков" при создании рядов в системе.

У меня наименований семян тысячи! Это не одну майку кинуть в пакет,сомнительное удовольствие собирать полночи эти пакетики.
Конечно, это мой злой умысел "кинуть" Вас на деньги и обогатиться!
Будьте здоровы!

23.02.2008 17:10:38, Helen_sun
verynchik
если вы не видите что у вас данная позиция заведена на несколько шт, я то тут причем смотреть надо лучше. 23.02.2008 17:19:06, verynchik
мрак :(((( 23.02.2008 19:28:22, Котеночка
я не разрешаю заводить на несколько штук, эта Ваша инициатива.
не вижу в почте № телефона, как деньги передавать?
23.02.2008 18:55:43, Helen_sun
verynchik
я вам все скинула в системе 23.02.2008 20:02:40, verynchik
mussii
я, например, тоже никогда не вижу, если вдруг кто-то меняет кол-во, ну совершенно слепая эта колонка, особенно если это делается в рядах с определенном кол-вом позиций. ну, например, в упаковке 10 пакетиков семян, даже от того, что Вы измените кол-во в строке на 4, их 13 в упаковке не станет, их все равно будет 10, и эти 3 лишних пакетика оранизатору неоткуда будет взять! 23.02.2008 18:43:16, mussii
amadei
грубо звучит. очень грубо.. 23.02.2008 17:30:36, amadei
al_gol
ой, я думала, реально Лена просто намонклерила по полной... 23.02.2008 15:58:33, al_gol
Tyka
Чесслово, не надо такими словами кидаться - непорядочно и т.д. Уверена, что сделала она это не со зла. Думаю, что у вас просто все позиции были отмечены машинками после первой встречи, вы превратили в звезды те позиции, которые у вас были в наличие, а на остальные так и остались машинки стоять. И когда вы записались на встречу, машинки стояли. А когда собираешь на встречу, то смотришь на те ники, которые с мужиками в касках и машинки просто пропускаешь, потому как многие записываются просто сдаться, например. Я так как то пропустила девушку, которая записывалась сдачу забрать.
Так что не надо самой нервы себе портить и орга обижать :) Я понимаю, что вам обидно было, прокататься зря. Но не обижайтесь, бывает такое.
23.02.2008 21:55:46, Tyka
LU
:)ооо))) пора начинать писать наш 7-ейный СП-шный словарь:))) какие емкие слова рождаются:) 23.02.2008 20:31:18, LU
:)) намонклерила? :))) 23.02.2008 16:01:01, ливень
окказионализм, я уже начала собирать такие, например, "кто неоновогоднеплатьился" или "какие пузяпышные" 23.02.2008 21:35:06, Дашина:))
al_gol
Так вот как это называется;-) 23.02.2008 23:56:04, al_gol
гы:) филолОг все-таки:) могу сказать, как образовано даже:) приставочно-суффиксальным способом 24.02.2008 01:26:48, Дашина:))
ANUBIS
Я тоже не буду молчать! Если Вам нужны срочно деньги я могу положить Вам на телефон или передать при встрече, я даже не буду у Лены проверять сумму - я ей доверяю как себе самой :) 23.02.2008 15:29:07, ANUBIS
Спасибо, Наташк! :)
23.02.2008 17:11:54, Helen_sun
я думаю, нужны были цветы, а не деньги. Знаю Веру, не знаю Лену. Думаю, что просто так топик не возник бы 23.02.2008 16:03:40, ливень
да, эта история 3-х дней и 120 рублей. Действительно, не просто так:)
кстати, я признаю свои ошибки, но считаю, что эта история не стоит выеденного яйца, что бы в таком тоне это выдавать.
23.02.2008 17:15:08, Helen_sun
verynchik
в каком тоне???? я просто рассказала что произошло может 165руб для вас и не деньги но и продукция у вас не за тысячи.
23.02.2008 17:36:18, verynchik
amadei
буря в стакане, чесслово 23.02.2008 17:39:51, amadei
Морковка.
+1,Я считаю так-все люди и все могут ошибится и забыть и не надо сразу человека подозревать в нечестности или в умысле.Мне почему-то везет на оргов)) 23.02.2008 20:42:37, Морковка.
M I L A
А почему Вы допустили эти ошибки? Извините, выше уидела. Опять участник виноват:))) А где извинения в Ваших словах? 23.02.2008 17:20:19, M I L A
За что это мне надо извиняться? Я готова вернуть деньги, с факта получения заказа прошло 3 дня. Я не держу деньги месяцами. У меня нет выходных, я всегда доступна.
23.02.2008 18:44:12, Helen_sun
M I L A
За то, что Вы допустили ошибку... 23.02.2008 18:47:47, M I L A
автор топа неправильно завел ряды в системе, из-за чего и произошла эта ситуация. за что мне извиняться?
деньги я готова вернуть и больше не хочу иметь дел с этим человеком!
23.02.2008 18:59:45, Helen_sun
amadei
а автор топа тогда извинится за фактически прямое обвинение в обмане? 23.02.2008 18:55:15, amadei
+1 23.02.2008 18:26:57, Okka
ANUBIS
я, например, тебя не знаю, а много слов хороших слышала о тебе :) человек она судя по реге новый, да и не рынок это - мы общаемся, а не барахло по рукам передаём :( 23.02.2008 16:29:38, ANUBIS
M I L A
Вставлю свои пять копеек, как участник с "новой регой". Вот почему как обсуждение ошибок участниц, так полное взаимопонимание, а как какая-нибудь ошибка орга, так "мы не рынок". А вот за мою недолгую жизнь в СП, оргов пять не смогли вовремя и правильно выполнить заказ, а уж не ответить на вопрос по почте - это всегда пож-та. И я считаю, что это не мало. ВЫ имеете % - ВЫ должны их уметь отрабатывать (это ВАША работа!) и принимать критику надо уметь. Я ни на кого никогда не жаловалось, но неприятный осадок постоянно в душе. А вот ни одна из участиниц меня ни разу не подвела (имеется в виду пристрой). Вот так. Высказалась наконец. Что мне за это будет?:) 23.02.2008 17:07:35, M I L A
Meary
Да не получаем мы за это никаких денег - пристрой годами валяется, я скоро рыдать начну - там все мои деньги. Хорошо, хоть детей своих одеваем, обуваем и ладно. Общение, видимость занятости - вот что такое для большинства СП. Ведь если орг на работу выходит,то он уже перестает оргом быть за редким исключением. Не стоит оно того, не работа это, просто хобби. По крайней мереу меня и у десятка старых оргов, которых я знаю.
24.02.2008 15:07:26, Meary
Миринда
Ой, ко мне в закупки тоже не ходите - одно расстройство со мной: и на встречи опаздываю, и на письма долго отвечаю, и вещи не того фасона подсовываю - бррр! 23.02.2008 23:43:41, Миринда
ничего не будет (но по секрету,я жуткий орг, на письма вовемя не отвечаю, всегда опаздываю:)ко мне в закупки ни-ни:)) 23.02.2008 22:32:09, Дашина:))
ANUBIS
алаверды : Вам ни кто НИЧЕГО не должен! 23.02.2008 22:23:21, ANUBIS
mussii
"ВЫ имеете % - ВЫ должны их уметь отрабатывать (это ВАША работа!)" : докатились! как говорится за что боролись, на то и напоролись... вот поэтому мне с каждым сезоном все меньше хочется организовывать какие бы то ни было закупки... 23.02.2008 18:35:32, mussii
Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
Мусен, плюнь ты на енто дело,а? Ну че с этой упертостью бодаться? Они же (новенькие) считают, что все орги по крайней мере на Рублевке живут и даже икру у мамы Вани не заказывают, т.к. она КРАСНАЯ, а всех уже от половников черной мутит от одного только вида после полученных с закупки %...
Мы тебя все искренне любим и ценим, дык что еще? Допрет, врубится, приживется, значит останется и тады велком, нет...значит нет...значит не судьба:)))
23.02.2008 22:12:59, Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
mussii
Не, Альк, я спокойна совершенно, я уже ко всему привычная)) 23.02.2008 23:05:08, mussii
Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
я знаю...ты-умница:) 23.02.2008 23:14:59, Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
Татуня
Мусик, спокойно, не хватало еще свои нервы тратить во все стороны :( ты супер и как орг, и как человек - и не обращай внимания на тех, кто считает гадости критикой :( 23.02.2008 20:35:45, Татуня
M I L A
Почему Вы так реагируете? Вы бесплатно будуте делать закупки? Почему Вы не считаете это работой? Вы за нее не получаете деньги? Может быть, потому что, Вы за нее НЕ НЕСЕТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! 23.02.2008 18:38:34, M I L A
Татуня
просто фу.......... 23.02.2008 20:38:00, Татуня
al_gol
девушка милая, в любом случае организаторство очень низкооплачиваемая работа. Имхо. Потому что в этот % входят транспортные расходы, накладные расходы и аренда собственного жилья под склад. 23.02.2008 19:47:27, al_gol
LU
неужели еще есть люди, которые считают, что 10-15% от сумм заказов - это те деньги, из-за которых орг может считать СП РАБОТОЙ?:)
те же семена: три рубля пакетик - копейка процентов... повернется язык назвать это работой?:) зато заказчикам - в радость сэкономить пару рублей.
орг, вообще-то - человек, который помогает ВАМ приобрести нужную ВАМ вещь дешевле (порой в 2-3 раза дешевле), чем в магазинах.
23.02.2008 19:11:43, LU
M I L A
Почему он мне решил помочь? 23.02.2008 19:17:16, M I L A
LU
:)чтобы сэкономить Ваш бюджет:))) лично мне с тремя сыновьями - кроме СП почти нигде не грозит закупиться так бюджетно:)
разве что кое-что покупаю в Декатлоне (нежно люблю этот магаз:)

почитайте ниже ответ Оли (Вока) - это все про нас, и всегда так было, и, надеюсь, все еще будет...
23.02.2008 19:23:52, LU
M I L A
Сейчас здесь не так. И я, как новый участник, не застала атмосферу старого СП. В этом между нами огромная разница... Я просто хотела бы призвать оргов допускать по-меньше ошибок. Может мне и правда не повезло с оргами... 23.02.2008 19:33:03, M I L A
ANUBIS
так зачем Вы здесь??????????? 23.02.2008 22:24:17, ANUBIS
al_gol
Сейчас здесь так, всё так, просто может вы участвовали в закупках с оргами, которые умеют "отрабатывать проценты";-)
Честно, лично меня как участника и как человека не с совсем новой регой, слова ваши коробят.
Почему девочки занимаются этим? Это хобби, часто от скуки, тк девчонки многие дома с детьми сидят, от нечего делать организуют закупки, если нужно чего-то себе прикупить.
23.02.2008 19:46:07, al_gol
LU
среди тех, кто хочет общаться так, как раньше - все так. не обращали внимания на встречах? многие здороваются, улыбаются, целуются, болтают:) а ведь всего каких-то пару месяцев/лет назад они и знать не знали друг о друге:) а придя сюда - передружились, общаются семьями, дети дружат.
стоя вокруг оргов - очень легко начать общение и если чел.приятен - и продолжить его:)
а в конфе - согласна. порой кажется, что тут только денежно-деловые отношения... наверно, просто очень много участников, недавно пришедших... которые еще не поняли/не захотели понять/разобраться что тут к чему...
23.02.2008 19:45:36, LU
al_gol
Это да, часто знакомишься стоя где-то возле оргов:-) 23.02.2008 20:55:49, al_gol
amadei
все. занавес :)) 23.02.2008 19:22:30, amadei
Потому что лично я открываю закупке по прсьбе друзей-садоводов-цветоводов. НО не отказываю и незнакомым людям! Хочется всем приятное сделать!

23.02.2008 19:21:52, Helen_sun
Вы бы свои слова назад взяли. Может, вы не в курсе, но mussii одна из самых ответсвенных и уважаемых оргов. И так походя ее обижать не дадим! 23.02.2008 18:50:23, ЛюбимицаКлаппа
M I L A
Еще раз, прошу прощения у всех кого так или иначе обидела. В топе выше под словом "Вы" имелся в виде "орг", а не конкретный человек. Может и правда, я груба и некорректна. "Не понимаю сути СП"! 23.02.2008 19:14:37, M I L A
mussii
и не надо на меня кричать, я в свое время тут бесплатных закупок достаточное количество сделала, работой я это не считаю, потому как свой труд оцениваю совершенно в другом порядке цифр и получаю за свою работу во много больше. "бешеные" деньги, которые я получаю за эту чудо-работу далеко не всегда окупают накладные расходы и счастье в виде гор незабранных участниками и не оплаченных вещей. 23.02.2008 18:46:58, mussii
M I L A
Либо Вы лукавите, либо я по жизни чего-то не понимаю. Зачем Вы этим занимаетесь? Я уже замечала, что все пободные тему сводяться к тому, что орг имеет небольшую выгоду или не имеет ее вообще. Именно поэтому он не несет ответственность за свои мелкие ошибки. Зачем тогда Вы берете 15%? Либо не берите их вообще, либо берите больше. Или Вы заваливаете всю квартиру вещами и получаете от этого удовольствие? Прошу Вас, убедите меня, что это не работа. Или Вы сейчас напишите "не буду Вас ни в чем убеждать". Это будет уходом от разговора. Мне правда, хотелось бы это понять. Может я и относится бы стала к СП по другому. 23.02.2008 19:03:29, M I L A
al_gol
ЛОЛ:-) Ну поймите, занимаются этим ради общения и совместного шоппинга. Вот вы куда-то идёте с подругой по её просьбе в магаз за компанию, посмотреть как она будет штаны ерить, вам от этого никакой выгоды, только трата времени. зачем вы это бесплатно делаете? Или вы никогда так не делали? 23.02.2008 19:49:45, al_gol
Судя по тому, что вы уже написали, вряд ли поймете. 23.02.2008 19:15:01, ЛюбимицаКлаппа
Вока
вы не стояли у истоков СП. Тогда это даже не так называлось. и закупки были вообще без %, позве стали сбрасываться на бензин, потом появился процент 10, а теперь...
Те, кто в Сп давно-уже общаются по-дружески, а не по -деловому. Здесь уже многие просто дружат семьями.
Это действительно не работа-это болезнь! Уйти от этого сложно, хотя и хочется иногда.
23.02.2008 19:10:10, Вока
LU
Оль:) вот прям и добавить нечего:) всё, как ты написала:) 23.02.2008 19:16:46, LU
Вока
девушке этого не понять. 23.02.2008 19:20:46, Вока
LU
ну вдруг?... может - почаще делать вылазки, типа Мюллера?:))))))) чтобы все желающие могли прийти и пообщаться:)))
кстати - может, к 8 марта?...:)))))
23.02.2008 19:26:07, LU
M I L A
Спасибо. Я Вам выше ответила. Может пойму, не дура ж какая-нибудь:)Просто желающих объяснить нет, лишь бы послать:) 23.02.2008 19:36:18, M I L A
LU
обращайтесь ко нам:) мы легких путей не ищем:)))
послать - слишком легко:)
кстати - а почему у Вас подниковой почты не видно? порой это оч нужная вещь
23.02.2008 19:50:19, LU
M I L A
Просто устала каждый раз забивать, а как автоматом сделать не знаю. 23.02.2008 19:53:25, M I L A
LU
время и спокойствие:) 23.02.2008 20:23:00, LU
mussii
15% я не брала ни разу, и никогда это не сделаю, беру я 10 или 7%, занимаюсь я этим потому что знаю некоторые хорошие места, где хочу купить вещи своим детям. ни разу у меня не было закупки, в которой у меня не было такого рода выгоды: по оптовым ценам купить своим детям хорошие игрушки или одежду. СП начиналась 4 года назад и начиналась и задумывалась совсем по-другому, чем это делается сейчас. а вот так вот по-рыночному она модернизировалась потому, что пришла куча народу, которым от СП нужна просто халява: просто купить подешевле, а как, с кем, какие у этого мероприятия традиции - никто из них не интересуется, свято место пусто не бывает - появились организаторы, которые находят тут хороший рынок сбыта, ну и вот - получили то, что сейчас имеется: вместо хорошего, светлого и интересного начинания мутант какой-то 23.02.2008 19:09:30, mussii
M I L A
Вот теперь я Вас поняла. Вы покупаете только то, что хотите носить сами. Это здорово. Можно напроситься в Ваши закупки, наверное, не примете после такого. Извините, если я Вас обидела.
Но все таки, давайте исходить из того, что "появились организаторы, которые находят тут хороший рынок сбыта". Вот это работа? Вы согласны со мной? Так должен человек перед своей работой нести ответственность или нет?
И как мне, обыкновенному участнику, который пришел недавно, отличить орга, который здесь занимается работой, а какой делает это ради себя и меня?
23.02.2008 19:23:28, M I L A
КузнецЮля (KyznecUlya)
Вы загрузите конфу перед новым годом,там подводились итоги и голосования по оргам,там всё будет ясно. 23.02.2008 22:54:11, КузнецЮля (KyznecUlya)
mussii
почему не приму, приму с удовольствием, но я не очень четкий организатор:)
да, согласна, есть организаторы, для которых это бизнес, но , кстати, как правило, у них процесс организован четче
23.02.2008 20:34:09, mussii
al_gol
Ну вот кто в здравом уме и твёрдой памяти будет закупать из выгоды семена? 44 пакетика, они стоят около 200 рублей, пакетик иногда 4-6 р стоит.... Ну 300 пусть. Орг% с этого дела даже не окупает расходы на транспорт, а это всё надо ещё получить и разобрать...
Я молчу о том, что в прошлую встречу в метро мы с Леной ждали около 40 минут опаздывающую девушку.
23.02.2008 19:53:15, al_gol
LU
читать внимательно конфу:) читать отзывы о закупке и об орге, читать вопросы, адресованные этому оргу и его ответы (и есть ли они - или участник по 10раз кричит, а орг - ноль внимания)... и все постепенно становится понятно:) 23.02.2008 19:28:04, LU
amadei
девушка, давайте Вы не будете обвинять всех огульно. да, есть организаторы, которые относятся к участниками именно так, как Вы описали. как правило, этот стиль общения виден уже по ответам на вопросы в топе. и я лично лучше обойдусь без супервыгодной покупки штанов, чем пойду в закупку к такому оргу. знаете, чувство самоуважения все-таки не последнее в списке общечеловеческих ценностей. а человек, имеющий компьютер и интернет, дающие доступ на этот сайт, все-таки не из числа самых бедных в мире, которым "приходится хавать что дают", извините за грубое выражение. и если Вы ради выгодной покупки согласны поступиться своим душевным равновесием - это Ваш выбор, не более. но уж никак не материально вынужденный шаг 23.02.2008 18:46:10, amadei
M I L A
Ни в коем случае, я не обвиняю всех оргов (я даже несколько раз на это указала). Про себя могу сказать, что грубость и хамство я терпеть не буду, но вот с ошибками в заказах мне приходилось часто сталкиваться и из пяти оргов извинился передо мной только один (вот просто, сказал "извините"). А пишу я, потому что мне хочется донести до оргов простое отношение к "работе": надо быть ответственнее. 23.02.2008 18:53:13, M I L A
amadei
извините, если б у меня был "неприятный осадок постоянно в душе", я бы давно бросила заниматься мазохизмом. то, что Вы написали - это такие частности!.. у меня лично ни к одному оргу претензий нет. с кем-то не сложилось - другие им довольны. ну, бывает. значит, не мое.
но чтобы постоянно получать негативные эмоции и продолжать участвовать в закупках.. кто Вас сюда волоком тащит? и орги бывают неправы, и участники. но зачем каждый раз из-за оплошности свару устраивать?
23.02.2008 17:29:59, amadei
M I L A
Из-за оплошности свару Я не устраиваю. Но, мое личное мнение (сложилась с тех пор как я здесь), что все таки оргам надо быть повнимательнее к своей работе (разумеется, это относится не ко всем). И "мазохизм" тут не при чем. Я здесь, потому что здесь выгодно. Да, меня здесь не все устраивает, но что-то здесь удобно. 23.02.2008 17:50:33, M I L A
Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
вот Вам и ответ на Ваши впечатления. Здесь в первую очередь дружственно, а потом уже может быть и выгодно, хотя не всегда.
Если посчитать сколько всего у оргов в нас не устраивает и сколько раз за закупку мы их подводим.....только у нас есть возможность выбрать закупку и орга, а у орга нет возможности нас выбирать.....только если уж совсем из черного списка заказчик.....
23.02.2008 17:57:44, Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
M I L A
Простите, что-то я Вас не поняла:) Причем здесь "дружественно", я ничего про дружбу не писала. Не один орг не разговаривал со мной просто "доброжелательно", все было очень "по-деловому" и иногда даже с "наездом" (напишу в скобках, кроме rufel, очень приятная женщина). 23.02.2008 18:07:04, M I L A
Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
вот я и говорю, что надо - дружественно, тогда и с Вами через какое-то время так же будут.Здесь не инет-магазин и не рынок....Орги по-деловому, т.к. важно не перепутать, не забыть и тд....да и менты (ой-ой-ой, простите, люди в погонах) внезапно обычно появляются....мне сегодня на встречу несколько оргов забыли:))) заказ привезти, и не ору я и не возмущаюсь громко не потому что я тюфяк или мышь серая, а потому что я пытаюсь по-человечески относится ко всему, с чем могу и сама столкнуться.....с некоторыми оргами у меня не сложилось и я вообще обхожу их закупки и встречи даже если мне ооочень нужна именно эта вещь...и я лучше куплю не выгодно, чем....мы все люди, т.ч. отношения могут сложиться или не сложится...и орги не обязаны, а могут или не могут....значит не надо идти к такому оргу, который у Вас кроме раздражения и плохого впечатления не вызывает.... 23.02.2008 18:18:18, Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
M I L A
Ну, вот скажите мне, пож-та, почему "орги не обязаны". Ну, не понимаю я:) Я же им деньги плачу, я, а не кто-нибудь. Просто они "по-деловому" не потому что бояться ошибиться, а потому что "не обязаны", а участники "обязаны" (забрать, заплатить). А еще я думаю, что они не внимательны, потому что не дорожат клиентами (наверное, здесь слишком много участников, и потерять десяток-другой, не составит проблем). И рынок мне это очень напоминает, причем советских времен, где покупателям могут нагрубить, потому что у них нет выбора. Ведь не каждый человек может позволить себе заплатить за джинсы на 1000р. больше, чем здесь (ровно в два раза, между прочим) и гордость приходится в себе давить некоторым, а орги этим пользуются.
Еще объясните, почему Вы молчите, если Вам НЕСКОЛЬКО оргов не привезли заказы? Вас это устраивает, Вы с удовольствием будете ездить еще несколько раз, чтобы наконец забрать свои вещи? Ради чего, ради общения? Вот мне выбираться на встречи, ну, совсем тяжело. У меня, поэтому, и "осадок на душе". А Вам, что удобно мотаться по несколько раз и думать, что это человечно (а, они с Вами бесчеловечно, между прочим).
Извините, пож-та, если я высказалась очень грубо и написанное мной не соответсвует действительности.
23.02.2008 18:31:59, M I L A
Сама постановка вопроса неправильна "Я же им деньги плачу, я, а не кто-нибудь". Вы им не платите деньги, а участвуете в совместной закупке на взаимно выгодных условиях. 24.02.2008 02:46:52, finelka (ex. Mfi)
это мне сегодня хамили при муже, ребенке и других участниках!
обвинилименя в безразличии и уж не знаю, в чем. при этом я стою по-колено в воде, не выспавшись, собирая до 3-х ночи заказы. Я на бензин больше трачу, чем "прибыль" от закупки.

с другой стороны муж меня запилил, что я фигней занимаюсь и засрала машину.

а если честно, вот я тут оправдываюсь, а хочется послать эту девушку на х???Й, и получить от этого моральное удоволетворение!
23.02.2008 19:09:38, Helen_sun
M I L A
Легче всего послать... 23.02.2008 19:28:33, M I L A
Вы не понимаете сути СП. Это СОВМЕСТНАЯ покупка, организатор совместно с участниками закупает интересующий товар. Он не продавец!!! Это человек, который помогет Вам, именно ПОМОГАЕТ совершить выгодную покупку. А участники возмещают накладные расходы, те самые %%. Вами же отношения участник-организатор воспринимаются также как продавец-покупатель. Поэтому и не понимаете человечности и дружелюбности наших отношений, сводя их к "должен", "обязан" и проч. 23.02.2008 19:01:36, Гулечка
M I L A
Что все орги заваливают свои квартиры вещами, чтобы помочь нам (а нас очень много, между прочим)? То есть все 15% идут в расход и прибыли нет? Тогда ради чего они этим занимаюся? Вы в это реально верите? 23.02.2008 19:07:12, M I L A
Представьте, верю:) Потому что иду только к "своим" проверенным оргам, в которых я уверена. Я, кстати, тоже за идею:) И мне не очень приятно, когда новички по своему интерпретируют идею СП и пытаются мне "открыть глаза". Я даже не о Вас говорю сейчас, это вообще частая практика, приходит новый человек и начинает поучать, "да Вы что, не понимаете, да на Вас наживаются, а я сейчас расскажу, как вам жить". Здесь далеко не наивные люди собрались, уж поверьте. И если я в СП три года, то только потому, что меня это устраивает. Немного сумбурно, сорри, я нечасто пишу. Но мне кажется, Вам у нас понравится:) И не только потому, что выгодно. Велком:) 23.02.2008 19:58:51, Гулечка
al_gol
:-) я тоже никак не могла впилить в суть СП если нет выгоды, пока не пообщалась с Дашиной, не посмотрела на её битком набитую незабираемым квартиру, по этим вещам-коробкам ребёнок бедный прыгает... потом шапки пораскладывала в пакетики и отдавала... и теперь точно знаю, что организаторство весьма неблагодарный труд:-) 23.02.2008 21:07:13, al_gol
M I L A
Спасибо. Вы очень приятно все написали:) 23.02.2008 20:01:39, M I L A
amadei
из-за чего вообще спор? вы ломаете копья за идею, что оргам нужно ответственно подходить к задаче? так большинство именно так к ней и относится. а от ошибок никто не застрахован. даже машины ломаются и ошибаются. а что Вам не везло с организаторами - повторюсь, внимательнее вникайте в стиль общения организаторов, читайте отзывы участников - и постепенно решите для себя, в чьих закупках Вам будет приятно участвовать, а какие лучше обойти стороной. не гонитесь за выгодой, пожалейте себя 23.02.2008 19:13:43, amadei
M I L A
Вы правы, я за идею! 23.02.2008 19:28:07, M I L A
verynchik
я тоже орг 23.02.2008 17:20:29, verynchik
M I L A
Ну вот влезла:) 23.02.2008 17:23:58, M I L A
al_gol
+1 23.02.2008 15:50:21, al_gol
Миринда
Вы в оптоловере на встречу записывались? 23.02.2008 15:25:47, Миринда
verynchik
да записалась 23.02.2008 17:20:55, verynchik
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- публикация частной информации другого участника без его согласия и ведома, а таже частной переписки без согласия ее участников
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
23.02.2008 17:23:30, verynchik
amadei
уберите.
публикация частной переписки без согласия адресата. замодерят. да и некрасиво
23.02.2008 17:33:54, amadei
verynchik
я чужое и не показываю, все только свое 23.02.2008 17:46:04, verynchik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!