Раздел: Кулачки, поддержка

В блог Подписаться на Дзен!

Я вернулась,но мне плохо

Я вернулась только с поезда.Но девочки сил нет вообще.муж ушел от нас все таки....хочет гулять,пить и т.д....мне очень плохо.я уехала с ним даже раньше с отдыха..я думала мы все наладим,ан нет...сижу плачу и вобщем не могу больше...как жить дальше не знаю....прошу пока меня не прогать звонками...когда будут встречи пока не знаю.я без машины,без работы,без денег с ребенком...
05.07.2009 11:18:54,

60 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

василина, посмотри плиз почту, я тебе все там написала. держись заяц, у тебя все-все наладится, жизнь только начинается, новая жизнь, новый этап... 13.07.2009 13:59:56, morma
Читая твой пост, я вернулась в свое прошлое... Единственное, что могу сказать - держись, пройдет время и ты оживешь :) и рядом будет человек, который оценит тебя по достоинству!
а пока... слезы будут еще какое-то время, пустота заполнится новыми проблемами, заботами, хлопотами.. тяжелее будет ночью...
но! наступит такой момент, когда ты скажешь - стоп - и начнешь жить! именно жить, а не существовать без этого человека. И я от всего сердца желаю, чтобы такой момент наступил быстрее. :)
а ему еще все отзовется. Закон бумеранга.
06.07.2009 23:51:10, Кирен
Василина! Вы такая классная... и сынишке уже 4,5 года... у Вас все впереди, поверьте! 06.07.2009 19:18:30, Terra (incognito)
Симпа
Василиночка, держись! Пусть так, но уже какая-то определенность наступила. Теперь ты мобилизуешься и все у тебя наладится: и работа, и деньги, все появится! Бог не оставит тебя с ребенком! 06.07.2009 11:28:47, Симпа
Василина, да прекращай уже унывать. Ты должна быть сильной, думать о сыне в нем пока твоя жизнь. Разве ему нужна слабая, вечно грустна мама????? Два раза в одну и туже реку не входят.Если твой ненаглядный не ценил тебя до этого, то ты думаешь потом начнет???? Ты еще молодая, красивая женщина и тебе ведь не 85?:)) ВСе!!! похандрили и поднимайся, хватит на коленях стоять!!! Спинку ровно, грудь вперед и пошла ...... Желаю, чтобы Боженька дал тебе сил все пережить. 06.07.2009 00:24:52, Gala_s
Clumsy
может, я старая подозрительная тетка, но чет я в озвученную им причину ни минуты не верю. Поскольку это уже сознательно имеющий семью мужчина. ИМХО, наиболее - с его точки зрения - удобная для возвращения, если задуманное не получится. Скорее всего - это все же другая женщина, как ни жестоко это звучит. Я считаю, что такие вещи все-таки лучше знать. Ваше дело, простить ли его, если вернется, всяко бывает.
Но природа оооочень мудра, к большому счастью, каждый человек не моногамен. Поэтому болеть может долго, но пройдет обязательно. И тем быстрее, чем Вы скажете себе, что живете дальше без этого человека, не строя свою жизнь из предположения, что, может, вернется.
Жилье есть - уже очень хорошо. Наладите все остальное.
Удачи Вам!
Простите, если жестко написала.
05.07.2009 23:07:00, Clumsy
Marijuana
А может, более вероятно, что вы всё-таки старая подозрительная тетка? :)
Слабому мужчине совсем не обязательно наличие другой женщины, для того чтобы желать пить-веселиться, а не участвовать в воспитании маленького ребенка.
Зачем человеку ещё больнее делать, когда у автора и без ваших умозаключений "не айс"?
06.07.2009 11:21:02, Marijuana
al_gol
А смысл тянуть на себе тогда этого безответственного слабака? Пить-веселиться намного проще, чем ребёнка воспитывать, конечно-же. Имхо, отпустить и не жалеть, самое правильное решение, увы. 13.07.2009 22:35:35, al_gol
Clumsy
слабый мужчина будет прекрасно "пить-веселиться", не меняя что-либо в своей жизни, т.е. не уходя из семьи. На этот шаг его должно подвигнуть что-то серьезное, н-р, невозможность одновременно находиться в двух местах. Т.к. судя по предыдущим топикам Василины, не было ничего ведущего к расставанию - скандалов, длительных плохих отношений.

А написала я потому, что, к сожалению, у таких мужчин прослеживается стремление еще и чувство вины у жены вызвать за свой уход. В свое время мне было бы гораздо легче и здоровее для собственной психики знать, что мне предпочли другую женщину, неважно даже, за что предпочли, чем верить, что действительно это я, такая-сякая, "не создала уют, не приложила усилий для создания семьи, не..." что-то там еще.
Вот это совершенно зряшное чувство вины я и вижу в насторении автора топика, "все равно люблю и жду".
06.07.2009 18:26:16, Clumsy
+1 06.07.2009 19:16:53, Terra (incognito)
Медея
Ссылка: 05.07.2009 23:03:59, Медея
Спасибо всем девочки,но на него я не злюсь...у меня злости...есть только пустота в сердце и везде...я все равно надеюсь что он вернется...как бы глупо это не казалось 05.07.2009 18:35:23, КЛёПА
al_gol
Посмотришь потом сама по обстоятельствам, что и как, откуда ты знаешь, как у тебя жизнь повернётся, не раскисай и не замыкайся, всё само со временем наладится. Должно пройти время. 05.07.2009 21:14:47, al_gol
когда от меня ушел первый муж, я тоже долго надеялась, что он вернется, а когда "вышла из сумрака" поняла, какое это счастье, что не вернулся. Это же всю жизнь жить в страхе, что опять засбоит. А сейчас у меня замечаетельный муж, я в нем уверена на 100 процентов. Ну хорошо, на 99 :-) Поэтому никогда не переставала работать, даже в декрете не больше года. Чтобы ни от кого не зависесть.
Ждите. как говорил мне мой папа после моего развода - тяжело первый день, первый месяц и первый год.
05.07.2009 19:14:12, Аник
Держитесь! Главное, что Вы и ребенок есть друг у друга. В любом случае, ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ. Обида она точит душу и ранит, ранит...Если не можете пока успокоиться и отпустить ситуацию, Вам обидно( а как же!!!) за себя и малыша, то просто разозлитесь..Совет может и не очень верный..но это здоровая злость- не черная, она поможет ВАМ устоять..Кто ВЫ, а кто ОН? КАк Вы себе представляете свою жизнь? А КАК он? Понимаете, даже мне стороннему человеку, видно, что в Вашей жизни, надеждах на будущее в сто крат больше позитивного начала и созидания. Поэтому, именно Вы можете и должны быть сильнее.
Желаю ВАМ СИЛ и ПОПРОБОВАТЬ УСТОЯТЬ ПЕРВОЕ ВРЕМЯ! Потом, когда голова сможет думать не только о нем, но и о себе и о близком маленьком человечке, все устаканится. Вот увидите!@@@@@­@@@@@
05.07.2009 17:34:40, Мамочка2
МОТТИ льда
Поверить не могу. Я очень расстроена. Не знаю что сказать и как поддержать:(((( Я Очень хочу,чтобы все наладилось: С Ним или без него, но чтобы ты была счастлива. Очень верю в это и @@@@@ 05.07.2009 16:57:04, МОТТИ льда
пчелка Майя
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 06.07.2009 00:24:04, пчелка Майя
Вот я читаю и думаю... Был бы у меня ребенок-я бы не плакала. Есть для кого жить и карабкаться-раз, НИКОГДА Бог не отвернется от женщины с ребенком-два, если еще любишь мужа-у тебя есть его маленькая часть. Знали бы Вы, насколько тяжело быть на вашем же месте, но без ребенка, может, не плакали бы... 05.07.2009 16:18:17, meerkat
МОТТИ льда
ИМХО: в таком случае(с ребенком) Женщины плачут от страха и боязни неспособности прокормить себя и ребенка, выжить вообще в этом мире. 05.07.2009 16:59:25, МОТТИ льда
Рыжка(в системе Рыж)
По существу: сама в такой же ситуации, ребенок, примерно как у КЛёПы по возрасту, папа наш ушел когда он с сыном подружился, ребенок теперь просыпаясь утром спрашивает а где папа, потом начинается: а где папа, а что он делает и т.д. Забыть и пережить от этого сложнее... 05.07.2009 18:46:10, Рыжка(в системе Рыж)
amadei
Держитесь! пусть все наладится. с ним или без него - но будьте счастливы! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 05.07.2009 16:10:11, amadei
Nikosa
Васен,держись,все наладится,что Бог не делает все к лучшему,рано или поздно все равно его сущность вылезла бы,лучше раньше,чем позже,ты интересная женщина в самом рассвете сил.
Все выдержешь и вынесешь,все у тебя наладится и будет хорошо
@@@@@­@@@@@­@@@@@
05.07.2009 16:01:42, Nikosa
irmika
Веры и надежды, терпения, сил, мужества!!!!!! Все обязательно будет хорошо!!!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@ 05.07.2009 15:57:16, irmika
Gomzik
Держись Василина, поплачь сегодня а завтра будешь думать и дела делать. Поплакать тоже надо, но недолго :) все будет хорошо, не сразу но обязательно будет. 05.07.2009 15:26:01, Gomzik
Пожалуйста не надо плакать, сейчас у вас более важные дела, вы это понимаете.
Не тратьте силы, обида долго гложит(((
Увидите все наладиться, бывают в семьях кризысные года. Как показывает практика все равно люди находят точки соприкосновения со временем. Я желаю как можно скорее вам найти выход из данной ситуации. @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
05.07.2009 15:08:11, совенок (в системе sv1)
wwwoman
Василина, держитесь! Все наладится, просто на это нужно время. Значит впереде ждет что-то очень хорошее 05.07.2009 14:44:20, wwwoman
Иринка076
Держитесь. Все наладится. 05.07.2009 14:35:14, Иринка076
anfisik
Не знаю что сказать.. .. Василин.. тебе тяжело и больно...но у тебя есть сынуля!!! и ему сейчас ещё больнее... Вы вместе с сынулей всё преодолеете и жизнь у вас будет намного -намного лучше и счастливее!@@@@@­@@@@@­@@@@@2 05.07.2009 14:16:27, anfisik
Innulik
Василина! Вы молодая и красивая! держитесь! У Вас все впереди!! Уж поверьте, я уже не девочка, многое пережила. Не достоин он Вашей любви, не достоин!!!!!! Пусть гуляет, а у Вас все еще впереди. У меня тоже когда то рушился мир, а оказывается это просто строился новый, и намного лучше прежнего. Сначало было очень тяжело, но теперь я понимаю это того стоило. Вам сейчас надо пережить этот момент, переплакать, все перегорит и станет легче!!! 05.07.2009 14:11:36, Innulik
цвяточик
выше нос!!эта самое главное!!просто испытание для тебя... @@@@@­@@@@@ 05.07.2009 13:51:58, цвяточик
Оливер
Ты такая молодая и такая красивая!
У тебя есть главное, чего у многих и небыло никогда.
Все будет хорошо.
05.07.2009 13:33:36, Оливер
Нежный Барс
Все наладится, верьте в это!
кто знает, может он прямо сейчас все переосмысливает,и кается...

Держитесь! пусть рядом будет кто-то,кто сможет помочь.
А мы держим кулачки @@
05.07.2009 13:13:44, Нежный Барс
ТВЛ
"а знаешь, все еще будет, свежий ветер еще подует, и весну еще наколдует, и память перелистает...". Просто сейчас еще открытая рана и кажется, что жизнь кончилась, но это не так. Будет все: и любовь настоящая, и работа, и деньги. Поверьте, я то уж точно знаю:) Мальчишку сейчас главное не травмировать и продолжать жить, а не (С)кудри наклонять и плакать... 05.07.2009 13:02:42, ТВЛ
panter
Василина, в ваши годы и с вашей внешностью грех падать духом! Значит этот человек не Ваш. Радуйтесь, что выясняли это сейчас, а не через 20 лет совместной жизни. Все еще только начинается. Огромной удачи!!!!!!!!!!!!!!!­!!! 05.07.2009 12:55:46, panter
al_gol
Привет, может, он слишком рано женился, не побегал. У меня у первого мужа оооочень сильно снесло крышак в примерно этом же возрасте, настолько, что мы разошлись. Правда, он не гулять и пить пошёл, а другое, но суть та же, человек изменился и я поняла, что ничего больше не держит нас и что я его вообще боюсь. И что уровень жизни, который у меня есть, меня не устраивает, и что меня вообще многое не устраивает. И что я не готова пожертвовать собой и своей жизнью ради сомнительного удовольствия жить рядом с психически загадочным человеком. Потом через год примерно он опять женился и у него более-менее всё наладилось, уже без меня, а у меня - без него, и я безмерно этому рада.
У тебя есть квартира, это плюс, по крайней мере, при отсутствии денег есть где перекантоваться.
Ребёнок у тебя всё равно наверняка оставался с кем-то или в садик ходит? Иначе б ты не смогла СП заниматься в таких объёмах.
Всё, что ни делается - всё к лучшему, я уверена, что всё каким-то образом наладится. Тем или иным образом, с ним или с другим.
Ты же красивая молодая женщина, зачем тебе пьянствующий гулящий муж?
К тому же, у тебя есть голова на плечах, ты умеешь организовывать:-) В общем, никто из нас не сомневается, что у тебя всё будет хорошо:-)
И муж ещё потом в старости пожалеет, что так легко тебя и сына отпинал ради каких-то сиюминутных утех.
05.07.2009 12:51:33, al_gol
pantera78
намылила.. 05.07.2009 12:49:26, pantera78
Да и х...с ним!!! Ушел... пусть катит на все четыре стороны!!!Пусть бухает, гуляет, веселится!Ему хочется новых ощущений, приключений, чтобы жизнь была без бытавухи.Свободы надо!Пусть её получает в полной мере. .....Ну прошло чувство.... на сильно мил не будешь!......Бывает и такое в жизни.....Ни чего! Фигня! Прорвемся!(как говорится)...Вам желаю только всего хорошего и уже можете открывать дверь на встречу лучшей жизни! 05.07.2009 12:45:27, демимурка
честно говоря, когда Вы уезжали и многие Вам говорили, что все наладится - я в это не верила! Люди расстаются по разным причинам: кто-то обиделся, кто-то изменил, а кто-то хочет просто нагуляться. Вот в последнем случае по-моему никогда не стоит настаивать на склеивании того, чего нет. Просто есть тип мужчин (которые как правило рано женились), которых просто не стоит удерживать.
У моей самой близкой подруги была точно такая же ситуация ровно год назад. Он сказал, что хочет свободы и уходит. Женаты 12 лет, ребенок, а он просто развернулся и ушел. Она была просто в трансе, так как вышла замуж в 20 лет и никого кроме него в принципе не знала. На нее просто было страшно смотреть.
Что имеем через год: она влюбилась до такой степени, что говорит, что даже не знала что такое бывает. Они все время вместе с новым мужчиной, он обожает ее ребенка. Она просто летает..
У Вас все будет замечательно!!!! На нем свет клином не сошелся!
05.07.2009 12:42:59, melomm
Морковка.
Держитесь(легко,конечно,говорить),но зачем Вам такой муж и отец,который хочет пить и гулять??Он выбор свой сделал.
И очень хорошо,что это произошло сейчас,когда Вы молоды и полны сил,а не состарившаяся раньше времени старушка.Все еще будет у Вас хорошо!!
05.07.2009 12:25:20, Морковка.
Лиса Патрикеевна
Все наладится, надо просто себе сказать: "это - пройденный этап" и идти дальше. Постепенно, шажок за жажком будет вырисовываться другая жизнь. Пытаться вернуть, жить вчерашним днем, вспоминать, жалеть, лить слезы - только затянет период восстановления. Обычно на избавление "от любви" уходит год-два. Пусть это вас сейчас хоть немного утешит и придаст силы. Все еще у вас будет! 05.07.2009 12:14:12, Лиса Патрикеевна
Сил Вам! Держитесь! Подержу кулачки, чтобы всё наладилось @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 05.07.2009 12:13:22, Gosya
Понимаю, что сейчас страшно и обидно, но вот честное слово - я бы лесом отправила животное, которое в состоянии оставить без средств существования собственного ребенка :(
Сил вам и мудрости, Василина!
05.07.2009 12:12:58, Унтолюб (в системе - Untolub)
Держись, Василина!
Ты всё сможешь, и всё у тебя наладится.
05.07.2009 12:03:55, vakhlyaeva
Maryb
Василин, держись! 05.07.2009 11:59:30, Maryb
Нет, ну вот ведь сво! Неужели на ребенка даже денег не оставил? Как так можно вообще...
Василин, Вам надо быть сильной ему назло! Не киснуть, не реветь, не впадать в депрессию...переведите дух, обдумайте все.
Ребенок в садик ходит?
05.07.2009 11:44:04, Svetlaka
нет не ходит.нас 4,5 и в очереди мы не стояли 05.07.2009 12:00:56, КЛёПА
Pokup1
Есть приказ Лужкова, что перед школой ОБЯЗАНЫ взять, как адоптация это для ребенка. А Вам УДАЧИ и @@@@@­@@@@@­@@@@@­! 05.07.2009 13:07:13, Pokup1
Сходите в комиссию, объясните ситуацию - там ведь женщины сидят, должны понять. Место всегда можно найти при желании (членов комиссии). А сами - на работу, будете свободной и независимой :)
Круг общения расширится к тому же, на работе-то ;)
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
05.07.2009 12:46:46, Svetlaka
в этом возрасте даже проще место найти. верьте в себя!!!!!!! все у вас будет хорошо@@@@@ 05.07.2009 12:42:42, таняmama(таня)
Вроде бы на самом деле так, попробуйте 05.07.2009 15:08:40, A_rina
Добрый Злыдень
Василина,держитесь!С­ил вам,чтобы всё это пережить! 05.07.2009 11:42:34, Добрый Злыдень
LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Держитесь, сейчас будет больно и плохо, но потом Вы сами поймете, что так и должно было быть.@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@ 05.07.2009 11:39:53, LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Madam_sha
охохоооо, пожелаю мозгов вашему мужу, ну или "умерла так умерла" может и не нужен такой муж. крепитесь @@@@@ 05.07.2009 11:26:37, Madam_sha
Все наладится, не сразу- постепенно. Вы попробовали наладить отношения- не получилось, значит так должно быть. Держитесь! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 05.07.2009 11:25:48, A_rina
я его очень люблю к сожалению... 05.07.2009 12:01:54, КЛёПА
Василин, держись, это действительно больно, страшно и ...не понятно, как же так? Но, вот скажу по себе: чуть больше года назад испытала такое же (в аномнезе 2-е деток и 12 лет вместе) Плакала, плакала, вся душа болела. ОДНАКО всего год прошел и нет его в моем сердце, хотя сильно любила, даже Очень сильно. Твоя главная задача сейчас не дать твоему малышу захадрить, ему еще сложнее чем тебе, ведь дети не знают о жизни ничего и уход близкого человека - это крушение целого мира, он же себе не представлял мира без вас обоих. Ты выдержишь! Вспоминай, какая ты была до него, это сильно помогает! Скажи ему спасибо за сына и иди дальше. Пока медлено, потом веселей! Вспомни меня год назад, еле ползала ведь)) Жизнь кончена, думала. И вот все прошло, оказалось, что жизнь только начинается ;-)))
ЗЫ
Может так и было Богом задумано? Может просто сына тебе хотел послать замечательного, а Любовь - она в будущем?
13.07.2009 00:30:50, Kelen
+1, особенно к последней фразе! 30.07.2009 18:53:31, Пэт
пчелка Майя
после предательства первого мужа - я полюбила сильнее себя и детей, двойняшки по 4 года им тогда было..мы правда тогда не разошлись, тк я закрыла глаза на его гуляния, я просто отпустила его к чужим теткам и он стал мне абсолютно безразличен..через два года я ушла сама без сожаления, просто подготовила себя морально 06.07.2009 00:30:45, пчелка Майя
al_gol
Знаешь, я не думала, что можно "очень любить", а потом как-то начать просто спокойно относиться. Но если пути расходятся, постепенно любовь, которая "очень" - сходит на нет и сердце освобождается для новой любви. Просто невозможно любить в одну сторону, если второй человек отпихивается или просто делает больно, любовь постепенно стухает. Имхо. И приходят другие чувства к другому человеку. Никогда б не поверила, что так бывает, но оно есть.
Свои мозги другому не вставишь.
05.07.2009 16:26:02, al_gol
Любовь- прекрасное чувство! Главное вам не ожесточиться, и в 1ую очередь- любите себя и ребенка. А с ним таким...
Все наладится, это просто новая страница вашей жизни. Пока больно, обидно. Но все проходит, и это тоже пройдет. Вы теперь свободны и вольны делать многое. Займитесь ребенком, его устройством, поиском работы... У вас много впереди дел, планов. Удачи!
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
05.07.2009 15:12:19, A_rina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!