Раздел: Кулачки, поддержка

В блог Подписаться на Дзен!

Про всерашние кулачки для моей семьи

Девочки он ушел...сейчас я не представляюпока свою жизнь,но бедем бороться..
17.06.2009 10:31:48,

125 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

al_gol
Вообще, какие твои годы, я в 24 замечательно тоже мужа сменила, правда, ребёнка не было, но ребёнок любви не помеха:-) Я тогда поняла, что всё, что ни делается, всё к лучшему, почитала Ремарка "Станция на горизонте", внутренне решилась, помахала мужу ручкой и свалила. Кстати, оставаясь вообще считай на улице. Работу нашла, квартиру сняла, и потом ушла. Потом сразу же как-то второго мужа нашла и сейчас думаю, что вовремя решилась на перемены в жизни, иначе б так и мучилась, живя не своей жизнью и пересиливая себя. Муж мой первый кстати тоже женился и ребёнок у них моему ровесник. 20.06.2009 01:15:51, al_gol
al_gol
Держись!!!! Всё будет хорошо в любом случае при любом раскладе!!!!! 20.06.2009 01:11:52, al_gol
Leyla1977
Здравствуйте.
У моей няни муж недавно тоже от нее уходил, она даже собиралась подать на развод по возвращении в Молдавию.
В итоге его "ушел" растянулось только на 3 недельки.
Теперь вот ходит как шелковый (надеюсь, что надолго).
В любом случае, как она говорит, ее совесть чиста, она дала ему второй шанс, но вот на третий он уже может точно не рассчитывать.
18.06.2009 00:24:22, Leyla1977
держитесь! 17.06.2009 22:24:49, Dotsa
ВСЕ будет хорошо! Я уверена! у вас есть самое главное - ребенок))) а все остальное - второстепенно! 17.06.2009 17:37:26, Ivolgaf
фима
Это очень тяжело :( Но, как говорится, время лечит. Держитесь! Надо как следует выплакаться один раз и может напиться, а потом начать новую жизнь. Сил Вам справиться с этим! 17.06.2009 17:32:32, фима
Держитесь, сама прошла через это недавно, понимаю, что Вы сейчас чувствуете, мир рухнул, но это пройдет, спустя 4 месяца уже совсем неплохо. Держитесь. 17.06.2009 16:48:35, Tappens
Василин, держись! Это очень тяжело и больно...
Хочется верить, что он вернется, что вы сможете все решить и снова быть вместе.
Но даже если это не так, то жизнь продолжается. Вы с сыном начинаете новый этап. И как ни трудно сейчас в это поверить, все обязательно сложится для вас так, как надо. В жизни всегда так происходит, просто иногда это становится понятно не сразу.
Тебе сейчас нужно быть сильной за двоих - за себя и за сына. Держись!
17.06.2009 16:12:00, Золотой Ключик
Аллю
Василина, держись. Сложно что-то советовать, но ты человек сильный, обязательно справишься. Помни про сына, ему тоже сейчас очень и очень непросто.
Пусть впереди будет только лучшее.
17.06.2009 16:01:23, Аллю
ok555
Василин, держись, ради сына, ему будет еще хуже если ты сможешь держаться:( Я сама прошла все это, только уходила я и деть был меньше, но разница не особо сильная, поверь... Держись, это еще не конец, далеко нет... Вы еще остыните, он может даже поживет один, будет приезжать к сыну, видеть как ему плохо... объяснять ему все... Может вы сможете разобраться и что то изменить... Удачи, сил и терпения и как мантру : Все, что ни происходит, все к лучшему. Главное верь в это. Уйдет, значит у вас судьбы разные и человек это не твой, останется, значит станете сильнее и мудрее... Ребенка безумно жалко, согласна, до сих пор, хотя три года после развода прошло у меня сердце сжимается от того, что мой сын лишен папы и всего с ним связанного, но он растет счастливым, умным, здоровым и не издерганным, а это уже не мало:) Держись Василин, пока надо просто пережить это время, если что, можешь писать в личку. 17.06.2009 15:57:49, ok555
держитесь! легче будет, но очень не скоро :( Мне вот правда пока не становится легче, хотя муж после всей любовной истории остался с нами (я второго жду сейчас), если бы не была беременна, я думаю, что ушёл бы. Прошло уже почти 3 месяца, а больно всё также :( Уже жалею, что сама не ушла. Хотя и идти-то некуда... 17.06.2009 15:50:08, Рыбушка
Привет! Ты меня расстроила :( щаз наподничу. 17.06.2009 21:47:58, Кирен
murzzzzzilka
От всей души желаю мужества и сил!
Знаю, что все наши слова для вас сейчас - пустой звук, по большому счету, но зато вы видите, что вас поддерживает много народу...
Держитесь!!!!!!
17.06.2009 15:44:45, murzzzzzilka
bel4enok
Держитесь!Мне кажется,что он вернется,если конечно нет "уважительной" причины (др.женщины).Мужики-они слабые,всегда так делают.И потом,так резко менять свою жизнь не каждый осмелится,перечеркну­ть несколько лет совместной жизни не так то просто+у Вас совместный ребенок.Сейчас он остынет,начнет скучать по ребенку,по Вам,поймет,что погорячился и приползет с цветами на коленях прощения просить.
Мой вот 2 года назад тоже вот так ушел.Я-дура побежала за ним,искала его,выслушала от ее мамы такого о себе...Теперь,оглядываясь назад понимаю,что д.у.р.а была и если вдруг он опять так сделает,уже не побегу за ним.Мы тогда помирились (ребенку младшему 7 мес-результат примирения),а осадок все равно остался...Как правильно написала ниже ТВЛ:Я считала его опорой,а на поверку оказался предателем и трусом.
А вот если замешана другая женщина,то тогда выкиньте его из головы и из сердца-не достоен он Вас.Зачем он вам такой нужен?Вы-молодая,красивая,умн­ица!Все у Вас еще будет,какие ваши годы!
17.06.2009 15:41:32, bel4enok
Паралоновая котлета
терпения желаю, не унывай.
время вылечит и все будет отлично, т.к. по другому просто не бывает, все проходит, раны затягиваются.
17.06.2009 15:26:24, Паралоновая котлета
Не знаю, верите ли Вы реально в то, что ниже Вам пишут, что "страшно только первую неделю", что хобби и т.д. Если да-то не читайте дальше то, что я скажу. Просто я имею похожую ситуацию и считаю, что бороться за семью надо. Только не силой, конечно. Если хотите его вернуть-делайте все, что можете, чтобы он захотел вернуться. Иногда нужно и подтолкнуть. Если бы все, кто пишет, что "ушел-и ладно" сами бы делали так, как советуют, то не были бы замужем до сих пор, поверьте. Это все высокомерие "да я, да найду, да другого, да легко!" Да я тоже, предположим, найду. Легко. Но вот так комфортно мне уже никогда не будет-в смысле душевного комфорта. И мало кому бывает-в основном вторые браки если не распадаются, то потому, что возраст и сил нет что-то менять, и понимаешь, что лучше не бывает, это все иллюзии. А иначе можно до пенсии жизнь свою выстраиватть, только пожить и не успеть. Если Вы понимаете, что человек реально не стоит того, чтобы Вы за него боролись-тогда и не надо. А когда понимаешь, что сам напортачил, то потом себе не простишь, если не сделаешь все возможное. Это я на своей шкуре испытала и испытываю. Потому что это страшно. И не неделю. Страшно терять то, что любил. Часть своей жизни. И это не смерть-здесь все обратимо! Нельзя об этом забывать. 17.06.2009 15:16:46, понимаю
МэМ
"Страшно терять то, что любил." - оговорочка по Фрейду!!!! Для Вас мужчина вещь которую любят или игрушка которую нельзя отдавать т.к. она ваша собственность и Вы в нем не видите личность. ИМХО 18.06.2009 18:48:16, МэМ
ЗвЯздЯя:))
простите,но....фигня полная...если только в первом браке дама сама не облажаласьи о том и сожалеет всю жизнь... 17.06.2009 23:23:51, ЗвЯздЯя:))
Большое Солнце
ну и фигня про вторые браки, это когда к первому привык и менять не хочется, и страшно что втрого мужчину не завоюешь так и говорят... 17.06.2009 22:54:09, Большое Солнце
Innulik
не согласна насчет вторых браков! У меня много примеров, когда вторые браки оказались намного лучше, чем первые! Я старательно боролась за своего первого мужа, а теперь очень жалею, что не развелись раньше. Я думала, что лучше его нет и не будет, а оказалось все не так. И вообще, оказывается я даже не знала, что такое любовь пока не встретилась со вторым мужем! 17.06.2009 15:37:39, Innulik
Ну, люди разные-кому-то легко переключиться с одного на другого. На самом деле, примеров и там и там полно, и где больше-непонятно. Просто я не считаю, что надо бросать все каждый раз, как что-то не заладилось. 17.06.2009 15:53:19, meerkat
Боль в себе не давите. Погорюйте, поплачьте, покричите, прорыдайтесь в одиночестве. Только не зажимайте внутри себя. Она все равно пока не уйдет. Иначе аукнется потом проблемами со здоровьем. И определите сама для себя, что хотите. Хотите чтоб вернулся или ушел? Я хотела чтоб вернулся. Молилась, просила. И он вернулся. Сам захотел. Младшему сыну уже два года. Держитесь. 17.06.2009 14:43:10, Дарёна(в сист.darena33)
"Если к другому уходит невеста, но неизвестно, кому повезло"(с)
Надо жить свободно. Радоваться этой временной свободе. И думать о будущем - детях, дополнительной учебе, работе, хобби и пр. Тогда не будет времени на то, чтобы жалеть себя и вообще о случившемся. Значит, так надо. Следующего выбирать уже с пристрастием.
Все будет хорошо. Все только начинается.
17.06.2009 14:27:33, Меняю ники как перчатки
ТВЛ
Ну, радоваться нечему допустим - рвать по живому всегда больно. Просто это время переосмыслить что-то и возможность посмотреть на свою жизнь под другим углом, без привязки к тому, кто казался надеждой и опрой, а на поверку стал предателем и трусом. Потому как просто уйти - самое настоящее предательство и трусость. Ну и есть возможность решить для себя: оно мне надо, это желе? Если сиравно надо, то мож и побороться есть смысл - но тока не нытьем, а уверенностью в своей неотразимости и неповторимости (хм, как-то так мне кажется...) 17.06.2009 15:05:11, ТВЛ
MsSquirrel
+100000000! 17.06.2009 14:29:49, MsSquirrel
никитка
Василин, мы с тобой! 17.06.2009 14:25:59, никитка
Василина, держитесь, все наладится! Обязательно! Иначе и быть не может! 17.06.2009 13:58:37, ЛарсеN
Tetya Motya
Василин, держись!!!
Всё будет хорошо!
Мы с тобой!
Ты молодая, красивая, полна сил и энергии - сама всё знаешь;-)
17.06.2009 13:40:50, Tetya Motya
Иринка076
Что Бог не делает, все к лучшему. Отпустите его и Вас начнется новая жизнь. Поверте, страшно только первую неделю, а потом привыкаешь и видишь новые горизонты. Держитесь. 17.06.2009 13:24:46, Иринка076
Пусть все, что будет, будет только к лучшему. 17.06.2009 12:52:56, rishka
МэМ
Чем быстрее отпустишь, тем быстрее придет новое. Какие твои годы, все будет хорошо, потом еще смеяться будешь, что так переживала. 17.06.2009 12:52:46, МэМ
Масюнька (в сист. Masunya)
Закон Хелранга
Подожди — и плохое само собой исчезнет. Не совсем согласна с теми кто пишет, что вернешь и он потом все равно уйдет. Иногда нужно вовремя удержать. Лучший способ заняться собой. На мой взгляд, люди все разные и кто-то потом свои ошибки осознаёт со временем, когда пелена с глаз спадёт. Сама была в таком же возрасте и с дочкой 2-х годовалой в похожей ситуации.
17.06.2009 12:41:31, Масюнька (в сист. Masunya)
Innulik
Василин, я как женщина пережившая развод и ставшая на несколько лет самомамой, скажу ЭТО ТОЛЬКО К ЛУЧШЕМУ, что он ушел. Это сначало только тяжело, потом поймете и спасибо ему скажете, что он свалил. Вот мой пример. Мне развод пошел только на пользу, пошла на работу, сделала карьерный рывок. Через какое-то время стала ощущать себя свободной как птица, легкость появилась, глаза загорелись, была счастлива. Еще оказалось, что вокруг достаточно неженатых мужиков, очень даже неплохих, которые в силу своей занятости просто не могут познакомиться с хорошей женщиной. Правда замуж мне совсем не хотелось, это уж потом пришла любовь, да такая, что я просто не ожидала, за тридцать с лишним лет даже не знала, что может быть такое, вышла замуж, родила второго сынулю, мы седьмой год вместе.
И поверьте, все у Вас будет ХОРОШО!!!!!!!!
17.06.2009 12:39:00, Innulik
А если карьера не интересна? Вот я, например, чисто семейный человек. Я работаю, но мне абсолютно не в кайф делать карьеру. Ну не всем может карьера и хобби заменить семейную жизнь, личную жизнь-как угодно. 17.06.2009 15:26:03, meerkat
Большое Солнце
значит не та профессия, или работа из за денеХ 17.06.2009 22:55:34, Большое Солнце
ЗвЯздЯя:))
ты не права_) 17.06.2009 23:24:31, ЗвЯздЯя:))
а когда с детьми остаешься одна и без денег - хочешь не хочешь, любишь не любишь, а надо. и из этого часто выходит удивительный толк:)
"скачок вперед - это результат хорошего пинка под зад" (с)
17.06.2009 15:56:09, стихия
Innulik
Я до развода с мужем не работала практически, сидела дома с ребенком. Но мне повезло, нашла работу, которая доставляла радость. 17.06.2009 15:46:49, Innulik
+1000000000 Держитесь. Это только кажется, что конец света, а на самом деле....Все просто отлично. И чем быстрее Вы это поймете, тем быстрее все встанет на свои места. 17.06.2009 13:18:02, mari_m19
Ага, потерять любимого-это ОТЛИЧНО! Как все просто-взять и полюбить другого! 17.06.2009 15:27:56, meerkat
При желании можно не только осложнить, но и отравить себе жизнь - было бы желание. В словах "не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним" заключена великая мудрость, поверьте.
А еще, мне кажется, важны формулировки. И в данном случае автор не потерял любимого. Любимый ушел, потеря ли это - фиг его знает. В подобных обстоятельствах для меня "потерять" - это "похоронить", а все остальное - не потеря, а что-то другое.
17.06.2009 16:34:48, Унтолюб (в системе - Untolub)
Innulik
любимого потерять очень сложно и тяжело! Уж поверьте, я прошла через это. Когда мой бывший муж исчез по -английски (типа новый паспорт пошел получать), я даже в милицию подавала на розыск. И ревела я тогда так, что получила осложнение на уши- оглохла на несколько дней. Жить не хотелось, потом он появился, но я уже поняла, что такой человек не достоин моей любви и он уже не был ЛЮБИМЫМ. Любить предателя, по-моему плевать на себя. Эта моя точка зрения, пусть с ней кто-то и не согласен!!!! 17.06.2009 15:56:47, Innulik
Ну, про таких я и не говорю. Но одно дело, когда он ушел и ты понимаешь, какое это было г..., а совсем другое-когда ты действительно теряешь хорошего человека. 17.06.2009 16:32:32, meerkat
Innulik
Хороший человек не уйдет от любящей его жены и маленького ребенка, которому плохо без папы!!! 17.06.2009 16:47:33, Innulik
Это он от любимой не уйдет, а от любящей, но нелюбимой - и хороший может уйти. 17.06.2009 16:48:50, Унтолюб (в системе - Untolub)
Innulik
Но зачем тогда бороться за такого мужчину??? Знать, что рядом с тобой живут из-за жалости или из-за ребенка??? Семья строится на любви и доверии. А сохранять семью, где тебя терпят не имеет смысла, но это мое мнение! 17.06.2009 17:03:09, Innulik
А я вообще считаю, что бороться за мужчину - это бессмысленно и унизительно. Это я за его жизнь могу бороться, если болен, не приведи Бог. А бороться с ним самим за его возвращение - нет уж, увольте. Я не сторонница обрывания всех связующих нитей при первых же неприятностях и проблемах, но и бороться за возвращение ко мне кого-то там, пусть и очень любимого, не буду. Это противно моей природе :) 17.06.2009 17:11:50, Унтолюб (в системе - Untolub)
Innulik
С Вами полностью согласна!!!!! 17.06.2009 17:24:35, Innulik
Это противно любой природе, поверьте, и я так рассуждала, пока меня не коснулось. Унизительно унижаться, ползать на колнях. Бороться-это не унижение. 17.06.2009 17:20:16, meerkat
Ту хум хау. Для меня бороться с мужчиной за него же - унизительнейшее занятие. Чем это лучше, чем ползать на коленях?
И рассуждаю я так всегда, несмотря на то, что меня тоже "коснулось" ;)
17.06.2009 19:12:31, Унтолюб (в системе - Untolub)
ЗвЯздЯя:))
+100 17.06.2009 16:52:40, ЗвЯздЯя:))
Gomzik
Василина держись, ты умница и красавица. Пусть будет все хорошо!!!!!! Силы и терпения тебе. 17.06.2009 12:30:05, Gomzik
Goldan
и пусть идет. отпусти его. вернешь, он потом все равно уйдет. ты еще такая молодая, будет у тебя еще мужчина твоей жизни. не реви и не обвиняй себя ни в чем!

@@@@@­@@@@@­@@@@@
17.06.2009 12:22:35, Goldan
peggi
Василин, держись!!! Бороться или отпустить - тебе решать. Знаю, что тяжело, проходили мы это, только не раскисай. По своему опыту скажу, тогда я боролась и вернула, а если такое повторится, ттттттттт мильон раз - то отпущу... Поверь, дальше жить вместе тяжелее, ведь, прошлое не сотрешь, а разбитую чашу не склеишь... 17.06.2009 11:58:09, peggi
очень хочется вас поддержать, все еще будет! сил вам и счастья! 17.06.2009 11:54:38, Dragonfly
Листопадик
Не надо бороться - отпусти его!
И подумай о том, что тебя ждёт впереди более счастливая жизнь!!!
Удачи!!!
17.06.2009 11:54:04, Листопадик
А Вы даете гарантии, что счастливая? А сколько примеров, когда люди всю жизнь логти кусают, что поторопились и развелись, да дров потом наломали? Нет, я ничего не отрицаю, но откуда такая уверенность, что будет лучше или не хуже? Откуда??? 17.06.2009 15:29:57, meerkat
Я таких людей знаю очень мало.
Но зато знаю людей, которым нравится быть несчастными и кусать локти по любому поводу ;)
17.06.2009 16:42:31, Унтолюб (в системе - Untolub)
держитесь! все обязательно должно наладиться 17.06.2009 11:45:38, Jilly
Nikosa
не вешай нос,все в твоей жизни будет хорошо,не теряй себя,по прошествии многих лет на это смотришь по другому.
Да тяжело,все пройдет.Тебе надо на себя обратить внимание и тогда станет легче.Главное не унижайся перед ним,но и не заносить,по лояльней будь,не зови назад,потому что у мужиков тогда обратная реакция,не упрекай мы этим только отвращаем от себя.
Поверь старой тетке,которая 3 раза была замужем,я с первыми двумя в великолепных отношениях,они бы хотели вернуться,а я пас,а какая была ЛЮБОВЯЯЯ

Все киска у тебя будет хорошо
17.06.2009 11:42:03, Nikosa
ТАКСА
надо отпустить, если твое - само вернется. Вот прямо так и сказать - иди, с твоим решением я согласна, только давай по ребенку/алиментам/кв­артире/имуществу и т.д. договоримся.

Если все так как хочется думать, то вернется и все наладится, если нет - человек не твой, простите банальный козел и т.д., сам отвалится, ну и туда ему и дорога.

ОН ушел из семьи, а не вы остались одна с ребенком, т.е. у вас то осталась и семья и дом, а у него - нифига
17.06.2009 11:48:11, ТАКСА
Marigrina
+1111111111111111111 согласна 17.06.2009 19:52:32, Marigrina
Близнецы
+1000 17.06.2009 13:01:07, Близнецы
Nikosa
Ну и я про это,не надо держать,не надо искать разных причин чтобы он хотя бы пришел к ребенку.
Надо заняться собой ,ребенком,принять это как случившийся факт
ушел так ушел
да с начало будет тяжело,а потом все будет забываться,чем больше перед ними прыгаешь,тем больше они о себе возомнят-грудь вперед,пришел к ребенку-ну пришел,обращаться как с соседом,культурно и лояльно,только не показывать свою боль,ВОТ это их очень задевает-засиделся"Дорогой,а когда ты пойдешь к себе,а то у меня дела"УХ,как его заденет,он сам будет искать встреч.....
17.06.2009 12:38:46, Nikosa
Хорошая
+1000 вся такая гордая,красивая, недоступная.
Попросится назад, а ты ему НЕТ.... ох побесится :) а ты порадуешься и полюбишь себя еще больше :)
17.06.2009 13:07:12, Хорошая
Nikosa
точно)))еще как попросится))) 17.06.2009 13:09:43, Nikosa
+100 17.06.2009 12:12:59, Лексанна (С.Бутово)
пчелка Майя
Держись,Василин..я со своей колокольни добавлю..побереги свои нервы-это главное для тебя и сына, старайся не зацикливаться на этом событии ,попей персен что ли.. 17.06.2009 11:34:02, пчелка Майя
Dasёna
Вась.... жизнь наша - река. Сейчас она вышла из берегов, но потом она войдет в свое русло, а может быть и в новое русло - этоты уже сама решишь. А сейчас... сейчас просто поплакать, но ни в коем случае не винить себя!!!! 17.06.2009 11:33:57, Dasёna
lissachka
Может жестко скажу, но в такой ситуации была. Ушел один раз, уйдет и второй раз и третий если уговорите с собой остаться.Только нервы себе и ребенку протрепите. А все что ни делается все к лучшему!! Боль пройдет быстрее, главное себя не вините ни в чем. А вам найти достойного человека, если муж сам не хочет с вами быть.
зы. Тоже сходились, расходились, с ребенком осталась одна. Сейчас мне 28 и я счастлива, нашла любимого человека.
17.06.2009 11:33:44, lissachka
pantera78
зая...держись...все наладится.
мало ли что у него там в голове...
держись!!!
17.06.2009 11:31:27, pantera78
Сочувствую... : (( ИМХО, в таких случаях все решает женщина. Потому как мужья обычно возвращаются, и вопрос сводится к тому принять назад или нет ; )
И хорошо бы сходить к семейному психологу - одной, без мужа, он сейчас там нафик не нужен. Мне в свое время очень помогло.
17.06.2009 11:29:22, ЛюбимицаКлаппа
МОТТИ льда
Васенька, то , что я в шоке сказать- значит не сказать ничего.
Ровно ровно год назад мы дико ругались с мужем: он даже неделю у родителей жил(уехал в чем одет был,т.е. ничего и не брал с собой), потом приехал сына навестить, потом за документами,потом еще что-то, а потом остался и с этого дня у нас ТТТТ все ок, наверное, оба- и он и я поняли,что боимся друг друга потерять, НО у нас была проблема в тот период - это категоричное непонимание друг друга. Если дело в этом, то ИМХО можно все поправить, если в другом(более серьезном:измена, рукоприкладство,алкоголизм -еще что-то в этом русле)- решать только вам обоим устраивает это вас или нет.
в такой ситуации не разу не была, ттт, поэтому что советовать не знаю. Знаю только одно, что ВРЕМЯ ЛЕЧИТ.

И ЕЩЕ: ЕСЛИ требуется какая-либо помощь, посильная мне - я всегда готова помочь.

Сил тебе моральных.
17.06.2009 11:28:39, МОТТИ льда
МОТТИ льда
сижу вся расстроенная. даже в кино с мужем идти не хочу уже. 17.06.2009 11:37:19, МОТТИ льда
SWT
Ушел и ничего не объяснил и вы сидите и вините во всем себя? Так нельзя! Займитесь делом, отвлекитесь-со временем все втанет на места и вы оба поймете что хотите. 17.06.2009 11:27:49, SWT
panter
Василина, это не конец. Скорее всего просто эмоции, усталость, обиды. Все обязательно наладится, главное "не ломать дров" 17.06.2009 11:25:27, panter
MamAnya
Василина, держитесь!
Правильно Вам девочки говорят - все к лучшему.
И еще: Бог не дает нам тех испытаний, которые мы не можем выдержать.
Известно: все, что нас не убивает - делает нас сильнее.
Это, конечно же, банальные слова. Но я Вам от всей души желаю, чтобы Вы нашли в себе силы эту ситуацию пережить, переболеть и отпустить.
Вам есть ради чего жить, остальное все придет само собой, со временем.
17.06.2009 11:19:10, MamAnya
ЗвЯздЯя:))
сочу:(Но в любом случае вариантов два:)или он вернется или это просто начало нового пути..который кстати может оказаться еще лучше старого:)я например по прошествии лет ,могу сказать спасибо себе за развод...иначе не было бы у меня таких славныхдетей,мужа и моей нынешней жизни...помните просто ,все что не делается...делается к ЛУЧШЕМУ,а Вы еще молоденькая и у Вас замечательный дитенок:)!! 17.06.2009 11:14:47, ЗвЯздЯя:))
lialka
держитесь, не вешайте нос! постарайтесь найти в уходе хоть что-то позитивное, это может ободрить 17.06.2009 11:14:34, lialka
Пишу и стираю, пишу и снова стираю.
Щаз наподничу.
17.06.2009 11:13:59, Кирен
Викентий
не знаю, что сказать. Только веры в себя пожелать, видимо...

я в пятницу выставила сбственного мужа, собрав вещи. реально вот достало. думала - всерьез и два дня настраивалась на жизнь "соло"
когда настроилась и впряглась в новую для себя ситуацию, он опять приехал. раз в двадцатый я выслушала, что все, осознал, больше не буду...
но я знаю, что будет. ну три месяца в лучшем случае, а птом опять сорвется.
это характер...
я сама огого какой не подарок и реально верила в то, что и ему и мне будет легче порознь. что детей "поделим" - типа - в будни с ним, в выходные со мной
вот чесслово.
не знаю.
но привыкнув к мысли, что я теперь вольная птица и мне не надо подстраиваться, психовать... я ТАКОЕ облегчение почувствовала...
это эгоизм чистой воды.
думаю, что и его по большей степени держит привычка и дети. ну не знаю. думаю так... может, не права, что по себе сужу - у меня после десятка лет совместной жизни полное опустошение.
я думала только - почему не 7 лет назад я ушла, когда была возможность? когда была моложе, сильней...
ну фиг знает, как оно было б тогда и надо ли об этом думать...
есть как есть.

что я пишу столько много?
просто сказать хочу, наверное, если Вы сейчас можете сто то слышать - пусть будет как будет.
оно НИКОГДА не бывает к худшему... никогда...
17.06.2009 11:12:17, Викентий
peggi
Вик, боже ты мой, а вас все трясет? Ну неужели нет в жизни счастья и спокойствия? Я надеюсь, что трое деток и долгожданная дочка (если что-то за месяц не отростет:))) моего успокоит. 17.06.2009 12:14:23, peggi
Викентий
пардон за жизненную позицию - но горбатого....
либо жить, либо не жить - а мы и в этом простом вопросе никак не разбежимся :(
и ему идти некуда, и девки без него засохнут.
говорю ему - я по тебе очень скучаю. очень.
но как только выходные и вот это быдлище у него из глубин души выползает - я молюсь, чтобы топор или вилы не попались под руку... сяду ведь...
18.06.2009 10:48:17, Викентий
Сочувствую. Но, будучи дамой опытной в этом вопросе, могу сказать - это в любом случае начало нового. И всегда - лучшего, кстати. Будет это возвращение мужа или новая жизнь без него - будет лучше. Не теряйте себя, не позволяйте себе погрязнуть, захлебнуться в этой проблеме. Помните - жить вы не сможете без кислорода, воды, пищи и одежды (с учетом нашего климата, по крайней мере) :) Вы молоды, у вас замечательный сын, поверьте, это - МНОГО!
Сил вам, мудрости и терпения!
17.06.2009 11:10:37, Унтолюб (в системе - Untolub)
RedC
Держитесь! Всё наладится, всё будет хорошо. 17.06.2009 11:10:17, RedC
ixoria
Василин, держись! Все наладится. 17.06.2009 11:02:49, ixoria
рыба-солнце
не знаю, что сказать..... помню у самой - жить не хотелось от подобного - но было мало опыта и 20 лет.....

а сейчас: очень рада, что тогда меня так "приложило" жизнью.... потомуЧТО научилась определять приоритеты для себя и узнала, какие мужчины мне нужны, и сама их выбирала.... и потом встретила мужчину с которым мы уже 10 лет живем и двух деток народили и ещё обсуждаем :-)

думаю, что если б тогда я каким либо способом удержала или тот чел. смог б не уйти из моей жизни - то моя жизнь была бы другой - правда не знаю какой..... НО счастлива я от теперешней жизни - все эти 10 лет (хотя увы сама не подарок)

Так собственно, это всё это к тому: что дай Вам Бог искать позитивные мысли, что бы Вы смогли новые возможности использовать и найти СВОЕГО мужчину - свою жизнь. Всё устроится!!!
17.06.2009 10:59:40, рыба-солнце
Спасибо.у меня тоже очень мало опыта и мне всегои 24 и маленький ребенок 17.06.2009 11:04:23, КЛёПА
Вам всего 24! Замечательный возраст. Не вернется - и не надо! Это только в первое время жутко хочется, чтобы вернулся. Но пройдет день, два, неделя, месяц и жизнь расставит все на свои места: и в 40, и в 50 жизнь начинают с нового листа, а у вам всего лишь 24 - я в 22 с первым рассталась и сыну было год, а в 28 вышла во второй раз замуж, благодарю Бога, что он не оставил меня с первым мужем. Я сейчас счастлива! 17.06.2009 11:50:28, avs1225
рыба-солнце
Вот ребенок и будет Вам в первое время опорой и светом в окошке - главное не тратьте время на переживания и не зацикливайтесь !!!!!!
От души желаю Вам удачи!!!!
17.06.2009 11:09:14, рыба-солнце
пчелка Майя
+100 17.06.2009 11:29:38, пчелка Майя
Держитесь. Это шок, знаю. Осталась одна с детьми 2,5 года и 1годик. По прошествии 3,5 лет могу сказать - все к лучшему! Пройдя это чистилище, стала сильнее, сделала рывок в профессии (а деваться было некуда, ушел и забыл, я в декрете и денег нет), стала больше радоваться жизни (да, такой вот эффект! сначала лежала на полу умирала, а потом, когда отошла мне каждая мелочь была мила! и то, что я НЕ чувствую этого ужаса - просто СЧАСТЬЕ!) и вышла замуж за человека, с которым счастлива как ни с кем:)
Но это все не сразу. Сначала будет очень плохо. Крепитесь.
17.06.2009 10:59:13, стихия
labra (abram13)
а когдв пришел тот мужчина...а детей как принял? у меня счас похожая ситуация...ощущение такое что жизнь заканчивается((( трудно очень. детям 2,6 и 1,3 17.06.2009 11:31:00, labra (abram13)
это не то, что трудно...это просто конец света, я знаю! свет как-будто выключили и все внутри болит днем и ночью, как кипятком ошпарили...
а детей принял так, словно он и есть отец, просто ошибка вышла и мы воссоединились позже. Когда первый раз я его "подпустила" к детям, первое что сказал старший - ты будешь нашим папой, где твои вещи? (ему было 3,5 года) - я сделалась ватной и чуть не сползла с дивана. На что мужчина сказал - ок, договорились, осталось уговорить маму! и понес младшего в ванну мыть после пописа. У меня глаза на лоб...я думала, что он (мужчина) просто слегка того...не осознает. Не, оказалось вполне осознает:) Уже 2,5 года вместе. Младший его несколько месяцев называл "мама" - слово "папа" он не знал, так как когда мы одни остались...он как раз начинал говорить, а слово это не звучало совсем, избегали его произносить, больно потому что очень было.
17.06.2009 12:45:33, стихия
Читаешь вашу историю и начинаешь верить в лучшее :)
Счастья вам и долгой совместной жизни :)
17.06.2009 14:16:33, Кирен
спасибо большое!
это непросто (все же, "анамнез" дает о себе знать), но мы очень хотим быть счастливыми и стараемся
17.06.2009 15:11:45, стихия
вы такая красивая!!! и конечно же!!! все будет хорошо! 17.06.2009 15:33:56, Ivolgaf
не страшно было заново отношения строить?
не боялись повтора?
я боюсь....
17.06.2009 15:32:31, Кирен
cтрашно было БЕЗУМНО!
Повтора боялась и боюсь до сих пор, если честно.
Но борюсь с этим всеми силами - чтобы не обижать мужчину, который рядом, своим недоверием и страхом, чтобы не убить этим наши отношения. Стала мудрее что ли и мягче в суждениях и в отношениях. Очень надеюсь, что повтора не будет.
Ну а если даже случится...второй раз так больно уже не будет, полежим и будем соскребаться снова, нам погибать нельзя, у нас дети:)
17.06.2009 15:44:11, стихия
Я видимо так боюсь не соскрестись, что начинаю понимать убежденных холостяков и принимать их мнение :)) хотя ничего смешного, грустный смайлик надо ставить... 17.06.2009 16:20:16, Кирен
ЗвЯздЯя:))
если мужчина любит женщину,то любит и всех и вся,что к ней прилагается:)а если не любит...то и родные дети большинству становяться не нужными :( 17.06.2009 11:34:10, ЗвЯздЯя:))
никитка
Согласна, у меня так было, с сыном не общается уже 4 года, почти с рождения.... 17.06.2009 14:16:05, никитка
я помню в те трудные дни услышала фразу "бывшая жена - бывшие дети"...абсолютно точно подмечено, увы 17.06.2009 12:46:23, стихия
+1000 17.06.2009 12:38:02, Сильва
peggi
золотые слова 17.06.2009 12:31:23, peggi
labra (abram13)
да знаю и знала, но понять это в такой ситуации очень очень сложно что счастье еще будет........все состояние отражается на детях и т.п...хочу знать когда и расслабиться...да даже не мужика то хочу а чтоб кто-любил и понимал и хоть какой то помощи..хочется и отдачи...дети отдадут это точно ведь люблю я их...надеюсь что буду хорошей мамой...но иногда када уснут дети...об стенку головой от тоски и грусти...хочется личной жизни и любви!!!!!!!!!!!!!!!­!! 17.06.2009 11:39:42, labra (abram13)
знаете, что главное? не винить себя! это очень трудно...я как вспомню, какие только причины не находила, чтобы объяснить случившееся! и характер у меня плохой, и некрасивая, и невнимательная я и непонимающая... и вообще, самая последняя, раз меня с двумя маленькими сыновьями оставили (я почему-то думала, что это возможно только если женщина просто монстр).
Так вот - это не так!
И еще - всеми силами стараться не озлобиться! улыбаться, радоваться всеми возможными способами.
Обязательно искать помощь, обязательно иметь возможность выхода в люди без детей, обязательно что-то приятное для себя.
Я до сих пор не отошла от этого кошмара, но уже гораздо лучше. Держитесь, все обязательно будет хорошо.
Как бы ни было трудно, дети с Вами - это наши главные бриллианты!
Как вспомню свои мысли тогда "господи, если бы не дети...как было бы легче", а потом я поняла, что это МНЕ повезло, это настоящая ценность...а то, что делают эти мужчины - жизнь им судья. Дети подрастают, становится легче, а вот как эти товарищи со своей совестью будут разбираться на закате жизни - бррр.
17.06.2009 12:54:41, стихия
ЗвЯздЯя:))
хм...ну про "и понимал и хоть какой то помощи хочется" Вам и тыща замужних дам скажет тоже самое:)))А когда...ну это уж вопрос сложный..всему свое время:)Все будет :)! 17.06.2009 11:46:23, ЗвЯздЯя:))
labra (abram13)
))) жду надеюсь делаю) 17.06.2009 11:56:58, labra (abram13)
ЗвЯздЯя:))
удачи и счастья:)! 17.06.2009 12:05:32, ЗвЯздЯя:))
labra (abram13)
эх иногда так приятно от незнакомых людей услышать такие нужные слова...спасибо... 17.06.2009 12:24:45, labra (abram13)
МОТТИ льда
ой, как правильно, Катерина...Как правильно сказала. 17.06.2009 11:36:18, МОТТИ льда
я только на это и надеюсь...что все к лучшему...мне в этой ситуации больше всего жалко и обидно за ребенка кторый его любит безумно 17.06.2009 11:07:21, КЛёПА
Поговорите с мужем спокойно. Скажите, что ваши отношения никак не должны повлиять на его отношения с сыном. Что вы не будете препятствовать их общению. И никогда не будете выяснять отношения при сыне. Как бы не складывались отношения у родителей, ребенок не будет страдать, если его не будут перетаскивать каждый на свою сторону. 17.06.2009 11:59:37, avs1225
Катер77(С.Бутово)
присоединяюсь. время лечит.
Держитесь!!!!
17.06.2009 11:00:34, Катер77(С.Бутово)
coln
Василин, вам нужно обоим успокоиться. Возможно пройдет какое-то время и вы сможете встретиться и обсудить сложившуюся ситуацию более спокойно. Я не знаю из-за чего произошел разрыв, и что было сказано , но поверьте- хороший семейный психолог творит чудеса. Нам год назад он очень помог придти в себя и не рушить семью, найти компромисс в сложившейся непростой семейной ситуации, когда уже пошли оскорбления, обвинения и желание поскорее избавиться друг от друга...:-(((
Держись!! У тебя ведь сыночек!! @@@@@
17.06.2009 10:56:46, coln
он не хочет я ему преглагала вчера.. 17.06.2009 11:06:00, КЛёПА
coln
я тоже долго не хотела, и долго не могла принять этого, всю переворачивало от мысли что я ненормальная...:-((( Через м-ц таки сходила, с первого раза стало легче...
А ему еще сложнее, он ведь мужчина-они должны быть всегда на высоте.
Подожди, время лечит.
17.06.2009 11:19:58, coln
Куська
Все образуется! Жизнь продолжается, главное, что все живы и здоровы! 17.06.2009 10:51:39, Куська
Maryb
Василин, держись! Даже и не знаю, что ут сказать, что посоветовать((( @@@@@ 17.06.2009 10:44:46, Maryb
Mary-ko
Василина, остаётся только держаться @@@@@­@@ 17.06.2009 10:43:02, Mary-ko
bebeka
Василина, ситуацию мы не знаем вашу, поэтому тяжело что-то прям сходу сказать вам. Единственное, сил вам пережить всё это и веры, что всё будет хорошо в ближайщем будущем!!!! 17.06.2009 10:34:00, bebeka
Спасибо.Для меня вся эту ситуация тоже не очень понятна и как снег на голову.ну жили,ну у всех есть свои проблемы,но такое я жаде представить не могла 17.06.2009 10:40:20, КЛёПА
Василин,сейчас все на нервах.Подожди чуток,успокойся сама /ведь еще рядом сынок/ и уже успокоившись,подумае­шь и начнешь решать эту безусловно серьезную проблему.
@@@@@­@@@@@
17.06.2009 10:46:23, grinda
Елена (Танюшка) - Зеленоград
желаю поскорее выйти из этого тяжелого состояния души, оглядеться и жить с сынишкой на новой волне. у вас все получится, сыночек вам же и поможет. 17.06.2009 12:25:32, Елена (Танюшка) - Зеленоград


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!