Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
bel4enok

Пристрелите меняяя!!!!

Пристрелите меняяя!!!!Это какой то кошмар,какая-то ж..а....
Каждый вечер у доччки(2г.4мес)истерики..Днем нормальный,замечател­ьный ребенок...А как вечер....такое ощущение,что ее замыкает на чем-то,например:пойдем гулять или не хочу спать! и все....истерит,орет дурниной...соседи наверное думают,что мы-изверги издеваемся над ребенком...И ничего не помогает,ни увещевания про поздно,про волков,медведей,бабу Ягу-НИЧЕГО...Рыдает и монотонно повторяет:Пойдем гулять! или не хочу спать!!И как будто не слышит никого и ничего,вернее слышит только то,что хочет услышать...Причем раньше все было ок:спать положишь в 10,поцелуешь,пожелае­шь спокойной ночи-через 5 минут зайдешь-она спит.И вот...неделю уже дурдом каждый вечер..
Мало нам этих запоров,теперь эти истерики...Мне уже страшно за ее психику...
Дайте мнре советов ценных,а то руки опускаются,хоть под вечер из дома беги,чтоб не видеть ее слез....
Модераторы,не переносите в другую конфу,это я так..,своим пожалиться...
02.06.2009 23:13:05,

83 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

cristobal
Вот прочла и вспомнила, а ведь у нас тоже самое было! Именно в этом возрасте (и даже запоры :)). Сейчас дочке 3,5 годика - все прошло. А были ТАКИЕ истерики по вечерам с получасовыми валяниями на полу и размазываниями слюней и т.п. по полу. Мне уже казалось, что в дверь позвонят, придет милиция и меня лишат родительских прав (такой крик стоял). Потом я поняла, что так ребенок выражал крайнюю усталость и готовность уснуть. Доча и вправду отрубалась моментально и крепко спала всю ночь. В момент истерики я давала ей немного прореветься (минут 5), а потом потихонечку отвлекала, гладила, делала массаж.
Похоже это действительно возрастное.
03.06.2009 13:31:59, cristobal
Это называется "кризис двух (или трех) лет" или "Девочка Нет".
посмотрите в детской психологии или просто поиском
она пытается нащупать, что ей надо, и где можно, а где нельзя. проверяет границы.
проходит само :-))
03.06.2009 13:12:23, Кошка на раскаленной крыше
Может быть ребенка сглазили? Умойте личико святой водой. 03.06.2009 10:08:08, Любимая мама
Лакшми
1. Не ломать ребенка
2. Ни в коем случае не пугать!!!
3. Постараться стабилизировать режим дня (дневной сон 13-15, вечернее купание-укладывание 20:30 максимум)
4. Постараться проводить больше времени с ней - налицо явный протест и попытка бороться за мамино внимание. Игнорирование и ругань дадут обратный эффект.
5. Во время купания в ванну капать немного валерианки, и можно подавать успокоительный сиропчик типа Зайчонка. Плюс витаминчики подобрать.
6. Даже если детка любит младшенькую, это не значит, что не ревнует. Она сама еще не понимает, откуда это ощущение дикого дискомфорта, и не знает, как на это реагировать. Я бы посоветовала почаще малую - папе на ручки, а со старшей - в комнату. Почитать. Порисовать. Поиграть. Не отвлекаясь каждые 2 минуты на младшую. Уверена, папа в состоянии покантовать детеныша хоть полчаса :)
03.06.2009 09:05:45, Лакшми
Zабава Путятишна
блин! прям как иснтрукция! пришлось распечатать, перед компом повесить :) Спасиб :) 03.06.2009 13:42:11, Zабава Путятишна
Лакшми
Да ну тебя, все прикалываешься :) Это просто во мне иногда профессионал просыпается :) 03.06.2009 13:53:03, Лакшми
Zабава Путятишна
чесна-чесна :) Вы когда едете-то? 03.06.2009 13:56:29, Zабава Путятишна
Лакшми
12го 03.06.2009 14:07:26, Лакшми
ТВЛ
+++ за все. ванну пустырник-валериана-лаванда, к нервопатологу сводила б. И никакого телевизора, даже в соседней комнате часа за 2 до сна! 03.06.2009 13:10:33, ТВЛ
Лакшми
+100 про телек. Даже самые невинные и спокойные мультики не нать... 03.06.2009 13:12:14, Лакшми
Vyka
наш невролог к Зайчонку еще Тенотен (гомеопатия) прописала. Но это лучше с врачом обсудить. 03.06.2009 11:21:59, Vyka
lissachka
+1 за тенотен 03.06.2009 11:36:28, lissachka
Лакшми
А у нас на него аллергия пошла :( Да и жестковат он. Здесь ИМХО чисто психологическая проблема, которая еще не сильно пошла в неврологию. Мне, конечно, трудно говорить, я детенка не видела и не диагностировала, но мне кажется, сначала надо попробовать более легкие способы решения проблемы :) 03.06.2009 12:22:32, Лакшми
lissachka
я конеш не за то чтоб его просто так назначать, но нам помог (10 лет) 03.06.2009 14:17:59, lissachka
bel4enok
Спасибо за полный ответ.По поводу попытки бороться за мамино внимание...мне иногда кажется,что все наоборот,что я ей не нужна что-ли,т.е. когда папа дома,то меня она игнорирует что ли.К примеру,я ей говорю:Пойдем умываться.А она хватает папу за руку и зовет его гулять/читать/есть-все что угодно,только не то,что говорю ей я.И требования ее по вечерам больше к папе обращены,т.е. она за ним ходит и истерит:Папа,пойдем гулять! 03.06.2009 09:32:29, bel4enok
Лакшми
И Вам это неприятно, правда? ;) Детка добилась своего. Пусть даже не понимая этого :) Да борется она за ВАШЕ внимание, именно оно - главный приз! А за папу хватается, во-первых, из-за потерянной надежды завоевать обратно мамино внимание, во-вторых, сделать так, чтобы и мама поревновала. Да, они многое не могут еще осознать и облачить в слова. Но чувствуют они все гораздо ярче и тоньше нас, и плюс мгновенно реагируют на мельчайшие изменения настроения, и пользуются этим. Не даром же говорят, что дети - величайшие манипуляторы. И именно за счет гиперчувствительност­и.
Этот острый период пройдет. Но сейчас главное - сделать так, чтобы он прошел наименее травматично для всех. Единственное, что может помочь, это понимание того, ЧТО происходит, и ПОЧЕМУ (!!) это происходит. Ну и плюс желание гармонизировать взаимоотношения в семье. Но, думаю, этого как раз предостаточно ;)
03.06.2009 09:41:53, Лакшми
bel4enok
конечно неприятно.обидно даже.Подумать только,такие маленькие и такие манипуляторы...:-) 03.06.2009 09:48:55, bel4enok
bel4enok
Все...уложили.Рассказываю как:папа предложил книжку почитать.Ок.Истерика кончилась,пошли читать книжку на кровать.Через 40 минут захожу в комнату:картина маслом:папа спит,дочка "читает"книжку.Спать не хочет.Ок говорю:"ты,Сонечка спать не хочкешь,ну читай тогда,а мы с папой и Машей спать ложимся,а то поздно"И выключаем везде свет и демонстративно ложимся типа спать.Соня сидит в полной темноте на кровати у нас и листает книжку,типа читает и тихо так бурчит:"дед биль-биль-не забиль,бабка била-била -не забила,внучка плачет,киска плачет,а мышка оп,и разбила яичко".:-)Потом она встает,приносит со своей кровати свое одеяло любимое,устраивается поудобнее с книжкой и...засыпает.Так и спит с книжкой...:-)
Спасибо Вам девочки за Ваши советы,за поддержку...Чтоб бы я без Вас всех делала?Завтра,вернее сегодня приступим к перекойке режима и борьбе с кризисом детским.Ууух.Покой нам только снится!
03.06.2009 01:29:03, bel4enok
lialka
хых, только хотела спросить, не было ли в ее жизни каких-либо изменений... а у вас оказывается, очень даже радикальные изменения - появление сестренки
Что делать - не знаю, но причина понятна
03.06.2009 01:39:23, lialka
bel4enok
Если Вы имеете в виду ревность,то вряд ли...Соня у нас не ревнивая совсем,наоборот,очен­ь любит Машу и постоянно ее целует,хотя Маше не всегда это нравится:-) 03.06.2009 01:47:27, bel4enok
Marfa E&D
Ревность самая настоящая. У меня Егор так делал. Постоянно обжимался с Данкой, целовал. Я стала усиленно с ним заниматься. Симптомы прошли :) 03.06.2009 12:19:48, Marfa E&D
enka_penka
по Фрейду есть такой защитный механизм:
Реактивное образование. Этот защитный механизм заменяет модели поведения или чувства такими, которые диаметрально противоположны подлинному желанию; это явная и обычно бессознательная инверсия желания.
Появление реактивного образования инициируется конфликтом между желанием и запретом на его удовлетворение со стороны Супер-Эго. Цензура запрещает даже думать об этом желании, вся работа направлена на вытеснение предмета удовлетворения желания. Таким образом, появляется явная или неосознанная инверсия желания, поведение сменяется на противоположное, с обратным знаком.

Так что, как я понимаю, как раз ревность к младшей реально может трансформироваться в повышенную заботу о ней, в постоянные проявления любви к ней и т.п. Я не специалист по психоанализу, но на лекциях нам конкретно такой пример приводили - про детскую ревность и заботливость.
03.06.2009 11:09:32, enka_penka
julyshka
Это Вы так думаете, что не ревнивая. Разница у них одна из самых тяжелых. Она ревнует не только Вас и папу к малышке, но и, как правило, малышку к Вам. Вам нужно не только больше уделять внимания старшей, но и не запрещать ей общаться с младшей. Всё получится! 03.06.2009 10:22:00, julyshka
m a f i
о, есть второй деть :)
тогда точно адаптация у дочки к новой жизни.
Я старалась всегда быть со старшим. Мелкий на руках постоянно, а я сижу со старшим, разговариваю, рисую, читаю. Прям надоедала ему своим вечным вниманием
:)
И всегда спрашивала разрешения, мол можно, я малыша схожу переодену, а то он плачет. Можно пойду кашу сварю, ты разрешаешь? (избегала фраз "ну подожди, видишь малыш плачет", "мне некогда, мне надо малыша спать положить")

Постоянно твердила какой старший сын уже у меня помощник, какой умница, пример для младшего. Вообщем, стралась как могла. Ревности и кризисов удалось избежать.(ужасно боялась ревности, но обошлось)

Единственно, у меня разница чуть поболе...между старшим и средним 2.10, между средним и младшим 2.5
03.06.2009 09:55:54, m a f i
lialka
может, это и не ревность в чистом виде, а ребенок еще не может адаптироваться в изменившейся семье, изменившихся обстоятельствах 03.06.2009 01:58:43, lialka
обязательно! найдите хорошего невропатолога- это очень важно. У ребенка в 2 года не может быть гнусный характер- она сама от этого ой как страдает.((((( 03.06.2009 00:27:50, Muflonick
julyshka
Лучше хорошего детского психолога сначала, или вместе. 03.06.2009 10:23:30, julyshka
bel4enok
Да,попробую попасть к невропатологу,кот.нас в больнице наблюдала...Только вот боюсь,что лекарствами запичкают.. 03.06.2009 01:32:59, bel4enok
Мальса
запичкать только вы можете, невропатолог просто прописывает:) 03.06.2009 02:03:07, Мальса
bel4enok
ну да,это понятно.Не так я выразилась...Просто с одной стороны не хотелось бы прибегать к помощи лекарств,а с другой-может они и нужны.... 03.06.2009 02:09:24, bel4enok
КуКушонок-вреднюшонок
Можно попробовать задать резко вопрос, который ребенок не ожидает услышать, но его может заинтересовать сам ответ.
Можно обнять или сесть рядом и начать что-то тихо говорить или рассказывать, задавая какие-нибудь вопросы.
Тихая игра или чтение, пусть сначала без участия ребенка, могут его заинтересовать.
Мне кажется, что в данной ситуации главное - перевести внимание. Но, на мой взгляд, не на объект (новую вещь, конфету или что-то подобное), так как это может в дальнейшем породить цепь событий "истерика-конфета".
Попробуйте посоветоваться с несколькими детскими психологами, может быть, они что-то подскажут.
Почитайте книги по данной тематике.
ИМХО, просто возрастной выплеск эмоций от впечатлений за день.
03.06.2009 00:27:46, КуКушонок-вреднюшонок
bel4enok
Запомнила,завтра попробую.Спасибо. 03.06.2009 01:33:41, bel4enok
Мы это прошли. Попробуйте укладывать радикально раньше. У сна есть разные фазы, не исключено, что ваше время укладывания не совпадает с какой-то фазой, ну и плюс кризис, "ужасная двухлетка". У нас такая петрушка продолжалась почти год (!!!). Пережили. С нами снова послушный и чудный ребенок :) Терпения вам... 03.06.2009 00:21:11, jurnaluga
bel4enok
Спасибо.:-)Попробую. 03.06.2009 01:34:08, bel4enok
Мальса
а в 2 года тоже кризис?:))) и в 3, и в 4...у меня такое впечатление, что у этих детей один кризис плавно перетекает в другой:) 03.06.2009 00:28:53, Мальса
наш кризис в 2 выглядел ужасней чем в 3 03.06.2009 08:29:28, докторица
И-м-е-н-н-о! Так и называется- "ужасные двухлетки" :) Самое смешное, что я, детский психолог по образованию, о нем и не слышала, пока саму не накрыло. И тут же инфа нашлась :) Кстати, в 4 никаких кризисов, самый лучший возраст :) 03.06.2009 00:35:37, jurnaluga
Мальса
(шепотом): а может, вы и про 4 тоже пока просто не слышали?:) у меня подружка воем воет от этого лучшего возраста:) 03.06.2009 00:50:07, Мальса
m a f i
ну, девчат, :) это уже не кризис 2-3-4- лет, это уже кризис взаимоотношений с детками, имхо.
Так можно всю жизнь на кризисы списывать. Надо искать ключик. Я вот со средним все ищу, такой вреднючий, ласковый и загадочный ребенок :)
03.06.2009 09:49:22, m a f i
Zабава Путятишна
последняя фраза прям про моего :) Возьму на вооружение :) 03.06.2009 09:55:09, Zабава Путятишна
m a f i
:) еще мой средний для меня как инопланетянин. Вообще не мой ребенок :)

ЗАто с папой любовь-морковь и гармония. И в саду захваливают...и подруги(мои) все его обожают. А я вот с ним четвретый год контакт ищу...мдя
03.06.2009 09:58:34, m a f i
Vyka
у нас немного похоже, только у нас гиперактивный мальчик 3.9, который за последние 9 месяцев дважды попадал в больницу с сотрясением мозга, довел мать до нервного срыва и, вообще... А невропатолог прописала достаточно безобидные средства (сейчас пьем-стало немного лучше), и сад(!!) сегоня вот ходили карту пытались сделать...В итоге-с трудом уложила его, заснув на его кроватке сама :) 02.06.2009 23:50:36, Vyka
запоры? а вы уверены, что это запоры? как проявляется?

А про истерику мое мнение(у меня 2 и 5мес)я отвлекаю, предлагаю пойдем я тебе дам конфету(это у нас слабость), даю ему конфету в бумажке, а предварительно откусываю БООООльшой кусок, а заворачиваю вообще капелюшечку. а он думает, что конфету съел целую. Говорю давай я тебе расскажу сказку про колобка, он продолжает допустим плакать и не слушать, а я начинаю рассказывать, неперекрикивая, а самой себе, в ролях, еще игрушки привлекаю. Сам отвлекается, интересно же узнать во что там мама играет.
А вообще поменьше внимания на истерики. истерит- ее желание. Один раз переживете, да сердце будет разрываться, зато потом поймет, что истериками своего не добьешься. У меня деть истерить начинает крайне редко, т.к. знает, что я не обращу вообще внимания и буду заниматься своими делами тогда. Был разок истерики, когда я просто себя заставляла не подбегать к нему и не успокаивать и не уговаривать, зато очень помогло.
02.06.2009 23:48:35, butterfly777
bel4enok
запоры...раньше (до апреля)по-большому ходила каждый день и в одно и тоже время...в один ужасный день запор на 5 дней и все..теперь ходит в туалет 1 раз в 3-4 дня(на диете+пьем йогулакт+киви,свеклу и т.д.)Сдавали анализ на дисбактериоз-показал много гемолитической бактерии,но не гарантированно на 100%,что запоры от нее..Сейчас начали пить бактериофаг,посмотри­м...Да,УЗИ делали-все ок.И запоры начались раньше истерик,поэтому я эти два явления не связывала друг с другом...
По поводу истерик...пробовала не обращать внимания-не могу,она ж так кричит,что задыхается аж,даж говорить не может....но! как только скажешь:" успокойся и скажи спокойно,иначе я не пойму",тут же успокаивается и говорит нормальным голосом..Я очень боюсь этих ее истерик,и боюсь не обращать внимания на них...Дело в том,что у нас в младенчестве была ЗЧМТ,сотрясение мозга,и хоть нам этот диагноз уже сняли и вроде без последствий,но все равно я боюсь...вдруг эти истерики что-то нарушат там в голове у дочи..бзик у меня такой большой...
03.06.2009 00:02:52, bel4enok
Мальса
я вот тоже думаю, что какая-то связь между запором и истериками есть... мы вот только успели разобраться с психологическим запором, как на нас обрушился кризис 3х лет:( темперамент это, что ли?
истерики в голове ничего не нарушат, не бойтесь:) они, наоборот, являются следствием того, что в этой голове происходит.
03.06.2009 00:34:13, Мальса
ТАКСА
сапстический запор - чистая неврология 02.06.2009 23:50:29, ТАКСА
madam_sha
если сегодня она у вас до полседьмого проспала то и в 10 заснуть ей не удасться, слишком короткий промежуток бодрствования,постар­айтесь на дневной сон ее укладывать раньше, с 2 до 4 часов или с 1 да 3 и спать не больше 2 часов, если пересыпает - будите но не сами и словами а создавайте как бы посторонний шум включить телевизор или открыть дверь в комнату, тогда к 22 она успеет утомиться. перед сном предложите спокойные игры, мультики или погулять полчаса.А вообще папа фактор очень сильный у нас когда папа дома сын вообще неуправляемый а все потому что мама запретила то папа разрешит... 02.06.2009 23:36:48, madam_sha
bel4enok
во-во..это я про папу,у нас так же.А насчет мультиков или погулять-пробовали:с улицы уводим в истерике,а мультики будет всю ночь смотреть,а если выключить-опять истерит. 02.06.2009 23:39:56, bel4enok
Катя@@@@@
Это кризис 3-х лет, точно. У меня такой же сын - 2,9. На любой вопрос сначала отвечает НЕТ, истерит, так же клинит на чем-то, в общем, видно, что колбасит человечка(( Ходим в Монтессори на занятия - все дети такие же, всех колбасит. Пройдет. Я даже к психологу с этим сходила. И у нас тоже для папы суперконцерт заготовлен вечером. 02.06.2009 23:34:02, Катя@@@@@
на мой полупрофессиональный взгляд, это издержки роста - сознательно спать она не хочет, а организму уже давно пора. попробуйте вторую половину дня ей щадящий режим организовать - без беготни, впечатлений ярких... и ко сну ее ну что ли постепенно готовить 02.06.2009 23:29:56, rouje
Вам надо ее вечером попробовать переключать на что-то до начала истерики, можно предложить лечь в кроватку почитать книжку интересную, можно с ней полежать или еще что-то, но не упоминать про спать. Главное чтоб что-то непривычное было и спокойное, чтоб она не могла по привычному сценарию начать истерить. 02.06.2009 23:29:43, HelenkaV
bel4enok
эээх,у нас истерика начинается еще на улице,когда она понимает,что надо домой идти.И так и кричит,пока не выдохнется и тогда уже сама проситься спать.. 02.06.2009 23:32:44, bel4enok
А можно вдруг вспомнить про мороженное дома или что еще ее заинтересует. Главное разорвать этот порочный круг. 02.06.2009 23:35:59, HelenkaV
со сменой сезона изменилась активность-нагрузка. Зимой меньше гуляли или спокойнее без великов-самокатов. Вот ребенок и устает. Никак не перестроится на новый ритм. Укладывайте пораньше и не навязчиво - "пора спать", а "пойдем ты со мной полежишь, песенку споешь, я так устала" 02.06.2009 23:28:53, MASHULYA
а у меня противоположная мысль.. а если согласиться и не укладывать ровно в 10 или как там у вас было с графиком? предложить какой-то договор, давай поиграем или почитаем ( что она у вас любит) до того момента, когда большая стрелочка станет показывать на троечку, а потом пойдем спать? 02.06.2009 23:25:16, Anet7
bel4enok
Мы днем иногда такое практикуем,например мультик смотрим,мульт заканчивается,я говорю:Смешарики пошли спать".Соня говорит:И Сонечка спать пойдет" идет и ложится.А вечером это не действует..Я ж говорю,она даже не слышит,не хочет слышать ничего,только монотонно повторяет то,чего хочет.. 02.06.2009 23:29:35, bel4enok
Мальса
репетирует кризис 3х лет:)
а может, на самом деле уйти вечерком, в магаз, например? оставить дитё на папу. может, это она вам истерит, а папе не будет?
02.06.2009 23:20:08, Мальса
bel4enok
Думала над этим.Только мне кажется все наоборот,такое ощущение,что все эти истерики для папы.:-)Т.е. днем все спокойно,ребенок-золото,абсолютно послушный,никаких каризов,истерик.Как только папа появляется на пороге-все,ребенка как подменили.. 02.06.2009 23:23:31, bel4enok
Мальса
тоже может быть...тогда папу в магаз засылать?:) 02.06.2009 23:41:22, Мальса
bel4enok
тоже пробовали :-)Один раз прокатило,на следующий раз она оделась,одела ботинки,шапку-типа за ним или с ним собралась :-) 02.06.2009 23:45:42, bel4enok
jane_lk
Днем спит? у нас такое было примерно в этом же возрасте, когда начались проблемы с дневным сном. т.е. днем не уложишь, а к вечеру устает, нервная система еще не выдерживает такой нагрузки, и получались истерики на пустом месте...
Можно обратиться к врачу на предмет рекомендации успокоительных. Я сначала отказывалась от этого, вроде как не хочется ребенка пичкать, но попробовав один раз поняла, что зря отказывалась...
02.06.2009 23:18:07, jane_lk
bel4enok
Не знаю....Спит она днем каждый день с 14 примерно до 17,потом гулять идем...А сегодня аж до 18.30 проспала,вряд ли утомиться успела... 02.06.2009 23:25:40, bel4enok
murzzzzzilka
Фигасе! 3 часа днем!!! Может, рано укладываете все-таки? У нас полтора часа - за счастье! 02.06.2009 23:35:34, murzzzzzilka
anfisik
гы...во-во .. у нас тоже 1,5ч.. безумное счастье(правда ребенок редко доставляет такое счастье)..сегодня.. в 6утра подъем(как всегда) с 10до 10-50 сон и усё... только в 21-30 уснул... 03.06.2009 00:20:04, anfisik
bel4enok
так том то и дело,что у нас всегда такой режим был:14-17-дневной сон,22-09-ночной.Причем раньше по ней можно было часы сверять,ровно в 14 или 22 (ну +5 минут)она сама засыпала. 02.06.2009 23:42:33, bel4enok
murzzzzzilka
Ну, она ж растет! ей уже, возможно, не требуется столько днем спать. Или, если хочется, то больше времени на бодрствование.
У меня еще полтора года наза киндер спал два раза в день по 2,5-3 часа:-) Но так же не может до школы продолжаться:-)
02.06.2009 23:51:21, murzzzzzilka
m a f i
дети взрослеют ;)
режимы меняются.

Своим я не даю спать позднее 17. Начинаю будить плавно...ибо по себе знаю, нет ничего хуже, когда спишь в вечернее время.
02.06.2009 23:50:49, m a f i
bel4enok
это наверно я не ожидала,что у нее режим так резко меняться гачнет... 03.06.2009 00:04:23, bel4enok
ТАКСА
к неврипитологу сходить - единственный совет по-моему. Переходный возраст, психика не справляется с полученными впечатлениями за день. Самиможете травы спаивать, но результат будет не раньше чем через месяц, а то и три 02.06.2009 23:15:57, ТАКСА
неврипитологи опасные люди. кроме шуток, у нас детских спецов так же как ЛОРов нету почти(
К ним надо с критичным взглядом идти и все проверять за ними((
02.06.2009 23:27:29, rouje
ТАКСА
да я в курсе,к сожаленю... на собственном опыте. детю уже 8 лет будет, так лора и не нашла толкового, а ребенок мается :((( 02.06.2009 23:31:45, ТАКСА
Elena_Pr
а днем спит? 02.06.2009 23:15:50, Elena_Pr
bel4enok
да спит.Причем без истерик.Говорю ей:сейчас пообедаем и спать.Она поест и говорит :пойдем спать ложиться.Ляжет,поиграет минут 10-15 и засыпает.А вечером.... 02.06.2009 23:19:36, bel4enok
Elena_Pr
тогда думаю это у вас подготовочка к 3-летнему кризису :) у старшей в 2 с половиной началось, сейчас, год спустя, явно виднеется свет в конце тоннеля... только боюсь, чтобы это не оказался встречный :) готовьтесь, скоро такие концерты будут почти по любому поводу... 02.06.2009 23:24:56, Elena_Pr
m a f i
А какой режим? У меня сразу мысль, что деть сильно утомлен, поэтому истерит. Может спать класть раньше? 02.06.2009 23:15:18, m a f i
bel4enok
нет,Правда с улицы ее тоже сложно увести-не хочет и все тут. 02.06.2009 23:20:57, bel4enok
m a f i
Надо на данном этапе перестроить режим, чтоб было побольше отдыха, не обязательно сон, просто спокойные игры и чтение. Вечером спать лучше пораньше готовить. Днем лучше сон с 13 до 15, тогда к вечеру, к ночному сну устать успеет.

я укладываю иногда в 20.30. Постепенно. Помыться в душе-ванной. Одеть пижамку. Почитать книжку в кровати. Или аудиосказка. Вообщем, успокаивающий ритуал. И никакого телевизора на фоне, чтобы не было. Тогда дети спокойнее засыпают. Проверено :)

Врач может посоветовать глицин попить...

А папы у всех детей - вечный праздник эмоций :) Пусть папа вечером детку помоет, сказку ей почитает.

Надеюсь, что этот этап развития с истериками, быстро вас минует.

Надо детке немного помочь, она сама не понимает свою усталось. Столько всего хочется, а уже и спать хочется - конфликт желаний - истерика.(имхо)
02.06.2009 23:33:47, m a f i
bel4enok
спасибо.Попробуем папу подключить.С завтрашнего дня приступим. 02.06.2009 23:44:05, bel4enok
m a f i
папе внушить, что он супермегагерой :)
И ему будет приятно, и детке, а вы будете предоставлены сами себе :) Правда я в такие моменты ничего делать не могу, сижу в комнате рядышком и тихо любуюсь на общение детей с папой:)
02.06.2009 23:53:13, m a f i
bel4enok
из папы она веревки вьет.Если она так с папой истерить будет,то он в итоге сдастся и сделает так,как хочет дочка.Он у нас мягкий очень.. 03.06.2009 00:06:11, bel4enok
Где то читала статью на днях,здесь или на еве,капризы детей и истерики как правило связанны с их пере утомляемостью или усталостью не с характером никак.Может днем не доспала,может жара так влияет. 02.06.2009 23:15:18, Molinary
+1
У меня как раз дня два устает после гуляния днём, даже кушать не может, Кричит : "уйдите все!!!"
Не знаю , может кто-то уже написал об этом.
1. Маме самой успокаивающего попить, чтобы не срываться.
2. Нам отвлечения не помогали. Я поняла, что я должна его пожалеть, похвалить, просто обнять ))) и сказать , что он самый любимый...
Тоже очень долго не могла понять что ребёнку надо.
Пробуйте все методы, самое главное самой быть спокойной.
03.06.2009 00:10:50, Zhu-zha
bel4enok
спасибо.Попробую.Как же трудно оставаться спокойной,она рыдает и я вмсте с ней.. 03.06.2009 00:16:36, bel4enok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!