Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!

Я В ТРАНСЕ-помогите кто чем может!!

Девочки такая ситуация нехорошая.
Участвовала в закупке у орга. По оргу проблем нету, сама ситуация, начну с начала.
Я с региона, уточнила у орга сможет ли она отправить, дали добро скинула заказ на сумму 3050 и свой номер телефона. деньги перевела предоплатой так как на такую сумму был заказ и я участвовала первый раз.Заказ выкупился, скинула реквизиты почтового отделения, и предупредила орга что в Москве, в некоторых отделениях работают неадекватные работники , утверждающие что в наш город нет наземки, только авиа. Полный бред в городе Ж/д вокзал стоит, и очень много оргов отправляет мне посылочки.
Вот суть проблемы- Орг пошла отправлять посылку, вместе с ребенком, в 1м отделении не приняли, пошла во 2е, тоже не приняли сказали у них по инструкциям не отправляют наземкой к нам ( Ханты-Мансийский округ) только авиа, и орг отправила авиа. Девочки вес 5460 вышло на 900руб, а просто в трансе, это очень "дофига" так сказать.
Что делать то, и орга жалко, все-таки человек ходил-отправлял ,не отказал, в конце-концов, адекватный и порядочный. Но и на такую огромную сумму просто никак не рассчитывала, учитывая и то, что орга предупредила, телефон оставила вот что сделать и как выйти из ситуации правильно?
вот проверила по автотарификатору, что наземкой посылка б обошлась в 214 рублей ,ну плюс большая коробка, в районе 300 было бы. Две стороны пострадали, что делать?
02.06.2009 16:55:55,

260 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Прочитала всю ветку. Жаль Вас (из-за потраченных денег и нервов), жаль орга (из-за приложенных усидий и нервов на разборки).
В топике вы просите "помогите кто чем может". Если хотите предлагаю Вам помочь в следующей доставке выкупленного в СП. Например, мы с Вами сейчас в одной Кото-феевской закупке. Когда буду забирать свое, заодно заберу и Ваше, а потом перещлю по почте.
Если устраивает, пишете на подник.
03.06.2009 13:35:37, ПростоМама
Грейс в огне
ой, какая тема...

предлагаю происходящее принимать как издержки СП, туда же списать переплаченные деньги. через неделю поучаствуете в новом сп и компенсируете все расходы.

тут никто мотать на ус происшедшее не будет. а если бы девушка-отправительница забила бы на отправку и пошла домой долечивать ребенка, вы бы до сих не дождались свою посылку. Получилось вроде как ни нам ни вам, но результат достигнут ведь? Пусть не так успешно, как хотелось бы.

у меня уже полтора месяца болтается по мск 10 кг груза, лето цветет пышным цветом (в заказе - летняя одежа). но ни за какие деньги не могу ускорить доставку - обстоятельства и звезды так встали. я бы переплатила - но никак.

маленький совет - вступая в закупку, оцените полезность для вас того, что планируете приобрести. если вещь из разряда дейстительно необходимых - доставка не будет никогда так критична, даже в форс-мажор. А если в азарте сп ввязались в драку, потом протрезвели, а тут еще и доставка добила - получается, дейстительно - транс.
03.06.2009 11:28:35, Грейс в огне
ТВЛ
хорошо излагаете:) особенно резюме понравилось:) 03.06.2009 12:42:22, ТВЛ
Отправьте оргу только 300руб, так будет честно. Вы же договорились о пересылке, причем не авиа, а ж/д. То, что орг нарушил условия, это только ЕГО проблемы, в следующий раз пусть не берется за то, что не в состоянии выполнить. Хорошо, что отправил простой посылкой, а не ценной бандеролью:))))) 03.06.2009 11:25:38, realistka
Крохозябр
Я б на месте орга больше с этим участником бы не имела дела при таком раскладе. Ничего себе "ЕГО проблемы" - с ребенком по почтовым отделениям мотаться, переживала же наверное, что участника подводит.... 03.06.2009 14:27:57, Крохозябр
Прочитала всю ветку. Тема - помогите кто чем может...название супер!!!
по существу - вы виноваты сами, четких инструкций оргу по поводу отправки только наземкой вы не дали. теперь - я тоже вижу намек на то, чтобы разделить доставку с оргом пополам.
После поста Нютки - я упала вообще :( С посылками у вас именно какая-то ерунда и приключения происходят достаточно часто. При этом вы предлагаете разделить почтовые расходы с оргом и пишете конкретную сумму - уже не первый раз. И выглядит это все так, что неполадки на почте всегда выходят вам в плюс - вы хотите половину суммы назад, тем самым уменьшая себе орг процент.
Вы не думаете, что этой темой только навредили своему реноме здесь?
Хотя честно говоря, похоже вы просто любитель наступать на одни и те же грабли :( делайте выводы и исправляйтесь :) в след раз четко пишите, что отправка ТОЛЬКО наземкой и усе. а деньги - там убыло - значит в другом месте прибудет, главное - все живы и здоровы.
03.06.2009 10:41:51, Кирен
ZanZarah
она не хочет разделить сумму,появилась мысль,потом решила создать тему,потому что действительно и орг тоже не при чем.Хотелось еще мнений послушать,еще 100 раз об этом написать?
С какими посылками-то?человеку отправили чужую посылку,его посылку отправили левому человеку,он должен был сам ее пересылать.В этом тоже она виновата?Вы хоть читайте внимательно,мне вообще не ясно зачем Нютка тут написала это,могла бы ей на почту скинуть вопросы какие-то сразу,а так ни одного письма ей не написала,а тут вот оно что получается.
И вообще,меня волнует такой вопрос,не хочу отдельной темой выносить.
Девушки,как вы считаете,вот если курьеру платят за доставку,тебе привозт чужую вещь,естес-но в черте города,курьер поменяет все,и отдаст вам вашу вещь,но в такой ситуации,когда отправляют чужие посылки,участники сами должны брать на себя бремы по пересылке их.Но,курьер в шоколаде,ему оплачена услуга,и все.Почему про это ни кто ничего не пишет?
Я вот реально увидела,когда участник не прав,он признает вину,все проплачивает.Но!когда орг не прав,почти все его тоже поддерживают,либо не пишут здесь.солидарность,товарищ­и?ага,лучше тогда вообще не писать,чтоб не портить свое "реноме" необъективностью.
03.06.2009 10:52:14, ZanZarah
с этим согласна - курьер накосячил, с него и спрос. Но не с орга - это точно, орг правильный заказ ему отдала.
Девушка написала здесь в "Разборках", наверно как раз мнений и хотела. Вот мнения все и высказали.
Девушка второй раз наступила на те же грабли - не оговорила четко момент доставки.
03.06.2009 11:51:40, Кирен
Сова Прасковья
Вообще-то все правильно - если орг отправлял Вам до 1-го июня, то действительно могли принимать только авиа-почтой.
Вот такие есть правила для некоторых районов Тюменской области плюс Чукотка и еще куча регионов - сезонная отправка из Москвы с конца марта по май только авиа, наземным не принимают. Не знаю точно, с чем это связано, с какими разливами-наводнениями, но говорю это совершенно компетентно, т.к. в последнее время много отправляю по России почтой.
Так что орг могла и не бегать по отделениям, если бы ей толково на первой почте объяснили в чем дело...
03.06.2009 09:44:26, Сова Прасковья
ZanZarah
интересно,с остальных почт.отделений отправляют,а с этих нет.Проблема в том,что в этих отд. работают неграмотные люди.Сравнить ХМАО с Чукоткой вообще надо только додуматься(если работники так и делали),нас не разделяет никакие моря-океаны,посмотрите на карту,в конце-концов.У меня лично был случай такой отправки дорогой в декабре,в ноябре месяце,где так же заявляли,прям,как Вы написали,что не сезон.Это полный маразм относительно нашего округа.Я прихожу в свое отделение,и спрашиваю,как так...почему такое происходить может-в ответ только пожимают плечами,дескать за Московскими почтами вообще ни кто не смотрит,что хотят ,то и творят,приходят в таком состоянии документы(в смысле оформления),что,гово­рят,у нас вообще бы такую посылку не приняли к отправке,нарушаются все правила упаковки и прочее.Так что не исключено,что работники просто и знать-не знают,что такое ХМАО,и чем оно отличается от Чукотки,да от Камчатки,как многие здесь подумали,что отправка в наш регион будет стоить баснословные деньги.
А между тем,жаль,что в столице не знают такие регионы,которые играют не последние роли в стране,даж процитирую:
I место : по добыче нефти; по производству электроэнергии; по объему промышленного производства.
II место : по поступлению налогов в бюджетную сферу; по добыче газа; по объему инвестиций в основной капитал.
А они ...Камчатка,Чукотка,Сах­алин,эх :(((
Более того,даже когда отправляют Авиа почтой,то всегда эта отправка комбинирована,т.е. в итоге,нам все равно приходит по жд.
И с марта,я получила,как минимум 8 посылок!!!! обычной наземной отправкой.
03.06.2009 10:27:43, ZanZarah
Сова Прасковья
Ни с каких отделений не должны отправлять :-)
Есть такая книжечка, которая называется "перечень регионов с ограничением на отправку", ее оргу и показывали. Там довольно обширный список районных городов почти по всем российским округам, кроме центрального, куда есть сезонные ограничения на наземную отправку. В книжечке страниц 30, не меньше, и полно регионов и поближе Вашего, вот такая вот вредная книжечка.

Так что это не "маразм относительно Вашего округа", а инструкция почтовым работникам, которую они и соблюдают.
Другой вопрос, сколько лет этой инструкции и не пора ли ее пересмотреть, но так это же не к оргу вопрос, не так ли?

Доставка к Вам, естественно, комбинированная, т.к. в каждом поселке аэродром не построишь, доставляют до центра округа.
Про неграмотность московских почтовых работников с точки зрения немосковских - смИшно, там грамотность нужна на уровне трех классов в программе направление и вес забить, оформление документов элементарное. Просто у каждого начальника почты свои заморочки: кто-то думает, что надо город и индекс красной линией подчеркивать, кто-то точно знает, в какой угол бандероли (а ни в коем случае не в противоположный) надо клеить чек, ну, это их профессиональные отклонения, так сказать, не волнуйтесь :-) Там давно все автоматизировано, что можно, а все эти "оформления" - это из серии требований к подсчетам клеточек в тетрадях первоклассников.

И если Вы получали посылки "с марта", то они были отправлены наземным до начала "сезона" (он то ли с 30, то ли с 31-го марта), иначе бы их завернули на пункте сортировки.
И знают Вас, знают в столице, не сомневайтесь :-)
03.06.2009 11:04:22, Сова Прасковья
ТАКСА
я лично этой девушке отправляла псылку в апреле наземной почтойЮ стоила 100 руб 03.06.2009 23:57:25, ТАКСА
ZanZarah
>И если Вы получали посылки "с марта", то они были отправлены наземным до начала "сезона" (он то ли с 30, то ли с 31-го марта), иначе бы их завернули на пункте сортировки.
Орг Алексашка ниже писала,что отправляла нам недавно,вот мы получили,все норм.
Еще неск. оргов в апреле отправляли,тоже все норм.Ни кто ничего и никуда не завернул с сортировки.
03.06.2009 11:19:31, ZanZarah
ZanZarah
> но так это же не к оргу вопрос, не так ли?
конечно,не к оргу.
я не буду с Вами спорить,могу точно сказать,что получаю посылки круглогодично,ежемес­ячно и наземной доставкой.
Вероятно,Вы правы на счет того,что "сколько лет той книжечке",и что какие-то отделения пользуются уже более новой инфой,нежели другие.Скажем,некоторые начинают сочинять,что к нам наземной можно только до 3х кг отправить,другие в те же дни принимают к отправке посылку в 12 кг наземной отправкой.
И есть нормативы,на счет в какой уголок что клеить,вот наши в этом плане правильные до безобразия,они даже письмо вернут,если не будет указано полностью ФИО отправителя,на вопрос ,почему с Москвы приходят такие,а нам нельзя,ответ-мы задавали этот вопрос,когда приезжала комисиия ,что ли,с Москвы,нам ответили-следите за своей работой.главное,что Вы правильно делали.
Но в наш регион уже лет 5 точно нет никаких ограничений по наземной доставке,и сезонности точно никакой нет.
И еще,так.к слову. ВОт я отправляла первым классом посылку,она у получателя в Москве была спустя 3-4 дня!!!(т.е. на 4й день человек уже извещение получил),а ко мне первый класс с Москвы идет 7-8 дней(обычная ценная посылка 10 в среднем,бандероль-14).
03.06.2009 11:15:13, ZanZarah
Сова Прасковья
У меня тоже есть подозрение, что сейчас уже в любое время можно провезти, но правила есть правила - даже если в отделении приняли (так бывает, не найдут в книжке район какой-то сразу), возвращали с сортировки. "Проскочить" сортировку можно в самом начале ограничения или в конце (или, если просто повезет). Я много отправляю, и в Ваш регион тоже (и в Пыть-Ях приходилось, я так поняла, Вы с автором оттуда).
Полностью ФИО писать на письмо не надо :-) Фамилии + инициалов уже достаточно, если инциалов нет, то пишется "имя и отчество не известны", дойдет обязательно :-)
А если Вас интересует, где гуляла посылка, то посмотрите по почтовому идентификатору, там по дням все покажут, как она сортировки проходила.
03.06.2009 12:14:13, Сова Прасковья
ZanZarah
т.е. сами даже подумайте,какие могут быть ограничения,если в городе ЖД есть,город вообще является "воротами" в округ...
Кроме того,есть индекс,который изменяется даже в черте города,тем более у Пырь-Яха и Пыть-Яха он будет различен.
ВОт для этого и даются телефоны,вот поэтому и можно оргу позвонить,чтоб участник прояснил какие-то моменты.невозможно обговорить ВСЁ на свете просто.
03.06.2009 13:06:30, ZanZarah
ZanZarah
Ув.Алена,я уже 3й год получаю-отправляю посылки,почему Вы думаете,что я не в курсе всех этих моментов.И про идентификатор в том числе.Нет ограничений на отправку в наш регион,только что звонила на почту и разговаривала с начальником. ФИО полностью на письме-это десит-но правила,так написано,и несоблюдения их-это просто халатность.
Далее,выяснила на счет списков.Нашего города там нет!Там идет такая брошюра "список объектов почтовой связи,доставка в которые периодически ограничивается"...что-то типа того....Т.е. там есть ПыРь-Ях,а Пыть-Яха нет и никогда не было. Есть ,все-таки в нашем регионе некоторые города,в которые есть некоторые ограничения,из-за наличия болот.Но не наш город,не наш Район даже.Так что ,уважаемые отправители,читайте внимательно,что написано в брошюрах,которые Вам показывают:((((
03.06.2009 12:59:39, ZanZarah
Сова Прасковья
Ну вот и ответ на вопрос - на почте путают Ваш город с городом, куда доставка сезонная. Брошюры, кстати, на почте не показывают, они там сами смотрят и вердикт выносят - сезонная доставка или нет. Автору темы, чтобы больше такого форс-мажора не выходило, надо в обязательном порядке сообщать оргам о "ПыРь-Яхе и Пыть-Яхе", а так согласна с девушкой выше - издержки СП. 03.06.2009 18:42:08, Сова Прасковья
ZanZarah
обалдеть,сорри,но орг мог бы и сам посмотреть...или так же писать ,чем,к примеру отличается Краснодар от КРасноярска?... эт вообще уже маразм,по моему :((( Индексы,что главное,так же разные.
Очень много почерпнула для себя с этой темы,но,по мне,реально участник виноват небольше,чем сам орг.
04.06.2009 13:41:35, ZanZarah
AS
отправлять почтой из Москвы - это тихий ужас...
Нет, может есть где нормальные отделения - поделитесь?
Время - обычно около часа (при очереди 1-2 человека)
Постоянно приходится убеждать в существовании определенного вида доставки...
и в чеке постоянно обнаруживаются доп. услуги
типа упаковки (заклеивание стандартного пакета?)
Кстати, проверка вложения (если отправляешь с указанной ценностью) - тоже платна...
02.06.2009 23:12:31, AS
ТАКСА
в жулебино на лермонтовском - ОТЛИЧНОЕ отделение. Мне даже в бумагу часто заворачивают для удешевления посылки за 8 рублей :) И людей - 3 калеки 02.06.2009 23:19:35, ТАКСА
Иллария
+100:) всегда из Жулебино отправляю (хотя люберецкая почта ко мне ближе) - никогда нареканий не было (на Жул.б-ре) 03.06.2009 01:10:37, Иллария
Zабава Путятишна
в Жулебино и ОВИР отличный.. и сам по себе райончик - мЯчта :))
Там еще одно или даже два отделения есть :)
02.06.2009 23:23:50, Zабава Путятишна
Nikosa
Оль это наверно сейчас,я когда на Чистых работала,брату в армию отправляла,очереди были ой-еей какие(((((((( 02.06.2009 23:23:25, Nikosa
Знаешь солнце,иногда от почты до почты добираешься 2 часа,поэтому я свои заказы тебе отправляю через курьера,стоять на почте в очереди 1-2-3 часа,не каждый может себе позволить и по последней посылке у меня к тебе то же вопрос,да была ошибка курьера посылки ушли в 2 разных адреса,но все списались и все выяснили: перенаправленная тобой посылка в Ярославль пришла в моей же коробке ,и фамилия написана правильно.
Ты же сказала, что с тебя взяли за хранение из-за неправильного написания твоей фамилии и расходы ты перекинула на меня,хотя фамилия стояла правильно И ПОЧТА не зависимо от правильности написания фамилии приносит извещения по адресу,а тебе якобы не приносили, ты же написала что на почте хранилось 2 недели-за хранение ты то же с меня взяла,хотя на почте есть срок который хранится посылка бесплатно,это еще + к 2 неделям. А за коробку ты взяла с меня вообще немыслемую цену хотя коробка моя,ты ее только упоковала в ткань.
А преддоплату ты мне сделала всего лишь 1000 и я отправила тебе посылку на свой страх и риск...
02.06.2009 22:34:48, NYTKA
жесть :( 03.06.2009 10:30:37, Кирен
Приношу публичные извинения, обидеть не хотела,только поняла,что 2 раза 60 р этих посчитала,но до сих пор не пойму,почему не поправили меня?не написали сразу 03.06.2009 07:32:39, druuna
что и требовалось доказать... 02.06.2009 23:03:32, nellch
ТАКСА
Что вы за люди-то?! У меня слов нет...
Пришел человек со своими недоуменями, поделиться, послушать что скажут на такую ситуацию...
Нет, напрыгнули всем скопом - ату ее, еще подбежали, пнули и т.д. Обвинили во всех смертных грехах, какие то потребительские желания выискали, сутяжниками выствили, приплели сюда Нютку еще с неправильной посылкой и т.д.
Вот что значит бабский коллектив!!! :(((
Как так можно то?

Я с этими Ханты-Мансийскими девочками общаюсь не первый год в рамках нашей секты. И скажу вам четко и ясно -- они очень приятные, честные и порядочные люди. И никаких дрязг и скандалов у меня с ними не было ни разу. А я оптравляю без предварительной оплаты. И их понимаю в их недоумении. Заметьте, у нас от девочек из регионов практически никогда не бывает никаких скандальных топов. Потому что проглатывают многое, потому что каждый пытается поставить на место - "тебе согласились отправить, вот и сиди и молчи тогда и не выступай тут" и т.д. и т.п...
Тьфу!...
02.06.2009 23:39:58, ТАКСА
Оливер
плюсадын! 03.06.2009 10:31:09, Оливер
Спасибо большое, я в полном шоке 03.06.2009 00:06:15, druuna
ZanZarah
Оль,я поэтому ее и попросила написать в конфу,потому что никогда из регионов ни кто не пишет,все покрыто мраком,спасибо за поддержку. 02.06.2009 23:51:29, ZanZarah
ZanZarah
что требовалось доказать?абы что-то написать? я после этого,на ее месте уже требовала бы публичных извинений от Анны,в таком случае,так оболгать:( 02.06.2009 23:04:17, ZanZarah
Это доказывает всего лишь, что у автора действительно потребительское отношение к жизни, к людям (в моем понимании)... Адвокат протестует? :) 02.06.2009 23:16:09, nellch
Zабава Путятишна
все, брейк :) 02.06.2009 23:25:01, Zабава Путятишна
ZanZarah
да хоть горшком назовите,но только не надо на человека наговоривать,потому что в тот момент безумно переживали,еще и поводу ежедневных писем девушки с Ярославля,которая по понятным причинам не могла понять.ну почему же нет посылки до сих пор. И это все приходилось расхлебывать участнику,разве ж кто-то это предъявил?В разборки писал?нет...таких ситуаций множество,зачем вот так все. 02.06.2009 23:23:08, ZanZarah
Nikosa
ИЗВЕНЕНИЯ за ЧТО!!!!
за то что девочка яко бы ходила на почту,а на почте спрашивают:
фамилию и адрес,если по фамилии не находят ,то по адресу точно.
Это ходить на почту почти 3 недели и извещения ,и посылки не было????
Сейчас многие снимают квартиры и извещения приходят на адрес..
Любая почта,хотя бы раз в неделю, но присылает по адресу извещения,как денежные так и по посылкам,это любой скажет,а у нас даже звонит.
У Ани квитанция на правильную фамилию.
А потом,Аня все ждала перевода денег,а их не было,девочка написала что кмм должна деньги-предложили перебросить деньги-молчок и Аня на свой страх и риск без оплаты отправила посылку
02.06.2009 23:13:09, Nikosa
я посылала подруге посылку в Екатер-г, когда прошло дней 15-20, она начала каждый день ходить или звонить на почту, причем не на одну, у них около дома маленькое отделение и иногда посылки оседают в соседнем большом и там и там ее уже узнавали в лицо и по голосу, месяца через 2 с посылкой мы простились, через 3 месяца я получила извещение со своей почты, прихожу, лежит моя коробочка вся в штемпелях, квитанция пришпандурена "повторное изв-е, получатель не объявился"(как-то так), адрес и фамилия были абсолютно правильные, с меня содрали за хранение и приперла я ее домой, так что все бывает 03.06.2009 00:15:35, Tomatut☺
ZanZarah
За то,что тут написали.Вы вообще ,о чем пишите?Я Вам расскажу,как у нас делается.
Я никогда не жду извещений,точнее они приходят уже спустя неделю послю получения посылки,я всегда хожу на почту,либо звоню,и спрашиваю,есть ли на мою фамилию посыль.
Все корешки разложены по буквами(фамилиям),а не по адресам!!!!!!! какого черта не доставили это извещения.я сама не знаю,но бывает,именно поэтому их и не дожидаемся,а идем всегда сами.
И у меня лично были огронмые притензии к почтовикам,что даже не ту фамилию,но схожую,не предложили,а вдруг(у меня тоже путали фамилию орги при отправке,но уговорами,посылку-таки отдавали).
А ту говорят,нет,либо платите за 2 недели,либо назад отправляем.
Еще раз,для всех:
Человек ждал обувь(частично оплаченную)-эти ньюансы я не знаю уже.
Я знаю все,начиная с того момента,как курьер перепутала адреса.вот.и за то,что она хотела какой-то %% содрать полная ересь.
02.06.2009 23:20:28, ZanZarah
ТАКСА
да не ИЩУТ ОНИ ПО АДРЕСУ - ни хрена они не ищут... на наших почтах обычно такие противные тетки держиморды работают!!!! 02.06.2009 23:18:24, ТАКСА
Nikosa
а у нас ищут,сколько раз приходили извещения на мой адрес,а фамилия не моя,да и у многих так было 02.06.2009 23:25:56, Nikosa
Почему якобы, ходила, мимо там каждый день проходим и постоянно отписывалась в Ярославль, что посылки нету. А Аня отправила раньше посылку чем разобралась я с деньгами от Кмм. Да на свой страх и риск, большое спасибо ей за это. Я не знаю почему не было извещения мне его на почте только вручили, не принесли и все. 02.06.2009 23:18:04, druuna
Nikosa
тогда за что за хранение если не приносили извещение??? 02.06.2009 23:20:41, Nikosa
ну вот это им фиг докажешь, у них написано извещение выдано все, ваши проблемы 02.06.2009 23:31:38, druuna
ZanZarah
вот и я это ИМ(почтовикам) доказывала.но!!!!!!!! была пятница,потом выхи уже,человек в Ярославле ждет,она забила на все это и оплатила-отправилась.
Или она должна была хранение оплатить,когда курьер указал не правильную фамилию?
Встречный вопрос,должна ли она была оплачивать ТАКУЮ услугу курьера?
02.06.2009 23:28:44, ZanZarah
ZanZarah
А еще,цены у нас на коробки,мешки десит-но немысливые,я серьезно,то.что у вас большая коробища стоит 65 р.,у нас маленькая стоит под 90 р. Я серьезно,я могу сходить и сфотографировать эти ценники,если Вы сомневаетесь. 02.06.2009 22:50:03, ZanZarah
коробка была моя,хотя девочка с меня списала за нее 235 рублей 02.06.2009 22:58:18, NYTKA
ZanZarah
да не за нее!!!!!а за персылку,вероятно.За коробку она ниче не тратила.коробка,десит-но была Ваша.насколько я понимаю,была пересылка(235)+мешок­+хранение,на счет хранения косяк курьера,фамилию человека можно было б прально указать.за это деньги платятся.Уже промолчу вообще про саму ситуацию. 02.06.2009 23:02:14, ZanZarah
Nikosa
НЕТ
пересыл-60руб
хранение-170руб
коробка-235 руб
02.06.2009 23:14:56, Nikosa
Изаините меня пожалуйста, ошиблась в расчетах, написала вам на почту 03.06.2009 07:39:44, druuna
[пусто] 02.06.2009 23:36:43
Nikosa
а почему исправили переписку в конечной сумме-в переписке 465 рублей? 02.06.2009 23:49:29, Nikosa
ZanZarah
нет,ну сейчас найдет значит переписку с квитками. 02.06.2009 23:26:08, ZanZarah
ZanZarah
Я могу пока за автора написать,т.к. являлась свидетелем этих разборок на почте.И лично я еще и с ними разбиралась,на каком основании,т.к. мы буквально через день прозванивали ,приходили,и спрашивали,нет ли посылки на ее фамилию,в общем,как всегда. И человек с Ярославля писал постоянно,очень ждал.И вдруг получаем очередную посылку,и обнаруживается (случайно!!!),что есть извещение старое!!! на фамилию не такую,как она писала,т.е не Красноголовая,а Красноголая!!! и они говорят,якобы,фамили­я не та,вот и не говорили,что пришла посыль. Извещения так и не получала она на тот момент.ВОт,говорят,с вас 50(если не путаю) рублей,я (честно скажу) не платила бы,написала бы там заяву на начальника,по фигу,но она с больным мальчиком тоже стояла,не до того было,лишь бы уже переслать человеку. Квитанция об оплате есть у нее,я думаю.
Потом я выясняла мину 10,какого ,эти паразиты не могут переслать в этой же коробке,просто сменили бы скотч и все,нет и все,у нас не положено.это с москвы абы как приходит,нас премии лишат.Пошла снимать деньги,покупать этот мешок,там уже раб. время закончилось.Сидела зашивала его.в той же коробке,ток мешок купила,т.к. коробки кончились у них.
Ну и что там не так-то в итоге?
Я лично могу подтвердить,что не было никаких извещений,и как она их ждала,и как переписывалась с этой девушкой и переживала. И тоже пересылала эту посылку-отдельная история,за это ж ей ведь ни кто не платил-прально,и никуда это не выносилось.
02.06.2009 22:48:18, ZanZarah
ЗвЯздЯя:))
а зачем ?может автор сама напишет,а то Вы так активно пишите,что уже скоро не поймем чей топ?:))Кстати только сейчас заметила,что написано в ражделе разборки:((почему собссно?думаю вот из за этого и реакция такая в большинсиве у людей
"Я лично могу подтвердить,что не было никаких извещений," Вы что лично ее почтовый ящик проверяете каждый день что ли?)
02.06.2009 22:50:19, ЗвЯздЯя:))
ZanZarah
да потому что при мне это все было,потому что я переживала так же по этому поводу.Потому что сама эту кухню всю знаю.И не приятно,еще вот Аня пишет такие вещи ,обидно:( 02.06.2009 22:55:54, ZanZarah
ЗвЯздЯя:))
ну что она по Вашему врет? 02.06.2009 23:00:07, ЗвЯздЯя:))
ZanZarah
кто она?Аня?Откуда ей-то знать,она вообще не отвечала почти на писама,за нее некто другой был. 02.06.2009 23:02:41, ZanZarah
ЗвЯздЯя:))
ну если Аня пишет,значит думает так . 02.06.2009 23:05:36, ЗвЯздЯя:))
ZanZarah
если думает,это не значит,что так оно и было.Есть чек на отправку посылки точно,если надо будет,растрясу всю почту,чтоб нашли эту оплату за хранение посылки.
Оспидя,я еще тогда говорила,не надо платить за хранение,нет же,они не отдадут ее,обратно отправят...ребенок больной уже домой просится-не буду ждать начальника,сделаю,че­ловек же ждет.А тут такое,еще и посты пошли-мдя,следовало доказать...вот так просто оболгать человека здесь,да?
02.06.2009 23:08:18, ZanZarah
Nikosa
нет писала Аня,да в системе пишу я,но практически под диктовку Ани,что косается серьезных вопросов 02.06.2009 23:18:17, Nikosa
ZanZarah
ясно всё с вами :( наворотили всего. 02.06.2009 23:23:47, ZanZarah
Nikosa
а что ясно то,Аня написала пару топов и пошла спать,у нее завтра сутки,сказала потом почитает 02.06.2009 23:30:24, Nikosa
ZanZarah
а что читать.кинула пару фраз,зачем? Вы неправы абсолютно,Приведите письмо,где она писала про коробку за 235? Все напутали. 02.06.2009 23:32:10, ZanZarah
Nikosa
отправку посылки в Ярославль-60р хранение+170 коробка+235 02.06.2009 23:35:09, Nikosa
ZanZarah
Вас саму-то не смущает в Вашем посте,что отправка в 60 рублей с ХМАО до Ярославля обошлась?:)))) Зато смутила коробка обшитая за 235 %)))) ну вы даете.... 02.06.2009 23:40:42, ZanZarah
Nikosa
а коробка то где??? 02.06.2009 23:44:15, Nikosa
коробка Нюткина была, я в ярославль таки написала что не вскрывала ее, а в пакет уавковала 02.06.2009 23:49:55, druuna
[пусто] 02.06.2009 23:38:56
Nikosa
нет 465 рублей получается 02.06.2009 23:41:57, Nikosa
ZanZarah
я в шоке,приведите полностью текст переписки,все было не так,вы все перепутали. 02.06.2009 23:37:11, ZanZarah
Nikosa
получилось за отправку посылки в Ярославль-60р хранение+170 коробка+235 сама отправка=465р, эту сумму я отминусовываю от своего долга (не отправляла деньги так как ждал прихода всех посылок). 02.06.2009 23:43:06, Nikosa
[пусто] 02.06.2009 23:49:04
Nikosa
я скопировала с вашего письма,которое выше вы исправили
выше
02.06.2009 23:51:05, Nikosa
[пусто] 03.06.2009 00:02:46
lialka
ниче не поняла, почему в 2х строчках разные цифры?
<60р хранение+170 коробка обшитая+235> Итого 465=60+170+235
<Поясняю....60-хранение,110-мешок,235 отправка> Итого 405=60+110+235
03.06.2009 00:45:30, lialka
[пусто] 02.06.2009 23:57:01
Nikosa
давайте попросите))))что значит оболгать,с фоткать не могу,еще раз копирую
модератеры-с согласия,прошу не удалять,плиз

"Вчера наконецто нашлась посылочка которая в Ярославль направлялась. курьер указал не правильно мою фамилию, поэтому она пролежала на почте 2 недели, я заплатила еще и за хранение. получилось за отправку посылки в Ярославль-60р хранение+170 коробка+235 сама отправка=465р, эту сумму я отминусовываю от своего долга (не отправляла деньги так как ждал прихода всех посылок). Свою получила, СПАСИБО, в понедельник отправлю деньги."
03.06.2009 00:05:37, Nikosa
[пусто] 03.06.2009 00:08:11
Nikosa
кис не знаю,я скопировала с письма-09.05.2009 10:46:01 03.06.2009 00:17:57, Nikosa
[пусто] 03.06.2009 00:23:18
Nikosa
о тебе она хорошего мнения,она же не раз тебе отправляла,а здесь ты уже отправила,да еще про коробку написала коротой не было,да и деньги давольно поздно переслала,ну вот она и написала и пошла спать,а я уж продолжила.... 03.06.2009 00:30:12, Nikosa
ZanZarah
покажите,плиз.еще раз,где про коробку?
60-хранение,так? 110-мешок,235-пересылка
Вы писали до этого,якобы коробка 235.

Она в письме, просто напутала,написала 60+170(хотя имелось ввиду,что 170-уже обшитая коробка,в смысле мешок+хранение),но итог-то 405 рублей все равно.
03.06.2009 01:08:10, ZanZarah
Nikosa
где написано что обшитая,в переписке просто коробка 03.06.2009 01:13:23, Nikosa
ZanZarah
ну так,я поняла,что девушка,получившая посылку,написала оргу,или Вам,что посыль была в мешке,коробка орговская.
В общем,ладно,девушки,­я умываю руки,а то и вправду пишу больше,чем надо,я думаю,дальше уже орг сама спишется с ней.
03.06.2009 01:30:22, ZanZarah
Zабава Путятишна
мдя.. 02.06.2009 22:48:03, Zабава Путятишна
opuncia
слов нет... 02.06.2009 22:44:33, opuncia
ТАКСА
Ань, ну что за дрязги.... млин.... 02.06.2009 22:39:55, ТАКСА
а то что девочка жалуется на сумму,а сама на меня списала баснословные суммы,т.е. вернула себе орг %((((((((( 02.06.2009 22:43:10, NYTKA
ZanZarah
ужас какой-то,Ань,вы че пишите-то такое?????какой %%%?? она реально боялась просто,Вы не отвечаете,пишет какой-то курьер ерунду всякую,ушло не туда,посылки нет.ничего нет...с курьером и договорилась,вроде,ч­то остально перечислит,как только посылка-таки дойдет,не так что ли?ЧТО за ерунда.А ей кто-нибудь вернул курьерские,если на то пошло.У меня с Вами вообще никогда проблем не было,поэтому удивляет Ваш пост :( 02.06.2009 22:55:04, ZanZarah
ТАКСА
Ань, ну изначально накосячили... согласись... и накосячили не так что вот Маша увезла заказ Пети к себе в бутово, на не к нему в Медведково. В след. субботу встретяться на Тульской и поменяются. А уехало почтой на другой конец бескрайней нашей Родины 02.06.2009 22:49:29, ТАКСА
Nikosa
ну накосячил курьер с посылкой,но чтобы за коробку 235 рублей,и не коробку а за мешок((( да за хранение 170 рублей 02.06.2009 23:28:21, Nikosa
ТАКСА
у вас подозрения в том, что девочки врут? Ща напишу повыше... 02.06.2009 23:33:03, ТАКСА
ZanZarah
вы бредите? такого не было,может переписку прочтете внимательно? 02.06.2009 23:30:54, ZanZarah
SnoopY
Читала практически всю ветку... Вот честно, не понимаю в чем проблема? Считаем: курьер 250 руб., пересылка наземкой 250 руб. Итого 500 рублей (внимание!!! экономия 400 рублей), но при этой экономии заявленная стоимость посылки будет равна 10 рублям. При утере (а такое часто случается) вы получите страховку, а это минус 3000 рублей (т.к. вещи вы не получите). Риск абсолютно не оправданный.
При этих вводных данных не понимаю ОРГА, который с пятью килограммами таскался по почтовым отделениям за организаторские проценты (и который сейчас вынужден оправдываться). Лично я бы не связывалась (по своей работе я отправляю в регионы, но только через курьеров, которые забирают у меня в офисе).

ПС.Это только мое личное мнение. В СП я только покупатель...
02.06.2009 22:11:24, SnoopY
ZanZarah
ок,если считать,что курьер отправляет несколько собраных заказов.то получается не 250 за отправку,а гораздо меньше(хотя не будем опять-таки углубляться в эти подробности),это уже НЕВАЖНО.
И еще, у меня лично были заказы,давно правда,конфянские,кн­иг здесь у нас,Наталиса,славный орг,вот написала мне как-то,да что Вы,мне гораздо удобнее выслать оплаченное Вам,нежели таскаться с этим грузом в руках по всей Москве на встречи,и ждать,пока наконец-то мне оплатят выкупленное. Делайте выводы сами.
02.06.2009 22:20:46, ZanZarah
NatAlisa
Оля, у меня было тогда на редкость нетипичное для Москвы почтовое отделение, там днем не было практически никого. И жила я рядом с ним, мне было действительно это удобнее сделать, чем ехать на встречу на маршрутке до метро с ребенком и тащить книги. Спасибо на добром слове, конечно:-). 02.06.2009 22:34:42, NatAlisa
ЗвЯздЯя:))
Наталья и книги это отдельная песня) 02.06.2009 22:25:18, ЗвЯздЯя:))
ТАКСА
Чего вы накинулись на человека? Она по своему права. Меня бы тоже не очень устроила доставка за такие деньги = курьерская служба доставила бы за сумму в 3 раза меньше. Я понимаю ее недоумение и вполне согласна, что организатор, раз уж согласилась заниматься ЭТИМ (отправлять посылки) по-моему должна была по крайней мере хотя бы согласовать с девушкой сумму пересылки. А так.... складывается ощущение - типа клиент платит, пофиг какая сумма доставки... 02.06.2009 22:07:18, ТАКСА
пасиб за поддержку. Оля я вам перевела на карту отписалась в системе :)) 02.06.2009 22:22:50, druuna

Показано 100 комментариев из 260


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!