Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Накипело

Девушки, здравствуйте всем! Накипело у меня. Ну, никак не могу встретиться с Мириндой!Несколько раз записывалась на встречи, чтобы забрать оплаченные шлепки, но встречи оргом по тем или иным причинам отменялись. Наконец, как-то в начале мая отправилась-таки на встречу. Ехать мне надо было часа два (была в местной командировке), но не в этом суть. Приехала на Щуку, стою , жду. Орга нет. Звоню. "ой, мне говорят, я заболела и встречу отменила." То есть отмена встречи произошла, когда я была в пути. Поскольку компьютера я в кармане не ношу, знать об этом обстоятельстве не могла.
Сегодня орг объявила встречу на Туле. Я записалась предварительно, по счету была во второй двадцатке.Ну, наконец-то, думаю, заберу свою давным-давно оплаченную обувь. Правда, орг сообщила, что у нее плохо работает комп, поэтому ей надо звонить, чтобы она подтвердила, что взяла заказ. Каюсь, я не позвонила - пришла домой с работы в пятницу поздно, думала, что звонить уже неудобно, люди спят. А еще понадеялась на то, что уж 20-то коробок в машину всегда влезут. Увы, мои шлепанцы там не поместились:(
Но я забежала вперед. Приехав на Тулу сегодня, принялась разыскивать орга. Она почему-то не указала номер авто, на котором будет, время же встречи было обозначено как 11.00 - ни больше, ни меньше. Еще два забиральщика тоже рыскали вокруг Правды в поисках орга. Ее телефон то не отвечал, то там стоял автоответчик. Наконец, одна из нас дозвонилась. Орг сообщила, что приехала и стоит у Правды, мол ищите, зеленую Нексию. Номера орг опять-таки не сказала. Обежав вдоль и поперек все окрестности, мы, наконец, нашли искомое авто. От которого, повторюсь, я ушла ни с чем. "Надо было позвонить", - сказала орг. Возразить на это что-либо было трудно.
Да, я сама в чем-то виновата. Наверное, надо было не стесняться и позвонить оргу глубокой ночью.
Почему-то с другими оргами у меня никогда не было таких ситуаций. Я всегда забираю свои заказы сразу, еще никого не подводила.И считала, что вправе ждать такого же отношения со стороны оргов.
Мне через несколько дней ехать в отпуск. Я рассчитывала взять с собой обувку, которую никак не могу получить. Решила, что встречаться с оргом больше и пытаться не буду - уже попросила об услуге курьера. Да и заказывать у нее больше никакого желания нет.
23.05.2009 13:02:06,

60 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Девочки, СПАСИБО вам за обсуждение! Вы лишний раз подтвердили мою уверенность в том, что участвовать в закупках этого орга больше не стоит. 24.05.2009 21:09:24, Фантина
rufel
утром смс можно было отправить, утром позвонить опять же, курьер, приехать домой и прочее-все как вариант, в любом случае все мы люди и ляпы бывают у всех 23.05.2009 16:26:43, rufel
OkSaNa (в системе - 1110oct)
dc` 23.05.2009 22:05:53, OkSaNa (в системе - 1110oct)
mother tanya
человек почти домой приехал - на встречу на Щукинской, это в районе где Эля живет((((
23.05.2009 17:28:38, mother tanya
Ryda
не слишком ли много ляпов?
Может мне так просто везло с оргами, но для меня - описанная ситуация вопиюща((
23.05.2009 17:01:00, Ryda
а меня тоже накипело. Дорогие орги! Описывая место встречи не ленитесь вставить пару лишних слов! И если вы указываете только метро, то не обижайтесь, что люди к вам опаздывают! Те, кто пользуется этим волшебным видом транспорта знают, что выход из первого вагона и выход из последнего вагона отстоят друг от друга на полкилометра и разделены кучей светофоров! Очень полезно указывать улицу и номер дома возле которого планируется встреча! Ориентиры типа "возле банка" приводят к тому, что участники оббегают пять отделений разных банков, которые обычно располагаются возле метро! Слова "длинный дом", "высокий дом" и "желтый дом" не заменят его номер! Классный ориентир был у какого-то орга: "памятник". Звоню этому оргу "а как найти этот памятник?" Ответ - "я сама не знаю". Супер! Похожий шок я испытала, когда позвонила одному старому оргу, я тогда первый раз искала "Правду" и услышала аналогичное "Я не знаю, как идти к кинотеатру от метро". Тоже супер, мы сбились кучкой из трех таких же как я новичков, и прочесывали всю местность на Туле... И не надо надеяться на то что участник у кого-нибудь дорогу спросит! В Москве давно никто не знает как пройти в библиотеку! Нередко чел, стоя на Манежной площади, свято уверен, что это Красная площадь! Да вообще, ну не лень же некоторым карту из яндекса присобачить - ну почему не все так делают??? Вот, извините, но точно накипело... 23.05.2009 16:10:20, Изольда Тихоновна
Ну... если учесть размеры дома-корабля, то бегать искать номер дома весьма и весьма напряжно:-) И перед самой первой встречей я всегда распечатываю себе место с яндекс-карты. "спасение утопающих...":-) 23.05.2009 22:40:39, Мамуля ( Мамка Софи)
ну и расскажите, как вы распечатаете карту места обозначенного оргом "Новогиреево возле Макдональдса". Или "площадь Ногина возле памятника". С интересом жду. 24.05.2009 07:41:05, Изольда Тихоновна
Про Правду спросить любого, все знают. Это ж кинотеатр. 23.05.2009 22:35:46, Ягуар
ни хрена там никто не знает и как кинотеатр она сто лет уже не работает. меня на расспросы оправили ровно в противоположную сторону к какому-то кинотеатру чуть ли не на Севастопольской. 24.05.2009 07:55:06, Изольда Тихоновна
во-во. никто там не знает к/т правда. я даже гибдд по первости спрашивала... 24.05.2009 13:30:51, toy
julyshka
Про Правду не согласна. А Вам самой слабо залезть в яндекс и карту себе распечатать? 23.05.2009 16:49:25, julyshka
Наталья В.
а вы искали к-р Правда в яндексе???? Его там просто нет. По крайней мере я найти не смогла ( Всегда находила место, люди добрые помогали. А когда первый раз к Правде ехала мне 20й человек показал в неопределенном направлении (. Не поверю, что орги каждую субботу бывающие у Правды до сих пор не знают номер соседнего дома :) 23.05.2009 22:21:22, Наталья В.
al_gol
+100 23.05.2009 20:14:03, al_gol
Madam_sha
+ 100 тем более что идти там и не объяснишь как, там все время как то не по дорогам, а по диагонали, проще либо карту найти либо поехать с кем то кто уже был и один раз самому все запомнить. 23.05.2009 18:17:12, Madam_sha
ну да? таки проще? И как новичку, искать чела, который знает, как найти, да еще уговорить его прокатиться с ним? Вы считаете, что это реально проще, чем рассказать в топе, где эта волшебная Правда находится?

Я же говорю - оргам лень пару строк написать, а участники из-за этого километры и нервы наматывают...
24.05.2009 07:44:26, Изольда Тихоновна
Большое Солнце
жесть, а по Гринвичу, градусы широты и долготы указывать не надо?)) если я не езжу в метро как я вам это объясню. и орг вам честно сказал - "незнаю".

некоторые дамочки не удосуживаются читать условия закупки. а уж карту прочитать вообще нобелевская премия.......
23.05.2009 16:33:31, Большое Солнце
если вы как орг не можете объяснить, где вы встречу устраиваете, то что же вы за орг? Сорри, конечно, но мне это странно. "Иди туда не знаю куда, и кто ищет, тот всегда найдет" - жесть! Оказывается, в условия СП помимо прочих заморочек на уровне умолчания входит спортивное ориентирование. Гы, ну и пишите это в условиях закупок, чтобы ваши участники закладывали полчаса на поиск места встречи! 24.05.2009 07:49:47, Изольда Тихоновна
Ryda
вы не правы! у каждого дома есть номер и улица, на которой он стоит. И указывать адрес местоположения - считаю хорошим тоном, если не обязательным условием.
Я так один раз Nytka не могла долго найти, потому как описание было дано"посл.вагон из центраи т.п.",
а меня муж на машине подвез, и вот я бегала по площади около метро и не могла отыскать...
неск.раз звонила и получала в ответ - "ну все знают, на обычном месте!!" и ориентиры - забор, магазин...
Ну не серьёзно, чесслово!
ps: а если изначально настраиваться, что участники сплошь те "дамочки, не читающие условий", то ничего хорошего из сотрудничества не выйдет...
Хотя искренне жаль оргов, им приходится общаться порой с очень неприятными личностями((
23.05.2009 16:46:58, Ryda
Nikosa
а языка нет??"язык до Киева доведет",я то же первый раз ехала,карту не смотрела,у прохожих спрашивала по ходу,очень быстро нашла,и у Правды у девочек спрашивала-кто не знает,а попались такие которые сказали где обычно бывает орг.А с ДАРИШКОЙ первый раз встречалась,вообще смешно вышло(около каробля),она мне звонит,то я ей,а потом говорю ей "посмотри,видешь чудную бабу которая руками над головой машет?",а она "вижу,обернитесь",т.е. она за моей спиной,а сначало не могли найти друг друга.
если человек хочет то все найдет.
а то что участники не читают информацию-это точно,один пиар Ульрики чего стоил,это просто пипец,и в топе и под топом ,большими буквами-пароль у орга,в топе прямая ссылка на регу орга,информацию Лена делает больше чем нужно,результат "0",так нет- каждый день забрасывали кучей писем-дайте пароль,дайте пароль
я прямо "выть" начала
не читают участники информацию,как по закупкам и по встречам мельком
23.05.2009 17:16:44, Nikosa
Ryda
у Ани встреча была не на Туле,а на Щукинской,кажется (уже забыла). И что спрпашивать-то у окружающих? где такой-то забор?? 23.05.2009 23:25:16, Ryda
mother tanya
да, забор найти можно только если из метро выходишь, на наземном транспорте и машине трудно собразить где и что,
хотя рядом есть дом, в нем (точно помню)))) аптека, поэтому и дом и улицу можно написать((((
24.05.2009 00:30:35, mother tanya
Nikosa
в рассылке все есть))))))))))))) 24.05.2009 01:03:09, Nikosa
я у Ани уже год закупаюсь. Раньше не было никаких рассылок, а место встречи описывалось так же. Я Щукинскую в принципе, знаю, и однажды выводила к месту встречи совершенно дезориентированную женщину, думаю, она чуть не плакала уже. 24.05.2009 08:03:27, Изольда Тихоновна
Большое Солнце
pss - я не говорю, что я права или не права. мое личное дело. И свое сотрудничество я уже давно свела только к приятному адекватному общению.

я моем посте было сказано о том, что орг может не ездить на метро, и соотвественно не знать как вам от метро идти. а не про то, что "там где всегда и все это знают". давайте не будем подменивать понятия.

а вообще если смотреть стратегически на данную проблему то есть такая штучка как восприятие. Есть аудиалы, визуалы и кинестетики. я вот кинестетик и в карту мне пялиться вообще бесполезняк, не пойму буду психовать и всех подряд обвинять во всех смертных грехах. но расписывать оргу место встречи для всех типов восприятиятия нереально. И это вегда будет камнем приткновения...
так что ломать копья тут не надо))) пойду в ванне полежу - нам воду дали, вот где радость, простая человеческая по первой ступеньке пирамидки Маслоу)))))
23.05.2009 17:03:32, Большое Солнце
ну есть же орги, которым не падлу расписать словами все варианты - как проехать на метро, как проехать на машине и дать ссылку на карту. Я считаю это наиболее грамотным подходом. Конечно, и при таких раскладах будут заблудившиеся, но их будет минимальное кол-во. 24.05.2009 07:53:09, Изольда Тихоновна
Madam_sha
везука... это я насчет воды 23.05.2009 18:19:53, Madam_sha
Ryda
оо)) вода это да))
когда её наконец дают, счастью нет предела и скачу с песнями)))
23.05.2009 17:06:49, Ryda
Большое Солнце
а я еще пенки туда)) и журнальчик))

все поплыла)))
23.05.2009 17:15:00, Большое Солнце
по сути с топом согласна :)

однако еженедельная зарисовка:
каждый раз в рассылке подробно описываю МЕСТО и ПУТЬ к нему. И на каждой встрече по нескольку раз отвечаю на звонки типа: "...я на Таганке, куда идти дальше и как вас найти?" )))
23.05.2009 16:15:50, Золотой Ключик
Медея
я вот всегда ВНИМАТЕЛЬНО переписываю и перечитываю описАнное место встречи
Но вчера тебя еле нашла:))
Ито, потому, что приехала на 5 мин раньше заявленного в рассылке времени, и решила посмотреть, а чем же кончается тупик.
Но вот с автором топа не во всём согласна. Наверное, просто не было у меня таких ситуаций. Орги попадались весьма вменяемые. А вот сыну моему первоначально жутко не везло.
Сколько он Катарине названивал около Правды- ппц, сколько денег там посеял-за месяц не прожрёть, а уж как он вечно эту самую Правду искал.. у меня была истерика:)))))))))))
24.05.2009 10:27:14, Медея
Эт я такая:))) Сколько мне ни объясняй - заблудю... Золотой теленок мне сегодня и адрес написала включая номер дома, и несколько раз терпеливо повторяла где есть она и какого цвета, марки, номера ее машина. И все равно я потратила на поиски время, свои и ее (наверняка) нервы. А карту распечатать не могу, потому как принтера нет. А сколько я искала маму Просто Клары чтобы забрать свою обувь!!! Этой великодушной женщине впору оду посвящать за ее ангельское терпение. А прикиньте, я сегодня по 8 закупкам сдавалась-забиралась. Вот настрадались-то все на Туле. 23.05.2009 22:42:41, Ягуар
Люба С.
Ну во-первых, есть понятие - топографический кретинизм.
У меня именно он.
Читаю всегда внимательно, если еду куда. всегда распечатываю карту.
И все равно подчас приходится уточняться многократно.
А если уж нет никаких ориентиров!
Вообще бяда! Я как-то свету конфету, чтоб найти отмахала около пяти км. Потому как после каждого звонка мне задавались следующие ориентиры..
КОроче нашла я её чисто случайно..

И всегда ОЧЕНЬ благодарна оргам, которые максимально подробно расписывают путь.
23.05.2009 17:06:39, Люба С.
Madam_sha
Я кстати первый раз когда на Таганку поехала тоже тупанула там, пришлось кругами бегать искать где и чего и разбираться уже на местности так сказать, благо я заранее приехала и ни к кому не опоздала. 23.05.2009 18:21:31, Madam_sha
АкунаМатата
запад есть запад, восток есть восток, и вместе им не сойтись (С):)) офф: как нога-то? 23.05.2009 16:20:25, АкунаМатата
обошлось, перелома нет! ))
хотя доктор, глядя на мой фиолетовый мизинчик, сам был несколько удивлен, что кости целы - говорит, по виду чистый перелом... ))
23.05.2009 16:26:52, Золотой Ключик
ура! 23.05.2009 18:47:50, tanuchka
Когда что-то с кем то не складывается, то курьер - наилучший выход из положения )

А вообще я бы советовала чуть изменить подход ко встречам.

Каждую субботу я получаю 1-2 смс/звонка о том, что человек заболел и приехать не сможет. Сегодняшний день не исключение. :) Т.е. еще в пятницу вечером участник искренне собираеся на встречу, а с утра понимает, что болен. Болезнь штука то противная, нашими планами не интересуется и их не учитывает.Поскольку органзатор тоже человек, то он в таком случае встречу отменяет.
У меня некоторые участники, у которых в день встречи нет компа, просто звонят и спрашивают, все ли в силе. Им спокойно, и мне не в напряг ответить.

А про просьбы смотреть/уточнять машинки перед встречей - отдельная песня. Всегда прошу это делать, поскольку это единственный способ оповестить о том, ехать или нет. И все-равно некоторые машинки не смотрят и приезжают напрасно. И я же себя при этом неловко чувствую.
23.05.2009 16:07:28, Золотой Ключик
Большинство оргов просят не звонить им до начала встречи. И не надо сравнивать в этом случае организаторов закупок и их участников. Участник не приехал на встречу и подвел только организатора. Организатор не приехал - подвел всех записанных на встречу участников, а их иногда набирается очень много. Болезнь в этом случае может являться причиной неявки на встречу только если человек физически не может подняться с постели. 23.05.2009 22:50:51, Ягуар
Madam_sha
А я однажды больная поперлась и глубоко беременная, потому как у меня страаашная фобия, боюсь подвести орга и попасть в ЧС. (на полном серьезе), я если не забираю в первых рядах или не сдаюсь вовремя мне потом всю неделю плохо до следующей встречи, судорожно думаю как бы везде успеть и жаль что все места встреч не находятся в шаговой доступности :(((. Так что я лучше сделаю таки намеченное, чем потом буду снова ломать голову как забрать да как сдаться. 23.05.2009 18:25:05, Madam_sha
у подруги почти такая же ситуация была с этим оргом... и не надо придираться к одному случаю, что человек не позвонил и не проверил, она же пишет, что несколько раз пыталась! 23.05.2009 15:57:36, isidor1
mother tanya
Вы уточните как быстро курьер сможет к Вам приехать, не думаю что моментально(((
А про встречу одно могу сказать - у Эли нет машины, поэтому ни номер, ни марку сказать Вам заранее не могла.
23.05.2009 15:28:57, mother tanya
Накипело - это мягко, Танюш. Я просто знаю тебя, и знаю, насколько ты обязательна и ответственна! И очень-преочень терпелива. Если уж ты написала этот топ - значит, творится что-то немыслимое! Права на все 100 процентов! Коненчо, остается только курьерская доставка, и... не связываться с этим оргом в дальнейшем. 23.05.2009 14:57:00, Татка
Лиса Патрикеевна
Удивляюсь вашему терпению... 23.05.2009 14:08:57, Лиса Патрикеевна
Ryda
+1000 23.05.2009 16:00:28, Ryda
Если время позднее - отправляю СМС. 23.05.2009 14:08:32, avs1225
Nikosa
посмотри у NYTKA ,у нее много остатков по ценам прошлого года,орг очень адекватный,да и у клеопатра с Дашиной полно обуви))))) 23.05.2009 13:51:12, Nikosa
АкунаМатата
Марин, у человека обувь оплаченная, и вопрос, как ее забрать:) 23.05.2009 14:00:40, АкунаМатата
Nikosa
да поняла,но если она не будет брать,пусть полазеет по другим оргам,а с оргам по поводу денег разговаривает 23.05.2009 14:07:57, Nikosa
МОТТИ льда
МОЛОДЕЦ ВЫ! правильно вышли из ситуации.

Вот только одно НО! орг ,если просит позвонить\посмотреть утром почту перед выездом, машинки и тп, то значит нужно так сделать. Если вы знаете, что у вас не будет доступа к инету- ну напишите в примечании - ПОЗВОНИТЕ МНЕ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ИЛИ СМС ПРИШЛИТЕ, я всегда звоню, эсэмэсю, я ж тоже человек и могу войти в любое положение.
Вот вчера встречу свою не собрала, т.к. заказ каждый грузился по 5-8 минут - это очень долго, если всего 60 человек.., поэтому плюнула, легла спать пораньше и завела будильник на 4 утра, чтобы встать , все собрать спокойно, т.к. до встречи мне полтора часа ехать.
вечером написала: ЛЮДИ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ МАШИНКИ УТРОМ.Т.К. БУДУ СОБИРАТЬ НОЧЬЮ.

и что вы думаете? у меня 5 заказов ВООБЩЕ НЕ ОТКРЫЛИСЬ- СБРАСЫВАЕТ СОЕДИНЕНИЕ С ИНЕТОМ НА НИХ - И ВСЕ ТУТ...

еще раз утром написала, что везу только машинки, написала в 7 утра рассылку и все равно девчата приехали, естественно я им ответила ,что не собрала. объяснила все, мы друг друга поняли, все ок.

просто видите какая ситуация бывает- от меня сегодня мало что зависело.собираю в 99,9% случаев ВСЕХ. Бывает всю ночь собираю , спать не ложусь вообще, но собираю всех.

и знаете как обидно, когда не приходят... слов нет.

23.05.2009 13:47:03, МОТТИ льда
Большое Солнце
а мы во машинку свою насмотрели)))) ОГРОМНОЕ СПАСИБО за платье, дочке ходит сейчас и снимать не хочет))) 23.05.2009 16:38:40, Большое Солнце
Если речь о предложении "Веселая Испания", то оно собиралось не в системе. 23.05.2009 14:57:03, Ягуар
Nikosa
да система глючит,но Верунчик сказала ,что очень скоро все наладится,я например вчера минут 10 не могла отправить письмо-показывает ошибку и что писимо не отправлено,а потом выяснилось что учаснику куча писем ушло одних и тех же,а участник подумал что я специально так на него "нажимаю"(((((( 23.05.2009 13:58:18, Nikosa
АкунаМатата
типа установку даешь?:))) 23.05.2009 14:01:21, АкунаМатата
Nikosa
ну да наверное,так подумали,с письмами вчера бала прямо жо-а(((( 23.05.2009 14:06:15, Nikosa
Apfel
"Правда, орг сообщила, что у нее плохо работает комп, поэтому ей надо звонить, чтобы она подтвердила, что взяла заказ. Каюсь, я не позвонила - пришла домой с работы в пятницу поздно, думала,"

с работы позвонить?

я думаю никто не любит,когда происходят подобные проволочки, но вы же сами признаете свою вину,получается,что вы ехали на "авось"....так и получилось
23.05.2009 13:46:59, Apfel
АкунаМатата
ну так это только в последний раз так получилось, а из топа видно, что "разов" было много 23.05.2009 14:00:04, АкунаМатата
закажите курьера, если так срочно. Ну а что еще делать?Люди все разные. СП это всегда риск. 23.05.2009 13:05:35, Gala_s
Ryda
это уже по-другому называется и не надо всё оправдывать рисками СП 23.05.2009 16:20:53, Ryda
По-моему, это не риск. Просто в каждом деле надо иметь если не талант, то способности. Если их нет, то лучше и не браться за дело. Только важно это понять вовремя, чтобы не доставлять неприятностей другим. 23.05.2009 13:11:40, Фантина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!