Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Ну и я напишу.. Песочное

Можете считать , что у меня тоже авитаминоз. За три года в СП меня уже мало можно чем удивить.
Поэтому всегда с сарказмом отношусь в топикам про черные списки, правила СП и прочее.
Потому как нормальные люди и так понимают что такое хорошо и что такое плохо

Кто меня давно знает, тот не раз видел , что особенно после выкупа, когда ажиотаж, я путаю вещи.
То размер не тот, то арткул.
Вот и в этот раз я отдала девочке толстовку, она мне пишет ай-ай, вещь не моя. При следующей встречи меняемся. Еще через какое-то время толстовка попадает в законному хозяину. А еще через несколько дней приходит письмо от девочки:
"...И еще, думала написать или нет, но решила все таки написать, толстовку мою тебе вернули ношеную, причем хорошо так поносили, что она из белой в желтую превратилась и рукава и низ закатанные, вот такой неприятный момент "...
Нериятный.. Меня аж тошнить начало.
Девченки, это куда мы катимся?
Тоесть мы просто плюем на рядом стоящих. После меня хоть потоп.

Я никогда не пишу, что чужие вещи возвращают в таком виде, что жуть просто. Человеку попадает не его вещь. Но он из любопытства разворачивает, примеряет и комком запихивает в пакет. Сложить аккуратно это ниже нашего достоинства. Не мое ведь..

И еще..просто поделится.
Vladichka. Порадовала вчера девочка. Еще осенью выкупились ее вещи,неоплаченные на 1300 она записалась на курьера. Вещи болтались у Пчелки. Вчера курьер забрал для нее еще у другого орга туфли. Владичка дает команду, вы мне туфли везите, а ТО не надо..передумала...
Улыбнуло..

А тут просто прошу совета.
Пару недель назад, когда начали записыватся на летнюю коллекцию одна девушка записалась на много вещей. Потом ее что-то там...( не знаю такого культурного слова:)) и она мне пишет таким боевым тоном: Я передумалась, выпишите меня со всего. И НЕ НАДО МЕНЯ БОЛЬШЕ НИКУДА ЗАПИСЫВАТЬ!
Ну..я вообще никого никуда не записываю. СП дело добровольное:)
Вчерась..читаю в почте от нее же: " Нет, ну я все таки не могу пройти мимо этих вещей)))
В прошлый раз отказалась, т.к. набрала кучу в СП и все таки хочу у вас купить кое что "
Я как, должна сильно обрадоватся?
А она снова передумает..скажет, что я вся такая противоречивая..

Вот такая у меня получилась песочница.
Криминала нет, все живы и почти зворовы..
Но воспитание и отношение друг другу порой просто шокирует.

Юля


14.02.2008 13:09:11,

139 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Зариночка (в системе SBaby)
Да уж, слов нет :(
Ты мне тоже недавно чужую блузку дала, но у меня даже в мыслях не было ее разворачивать и разглядывать, хоть и размерчик мой был :)
15.02.2008 14:01:53, Зариночка (в системе SBaby)
КузнецЮля (KyznecUlya)
Я,офигела (слабо сказанно).Я всегда стараюсь продумать все покупки,ну а если уж запишусь в порыве и оказалось не нужно или вижу что размер не подходит,то пристраиваю пока у орга,а если никак,то естественно забираю в течение двух недель,оставить у орга мне в голову ни разу не приходило,мне как-то не удобно так поступать,независимо на свои орг выкупает или на мои.С забиранием мне конечно проще,т.к. зеленоградских курьеров я засылаю.Вещей чужих у меня всегда много,особенно по субботам,когда курьер всё ко мне домой привозит и если очень хочется посмотреть,то всегда это делаю с разрешения девочек,для которых они забирались,а лучше при них,т.е. вместе смотрим.Без них,но с разрешения, смотрю если что-то срочно надо заказать,а с выбором и размером не могу определится (например с плащами у МамаМыши или сумки у rufel).
Я вообще стараюсь как-то оргов не подводить,всех обзвонить если курьер задерживается или вообще не сможет приехать по уважительным причинам,а орг уже везёт вещи на встречи,ведь орг будет ждать,а так отзвонился и орг хотя бы не ждёт,а знает что не заберут сегодня,если не могу дозвонится,то скидываю смс.Для меня суббота утро с 10,00 до 12,30 самые напряжные часы в неделе,я контролирую каждый шаг своего курьера,не оттого что не доверяю,а для того чтобы заранее узнать успевает ли везде или кому-то из оргов надо звонить и узнавать дождётся или нет,если вдруг курьер задерживается по разным причинам.
Вообщем мысль моя такая это от человека зависит кто-то серьёзно ко всему этому относится,а кто-то к сожалению ...
P.S.МОЯ РЕГА 14.02.2007 и мне кажется,что не всегда поведение человека в закупках зависит от даты регистрации.ДЕВОЧКИ У МЕНЯ ЖЕ ПРАЗДНИК ГОД В СЕМЬЕ!!!
УРА!УРА!УРА!
Хотя участвовать начала с лета 2006,но за меня всё делала Рой (спасибо ей),а сама уже потом втянулась.
15.02.2008 11:45:48, КузнецЮля (KyznecUlya)
Елена (Танюшка) - Зеленоград
ОЙ, Юль, ты у нас золотая! Зеленоградочки тебя любят!!!! чмок тебя!! 15.02.2008 22:48:10, Елена (Танюшка) - Зеленоград
Лиса в лесу (ex. e-lisa)
а у меня до сих пор вещи Пиоы лежат с прошлого года еще, новые, не распакованные :) 14.02.2008 23:33:01, Лиса в лесу (ex. e-lisa)
Tyka
Да, Юль, слов нет, одни эмоции. Причем в последнее время подобные перлы сильно участились(( Из за таких вот куриц бросаю я это дело нафик 14.02.2008 21:05:00, Tyka
al_gol
Юль, ну попроси всех троих больше не участвовать в закупке своей и всё... а то у меня лично по первому пункту культурный шок, по второму шок, а по третьему нервные колики:-):-):-) 14.02.2008 20:36:55, al_gol
Smirlinochka
А у меня был случай.Брала у орга из пристроя детскую пижамку.Привезла домой-классная,но пакет разрезан острым ножом,соответственно разрезана и пижамка.Я ее аккуратненько зашила и пишу оргу:"мы уже носим ее,но в след. раз,пожалуйста,поаккуратнее разрезайте пакеты".Ответ орга-"Я открываю нормально-это она порезанная с фирмы пришла,возвращайте если не нравится".Я долго смеялась,а пижамка и впрямь классная. 14.02.2008 15:53:39, Smirlinochka
al_gol
ужас. Я б не зашивала. 14.02.2008 20:41:11, al_gol
странно! зачем отдавать заведомо бракованную вещь... тут орг. могла бы и сама ее на фирме поменять
14.02.2008 16:00:57, Helen_sun
Smirlinochka
во-во,насколько все разные 14.02.2008 16:05:29, Smirlinochka
Вот я молчала, молчала...Может, все-таки сделать рейтинг оргов-учатсников? И в систему пускать не кого-попало, а по рекомендации? Может, орг дать или учатники с хорошими рейтингами? Если у нас клуб - то почему он должен быть таким открытым? Пусть человек сначала потусуется на семье - а потом уже идет в СП-закупки?
Конечно, человек хорошо поведший себя в 10 закупках - не факт, что отлично себя проявит и в 11:).Но рейтинг его упадет и все-таки это будет не совсем гуд для него.
14.02.2008 15:43:34, кисс
МэМ
Юль вот уж не ожидала! Я думала что у тебя вообще ни с кем вопросов не возникает :(
Как же я люблю всех "Старых " оргов, Тебя Дасену, Дашину, Мариелку, Ульрику, Mussii и т.д. нашего курьера Пчелку чтобы мы вообще без ВАС делали. Мне в голову не укладывается предъявить к Вам претензии, было как то с Дасеной чуть не поругалась, :( потом переживала сильно.
14.02.2008 14:38:51, МэМ
Полякова (JDU)
Улыбну:)
Кода я открыла закупку дет. Одежды Д*О*М*О*В*Е*Н*О*К, на встречу приезжает девушка, вручает конверт, на что я ей говорю «Это не мне это Домовенку, у Вас на конверте написано за ТО»
она мне: «ну да, Вы же Домовенок, я как обещала, приехала сдаться»,
Я - «Я не Домовенок»
ОНА - «Вы Юля»
Я - «ДА»
ОНА - «все верно, Вы Юля-Домовенок»
Я - «да не Домовенок , одежда у меня Домовенок»
ОНА - «какая разница»
Тут я немного опешила…
Я - «мой ник «ЖДУ»
ОНА - «а где Домовенок?»
Вообщем конверт от нее я тебе позже передала

Пы.сы во встречах всегда указано, детская одежда
14.02.2008 14:16:05, Полякова (JDU)
Tyka
да мне несколько раз сдавали за ТО конверты, только потому, что ряд мой. Видимо думали, что все создатели ряда устраивают встречи и потом выкупают свои ряды))) 14.02.2008 22:20:31, Tyka
:) забавно :) 14.02.2008 14:31:40, ливень
:) 14.02.2008 14:24:18, Одежонок-Лето2008
Юль, оффный вопрос, буду на сайте еще фотки летние, я картинки схематические не очень люблю, а нахапать хочется?
Спасибо
14.02.2008 14:06:08, Мама Марианна
Я думаю что сайт окончательно обновят в апреле...когда часть вещей уже получим и больше не привезут:)
Как обычно
14.02.2008 14:29:25, Одежонок-Лето2008
Belka67
Чуть ОФФ. Про воспитание. Как-то задумалась... почему НАДО БЫТЬ воспитанными... Ну, т.е. почему надо поступать хорошо и правильно, не только по отношению к себе :), но и по отношению к другим. Я так думаю, что таким образом, т.е. хорошим воспитанием, мы в первую очередь выражаем благодарность своим родителям... Другим образом (словами, сочувствием, деньгами) эту самую благодарность выразить сложнее. Можно возразить: а меня плохо воспитывали... Ну, тогда это самого себя не уважать...
Собстно, всё... Мыслитель я :)))
14.02.2008 14:05:04, Belka67
al_gol
очень интересная теория:-)
мне вот например... эммм... ну как-то стыдно нехорошо поступать:-)
я бы не свою вещь не открыла, тем более носить, ужас...
14.02.2008 20:43:07, al_gol
Agent007
Может, попросить Верунчика, чтоб каждый организатор мог в своих закупках "блокировать" определенных участников, запрещать им запись на вещи. Об этом будет знать только сам орг-р, и не будет никаких публичных черных списков. А участнику при этом будет высылаться в системе письмо с объяснением причины отказа в участии в закупках. 14.02.2008 13:55:21, Agent007
Нереально, новый ник с новым email создается за 10 минут.
Всякие другие данные типа номер паспорта, фотография, телефон и пр. не пройдут потому как при желании можно понаписать все что угодно и вывесть фотку подруги, а забирать типа - я за нее забираю
14.02.2008 15:27:48, lacerta(gkfdey в системе)
Айка Кошкина
Ага, а человек пойдет и еще десяток ников сделает. 14.02.2008 14:23:10, Айка Кошкина
Agent007
:( 14.02.2008 14:28:38, Agent007
mussii
просили уже, Вера в творческом поиске) 14.02.2008 13:59:06, mussii
Agent007
ясно:) 14.02.2008 14:05:39, Agent007
ANUBIS
ошиблась конфой :( 14.02.2008 13:49:42, ANUBIS
............. 14.02.2008 13:52:36, Одежонок-Лето2008
Тюльпанчик
ваще мрак про ношенную толстовку. я даже себе посмотреть/померить не позволяю вещи чужие, если например для кого-то забирала. 14.02.2008 13:45:08, Тюльпанчик
al_gol
по-моему, это естественно, не распаковывать и не мерить чужое... 14.02.2008 23:53:54, al_gol
гыыыыы :)))))))) насмешила, блин! как вспомню :)) 14.02.2008 17:27:18, MaryWarner
Clumsy
когда книги девочкам забирала и какие-то были в п/э запаяны, даже рука не поднялась распаковать 14.02.2008 14:02:06, Clumsy
ОООльга
я их даже не разворачиваю. вообще не трогаю. это как в карман залезть, имхо... 14.02.2008 13:53:45, ОООльга
Забирала несколко раз для девочек из наших краев. Так кулек и лежал, пока не отдавала. А я оччч любопытная, но... не могу в чужие карманы лазить:))).
А вещи когда пристраиваю, стараюсь сложить максимально приближенно к нераспакованной. А как же иначе? Ведь человек берет не секонд, комком как-то моветон.
15.02.2008 01:52:37, ЛарсеN
al_gol
да, насчёт пристраивания +1000 кошмар мне такие комки не попадались... 15.02.2008 20:41:10, al_gol
Nikosa
+1 15.02.2008 12:25:49, Nikosa
Лиса в лесу (ex. e-lisa)
+1 14.02.2008 23:29:59, Лиса в лесу (ex. e-lisa)
amadei
+1 14.02.2008 19:24:59, amadei
SwetikL (в системе Swetik)
+1 14.02.2008 17:17:41, SwetikL (в системе Swetik)
Морковка.
+1 14.02.2008 16:11:54, Морковка.
Maryb
+1
14.02.2008 15:03:44, Maryb
+1 14.02.2008 14:36:38, CVI
Madam_sha
+1000 14.02.2008 14:32:24, Madam_sha
Тюльпанчик
ну это да, понятно...меня часто спрашивают девчоки, кому привожу, тебе как? А я ее даже не видела :) 14.02.2008 13:56:58, Тюльпанчик
просто тебя мама и папа правильно воспитывали 14.02.2008 13:53:17, Одежонок-Лето2008
mussii
дааа, если такое что записывались на большую сумму, а после подтверждения отказывались от заказа - такое бывало не раз (с тех пор и трясу со всех 100% предоплату), то такого чтоб ношеную вещь мне возвращали- пока не бывало, и тттчнс очень надеюсь, что не случится, и береги тебя Господь от таких заказчиц) 14.02.2008 13:40:51, mussii
у меня было....:( на фирму даже не повезла стало стыдно обувь сдавать в таком виде... 14.02.2008 14:48:50, Дашина:))
:( Юль, люди, увы...разные. Не у всех, и не всегда совпадают определения порядочности и допустимого и не допустимого. Увы. И не переделаешь их...И сколько ни говори, что чужую вещь не хорошо трогать, и мерять не очень хорошо, но...увы. Останутся те, кто сочтет, что так и надо. Не переделаешь их...Главное, ты не бери это в голову. Все же большинство хороших и адекватных. И пусть все остальное стороной пройдет:) Не горюй! посмотри вон солнышко на улице и сразу на душе светлее станет:) 14.02.2008 13:40:32, Dimentova
Neo_
Ура!!!!!! Одежонок живой человек!!!!!!:)))))) 14.02.2008 13:37:36, Neo_
Реальная Мечта
хихи... :):):)

14.02.2008 18:49:18, Реальная Мечта
ага, у меня тоже первая мысль такая взникла:) 14.02.2008 15:10:43, Дашина:))
хулиганка..:) 14.02.2008 13:47:09, Одежонок-Лето2008
Maslinka
песочное/лопаточное, но написала так, что улыбнуло.
А последней девушке может кратенько написать, что если вещь заказана, то ее надо забрать и после ее потдверждения, что поняла - оставить в закупке :)
14.02.2008 13:35:09, Maslinka
А вот для чего таких девушек оставлять в закупке? нафига их "плодить", незабиральщиков/неплательщиков?:) 14.02.2008 13:38:54, Красавица Пипита
Maslinka
ну может она поймет/исправиться :) (с надеждой) 14.02.2008 13:51:21, Maslinka
Ей же не 5 лет... да и 5 уже вряд ли.... 14.02.2008 13:58:16, Красавица Пипита
А у меня такой вопрос про выкуп на свои. Заказывает человек вещь по картинке, спрашивает у орга подойдет ли на его параметры - подойдет, кто-то после выкупа сразу забирает, кто-то ждет субботы. И вот заказчик видит что в пристрое один за другим появляются эти вещи (рукава длиины/коротки, вещь большемерка сильная и т.п.) и понимает что на его параметры ну никак!
По идее ОРГу вещь в пристрой легче повесить он и так часто встречается, а у заказчика ребенок грудничок и живет не на красной площади, то есть шансов пристроить почти нет. И что тоже обязательно надо забирать то, что тебе ЯВНо не подойдет по размеру, хотя орг обещал что подойдет??
14.02.2008 13:33:04, terasu
al_gol
Почему, можно оплатить и оргу оставить. Он пристроит, и вам деньги на телефон скинет;-) 15.02.2008 00:58:09, al_gol
ужас... это участник-ужас для оргов... 14.02.2008 22:26:51, ВОЛНА
al_gol
:-) все записали ник в книжечку;-) 15.02.2008 00:58:31, al_gol
al_gol
ага, я так поступаю. У меня в осень оказалось что размер трикотажа М а заказано всё Эль. Пристраивала просто - пачками...:(:(:(
Это СП... вы заказали орг купил, всё.
И кстати Юля никогда не обещает что подойдёт.
В магазине надо покупать, чтоб без риска...
14.02.2008 20:47:12, al_gol
С этим понятно. А почему тогда почти у каждого ОРГа в реге пристрой висит? 14.02.2008 19:23:18, terasu
Smolik
а вот это уже "грустная история"...многие не сознательные товарищи поступают как раз вот так и Вы хотите поступить...ссори или " как Вы думали что так можно поступать"
или "игрушки" у них такие, балуются....
14.02.2008 19:56:36, Smolik
ну раз многие так делают, то это как раз и пораждает идею "я тоже могу не забрать, пусть ОРГ пристраивает".
Короче у меня такой вывод - наличие в реге у ОРГа пристроя из его же закупок как раз и способствует тому чтоб пристроя было больше.
14.02.2008 22:50:37, terasu
al_gol
не надо уподобляться тем у кого нет совести, это во-первых.
Во-вторых, пристрой - это почти всегда то, что положили не того размера, или не ту модель, издержки оптового выкупа.
И очень редко(я надеюсь) пристрой незабиральщиков.
А вообще, вы лучше не участвуйте хотя бы в закупках взрослой одежды. Она очень часто не подходит, и из-за вас хорошие люди попадут на бабки.
ОРГИ НЕ ПРОДАВЩИЦЫ!!!!!! У НИХ У ВСЕХ ПОМИМО ЭТОГО ДРУГАЯ РАБОТА!!!!!!! И ЕСТЬ ДЕТИ!!!!!!!!!!! Такие же, как у вас... Поймите это, прежде чем считать, что оргу проще пристроить, чем вам, или идите в магазин!!!! Там часто НЕ НАСТОЛЬКО дороже, и есть распродажи!!!!!!!!!!!
15.02.2008 01:02:12, al_gol
Madam_sha
можно сделать по другому, можно пристраивать вещь не забирая у орга указывать что вещь у орга на руках и ЕСТЕСТВЕННО с разрешения этого самого орга и не год два... т.е. пристроить нужно быстро...
А так никого не волнует что тебе подошло или нет ты записалась, согласилась с условиями орг выкупил все... твоя святая обязанность забрать...А ежели грудничок на руках то лучше вообще не участвовать в СП или пользоваться помощью родственников и соседок...
14.02.2008 14:36:28, Madam_sha
????????? У меня просто слов нет. А как может орг сказать подойте ВАМ вещь или нет, если он Вас и в глаза-то не видел? Все эти ОБ - ОГ вещь очень индивидуальная, помимо ОБ/ОГ есть еще и талия, плечи, живот и т.д.

Орг может только РЕКОМЕНДОВАТЬ, а Вы можете прислушаться или нет.

Заказали - значит, вещь должны выкупить, а затем уже пристраивать или нет.

А проблемы с передвижением у многих.
ИМХО
14.02.2008 14:28:26, Lolo
ТВЛ
+1. Вот Эля (Миринда) никогда не говорит: вам это подойдет, вам надо брать такое; она пишет: маркировка на бирке такая. Сначала, честно, обижало (мол, как это так бездушно ко мне, любюимой, отнеслись). Потом поняла: это правильно. И другие Оля Ангел, и другие так длают. И это правильно. Мосг подключать надо, а уж если пролетела с размером - то, дорогуша, пристраивай. Офф. Я не орг, но тож было прикольно: пристраиваю неподошедшую тряпочку, зову домой в выходные на примерку. Девушка пишет: оч. нравится. я на примерку не могу приехать. А давайте мы в метро пересечемся, я возьму, дома померяю, а потом, если мне не подойдет, обратно вам верну. Опа! Вот такая смешная история:) 14.02.2008 15:51:03, ТВЛ
А что такого? Нормальный вариант. Я однажды брала маме дорогие сапоги из пристроя, мы так и договорились - я забираю сапоги и отдаю деньги, но если маме не подходят, возвращаем все назад. 14.02.2008 17:39:24, Shelly
Березка
нормально??? не подошло - дальше пристраивайте сами! 14.02.2008 18:51:45, Березка
Пардон, в данном случае это устраивало и меня, и девушку. Обо всем заранее договорились. Сапоги в итоге подошли маме. Чем плохо-то? 14.02.2008 19:43:14, Shelly
Clumsy
Когда перчатки лаковые пристраивала неподошедшие размеры, сначала в метро была неприятная ситуация с/без примерки, и потом хотели несколько человек и когда девушка из дома подруге на ДР забирала, я говорю, мол, если не подойдет, привозите, девушка очень удивилась: что, обратно возьмете? Ага, возьму, говорю. Ведь я-то уже знаю, кому, а ей заново искать.
:)))
14.02.2008 16:17:41, Clumsy
yazva_ya
одному не подошло, другому подошло...+ надо еще быстро пристрой орга прошустирить..у меня так было-заказала кофту, потом читаю-маломерка, а у орга есть в сободном размер больше, написала -спросила- поменяли-проблема решена...
если бы так удачно не сложилось-потом бы пристривала...
14.02.2008 14:12:09, yazva_ya
Neo_
А как иначе? Таковы правила игры вообщето:) 14.02.2008 13:59:24, Neo_
жужжалка
"подойдет" вещь очень капризная. ее обещать никто не может. Думаю, вам надо соизмерять желания с возможностями. Если ребенок мал и невыездные, то расчитывать на помощь родных. Мне мой муж никогда не отказывал в "забрать-привезти", когда дочка была мала, нянь и бабушек у нас нет. Но я и заказывала гораздо меньше и каждый заказ продумывала, не пример настоящему времени, когда ребенок ходит в сад и у меня появилось время. Попросить же орга пристроить можно, конечно, некоторые идут навстречу. но злоупотреблять не нужно. Некоторые очень заняты и при все желании помочь не смогут. 14.02.2008 13:46:35, жужжалка
Знаете, есть такая фраза "средняя температура по больнице"
Нет в мире двух одинаковых людей. Мы с подругой носим обе 44 размер. Она высокая и у нее длинные конечности, я маленькая. Кофтые, коротые ей в рукавах тык в тык, а подворачиваю. Но мы обе заказываем 44 размер.Та что. если вы так боитесь ошбится - меряйте вещь предварительно в магазине.

Про "оргу легче пристроить" - это называется перевешиваение проблем на другого. Или вы принимаете правила игры или покупаете одежду в магазинах.
А про то, что орг уверял, что подойдет.. Организатор может знать, что вещь не маломерная и идет размер в размер. А уже, извините, если у вас плечи широковаты или грудь большая, или.. тут поможет только предварительная примерка в магазине.

14.02.2008 13:44:20, Одежонок-Лето2008
слов нет...грустно вздыхаю:( тогда заказчику не надо участвовать в закупках, я думаю, ему надо подождать, пока ребенок вырастет и она будет более выездная.... 14.02.2008 13:40:45, Дашина:))
+10000
ПыСы Спасибо огромное за сумочку,моя доча весь вечер с ней не расставалась))) Никак не могла я ее убедить,что это мамина сумочка. Воть))) Сейчас убрала подальше,дабы не искушать дочурку))))
14.02.2008 13:43:28, Pemair
пожалуйста, пожалуйста, на здоровье! 14.02.2008 14:49:27, Дашина:))
mussii
конечно надо!!! 1. организатор никогда не может обещать, что вещь подойдет 2. организатор выкупил вещь на свои деньги, т.е. считайте он Вам их одолжил 3. все , что можно в данной ситуации сделать - попытаться быстренько пристроить со словами забирать у организатора, непременно его об этом предупредив: извини, недельку у тебя полежит, я очень постараюсь быстро пристроить 14.02.2008 13:37:22, mussii
esseru
Маша, здравствуйте! Извините, не по теме. Вы меня в системе не пересчитаете? А то висит у меня там незабранный товар, а я его уже давно у Вас забрала. Спасибо. 14.02.2008 13:48:59, esseru
Симпа
У меня тоже висит незабранный товар, а я его тоже забрала (ник ЧупаЧупс) 14.02.2008 14:51:36, Симпа
mussii
а что у тебя незабранное висит? я все со звездочками вижу 14.02.2008 15:21:34, mussii
Симпа
а у меня и звездей нет ))) А висит вот это Игра сенсорная на запоминание Формы CAUSE. Чесслово, оплатила и забрала! 14.02.2008 16:29:28, Симпа
mussii
ну погоди чуток, я предложение закрою и ее не будет видно)) 14.02.2008 23:28:21, mussii
mussii
калейдоскоп, да? 14.02.2008 13:57:17, mussii
esseru
ага, калейдоскопов было только 12, там было еще 12 петрушек. Спасибочки!
14.02.2008 14:04:32, esseru
mussii
ну там главное баланс правильный? 14.02.2008 14:07:05, mussii
esseru
нет, там нужен пересчет 14.02.2008 14:10:43, esseru
mussii
проверяй) 14.02.2008 14:17:30, mussii
esseru
Вы про петрушек не забыли? Тогда наверное правильно. Спасибо. 14.02.2008 14:19:33, esseru
mussii
я их в расчеты внесла 14.02.2008 14:20:57, mussii
esseru
А я уже подтвердилась. 14.02.2008 14:28:22, esseru
спасибо, у вас одной единственной дельный совет!
14.02.2008 13:47:23, terasu
mussii
на здоровье:) 14.02.2008 13:50:02, mussii
Diola
орг не обещает, а предполагает... У кого-то ноги длинные, у кого-то руки короткие и т.д......
И одна вещь по-разному садится на одинаковые параметры. При сомнении лучше не заказывать. А забрать НАДО, ибо у оргов тоже есть дети и до Красной площади им не близко :))
14.02.2008 13:37:20, Diola
Maslinka
ОРГ ничего не обещал, в примечания не орг пишет, а создатель ряда, и он так же как и вы не видел вещи, да и орг не видел..
если видите по замерам, что не подходит - пристраивайте сами, пока есть возможность и вещь не выкуплена., выкуплена- забирайте.
14.02.2008 13:37:12, Maslinka
Юля!я знаю точно,без тебя у меня бы не было столько вещей ТО,не люблю подхалимаж,но ты лучшая-поверь!!!!!! 14.02.2008 13:27:50, olakisa
Юльчик, ну даже не знаю чего и сказать((( Ты не принимай близко к сердцу. Люди все разные, есть хорошие и не очень, а у тебя их много поэтому большой % таких вот не очень на тебя и вываливается...(((( Ты такой чудесный человечек,я поражаюсь твоему терпению и выдержке. У тебя точно под толстовкой ТО крылышки спрятаны;-) А конфа конечно меняется, грустно это и больно видеть...Но я все-таки надеюсь, что естественным путем такие "противоречивые" от нас отвалятся, а мы останемся. Мы ж семья и друг за друга надо держаться! Все будет хорошо, потому что по-другому мы не допустим) 14.02.2008 13:26:09, zamurzika
Из последней истории прям режет глаз слово "купить". Меня всегда смущает, когда заказчик так говорит. Типа, ну давай, уговаривай:) а то не куплю.
Многие новички даже не разбираются в сути СП, а заказывают как в интернет-магазине.
Базар!

14.02.2008 13:25:10, Helen_sun
al_gol
+1 15.02.2008 01:03:31, al_gol
А разве вещи не "покупаются"?? Ведь СП это же совм ПОКУПКА...и человек естественно покупатель...не поняла что тут такого криминального 14.02.2008 14:02:05, liliana81
al_gol
А орг кто? Тоже покупатель. А не продавец. 15.02.2008 01:03:56, al_gol
нет. тк отсуствует процесс торговли. 14.02.2008 15:17:15, Марася
"совместная покупка"- Вы покупаете не у Орга, а соместно с оргом на фирме.
ключевое слово: совместная!
а просто купить Вы можете и в магазине, но только за другую цену.
14.02.2008 14:27:25, Helen_sun
Otter
ну почему ж такие непонятливые только люди с регами 07 года... 14.02.2008 14:10:30, Otter
ТВЛ
ну, потому что люди с регами до 2007 года типа все крутые, основные, старослужащие...в натуре - так и просится, Вам не кажется? Это называется дискриминация по календарному принципу. Эт во-первых. А во вторых, ................... (Перевожу вопрос, извините за бедность речи: Вы блондинко??). Пардоньте все, но ооочень странно и обидно читать такое на СЕМЬЕ,
ЗЫ. Моя рега - осень 2007 года.
14.02.2008 16:34:28, ТВЛ
не остроумно 14.02.2008 14:29:31, liliana81
mussii
ну так она же совместная, те мы совместно покупаем у фирмы, а не заказчик у организатора.... 14.02.2008 14:03:54, mussii
аа..проcто у меня слово заказчик ассоциируется с заключением договора и т.п.
14.02.2008 14:25:08, liliana81
со-торговец. вы выполняете часть работы продавца и не опрачиваете эту работу. 14.02.2008 15:18:38, Марася
mussii
тогда подельник) 14.02.2008 14:26:56, mussii
МэМ
:)))) 14.02.2008 14:41:05, МэМ
:))))
14.02.2008 14:31:43, Helen_sun
:)))))))))))))))))) 14.02.2008 14:28:20, liliana81
mussii
ну а организатор как водится подстрекатель как минимум 14.02.2008 14:29:35, mussii
"паровоз" :)
14.02.2008 14:56:42, Helen_sun
Татуня
главарь :) 14.02.2008 14:34:16, Татуня
точно!! 14.02.2008 14:35:28, liliana81
нее, подстрекатель это тот кто пиарит 14.02.2008 14:30:21, liliana81
mussii
пожалуй:) 14.02.2008 14:37:24, mussii
да, меня то очень передергивает, когда звонят иговорят, это ваш покупатель:( 14.02.2008 13:38:58, Дашина:))
СветиК
Юль, а я вот не знаю с какого бока подойти шоб извиниться... очень неловко.. прости меня пожалуйста...а? 14.02.2008 13:20:08, СветиК
да прекрати... 14.02.2008 13:48:56, Одежонок-Лето2008
СветиК
я так больше не буудуу. оно ж там висит, в персоналке, глаза мне колет.. 14.02.2008 14:00:26, СветиК
Dasёna
ты еще тут?! 14.02.2008 13:23:35, Dasёna
СветиК
тут пока, устала уже, а вот никак!!! :) 14.02.2008 13:34:39, СветиК
m а ф и я (mafi)
Читаю и понимаю..., не, я нетакая заказчица. Я примерная и адекватная! Хоть и недавно в СП. и правил никогда не читала, но как-то все быстро усвоила и поняла. (самопиар :))

А недалеких людей не исправишь, увы :( Не переживайте. Я сама такая "переживательная" натура, очень вас понимаю. Но главное все живы и здоровы, как говорится :)

Радует, что адекватных людей больше и все вас любят :)
14.02.2008 13:18:53, m а ф и я (mafi)
Юльчик а у меня была девушка по распродажи колгот вот совсем недавно.мы быстро собираем, я заказываю на фирме, а мне они пишет выпишите меня с 4 позиций а одну оставьте,а вещи уже заказаны, с домиками стоят.На мое выстазывание что вещи заказны уже и когда заказываете нужно головой думать а не чем-то другим она мне отвечает: я же не виновата что вы так все быстро заказали.

вот так.мне было и смешно и грустно.
14.02.2008 13:18:45, vasilina-rudich(в системе vr06)
ixoria (Catherine_2004)
Офф........ Василина, я Вам в системе отправила уже 2 сообщения о переписи. Пожалуйста, перепишите. 14.02.2008 14:44:57, ixoria (Catherine_2004)
Clumsy
>И НЕ НАДО МЕНЯ БОЛЬШЕ НИКУДА ЗАПИСЫВАТЬ!
Ну, эт как раз понятно :))) Эт как челк пьющий, пока трезвый, предупреждает окружающих: не давайте мне алкоголь!
Она шопоголик, наверное...
В смысле, када не будет себя контролировать и таки запишется, выписывай НАФИК, она заранее попросила :)))
14.02.2008 13:16:19, Clumsy
Дариника
Пора сделать в системе кнопочку с таким названием. Срочно! :)) 14.02.2008 14:42:57, Дариника
Татуня
и не говори - крик души просто :)))))))))))))) по-моему, гуманно будет человека заблокировать :) 14.02.2008 14:36:15, Татуня
Zабава Путятишна
мама не горюй... Юль, главное ты у нас есть, а мы у тебя)))) 14.02.2008 13:15:23, Zабава Путятишна
это точно.. Вы мой тыл! 14.02.2008 13:21:10, Одежонок-Лето2008
малыш, не грусти:) улыбнись, мы с тобой, все хорошо, все это мелочи, откидывай их от себя:) Целу:) Так люблю всех, что просто сердце разрывается:)))))))))))))))))))))))))) 14.02.2008 13:12:24, Дашина:))
Да я откидываю.
Стыдно перед Ирой-Ляпой за эту грязную толстовку.
Будто я ее сама носила.
14.02.2008 13:19:26, Одежонок-Лето2008
Ну Ляпа свй человек, она поймет, что это не твоя вина...Стыдно должно быть человеку, который так делает. 14.02.2008 13:37:39, Дашина:))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!