Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Подскажите, пж, вопросы по этой гадости

Спасибо
20.12.2020 23:00:28,

37 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

smolka79
не уезжайте на дачу, снижение температуры еще ни о чем не говорит - муж 3-и сутки в больнице и там (при наличии лекарств, капельниц и прочего) температура скачет от 36.5 до 39.5
мужа забрали 18.12, вчера (20.12) на моб. мне пришла смс, что я должна соблюдать карантин 2 нед. с момента контакта (18.12-31.12), больничный по карантину открыли с 20.12 по 02.01.2021
21.12.2020 09:27:46, smolka79
Вот так
Ждите космонавтов от надзора, приедут, обяжут подписать бумагу и установить соцмониторинг. Ребенку в школу придет сообщение, что у него дома заболевший, в школу ему нельзя. Штрафы - да, были. За выход из дома (сняли по камере на подъезде в домофоне).
21.12.2020 08:28:08, Вот так
Ребёнку тоже вызываете врача. Ему выдадут уведомление если он здоров, либо согласие на лечение если есть симптомы. Мазок ребёнку должны взять в первый день и на 11 день от начала выдачи взрослому постановления. 21.12.2020 07:29:33, tasha2005
А разве карантин еще нужен? Мне показалось, что осенью это все уже отменили. Полным-полно ходящих по улицам больных, поэтому и такое сумасшедшее количество зараженных ежедневно. И в соцсетях читаю регулярно, что теперь уже и при положительном тесте далеко не всегда дают больничные, и в поликлиниках предлагают продолжать жить как обычно, ходить на работу.
21.12.2020 01:29:35, Rational
Грёмдыхана Быблогрузева
Я только-только переболела, Павшинская пойма, Красногорск, МО.
В МО НЕТ КАРАНТИНА.
Ни одной подписи, ни одной бумажки, ни одного звонка никому, ни одной проверки.
В МО ОФИЦИАЛЬНО карантина нет.
Моему ребенку, живущему со мной и даже с первыми признаками болезни, не хотели брать ПЦР. Еще настаивать пришлось.
21.12.2020 12:52:46, Грёмдыхана Быблогрузева
Гжелка
Странно. Очень странно.
МО, но с другой стороны от М, скажем так...
Заболела учительница, на каникулах, всем срочно сидеть дома. Да, без предписания/постановления и т.д., но там и с момента последнего контакта уже прошло 12-16дней... Всех организованно отправили в один день в поликлинику на кровь, бесплатно (отдельный вход, отдельное время и т.д.). У кого анализы ложные/подозрительные, тех так же бесплатно отправляли в поликлинику сдавать ПЦР. Никого не выпустили без результатов анализов и подтверждения врача.
Вероятно, просто кому-то надо дать по шапке, а не "в МО карантина нет"....
21.12.2020 18:15:29, Гжелка
Грёмдыхана Быблогрузева
Вряд ли... Потому что Пойма аккуратно напротив здания правительства МО находится. И всегда под все проверки попадает самая первая, в буквальном смысле слова. Чуть что, тут Воробьев приезжает.... Очень вряд ли чтобы в Пойме было такой разгильдяйство бесконтрольное.
Рассказываю ровно то, что прошли только что, недели не прошло с выздоровления.
Врачи, приходящие домой, так и говорят, сидите дома, но никаких ограничивающих мер мы на вас наложить не можем.
21.12.2020 18:26:19, Грёмдыхана Быблогрузева
Гжелка
а у нас вот так.. Подольск... не знаю, от чего зависит тогда :(
21.12.2020 19:09:05, Гжелка
Литта
Я тоже только переболела.МО,рядом с Новокосино. Все бумаги подписывали, муж с отрицательныим тестом подписал еще более суровую бумагу, чем я и был посажен на больничный двухнедельный.
21.12.2020 14:13:38, Литта
Apfel
а что там еще может быть суровее?
21.12.2020 23:17:57, Apfel
Черепашка aka Bel
ну, моему ребенку сказали, что у нее нюх мог пропасть по множеству причин и чтоб мы врача по фигне не вызывали. и, послали сдавать пцр платно. причем по тем адресам, где его не берут!
21.12.2020 13:50:33, Черепашка aka Bel
А разве нет записи на ПЦР ребенку по полису? У моего на сайте такая услуга доступна в головной поликлинике.
21.12.2020 21:52:37, Ярославна
Грёмдыхана Быблогрузева
С нами тоже пытались это проделать, но в итоге все взяли! Даже не могу сказать, что пришлось ругаться, просто настояла и все. Первая реакция была такая же - отмахаться и отправить в платную.
Вообще, у нас сообщение об отсутствии запахов имеет просто волшебную реакцию:) Я поняла, что это был самый весомый аргумент. Температура, кашель - нет.

Вот ровно сегодня я сдала кровь на антитела, с полпинка записали, сразу.
Ребенку отказываются наотрез брать антитела! В чем логика, я не понимаю...
21.12.2020 13:57:03, Грёмдыхана Быблогрузева
Черепашка aka Bel
мы сделали в итоге платно. он отрицательный. Дочь так тихо и отболела. никого не заразив. антител полно.
21.12.2020 14:00:29, Черепашка aka Bel
Грёмдыхана Быблогрузева
Дочка сдала на антитела?
Совсем бессимптомно?
Моя выдает сейчас странное, я очень волнуюсь об этом.
21.12.2020 14:07:33, Грёмдыхана Быблогрузева
Черепашка aka Bel
дочка. не ощущала запахов и пить хотела. это все.
21.12.2020 15:08:37, Черепашка aka Bel
ничего себе... в Москве на карантине 2 недели хоть и анализ отрицательный у контактирующего, с подпиской бумажки и установкой приложения на отслеживание
21.12.2020 13:24:32, La pera
Грёмдыхана Быблогрузева
Знаю. Я сама в абсолютном шоке пребывала, когда узнала. Вот только что через это прошли.
Наши друзья в Митино переболели прям перед нами. Отсидели на карантине, соцмониторинг, звонки милиции, все дела... До МКАД километров 5, наверное.
Мы в Павшинской пойме, до МКАД 1 км. Ноль ограничений, НОЛЬ!
Но зато в Москве дают лекарства, в МО - ничего, сами покупаем.
В Москве врачи приходят, в МО - неа, всем совершенно все равно. Правда, по просьбе и обращению все делают - и ПЦР, и антитела, и вызов врача на дом. Но если не звонить, то тебя с твоим положительным ПЦР как бы и не существует для системы.
Такие вот дела.
21.12.2020 13:52:03, Грёмдыхана Быблогрузева
Литта
Но мои друзья в Митино не могли вызвать врача и затем скорую. Им просто по телефону говорили, что они прикреплены к ковид-центру, так что сидите себе и лечитесь сами как можете. Только когда у мужа температура под сорок неделю и начались потери сознания, приехала скорая, отвезла на кт, обнаружили поражение легких, и тогда уже выдали лекарства.
21.12.2020 14:27:52, Литта
Вот так
Муже не дали никаких лекорств. Маме дали антибиотики (которые ей не нужны были, а протововирусное и антикоагулянты не дали).
21.12.2020 13:58:46, Вот так
Черепашка aka Bel
да. тут делают вид, что ничего не происходит. я в Долгопрудном.
21.12.2020 13:57:33, Черепашка aka Bel
Грёмдыхана Быблогрузева
Именно так!!! У меня было ощущение зазеркалья.
То мы боремся с ковидом, из каждого утюга. То, бац, гуляй с подтвержденным диагнозом, что хочешь можешь делать.
Мне кажется, РФ негласно пошла по пути Швеции. Пусть переболеют те, кому суждено и как суждено.
21.12.2020 14:08:41, Грёмдыхана Быблогрузева
Черепашка aka Bel
не совсем так. там эксперименты ставили. да, на людях. но, у меня родственники много лет по разным странам. надо сказать очень много где любят "естественное течение" и "иммунитет справится". но, вспомните убитого в зоопарке жирафа - это все одна парадигма. а у нас - от нищеты. каждый лечится исходя из возможностей. в мск они одни, а в областях, пусть даже и московской - они другие. Путин же велел всем думать самим. вот по возможностям и думают. а центр помалкивает.
21.12.2020 15:14:52, Черепашка aka Bel
Вы как с другой планеты, извините 21.12.2020 10:59:55, Зайчонок
Gvendilon
Нет, все не так.
Больничные дают всегда, когда нужно, пр положительном ПЦР приезжают "врачи" из штаба и берут подписку.
Соцсети - зло...
21.12.2020 01:34:38, Gvendilon
olga88
Уехать можно.тут вопрос насколько быстро к вам сможет приехать скорая в случае резкого ухудшения. Москва и область -две огромные разницы. Отца , когда отпустили из больницы после ковида, нас врач предосьерегла и решили потерпеть в москве.
21.12.2020 00:25:36, olga88
Вопрос тогда, если Вы говорите что можно уехать, как же мониторинг, кому сообщать о переезде?
21.12.2020 00:42:05, Мама Марианна
Цветик-семицветик
нельзя никуда уезжать. да и не надо, вдруг ему будет хуже,
лучше в Москве быть
21.12.2020 14:31:08, Цветик-семицветик
Вот так
Не думаю, что можно уехать. Думаю, что нельзя. потому что находясь на лестнице/в лифте, вы заражаете других
21.12.2020 08:29:18, Вот так
Когда результат анализа пришёл? Если в выходные-по идее должны сами Вас оповестить. Постановление подписывали? Когда подпишете, то никуда выезжать нельзя. Можно нарваться на штраф. Сейчас очень много болеют, возможно не успевают врача прислать. Без результата на мониторинг обычно не ставят.
21.12.2020 00:01:41, Zhu-zha
про приложение для карантина. мы скачали сами сразу после одного положительного теста всей семьёй, потому что посчитали себя опасными. у двоих , у кого тест положительный, приложение активировалось и стало посылать запросы на фото в разное время дня с 9 утра до 10 вечера. у того, у кого тест отрицательный оказался, приложение не активировалось.
21.12.2020 00:00:37, Рената
звонить самим в поликлинику и вызывать врача, приходят быстро (ВАО), приносят лекарства. мы после первого положительного теста в семье просидели целый день прождали, на второй догадались позвонить на горячую линию по ковид, спросили, что делать, и у всех остальных взяли тесты
20.12.2020 23:43:07, Рената
Врач приходила, больничный открыли
Звонила сегодня. Толком ничего не объяснили.
20.12.2020 23:44:41, Мама Марианна
Вот так
Это врач из поликлиники, а придут из штаба
21.12.2020 08:30:13, Вот так
Apfel
карантин начинают отсчитывать с момента когда к вам пришел врач и вы подписали постановление. в ваших же интересах его(врача из поликлиники) быстрее вызвать. раньше сядешь-раньше выйдешь)Роспотребнадзор вас сам найдет, вам лично он не особо нужен
мониторинг по приложению, на улицу выходить нельзя, у знакомой мама весной вышла (без телефона), как то отследили впаяли штраф
про дачу не подскажу, там как с медпомощью и вообще?
20.12.2020 23:34:55, Apfel
Приходил врач, вадали парацетамол и арбидол. 5 дней никто не звонил больше.
20.12.2020 23:43:21, Мама Марианна
странно, нашему каждый день звонили и симптомы спрашивали
20.12.2020 23:49:57, Рената


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!