Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про аллергические пробы вопрос

Девочки, вопрос про аллергические пробы. Можно ли делать "царапки на руке" сейчас? А что показывает анализ крови из вены на аллергию, он показательный? Явной аллергии нет, но то одно, то другое.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
14.08.2020 12:15:55,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люба С.
Выясняйте подробности у своего аллерголога.
Мы столкнулись с тем, что в Филатовке не приняли результаты от сторонней лаборатории, заставили сдавать второй раз у них же. ( кровь, платно)
Но по мне кровь гуманнее, чем царапки.

И результаты тоже индивидуальны.
Моей старшей тоже за 20 лет так и не отдиагностировали аллергию.
А младшей с первого раза прекрасно всё показало.
15.08.2020 11:15:36, Люба С.
Jull
Кровь можно сдавать в любое время, кожные пробы рекомендуют с октября по февраль.
14.08.2020 18:23:55, Jull
TanyaX
вы хотите спросить про анализ крови IgE общий или анализ крови на отдельные аллергены/панели аллергенов? IgE общий покажет в целом, есть ли у вас предрасположенность. А отдельные анализ крови на аллергены, что царапки, что кровь нет смысла делать, если вы даже приблизительно не понимаете на что делать. потратите много денег, а результат может быть никакой.
14.08.2020 15:05:04, TanyaX
Евушка
ну не скажите, мы 1,5 года лечили ребенка не зная от чего...пока не выяснили, что аллергия и на что именно, вовремя сделали, т.к. уже кашель начинался...и почему обязательно деньги тратить, мы делали через аллерголога с направлением в 6 больницу (поликлиника при больнице), очень понравилось отношение и компетентность врачей, кроме анализов крови на аллергены сделали еще доп обследование и доп анализы...всё по ОМС...
14.08.2020 15:10:12, Евушка
TanyaX
это прекрасно, что хоть кому-то везет. а то моему за 20 лет ни разу кровь по этому поводу сдать не удалось по ОМС, включая стационар в больнице. только царапины, которых за 1 раз сколько там... штук 10 делают? конечно, если знать, на что сдавать, то всё это будет показательно.
14.08.2020 15:22:02, TanyaX
Евушка
мы не знали на что сдавать...
14.08.2020 15:33:29, Евушка
SweeT
лучше делать в спокойный период. Хотя, в любом приоде есть свои минусы. Я лет несколько назад, летом, делала царапки на руке, так показало на все
14.08.2020 12:45:34, SweeT
Евушка
мы делали как раз по крови, но так и не разобралась чем они отличаются...по крови у нас достаточно подробный анализ получился...
14.08.2020 12:29:00, Евушка
Пила, Вино и Хохотало
+100 - по крови делала детям в марте. вполне себе был период спокойный, хотя и бесснежный.
14.08.2020 13:40:57, Пила, Вино и Хохотало
А что по крови показывает? Показывает на какие растения? У нас в этом году на даче атопия на какое-то цветение началась. Сходили к дерматологу. Она сказала нет смысла сдавать анализ. Все равно выхода нет. 14.08.2020 18:44:31, irina1978
Пила, Вино и Хохотало
да, там такая же панель - лошадь, кошка, собака, хомяк, или панель растений - крестоцветные, береза, каштан... или еда.

но надо конечно не на воспаленное тело это сдавать, там все зашкалит, есть ведь понятие перкрестной реакции, это как при цветении березы нам нельзя есть яблоки и морковь, а то накроет с головой.
15.08.2020 09:12:59, Пила, Вино и Хохотало
Jull
Показывает, конечно.
А что значит «нет выхода»?
14.08.2020 22:16:55, Jull
То что в любой момент начнётся аллергия на другой аллерген и какой смысл делать пробы.
У дочки атопия с 2 лет. Она была на цитрусовые и шоколад.
А в этом году началась на цветение чего- то. На даче веки начинают шелушится и чесаться. Как только с дачи уезжаем, то все начинает проходить.
16.08.2020 05:46:42, irina1978
Jull
Не могу согласиться с такой позицией дерматолога - тогда вообще можно не лечить людей, а то начнется другая болезнь в любой момент)
Диагностика очень важна как раз для того, чтобы максимально избегать контакта с аллергеном и не доводить до обострения аллергии. Вы и сами видите, что уезжаете с дачи - симптомы проходят, значит, можно спланировать посещение дачи, прогулки и тд с учетом риска развития реакции на конкретный аллерген. Сейчас можно предположить реакцию на полынь.
Мне кажется, с аллергическими проблемами лучше обратиться за дополнительной консультацией к аллергологу/аллергологу-иммунологу.
16.08.2020 06:33:22, Jull
Спасибо.
Думаю вы правы. Поэтому и хотела сдать сама. Мы живем в области.
Боюсь у нас нет аллерголонч по ОМС. Так что буду искать платно в частных клиниках.
Ну атопия у нас развилась в июле сильно. Может и не полынь была.
16.08.2020 11:06:35, irina1978


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!