Раздел: Сантехника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мелета

поделитесь мнениями про душевую вместо ванной

загорелось мне переделать ванную комнату, надоела ванна, хочу душевую, но не кабину, а перегородку из стекла, монтируемую на пол и с трапом в полу. Кто такой уже пользуется, поделитесь впечатлениями, на что нужно обратить внимание? Помещение 175*175см, какая ширина перегородки будет оптимальная? (хочу 110см), чтобы без дверей и шторок

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
11.08.2020 13:36:13,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kusa4aya
Только трап берите с сухим и мокрым (двойным) гидрозатвором. Он довольно дорогой, но оно того стоит. Если в помещении ещё установлен унитаз, то мокрый гидрозатвор не выдерживает и в помещение проникает запах канализации. 12.08.2020 18:43:07, Kusa4aya
Удобно,экономия места,только занавеска на палке удобнее,мыть стекла после каждого купальца не надо)))
12.08.2020 07:59:54, *Бася*
Alinka*
Мы заменили ванну на душевую, довольны

Здесь ванная комната небольшая, особо не развернуться 2,4 м.кв, а на даче большая площадь, там тоже душевая, раза в 2 больше, очень нравится)
11.08.2020 19:11:31, Alinka*
А слив не забивается? У меня в ванной волосами постоянно, каждый раз вынимаю. Очень боюсь, что будет перетекать через край.
11.08.2020 22:45:00, Ярославна
Alinka*
У нас тоже все волосатые )))), регулярно чистим, заливаем химией, все ок. 12.08.2020 07:31:24, Alinka*
Tendresse
расскажите, такую душевую делают какие-то специальные рабочие? или это вообще можно купить типа готовой душевой?

нам тоже нужно делать, но я пока не понимаю какой конкретно мастер для этого нужен
11.08.2020 18:37:58, Tendresse
А киньте фотки душевых, как у кого сделано. можно в личку, если что. Очень интересно посмотреть.
11.08.2020 17:50:39, Мэрия
Сандал7я
на счет трапа не подскажу. Не знаю точно как у нас делали. А насчет просто перегородки без двери, наверно не очень удачный вариант. У нас перегородка, а вторая половинка катается, типа как шкаф-купе. Не знаю как правильно называется). Но если не плотно закрыта, то брызги все равно вылетают. Высота бортика, глубина 5 см. Это в ванной, из-за ее глубины, брызги не вылетают за пределы ( и то смотря как мыться)).
11.08.2020 17:50:38, Сандал7я
Главное чтобы все члены семьи были согласны на душевую. У нас два санузла. В одном душевая, в другом ванна. Дети только ванне моются. Взрослые только в душе. В доме сделали только душевые, несколько ванн септик не выдержит. Не вижу проблем. У нас в доме перегородка, главное уклон правильный и лучше небольшой бортик по полу. Ну и стекло протирать периодически. В квартире душевая кабина сделана из плитки. Это идеальный вариант. 11.08.2020 16:37:09, муза мужа
А как кабина из плитки? 3 стороны плиткой получаются? И на 4й двери? В моей ванной ничего не помещается, а я мечтала ещё машинку стиральную впихнуть.
11.08.2020 22:48:12, Ярославна
Сандал7я
у знакомых так сделано. Ванну убрали, разместили там стиральную машинку, а на оставшемся пространстве душевую (стены плитка + стеклянные створки).
12.08.2020 21:18:10, Сандал7я
Да, три стороны плитка, одна дверь, но можно шторку повесить. Ну здесь прелесть в том, что можно построить по своим размерам, как удобно, для шторки вообще размер не важен. 12.08.2020 12:40:24, муза мужа
Обязательно ставьте "сухой затвор" на трап, иначе будет запах
11.08.2020 15:23:34, Babun
у нас в одном санузле ванная (большая, высокая, без шторки, а во втором душевая (поддон и перегородка-стенка, но со шторкой (чтобы не мыть дверки), я и дети предпочитаем только в ванной душ принимать, нам так удобнее, а муж и мой брат в гостях если - только в душевой ))) моя мама тоже душ выбирает. наверное, стоит опросить всех членов семьи. ) как вариант поехать куда-то в путешествие и снять квартиру с душем. )
11.08.2020 15:02:52, Ira1901
Мелета
у меня нет вопроса, что лучше, я в Европе в таких душевых со стеклянной перегородкой в пол мылась, мне нравится. Хочется избежать ошибок при выборе и монтаже, поэтому решила опросить население :)
11.08.2020 15:10:02, Мелета
В Европе стекла моет персонал отеля...
11.08.2020 22:49:51, Ярославна
dama Petronila
Я о такой мечтаю. Следующим этапом ремонта хочу объединить санузел и выкинуть ненавистную ванну. У родителей такая кабинка, мне очень нравится. Но есть любители ванны, которые будут против ее выброса. У меня доча сильно против. Уговариваю постепенно :).
11.08.2020 14:10:15, dama Petronila
Мелета
вот и я мечтаю, 2 года назад делали ремонт, установили недешевую акриловую, она меня уже бесит и шторка бесит и теснота бесит.
11.08.2020 15:08:25, Мелета
трап в полу в Москве по нормативам запретили, это если Вы будете официально согласовывать проект для сантех. работ
11.08.2020 14:06:44, almita
Мелета
спасибо за информацию, не буду согласовывать, коллега недавно в новостройке установил, никаких препятствий в согласовании не было
11.08.2020 15:04:14, Мелета
dama Petronila
"трапы не устанавливаются" это вообще-то не запрет. Обычная двоякая формулировка, которых полно в наших законах.
11.08.2020 14:16:02, dama Petronila
я Вам привела формулировку официальную - СНиП 2.04.01-85 : «В ванных и душевых комнатах жилых зданий трапы не устанавливаются». А так трапы монтируются.
Душевой трап запрещен именно в многоквартирных домах - когда душевой трап монтируется закрытым способом: коммуникации заливаются раствором, после чего закрываются плиткой. Вода, конечно же, уходит не в пол, а отводится по трубам. Но если в этих трубах случится протечка, разобрать конструкцию без разрушения плиточного поддона — невозможно. Вода будет подтекать и капать с потолка на голову соседям.
Поэтому официально не согласовывают.
11.08.2020 15:00:41, almita
Мы так сделали, прошло несколько лет и тааак хочется ванну
11.08.2020 14:04:13, Tomatut :)
Мелета
мне ванну точно не захочется, я ее не принимаю и не понимаю, поделитесь, что удалось, что поменяли бы в конструкции? У Вас кабинки или душевые перегородки в пол?
11.08.2020 15:02:08, Мелета
Сандал7я
мы во свех квартирах уже ванны повыкидывали). Везде сделали такие душевые.
11.08.2020 13:39:10, Сандал7я
Пила, Вино и Хохотало
я мечтаю. а как выкинуть ванну?
11.08.2020 14:57:22, Пила, Вино и Хохотало
Мы дали 2 тысячи и дворники утащили 12.08.2020 09:16:30, Милан
Сандал7я
спиливаешь ванну и выкидываешь) в с балкона нафик)).
Если серьезно, то тоже ни каких проблем. Мастера пришли, как-то там ее отрезали, и вынесли. А на этом месте получается вполне приличная душевая.
11.08.2020 17:43:01, Сандал7я
Пила, Вино и Хохотало
это установщики кабинки???
12.08.2020 08:34:23, Пила, Вино и Хохотало
Сандал7я
нет, снесли ванную обычные сантехники. И у нас не готовая кабинка , а просто выложенная плиткой душевая и установлена стеклянная перегородка с катающейся одной половинкой. Тут прелесть в том, что каждый может сделать душевую любого размера. Кабинку готовую конечно тоже можно. Но! Если дешевую, то она вся гремит, створки со временем не задвигаются как надо, и небольшая по размеру. Если кабинка подороже, то там в основном напичканы совершенно не нужные штуки (например форсунки для массажа). Эти форсунки при нашем напоре воды совершенно бесполезны. Даже если ставить доп насос. (насос тоже денег стоит). В душевой важен только душ))). Хорошая герметизация и правильно организованный слив. Самое дорогостоящее - это стеклянная перегородка-дверь.
12.08.2020 14:24:50, Сандал7я


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!