Раздел: Кулачки, поддержка

В блог Подписаться на Дзен!

Помощь семье Allysichka. Нужна помощь. Есть ли у нас выходы в РЖД?

Добрый день, девочки, снова очень нужна Ваша помощь. Вдруг среди нас есть те, у кого есть выходы, или кто-нибудь работает в РЖД. В продолжении истории с аварией, в которую попала семья Аллы-Allysichka. Нужно как-то в самое ближайшее время вывозить ее семью из Крыма, самое главное нужно инвалидное купе (говорят такие есть, но тут на месте нам дают отказ, нет билетов). По другому вывезти мужа Аллы не получается. На самолете не разрешают врачи, на машине очень тяжело, он лежачий, остается только поезд. Билетов нет, те что есть в остатках в кассах - только в 2-х этажном поезде, и разбросаны в разных местах на 2-ом этаже, Васю на инвалидном кресле туда не поднять((. Вдруг кто может помочь, отзовитесь пожалуйста!!! Нам очень нужно перевезти Васю в Москву!

По поводу новостей с момента последнего поста об аварии. Очень много проходит через эмоции каждый день, попытаюсь описать более-менее кратко. Самое главное Алла передает всем огромное спасибо за оказанную поддержку ее семье. Переведенных денег ей хватило на покупку необходимых лекарств, памперсов, костылей, оплату операции. За все к сожалению тут нужно платить. Без нашей помощи ей пришлось бы очень-очень тяжело. Спасибо Всем неравнодушным, кто не прошел мимо, спасибо Вам большое за Ваше доброе сердце! Васе наконец сделали в среду операцию на ногу, поставили пластины, руку прооперировать не успели, а потом сказали и вроде как не надо. Изначально планировалось, что Вася сможет ходить на костылях, однако после операции стало понятно, что к сожалению в ближайшие полгода он проведет только в инвалидном кресле. Это конечно угнетает, но ребята стараются держаться, не падать духом. Сейчас из Москвы заказали инвалидное кресло, здесь все в несколько раз дороже чем в Москве((. Аллу вчера выписали, сняли последние швы с руки и головы, и она осталась в больнице ухаживать за Васей. Сына Аллы мы уже у себя в перепроверили в местной больнице, его хотели снова госпитализировать, но УЗИ показало, что пока все в норме. На днях к нам прилетела бабушка, они живут по-соседству с нами, естественно мы поддерживаем тесный контакт. Виновник аварии пока никак не возмещает ущерб и не принимает участия в оказании помощи. К сожалению, причиненный ущерб и наказание за это несопоставимы(. Уголовное дело возбуждено только по факту причинения тяжких телесных повреждений Василию (ст.264 УК РФ).А тот ущерб здоровью, который причинен Алле и ее сыну, не попадают под действие уголовного кодекса. Машина к тому же записана на Аллу, и вопрос по возмещению ущерба будет решаться не в рамках уголовного дела, а только через страховую компанию, а это может длится очень долго и в итоге выплатят копейки. Все это конечно не придает сил, и главное сейчас это вывезти их домой. Пожалуйста, кто может чем-то помочь в решении вопроса по перевозке - отзовитесь в личку Алле!

18.07.2020 19:08:01,

27 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Билеты взяли, большое всем спасибо!
22.07.2020 14:19:31, Цыпа
Nasmnogo
Удачи и здоровья семье.
По теме вывоза не подскажу, а вот по разборкам со страховой за разбитую машину после аварии у нас все получилось быстро.
3 июня на Минском шоссе мазда режет бункеровоз и тот ее бьет. Отлетая в поворот к домам мазда бьет стоячую крету, та сбивает человека и влетает в нашу стоячую машину. Отлетев на передаче от удара на 15 метров наш авто остался практически без зада((.
Разборок со страховой никаких не было. Причем со страховой виновника. Все решили по телефону. Т. к. в аварии был пострадавший, то единственный затык был в том, что протокол по аварии нам отдали не сразу, а пришлось за ним ехать через неск дней. На деньги мы не согласились при экспертизе, выбрали ремонт. 5 июля получили авто с новым задом.
Еще раз здоровья и удачи ребятам!
21.07.2020 00:18:44, Nasmnogo
Извините, влезу, просто увидела тему. Полтора года назад мою тётя сбила машина. В милиции посоветовали адвоката. Та сразу сказала - подавать иск в страховую компанию виновника, сказала, что страховые платят быстро, в противном случае у них штрафы. Страховая в течение месяца выплатила около 300 тыс., это дело ещё не дошло до суда. По суду были выплаты, назначенные судьей. Удачи.
19.07.2020 17:13:22, Leenka
Саша, попробуйте поискать пассажирские перевозки, частные лица, в соцсетях много таких предложений, на минивенах, газелях и пр. Есть попутные, есть просто заказ по вашему маршруту. Если вы готовы везти на поезде, значит человек не в реанимации же? ему спец оборудование не нужно? нужно только удобное лежачее место.
19.07.2020 11:54:21, vahmurka02
Поищем еще там, Людмил, спасибо. С поездом сейчас столкнулись с тем, что место оформляется только по инвалидности, а ее Василий сможет оформить только в Москве. При выписке он получит справку, но в базе по СНИЛС компьютер видит его здоровым, а не инвалидом. Ищем пути как это можно решить.
19.07.2020 12:07:23, Цыпа
Kotena
Ему надо сейчас не инвалидность оформлять, а собирать документы из больницы о том, что он не транспортабелен в обычных условиях. А инвалидность - это как уже получится, знаю одного пожилого мужчину без ноги, ему дали 2 группу, которую нужно подтверждать каждый год (ага, вдруг улучшение будет).
19.07.2020 16:31:51, Kotena
Бутя
Инвалидность будет установлена только после освидетельствования в МСЭ после сбора и предоставления туда поликлиникой по месту жительства всех документов. На это в самом лучшем случае не меньше полутора месяцев уйдет. 19.07.2020 15:39:59, Бутя
инвалидность это не просто , инвалидность как результат аварии не дают, и костыли тоже не повод для инвалидности. В травме пол отделения лежат на вытяжке по полгода, кто с ногами, кто со спиной. Поправится!
19.07.2020 12:28:08, vahmurka02
Клава
Ужасная история, сочувствую и желаю скорейшего восстановления всем пострадавшим...
Вы знаете, я бы в такой ситуации не стала искать выходы на поезд. 40 часов с лежачим больным без возможности остановиться, отдохнуть, получить хоть какую-то элементарную помощь - это очень сложно, я когда-то ехала с полулежачим, жуть. Ищите лучше автоперевозку для лежачих, не обязательно это скорая помощь, есть специально оборудованные машины-газели. Причем ищите и в службах такси (у нас в Евпатории такие есть, в Джанкое тоже, думаю, найдутся), и в городской газете объявлений в разделе "грузоперевозки". Я могу поискать у себя в городе, думаю, найти будет несложно, но тогда придется оплачивать еще и расстояние до Джанкоя, а это все же лишние расходы.
Удачи вам в поиске и транспортировке! Если что будет нужно - пишите в личку.
19.07.2020 10:08:25, Клава
Спасибо большое за подсказку, будем искать, если что напишу в личку.
19.07.2020 12:10:06, Цыпа
Когда я пару раз возила в Крыму лежачую маму по скорой в больницу, то обратно там же в скорой давали тел. оборудованной машины для перевозки лежачего больного. За деньги, но они спокойно отвозили и поднимали сами на этаж. Думаю, что можно с ними договориться и до Москвы довезти. С остановкой на отдых в Ростове, например.
18.07.2020 23:29:49, Ярославна
А в страховую (по ОМС) они не обращались? Должны быть какие-то способы перевозки, если у родственников нет возможности... Я лет 10 назад лежала в травматологии в московской больнице, туда женщину привезли после аварии в гипсе с ног до головы, на следующий день ее отправили поездом в больницу по месту прописки в Астрахань, т.к. у нее не было московского полиса. Не знаю, насколько законно это было в том случае, но больница очень не заинтересована была оставлять ее на лечение и изыскала возможность транспортировки...
18.07.2020 22:05:53, Cath1976
Вечная Весна
Откуда они хотят ехать? 18.07.2020 21:41:48, Вечная Весна
Они находятся в Джанкойской городской больнице.
18.07.2020 22:51:50, Цыпа
Вечная Весна
А поедут откуда?
Дело в том, что поезда РЖД в Крым не ходят. Туда ездит Грандэкспресс. Я бы написала им на сайт с описанием ситуации и просьбой помочь с билетом в инвалидное купе.
Либо они как-то доезжают например до Анапы и от Анапы едут в таком купе. От Анапы билеты в специальное купе есть и вообще купить билеты в него проще.
18.07.2020 23:44:44, Вечная Весна
Они находятся в Джанкой, отсюда и планировали ехать.
19.07.2020 11:55:18, Цыпа
на 22 июля тоже вижу целое купе на нижнем этаже
19.07.2020 13:06:52, vahmurka02
ловите билеты, сейчас вижу на 25 июля из Джанкоя например целое купе на нижнем этаже, и по 3 места в одном купе.
19.07.2020 13:04:04, vahmurka02
Его только 31.07 планируют выписать. Сейчас Алла отправила обращение на сайт, ждем ответ.
19.07.2020 14:01:30, Цыпа
3 августа вижу целое купе на нижнем этаже
19.07.2020 14:08:02, vahmurka02
пишу в личку, спасибо за помощь!
19.07.2020 14:12:14, Цыпа
Kotena
У меня нет связей в РЖД, но, может, нанять скорую, чтобы в Москву перевезли, знаю так делали в Ростовской области. В "скорой" он сможет лежать, да и довезут до дома. Пусть Алла держится, у меня мама со штырями в ноге тоже полгода лежала, даже в кресле нельзя было перемещать. потом вставать, понемногу ходить. Сначала ходунки, потом костыли, потом трость. Здоровья им всем!
18.07.2020 21:34:03, Kotena
Скорая помощь прикреплена к городской больнице, коммерческих медицинских больниц я не встречала, поэтому стоимость перевозки из Крыма в Москву я не знаю.
18.07.2020 22:59:34, Цыпа
Евушка
имелось ввиду наверное наоборот,заказывать в Москве для перевозки, но это в любом случае дорого думаю...
18.07.2020 23:10:54, Евушка
Со скорой вариант более реальный. Два года назад обращалась в Профмедлигу, они в Москве. Транспортировкой занимаются, но именно про авто подробностей не знаю, мне тогда был нужен самолёт. 18.07.2020 23:10:34, mav0275
Шиповник (экс-Василиса)
Уголовный кодекс для возмещения ущерба им не нужен. Им нужен гражданский. 18.07.2020 19:49:44, Шиповник (экс-Василиса)
В рамках уголовного дела подается гражданский иск о возмещении ущерба потерпевшим, другие лица вправе подать гражданский иск самостоятельно в суд, в соответствии с общими правилами подсудности. В данном случае, в соответствии со ст.28 ГПК РФ. Если бы машина была оформлена на Васю, то все вопросы связанные с возмещением ущерба, были бы рассмотрены судом в рамках уголовного дела. Но в данном случае, Васей может быть заявлен иск о компенсации морального вреда и возмещении расходов на лечение, не входящие в систему ОМС (расходы на приобретение костылей, инвалидной коляски, перевозку к его месту жительства и т.д.) . В случае, если страховая компания не компенсирует ущерб в должном размере, Алла обратится в гражданский суд к обвиняемому о довзыскании ущерба исходя из стоимости машины на момент ДТП. Если бы машина была оформлена на Васю, то взыскание ущерба по заявленному гражданскому иску, в рамках уголовного дела, не привело бы к лишней волоките и дополнительным временным и материальным затратам.
18.07.2020 20:41:02, Цыпа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!