Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Авито доставка. Кто пользовался?

Девчонки, подскажите, какая там схема?
Сначала оплата на карту?
Мне подозрительно в одно время на неск вещей попросили отправить, чёт я засомневалась
12.07.2020 16:44:08,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Аня@Серёжка
главное ,чтобы Вам не кинули сайт с похожим названием. Всё должно проходить строго на Авито, в переписке все кнопки будут.
13.07.2020 14:05:16, Аня@Серёжка
Да, как раз похожий сайт и скинули с просьбой заполнить свои реквизиты для получения денег. А внизу была приписка: денег на Вашей карте должно быть не меньше, чем сумма заказа, чтобы мы проверили платежеспособность. Мне это и показалось странным, т.к. заказ 6тыщ стоит. Нахмурилась, подумала и пошла сюда за советом)))
13.07.2020 14:10:30, STV
Oazis
я так отправляла кроссовки, все норм прошло. 12.07.2020 21:26:45, Oazis
Интересно, деньги мне еще не перевели, курьер забрал уже.Товар у курьера. Вы получите деньги, когда покупатель заберёт посылку. Сообщение пришло.. Получу оплату?
12.07.2020 19:25:27, Lika
получите, если покупатель заберет, потом будет сообщение, погоняют один рубль для проверки туда-сюда, а потом уже полную оплату перечислят
12.07.2020 19:42:28, Fidget
Я все выяснила. Продала подружке футболку в соседнюю комнату и все разведала))
Я продавец: для начала проверьте подключена ли у вас функция Авито доставка. На фотке должна стоять машинка. Далее покупатель молча оплачивает Вашу вещь, а Вы получаете сообщение: Поздравляем, у вас новый покупатель. Он уже оплатил товар и доставку. Подробнее о доставке. Далее приглашение прогуляться до пункта приёма заказа.
Всё! Никакие другие способы, ни присланные формы для заполнения, ни переписка в вотсап, ничего не надо! Всё просто и быстро. Удачных покупок ??
12.07.2020 18:11:40, STV
Я пользовалась.
Главное, чтобы все сообщения проходили, через сайт или приложение авито.
Изначально покупатель переводит деньги, авито их холдирует, потом отправляете и авито спрашивает куда перевести, после того как поеупатель получил товар.

Но сейчас очень много разводов: сначала просят перейти в вотсап, расспрашивают, потом соглашаются, просят почту.
Потом говорят, что покупают, вам приходит ссылка на фишинговый сайт, в цветах и авито.
Но там есть нюанс: надпись, что покупатель оплачивает товар, введите данные карты и CVC.
И всё:( Денежки тю-тю.

Так что все сообщения через оф.сайт Авито
12.07.2020 16:57:34, АннаС
Я подозреваю, что это то же самое. Прислали какую-то форму для заполнения и блаблабла... Спасибо! Очень помогли мне! 12.07.2020 17:06:32, STV
Обязательно пожалуйтесь на авито на пользователя.
Они опертивно реагируют.
Возможно кого-то убережет от потерь.
12.07.2020 17:28:46, АннаС
Обязательно! Спасибо)
12.07.2020 18:13:24, STV
Ваш I'd покупателя Вы отправляли продавцу? 12.07.2020 16:52:35, STV
TanyaX
даже не знаю, что это? у меня была кнопка "подтвердить получение". может, конечно, с зимы что-то изменилось.
12.07.2020 17:02:06, TanyaX
Да нет, это развод похоже 12.07.2020 17:06:50, STV
TanyaX
наверное. потому что официально там всё довольно прозрачно
12.07.2020 17:08:53, TanyaX
TanyaX
как получатель пользовалась. как я поняла, сначала оплата замораживается на счете авито и переводится, когда покупатель забрал посылку.
12.07.2020 16:50:50, TanyaX

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!