Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Как я люблю Посиделки! или как тут перенесли мою тему)))

Девочки, просто поделиться!
Общались тут с вами по моему вопросу о летних дом.заданиях.
Было все норм. Перенесли тему в другую конфу и мне посыпались всякие "советы", мне абсолютно ненужные и неинтересные. Вплоть до откровенно агрессивных мнений, что, мол попробовать предложить детям "поменяться местами" - это манипуляция и недостойно)))
Все это к чему я? К тому, что нужно лягушке (мне) сидеть в своей "березовой роще" (т.е. тут))) Спасибо, что есть Посиделки. Хотя сейчас они и стали совсем "скукоженными", а жаль.
03.06.2020 12:36:58,

26 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Судя по количеству перенесенных тем, которыми мы как обычно заполняем пустоту других конференций, модераторы отвлеклись от короновируса и бросились нагонять.
03.06.2020 23:43:45, Дашина:))
Пила, Вино и Хохотало
не могу найти, а куда перенесли-то? я в подростках рылась, и в 10-13 рылась... нету!!!!
03.06.2020 19:47:08, Пила, Вино и Хохотало
В образование)))
03.06.2020 19:52:16, lerulia
Пила, Вино и Хохотало
йолки!!! фсе перерыла.
пойду поржу, мне надо. мне сегодня прям надо выпустить пар и расслабиться....
03.06.2020 20:11:17, Пила, Вино и Хохотало
Мне не понравились некоторые выступления. Не все, конечно. Так что не знаю, получится ли поржать... Хотя....)))
03.06.2020 20:13:39, lerulia
знаете, еще вспомнила, что если я читаю на ночь, и книга захватывает, то сын хочет скорее узнать чем там дело кончится, и сам ее берет днем или когда наткнется на нее и начинает читать. ) так было много раз. ))) в данный момент читаем на ночь Говорящий сверток Даррела, до нее Пана Кляксу, Джорджа три имеющихся (это последние какие помню ))) а еще: есть книги из серии Настя и Никита и им подобные: они небольшие, но интересные если. то их читал за 15-30 минут, и ему было интересно! пересказывал потом. Даже про Москву и Питер читал (подсунула ему когда по окружайке недавно проходили) и рассказывал, очень просил поехать. Получается, что главное найти что-то интересное и побуждающее читать. но повторюсь, наш спокойно может "забить" на чтение тоже.
03.06.2020 17:16:24, Ira1901
Я попробую. Наверное, чтение вслух на ночь чего-то для него интересного может его разохотить прочитать книгу дальше самому, не дожидаясь вечерних посиделок.
03.06.2020 18:08:28, lerulia
y_anna
Это мне ответили, мне все равно, если честно))
Пусть, что хотят, то и думают и пишут. Я отвечала Вам, не им.
Но спасибо большое, что заступились, давно мне так приятно не было)).
Поржала насчет моего психологического портрета, считанного по трем фразам и одному совету)))
И как это она пропустила мой ответ для Пилы, про воспитание хитростью, обманом и шантажом))
03.06.2020 15:47:58, y_anna
Ну как я поняла - в той конфе большинство - Знатоки с большой цифры "3" (т.е. троечники)))
03.06.2020 16:25:41, lerulia
Самое смешное что сейчас вы показываете себя с не очень красивой стороны, но почему то себя считаете лучше ответивших "там". То пишете что считаете не приемлемым обижать кого либо, а сами за спиной отлично ярлыки раздаете.
Хотя если объективно то никто вам "там" ничего ужасного не написал. Но конкретики "там" обычно больше, а ути-пути ни о чем меньше, это факт.
03.06.2020 17:26:22, Иришка-Мартышка
Мне не понравилось то, что было там и о своем отношении к этому я написала здесь, где все свои. "Там я закончила дебаты "ни о чем" и здесь полемику продолжать не хочу. Я приняла к сведению, что при переносе темы лучше ее сразу удалять. Воспользуюсь этим в следующий раз. К Вам лично у меня пока претензий нет. На ваш опус я ответила там. Довольно с меня. У меня был конкретный вопрос, я на него получила ответы (спасибо этой конфе), а портить себе настроение таким общением я бы не хотела. Спасибо за внимание!
03.06.2020 18:06:53, lerulia
пошла почитала Вашу тему. ) На Е. есть похожая тема. )))) там тоже 2 группы. про моих: занимаются всегда, но: старшая сама, 12 лет, а младший 8 лет в последнее время очень плохо, карантин его расслабляет, он сам говорит: я очень хочу заниматься, ходить в школу, в музыкалку, на спорт. английский, а дома все тоже самое неинтересно. вобщем, с трудом. методом кнута и пряника ))) ( на 2,5 месяца они уедут теперь с бабушкой, она вот не будет его настраивать на учебу в нужном объеме, но хоть что-то надеюсь, будет. ))) на счет книг: опят-таки у младшего проблемы: либо будет читать до упора, если книга зайдет, либо не будет совсем. ( пока новую не найдем заходящую. ))) но: ванная комната - волшбное место, попробуйте подклдывать туда по 1-й книге! много не стоит, не сможет выбрать. а если 1 на виду, то возьмет в руки )) может поможет найти "свою". ) еще комиксы (научные например, или Скруджа толстые такие книги комиксов, еще подобные), их тоже можно попробовать как затравку. у моего они вперемешку с книгами про Гарри Поттера идут и Пиратами ледового моря (толстая книга на возраст я б сказал 10+))))
03.06.2020 15:21:29, Ira1901
11Milla
После переноса сразу удаляю свою тему.И чищу свои комментарии.Не люблю переносов темы и мне обычно интересно мнение тех людей,куда пишу,а не неизвестных.
03.06.2020 14:16:21, 11Milla
Пила, Вино и Хохотало
хихи, надо сходить понюхать, что понаписали.... интересно даже))))

у моих демарш против войны и мира((((
03.06.2020 13:52:05, Пила, Вино и Хохотало
Последний комментарий из "той" конфы (бОльшую часть опуса не привожу, т.к. много букв, только заключительный пассаж: "И, кстати, Вы сами себя совершенствуете, причем без права на отдых ? Для людей за 40 как раз очень важно постоянно тренировать мозг". Как тебе? Ядовитенько? Мне, правда, уже за 50, мне уже поздно самосовершенствоваться))) 03.06.2020 16:33:07, lerulia
Вполне закономерный вопрос.
Если ребенок 10 лет не имеет права отдыхать, тк за него расписали все что он "должен". И особенно это относиться к постоянному самосовершенствованию, то вероятно это пишет человек у которого такие же требования и к себе?
Ребенок Ваш, и Вы вольны делать с ним все, что угодно. Только все-таки задумайтесь что и зачем Вы делаете.
А основная мысль моего поста была,что давить сверх необходимого минимума точно не надо.
03.06.2020 17:48:19, soltany
y_anna
Да с чего Вы взяли все то что написали здесь и там. Где это написано.
Где написано, что ребенок не имеет права отдыхать и что он что-то должен, какой рабский труд без права на отдых
Мама обеспокоена ситуацией, пока только обеспокоена и спрашивает совета.
Вот и со мной тоже самое получилось, сами себе придумали, перенесли на меня свои тараканы, нашли кучу всего у меня и у моих детей и все это по трем строчкам
03.06.2020 18:27:16, y_anna
Из ответов мамы, о том, что любой перерыв в занятиях недопустим. Летом надо усиленно работать, чтобы подготовиться к следующему году, а ребенок не хочет этого делать и его надо как-то заставить. Прямой аналог жизни без отпусков, под постоянным давлением. 03.06.2020 18:41:57, soltany
y_anna
Да уж))
03.06.2020 18:55:56, y_anna
Ой, мамочки! Кроме основных мыслей, люди, видимо, должны контролировать и побочные))) 03.06.2020 18:16:59, lerulia
Там понаписали, что на фиг детям музыкалка не нужна, если они не гении с рождения. Что жаловаться на мамскую тяжелую долю и предлагать деточкам "поменяться" - мытье посуды, стирка и готовка на английский, чтение и т.д. - некомильфо категорически. Причем таким менторским тоном, что оч.хотелось всех этих советчиков послать))) Но они считают себя вправе "..рать" в чужую тему))) В общем, видимо, свои традиции в других конфах. Не понравилось. Буду теперь стирать тему, если ее перенесут отсюда.
03.06.2020 16:22:12, lerulia
Рано им еще ВиМ. Пусть, как советовали девочки, кино Бондарчука посмотрят. Достаточно для 9 класса. Потом прочитают, когда созреют.
03.06.2020 16:19:10, lerulia
Настик
Вот я тоже всегда поражаюсь, что за люди сидят в других конфах. У меня уже несколько раз такое было - как только тему переносят из посиделок в другую конфу - начинают писать просто неадекваты. Я уже научилась, как только тему сносят - сразу тру ее. 03.06.2020 13:05:41, Настик
Мне попадались в дзене ссылки на семейные темы, там просто помойка сразу начинается. 03.06.2020 16:14:34, Персикова Кира
Блин, надо было так и сделать))) Что-то я не додумалась. А вот что сделать, чтобы Посиделки опять бы стали по-прежнему интересными? Очень бы хотелось...
03.06.2020 13:08:09, lerulia
Пионервожатая
да, тоже скучаю по прошлым временам...
03.06.2020 13:54:41, Пионервожатая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!