Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Tendresse

Философский вопрос

Пробивает меня всё время ночью. :)))

Сейчас много мнений, что это испытание дано всему человечеству, чтобы переосмыслить свою жизнь, изменить свой образ жизни.

А как у вас? Хотели бы изменить свой прежний образ жизни? Лично я - нет. Ранние подъёмы держали в тонусе, на выходных выспаться я успевала, на природе бывала, с детьми занималась... не знаю, что там ещё приводится в пример как стимул и причина.
23.03.2020 00:04:14,

32 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Черепашка aka Bel
у нас, как типа в иностранном учреждении, удаленку и флекс офис уже с год внедряют. НО! к сожалению, психилогия наших руководителей не изменилась. нет на рабочем месте, значит фик знает, чем занимается. после реакции экономики, да еще массовая удаленка( вас нет, но все работает!) будут огромные увольнения. просто потом уцелевшие компании оглядятся, поймут что перестарались и легко наберут нужный штат опять...
24.03.2020 09:13:51, Черепашка aka Bel
Oazis
Нет, не хотела бы. да ничего это и не изменит в моей жизни. посиделки детей дома двухнедельные и всё. 23.03.2020 17:16:15, Oazis
y_anna
Полдня приходится ходить на цыпочках, иногда пригибаясь проползать под камерой.
Все теперь в курсе рабочих дел друг друга, знают имена коллег, коллеги знают состав семьи и...подозреваю, как выглядит наша домашняя одежда тоже)))
Стучаться во все двери, получать оттуда шипение, в каждом углу кто-то сидит и занят важными делами.
Спрашивать разрешение на включить пылесос.Едят, пьют кофе и моются с утра до вечера
Пока никто не поссорился и напряжения в воздухе нет, может и проживем карантин мирно
23.03.2020 10:39:11, y_anna
Вчера в воцапе
Дорогие родители, во время дистанционного обучения дети включают камеру. На заднем плане мелькают родители в трусах!
23.03.2020 18:02:58, Атом
По-моему это прошло по всем чатам, народ просто веселится. Мне вчера это кто только не прислал.
У кого как, у нас сразу было сказано выключить камеры и микрофоны, это все грузит канал и мешает трансляции.
24.03.2020 09:00:53, Иришка-Мартышка
Мальса
Ну не без трусов же)
А дети могут камеру не включать, чтобы никого не смущать
24.03.2020 00:45:08, Мальса
Шиповник (экс-Василиса)
И чего?))) 23.03.2020 18:21:03, Шиповник (экс-Василиса)
Видимо, это шокирует педагогов))) Столько чужой внутриквартирной жизни, куда там шоу дом-2. 23.03.2020 20:35:15, Атом
Да не видит педагог там ничего, делать ему больше нечего рассматривать что там мелькает на мелких картинках.
Включенные камеры способствуют подвисанию уроков, это же сразу много подключений, у народа просто фантазия бурная.
24.03.2020 09:02:48, Иришка-Мартышка
А камера то зачем включена? В школе как раз попросили отключить камеры и микрофоны, на работе тоже никто не сидит у камеры, все просто работают в обычном режиме. Задачи сделаны - это главный критерий работы, а не камера онлайн. Имхо, конечно.
23.03.2020 14:20:37, Иришка-Мартышка
y_anna
У меня школьников нет, почему у них камеры включены даже не спрашивала, включены, значит так нужно
23.03.2020 16:20:32, y_anna
Пила, Вино и Хохотало
ага, а мои в камеру то английский отвечают, то " Татьяна, милая Татьяна"))))) прям наперебой!!! и ищщо!!!! есть ДЗ!!!! по физре!!!!!!
23.03.2020 14:39:36, Пила, Вино и Хохотало
Очень извиняюсь, я когда вас читаю всегда мысль вы в жизни тоже такая эмоциональная и громкая? У вас каждое сообщение просто вопит, зачем?
У каждого свои правила, но уж точно учителя сейчас не волнуют ничьи трусы, у них нагрузка большая, для многих опыт непривычный. И орать В КАМЕРУ ничего не надо, обычно для этого микрофон. Камера для видео ))) И чтобы говорить и слышать включенная камера не обязательна )) Скажу больше - вообще не нужна.
24.03.2020 09:06:18, Иришка-Мартышка
Oazis
по физре вообще атас, изучает 11 класс ЖЕСТЫ СУДЬИ ПО БАСКЕТБОЛУ... вот нафига... 23.03.2020 17:17:04, Oazis
Пила, Вино и Хохотало
идиоты, поругайтесь, потребуйте, чтоб как нашим дали - готовиться к гто, отрабатывать нормативы пресса и отжимания.
23.03.2020 18:20:46, Пила, Вино и Хохотало
Oazis
о, я бы за. Нашим уже посоветовали планки, отжимания и пресс. Все равно никто делать этого не будет.
29.03.2020 11:19:49, Oazis
Inneke
У нас все то же самое. Плюс еще одуревшая кошка исступленно скребется в закрытые двери. 23.03.2020 14:07:15, Inneke
panter
сложность только с организацией полноценных рабочих мест(( муж в итоге расположился на кухне, на которой стиралка, вытяжка и еда)) т.к сын свой "сынарник" никому не уступил, а взрослое рабочее место у нас одно на двоих))
ну и конференц-звонки когда совпадают по времени, то не очень)
23.03.2020 10:00:47, panter
Удаленке рада. Хорошо высыпаюсь. Экономия на проезде, еде и одежде. Но прекрасно понимаю, что мир живет не одними IT-компаниями, у IT-компаний есть заказчики, и у них могут начаться финансовые проблемы, и никому не нужны будут все эти IT-разработки. А булку на компьютере не нарисуешь. И мы не в европах, чтобы от государства какие-то послабления ждать, платить за все придется сполна именно простым гражданам. В общем, локально хорошо никому не будет.
23.03.2020 09:47:52, Cath1976
Marg
Хотела изменить и рада удалёнке. И рада, что народу везде меньше стало. Италию очень жалко (
23.03.2020 09:24:38, Marg
Пила, Вино и Хохотало
столько выплыло - от неподходящей планировки квартиры - когда нельзя в 3ке четверым одновременно качественно провести видеоконференцию... ( идиотская практика общей детской для детей или общей гостиной).
до все же потребительской манеры мужского населения, которая когда они дома утром и вечером - не заметна, а когда целыми днями - начинает напрягать....
уже молчу про вечное -

уважаемые родители, мы понимаем, что утром вы торопитесь на работу, но когда дети сидят в телеконференции с утра и вы носитесь на заднем плане в трусах - в школе это видно!!! (с)

весь здоровый образ жизни насмарку - детей одела, у них тепловой шок))))))))))))))))))

закрытый фитнес тоже не подарок - где скажите мне дрыгаться в планке - среди гостиной (под камерами) или на кухне???

чувствую себя ужом на сковородке. радости особо нет. очень боюсь, что запретят выходить на улицу.
23.03.2020 08:00:38, Пила, Вино и Хохотало
вот про мужскую часть, прям +++++++, целый день готовлю или убираю, чуть не так подойдешь, выброс г----на, обратилась не вовремя - рычит......Я за неделю устала, как давно не уставала....И есть он все время, как хомяк....
23.03.2020 13:18:10, Дашина:))
Пила, Вино и Хохотало
он??? ОНИ!!!!!!

хотя у меня сегодня младший пока первые 2 урока физра - изобретал на кухне ЛОСОСЯ ПОД КОКОСОВЫМ МОЛОТКОМ С ТАЙСКИМИ СПЕЦИЯМИ

жаль, что это разовая история))))) но день удался....
23.03.2020 14:41:40, Пила, Вино и Хохотало
Пока ехала домой, младшая запекала картошку - в реале оказалось руководила папашей, как ему мыть и нарезать картошку, а она смазала маслом противень и разложила ломтики.
Боже, какое счастье, он ее слушается как подмастерье шеф-повара.
23.03.2020 20:40:36, Атом
ЛЯLУШКА
Ничего у меня не изменилось. Работа, прогулки, домашние дела. Вот, правда, в музей хотели съездить, но пришлось отложить.
Скоро дачный сезон откроем. Всё идёт по плану)
23.03.2020 06:29:54, ЛЯLУШКА
Бутя
С радостью бы перешла на удаленку постоянно, это освобождает и время, и силы. А уж как расчищает дороги и транспорт... 23.03.2020 03:25:30, Бутя
Цветик-семицветик
Миллионам людей сейчас просто есть будет нечего, что тут говорить
23.03.2020 00:15:09, Цветик-семицветик
Шиповник (экс-Василиса)
Читала, что кредитов стали больше брать потребительских. Банкиры говорят, что это связано с тем, что на фоне инфляции граждане хотят сейчас купить дорогостоящие товары (типа квартиры))). 23.03.2020 13:16:01, Шиповник (экс-Василиса)
Цветик-семицветик
ну кредит брать сейчас это вообще глупость полная,
23.03.2020 13:55:19, Цветик-семицветик
Шиповник (экс-Василиса)
Думаю я, что кредит люди берут на оплату насущных нужд. 23.03.2020 18:21:59, Шиповник (экс-Василиса)
Почему?
23.03.2020 00:16:29, tochtonado
Цветик-семицветик
Потому что работы лишились или полностью или частично, а оплату кредитов, жкх и всего остального никто не отменял
23.03.2020 00:24:32, Цветик-семицветик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!