Раздел: Больницы, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

TanyaX

кто в теме тяжелой гипертонии, подскжите как быть

у мамы внезапно перестали действовать таблетки от давления, разные пробовали. 4 дня шпарит 230 каждый день. Скорая сбивает уколом на 4-5 часов, дальше снова. Не забирают больницу категорически т.к. без инсульта и инфаркта, просто с давлением - нельзя (или просто потому что старая). Говорят, оформляйтесь через терапевта в районной поликлинике, но я её туда не донесу на себе. Не знаю, как быть. Платно куда-нибудь в Москве можно положить старого человека в такой ситуации?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
27.02.2020 19:50:49,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
капли фармадипин в качестве скорой помощи. 20.04.2020 11:26:29, людмила мошненко
не пробывали капли фармадипин 3 капли на кусочек сахара рассосать как скорая помощь постоянно не принимать. через 10 минут а.д. снижается. проверено на себе. 20.04.2020 11:24:52, людмила мошненко
попробуйте физиотекс 0.2 или 0.4 вместе с мочегонным трифас 10 30.03.2020 23:36:39, наташа козинец
Никогда не пишу здесь, но просто не могу пройти мимо. Возможно, неочевидную вещь скажу. Магний снимает повышенный тонус сосудов. На пабмеде множество публикаций о связи дефицита магния и гипертонии, естественно, это не единственная причина, но всегда усугубляет. Может быть, вам обсудить с грамотным врачом тот же магнелис б6 форте в составе комплексной терапии? 05.03.2020 14:26:09, Nn
А почему Малышева забрали? Что она человек амы нет? 05.03.2020 13:13:06, Ольга гипертоник
А других симптомов нет? Тошноты, рвоты, диарем, боли в мышцах? Это может быть вирусное. 05.03.2020 12:39:31, Синклитиния
Если давление стабильно зашкаливает, ищите причину. Из самых распостраненных: печень, почки (анализы мочи и крови на биохимию), сильная/постоянная боль (поджелудочная, остеохондроз и т.д. - спросить, где болит), спазмы (уколоть ношпу с анальгином или другой спазмолитик, посмотреть на результат), переутомление (в т.ч.нервное, например, весь день по телевизору смотрит новости - поставить радио/плеер с тихой музыкой и легкими аудиокнигами). Ну и да, сахар тоже на всякий случай проверить. 05.03.2020 10:04:08, Ни разу не доктор!
проверьте шею 04.03.2020 14:35:25, ольгак
Та же тема с бабушкой, не берут в больницу, иногда ещё говорят «больница - не богадельня»! Вызвали платно терапевта: назначил два анализа: на диабет и биохимию на креатинин и мочевину (тк если обычные препараты от давления не помогают, это наиболее частые проблемы диабет и почечная недостаточность 2-3 ст), анализы тоже сдали платно на дому (не дойдём до поликлиники) в итоге назначена жесткая диета без соли и ограничение сахара (в первую очередь коротких углеводов) (сахар пограничный, креатинин зашкаливал), назначения лекарств писать не буду - я не врач! Но вот корректировка питания необходима! Плюс если Вы пьёте сильные петлевые диуретики (типа фурасемид/торасемид) сдайте калий и натрий, и МНО если на варфарине или аналогах! Исходя из этого двигайтесь дальше! Ещё вопрос: помимо давления такие симптомы как сухость во рту, зуд тела, носовые кровотечения, периодическая тошнота есть? 04.03.2020 13:59:38, Акефир
Любая скорая забирает в больницу, если есть желание туда попасть, за тысячу рублей. Причем в ту, в которую очень хочется. За исключением 4-ой...Проверено неоднократно.
28.02.2020 22:16:13, Irina7646
А в страховую и на горячую линию звонили, что там отвечают? От души желаю Вашей маме, чтобы все прошло и она хорошо себя чувствовала. Вы молодец, что помогаете ей. У моей тоже давление, знаю как это. 28.02.2020 09:00:33, belka_kate
TanyaX
спасибо) сегодня ей лучше. может обойдется.
28.02.2020 10:41:48, TanyaX
Innulik
Дай бог маме здоровья и побольше! А то на нашу медицину надежды нет( 28.02.2020 20:04:13, Innulik
Не овен
вызовите врача на дом или идите сразу после укола к дежурному врачу
27.02.2020 22:55:54, Не овен
Звоните на горячую линию ДЗМ
[ссылка-1]
В январе прошли все эти круги ада, отца не забирали в больницу, положили в платную кардиологию за сумасшедшие деньги, даже озвучивать не буду, и уже они вызвали реанемобиль (так пишется?) и они увезли в 9 горбольницу, а там уже его сразу в реанимацию, на коронографию и стентирование. Вывод такой: стариков у нас и лечат и оперируют, но способ попасть в больницу я так и не поняла.
Короче звоните завтра на горячую линию.
27.02.2020 21:59:26, Аник
Businka
Позвоните на горячую линию ДЗМ, пусть подскажут что делать. А пока каждый день терапевта на дом и скорую каждые 4 часа 27.02.2020 20:17:25, Businka
Innulik
С давлением сейчас никого не кладут в больницу, даже молодых, только амбулаторное лечение( Столкнулась лично в декабре, даже обследования фиг допросишься(( Выписывают таблетки, не подошли, приходите снова, причину не ищут. Вызывайте маме врача на дом, так как она самостоятельно не может посетить поликлинику, пусть подбирают новую комплексную терапию. 27.02.2020 20:15:25, Innulik
VaryasMom
У меня мужа положили как раз в конце ноября по-моему. Отлежался, обследовался полностью. 28.02.2020 18:07:27, VaryasMom
Innulik
Мне в декабре не удалось никак, даже звонок в Департамент Здравоохранения не помог. Ползала в поликлинику буквально, добилась только кровь на биохимию, общий анализ крови и гормоны щитовидки и то сначала и на это направление не давали. 28.02.2020 20:00:02, Innulik
Пила, Вино и Хохотало
Иннусь, ты всегда очень хорошо выглядишь))) они просто не поверили.
Но это ужас конечно...
28.02.2020 21:27:10, Пила, Вино и Хохотало
Innulik
Эх, если бы) по мне этот криз неплохо прошелся... женщина врач со скорой даже по голове меня сидела гладила, пока другая капельницу ставила, так ей жалко меня было, ибо трясло меня нещадно(( 28.02.2020 21:46:14, Innulik
marinavg
Мама сейчас мучается с давлением, гипертоник. Перестали помогать подобранные раннее. Именно выписывают разные сочетания лекарств без конца. Даже кардиограмму еле выпросила и то её потеряли... 28.02.2020 17:33:16, marinavg
Мне - 73. Больниц боюсь. А жить хочется. Давление 200 и более, если упустишь. Слежу постоянно за ним. Измеряю. Вечером пью 2 таблетки (10) каптоприла и эналаприла, снижа давление к 11-00 до 170, 150, а после этого под язык нифидепин (10, после этого сплю более-менее. Днём опять наблюдаю. Если повышается, то использую или нифедипин, или эналаприл, или спрей изосорбид динитрат( одно небольшое нажатие). Зачем постоянно скорую, больше надо читать, консультироваться. Не увлекаться препаратами. Кто нас, старых, будет лечить? Спреем только в крайних случаях, сразу давление убирает. Только нонемногу, оно как скорая помощь. Удачи вам! 05.03.2020 22:40:00, Любовь Белимова
arrdana
у меня сын (14 лет) только отлежал в больнице именно по давлению, искали причину. И в прошлом году также
28.02.2020 14:25:04, arrdana
Innulik
Детей без вопросов кладут, со взрослыми другая песня. 28.02.2020 19:55:38, Innulik
Пила, Вино и Хохотало
это дети, до 15 лет видимо лОжут... после 15 указивка все диагнозы снимать.
И как, нашли причину?
28.02.2020 15:30:18, Пила, Вино и Хохотало
не соглашусь. маму в ноябре забирали в больницу в Переславле-Залесском с высочайшим давлением. Это она так на даче упахалась. и это без прописки там, область другая и прочие факторы, которые кажутся ограничивающими и мешающими. все возможно.
маме автора - скорейшей стабилизации состояния
28.02.2020 09:45:59, MASHULYA
Innulik
А что не соглашаться? Мне русским языком и не раз сказали, что не кладут в больницу сейчас с гипертоническим кризом, лечение амбулаторное. Скорые в течении пяти дней почти каждый день ездили. 28.02.2020 19:54:25, Innulik
TanyaX
тут не просто давление, а криз ежедневный. и с кризом получается тоже не кладут(((
27.02.2020 20:25:12, TanyaX
Innulik
Не кладут. А криз это не ежедневный, а текущий, он будет продолжаться пока не устранят причину или не подберут новую терапию. Я через такое в декабре прошла, только мне даже скорые давление снизить не могли никак, только советовали обследоваться, у меня вообще проблем с давлением до этого не было никогда. 27.02.2020 20:32:25, Innulik
Мята
Вызовите терапевта на дом, она вас и из дома оформит 27.02.2020 20:06:11, Мята
TanyaX
вчера приходил. нет, не оформляет.
27.02.2020 20:08:30, TanyaX
Мята
Надо же... Папу в мае терапевт оформила, утром с вещами в больнице уже ждали. Скорая хотела забрать, но когда узнали, что врач вызван на дом, сказали ждите... Врач пришла и все оформила... Мы не в Москве, правда, а в Красногорском районе 27.02.2020 22:03:30, Мята
TanyaX
верите, я даже на дом терапевта со скандалом вызывала. скорая отсылает в п-ку, а там заявили, что они с таким давлением не имеют права отправлять врача на дом и перекинули вызов на неотложку. неотложка приехала, стала ругаться по телефону с поликлиникой и только после этого оформили вызов на дом.
28.02.2020 07:38:12, TanyaX
Innulik
С мая в области здравоохранения много воды утекло... во всяком случае в Москве особенно с января 2020. 27.02.2020 22:47:57, Innulik
класть обязаны :( но не кладут :(
и подобрать таблеточки, которые будут действовать, и понять почему оно поднимается!
К нам приходил к Бабушке терапевт и говорила, о, у нее верно инсульт был. И уходил. И кто бы предложил капельницы поставить, в больницу забрать :(
27.02.2020 20:11:14, Marmaladka
TanyaX
я готова платно, но понять бы -куда метнуться?
27.02.2020 20:12:55, TanyaX
если посоветует кто хорошую Кардиологию, а палату не обязательно отдельную
27.02.2020 20:26:59, Marmaladka
да и просто адекватного Терапевта кто может сам назначить лечение и направит на капельницы :(
27.02.2020 20:28:49, Marmaladka
Innulik
Подруга мать в Боткинскую в прошлом году клала на платной основе, там все обследование провели какие возможно, но вылилось ей это все в большую копеечку( Боюсь соврать, но что-то порядка двухсот тысяч за неделю, правда у нее отдельная палата была и проверили от и до. 27.02.2020 20:22:46, Innulik
TanyaX
оххххх(((
27.02.2020 20:25:53, TanyaX
Innulik
В Боткинской сильная техническая база, врачи хорошие, думаю, если не отдельная палата с телевизором и холодильником, а общая- это будет намного дешевле. 27.02.2020 20:41:12, Innulik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!