Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пила, Вино и Хохотало

Аллергики, вопрос.

Пошла к аллергологу, думала может какие новые препараты....
Выписала нам все МОНТЕЛЛУКАСТ.

Я инструкцию читала, все смотрела... Скажите, кто пил - эффективно? потому что она мне его рекомендует в комплекте с тем же кетотифеном, который я пила всегда....

ПС - что с армией и поллинозом сейчас? все плохо??? берут?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
20.02.2020 09:56:01,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добавлю, начинать прием нужно за 2-3 недели до проблемного момента 26.02.2020 22:54:23, GalaNTka@
Моя младшая на монтелукасте. Но из-за аллерготрахеита и насморка, реакция на реагенты. По медкарте можно отмечать первые заморозки. На пятый год приёма вышли в режим без обострения. И ОРВИ раз в год без осложнений. Сейчас в нужной дозировке был только Глемонт, подошёл лучше всего. 26.02.2020 22:52:46, GalaNTka@
Nasmnogo
Немного не поняла, если можно проясните, пож-та. Про пять лет и выход из обострения. Сколько по времени в эти пять лет дочь принимала монтелукаст? 26.02.2020 23:16:21, Nasmnogo
Три года ребенок пил монтелукаст, чтобы не было обструктивного бронхита весной и он помогал. Прошлой весной он не помог ((.
21.02.2020 18:04:19, mysyaica
В армию точно берут. Цитата - в Якутии ничего не цветет, туда и отправим.
21.02.2020 15:35:04, Олюшка_75
Jull
Пил пару лет монтелукаст, только на наш, а итальянский, до этого пару лет сингуляр импортный. Если честно, эффекта особого не заметила(
Пить перестали.
Но у моего астма.
20.02.2020 21:42:00, Jull
Крохозябр
У нас вес от него попер (( три года пытается сбросить. А по поллинозу - очень эффективный. 20.02.2020 20:14:30, Крохозябр
Пантерка
если поллиноз проявляется кашлем то очень эффективно. но я бы не сказала что прям накопительный.. я заранее не даю.. реально побочки полно..начинаю как только заносы первые доходят (моя и на них реагирует). я вижу что помогает сразу. да и в инструкции сказано "Терапевтическое действие СИНГУЛЯРа на показатели, отражающие течение бронхиальной астмы развивается в течение первого дня". поэтому эти веяния от некоторых аллергологов что нужно принимать заранее мне не понятны. в инструкции нет не слова про это. В отличие от кромонов. Вот там да.. 20.02.2020 17:04:05, Пантерка
Maisy
Назначали так же с середины марта, помню в комплексе сдерживал проявления аллергии. Но к концу приёма снились нереальные сны у обоих детей)) и ещё эти приступы хохота неудержимого))) до сих пор вспоминают и спрашивают не назначат ли опять эти веселые таблеточки)))) потом мы были под прикрытием асита, было значительно легче 20.02.2020 13:15:09, Maisy
Подскажите, а сейчас асит платно детям делается? раньше вроде бы он бесплатно был, мужу по омс делали (кололи) несколько лет, теперь уколов нет для взрослых, старший сын в этом году начал платно капли пшикать, а вот младший сын еще в детской поликлинике, вот и ищу возможность бесплатной терапии. 21.02.2020 12:51:36, Снежик
Maisy
Назначение и наблюдение бесплатно, покупаете сами и сами дома пшикаете, первый раз в кабинете врача. Да, разорительно, особенно сразу для 2детей((( 21.02.2020 17:16:12, Maisy
Все поняла, значит как и со старшим ребенком будем пшикать, да по бюджету бьет сильно.... 25.02.2020 10:43:28, Снежик
Пила, Вино и Хохотало
ойой)))) напряглась....
20.02.2020 15:33:11, Пила, Вино и Хохотало
Maisy
В побочках описано кстати, и депрессия и тп, но у моих все веселое было, буквально на последних 2неделях приёма. Просто если будет что-то типа того, не надо сразу к психиатру бежать) 20.02.2020 16:30:15, Maisy
У мужа была сильная аллергия на березу. Проколол алергены 3 года. З года был почти огурцом, пил антигистаминные буквально несколько раз. В прошлом году - вообще 1 день чихал и все, совсем без лекарств.
В этом году сказали колоть уже не надо . Все должно и так быть нормально. Ждем что будет.
20.02.2020 11:43:40, soltany
_yazva_
астматиков берут...а поллиноз уж...
20.02.2020 11:42:37, _yazva_
Jull
А разве берут с астмой?
20.02.2020 21:37:56, Jull
_yazva_
у меня обе пью - эффективный
20.02.2020 11:39:29, _yazva_
У всей семьи аллергия на берёзу, она начинает пылить в конце апреоя! Начинаем его пить в начале марта, т.к. действие у него накопительное.
Помогает)
20.02.2020 11:31:53, Люся
Brillante
сыну прописывали, когда у него в период аллергии кашель был
и сейчас прописали, долечиваем обструктивный бронхит
20.02.2020 11:14:24, Brillante
1. Препарат этот не знаю, закупаю своему сразу много любых за границей. Последний очень сильный - Telfasin.
2. В армию берут, поллиноз не входит в список заболеваний.
20.02.2020 10:48:56, Zhu-zha
Этот препарат от кашля,накопительного действия. Поллиноз не является диагноз для армии,к сожалению(( у самой два поллинозника. Со старшим как раз сейчас с военкоматом воюем. У него астма стоит,но лёгкого течения. Еле дали направление на обследование для подтверждения диагноза. Но не жду ничего хорошего. В больнице общались еще хамски ,чем в военкомате
20.02.2020 10:35:05, кораблик
TanyaX
надо же. у моего тоже астма легкого течения, направление дали без проблем и в больнице подтвердили тоже. з.ы. в 52й б-це лежал.
20.02.2020 14:51:33, TanyaX
Написала в конвертик
20.02.2020 15:41:02, кораблик
TanyaX
ответила
20.02.2020 16:01:19, TanyaX
Пила, Вино и Хохотало
ой, как интересно, удачи вам! а вы не пробовали через сайт-помощник, типа призыва нет - они как пишут, что если есть зацепка - то делают 100% билет...
20.02.2020 11:12:28, Пила, Вино и Хохотало
А есть реальные отзывы, что с этого сайта помогают? Я просто боюсь что этот сайт как юридическая помощь, которые берут оплату и ничего не делают. Кстати,ма аллергия на белок (пищевая) не причина от армии? Там же отдельный стол не станут готовить? 20.02.2020 19:36:57, Alenai
Пила, Вино и Хохотало
пищевая - только на продукты, которые используются в армии, орехи и красную икру - берут, перловка, рыба, яйцо - не берут, я выясняла.

Про сайт - там вроде бы есть бесплатная консультация. Я пока тоже не могу попробовать - нам 14. и еще многие диагнозы могут трансформироваться.
просто тоже уже ищу способы... через аллергию думала пойти.
20.02.2020 20:20:43, Пила, Вино и Хохотало
Ой, а где Вы это уточняли? Вот если есть перловка, может и овсянка есть? Я про пищевую аллергию в списке заболеваний не нашла информацию (очень интересно на какие продукты точно?) 20.02.2020 21:05:33, Alenai
Пила, Вино и Хохотало
я прям читала прицельно, лопатила сайты, пищевая должна быть на продукты, используемые в армии. запомнила яйца, рыбу и перловку... потом проверила детей - млин... яйца можно.... расслабилась.
я так понимаю, можно притянуть наверное любую хорошую, качественную пищевую аллергию, только не на трюфели и красную икру.
у вас какая есть? овсянку наверняка тоже можно.
21.02.2020 12:07:03, Пила, Вино и Хохотало
В детстве была аллергия у ребенка почти на все белковые продукты (молоко, мясо курицы, и да, икра тоже, и овсянка почему то). Сейчас хочу весной ещё раз перепроверить, потому что с возрастом часть продуктов начал употреблять без последствий, но овсянку так и не может есть. 21.02.2020 22:05:31, Alenai
О, спасибо! Посмотрю!
20.02.2020 11:13:39, кораблик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!