Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Пила, Вино и Хохотало

Про куртки на синтетическом наполнителе.

Девушки, есть у меня красивое яркое пальто от здешних оргов, на синтетичеком наполнителе. Оно внешне так хорошо собой, что за мной люди идут... соседка по подъезду говорит, что я ей с утра настроение поднимаю, яркое. легкое...

но уже не первый раз замечаю, что в метро мне становится плохо именно в этом пальто. Есть в хозяйстве еще пуховик - толстенький, прямо такой, из него можно перо вытащить - там такой проблемы нет.

Т.е. все эти современные неаллергенные наполнители получается совсем не дышат? мне плохо даже в расстегнутом пальто. Как так-то?
23.01.2020 07:45:05,

21 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

al_gol
Ага, вдох выдох:-)))
Верхняя ткань с пропиткой, не мембрана.
Если вещь мембранная то нормально и с наполнителем этим синтетическим.
В пуховике у тебя наверное ткань не с такой пропиткой и есть поры.
То есть это не от наполнителя зависит, просто у пальто, наверное, слишком "резиновая" ткань.
Имхо.
Мне вот пухо перьевые изделия нашей и не нашей лёгенькой промышленности не нравятся. Они чуть вспотеешь или намокнешь - воняют уткой. И ещё если употеешь в метро, то выходишь и замерзаешь. У меня стабильно зимой был из-за этого бронхит, когда в метро ездила активно в пуховичках.
24.01.2020 21:32:19, al_gol
еще от модели может зависеть. мне в метро всегда хуже в приталенных осенних пальто (даже если расстегнуть, чем в свободном пуховике. и еще зависит от того, что под курткой - всегда хуже в застегнутом пиджаке, чем в, например, водолазке
23.01.2020 15:49:41, MASHULYA
y_anna
Это ткань не дышит, не в наполнителе дело.
Во всей спортивной одежде всегда синтетический наполнитель, он прекрасно дышит и отводит влагу от тела
В горнолыжке комфортно не жарко и не холодно.
В пуховых вещах мне кажется пух впитывает влагу, если ткань приблизительно одинаковая, поэтому и кажется, что пуховик дышит
23.01.2020 12:12:17, y_anna
al_gol
+100, в горнолыжке мембрана везде, отводит влагу. и воздухопроницаемая.
24.01.2020 21:33:40, al_gol
Marg
А вы думаете, что в горнолыжке верхняя ткань не синтетика? Просто там еще пропитка и прочие инновации. И утеплителя там меньше, поэтому и не паритесь.
23.01.2020 13:01:10, Marg
Вот так
У меня штаны были горнолыжные, тонкие достаточно. Но когда я сидела в них в машине или помещении- всегда потела. Пришлось сменить. Это ткань плохая, недышащая совсем.
23.01.2020 14:29:11, Вот так
y_anna
я писала, что в горнолыжке не жарко потому что там верхняя ткань дышит,
и она синтетика, да
23.01.2020 13:23:34, y_anna
Marg
дышит? не знаю даже, мне сомнительно, но не буду утверждать
23.01.2020 13:59:04, Marg
y_anna
там мембрана
23.01.2020 14:39:48, y_anna
Marg
конечно, в синтетическом наполнителе будет жарко в транспорте. Мне пуховик с натуральным пухом больше нравится в этом плане, и то в нем жарко, а уж синтепон...
23.01.2020 11:05:29, Marg
al_gol
ты просто не носишь такие вещи активно, там дело в ткани везде.
24.01.2020 21:34:42, al_gol
Биссектриса ^^
В транспорте я давно не ездила, но бываю в магазинах - и мне как раз в натуральных пуховиках невыносимо, я становлюсь мокрая и прямо будто чувствую, как эти пух и перья отсыревают и тяжелеют )))
В синтетике бывает жарко, но ничего критичного. Наполнитель и ткань тоже ведь разные бывают, с мембраной той же очень комфортно.
А вот белье и трикотаж синтетические я ненавижу и не покупаю, минимум 60% натурального сырья, а летнее вообще только хлопок/лен, можно немножко с вискозой
23.01.2020 10:55:10, Биссектриса ^^
Цветик-семицветик
скорее ткань не дышит, чем наполнитель
23.01.2020 09:21:43, Цветик-семицветик
y_anna
Вот я тоже так считаю
23.01.2020 12:12:33, y_anna
Marg
скорее оба ) что там ткани-то.. а вот синтепону!
23.01.2020 11:06:11, Marg
Цветик-семицветик
не Оксан, не согласна, у меня тонкий пуховик есть короткий, так я вечно вся мокрая в нём,
а есть толстая куртка на синтепоне- вообще отлично в ней
23.01.2020 11:23:54, Цветик-семицветик
Marg
Ну вот у кого какой опыт, видимо, куртка на куртку не приходится )
23.01.2020 11:59:43, Marg
У меня есть тоже несколько синтетических пуховиков - классна, хупс. И я их редко ношу, предпочитаю натуральные, тк во-первых они гораздо легче, во-вторых теплее, в-третьих действительно в них в транспорте не так жарко. Но я очень чувствительная в этом плане, если в транспорте жарко, то мне как-то не очень. 23.01.2020 09:17:08, Булочница
lissachka
Ну если и в расстегнутом плохо, мое мнение, психосоматика. Возможно первый раз совпало ваше состояние с этим пальто. 23.01.2020 08:13:42, lissachka
Пила, Вино и Хохотало
А в пуховике с перьями - хорошо. Потому и решила спросить.
23.01.2020 08:18:24, Пила, Вино и Хохотало
al_gol
может оно мало тебе и пережимает чего-то.
24.01.2020 21:35:28, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!