Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Пила, Вино и Хохотало

Подарки под елку - когда?

Меня вдохновляет западная традиция, когда подарки под елкой лежать долго, несколько дней перед Рождеством, и красиво, и элемент декора...
Короче, упаковала, сложила и получила от мужа люлей...
Дети наенотили себе сегодня после тяжелого школьного дня оттуда вкусняшек. Довольны.
А вы так делаете?
А то я прям по словам мужа нарушитель и всеиспортила(((
22.12.2019 17:49:05,

38 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Мята
Когда дети были помладше, еще оба школьники, у нас была традиция покупать много подарков, но не дорогих, и начиная с 24 декабря по одному на ребенка складывать под елку. Каждое утро они вставали и бежали к елке... А в ночь на НГ они получали самый ожидаемый подарок. Потом дочка сказала, что хочет 1, но дорогой подарок и эта традиция прекратилась, потому, что дарить мелкому подарок каждый день, а ей нет.. показалось негуманным. А сейчас они уже умеют терпеть и если выложу сейчас, то не заглянут до НГ. Только собака может влезть...и попортить :)) 23.12.2019 13:54:23, Мята
В ночь с 31 на 1.
Как по мне - это садизм, "две недели смотреть на подарок без возможности его открыть". А уж для ребенка - подавно
23.12.2019 13:09:05, Птичка снежная
Oazis
Кладем не за неделю, но за один-два дня ставлю пакеты обычно. но у нас как-то не принято лазить в подарки до НГ. :) 23.12.2019 00:44:11, Oazis
Звездная Тень
Какая волшебная и удивительная традиция!!! У нас кладутся вечером на Рождество и поздно вечером на НГ. Лежат максимум какие-то часы, и то, если дети заняты. Обычно они такие моменты телепатически чувствуют. 22.12.2019 23:21:59, Звездная Тень
Ночью 31. Открываем 1 го утром 22.12.2019 21:59:00, муза мужа
Как только вешают носочек - каждый день кладу туда маленькие подарки (конфетки и т.д.), это может быть целый месяц.
На новый год - два больших подарка, от родителей и от деда мороза. Если дома, то в 12 открываем. И еще что-нибудь небольшое, чтоб утром найти после сна. Если не дома, то утром. Если где-то отмечаем за границей, то с собой и там в 12
Деткам 21 и 17
22.12.2019 21:40:32, Пирожки от Ловетт
Много лет жила в Европе, первый раз о таком слышу... 22.12.2019 21:26:51, Tutu
Бутя
Почта два десятка лет по одной схеме: подарки появляются под ёлкой вечером 31 декабря, после боя курантов начинаем их вскрывать. Дед Мороз детям приносит ночью, утром 1 января ребенок их находит. Вкусности подарками не считаю, всегда в свободном доступе во всех вариантах. 22.12.2019 20:52:43, Бутя
Edrozeba
+1)
23.12.2019 00:15:41, Edrozeba
krot-kat
Пока дети были маленькие, маленькие подарочки появлялись вместе с елкой почти каждый день.
Но в ночь с 31 на 1 основные...
Когда дети подросли, все кладут подарки незаметно 31 декабря. вскрываем после нового года.
Когда уезжаем куда-то на новый год, то подарки вскрываются по возвращению
22.12.2019 20:41:01, krot-kat
olga88
Мой повесил носок и кладу вкусняшку через день. Да это не в наших традициях. Но мне пофиг , зато радость ребёнку 🙂
22.12.2019 19:50:02, olga88
Первый раз слышу о такой традиции. Вроде как Санта и все другие собратья Деда Мороза приносят подарки ночью в определенный день. А не за 10 дней "до" )))
Имхо, коробки до праздника это прежде всего декор. Маленьким детям как объясняют что Санта пришел сильно заранее, но при этом смотреть нельзя??
У нас подарки ночью ДМ приносит, утром все вместе разбираем. Подарки заранее именно что раздербанят, да и странно ожидать другого, типа как в Простоквашино - "у меня для вас посылка, но я вам ее не отдам"??
Имхо. для меня именно было бы все испорченно. Но я вообще не люблю подарки заранее. И нет, мы так не делаем и даже в голову не приходило.
На запде есть традиция адвент календарей, с подарочками маленькими каждый день. Но это не отменяет основных подарков )))
А декор это именно декор.
22.12.2019 19:43:42, Иришка-Мартышка
Бутя
+1 22.12.2019 21:20:15, Бутя
да. всё верно.
22.12.2019 20:58:37, karacuda
+1000 22.12.2019 20:17:00, AnnaAnneli
al_gol
Я так не делаю, у нас вообще-то ещё и ёлка не наряжена... Мы обычно в последних числах декабря наряжаем.
У нас бы точно подарки под ёлкой не вылежали. Да мы уже часть подарков с мужем друг другу подарили, не удержались, так что у нас чисто символические уже подарки под ёлкой:-)))) А ребёнкин телефон ещё едет. Вообще у нас как-то немного подарков, не гора, как на западных фильмах. Просто потому, что когда подарков много, они как-то обесцениваются. Просто автоматически человек раскрывает очередной подарок и всё... ну у нас так. Я думаю, может ещё настолку какую-то цапну в Мосигре или ещё где, ребёнку, если телефон не приедет вовремя. А огромная гора подарков как-то... мне муж дарит поход на новогодний бал театра Этериус. Я сама попросила:-) Просто когда дарятся подарки без согласования, часто получаешь не то, что хочется...
22.12.2019 19:37:19, al_gol
В западных фильмах показывают идеальный вариант, вся семья приехала к родителям на праздник. Каждому по 1-2 свертка, чаще больше т.к. все же перекрестно дарят - вот и получается гора.
Мы когда на даче все собираемся, а это я, сестра, наши мужья и дети, наши родители - это 9 человек. У старшего сейчас еще и девушка, при этом они сами тоже уже делают подарки а не только получают. Бывает пара друзей. Ну и все- на 9 человек на каждого по паре-тройке подарков это уже пара десятков красивых свертков )) Маленьким детям бывает побольше, им еще и конфеты с работы перепадают )))
И получается что излишне не задариваем, но у меня есть фото разных лет - реально гора подарков ))) И это у нас семья маленькая, свекры далеко, брат мужа тоже, так еще плюс пять человек самых близких родственников. По минимуму а под елкой гора )))
22.12.2019 22:06:17, Иришка-Мартышка
Oazis
У нас с друзьями так получается- мы с н6ими празднуем, их 5, нас 4. поэтому тоже гора. :) 23.12.2019 00:47:09, Oazis
Да ))) И это поменьше если общий подарок паре. А если каждому отдельно то точно гора, даже по одному свертку ))
Но это отдельное удовольствие, разбирать подарки. У нас всем нравится ))) И не замечала что подарки обесцениваются если под елкой их много, но и не дарим просто для количества или просто из серии подороже. Обычно все стараются угадать, так здорово смотреть как все радуются ))
Я пока по одному своим приготовила, у меня уже в шкафу тайные углы закончились )) А это еще не все ))
23.12.2019 08:54:12, Иришка-Мартышка
Шиповник (экс-Василиса)
Мой младший нашёл ещё не подаренное и разграбил. Утверждает на полном серьезе, что это просто заранее подарок от дарителей, хотя это было не только ему. Но в детсадовском возрасте простительно 22.12.2019 18:58:52, Шиповник (экс-Василиса)
al_gol
я тоже каюсь была грешна, в детстве всё время искала заныканные подарки. 2 раза находила. Один раз нашла игру-викторину, обрадовалась, поиграла в неё. Потом сложила, как было. Ну и потом пришлось делать вид, что это для меня сюрприз...Не знаю, знала ли мама, что я заранее нашла или нет. Но всё равно для меня это был сюрприз, только случился в другой обстановке и в другое время.
22.12.2019 19:39:30, al_gol
Я тоже в детстве находила подарки и было жуткое разочарование (в душе все верили в деда мороза) и до сих пор некое раздражение на маму, что нормально подарки даже спрятать не могла!
23.12.2019 11:51:19, Anais-Anais
нас за дурочек считали :))) А мы-то разведчицы! :)
23.12.2019 16:15:42, vahmurka02
ЛЯLУШКА
Мы всегда клали ночью, после встречи Нового года. Утром разбирали. Так повелось с тех пор, когда дети были маленькими. Чтобы их на ночь не перевозбуждать.
Последнее время за новогодним столом друг друга одаривали.
22.12.2019 18:51:28, ЛЯLУШКА
al_gol
да, у нас то же самое, утром просыпаемся и открываем подарки... Хотя в этом году чего-то не выдержали и стали дарить подарки по мере их приобретения:-))) Мне уже наушники подарились и дезик... мужу запасы мармелада и джема...
22.12.2019 19:40:59, al_gol
Пила, Вино и Хохотало
вот и я говорю - в этом году прямо тянет нарушить традиции!!!
мне пока ничего не перепало.

но прятать от детей мармелад - выше моих сил))))
22.12.2019 19:54:35, Пила, Вино и Хохотало
al_gol
У нас конфеты и мармелад всякий это не подарок:-) Да и ребёнок не фанат сладкого. Конфеты покупаются "чтоб были" и лежат в свободном доступе, их никто особо не ест. Мужу на работе дали сладкий конфетный подарок. Этого более чем достаточно.
Знаешь, я взрослая тётя и всё равно б не удержалась, если б каждый день на завёрнутые подарки натыкалась.
22.12.2019 20:55:37, al_gol
ЛЯLУШКА
А у нас новая традиция. Отправила дочке открытку с поздравлением. 22.12.2019 19:59:58, ЛЯLУШКА
А я вот безмерно скучаю по тому времени, когда мы садились за стол числа так 15-20 декабря и подписывали открытки, заранее купленные на почте и распределенные - кому какую. И по всей родне-друзьям-знакомым полетели открыточки! От них всех, опять же, доставались из почтового ящика тоже, начиная с 20 декабря наверно, были самые быстрые, были и опоздавшие, которые пришли уже после НГ. Как же это было приятно и мило, хотя и формальность, казалось бы... Эх. Теперь и адресов не помним, зачем они нужны-то в век цифровых технологий...
23.12.2019 00:48:31, vahmurka02
Tinki-Winki
когда дочка поменьше была, я начинала подкладывать маленькие подарочки в красный сапожок за неделю до НГ, дочь приходит из школы, а там опять что-то лежит, она радуется:) и я радуюсь)

но уже года 3 кладем под елку, в районе 9-11 часов перед НГ. Теперь уже и дочь нам подарки подкладывает, так приятно:)
22.12.2019 18:39:23, Tinki-Winki
Я дарю частями )
Начинаю дней за 10)
Сначала мелочи радости , а в новогоднюю ночь основной
22.12.2019 18:15:16, ларкин
Евушка
мы по нашим традициям в ночь подкладываем...
22.12.2019 18:00:21, Евушка
Дюдюка Барбидокская
А утром все вместе открываем )
22.12.2019 18:26:18, Дюдюка Барбидокская
al_gol
вот мы тоже утром. А под ёлкой они ночью появляются.
22.12.2019 20:56:15, al_gol
это же сколько надо терпения, чтобы на них смотреть и не открывать!

мы под елочку прятали, ну, к вечеру, ли за там 2-3-час до Нового года
22.12.2019 17:59:19, Marmaladka
КалиНа*
Я вообще сегодня детям отдала. Восторгу былоооо. Их песику больше всего понравился подарок для сына :)
22.12.2019 17:55:42, КалиНа*
Oazis
не, ну вот брат с семьей собирают нам пакет с подарками,а передают через маму. Я его ставлю под елку. Открыть даже в голову не придет - это ж новогодние, откроем 31-ого после встречи НГ. :)) 23.12.2019 00:52:00, Oazis
Пила, Вино и Хохотало
значит не одну меня сегодня торкнуло)))
22.12.2019 18:39:18, Пила, Вино и Хохотало

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!