Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
10.12.2019 09:53:30

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
al_gol
Знаете, мы с подругой на 1 курсе института из библиотеки шли домой в 22 часа, за нами тоже какой-то мужик шёл от библиотеки и в метро, так мы вдвоём были и нам по 18 лет было, и то испугались до ужаса. Так что имхо нет ничего ужасного, если вы 14-летку будете встречать.
10.12.2019 12:57:14, al_gol
Причем здесь Лиза Алерт? Это волонтерская организация по розыску людей. Они ищут пропавших людей, а не занимаются поимкой педофилов, маньяков и прочих м...даков. Этим должна заниматься полиция.
11.12.2019 14:29:52, Daisy_daisy
Пила, Вино и Хохотало
мне в парке в 22 года пипиську дед показал - я и то вздрогнула!!!! и смешно, помню, и бегу... бегу.... трясусь.

имхо законы для таких должны быть максимально жестокими.

вот прям несоразмерно жестокими, предложил, позвал, - 10 лет, а если что показал - пожизненное. Их там все равно убивают вроде свои же.
10.12.2019 13:22:07, Пила, Вино и Хохотало
al_gol
ой, ну нет, их максимум отправят в психдиспансер, потом оттуда выпишут, и опять они будут ходить людей пугать... уроды. Ну нак 15 суток посадят может. Ещё ведь доказать надо. 11.12.2019 14:45:57, al_gol
Люлена
А мне в 10 лет. Летела мимо дома к бабушке как ракета! Так испугалась, ничего не соображала.(((
10.12.2019 15:53:52, Люлена
al_gol
Мне было 27, я была на 4 неделе беременности, второй раз замужем, ехала на работу, на троллейбусе днём, так рядом сел мужик и стал др-ить, прикинь, капец, ну я не стала сидеть смущаться, отсела от него и озвучила громко на весь троллейбус его действия, эта скотина на следующей остановке вышла.... А прикинь он бы рядом с девочкой 14-летней сел.
10.12.2019 13:56:01, al_gol
Я тоже в 20 лет беременная шла от остановки к дому через переулок и пьяный дед какой-то передо мной стал [цензура] трясти среди бела дня. Я испугалась ужасно, я пьяных боюсь, трясло меня знатно. Метров через 20 мне навстречу парень прошел, я ему рассказала, а деда уже и след простыл.
11.12.2019 10:42:17, AnnaAnneli
Пила, Вино и Хохотало
вот и надо учить девочек не скромности и послушанию, а орать на весь троллейбус!!! полезнее в 100 раз.
10.12.2019 14:47:50, Пила, Вино и Хохотало
al_gol
ну как ты себе это представляешь. 11.12.2019 14:44:39, al_gol
al_gol
Ну... у девочек совершенно другое восприятие всего этого. Лучше чтобы такого не случалось...
10.12.2019 16:12:14, al_gol
Пила, Вино и Хохотало
время такое. все сюда слетаются и работящие и самые ушлые и самые на голову больные тоже. учить надо не бабушек через дорогу переводить - а орать, и спасаться.
10.12.2019 18:44:05, Пила, Вино и Хохотало
al_gol
Я не про это, а про то, что огни такого никогда не видели и для них это вообще шок, а не просто больное му---ди--ло. 11.12.2019 14:44:07, al_gol
+100.
11.12.2019 13:44:02, starka
al_gol
Ужас какой. А нельзя это видео всё равно в полицию отнести, и написать заявление. Ну хоть фотка этого урода у них будет. Может, его уже разыскивают давно. По делу - да, придётся встречать-провожать. Объясните, что это для вас нужно, чтобы вы не волновались, а не потому, что считаете её маленькой.
Я своего 13-летку всё ещё везде встречаю-отвожу. На шахматы сам ходит, но это близко.
Дочка молодец, что убежала и не согласилась на конфеты. Это уже плюс!!!
10.12.2019 12:53:47, al_gol
arrdana
надо было ей позвонить в полицию, а Вам сейчас написать заявление и приложить видеозапись! Может быть Вы спасете кого то, к кому этот тип будет приставать
10.12.2019 12:38:51, arrdana
Почемы не встречаете так поздно? 10.12.2019 12:29:39, Зайчонок
ЛюдМила
Встречала,начала сопротивляться,говорит 5минут идти,что большая уже и тд
Теперь конечно слушвть ничего не буду
10.12.2019 12:49:17, ЛюдМила
В 14 она сопротивляться не имеет права, так ей и скажите пожесче, тут уступки не уместны, об'ясните что это опасно 10.12.2019 14:48:42, Зайчонок
Пила, Вино и Хохотало
ну как не имеет... зато еще как может!!!!
10.12.2019 18:45:00, Пила, Вино и Хохотало
Пила, Вино и Хохотало
ну да, ну да... горы цветов ей покажите, которые около гаражей оставили девочке убитой жители вроде Екатеринбурга, не помню... только что было. Вряд ли ей хочется около той остановки или помойки такой памятник.
10.12.2019 13:24:02, Пила, Вино и Хохотало
SweeT
+1000
10.12.2019 12:38:25, SweeT
Businka
В полицию запись сдать. Может они уже в курсе, но нет доказательств 10.12.2019 12:28:14, Businka
Цветик-семицветик
в 23 однозначно встречать, я сама то боюсь в такое время идти
10.12.2019 12:06:24, Цветик-семицветик
al_gol
тоже боюсь затемно где-то ходить:( Хотя по молодости нифига не боялась... 11.12.2019 14:47:14, al_gol
Мы за 17-летней ездим, когда занятия в полдесятого-десять заканчиваются, и если совсем не получается, то у метро встречаем. Там хоть куча людей, но всяких разных, бомбилы, шушера всякая, и автобусы уже редкие. Остановка напротив окон через двор, так во дворе, у подъезда или в самом подъезде тоже разная публика(много квартир сдается). А у вас в 23 одна возвращается. Я бы с ума сошла...
10.12.2019 12:03:09, shелковица
lemon juice
лиза алерт не занимается поисками маньяков, это в полицию.
10.12.2019 11:42:04, lemon juice
Баллончик или т.п. может вызвать более агрессивную ответную реакцию (( И обвинения в превышении обороны (((
Такие вещи можно брать в руки только если можете с полной гарантией сказать, что сможет воспользоваться правильно.
По возможности встречать, уж в 23 часа точно. У нас с тренировок в 21 час встречают даже мальчиков.
10.12.2019 10:57:45, Иришка-Мартышка
al_gol
Сейчас и мальчикам стало небезопасно жить, уродов и извращенцев полно:(
10.12.2019 12:55:28, al_gol
Именно. Дети свои, ставить эксперименты совершенно не тянет.
Да и просто неадеквата полно, помимо изращенцев. Прибьют из-за телефона ради дозы, как то не легче.
10.12.2019 21:48:03, Иришка-Мартышка
Пила, Вино и Хохотало
в милицию. и в фейсбук. Бегом.
Жаба должна быть задержана, и обработана в органах так, как у них там принято.
Девочек современных конечно надо учить вот это наше современное уважение к взрослым из себя выдавливать по капле как раба.... слать громко на*** любого мужика при первом подозрении и бежать в людное место.
у меня мальчики, как-то в метро поймала мужика на том, что он им что-то говорит... ну ... думала может дорогу спрашивает, а они вообще в наушниках... а у него - ногти накрашены!!!! я ему прям в вагоне чуть не оторвала и другим концом не навставляла и руки и остальное... бежал зайцем на парке победы из вагона.
10.12.2019 10:35:49, Пила, Вино и Хохотало
Согласна, в милицию обязательно сообщите!
10.12.2019 10:39:39, KateT (omax в системе)
Кошмар((( Ваша дочь молодец, что нашла выход из положения! Посмотрите тренинги Стоп-угроза, мы приглашали их (и ещё школу безопасности Бочковой) в школу, в целом, очень полезно. В 23 часа - ребёнок не может ходить один по Москве, у нас комендантский час, это нарушение закона с вашей стороны! Ребёнка могут забрать в полицию.
10.12.2019 10:13:05, KateT (omax в системе)
У нас нет комендантского часа. Не сочиняйте.
Полиция может только остановить и спросить. И если ребенок говорит, что едет/идет домой с занятий, то никаких претензий быть не может.

Добираться домой с тренировок и занятий имеет полное право один. И нарушением закона это не является.

"ограничение действует только на "территориях, на которых ведется строительство, на территориях автомагистралей, путепроводов, железнодорожных магистралей и полос отвода железных дорог, нефте-, газо- и продуктопроводов, высоковольтных линий электропередачи, трубопроводов, в парках, водоемах и на прилегающих к ним территориях (береговая полоса), в помещениях общего пользования (на технических этажах, чердаках, в подвалах) и на крышах жилых домов, на территориях, прилегающих к образовательным учреждениям, в организациях, обеспечивающих доступ к сети Интернет,"

а также "на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, которые предназначены для реализации услуг в сфере общественного питания, для развлечений, досуга, где предусмотрены розничная продажа и распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной продукции"

"на территориях, в помещениях, которые предназначены для реализации товаров сексуального характера, в букмекерских конторах и тотализатора"

ст. 3.12 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях

Термин из федеральн закона РФ: Комендантский час - это запрет в установленное время суток находиться на улицах и иных местах без спец выданных пропусков и документов. И осуществляется это при чрезвычайном положении. Чего нет в нашей стране на данный момент.

Для несовершеннолетних есть ограничения, а не комендантский час.
11.12.2019 17:09:05, Lussi01
ЛюдМила
У нее в лицее занятия дважды в неделю с 19-22, пока доедет(((
Теперь буду встречать
10.12.2019 10:23:43, ЛюдМила
Обязательно встречайте, в Москве есть реальные случаи задержания детей полицией. Это ещё тот стресс для ребёнка! И вообще, опасно, конечно, так поздно ходить одной. Перцовый болончик - тоже слабая помощь, очень большой риск, что ветер сдунт струю тебе в лицо((( Ребёнок не сможет оценить такую угрозу в стрессов ой ситуации. 10.12.2019 10:33:15, KateT (omax в системе)
Пила, Вино и Хохотало
может такси пока темно?
тут 4 раза в декабре-то осталось, потом в январе каникулы и в феврале уже светлее... автобус , кстати, можно ждать где-то рядом в магазине... через приложение яндекс-транспорт.
ну и может проложить маршрут в более людном месте.
10.12.2019 10:41:21, Пила, Вино и Хохотало
al_gol
такси это значит, что девочка окажется ночью в машине с посторонним взрослым мужиком, часто - не русским. Извозом может заниматься каждый, кто установил себе приложение, ведь это не таксопарк, как я поняла...часто на своих машинах от нескольких перевозчиков люди работают. Я своего вожу с тренировки и на тренировку на такси, но с ним езжу и у меня всё таки мальчик.
10.12.2019 13:11:26, al_gol
Цветик-семицветик
такси ещё опаснее, только если знакомого
10.12.2019 12:07:24, Цветик-семицветик
Скорее искать частника, какого-нибудь пенсионера и договариваться, чтобы возил. Но лучше собрать родственников и встречать, если есть такая возможность.
10.12.2019 10:46:21, KateT (omax в системе)
Сейчас такие таксисты, что только если Wheely вызывать и то без гарантии. Постоянно сталкиваюсь с неадекватно в такси. Хотя и езжу не так чтобы часто.
10.12.2019 10:43:59, KateT (omax в системе)
al_gol
Я езжу в ситимобил, нормально, с неадекватом не сталкиваюсь.
10.12.2019 13:12:39, al_gol
И это не может не радовать) Но Ситимобил такой же агрегаторам, как и яндекс и др. У многих водителей стоят приложения нескольких компаний, так что вызывая их такси, вы никак не защищены от встречи с водителем Яндекса, например. А агрегаторы сами ни за что ответственности не несут! 10.12.2019 13:38:31, KateT (omax в системе)
al_gol
Да, я это всё знаю. Но в ситимобиле не знаю почему всегда и машины поприятнее, и водителей больше славянской национальности, и в салонах не накурено... правда яндекс приезжает часто быстрее. Но в ситимобил иногда дешевле...
Но, да, я бы ребёнка одного на такси никуда бы не отправила, даже днём.
10.12.2019 13:58:52, al_gol
Пила, Вино и Хохотало
мы с тобой старые и страшные, в значении - опасные для мужиков))) видно, что снами лучше не связываться))))
10.12.2019 13:25:28, Пила, Вино и Хохотало
слышали рассказ в стендапе социальное неравенство в изнасиловании? :)
[ссылка-1]
10.12.2019 14:23:41, vahmurka02
al_gol
ну, я себя старой и страшной сори не считаю:-)))
10.12.2019 13:56:43, al_gol
Пила, Вино и Хохотало
не обижайся, страшная употреблено в значении - пугающая!!!
ибо маньяки скукоживаются и выходят из вагонов)))))))))))))))))))))))­)))))
10.12.2019 14:50:32, Пила, Вино и Хохотало
Пила, Вино и Хохотало
хм... я тоже езжу, из неадекватности - чурекская музыка, мужик сверхинтеллигентного вида в очках в классе люкс , грызущий семАчки, болтливый водитель... ни разу ни одного неприличного предложения))))) и потом они все в базе, чего бояться-то? что бывает?
10.12.2019 10:50:13, Пила, Вино и Хохотало
И надеяться на базу не стоит, пишут, что под одной карточкой работает зачастую несколько человек!
10.12.2019 10:59:07, KateT (omax в системе)
Точно знаю, что так и есть! Одна машина, один мобильник, передают друг другу. 10.12.2019 19:00:36, Et Cetera
Меня постоянно везут (пытаются) неверным путем, вопреки их собственным навигаторам, много грубых и хамовитых водителей. А моей родственнице попался полный неадекват, просто набросился на неё с ругателствами. И потом посмотрите, сколько аварий с участием такси, они то спят, то безобразно ведут себя на дороге.
10.12.2019 10:57:21, KateT (omax в системе)
Пила, Вино и Хохотало
хотя да, было у меня, в 8 утра детей везли в лагерь отправлять, ему кто-то не понравился, он решил его обогнать и *опу подставить.... как я орала!!!
10.12.2019 11:18:03, Пила, Вино и Хохотало
И это при вздосом человеке, а при ребенке руки вообще будут развязаны. В общем, агрегаторам типа Яндекса я бы доверил своего ребёнка в последнюю очередь. 10.12.2019 11:22:21, KateT (omax в системе)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!