Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Пепилотта

Есть кто-нибудь, кто понимает в фотографиях?))))

Предыстория - наша семья участвовала в НГ фотосессии, фотограф не местный, сразу оговорюсь)))) Полученные фото нам вообще не понравились, к сожалению, хотя у этого фотографа мы уже как-то фотографировались. Мне хочется для себя понять - я придираюсь (а заодно и вся наша семья и друзья) или фото и правда не очень(( Я очень расстроена. Может быть кто-то согласится хоть одним глазком глянуть на одну-две фотографии, чтобы развеять сомнения, ну или убедить, что я простодуракотораяничегонепоним­ает в этом))))))))))
ЗЫ: пара фотографий в папке НГ 2019
А вот таким примерно был зал на самом деле, фото с тырнета (это не мы):

04.12.2019 11:29:43,

90 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

автор, я так понимаю, что еще Вас расстраивает метаморфоза произошедшая с фотографом, верно?
два года назад ее работа Вам понравилась, а сейчас плакать хочется. как так?
Во-первых, пересмотрите первую фотоработу. Возможно, и тогда не хватало профессионализма, но Вы не были требовательны.
Вы верили, что мастер стал опытнее, а предыдущий опыт добавит уверенности в работе.
Не ругайте себя, вы сделали все правильно, когда решили обратиться к "старому" фотографу.
Тут косяк мастера. Либо она расслабилась и начала халтурить (набрала заказов и работает на потоке), либо она стала "художником" (я ТАК вижу). Возможно, она сейчас пробует какие-то новые фильтры, цветовые маски, линзы и пр. может, косит под какой-то стиль аля Новогодние открытки Америки 60х годов.
У меня как-то подруга-фотограф нашла "удачное" решение для омоложения лиц - засвечивание. т.е. все лица чересчур светлые и их не нужно дополнительно обрабатывать. Одна заказчица ей не оплатила работу и подруга мне жаловалась, показывала фото. Я тогда промолчала.
Считаю, что можно обратиться еще раз к Вашему мастеру по поводу перефотографирования, допустим, после всех НГ праздников.
И не стесняйтесь, скиньте на ее стену для всеобщего обозрения снимки. Сами Вы их всегда сможете удалить.
09.12.2019 14:17:31, Лада Иванова
Пепилотта
Спасибо всем за теплые слова))) Я уже отошла от расстройства, и думаю, что любой опыт, даже отрицательный, главное правильно оценить и сделать выводы на будущее))) Выводы сделала, огромное спасибо всем прокомментировавшим топик, просто огромнейшее))))))
05.12.2019 08:34:16, Пепилотта
pesnya
А это оригиналы? просто одна фотка весит всего 133 кб, качество из-за этого оценить невозможно, всё размыто. А вообще, показалось, что фотограф либо не умеет работать с доп.освещением, либо сэкономил на нём - фото очень ПЛОСКИЕ. Антураж потерялся совсем.
04.12.2019 23:36:17, pesnya
Пепилотта
Фотографии автоматически ужались при загрузке сюда в альбом))) Но, да, у меня уже после прочтения всех вчерашних комментариев, не осталось сомнений, что фотограф не профи....как ни грустно это признавать(((
05.12.2019 08:30:37, Пепилотта
Там, где вчетвером у елки не понравилась сильно: как будто завалена вправо, немного, но там еще напряженные позы и несколько невнятные глаза у всех( Вот зачем такое отдавать заказчику( и пусть не говорит, что вы сами виноваты- не расслабились, она куда смотрела, когда снимала, все-таки это ее работа, а не прохожего попросили щелкнуть. На других - получше, но можно было как-то расположить вас естественней, согласна с мнением ниже: на кухне - удачнее всего. Ну и, конечно, не стоит сильно расстраиваться, потому что несмотря на недостатки работы фотографа все равно видно, что вы красивая семья, все отлично выглядите)одна из дочерей, вообще, на мой взгляд необычная)
04.12.2019 23:11:48, Рене
Пепилотта
Спасибо))) Очень приятно читать такие теплые слова))
05.12.2019 08:33:22, Пепилотта
Санвиталия
Смотрела с тел - может, не все увидела. Первые две фотографии - не понравилась композиция и лица у вас напряженные. Последние две - неплохие 04.12.2019 19:02:12, Санвиталия
Ну да, не очень и по позам - фотограф все-таки должен подсказывать выигрышные ракурсы, тем более это же уже выбранные обработанные фото. С цветами явный косяк.
Вы за деньги снимались же? Если недорого, для НГ 3000 например невысокая цена, если выше 5000 можно и поругаться даже, ну или отзыв оставить плохой
Я много снимаю по тфп (мне не платят, я или вообще не плачу или оплата студии), то даже там настолько некачественно не было
04.12.2019 17:25:31, Пирожки от Ловетт
Пепилотта
Я уже даже и не знаю для Москвы цена в 8500 - это дешево/дорого или нормально)))) Для меня так не дешево ни разу и, разумеется, я ждала пусть не 100 штук, но десяток отличных фотографий на память))))
05.12.2019 08:36:15, Пепилотта
В принципе Вам повезло еще. У нас у одной семьи на уличной фотосъемке волосы стали как у Мальвины с детьми. Фотомастер свой косяк не признал и просто заблокировал. 04.12.2019 16:19:34, Ваниш
Пепилотта
Чет ржу)))) Хотя они люди творческие - они так видят нас)))))
04.12.2019 16:22:28, Пепилотта
Пантерка
Ели бы Вы не сказали что это снимал профессиональный фотограф ни за что бы не догадалась.. И дело даже не в цветопередаче.. тут бывают разные варианты.. ну вот такой стиль скажем решил применить фотограф.. А вот кадрирование.. мама не горюй...((((( это же ужас.. ребенок на мобильник снимет не хуже... Я конечно не профессиональный фотограф..Скажем так..продвинутый любитель..Но с моей точки зрения это ужас ужасный.. Развелось последнее время таких "профессионалов"...Купили фотоаппарат закончили какие то курсы и все.. "Профессионал".. У нас например такая "профи" выпускной у дочки запорол по полной.. Я хоть догадалась десяток фото сама сделать.. За что от нее и ее друзей получила большие спасибо...со словами "хоть немного хороших фото будет на память"..
04.12.2019 14:49:05, Пантерка
Пепилотта
Это правда))) А как узнать заранее, у всех есть сайты красивые, рекомендации и все остальное...
04.12.2019 14:59:58, Пепилотта
Медведка
Живость и объемность лица создаются во многом за счет правильно расположенных теней. На фото все объекты, и особенно лица, засвечены одинаково. Такое ощущение, что изначально неправильно выставили свет и экспозицию, а потом в фотошопе судорожно корректировали инструментом "dodge". Про неестественность поз и выражений лиц уже вам писали, но на эту претензию вам автор фото может сказать, что это просто не совпало с вашими ожиданиями и/или вы сами "виноваты", что были скованы. Что-то конкретное предъявить сложно в этом вопросе. 04.12.2019 14:34:17, Медведка
Пепилотта
Да, согласна(( Я как раз про композицию и позы даже уже не стала ей и писать ибо это и наш косяк тоже, как моделей. Я только предъявляла претензии к неприемлемому, по моему скромному мнению, качеству.
04.12.2019 15:01:29, Пепилотта
Мне по позам последнее фото очень даже понравилось, где с чашками) Если вы оплачивали фотосессию, то это не ваш косяк, фотограф должен и позы подсказывать, тем более он же видет как свет падает и знает, как выигрышно встать. Люди, которые пришли на фотосессию не профи модели 04.12.2019 17:28:23, Пирожки от Ловетт
Санвиталия
Да, фото с чашками - очень живое и теплое 04.12.2019 19:28:13, Санвиталия
Горлица
имхо единственное из всех представленных
05.12.2019 12:42:08, Горлица
Зато вы красивые и на вашу семью приятно посмотреть)))
В фото не понимаю, в целом впечатление, что ученик фотографировал, но вдруг сейчас так модно)
04.12.2019 14:15:42, belka_kate
Пепилотта
Спасибо большое)))) ОЧень приятно такое слышать))
04.12.2019 14:20:49, Пепилотта
мне понравилась только та, где дуэт на кухне. ИМхо вы вставали в позицию и застывали. Это скорее проблема фотографа - он не смог вас растормошить (знаете как моделей фоткают, они всегда двигаются, отсюда более живые фотографии)
04.12.2019 14:10:08, MASHULYA
Пепилотта
Вы знаете да, я с Вами абсолютно согласна про некую статичность в целом и натужное позирование. Но фотограф как будто сама была на это настроена. Мы очень много всегда шутим и смеемся между собой в семье, и на съемках было так же, я думала она будет ловить такие кадры...но нет, она ждала когда мы поменяем один поворот головы на другой.
04.12.2019 14:23:02, Пепилотта
я в фото понимаю только с позиции зрителя) имхо, на фото зелёный очень темный, бурый какой-то, из-за этого вместо праздничного сочетания зеленого и красного на первый план вылезло унылое сочетание красного и коричневого. Открытые окна (в смысле, незашторенные) тоже убавляют уюта. Я, повторюсь, глубоко не специалист, но мне кажется, что-то не то с масштабом кадра, возможно, ближе надо было взять - поменьше ковра и потолка и побольше людей. В общем, ваше разочарование понимаю, вместо атмосферы теплого семейного праздника на фото какой-то холод и уныние. 04.12.2019 14:08:40, Персикова Кира
Пепилотта
Вы очень четко уловили суть моего расстройства)))) Но донести это до фотографа я не смогла(
04.12.2019 14:23:35, Пепилотта
ТЕПИрина
а мне понравились ваши "свежие фото", да они приглушенного цвета, как бы винтаж, дерево, интерьер, все гармонично, а на фото в инете резковато и ярковато. ( фото на кухне особенно ценное, живое и не постановочное)
но
они все же похожи на обычные фото в хорошем интерьере, профи, на мой взгляд, должны быть круче
04.12.2019 13:48:06, ТЕПИрина
Пепилотта
Спасибо за мнение)) Да, соглашусь, в целом скорее всего ничего сильно ужасного нет, даже, в общем, цвета - это вопрос вкуса и ожиданий. Мои ожидания не оправдались, я была настроена на чисто рождественские семейные фото без каких-то "дизайнерских" изысков))))
04.12.2019 14:26:24, Пепилотта
Евушка
мне очень понравилась ваша семья и не понравились фото, а именно, не только цветопередача (тускло, бледно и пр.), а ваши лица, какие-то странные, не четкие, зернистые что ли...не могу тоже объяснить) вообще люди как-то не так переданы на фото)
у меня сестра тоже сделал НГ фотосъемку семьи, так их там так отфотошопили, что мы смеялись до слёз...цвета наоборот супер-яркие и муж с накрашенными губами)
04.12.2019 13:38:06, Евушка
Пепилотта
Ух, накрашенные губы мой бы не оценил)))))) Ну вот значит все-таки я не придираюсь, как уже начала думать, потому что фотограф стоит на своем - как в рассказе Зощенко про печку)))) Фото отличные, просто был вечер и настрой у нас, оказывается, был не такой как 2 года назад)))))
04.12.2019 13:46:18, Пепилотта
По мне фото какие то не четкие, размытые, цвета им не хватает
04.12.2019 13:37:10, oleal
Пепилотта
Здесь, конечно, загружается с потерей качества в альбом, но в целом да, даже фото для печати не выглядят отлично при приближении, я даже понять не могу почему.....сразу зернистость вываливается. То есть распечатать фото даже формата А3 вряд ли получится.
04.12.2019 13:47:34, Пепилотта
Бутя
Если бы не знала, что это профсъемка, не догадалась бы. Здесь часто показывают классные фотосессии. Тут же обычные фото обычного человека на телефон. Очень мелко, нет фокуса, группировки, много ненужных деталей типа задранных штор. При этом сами участники все очень симпатичные, но вас просто не видно, ни лиц, ни глаз.
04.12.2019 13:33:59, Бутя
Оригатоу
посмотрела фото, я бы не сказала что это фотосессия у профессионала, как-будто знакомые фоткали, потому что вы стоите как то обыденно, если бы вас рассадили вокруг елки или на диван или еще как-то 04.12.2019 13:33:49, Оригатоу
Пепилотта
Такие фото тоже были по счастью)))) Я просто выложила для демонстрации такие фото, где особенно явно видно что не так. Не все фото, разумеется, откровенно плохие, есть и вполне ничего. Но общая тональность цветов в кадре примерно такая везде - уходящий в коричневый (какой-то вялый коричневый) как я это вижу(((
04.12.2019 13:42:34, Пепилотта
Elo4Ka
Если вам именно цветопередача не нравится, то попросите сделать фотки поярче, поконтрастнее, покажите тот снимок, который вам понравился. Это совсем не сложно сделать на цифровой фотографии. По качеству съемки ничего не подскажу, но мне тоже нравятся более четкие и яркие снимки. Эти явно обработаны фильтрами.
04.12.2019 13:18:43, Elo4Ka
Пепилотта
Я не смогла донести до фотографа ЧТО именно мне не понравилось, может в силу своего косноязычия, может в силу ее нежелания понять мое расстройство((( В инсте у себя она постоянно размещает множество хвалебных отзывов, видимо, ей в диковинку, что клиенту может что-то не понравиться. Она уперлась, что это ВЕЧЕРНИЕ фото и сделать их дневными по цветопередаче невозможно, хотя я ни словом про это не обмолвилась.
04.12.2019 13:23:34, Пепилотта
Санвиталия
Ну кто ж будет размещать негативные отзывы) Вы явно не единственная, кому не понравилось 04.12.2019 19:30:38, Санвиталия
Mellamori
Фон размыт, и цветопередача странная.. не естественная и еще смущает расположение предметов на фото
04.12.2019 13:06:21, Mellamori
На мой взгляд,фото выглядят,как любительские(как с телефона). Вы то как раз хорошо выглядите с семьей,дефекты и качество самих фото тяжело рассмотреть здесь.Но не соблюдены какие то правильные пропорции (расстояния) что ли,не знаю,как это правильно называется. То есть,фотограф вряд ли профессионал
04.12.2019 12:53:22, zefirka
Пепилотта
Да, именно мои мысли))) Претензий именно, что кто-то из нас получился как-то не так, у меня нет совсем) Мы такие и в жизни))) Но....лица у всех бледные, цвета какие-то уходящие в коричневый, антураж не праздничный получился совсем, хотя в жизни зал красивый и очень рождественский был. Фотограф меня вчера уверяла, что это особенности вечерней съемки(((( что я другого и не могла получить
04.12.2019 12:57:28, Пепилотта
"Фотограф меня вчера уверяла, что это особенности вечерней съемки(((( что я другого и не могла получить" - мне так в фотосалоне выдали фото с закрытыми глазами (на документы!) и на мое безмерное удивление я услышала "вообще то все знают что фотографироваться надо с утра, а вечером у всех глаза закрытые. Я просто дар речи потеряла. Вот и у вас похоже из той серии "спец", утром надо было приходить ))) А если что не так объяснили бы что вы не выспались )))
04.12.2019 15:03:21, Иришка-Мартышка
Санвиталия
Это пять баллов!)) 04.12.2019 19:31:42, Санвиталия
Пепилотта
Ничего себе))))))) Да это объяснение на все случаи жизни, получается)))) К слову, начинали съемку мы в 16:00, еще было светло))))
04.12.2019 15:05:25, Пепилотта
Пила, Вино и Хохотало
Вот бы Гремдыхану заслушать! по мне , например, отличные фото... специфическая студия, в таких синюшных тонах можно сниматься румяным арабским брУнетам, а не северным заученным детям....эта опасность как раз предсказуема...
Вы все сами по себе хороши собой, так что не сильно вас испортили, но хорошо бы в живых тонах то же самое сделать, я б попросила фотографа... прям вот в телефоне в редакторе изменила на нужный фильтр цвета - и отослала, типа, Мань, сделай нас ЖИВЫМИ!!!!
04.12.2019 13:26:08, Пила, Вино и Хохотало
Грёмдыхана Быблогрузева
Неужели ты думаешь, я бы стала обсуждать чужую работу...
04.12.2019 19:35:27, Грёмдыхана Быблогрузева
Пепилотта
Наталья, позвольте восхититься абсолютно прекрасными на мой взгляд фотографиями)))))) Я уверена, что семья Воки была в восторге))))))
05.12.2019 08:38:33, Пепилотта
Я даже больше не о тенях и цветах,а о том,что не прослеживается в фото главного.Нет акцента на Вас.Много отвлекающих предметов-шторы,балки на потолке,много лишних предметов,не прослеживается атмосфера праздника и Вас самих.Ощущение,что мимо проходил и щелкнул
04.12.2019 13:08:25, zefirka
Оригатоу
+100 04.12.2019 13:35:57, Оригатоу
_Мушка_
Вы очень красивые! Дочери- загляденье.
Про фотографии - я не спец, но меня смущают тени на каждой фотографии, дешевые декорации,висящие абы как, расположение этих декораций, степень размытости-четкости фона, на общей фотографии положение сидящих на полу девушек. Кажется, что снимал любитель. Если это было платно, я бы тоже расстроилась.
04.12.2019 12:51:42, _Мушка_
Пепилотта
Спасибо большое за комплимент))))
Было платно и довольно дорого)))) 8500 как по мне за такую работу дорого. Мой муж на телефон снимает гораздо лучше, и видит кадры красивее, хотя он просто обыватель.
04.12.2019 12:54:46, Пепилотта
_Мушка_
аааа, я оказывается другие смотрела, теперь исправилась. Но мнение не изменила - печально и не профессионально. к тому же все какоке-то выгоревшее......
04.12.2019 13:14:34, _Мушка_
_Мушка_
ООО, сочувствую. Сумма немаленькая совсем. Я бы просила возраста денег - так как для меня, вот лично для меня - это халтура. Ну и больше никогда бы не обращалась.
04.12.2019 12:57:53, _Мушка_
Пепилотта
Не то что про возврат денег, даже про признание того, что фото не качественные речь, к сожалению, не шла((( Мало того, девушка мне написала, что она должна была 60 фото. отдала 101 ибо ей не жалко, и если не нравятся какие-то кадры, то просто удалите их.
04.12.2019 13:01:58, Пепилотта
Mellamori
попросить переснять ..нет возможности?
04.12.2019 13:07:28, Mellamori
Пепилотта
Она написала на мой вопрос довольна она своей работой буквально следующее::
Если мы говорим про обработку, кадрирование и тд, то да я считаю эти фотографии удачными.
Если про общий настрой семьи на фотосессии, то 2 года назад съемка была более удачной в эмоциональном плане.
04.12.2019 13:18:24, Пепилотта
Пила, Вино и Хохотало
вот тут вы и прокололись, эти все хождения и вопросы довольна ли она... конечно она довольна - она деньги получила!!!

нужно формулировать, что вас смущает сразу, без экивоков.
04.12.2019 13:33:04, Пила, Вино и Хохотало
Пепилотта
Это уже в конце нашей длительной переписки было))) Я просто для себя решила уточнить, а то может и правда требую что-то от человека, который считает свою работу идеальной))) Не ошиблась)))
04.12.2019 13:39:14, Пепилотта
_Мушка_
так фотограф не признает халтуру..... считает, что просто неудачные кадры.
04.12.2019 13:09:42, _Мушка_
Пепилотта
Ее слова (к вопросу о качестве фото):
Если мы говорим про обработку, кадрирование и тд, то да я считаю эти фотографии удачными.
Если про общий настрой семьи на фотосессии, то 2 года назад съемка была более удачной в эмоциональном плане.
04.12.2019 13:19:14, Пепилотта
Какая фраза, специально придуманная, можно ей любую халтуру обыграть. "вы кислые пришли, я не виновата" или "вы посмеяться пришли, как я могу в той обстановке работать" "ы такие напряженные, что тут может фотограф сделать".
04.12.2019 14:18:58, belka_kate
Пепилотта
Да, именно эта фраза для меня звучала особенно обидно почему-то))))) С таким же успехом можно было было бы написать - что я выжала и так максимум из ваших лиц)))
04.12.2019 14:27:56, Пепилотта
Мне очень понравилась фотка на кухне, где вы вдвоем с мужем, она живая, остальные засвеченные какие-то и без драйва.
04.12.2019 12:49:26, муза мужа
Люлена
+ про фотку на кухне.
04.12.2019 13:12:26, Люлена
Пепилотта
Вот, именно, как будто блеклые и выцветшие, цвета не красивые, не яркие, не радостные.
04.12.2019 12:53:05, Пепилотта
Люлена
Есть такое. А на самом деле елка тоже в коричневый отдает? Или только на фото?
04.12.2019 13:13:37, Люлена
Пепилотта
Вот так примерно было в зале

04.12.2019 13:20:04, Пепилотта
Попросите поправить яркость и контрастность, покажите эту фотку, скажите, что хотите такие цвета, я не профи, но мне кажется с этим точно можно что-то сделать.
04.12.2019 14:13:33, муза мужа
Пепилотта
Ответ был такой:
Катя, я сильно расстроена что всей вашей семье фотографии не понравились, но сделать из вечерних фото дневные не в моей власти к сожалению. Я могу сделать их сочнее (но ваша кожа станет еще более желтой), холоднее (правда это приведет к изменению кожи в серость), светлее-темнее, но дневными не смогу.
04.12.2019 15:03:22, Пепилотта
Edrozeba
тогда она наверное вас должна была предупредить об этом, чтоб утром приезжали только)

вы прям девочка на фото! такие взрослые дочери, красивая семья! согласна с девочками, лучшее фото где вы с мужем и чашками)
04.12.2019 23:32:05, Edrozeba
Пепилотта
Ой, спасибо большое))))) За девочку отдельно))))))
05.12.2019 08:39:32, Пепилотта
_Мушка_
не знаю, как у фотографов, но на телевидение, с помощью света в ЛЮБОЕ время суток хороший оператор создаст любую атмосферу - рассветную, ночную, утреннюю, вечернюю. Дело в расстановке, количестве световых приборов и температуре света.
Я даже не представляю, чтобы мои коллеги при съемке мне вдруг сказали: "знаешь, вечер, мы не можем сделать светлее, надо утром приезжать!" Хочу утро - будет утро. Но даже, если вдруг, привезли со съемки брак, монтажер, хороший монтажер, вытянет картинку. А не будет ссылаться на синие и желтые лица. .
Да, "ставить свет" дело нелегкое и долгое. Но сделать из утра вечер или, наоборот, дело техники и мастерства. Возможно все, было бы желание, время и умение.
Тем более, что речь идет не об уличной съемке, а о помещение ( кросс студия, скорее всего).
04.12.2019 16:54:38, _Мушка_
Вот-вот. А с учетом освещенности в Москве то фотографироваться надо только летом ))) По логике таких спецов.
04.12.2019 17:09:00, Иришка-Мартышка
Цветик-семицветик
да даже инстаграмные фильтры творят чудеса, что уж говорить о профессионалах
04.12.2019 17:05:36, Цветик-семицветик
Елку фотошопом добавляли или она там была? На мой взгляд елка неправильная какая-то)
04.12.2019 12:43:51, Zhu-zha
Пепилотта
Елка была) Вот такой был зал на самом деле

04.12.2019 12:52:30, Пепилотта
Дюдюка Барбидокская
А тени на заднем плане должны быть ? 04.12.2019 12:43:12, Дюдюка Барбидокская
Пепилотта
На какой фотографии?
04.12.2019 12:51:53, Пепилотта
Дюдюка Барбидокская
Перепутала. Не то посмотрела .
04.12.2019 12:56:19, Дюдюка Барбидокская
Пепилотта
Те фото тоже профессиональные))))))))
04.12.2019 12:58:19, Пепилотта
Zабава Путятишна
а что вас смущает?
Антураж есть. Прекрасный загородный дом. Все счастливы. все любят друг друга. Глинтвейн. Настроение. Глянец.
04.12.2019 12:39:28, Zабава Путятишна
Пепилотта
Цвета получились какие-то как блеклые, выцветшие, ненастоящие, там было не так) Там был очень красивый интерьер, яркий.
04.12.2019 12:50:42, Пепилотта
Люлена
Мне тоже показалось тусклым. В коричневый.
04.12.2019 13:14:50, Люлена
Пепилотта
Сам зал больше был похож по цвету на эту картинку из интернета)))

04.12.2019 12:24:02, Пепилотта
Цветик-семицветик
давайте мы все посмотрим:))))
04.12.2019 11:33:16, Цветик-семицветик
Пепилотта
Ой, боюсь, тут будет сколько людей - столько и мнений)))) А мне интуитивно кажется, что что-то не то с качеством самих фотографий с профессиональной точки зрения - цветопередачей в частности, да и качество фото не высокое (при увеличении появляется зернистость)...
04.12.2019 11:37:48, Пепилотта
Цветик-семицветик
можно опрос составить:))) да/нет:)))
04.12.2019 11:39:15, Цветик-семицветик
Пепилотта
Интересная мысль))) А как это сделать? Фото в альбом загрузить?
04.12.2019 11:47:08, Пепилотта
Цветик-семицветик
ну да, можно фото в альбом загрузить
04.12.2019 11:52:24, Цветик-семицветик
Пепилотта
Загрузила несколько, папка НГ 2019
04.12.2019 12:21:33, Пепилотта
Цветик-семицветик
как то блёкло, не чётко и глаз не видно:(
фото "на кухне" самое удачное- живое,
а с такими красавицами можно было сделать более удачные фото!
04.12.2019 13:09:49, Цветик-семицветик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!