Раздел: Обсуждение СП-товаров (Расписные елочные игрушки)

В блог Подписаться на Дзен!
al_gol

Про ручную работу, рассуждалки.

Поскольку муссируется то, что я выкупила [цензура]---ские ёлочные игрушки и девушка возмущается, что вот надурили, сказали, что это ручная работа, а это Китай!
Пардон. Даже если их сделали в Китае, то разве это не может быть ручная работа? Как вы машиной ТАК распишете эти игрушки-то? Там всё досконально прорисовано. А где уж сидит тот, кто их расписывает и какой он национальности - это уже вторично. Вы же не спрашиваете, какой национальности тот, кто расписывает , допустим, игрушки на фабрике "Ёлочка"?
Далее, происходит подмена понятий "ручная работа" и "автрская роспись". Никто не обещал, что эти игрушки будут с авторской росписью. Авторские стоят от 20 тыс и выше! В среднем. И да, там будет стоять подпись того, кто их расписал. А тут такой подписи не будет. Возмиожно, эти игрушки расписывают "ручным конвейером", как к примеру шьют рубашки, кто-то воротнички строчит, кто-то петли для пуговиц. Ручная работа или ручная роспись означает, что человек поработал кисточкой.
И фабоичный Китай всегда был хорошим. Ну вспомните эти очаровательные хлопковые платья для девочек с вышивкой, отличные фабричные китайские полотенца... Ну или покажите, много ли вещей сейчас производится не в Китае:-)
И обувь ваша фирмовая там же производится, и верхняя одежда... Там дешёвые производство и рабочая сила. И они не будут бастовать или ещё какой-то фигнёй заниматься...
21.10.2019 10:18:01,

37 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

tere
Четвертый день краем глаза цепляю темы про эти игрушки. Уже не выдержала, нашла первую тему и долго рассматривала. Алина, я Вас не знаю и в закупке не участвовала. Но они же чудо как хороши! Даже на фото мыльницей. 22.10.2019 17:30:11, tere
Алин, не бери в голову! Это не про тебя отзыв был участницы. А об игрушках. Ну не понравились они ей. Ты-то - молодец! Ты вон какую работищу провернула.
21.10.2019 22:27:44, lerulia
SweeT
Алина, сами захотели собрать, зная как обычно бывает ту))) Не обижайтесь, сколкьо людей столько и мнений. Есличе я не участвовала в закупке мышек)))
21.10.2019 16:50:54, SweeT
Да нечего душу рвать, почитала я отзыв - к тебе конкретно ни одной претензии, одни благодарности!
Что касается игрушек - это на вкус и цвет! Мне, например, эти игрушки тоже категорически не нравятся - по мне очень аляповатые. Брала однажды их в системе - сумки и туфельки :), все раздарила...вообще не мое... мне ближе Нижегородская Ариэль.
Но есть же фанаты этой фирмы, которые каждый год покупают себе там новинки. И это прекрасно - все мы разные!!!!
21.10.2019 16:42:35, Anais-Anais
al_gol
А мне наоборот Ариэль не очень. Они какие-то бездушные, конвейер по зарабатыванию денег. И вроде красивые, и роспись красивая... но, увы, нет в них души. Как ни странно, но в этих стекляшках Холидей Классикс она есть. А ты просто не то брала, сумочки и туфельки это не стекло и это у них нефонтанный сегмент. Там только стекло имеет смысл брать, и то не все позиции.
Блин хорошо что я ещё эти стеклянные шарики со снегом внутри не выкупала:-)))
22.10.2019 09:30:26, al_gol
Fire
А по мне так именно Ариель - душевное, а ХК - "ничего личного, только бизнес", гонят потоком всё подряд. Да, бывают интересные игрухи, с изюмом, но не часто.
Ну про качество исполнения даже говорить не буду, Ариэль в этом плане на голову выше.
Да, мы все такие разные ).
22.10.2019 10:48:08, Fire
+1, душевные и аккуратно сделанные. Лица, мордочки животных - милые и добрые, стиль рисунка коллекций выдержан. Я от прошлогоднего снеговика просто так улыбалась, подходя к елке - такой из детства персонаж ))) Они их вообще делают немного похожими на советские игрушки и героев мультфильмов 50х гг. А ХК лепит все подряд: наряду с милыми мышками-совушками итп - пучеглазые чихуевины и страхолюдные детишки. Впрочем, и на такое находится масса поклонников, вкусы-то у всех разные.
22.10.2019 16:11:11, shелковица
al_gol
А я заказывала в прошлом году шарик Ариэль за 1000ре, он к сожалению разбился почти сразу. Но - стекло прям не стекло, а фольга, и рисунок некрасивый в реале был, вот реально просто "наот----сь"
Я считаю, что цена этих игрушек неоправданно высока для их качества, потому что формовки у них весьма условно расплывчатые.
И, да, я своего мнения не изменяю, мне они кажутся по энергетике никакими...
Каждому своё!!!
Я заказала в Ариеле Мышиного короля сейчас. Ну посмотрим что придёт. ХК я каждый год вывешиваю на ёлку. Они такие улыбаторные.
Но:-) Я вот уже долго думаю о том, чтобы намонстрячиться делать на ёлку какой-то вязаный хэндмейд. Проблема в том, что вяжу медленно. Ну я не про примитивы...
22.10.2019 12:06:54, al_gol
Цветик-семицветик
+1
22.10.2019 11:37:38, Цветик-семицветик
Nayeli
+1 Тоже из наших игрушек Ариэль больше всего нравится своей проработанностью.
ХК рассматривала в Твоем доме, ничего не приглянулось при всей моей любви к стеклянным елочным игрушкам. Очень громоздкие и аляповатые. И часто используют пластиковые элементы, которыми дополняют формованное стекло.
22.10.2019 11:19:33, Nayeli
Алина, в СП все хорошо знают, что такое "фабричный китай":) многие по-прежнему хотят "за копейку канарейку". женщина рылась в не своей покупке и облила помоями нормальные елочные игрушки. всегда будут те, кто никогда не снимает белое пальто. забейте!
если что я опоздала в закупку. игрушки видела.
21.10.2019 12:24:22, Dafna
Marg
Слушай, ты не мешай божий дар с яишницей-то! Речь шла именно об игрушках! Могут они кому-то не нравится или оставить равнодушными? конечно. Но твое отношение к игрушкам не при чем! Оно не может основываться на мнении других людей. Тебе они нравятся, и многим тоже. для них и для себя ты и старалась. А высказать свое мнение тоже люди имеют полное право. Не нужно обижаться на них за это и тем более принимать на свой счет!
21.10.2019 12:17:38, Marg
al_gol
мне просто не понравились фразы той участницы, что ей не повезло, досталось г-но и "Алине конечно спасибо", я-то видела, что беру, и мне всё понравилось, сик - я выкупила г-но. А потом ещё она стала говорить, что сказали, что ручная работа, а это Китай. Что мол я ещё и обманула её.Неприятно!!! Тебе бы тоже было неприятно, если бы про твои закупки сказали, что ты людей обманываешь и подсовываешь китайское ггг... 22.10.2019 09:33:37, al_gol
Marg
Ты передёргиваешь. Автор топика, конечно, могла бы помягчче выразить свое мнение, тут согласна, некрасиво она написала. Но в целом если по сутиимеет право на негативное мнение. Если бы про мои кремы написали, что Китай, я бы только посмеялась, ибо знаю, где они делаются. Хотя учитывая непонятный мне всеобщий интерес к корейской косметике (с дешевыми масс маркетовскими ингредиентами) может и хорошо, если подумают, что китай))
22.10.2019 10:14:34, Marg
al_gol
Китай в плохом смысле она написала, если уж на то пошло, то даже смартфоны все делают в Китае, всю бытовую технику... там же... одежду и обувь. Там просто всё делать на фабриках выгодно. Китайцы очень трудолюбивые какие-то. Их много. Они права рабочих китайцев не качают:-))) У них там всё чётко и как при коммунизме:-)))
Корейская косметика тоже разная бывает, я думаю, как и наша...
Мне вот твоя сисметика очень нравится, потому что она не тяжёлая и очень слабо пахнет, муж тут купил крем Гарнье, я намазалась и мне было очень нехорошо(у меня от запахов живот болит от отсутствия желчного), но я же не бегу всем кричать, что Гарнье косметика г---но...
Ну, может и передёргиваю. У меня нервная душевная организация.
22.10.2019 12:11:58, al_gol
Marg
Если уж на то пошло, то не Китай сейчас найти практически нереально. Так что народ зря обольщается. Я понимаю, почему тебе обидно, но лучше не порти себе нервы, а плюнь. И продолжай покупать то, что нравится тебе, а не Маше-Кате-Тане
22.10.2019 12:19:32, Marg
МыльнаяВедьмОчка
+100
22.10.2019 04:37:35, МыльнаяВедьмОчка
МОТТИ льда
+++10000
21.10.2019 15:18:24, МОТТИ льда
Морковка.
забей),ты-то тут при чем?)
21.10.2019 12:14:25, Морковка.
y_anna
Забей, это как с родительским комитетом, всегда есть недовольные))
Я, как и ты разбираюсь в елочных игрушках, потому что их собираю, для этой цены игрушки очень хорошие.
И там есть реально экземпляры, которые можно выдать за ручную работу.
Елочные игрушки всегда сильно декорированы и часто неестественно раскрашены, это законы жанра, кто ищет естественности, нужно покупать вживую, не в интернете.
21.10.2019 11:57:35, y_anna
al_gol
Естественные уныло смотрятся на ёлке на самом деле... А вот что для тебя ручная работа?
Ручная работа игрушек ёлочных понятие весьма растяжимое.
Вот я взяла связала шарик прикрепила к нему верёвочку и всё, это руная работа.
Взяла купила заготовку шарика, утыкала его пайетками, ручная работа.
ребёнок накалякал на заготовке - мега-хэндмейд.
Для меня ручная работа в данном случае - это когда сидят тёти или дяди в цеху и вручную кисточкой каждую игруху мацают. По уже существующему дизайн проекту. Не придумывают. А авторская роспись это другое, это когда сидит тётя или дядя и от себя чего-то придумывает. И потом свою подпись ставит.
Не ручная работа, это, к примеру, пластиковые игрушки с декорированием, или просто термопечать или плёнка на шариках, термотрансфер... что-то, что машина делает.
Даже если стразики всякие приклеить на игруху, это уже будет ручная работа.
Просто идёт подмена понятий я считаю, авторская роспись и ручная работа.
Авторская - это когда каждая неповторима.
Вот я вяжу амигуруми, там по одному мастер классу каждая мастерица создаёт разные игрухи. Даже если вот всё одинаковое, всё равно по-разному получится.
Глаза у кукляшек, я сейчас тоже ходила на мастер класс. У каждой мастерицы получаются разные, даже у разных кукол разные. Вот это ручная и авторская работа. Ну а если автор неизвестен, то это ручная просто работа... без авторства.
21.10.2019 12:07:04, al_gol
Кстати да, на фабрике в Клину девушки совсем без художественного образования наклеивают переводилку на шарик, потом в определенных местах (как на эскизе художника или на образцовом шарике) промазывают клеем и присыпают блестками. Вот это совсем НЕручная работа. А тот цех, где фигурное литье, естественно, все в ручную расписывает. Машина не сможет коготки у мишки нарисовать. Но и это не авторская или высокохудожественная роспись. И это огромная проблема Елочки (они ведь в Клину, да?) Потому что конкурировать с китайцами сложно в этом секторе, надо придумывать что-то другое, что и сделали в Н.Новгороде (Ариель).

Одним словом не парься!!!
21.10.2019 18:23:30, Машкин и Катюшон
11Milla
Да,фабрика Елочка в Клину.Мы тоже там были и видели как женщины сидят и расписывают игрушки вручную.
21.10.2019 18:56:49, 11Milla
в Клину показательный цех может быть там расписывают то, что в категории "Эксклюзив" , а в Высоковске более потоковое производство и там девочки с наклейками. И потом, я же не отрицаю, что формовые игрушки расписываются вручную. А вот шары тогда очень обескуражили. Казалось, что везде в промыслах художники - Гжель, Городец, Жостово и т.п.
21.10.2019 19:07:34, Машкин и Катюшон
КалиНа*
А как они выдувают шары-фигуры видели? вот где жуть...
21.10.2019 19:01:10, КалиНа*
Вот это ручная работа) Заметно?)




21.10.2019 14:44:37, banana
al_gol
так там тоже ручная, просто если ручную работу нечётко сфоткать на мыльницу... всё будет смотреться не айс:-))) А вообще, ручная работа, это же ещё и от таланта работника зависит:-) в инстаграмме тусюсь в аккаунтах мастериц амигуруми, очень разные ручные работы.Да и авторские. 22.10.2019 09:40:16, al_gol
Я с пердыдущими ораторами полностью согласна)), те, кто взял игрушки недовольства не выражали? Они видели что брали, сами принимали решение. Девушка же просто мимо шла))), даже в заказе не участвовала))
21.10.2019 11:47:17, муза мужа
al_gol
Не, ну с них сыпется конечно "лишнее", но я сколько везде игрушек брала и в магазине, и в закупках, с них со всех сыпется:-))) Как зайдёшь в отдел этот игрушковый, выходишь блестяшка:-)
Просто бывают игрушки без посыпки. Да, с них нечему сыпаться.
Я кстати показала эту девочку игрушковую мужу. Он сказал, что ему такие не нравятся. Но с точки зрения качества признал, что да, оно отличное и роспись достойная. Он художник есличо, миниатюры тоже расписывал(всякие вархаммеры)
И она не аляповатая, хорошо цвета подобраны. Просто она вся перламутрово-блестящая и розовенькая.
Да фиг знает, чего я так отреагировала. Много сил в это вложила наверное и ждала отдачи приятной:-)
21.10.2019 11:54:02, al_gol
Алинааааааа, ну успокойся пжл!!! Ну честное слово. Я получила этих злосчастных мышей с сыром( я кстати и была инициатором их сбора), сразу вся заблестела)))),но....я довольна! Я так понимаю игрушки не понравились девушке,но она и не участвовала в этой затее...очень хорошо,на деньги она не попала,просто высказала свое мнение. Те,кто участвовал-доволен? Ну и все. И вообще,ты то причем? СП дело добровольное))) я вон уже 3 шапку себе в сп заказываю,типа экономлю,блин. Валяются. Уже сходила бы,примерила и купила бы одну,но хорошую. 21.10.2019 11:13:19, grinda
al_gol
Она забирала за сестру, заказывала её сестра.
Ну фиг знает, я залипла, потому что "за мышей и щелкунчика обидно":-)
21.10.2019 11:46:54, al_gol
Да не переживайте, Алина. Похаять всегда кто-нибудь найдется. Просто людям надо почаще ходить в магазины и цены смотреть. Зайдите в Твой дом и посмотрите цены на игрушки- и все встанет не место. Сразу скажу- в закупке не участвовала, не подружка орга. Просто сама с таким не раз сталкивалась.
21.10.2019 11:12:21, мореМари
Individuale
слуш, вот не парься а?
работа с людьми это такая штука - мне вот претензию предъявили, что спектакль [цензура] :) и актеры [цензура].
Что вам стоит открыть сайт с названием фирмы елочных игрушек перед покупкой - и прочитать кто производитель?
Точнее - покупатель и должен это сделать - ты предложила, он почитал и выбрал - надо ему это или нет.

ЗАбей! ты крутышка - игрушки супер и человек ты хороший :)
21.10.2019 11:10:21, Individuale
Биссектриса ^^
Алина, нет никаких оснований, чтобы вам оправдываться! Организация закупки на достойном уровне, а отзывы о самих игрушках - это просто отзывы о товарах. Обычные риски СП. Хотя на мой взгляд можно и нужно было участникам более корректно высказываться.
21.10.2019 10:54:43, Биссектриса ^^
я бы не взялась за такой труд. Еще опасность была побить игрушки! Алина, Вы молодец!
21.10.2019 10:38:50, Marmaladka
Хоть я и не участвовала в вашей закупке, вы просто молодец, такой труд проделали. Молодчина!
21.10.2019 10:37:31, tasya67
Да не обращайте внимания. Тут все время что то муссируют. ..
Всегда найдется тот, кто добавит ложку дегтя в доброе дело.
21.10.2019 10:22:21, Tutu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!