Раздел: Обсуждение СП-товаров (Елочные украшения)

В блог Подписаться на Дзен!

Ёлочные игрушки, которые от Нoliday Сlassics

Хвастов не видела,да и вообще упоминаний никаких,хотя я видела,что к Алине много народу было записано последние 3 недели.
Забирала сегодня для сестры ее игрушки,целая коробка была. И пока ехала до мамы, все эти 15 минут завидовала))
Открыла... первая мысль : «как хорошо,что я это не заказала себе», вторая : « в крайнем случае подарит кому-нибудь»
Такая фигня! Ну вот правда)) на картинке такое все красивое, ручная работа... а в жизни очень аляповатые, все в блёстках,которые везде оставляют свой след (особенно мышки с сыром):





У нас просто в семье были ГДР -овские игрушки, кстати,кое-что ещё осталось,не все побилось, ну вот прикладываю фото,прелесть,да немного не современные и в основном шары, но ,блин,качество какое!!! Вот такая коробка двухэтажная:)



И вот такие игрушки(первый этаж уже вперемешку)



Ещё сегодня получила от Тельмы одну новогоднюю игрушку -мороженое, для подарка коллеге. Ну вот как я ее представляла,такая она и есть ,чуть громоздкая, с бусинками))



Но ещё раз,по первым игрушкам, видимо мое представление не соответствовало действительности, я их представляла по другому,более нежными что ли или более стеклянными:) это мое личное ИМХО.
Алине большое спасибо (учитывая немаленькую коробку сёстры +ещё кто-то был на встрече,как она все это дотащила... загадка:) Но было бы интересно послушать другие отзывы:) может это я такая, устаревшая:)
19.10.2019 19:10:12,

56 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Мальса
Прямо моя коробочка) как будто даже ободрана в тех же местах)
22.10.2019 11:43:16, Мальса
Игрушки, как в нашем детстве, стоят соответственно. Например польская фабрика Комозафэмели, оптовая цена больше тысячи за 10 см фигурку без лишних наворотов. И даже эти игрушки приходится проверять чтобы все элементы были прорисованы. У каждой вещи своя цена.
цена 3800
22.10.2019 11:36:46, Lena.@
_Мушка_
Они волшебные. В прошлом году покупала у вас. В этом пропустила сбор. А может еще успею?
22.10.2019 14:19:10, _Мушка_
Oazis


Вот здесь все старые игрушки, наши и немецкие (белые немецкие), кроме красно-белых шаров, те уже из 90-ых.


Эти тоже новые, из 90-ых, очень изящные и цвет такой странный, чуть более бордовый, чем на фото, глубокий.
Эти все новые, Китай, но аккуратный.

А это моя любимая фигня из других материалов.


Прикрываю стекло сверху всей этой мишурой небьющейся.

Та самая коробка ГДР игрушек.
21.10.2019 08:54:03, Oazis
И у нас дома такая коробка с игрушками есть!!!! Самые любимые игрушки.
22.10.2019 11:53:57, МышьСерая
al_gol
Так вы шарики показываете:-) Вы формовку покажите и как они разрисованы, детализированы? о формовке ведь речь зашла.
И игрушки нельзя оценивать по фоткам, их тяжело хорошо сфоткать.
21.10.2019 09:57:52, al_gol
Oazis
Этот слабенький аргумент вы уже приводили. Люди же их вживую увидели. :)) Откуда и первая тема появилась. На фото есть кукуруза, зеленая полупрозрачная сосулька, розовая пузатая сосулька. Формовки в современном смысле тогда не было, кроме прищепок (Аладдин, помню бы., разбилсял). И небезупречность тех игрушек не сделает нынешние из темы лучше. Чего вы отбиваететесь? :) Не вы же их делали. Ответственности не несете никакой. Но и отмазывать аляповатые игрушки не вижу смысла.
23.10.2019 08:56:51, Oazis
Я прямо как в детство окунулась снова:) Да и вообще не ожидала,что у многих остались эти коробки и их любят и берегут! Так здорово !:) 21.10.2019 09:01:33, хембо
ну как же! У меня в коробке с НГ игрушками лежит бумажный пакет из Детского мира 70-х годов (в такие упаковывали игрушки), берегу его как зеницу ока :). Про игрушки бабушки и мамы вообще молчу, это реликвии!
22.10.2019 14:57:44, vahmurka02
Я забрала танцоров, они прекрасны, мне понравились.
20.10.2019 22:03:18, муза мужа
ROyaL
Какая красивая игрушка Мороженое, обожаю стеклянные игрушки, но мой сынок в 2 года перебил все стеклянные игрушки игрушечным молотком, пластмассовые выжили ((( А ведь столько лет покупала ((( 20.10.2019 15:56:33, ROyaL
КалиНа*
Китай обыкновенный. Участвовала в самой первой закупке Даришки. Так и лежат в коробке. Вешаю их в последнюю очередь или чтобы натуральной елке ветки от ствола оттянуть.
20.10.2019 10:25:16, КалиНа*
al_gol
Ты не сравнивай пожалуйста:-) В самой первой закупке Даришка выкупила откровенный брак какой-то, я их все выкинула, и они были из пластмассы и полистоуна, реально неаккуратные. А это стекло и оно ничуть поверь не хуже Ариэля того же, а может и лучше. Потому что в 2 или 3 раза дешевле.
На мой субъективный вкус, игрушки Ирена и Ариэль хуже и формовка там не такая детальная.
Но, я не скажу, что они ггг. Потому что они тоже хорошие и с собственным стилем.
21.10.2019 10:00:56, al_gol
КалиНа*
Не надо .... У меня СТЕКЛО - заяц лев лось йорк и пластик - гроздь винограда большая (вот кстати она у меня все эти годы на видном месте висит круглый год)
21.10.2019 13:42:16, КалиНа*
Наташ, о вкусах не спорят, но не могу не влезть)))
мои любимые игрушки от холидей классик
[ссылка-1]
а какой у меня красивый от них жираф в цветочек (фото не нашла).
и да, получила этих мышек с сыром (Алина, ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ!!! СПАСИБО)
да, дороговато для них, этих денег не стоят, но... просты и похожи на мышек ( как я и хотела)
20.10.2019 23:12:20, grinda
al_gol
Зайи в ХОФФ и посмотри сколько там аналогичные игрухи стоят:-) А мышиный король от Ариэля стоит 2300 в магазине и 1800 почти в закупке. Мне у них больше нравятся в другом стиле игрушки.
Надо было набрать на 10 тыс и всё:-)))
21.10.2019 10:03:28, al_gol
КалиНа*
А я и не спорю. Поиграла разок в ХК и ладно.
Я вот сейчас страдаю нужен мне еж от Ариэль или нет :)))
21.10.2019 09:30:03, КалиНа*
А я так его хотела,что увидев отказ,очень расстроилась. Пошла в инет и заказала за бОльшие деньги) к разговору....тоже не стоит тех денег,что заплатила (да и в опто он недешев),но....а что сейчас в принципе стоит тех денег,что мы платим???? 21.10.2019 11:04:25, grinda
КалиНа*
Могла б и свистнуть :((( Доставку бы попилили ...
21.10.2019 13:43:29, КалиНа*
ой....прости)))
21.10.2019 14:46:04, grinda
Fire
А я жду Бабу-Ягу, очень-очень жду :)
Теперь ещё и Старичка-боровичка и Белочку жду, вместо отказного "Рыбака".
Ну а "Рыбака" куплю в магазе, уж больно он мне нравится :Р
21.10.2019 11:10:11, Fire
Oazis
На фото слон, солидный и красивый. но вот рядом с ним эльф с кексом, 33396-7 - ну уродец же? И еще. Столкнулась на Али с тем, что фото берется оригинальное, а товар-то копия. Так что обижаться тут не на что оргу, его никто не обвиняет, что произведено, то и есть. 21.10.2019 08:44:17, Oazis
Все-таки Маркетинг у нас в стране рулит)) ведь нигде нет упоминания,что это Китай! Любимые игрушки,ручная работа)) 20.10.2019 10:54:48, хембо
Oazis
Муж сказал - а это не наша коробка? Е%))))))))))) ПРавда, наши такие аккуратные. Современные очень разные. Лет 10 назад на Украине купила кучку маленьких симпатичный и с выдумкой игрушек- гусеницу, чайник, машинку, мышку и т.п. Все отличались половинным размером и аккуратностью. Потом еще купила какие-то (фото выложу) исмпортные, наряднее наших -колокольчики, шары и тоже аккуратные. Последние лет 5 вообще ничего не могу выбрать. Либо оно стоит 3000 за штуку, либо вот качество, как на ваших первых отзывах.

Но меня удивляет не ляпы Китая. А дорогущие "ручной росписи" огромные наши отечественные шары, совершенно никакие, с пейзажами и приклеенным снегом... Есть, правда, серии на картинке красивые -рябина в снегу, по-моему. Но вживую я их не видела...
20.10.2019 09:09:04, Oazis
От Тельмы у меня тоже есть игрушки. И впечатление от них двоякое. Те которые из твёрдого материала выглядят очень красиво, но облезают от любого прикосновения, обтерлись об ветки (((А снеговики в стекле даже не знаю куда деть. Покупала в подарок, но дарить такое стыдно. Краска наляпана кое-как. Так что тоже надо ооооочень внимательно смотреть. 20.10.2019 07:40:15, AnnaAnneli
Черепашка aka Bel
у меня такая коробка есть :))
20.10.2019 07:38:13, Черепашка aka Bel
У девочки такое выражение лица)))... ой)), мышь с сыром хотя бы симпатичная)
19.10.2019 22:56:33, муза мужа
al_gol
На самом деле фотка неудачная. В защиту этой девочки:-) Я себе такую оставила, мне она понравилась в реале. Эти игрушки по-другому сделаны, чем танцоры. Но тоже красивые. Я такие выкупала в этой же закупке, и мышек с сыром, и девочку эту с мышиным королём. Мне они понравились. Автор наверное не видел некрасивые аляповатые игрушки или у автора своё отличное от допустим моего видения:-) мира ёлочных игрушек:-)
А блёстки со всех игрушек осыпаются, и с мышей тоже часть осыпется. Это такая технология... всё не осыпется.
Просто когда в магазине берёшь их, там уже всё лишнее осыпалось:-)))
20.10.2019 23:49:19, al_gol
Да просто в каталоге то же самое, девочка эта и король, очень приближено к оригиналу, кому то нравится, а кому-то нет, о вкусах не спорят.
21.10.2019 10:40:26, муза мужа
Китай, он и в Африке Китай. Зачем покупать Китай? Какие красивенные игрушки фабрики Ариэль и у Ёлочки тоже. Сколько ни покупала, все радуют, ничуть не хуже, а некоторые даже лучше тех, из далекого детства, немецких...
Они, НК на ВБ страшные, как смертный грех...
19.10.2019 22:56:03, Irina7646
У Елочки кошмарные игрушки, на мой вкус 20.10.2019 10:11:34, муза мужа
+1!
20.10.2019 20:37:13, shелковица
Не соглашусь, есть красивые игрушки пр-ва Китай, но они стоят недешево. Нашего пр-ва игрухи - тоже на любителя.
20.10.2019 00:56:43, shелковица
11Milla
Кто у нас орг по Ариэль?
19.10.2019 23:35:03, 11Milla
Ally77
Lena.@
19.10.2019 23:39:27, Ally77
У нас до сих пор у мамы такой набор жив, точно в такой же коробке. Обожаю его! 19.10.2019 21:18:53, KateT (omax в системе)
У меня тоже в детстве были немецкие (в такой же коробке) и не только елочные игрушки. Я помню как я на свои карманные куцые копейки в 80-ые (я стар, я - суперстар!) покупала аляповатые елочные игрушки в ЦДМ или на Красной Пресне. И они вместе с этими прекрасными немецкими just a piece of art тусовались на елке, а я придумывала разные сказочные истории. Как-то уже 2010-х кошки скакали и обвалили мамину елку и разбилась куча разных игрушек. Мама страдала (наверное потому что это ее папа и мой дедушка привозил эти немецкие игрушки), а я по всем барахолкам искала эти шишки, цыплаков, чайники, прищепки, прозрачные шары и многие другие. Но после того как мой папа умер моя мама перестала наряжать елку совсем много лет. Но елка жеж нужна. Но много лет мама елку не наряжала:( Теперь страдала я потому что страдала мама. В какой -то год я купила ей аляповатую елочную игрушку - символ ее года. И сказала что нужна елка. Бинго!! Елка была. Я была счастлива.
Елочная игрушка - это эмоции из детства. Если хотите вырисованных аккуратных игрушек, то их есть в Азбуке Вкуса, в Майолике и в других предложениях, а это нормальные совьетские игрушки, которые например, продавались в Детском Мире в начале 90-х. Мышь с сыром я с удовольствием заберу.
19.10.2019 21:09:24, Dafna
[пусто] 19.10.2019 21:52:49
Золотую хочу. Жду автора. Заведите свою тему.
19.10.2019 21:57:38, Dafna
Да,да ,Вы правы , ёлочная игрушка-это эмоции из детства)) Я поняла,что буду беречь свои,немецкие))
А про мышь с сыром,я сестре скажу, но возможно эти игрушки ей понравятся, коробка стоит у мамы и она их пока вживую не видела :-D
19.10.2019 21:14:54, хембо
11Milla
Брала из пристроя фонарь с птичками,красивый,понравился.Алина вешала реальное фото.Получился 490р.,на просторах интернета дорлже,понятно что за 1 т.р.я бы его не брала.Остальное не рассматривала,чтобы не влезть в закупку т.к.игрушек достаточно ёлочных,и так не все вешаем на ёлку,да и денег особо лишних не было.
19.10.2019 21:08:55, 11Milla
Морковка.
Хотите,покажу часть своих из Нoliday Сlassics? ) Наверное это десятая часть тех,что у меня есть)
Правда,они из закупок 2007- 2011 годов
Последние несколько лет ничего мне там не приглянулось, есть красивые,но чтобы хочу-хочу-таких уже нет(
А раньше,сторожилы СП помнят,чуть не дрались из-за них)))









19.10.2019 20:46:42, Морковка.
Черепашка aka Bel
у меня тоже есть эти игрушки. мне не нравятся. тяжелые, сделаны неаккуратно.
20.10.2019 07:37:08, Черепашка aka Bel
Так же ерунда, для меня это чудища, а не игрушки. Тоже когда то купила, думая что просто фото не очень, а в жизни лучше - избавилась, совсем не нравятся. И те что в теме обсуждаются тоже покупала разные и тоже не нравятся. (Не с Алиной, уже пару лет не покупаю их, брала ещё на год овцы, причём дорогие варианты), вроде и овца на лыжах симпатичная, и остальные тоже, но за душу не берут... 20.10.2019 22:52:38, Ольга В.
Не знаю... Более грубо и неаккуратно сделанных игрушек, чем кот в коляске и коляска отдельно, как у вас на фото, у меня не было(брала когда-то давно в опто) (( Кота в итоге выбросила, коляска обычно висит на елке в дочкиной комнате где-то сзади у стены, просто чтобы заполнить пространство.
Качественные игрушки у НС лично мне попадались несколько лет назад и только стеклянные, и то, нужно было выбирать, тк. такие рожи порой были намалеваны, что страшно в руки брать. Последние года 3 смотрела на эту фирму в Твоем доме. Качество упало сильно, ничего выбрать не могла. Сейчас тоже ходила вокруг закупки, но так и не решилась записаться. Видимо, не зря.
20.10.2019 00:49:17, shелковица
Benita
да да у мен тоже чуток есть, успела в последний выкуп тогда. очень жалею что больше нет это красоты.
19.10.2019 21:47:51, Benita
Спасибо,ёлка очень красиво оформлена и игрушки наверное,тоже красивые, но ещё раз убедилась,что видимо, просто , не моё :)
ps:я на сайте СП 12 лет, но видимо эта тема не интересовала,не помню этих закупок:)
19.10.2019 20:57:59, хембо
КалиНа*
Их Даришка в опто сабирать начинала как раз лет 12 назад
20.10.2019 10:27:18, КалиНа*
Да просто полученные игрушки это бюджетный вариант. Их и на сайте видно, что на очень. Там есть много других, реально красивые и качественные. Ну и цены отличаются, соответственно.
19.10.2019 19:46:20, Babun
Oazis
Ничего себе бюджетный, по 700 руб за игрушку. Это совсем не бюджетно, имхо для такого качества. 20.10.2019 09:12:01, Oazis
Ну,я ещё раз зашла на сайт, они там прекрасно выглядят, не как в жизни:) нашла в розницу эту мышку,800 рублей стоит , я бы не сказала,что это прямо бюджетно. На днях днях зашла в наш ДМ,там лежат ёлочные игрушки за 300 -вот это бюджет 19.10.2019 20:07:35, хембо
Ну я же не про розницу говорю. У меня много их игрушек, те, что дорогие в опте, значительно отличаются от недорогих
19.10.2019 20:15:16, Babun
Дорогие в опте-это какие,артикул какой-нибудь хоть пришлите. В каталоге у Орга самые дорогие оптовые цены на стекло -это 800 рублей . А когда проваливаюсь на сайт,я же не вижу оптовые цены:( 19.10.2019 20:35:25, хембо
800р и 450р - есть разница?
19.10.2019 20:47:08, Babun
Ну ,у сестры и за 800 были,просто я выложила фото,которые,как мне кажется,одни из самых популярных артикулов были. Видимо,просто не мое ,мне нравится классика. 19.10.2019 20:53:03, хембо
Евушка
у нас такие же игрушки остались, как у вас в коробке)
19.10.2019 19:27:06, Евушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!