Раздел: Достопримечательности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tendresse

Посоветуйте по Питеру

Едем с 19 по 25 октября. Погода уже не очень, в Петергоф думаю ехать не стоит.

Жить будем в центре напротив Авроры.

Что посоветуете посмотреть? Где поесть?

На кораблике имеет смысл покататься?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
10.10.2019 09:26:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну что Татьяна? как съездили? понравилось? не замерзли?
28.10.2019 16:22:05, Мама Пелагеи
Музей Пушкина на Мойке, музей блокады Ленинграда (очень тяжелый, конечно), новый музей железнодорожного транспорта на Балтийском вокзале. В Пушкин очень хорошо съездить, нет такого наплыва туристов, как летом - Екатерининский дворец и пушкинский лицей, в хорошую погоду парк. Эрмитаж,Русский музей. Небольшой и атмосферный музей фотографа К.Буллы на Невском проспекте, у него есть выход на балкон с шикарной панорамой на Невский проспект, вид практически с крыши.
Большая Конюшенная улица, 25 старая пышечная, работает еще с советского времени, пышки очень вкусные, в ней практически всегда очередь.
12.10.2019 02:56:16, ЖАСМин
Медведка
Только вчера вернулись оттуда. Очень довольны экскурсией на крышу дома (на Лиговском). Панорамикруф, у них всё легально и безопасно. В прошлый раз "заехали на часок" в Гранд-макет, так там до вечера и остались. Вечером перед отъездом ходили в ДК Ленсовета на мюзикл "Иосиф и его плащ снов". Получили большое удовольствие. А так - гуляли, гуляли... Я накидала на карту точки с интересными дворами (Дом Нотариуса, дом трёх Бенуа и тд.) и домами, было очень интересно пройтись по ним. Кушали в Столовой №1 (это сеть столовых), очень дёшево и выбор блюд хороший.
11.10.2019 16:10:48, Медведка
Юсуповский дворец очень рекомендую. А бюджетной поесть в Столовой#1 10.10.2019 21:25:08, Povariha
По рекомендации брали частную шестичасовую экскурсию в Кронштадт. Супер! Могу дать контакт. 10.10.2019 13:58:30, karacuda
Музей Фаберже на Фонтанке
16.10.2019 23:30:33, oleal
В Кронштадте действительно очень интересно. Только надо не забыть паспорт (св-во о рождении), чтобы кораблики посмотреть. Еще Гранд-Макет очень понравился.
10.10.2019 15:20:01, EvtLana
яшма
Одевайтесь теплее, капустно:) термобелье тоже не помешает. В Петергоф можно сьездить в день без дождя. Из музеев очень понравился новый железнодорожный у Балтийского вокзала, впрочем, старый на Садовой тоже очень интересный. Военно-морской хороший. Питераква удобный. Музей Фаберже - просто красота! На корабликах - на воде еще холоднее и ветер. Нам больше нравится повыше залезть:), на смотровые - колоннада Исакия, колокольня Петропавловского собора,звонница Троицкого собора, Этажи. Покушать мы традиционно в МаркетПлейс или Марчелис, раньше Чайную ложку любили, сейчас очень мало кафе осталось:( 10.10.2019 10:47:57, яшма
Пила, Вино и Хохотало
Холодно вам будет конечно очень))) Но если умно одеться, то можно и кораблики и парки. Единственное, что меня бы сейчас смущало - толпы китайцев. Потому что ситуация год от года только ухужшается и в Пушкине во дворец, например, уже не попасть.

А в Константиновском дворце были?

а в Енотвиле?

Музеи все хороши, но в свете нашествия китайцев я уже не пытаюсь особенно куда-то прорваться, во все музеи попадаю случайно... типа подошла к порогу и почему-то нет очереди у кассы... так, случайно попала на колоннаду Исаакия 8 марта часов в 17. вдруг - схлынула толпа...

Есть у меня ребенок любит в 2 палочках, хоть тресни...
+ любая кофейня по пути для восстановления сил.

Еще ребенку почему-то понравилось пространство Этажи. ( это около Московского вокзала, можно на последний день оставить)
10.10.2019 10:34:56, Пила, Вино и Хохотало
В двух палочках норм)), нашим еще нравится Марчелис, нам с мужем ресторан Рыба- лучше на закате и заказать столик у окна.
Наших детей впечатлила реконструкция убийства Распутина в Юсуповском дворце, туда надо с экскурсией, она покупается прямо там в кассе. На кораблике можно, там пледы дают, если ливня не будет.
10.10.2019 10:44:21, муза мужа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!