Раздел: Просто поделиться (Пальто)

В блог Подписаться на Дзен!
Антонинка:)

Спасибо) решила

Спасибо всем!!! Поняла, услышала, решение приняла.
24.09.2019 16:53:35,

43 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

АкунаМатата
Такое пальто - настолько базовая вещь, что его носят все поголовно. Другой вопрос, что не для всех это лучший выбор. Иногда бывает, смотришь в зеркало - вроде и сидит нормально, и пропорции соблюдены, и цвет хороший... а все равно, вещь "не моя". Не соответствует общему восприятию облика.
Сейчас много всякий типологий бродит по инету, если отталкиваться от классификации Кибби,то вы, похоже, мягкий натурал, в крайнем случае мягкий классик (могу ошибаться, конечно, по фотографии сложно точно сказать). А это пальто довольно геометричное, подчеркнуто прямые линии, острые углы, крупные детали. Мне кажется, к вам просятся более плавные линии, немного акцентированная талия (самое что ни на есть классическое пальто-халат, возможно, лучше с воротником-шалькой) или, если оверсайз, то более мягкий, текуче-бесфрменный.
Вам близки эти силуэты?


и последнее фото, как пример оверсайза (на Шарлиз)

Про серый цвет уже написали, у вас, поже теплый цветотип, весна? Серый лучше отделять лица платками/палантинами "живых" оттенков (тоже написали)
Мое имхо - носить такое пальто можно почти всем, но оно не для всех будет универсальной вещью, кто-то с закрытыми глазами надел и пошел, а кому-то придется его "приручать".
Слушайте своего внутреннего эстета)
АПД: зря писала, вопрос уже решен)
24.09.2019 18:35:38, АкунаМатата
Антонинка:)
Спасибо!
Да, близки, очень.
Вот есть же у меня пальто-пледик такой... случайно схваченный на распродаже. Который не очень всем сначала понравился, но был настолько родной и уютный... Таскаю, часто.
А как только сложности начинаются - всееееооооо.... сразу не лежит душа(((
Попробую пристроить. Нет - дочь у меня стильная штучка) думаю подхватит.

Спасибо огромное за советы!!! и мысли сформулированные. Надо мне заняться... Пересмотром гардероба и подхода к одежде вообще. Не знаю, как пока)
24.09.2019 18:52:21, Антонинка:)
Во-первых вид портит то что оно не отглажеео. Если его отпарить, оно должно сесть по- другому.
Во-вторых, но тут я могу ошибаться из-за восприятия фото и мятости, оно выглядит не как пальто, а как трикотажный кардиган (как тряпочка что ли, не знаю, как сформулировать)
Всё что касается цвета и "идёт /не идёт"это регулируется "портретной зоной": шапка, шарф, водолазка, платок. Грубо говоря, при грамотно подобранном к лицу шарфе, пальто вообще может быть любого цвета и формы.
Что касается оверсайза, сейчас все в нем, ходят хотя мне, например, пальто оверсайз сразу добавляет +10 лет и +20кг))) мне кажется у вас этого как раз нет
24.09.2019 18:26:31, AnnaAnneli
Антонинка:)
Я просто пока не решила что с ним делать да и мерила "для себя". Еще раз прошу прощения) конечно отпарю, если решусь носить.

Я в принципе по фигуре и причаленное - не ношу. Ну или почти не ношу) поэтому...

Спасибо!
24.09.2019 18:53:36, Антонинка:)
А ещё, я когда не могу определиться с вещью или в чем пойти, задаю себе вопрос:"что я хочу сказать о себе этой вещью/образом". Какой именно образ создаётся. Как я выгляжу в этом не с банальной стороны хорошо/плохо, идёт/не идёт, а что эта девушка хочет сказать окружающим? И мозг сам подкидывает забавные ответы. Расфуфыришься куда-нибудь, потом спросишь себя так, а в ответ "я надену все лучшее сразу" или" же не манж па сис жур" и иду переодеваться))) 24.09.2019 19:36:27, AnnaAnneli
Ой! вам безусловно не за что извиняться. Я не хотела вам сделать замечание по поводу его неглаженности. Извините, если так показалось! Я имела в виду, что и вам сложно его достоверно оценить и принять решение, когда оно помято. 24.09.2019 19:15:08, AnnaAnneli
имхо - на шею объемный яркий палантин (или павловопосадский платок в приближенной голубой гамме). и убрать длину, пропорции плохие
24.09.2019 18:08:46, MASHULYA
Антонинка:)
Спасибо!
24.09.2019 18:24:51, Антонинка:)
Горлица
Тоня, Имхо.. Не обижайтесь)))
Если покрасить волосы во внятный цвет, более чётко блондинистый, Вы сразу "подружитесь" с пальто. Цвет волос, лица и пальто сливается воедино (( Платками тут не поможешь ((
Ну и боты точно другие))
24.09.2019 18:07:45, Горлица
Антонинка:)
Да ладно, на что мне обижаться то) Моль и моль. Меня устраивает) Волосы у меня от ооооочень хорошего мастера, который делает что может, исходя из необходимости. Не было б ее (необходимости) я б вообще не красилась.
Боты то понятно)))) я просто их мерила, свежеполученные. Говорю ж - не «готовый» хваст. Так... со стороны увидеть пыталась.
Да и джинсы)))) которые моего мужа в ужас приводят.
24.09.2019 18:24:25, Антонинка:)
Цвет бледный у пальто. и с этими джинсами и ботинками оно не играет.
Я бы попробовала переодеться с сапогами-казаками или ботинками в цвете беж и другими штанцами и глянуть в зеркало, не станет ли нравиться больше.
Вот бывает такое, чего-то не так. Выставишь всю обувь и перемеряешь с комплекте с пальто -и ага, оно, наконец-то. И туда же средняя часть подтянется, что добавить.
ПС. подумала. А с кроссами на толстой подошве? ага, так сейчас не ходит только ленивый, но все же?
24.09.2019 17:41:13, Атом
Антонинка:)
Спасибо!
Просто когда их несколько. Ну пальто. И вообще - одежды много.
А когда вечно рвешься за универсальностью. В итоге - можно носить только с тем-то и с тем-то...
Я так планировала нечто бесформенное, типо надел с чем попало, кроссы там напялил, джинсы... и поскакал.... А если припекло - то с платьюшком.
А тут так все сложно получается.
Что уже заранее не лежит душа(((
Помните, вы мне пуховик посоветовали? И все такие - фу, никакой... Два года оттаскала, радовалась. Тепло, удобно. Пока не испортила((( в сушилке, дура. Сейчас жду той же фирмы очередную бесформенно-уютную фигню непонятного цвета. И понимаю, что носить БУДУ. Потому что просто мое и не напрягает.
Мне сложно с тем, что надо уметь сочетать... что чего-то требует особенного.
выговорилась)
Спасибо огромное еще раз!!!
24.09.2019 17:47:02, Антонинка:)
Как раз дописала, а померяйте с кроссами, снудом и сумкой кросс-боди или более объемная почтальон? 24.09.2019 17:53:45, Атом
Снуд сюда не надо. Длинный толстый шарф, чтобы вытягивал силуэт. ИМХО конечно. 24.09.2019 18:28:24, AnnaAnneli
Анна, не соглашусь про вытягивание (хотя безусловно надо смотреть в реале на человеке варианты аксов) и вот почему. Тоня очень худенькая и высокая, типичная модель, рост 180, 45 кг веса. Пальто длинное даже на ней, визуально не хватает "параллельных линий", отвлекающих сверху от монотонности цвета и длины. я еще было хотела посоветовать поменять пуговицы как вариант. Ниже совет окер поддеть контрастную водолазку как раз из серии разбить монотонность, чтоб пальто заиграло и "срослось" с хозяйкой. 24.09.2019 18:50:45, Атом
Вот про пуговицы я тоже думала. Они сюда не очень подходят. Но это уже серьёзная заморочка, с учётом работы и цены пуговиц затраты могут быть сопоставимы со стоимостью этого пальто. 24.09.2019 19:11:40, AnnaAnneli
Вот как раз шарф и будет выполнять эту задачу по отвлечению от монотонности по всей длине спереди. Он как бы визуально сместит акцент. Опять же ИМХО снуд на высоких (по крайней мере на мне) смотрится, как спичечная головка, теряется линия плеча, шея и тд. 24.09.2019 19:03:24, AnnaAnneli
я вот хотела написать, что снуд имела ввиду не плотно облезающую горло фигульку типа

а именно что-то свободно размахаистое до груди


Но я говорю, что зря наша автор откажется от пальто, его надо только пару раз "приготовить" и начать любить)
24.09.2019 19:18:38, Атом
А я имела в виду вот это)))) что в общем похоже.
24.09.2019 19:23:39, AnnaAnneli
Антонинка:)
Тоня уже на 20 кг больше) ну в смысле, 45 то я и не была никогда... Аж взгрустнула(

Я себе в нем тоже кажусь прямоугольной и уже перетянутой(
24.09.2019 18:55:17, Антонинка:)
Ну я вес оценивала по пропорциям, на вид) 24.09.2019 19:20:54, Атом
Сильно взрослит? - да, прибавляет возраст

прямой силуэт скорее спрятал фигуру
я бы советовала вот такое пальто как слева на фотографии:

[ссылка-1]
24.09.2019 17:40:37, Marmaladka
Антонинка:)
спасибо)
не, я с поясом вообще никак. Ни с чем притуленным не дружу.
Вот тоже, кажется взрослит. Хотя пора б уже привыкнуть) к возрасту.
24.09.2019 17:48:25, Антонинка:)
Oker
а с черной водолазкой не пробовали?
у меня такой же цвет пальто и практически такой же цвет волос)
Идеально именно с черной водолазкой)
Да, и на моем шерсти от зверей незаметно, это большой плюс)
24.09.2019 17:39:21, Oker
Антонинка:)
я не так шерсти боюсь, как слюней... У меня корса щекасто-брылястый, на "отмеченной" из дома выйти еще не удалось практически ни разу - мать то надо на прощание поцеловать...)))))

О, если черная водолазка... Тогда может черная жилетка дутая под горлышко спасет ситуацию?!!
24.09.2019 17:41:52, Антонинка:)
Oker
про слюни не скажу, у нас их немного)))
да и пальто другое, конечно)
Но мне хорошо только с черным, купила синюю водолазку - вообще не то)
Нашла фото, где я умотана шарфом, это тоже не то)))
24.09.2019 17:49:54, Oker
Антонинка:)
пальто под водолазку это слишком для меня шикарно((( мне ж надо было - типа подо все... Но я попробую!!! Спасибо
24.09.2019 17:51:15, Антонинка:)
Oker
черный свитер с высоким горлом - тоже хорошо)
я бы сфотографировала, но дочь в моем ушла)))
24.09.2019 17:53:26, Oker
Антонинка:)
да.... вся надежда на то, что опять с меня его снимут. Так и буде скорее всего.
24.09.2019 17:54:25, Антонинка:)
Далена
Свитер с большим воротом и с кроссами будет интересней смотреться ИМХО.

Я свое такое в цвете какао именно с теплым свитером тон-в-тон планирую носить (вот только заберу пальто из ателье - укоротила см на 10)
24.09.2019 17:36:34, Далена
Антонинка:)
Я так и планировала... А еще словить на распродаже угговские тапки с мехом. И типа... раздолбайский такой образ. И с джинсами... и везде... Но что-то пошло не так(
А на вас подобные вещи классно смотреться должны!!!
Да и на орге. Меньшего роста. Прям волшебно. А я...
24.09.2019 17:50:01, Антонинка:)
Для овера слишком узко-длинно.
24.09.2019 17:24:01, elnew
Ага, и цвет для брюнеток, ярких...
24.09.2019 17:35:01, Irina7646
Elo4Ka
А я видела в субботу 2 таких пальто на Туле, они классные! И всех украшают. Тебе аксы надо сюда красивые мне кажется, снуд или платок большой...
24.09.2019 17:06:43, Elo4Ka
La vida
Во кстати да, согласна. Яркий палантин и пальто заиграет
24.09.2019 17:17:19, La vida
Антонинка:)
ууууу, тогда я зря спорю с жабой про жилетку из юникло? Задумалась...
24.09.2019 17:18:25, Антонинка:)
Антонинка:)
у меня есть офигенный платок от Самаринки))) Ко всему на свете подходящий.
Но так я вообще становлюсь... тетей((( мотей.
Я вот жилетку из юникло светло-серую, считай уже почти купила в след. месяце))) мысленно. но...
24.09.2019 17:08:53, Антонинка:)
Elo4Ka
Можно шарф теплый или снуд... ну не знаю.. может девочки покажут свои образы с этим пальто. Видела с клетчатым шарфом красиво..
24.09.2019 17:12:12, Elo4Ka
Антонинка:)
ну видишь, цвет не мой. Как вариант. В бордовой то шубе я звязда) да и в пуховике... А тут...
Еще и свежезаказанная куртка цвета какашки))))))
Надо хоть что-то одно
24.09.2019 17:14:01, Антонинка:)
Elo4Ka
Одну какашечку?? )) шубу бордовую че-то не видела на тебе...
24.09.2019 17:14:43, Elo4Ka
Антонинка:)
В личке.
Ато я ее тоже долго "в магазин обратно несла"))))) правда по другим причинам. Боюсь, ее критики здесь мне не пережить.
24.09.2019 17:21:28, Антонинка:)
La vida
Цвет мимо,ИМХО
24.09.2019 17:00:05, La vida
Антонинка:)
Спасибо.
Было бежевое, солнечное, тоже было мимо. Черное показывала подруге - скучно и неинтересно, отнесла в магазин.
Наверное не судьба просто.
24.09.2019 17:01:42, Антонинка:)

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!