Раздел: Зрение (Хорошие контактные линзы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Настик

Девчонки, носящие линзы, помогайте советом!

Всем доброе утро! Ситуация следующая, имеется высокая степень близорукости, ношу линзы. Путем долгих поисков нашла "свои" Биофинити от Купера. Но в последнее время просто ужас с ними какой-то, глаза сохнут, бывает, что в течение дня приходится промывать в растворе, так как туман в глазах. Да, работа целый день за компом. Но раньше так не было с ними:(((. Всегда держу пачку однодневок Алконовских. Одеваю в поездки или когда болею. Но в последнее время все чаще с утра одеваю их. Они, конечно, идеальны. Но по кошельку бьет. Я понимаю, что нужно идти к врачу, запланировала поход после НГ. А сейчас хочу спросить у вас, есть ли идеальные линзы, кроме однодневок? Понимаю, что это индивидуально, но может кто-то целый день сидит за компом и глазки чувствуют себя в линзах комфортно. Пользуюсь каплями Артелак и Блефарогелем. Но особо эффекта не вижу:(( Спасибо всем ответившим.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
19.09.2019 08:58:20,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ally77
Уже очень давно Аквью Оазис 2-недельные..полностью устраивают..линзы у меня на -6,5
19.09.2019 17:58:08, Ally77
Ларемель
Сама , и есть знакомые, кто остановился на однодневных Дейли тотал1, понимая свой уровень комфорта именно в них.
Для снижения затрат покупаю хороший раствор для линз, и точно так же , как и плановые , кладу на ночь в контейнер. Моя схема покупки- 2 пачки линз по 90 шт(минус разный на глазах), раствор, капли увлажняющие. Каждую пару ношу 3 дня(на большее не рискую, хотя знакомые есть, кто и по неделе), потом выбрасываю и одеваю новые.
Самое главное это гигиена рук, контейнера и не забывать менять на новые. Неск лет все ок.
Получается не сложным математическим вычислением подсчитать, что эта сумма растянулась не на 90 дней...
P.s. Офтальмолог в поликлинике при разговоре тоже рассказала, что есть пациенты, которым линзы эти нравятся, но дорого( иногда в семье еще и не один очкарик) так делают. Криминала , как врач она не видит, если линзу одеть до трех раз и стерилизовать ежедневно.
Как метод к действию, не навязываю, но комменты "шибко умных" не интересуют.
Просили поделиться- поделились)
19.09.2019 12:54:13, Ларемель
Настик
Спасибо за отзыв. Надо попробовать. Раствор у меня неплохой, их же Алконовский Моист. Я так начинала линзы носить, офтальмолог мне дал 1 пару однодневок, еще тогда Джонсонов и сказал носи 3 дня, привыкай. 19.09.2019 14:41:44, Настик
Настик
Хотя, конечно, в однодневках самый кайф, просто выбросить их вечером и утром одеть свежачок:)) Если бы не финансы:((. 19.09.2019 14:42:41, Настик
Биомедикс 55 эволюшн от Купер, плановой замены - т е месяц не снимая. Таскаю по полгода не снимая - неправильно, да...:), ничего не сохнет. Миопия -8. Каплями не пользуюсь, на веки блефарогель1 - скорее для кожи:)
19.09.2019 10:41:59, Niza
Вы не одна, я также с этими линзами - ношу по 3 месяца, целый день за компом. Много лет уже. Только вот у нас закрылась оптика, где я их брала :( Подскажите пожалуйста Вы где покупаете?
19.09.2019 12:48:44, Малу
ищу в интернете, где дешевле:) Последний раз в очкарике брала. 19.09.2019 12:52:22, Niza
Настик
А за компом много времени проводите? 19.09.2019 10:45:21, Настик
Весь день работаю:)
19.09.2019 11:05:42, Niza
al_gol
Всё очень индивидуально. Я раньше носила Акувью Оазис от Джонсон энд Джонсон, из всей их линейки они мне больше всего шли. Но всё равно к концу дня какие-то мутные были.ю Сейчас ношу Baush and Lomb Purevision 2
Они не на 2 недели, а на месяц. И ещё они позиционируются как линзы пролонгированного действия, то есть, их можно неделю не снимать... ну я если честно их и по 2 нед вообще не снимаю. Но, это непрвильно блабла итп:-)
Каплями вообще не пользуюсь, ничего не сохнет. Но, это у меня так. Не мутнеют, мне комфортно носить их.
У меня тоже большой минус.
19.09.2019 09:50:25, al_gol
Настик
Оазисы не пробовала, а вот Пуревижен 2 вообще не мое, подруга тоже их разрекламировала, я их одела и мне сразу с первого дня дискомфорт, еле-еле неделю проносила. 19.09.2019 10:00:36, Настик
al_gol
вот видите, всё очень индивидуально:( Мне вот например вообще эти пуревижен отлично зашли.
19.09.2019 11:48:24, al_gol
Вы обязательно хотите дневные линзы? Может посмотреть в сторону ночных линз.
При похожих обстоятельствах перешла на ночные и уже более 5 лет все отлично))))
19.09.2019 09:43:16, Malimka
А расскажите пожалуйста, что за ночные линзы?
Ношу обычные, акувью какие то там, но надо подбирать, все индивидуально. Мне подходят только одни. Но я ношу по месяцу-полтора не снимая, даже на ночь. Это конечно плохо, не делайте так. Но у меня -7 и -8. Каплями не пользуюсь.
19.09.2019 13:07:32, Felicita_
Это пластиковые линзы. Их надевают на ночь (не менее чем на 8 часов), в них спят, а утром снимают. И в течение дня у меня зрение 1. Вообще мое зрение -4 и постоянно падало (у папы огромный минус, поэтому думаю у меня тоже стремилось к этому), сейчас и падение остановилось. Вы почитайте в интеренете про это, по другому - ортокератология называется. Подбирать линзы нужно в клинике, возможно Вам эти линзы и не подойдут((( Название своей клиники тут писать не буду, чтобы не подумали, что реклама. 20.09.2019 10:38:49, Malimka
Грёмдыхана Быблогрузева
А какой у вас минус?
19.09.2019 12:23:50, Грёмдыхана Быблогрузева
-4 20.09.2019 10:38:59, Malimka
al_gol
А ночные линзы разве днём тоже можно носить? У вас большой минус? Просто у автора большой минус и если он большой, то без линз вообще как кротик. К тому же, мне кажется, ночные линзы стоят дороже, чем однодневки.
19.09.2019 11:50:25, al_gol
нет, только ночью ношу. Подробнее выше написала. 20.09.2019 10:39:39, Malimka
Настик
Вообще не смотрела в эту сторону. Схожу после НГ к врачу, узнаю насчет них. Спасибо! 19.09.2019 10:01:24, Настик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!