Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Недорогие треккинговые кроссовки )

В блог Подписаться на Дзен!
Pravnik

Идем в поход (первый раз)

Точнее дочки едет с классом.
помогите плз определиться с обувью и, сразу, какие марки смотреть и где лучше купить (как всегда экономия не на последнем месте).

1. кмк трекинговые кроссы - как выбрать летние? Мне кажется что они все жааркие, или какжется?
2. обувь для воды и просто легкая быстросохнущая, кмк подойдет обувь чуваков, правильно?

Спасибо!
15.05.2019 14:53:50,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

krot-kat
Только вернулись из Осетии. Дети были тоже первый раз.
Инструктор сразу сказал, обувь любая, но высокая.
В итоге в Спортмастере на савенке купили высокие трекинговые кроссовки Коламбия (2 тыс) и кроссы для бега по пересеченой местности Миррел (1,7т).
Итог: даже когда было жарко, ходили в трекинговых высоких ботинках. Гораздо удобнее. В легких кроссовках на привалах и в легкой дороге.
Резиновые сапоги не нужны, они скользкие и тяжелые. Нога не фиксируется.
15.05.2019 20:56:29, krot-kat
В Спортмастере меррелл или коламбию не хотите? У них хорошая трекинговая подошва, в летних коллекциях много облегченных моделей 15.05.2019 20:05:19, ливень
Мы в прошлом году были там в походе первая неделя июля, из 8 дней 4 был дождь. Спускались с гор по щиколотку в грязи, но дети были очень довольные. У нас группа была из семей с детьми. Очень пригодились туристические бахилы и палки для трекинга. 15.05.2019 18:00:50, Mashynia
Прошу прощение, что влезаю. По теме не подскажу, но пусть обязательно от клещей брызгается. У меня муж со сплава оттуда аж 2 штук привез в июне. И каждый из их группы словил. Клещи не заразные были. но пришлось вытаскивать в травмпункте. Еще раз извините. что влезла не по теме
15.05.2019 16:25:51, алко
Pravnik
На самом деле огромное спасибо за ценное замечание! Об этих гадах я не подумала... Прививаться наверное уже поздно... А хорошие средства защиты от клещей (аэрозоли, наверное) не посоветуете?
18.05.2019 22:31:47, Pravnik
Pravnik
На самом деле огромное спасибо за ценное замечание! Об этих гадах я не подумала... Прививаться наверное уже поздно... А хорошие средства защиты от клещей (аэрозоли, наверное) не посоветуете?
15.05.2019 16:33:54, Pravnik
pesnya
Они, условно говоря, бывают двух типов - те, которые на тело наносятся, там концентрация слабее, и те, которые ТОЛЬКО на одежду, палатки, обувь, спальники итд. Вторые намного эффективнее, но пользуйтесь осторожно, по инструкции - не вдыхать, распылять на открытом воздухе, не надевать на себя набрызганную одежду сразу.
15.05.2019 18:09:11, pesnya
честно говоря не знаю. Мне кажется они все одинаковые. Мой брызгался. но все равно схватил. а брызгался раптором
15.05.2019 18:00:47, алко
[ссылка-1]
у меня такой, не знаю как действует, клещи с ним не прилипали
15.05.2019 17:56:13, муза мужа
Marg
а куда идете? если в Карелию или в иной прохладный регион, то лучше резиновые сапожки взять, чем быстросохнущие. Ну и горный поход тоже отличается от водного (в смысле - обувь другая)
15.05.2019 15:16:05, Marg
Pravnik
Адыгея, относительно комфортный ). Спать в шатровом лагере (шатры с дер полами), пойдут один раз в горы с ночевкой в горах (наверное обычные палатки), типа скалалазить будут, в пещеры пойдут, каньонинг предусмотрен (выглядит очень мокро ), по плавки в воде ))). Полагаю все на довольно примитивном уровне, то есть подростки с учителем, вряд ли сложные варианты предложат.. Но все равно, естественно, нужно подготовиться.
15.05.2019 15:23:29, Pravnik
Marg
Тогда лучше тапки, я считаю. в сапогах неудобно будет, тяжело и жарко. Плюс трекинговая обувь тоже не помешает для гор (ссылку дали ниже. мне кажется, подходящая). Вьетнамки для лагеря.
15.05.2019 16:13:41, Marg
Цветик-семицветик
лучше кроксы, очень универсальная обувь и по воде и в лагере и для душа..
15.05.2019 16:19:21, Цветик-семицветик
Marg
Я по старинке во вьетнамках ) никак не перейду на кроксы
15.05.2019 16:36:01, Marg
Цветик-семицветик
детям в лагерь лучше без вьетнамок, а то пальцы переломают
15.05.2019 16:49:31, Цветик-семицветик
Вот так
Ну и насчет воды - вот такого плана отличные ботинки.
[ссылка-1]

сама отходила несколько сезонов в таких вместо обычных кроссовок. Но повторю - если в поход, то три пары обуви - это тяжело
15.05.2019 15:07:41, Вот так
Вот так
Декатлон - хорошие ботинки [ссылка-1]
Ходили неделю, все ОК. Есть модели дороже, но эти действительно грамотно сделаны. Насчет жаркие - у меня самой высокие треккинговые ботинки. Может, и жарко, но ноги целы :) в кроссовках не пойду ни за что в поход. Насчет воды - если это не водный поход, то мы обычно берем ботинки треккинговые и кроксы. (Опыт походный с детьми есть большой).
15.05.2019 15:05:54, Вот так
Цветик-семицветик
в декатлоне посмотрите
15.05.2019 14:54:49, Цветик-семицветик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!