Раздел: -- посиделки (Геноцид армян)

В блог Подписаться на Дзен!
SweeT

Просто любопытно

Недавно посмотрела фильм "Обещание" и очень впечатлилась. Это ж столько людей убили и до сих пор не признали, что сделали это с армянами.
Вот у меня возник вопрос, может кто знает: а армяне не ездят в Турцию отдыхать, вообще?
У меня как-то пропало желание ехать к туркам, после просмотра фильма.
13.05.2019 15:10:40,

34 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Про японцев ещё можно почитать, как они к китайцам ходили в прошлом веке, тоже впечатляет сильно. 14.05.2019 06:40:09, Персикова Кира
Антонинка:)
Ну тогда ещё «Гнездо жаворонка» к просмотру. И «Шрам». А если вообще хватит терпения, ещё и «Майрик». А потом в Ереван, в Цицернакаберт. Это очень тяжело. ОЧЕНЬ. Но. «Те, кто забывают историю, рискуют повторить ее вновь».
СПАСИБО.
За тему.
Искренне, от души.
Офф.. Немцы признали геноцид, и ответили за него. Пусть материально. Пусть - то ни о чем, в сравнении... А турки - нет... А ещё - Израиль входит в ряд стран, не признавших геноцид армян... «Во избежание уменьшения значимости Холокоста» (с) (Гугл).
13.05.2019 20:44:37, Антонинка:)
SweeT
Спасибо, посмотрю
14.05.2019 09:20:46, SweeT
Аня-лэ
Не только поэтому.

"...признание Израилем геноцида армян также может серьезно испортить отношения еврейского государства с Азербайджаном, который считается стратегическим партнером Израиля против Ирана[3]. Президент Международной Ассоциации «Израиль-Азербайджан» Йосеф Шагал полагает, что признание Израилем геноцида армян может вызвать эксцессы против еврейской общины Азербайджана[4] ." (с википедия)

То же самое про Турцию - признание геноцида испортит отношения с ней и создаст опасность для еврейской общины в Турции.

Я слышала об этой трагедии еще в детстве от родителей, но тогда мельком, мне такие страшные вещи не рассказывали. Несколько лет назад, прочитала "40 дней Муса-Дага", оказывается и фильм есть. Книга лучше, конечно. Еще у Абгарян читала. Все это ужасно, конечно.

"Заместитель генерального директора израильского МИДа, Анна Азари, в интервью «АрменПресс» заявила, что не знает ни одного еврея, кто не признавал бы геноцида армян. Тем не менее, согласно Азари, официальное признание противоречит стратегическим задачам, необходимым для существования Израиля[24]." Многие израильские исследователи и политические деятели выступают за признание Израилем геноцида, тем не менее.
13.05.2019 22:02:35, Аня-лэ
Антонинка:)
Я понимаю, что не только.
Но священник в армянском квартале, в Иерусалиме, сказал что евреи постоянно сдирают плакаты с картой/схемой «депортации» (уничтожения) армянского населения. Может быть ортодоксы. Я не уточняла.
И про политику все понятно. Но... это дико. По-человечески. У меня долго не могло уложиться. Ещё и поисковики активно подкидывают такие вот варианты.
И чем больше узнаешь историю, тем становится страшнее.
И пока есть такое вот... политическо-стратегическое непризнание... Цитата, которую я привела выше - это со стены Освенцима.
14.05.2019 02:09:14, Антонинка:)
letik
Ездят конечно,тогда русским в Европу вообще путь заказан- там почти все против воевали.....
13.05.2019 20:43:48, letik
Точно. А родина фашизма вообще-то Италия.
И во время оккупации, по рассказам очевидцев, хуже немцев вели себя итальянцы и финны в составе немецких войск
13.05.2019 23:27:36, AcurA
Individuale
Так смысл то не в этом. А в том, что нет признания вины. 14.05.2019 10:21:58, Individuale
Mellamori
2 знакомые армянские семьи ездят в Турцию , у одних там даже домик куплен.практически там живут).. купили домик еще в 2016....так что все зависит от собственного восприятия
13.05.2019 19:10:08, Mellamori
Individuale
мы не ездим.
и знакомые тоже
13.05.2019 18:50:39, Individuale
MotherWare
В основном, действительно, не ездят. Есть такое. 13.05.2019 18:48:27, MotherWare
Пила, Вино и Хохотало
муж ни за что не согласен туда ехать. Хотя после перестройки до детей пару раз были.
Но у них в роду некоторые вещи мальчикам рассказывают именно к 40 годам, потому что раньше рассказать - молодому захочется взять оружие и всех положить. Как-то так...
13.05.2019 16:47:35, Пила, Вино и Хохотало
SweeT
о как!
13.05.2019 17:22:29, SweeT
И к немцам не надо, напали на нас в 41-ом...и на Чудском озере в 1242 году тоже с ними бились..И в Париж не надо, Наполеон был бяка, много погибло наших....Ерунда какая-то про "расхотелось" к туркам...ИМХО.
13.05.2019 16:27:49, Irina7646
а я вот не очень хочу, чтобы сын учил немецкий язык, сейчас вторым языком вводят в школе. Не нравится он мне и из-за истории тоже
13.05.2019 16:30:02, Булочница
А к русскому как? 37-й год был меньше ста лет назад и истребляли своих, без всякой войны. Кстати, полицая и т.п. подобная нечисть тоже на русском разговаривали.
Имхо, историю знать надо, помнить и не повторять ошибок. Но до абсурда доводить не надо все же. история так переплетена что сидеть в норе и ни с кем не общаться, в своей стране полно очень жутких страниц.
13.05.2019 18:54:09, Иришка-Мартышка
Marg
Серьезно? а английский? англичане ваще сколько народу положили. А францууууууузы..
13.05.2019 17:45:21, Marg
Пила, Вино и Хохотало
справедливости ради мало кто может пожаловаться, что именно их прабабушку положили англичане или французы.
Тем паче, что войны с ними были во времена " и вот нашли большое поле", бои шли в полях, не на территории городов и не с мирным населением.
И никаких газовых камер или гонений по половому признаку, с приказом " водить по пустыне без пищи и воды, пока не **8хнут".
13.05.2019 18:12:34, Пила, Вино и Хохотало
Marg
Да, но например сын Бормана до самой смерти молился о погубленных его отцом душах. А нынешние немцы уже так наизвинялись за своих предков. Нельзя относиться к сегодняшней нации с точки зрения прошлого, выше верно про ГУЛАГ вспомнили
13.05.2019 22:52:40, Marg
[-] 14.05.2019 07:46:00, Пила, Вино и Хохотало
Да нельзя так ни к кому. Ну на каком основании вы _всю_ нацию приложили? А мы тогда кто?? Все ругаются, возмущаются, но - ничего не меняется. всех давно нагнули и даже не извиняется никто, язык родной при этом забывать не планируем. Зато других обозвать это запросто.
14.05.2019 11:17:37, Иришка-Мартышка
Mellamori
Все наверно зависит от внутреннего настроя, мне Берлин и Лейпциг нравится, очень милые деревушки в Баварии особенно (Обераммергау в Альпах), даже дочки рассматривают учебу в Германии ( это совсем про далекое будущее)
13.05.2019 17:25:37, Mellamori
Pravnik
Наверное какие-то исключения есть... Но, наверное, лучше представители этой национальности ответят, вроде в конфе есть представители ).
13.05.2019 15:40:36, Pravnik
Цветик-семицветик
не ездят
13.05.2019 15:12:15, Цветик-семицветик
Что так категорично за всех армян сразу ? Крёстная моей внучки, чистокровная армянка без какой-либо примеси крови, обожает отдыхать в Мармарисе...
13.05.2019 16:24:26, Irina7646
Пила, Вино и Хохотало
армяне тоже бывают разные. Из родни моего мужа никто никогда не жил в Армении. Половина на территории Карабаха, половина в той самой Турции со всеми этими историями, а встретились вообще на территории постреволюционной России.
От истории семьи зависит конечно.
13.05.2019 16:51:10, Пила, Вино и Хохотало
SweeT
Лена, а расскажите, как вы в Калининград съездили. А то столько спрашивали, а впечатлениями не делитесь или я пропустила?
13.05.2019 17:35:40, SweeT
Пила, Вино и Хохотало
да я даже не знаю, как делиться... впечатление самое теплое и солнечное, но на опус пока не созрела, пощадите, первый рабочий день))))))))))))))))))
разгребу фотки - напишу.
13.05.2019 17:38:21, Пила, Вино и Хохотало
SweeT
хорошо, жду)) и не я одна, как выяснилось
14.05.2019 09:20:14, SweeT
olga88
Ждём, тоже хочу туда сьездить сдетьми после экзаменов развеяться:)
13.05.2019 20:04:11, olga88
Пила, Вино и Хохотало
скажу одно, один день я набродила по крохотному Зеленоградску 19000 шагов. И казалось бы идти там некуда, и делать нечего, и вообще... городочек ни о чем!!!! а уж то, где есть достопримечательности!!!!! ММммммм....
13.05.2019 20:30:28, Пила, Вино и Хохотало
А я 29 тыс умудрилась набродить.
13.05.2019 21:19:30, муза мужа
Пила, Вино и Хохотало
ааааа..... ну вы спортсменка... или ноги запасные были в кармане?
14.05.2019 07:46:32, Пила, Вино и Хохотало
Цветик-семицветик
исключения всегда есть
13.05.2019 16:33:32, Цветик-семицветик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!