Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

oksana2000

ИНН и налоговая. Что делать, как быть?

ИНН получен почти 20 лет назад в другом регионе, на нем стоит печать и надпись: снят с учёта в таком то году.
В последующем при трудоустройстве ИНН спрашивали, но на запись и печать не обращали внимание, всё всех устраивало (работодателей прежде всего).
Сейчас при смене работы, потенциальный работодатель обратил внимание. Говорит вставайте на учёт в налоговую и пусть подтверждают этот же номер ИНН или дают новый.
Возможно ли встать на учёт (и нужно ли) в Москве, т.к. возможности ехать в то место, где постоянно зарегистрирован нет.
Что делать, как поступить?
У знакомого патовая ситуация, на всё про всё есть только завтрашний день.
Может есть какая центральная налоговая служба для физических лиц в Москве?
Есть же центральный пенсионный фонд в Москве в районе Шаболовки, куда и не москвичи могут обращаться.
Помогите советом плиз.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
20.03.2019 21:31:10,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мята
У меня лично была история:
Мой Инн после 20 лет удалили и схлопнули меня с полной однофамилицей в другом регионе. Выяснилось случайно, когда я стала регистрироваться на Госуслугах. Написала заявление, через месяц мне вернули мой Инн, но он стал от другого числа и пустой. Мои платежи туда вернули через 3 месяца, мою недвижимость и машины вернули через год... При этом я бегала в налоговую регулярно, писала заявления и прикладывала документы. Помогло реально письмо из личного кабинета налоговой руководству с приложением всей истории и чуанов заявлений и оригиналов. На все ушло 1,5 года. За один день точно ничего сделать не сможете, ни лично, ни письмами. Без Инн даже кабинет налоговой зарегистрировать нельзя, программа виснет и не даёт войти. Надо ждать и постоянно ходить в налоговую. Наберитесь терпения и начинайте...
21.03.2019 00:42:24, Мята
Какой-трэш ((
21.03.2019 11:58:33, Sneg06
Мята
Не то слово. Сначала все имущество мое и девушки из Рязани (где я даже не бывала) было все на мне, потом все на ней. Потом начали постепенно переводить. Квартиру дольше всего не могли опять на меня поставить... 21.03.2019 13:27:20, Мята
вот сервис налоговой
[ссылка-1]
20.03.2019 23:28:07, Ольга77
Не берите в голову. Пару минут потратьте. Сайт налог ру. Там вводите ФИО, свои паспортные данные и выходит Ваш ИНН. Распечатывайте и передаёте работодателю.
Если, вдруг, так не получится - то чрз ИФНС лично. Конечно, не надо ехать за моря, океаны...
Уверена что на налог.ру Вы есть)
20.03.2019 22:28:03, katapusina
Черепашка aka Bel
+1. туда можно и через есиа попасть. распечатайте оттуда. сейчас никто оригинал не требует.
21.03.2019 10:38:48, Черепашка aka Bel
Ерунда, ни на какой учёт вставать не нужно. Получите новый бланк с таким же номером в ифнс или проставьте штампик с номером мне в паспорт (я такой поставила), если важен для вас работодатель. :) вам правильно ответили - инн присваивается 1 раз и незвано в каком регионе / этот номер потом с вами навсегда :) 20.03.2019 22:18:18, Ольга В.
oksana2000
Совершенно верно, присваивается один раз.
Но вот военным попробуй докажи...
На ИНН стоит печать, что снят с учета - значит снят. А где, что поставлен сейчас. Это не порядок...
Вот принесёте бумажку, что поставлен на учёт и зарегистрирован ИНН тогда дальше разговаривать будем.
Это военная организация.
Логика, доводы, слова - не имеют значения. Только документ с печатью.
20.03.2019 22:48:31, oksana2000
Позвоните на горячую линию. Номер новый не дают, он один и навсегда, но при смене региона регистрации - перепрописывают в базе к какой налоговой и к какому региону теперь относитесь. Но точно помню что для этого смотрят регистрацию. И в этом году был вопрос по ИНН, опять же регистрацию точно проверяли. Но и обращалась я в налоговую по району.
Я бы позвонила и уточнила. т.к. если постоянная регистрация не в Москве то тут и не будут ничего переоформлять, если я правильно понимаю. Но точно не знаю, я переоформляла после переезда.
20.03.2019 22:05:30, Иришка-Мартышка
Морковка.
не все так однозначно)
у меня,например,2 ИНН,выяснилось это в прошлом году,когда я получила 2 письма на уплату налога на имущество и транспортного налога:)
Один-питерский,второй-московский)
Ни один я сама лично не оформляла,автоматически один получила по регистрации в Питере,второй-когда зарегистрировалась в Москве))
20.03.2019 22:26:14, Морковка.
Я так несколько лет назад получила повестку к приставу, за неуплату транспортного налога. Поехала, в состоянии легкого офигения, со всеми квитанциями об оплате. У пристава и обнаружилось, что меня "засудили" по другому ИНН. Поехала в налоговую, устроила скандал, все исправили сразу в моем присутствии.
21.03.2019 11:01:24, Jess (в системе Tanka99)
Ну в любом случае все дороги ведут в налоговую, как минимум на горячую линию ))
20.03.2019 22:36:36, Иришка-Мартышка
Морковка.
была я в налоговой,сказали-выход один-написать заказное письмо с уведомлением в Федеральную налоговую службу с просьбой убрать первый(питерский) ИНН ))
20.03.2019 22:38:48, Морковка.
Евушка
у меня тоже было 2 ИНН и оба московских, один завела на меня работа, второй сама налоговая по месту жительства...выяснилось тоже при начислении каких-то налогов, но мне было проще, поехала в свою ИНН и они мне свели всё в один, который сами сделали, а второй аннулировали...и такое у многих было в то время...
20.03.2019 23:08:49, Евушка
Бутя
Никуда становиться не нужно, ИНН присваивается один раз в жизни и "переехал" вместе с вами. Моему мужу при переезде автоматом после покупки машины присвоили в Москве новый, лет пять их было два, потом также автоматически все синхронизировалось на первый. 20.03.2019 21:40:24, Бутя
TanyaX
у налоговой есть горячая линия. вы не хотите туда обратиться?
20.03.2019 21:36:04, TanyaX
oksana2000
Спрашиваю сейчас, чтобы знать куда завтра стучаться.
20.03.2019 22:43:08, oksana2000


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!