Раздел: Серьезный вопрос (Высокая температура у ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

спасибо ответившим

-
16.02.2019 09:41:39,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Евушка
Позвонила бы в детскую неотложку по телефону консультация с педиатром и посоветовалась бы с ними как лучше поступить, не знаю как в Питере, а в Москве очень вежливо и подробно всё объясняют. Моя тоже только переболела 17 лет, вызывали из пол-ки вообще ни о чем, что сама ей сказала тем и лечили( грипп без анализов они официально не ставят. 16.02.2019 10:38:50, Евушка
спасибо! так и сделаю. посмотрим, что они скажут. хотелось бы, конечно, чтобы ее осмотрели. но состояние не критическое, мы на машине, так что еще несколько дней может спокойно просидеть здесь, прежде чем домой ехать. 16.02.2019 11:15:26, shелковица
Евушка
Я вызывала, чтобы послушать, был сильный кашель. Это конечно нужно.
Горло дочка сама уже научилась хорошо смотреть.
16.02.2019 11:40:41, Евушка
Пила, Вино и Хохотало
вот! и я говорю - а зачем врач-то нужен? покивать головой и спросить чем лечите???
давно уже на сопли не вызываю. смысла нет((

вот когда что-то конкретное заболит, горло там плохое или кашель...

Сама сейчас обрела гайморит - ну смех, платная поликлиника... ой, вам бы попить антибиотики... хотите пейте, не хотите - не пейте.... аааааааа....
16.02.2019 11:13:26, Пила, Вино и Хохотало
вообще-то у дочки не "сопли", а высоченная температура, если вы внимательно читали. впрочем, действительно, лучше бы не вызывала врача. неотложки детской нет, зато есть непонятки со скорой и врачи, разговаривающие через губу (( 16.02.2019 14:01:17, shелковица
Пила, Вино и Хохотало
я очень внимательно читала и про температуру увидела, более того много раз была в такой же ситуации с т-рой 40 и более у ребенка. И каждый раз врачи говорили одно и то же... сбивайте, и ждите следующих симптомов....аааааааааа!!!!!! 16.02.2019 15:58:11, Пила, Вино и Хохотало
Pravnik
В Москве тоже очень разные бригады приезжают.. помледний раз были очень адекватные и вежливые и врач и фельдшер (к подростку приезжали, госпитализировали). К грудничку приезжали штук 6 разных, одна бригада ну такое хамье хабальское... Два года прошло, до сих пор передергивает... И тоже была госпитализация. 16.02.2019 15:45:44, Pravnik
Mellamori
позвоните сюда тут педиатр на дом выезжает ( у меня знакомая обращалась когда мы с ней в Питере были) тоже с температурой..выезд там не очень дорогой..ей понравилось..и отношение и результат
[ссылка-1]
16.02.2019 14:11:22, Mellamori
спасибо большое! а то такой трындец я сейчас наблюдала, слов нет. до сих пор под неприятнейшим впечатлением от врача и службы скорой вообще.

зы: глянула по ссылке.это же совсем рядом с нами! спасибо еще раз!
16.02.2019 14:39:03, shелковица
Евушка
очень жаль, что Вам не помогли и испортили настроение( тоже никак не могу привыкнуть к хамству, а его всё больше и больше(
сама за последнее время обращалась два раза в неотложку и оин раз вызывали скорую...всё более чем достойно, еще подумала наконец-то цивилизация и культура доходит до нас...
у меня дочь в этот раз заболела очень резко и сильно, Т была очень высокая и быстро поднималась вновь...сильный кашель и горло без голоса...но восстановилась также очень быстро, даже не ожидали...
желаю вам тоже быстрого восстановления, всё будет хорошо...
16.02.2019 20:19:20, Евушка
спасибо большое за пожелания! )
меня больше расстроило, что информацию не могут нормально донести. ведь по сути уточнить, как нужно поступить в таком случае, больше не у кого (а сколько приезжих попадают в подобные ситуации). сказали бы четко и ясно: в вашем случае - только врач из платной клиники, на иное не рассчитывайте. я же в стрессе, мне додумывать сложно. но по телефону как-то все скомкано, невразумительно. да и толком не слушают. в итоге ведь оформили вызов, хотя было понятно, что вряд ли будет госпитализация.... муж вообще понял, что приедет чуть ли не участковый и ждать надо до вечера. а приехала скорая. справедливости ради, по-хамски вел себя только врач. фельдшер?медсестра? при нем хоть была вежлива и корректна. прям плохой и хороший полицейские. только это пациентам зачем?

ладно, это все не страшно. все пройдет. ) зато мы вчера успели побывать до болячки в Михайловском на "Корсаре" с потрясающим Васильевым. вот это всё перевешивает! )
16.02.2019 21:00:47, shелковица
*в вашем случае - только врач из платной клиники, на иное не рассчитывайте*

ничего подобного! Если Вы граждане РФ Вам помощь обязаны оказать в любом уголке страны!
Я по своей натуре борец за правду и до посинения не люблю несправедливость,
если бы я была там, то билась бы до последней крови, чесслово!
Они бы все по струночке там ходили.
Одна жалоба в минздрав спускается очень быстро туда, где плохо персонал обучили/натренировали.
16.02.2019 23:27:17, Карица
МыльнаяВедьмОчка
Как ваша девочка? 16.02.2019 19:46:14, МыльнаяВедьмОчка
Слава богу, такого как было прошлой ночью, больше не повторялось. Надеюсь, и не повторится. Т поднималась пару раз до 38, слабость сильная и сонливость. даю парацетамол раз в 6 часов и заставляю пить. у нас никогда такого начала вируса не было. всегда другая последовательность и течение. и я все-таки склонна думать, что это грипп (в принципе, у них тут, как мы приехали, объявили карантин по школам и заявили об эпидемии).
главное, что легкие чистые. остальное лечится симптоматически.
Спасибо, что спросили )
16.02.2019 20:23:28, shелковица
_yazva_
я б в скорую позвонила и узнала.. 16.02.2019 10:35:17, _yazva_
я в итоге позвонила. лучше бы не... 16.02.2019 14:42:03, shелковица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!