Раздел: -- посиделки (Детское постельное белье)

В блог Подписаться на Дзен!
Порядочный Вуглускр

Потрындеть про детский текстиль

А скажите мне, до какого возраста ваши дети/подростки спокойно относились к постельному белью/полотенцу явно детской тематики? Ну там, с ЧеПуком или Машей с медведем? Вот если подросток почти 15 лет до сих пор пользуется полотенцем с Машей из даааааавней закупки Манюни (а патамушта большое и удобное) - это нормально? Или надо отбирать и закупать уже "нормальное, взрослое" А постельное белье с героями мультиков в девять - это еще ничего или уже пора переходить на что-то более нейтральное?
17.01.2019 16:45:13,

46 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Цветик-семицветик
а если я винипухом вытираюсь, то меня уже лечить надо?:)))))
полотенцу 20 лет, а оно как новое:) не выкидывать же:))
18.01.2019 15:42:54, Цветик-семицветик
al_gol
У меня сыну 13 будет через месяц, пользуется спокойно и полотенцем с мышатами, и с розовыми медвежатами "из детства", и спит на любом постельном, всё равно каком(розового у меня в хозяйстве нет, есть с рыцарями, ему пофиг. Мужу тоже пофиг, но у него просто есть "свои" вещи, которые ему "привычны".
Я спецом постельное ребёнку пыталась покупать, потом поняла, что мы всё равно на нём все спим, как получится:-))))
Новые какие-то полотенца покупать точно не буду, зачем, если старые ещё в отличном состоянии?
Если скажет, что не хочет больше вытираться полотенцем с медвежатами, то не будет, будет из семейного фонда ещё чем-то вытираться. А если ему привычны эти вещи, ради б-га.
18.01.2019 15:23:32, al_gol
Juli.
У моих постельное все икейское с детскими картинками лисички динозвары и т.д. претензий пока не поступало 16 и 14 лет:) 18.01.2019 15:19:39, Juli.
белье, говорите? )) моя в 16 вернула в кровать свою мягкую игрушку, которую дарили ей на ДР на 1 год - плюшевого почти метрового медведЯ, спит с ним в обнимку. он практически как новый, приходится стирать его сейчас вместе с пост.бельем. )) а от пост.белья с феями отказалась в прошлом году, но продолжает зимой спать на "веселеньком" комплекте с мультяшным санта-клаусом и оленями, купленном на опто пару лет назад. остальные комплекты поменяли на икейские с цветуями. полотенца заменили в прошлом году на яркие желтые, дочке просто цвет понравился, а до этого были какие-то детские )) 18.01.2019 02:21:36, shелковица
irmika
девушке 15 лет.. любимое постельное бельё с пингвинчиками)) и с котиками )), да и ещё полотенчико с овечкой: "оно мягкое и уютное" ))) 18.01.2019 00:12:59, irmika
Приблизительно с 11 до 14 лет отрицание детских расцветок ( типа они взрослые ), но это обычно в одежде , а после 15 по новой любовь ))..15летней девице пару месяцев назад было куплено пастельное белье с Минни Маус ( она выбирала сама ).. 17.01.2019 23:37:25, ларкин
al_gol
понимают, что детство заканчивается, пытаются продлить:-) 18.01.2019 15:25:10, al_gol
Аллю
Сын в 20 иногда пользуется постельным с валли. Дочери было около 12, приобрела по её просьбе из гадкого я с единорогом и из Тайной жизни домашних животных; комплекты с минни и диснеевскими принцессами отправлены в отставку. 17.01.2019 23:08:47, Аллю
Двигатель
Мой 18-л спит под такого плана 3D с котами (дарила крестная лет на 15-16 ему, зная, что он фанат кошаков)
картинка

Сын до сих пор меня ругает, что я его подростковое и детское белье ликвиднула)) готов спать на них до бесконечности) вот чес.слово!
одно из них тоже было с котятами) tac вечное
картинка
17.01.2019 21:58:58, Двигатель
Пила, Вино и Хохотало
да какое ж классное!!! 18.01.2019 08:36:23, Пила, Вино и Хохотало
моей 18 все полотенчики еще старые с мишками, жирафчиками, тут еле отняла у нее детское одеялко (свекровь дарила, когда ей год был, так она и спала под ним лет до 17, пока не разъехалось совсем, оно ее даже закрыть не могло целиком, а на даче спит на комплектах с винни-пухом и барби....(да и отправили потому что кровать поменяли, а там простыни на резинке, заправлять неудобно 17.01.2019 21:50:06, Дашина:))
Я тут видела фото племянника, где они со своей девушкой валяются в ее кровати, а белье с принцессами ))) 17.01.2019 21:31:37, Sneg06
Двигатель
Это нормально) видимо квартира родителей, будет своя - выберут в новую квартиру, что-то более взрослое(если захотят))) 17.01.2019 22:31:07, Двигатель
Да, родителей. Они еще не женаты. У меня вызвал улыбку диссонанс детского белья и недетских отношений на этом белье )) 17.01.2019 22:41:46, Sneg06
al_gol
у меня были недетские отношения на простынке со слониками:-))))
*до сих пор стыдно перед слониками:-)))*
18.01.2019 15:27:27, al_gol
попробовала у сына 12 летнего спортсмена забрать полуветхое белье с маккуином- он в слезы:( ну и зачем забирать? купила себе потрясное белье RL с маленькими собачками, оно не детское, но очень ми-ми-мишное, так сын требует только его теперь.
у дочери было белье с принцессами, которое лет 12 назад ей подарила няня. так вот эта 14-летняя девушка и стелила его и стелила несмотря на недостатки связанные с возрастом этого белья, скажем так. с трудом договорилась отвезти его к бабушке.
у меня есть полотенца с котами им больше десяти лет точно - нежно люблю. в zara home всегда смотрю детские полотенца - да:)
17.01.2019 21:25:21, Dafna
Ния72(в системе Ния)
Девочка 15 лет спокойно относится к детской тематике, постель вся такая. 25 летняя тоже ), И сейчас пользуется полотенцем 101 далматинец , последнее сохранилось, было несколько, если бы они не " умерли" пользовалась бы до сих пор. 17.01.2019 21:07:11, Ния72(в системе Ния)
Монечка
Я своего до сих пор спрашиваю при смене белья - тебе какое - с совушками , с машинками или с ёжиками? Или взрослое?
Никогда не выбирает взрослый (по расцветке) комплект. Любимые - с совушками и с машинками (из ИКЕА))))
Малышу 13,5)))
17.01.2019 21:05:51, Монечка
Бутя
В 14 лет сын даже не замечает цвета, не то что рисунка бытовых вещей. Может пользоваться любыми, спать так вообще с одним пледом. 17.01.2019 19:56:16, Бутя
Ахах) вот мне кажется мой сын тоже не парится. У него есть с трансформерами,,на футбольную тематику,тут постелила обычное оранжевое с узорами-разницы вообще не заметил))
Может сверху и на пледе спать
17.01.2019 21:41:41, yyana
al_gol
у меня тоже такой, хоть на розовом с принцессами...:-)) 18.01.2019 15:29:06, al_gol
Пила, Вино и Хохотало
мои в упор не видят снятое с кровати белье и необходимость застелить новое. Могут упасть на голый матрас и прекрасно высыпаться, пока мама не придет в себя и не пнет застелить_))))) 18.01.2019 08:37:36, Пила, Вино и Хохотало
al_gol
А мой любит, чтобы мы ему застелили:-)))))
Мы с мужем вдвоём всегда застилаем и ржём, когда одеяло перекручивается:-)))
18.01.2019 15:30:05, al_gol
WALL-E
Подросток не заморачивается - ну и отлично.
Моей дочке 12 лет. Банное полотенце от Манюни с рисунком для малышек (ну очень давняя закупка) - не заморачивалась ни разу рисунком. Цвет не полинял - всё супер. Будет воображать себя взрослой - возьму себе :)
17.01.2019 19:37:17, WALL-E
Красота в глаз.!
никогда не покупала ни постельного, ни полотенец с таким рисунком)
дети равнодушны, мне самой не нра, пару раз дарили нам полотенца велюровые с машей - все это уехало на дачу в первое же лето.
17.01.2019 19:16:28, Красота в глаз.!
al_gol
у меня кстати с Машей тоже нету ничего, слава б-гу. Но с Энгри Бёрдз есть. 18.01.2019 15:31:03, al_gol
Дома нормально. Постепенно эти вещи уйдут и заменятся взрослыми. Но постепенно. Не выбрасывать же хорошее полотенце только потому, что оно с мульт героями? 17.01.2019 18:25:49, vahmurka02
КалиНа*
Я и сама мультяшками вытрусь и посплю на них :) 17.01.2019 19:11:36, КалиНа*
Не овен
да хоть в 40 ле, если это нравится.
хотя всегда предпочитаю полоски и более ненавязчивые рисунки
17.01.2019 18:04:50, Не овен
Zhurol
Старший взрослое постельное только в 16 лет попросил, мелкому перешло наследство таковское от Манюни (оно вечное по-моему), полотенца на выезд берет только старший определенное, мелкому вообще реально все равно. Дома он ругается на старшего, если у того детские полотенца, т.к. путать начинают)))) 17.01.2019 17:51:00, Zhurol
Оригатоу
дома можно, вот в лагере или больнице оказывается смеются над этим другие 17.01.2019 17:31:50, Оригатоу
Пила, Вино и Хохотало
в больнице... мне единственной на этаже в роддоме выдали халат с розовыми слонами!!!! у всех был в цветочек, а у меня - такой... может потому что я небольшого размера, не знаю... Ходила, ржала)))) 18.01.2019 08:43:12, Пила, Вино и Хохотало
Да тоже по-разному. Бывает, что обладатели таких вещей, наоборот, гордятся ими. И если они не начинают комплексовать и ныть, другие тоже начинают считать, что это круто. Зависит от самого ребенка. Мой лет в 6, вдруг, стал считать, что белые трусы для мальчика - это "детский сад" и какое-то время требовал, чтобы были цветные. А теперь опять нормально носит белые и не парится. 17.01.2019 17:35:24, lerulia
al_gol
А я никогда никому белых трусов не покупала:-))) 18.01.2019 15:32:52, al_gol
А у меня и старшие в белых ходят))) Считают, что так "правильнее", видимо))) Хотя я им разные покупаю. Бывают же предложения в Опто за боксеры по 200руб. Как пройти мимо? Тем более, что у меня трое больших "дядек" и один подрастающий... 18.01.2019 15:39:40, lerulia
10 лет, вчера только моя сказала, чтобы не стелила ей больше с Русалочкой.
А оно до сих пор как новое! Тоже Манюнино. Лет 6-7 ему.
17.01.2019 17:29:13, Карица
Kuzyavaya
а моя в 10 лет радуется, когда стелю комплект с семейкой мультяшных зайцев (от Манюни). Ко взрослым комплектам нейтрально относится. 17.01.2019 18:32:28, Kuzyavaya
Пила, Вино и Хохотало
полотенца с поиском Немо и прочими так же в ходу в 12-13 лет и незаменимы летом в лагерях, ибо хорошо знакомы))) 17.01.2019 17:14:41, Пила, Вино и Хохотало
Если ребенку удобно и его не напрягает - зачем отбирать???? Тем более в 9 лет.
У меня старший (23 года) еще и обрадуется если ему выдать белье с героем мультиков ))) И на полотенце ему совершенно все равно ))) Ну да, куда то в поездку с друзьями не возьмет, хотя если решит то ничто его не остановит )))
Младшему 10 лет, начинаются некоторые всплески по поводу одежды и т.п. Но какое у него постельное белье его вообще не волнует ))) И полотенце с человеком пауком любимое. Отбирать не планирую ))
И сейчас мультики в тренде ))
17.01.2019 17:09:00, Иришка-Мартышка
По мне, так пусть удобное и нравится, чем "отбирать и заставлять переходить на взрослое". Считаю, что в 15 лет "не западло"))) В 9 лет у меня младший спокойно спит на сатине 3Д из СП с Мадагаскаром. У нас таких 2 комплекта. Отличное белье. Пусть пользуется как можно дольше. 17.01.2019 17:02:54, lerulia
Настик
Никогда даже в голову такое не приходило, меня больше волнует качество. Нам 12 - спим на "Котиках", "Холодное сердце". Полотенца тоже из давней закупки Манюни - только Смешарики. Ну если нравится вашему ребенку - то пусть пользуется. 17.01.2019 17:00:05, Настик
Пила, Вино и Хохотало
и у меня смешарики.
Причем имхо мальчики не разглядывают рисунки, они называют его типа - с Копатычем, хотя там дофига этих смешариков других... на постельном вообще не видят рисунка.
Мужики!!!
у меня есть зимнее постельное белье - лимонного и апельсинового цвета, и летнее - голубое и зеленое... Муж пальцем у виска крутит... ему не постичь))))
17.01.2019 17:16:39, Пила, Вино и Хохотало
bebeka
Я не парюсь вообще на эту тему, и дочурка - тоже в феврале 15 будет тоже. Если хочет такое - берёт и пользуется. Лет в 12 правда постельное попросила типа уже для подростка пару комплектов. Малышковые передали сестрёнке младшей нашей родной. Хорошо ребёнку и не мучайтесь этим вопросом вообще! 17.01.2019 16:47:06, bebeka
Порядочный Вуглускр
Да я пока не педалирую тему, не уверена, что если спросить старшего - он ответит, что на полотенце нарисовано ;) Просто любопытно стало: как в среднем по больнице. 17.01.2019 16:49:37, Порядочный Вуглускр
al_gol
в среднем у всех так, как у тебя:-))) У меня ещё есть оранжево-розовый плед с энгри бёрдз девочкой. Неспециально была, достался такой в СП, раньше стелила ребёнку, теперь себе стелим, а ребёнку купила более нейтральный и более подходящий по размеру полуторный с рисунком паззлы. Но тоже, оранжево-бежевого такого цвета, светлый. 18.01.2019 15:39:47, al_gol
bebeka
В среднем у меня и у подруг дочки - всё спокойно. 17.01.2019 16:50:22, bebeka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!