Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте, есть ли магазин, где можно подешевле купить бытовую технику... Можно и с лёгким брако.

Надо много :плита, стиралка, микровол, холодильник

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
16.01.2019 01:16:52,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да в любой магазин позвоните и так и скажите что надо подешевле, возьму даже с браком... везде остаются товары с порванными коробками и т.д. ) 01.02.2019 23:51:16, ФлораУУУ
Жена давно хотела блендер.Нашел здесь [ссылка-1] Цена качество на уровне!Доставили во время и в целости. 01.02.2019 02:44:23, ткаченков михаил
Вмятины и потертости могут образоваться от того, что технику уронили. Для некоторой техники это критично, поэтому не стОит экономить на вещах, которые будут (должны) служить много лет. 17.01.2019 21:37:05, Наталия1974
и тут отмечусь) 17.01.2019 15:22:08, Krabik_aka_mohic
Nasmnogo
Отмечусь в теме) 17.01.2019 13:39:27, Nasmnogo
Тиллотама
[ссылка-1] вот есть ресурс, где можно мониторить попадаются неплохие предложения.
[ссылка-2] вот тут тоже бывают акции, по приличным ценам товаров без упаковки, но надо ловить.
витринные образцы в сетевых тоже можно смотреть, только не все подряд.
Например холодильники с небольшими вмятинами на корпусе сбоку или сзади обычно уценяют очень прилично.
16.01.2019 11:38:25, Тиллотама
Медведка
Лучше распродажи, акции мониторьте на конкретные модели. А то я вот в Эльдорадо чайник решила купить "с лёгким браком". Стоял в торговом зале, было написано "из сервис-центра, замена крышки" или что-то такое, незначительное.Скидка хорошая, процентов 50. Приношу домой, ставлю кипятиться, прихожу через пару минут - весь свежеположенный ламинат вокруг стола в кипятке и вздутиях. После этого зареклась. Да, соседи по ЖК купили также варочную поверхность, тоже сэкономили. А у них кошка включила её. Защита не работала в плите. Квартира полностью выгорела. 16.01.2019 11:00:14, Медведка
Дианкин
Вот почему и не люблю ламинат ))) это ужасное покрытие для пола 16.01.2019 11:57:21, Дианкин
Тиллотама
не пугайте людей, у меня дома гора техники с витрин и уцененки. Надо только думать, что берешь. Все что было в сервисе, не возьму никогда. Например товар просто с витрины и у него утеряна коробка, бывает нет какой то мелкой детальки, которую проще купить недорого. Например ломтерезку купила за копейки, ее кто то неловко смотрел и из пазов выскочил корпус. Собрали обратно дома, работает как зверь. Хлебопечку купила за треть цены, не было лопатки, которую купила на али за 350р , духовку у нее коробки не было упаковочной, тоже треть. Это последнее, что вспомнила. 16.01.2019 11:36:00, Тиллотама
Красота в глаз.!
+1 надо просто смотреть причину уенки. И да - тоже никогда не возьму после ремонта. У нас с вмятинами и потертостями на корпусе - холодильник Либхер, еще была сушильная машинка, просто стиралка, ПММ (вообще бред полный - уценка 50% за царапины на боковых стенках. кто их видит-то))) и если не путаю - духовка Ханса (брали вместе со стиралко-сушилкой новой, что-то из ни точно было уцененное).
В среднем экономия 40-50% за хорошую технику, которая работает без нареканий уже несколько лет. Но это именно внешние дефект, а не ремонтированная техника
16.01.2019 15:19:44, Красота в глаз.!
Вмятины и потертости могут образоваться от того, что технику уронили. Для некоторой техники это критично, поэтому вам просто повезло. 17.01.2019 21:36:28, Наталия1974
Медведка
Я не пугаю, я предупреждаю. Вы можете писать о положительном опыте. Я пишу об отрицательном. И то, и то - реальность, которую неплохо бы учитывать автору. 16.01.2019 11:52:42, Медведка
Вы взяли чайник починенный, это сильно не одно и то же с витринным образцом.. 16.01.2019 12:00:30, муза мужа
Медведка
Да, не одно и то же. Но их роднит то, что и в том и в другом случае достоверно неизвестно, что делали с техникой между тем моментом , когда была вскрыта коробка и тем моментом, когда то товар попал в руки к покупателю. Если кто-то готов платить за этот риск - флаг в руки. 16.01.2019 12:55:38, Медведка
Тиллотама
каждый делает свои выводы :)))
вам ниже написали много примеров удачных покупок витринных образцов.
вы пишете про товары побывавшие в сервисе и валите все в одну кучу.
16.01.2019 13:14:23, Тиллотама
Я напишу отрицательный на витринный образец, встраиваемая духовка Siemens, брали не с витрины, но шла как витринный со склада в магазине. Всё вроде работает, но как-то не так, курицу в духовке больше 1,5 часов готовлю, все режимы пробовала, все работают, но всё равно мне так не нравится! А вот вытяжку покупала с немного деформированным краем ( её явно уронили), с ней всё в порядке. Но витринный экземпляр больше не возьму. 16.01.2019 15:11:32, Zhu-zha
Мальса
давно она у вас? у меня не Сименс и не с витрины, правда, но у меня ушло очень много времени на то, чтобы приноровиться к духовке. до нее у меня была газовая. с электрической все было как у вас - и курица по два часа, и все не так, все мне не нравилось, и духовка тупой казалась. потом навострилась, и духовка умная, гриль вообще прелесть, и готовлю я в ней почти все, а муж и вовсе в ней хлеб печет) 16.01.2019 19:45:52, Мальса
Духовке лет пять, готовлю в ней каши - нормально, а вот с мясом проблемы ((( до этого вообще ЗВИ была лет 15, и всё нормально. А с этой у меня нет контакта) . На конвекции очень быстро подсыхает, если включаю низ и верх, низ вообще еле-еле греет , даже на самом низком уровне, если включаю только низ - верх не запекается. ((( 16.01.2019 22:26:27, Zhu-zha
Тиллотама
это какая то фигня с духовкой точно 17.01.2019 10:31:55, Тиллотама
Мальса
Я для себя определила, что низ-верх, только низ - это все для выпечки (а я не пеку), ну или, может, для модного низкотемпературного запекания и еще каких-нибудь изысков. Готовлю почти все на конвекции. До ума можно под грилем довести. Если быстро подсыхает - наверное, температуру надо убавлять, повыше-пониже ставить, короче, продожать экспериментировать)
С курицей самый беспроблемный вариант - на соли, она всегда получается сочная и с корочкой, даже без гриля.
Если курноги запекаете, могу поделиться рецептом от моего приятеля, у него все по нотам расписано. Он делает иначе, чем я, но мною рецепт опробован, отлично получается. Курноги посыпать специями по вкусу и кисточкой смазать маслом. Духовку разогреть на 170, курноги под гриль на самый верх на 10-15 мин, посматривать на них. Потом включить конвекцию, курноги переставить на одно положение ниже (я ставлю на середину), температуру не менять. Еще минут 40 и все готово. Можно не переворачивать.
17.01.2019 01:37:01, Мальса
Тиллотама
так может он не витринный был? у меня духовка сименс отлично работает и с курицей тоже :) 16.01.2019 16:12:32, Тиллотама
А кто её знает ))), может изначально брак, но никто не признается ) 16.01.2019 22:21:41, Zhu-zha
Тиллотама
+1000! 16.01.2019 12:02:28, Тиллотама
VaryasMom
У меня витринный утюг-парогенератор уже 5 лет вроде. Был без упаковки по сильно сниженной цене. 16.01.2019 11:46:26, VaryasMom
КалиНа*
Я тоже стиралку купила с хорошей скидкой, тк на складе потеряли коробку. 16.01.2019 11:43:51, КалиНа*
Мы тоже соковыжималку взяли витринный образец за полцены- лет 5 назад и стиралку брали в дом родителям АEG за полцены, лет 10 ей - царапинка была сзади небольшая. 16.01.2019 11:41:15, муза мужа
Я мониторю авито. Так как сама продавала новую микроволновку с большой скидкой.Получила в подарок, а она мне была не нужна. 16.01.2019 10:10:26, Sneg06
А я вот, например, сколько ни смотрела, ни приценялась, на Юле, но покупать опасаюсь как-то. 16.01.2019 10:20:19, vahmurka02
Посмотрите на холодильник.ру - там есть уцененная техника или еще распродажа
[ссылка-1]
[ссылка-1]
16.01.2019 09:12:46, margo_77
tatveresk
Спасибо, то же ищу 16.01.2019 10:36:42, tatveresk
КалиНа*
[ссылка-1] вот тема, только недавно обсуждали
с 28 по 30 января анонсирован Киберпонедельник\. можно и там помониторить
16.01.2019 06:51:50, КалиНа*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!