Раздел: -- посиделки (Ребенок не хочет ходить в бассейн)

В блог Подписаться на Дзен!
Настик

Нужно мнение зала

Предыстория: два года назад отдала дочку в бассейн, чтобы научилась плавать. А то на море живем, а плавать не можем сами ее научить. Пошли в начале лета, а в середине уехали в санаторий и там ортопед обнаружил у нее смещение, то есть скалиоз. И сказал, что плаванье очень полезно в ее ситуации, и тоже самое сказал офтальмолог, так как начало падать зрение. Ходили добросовестно год, летом секция не работает. Купались на море, ездили в санаторий, там плавали в бассейне. А августе заболели гриппом, поэтому в сентябре отсиживались еще после болезни. В октябре наконец вышли на плаванье и весь месяц я слушала, как ей надоело плаванье, с каким недовольством она туда ходит. Самое интересное, что тренер ее хвалит, говорит молодец, умница, отлично старается. В ноябре опять слушала как ей не хочется туда ходить, как ей надоело, она постоянно придумывала причины, то живот болит, то еще что-нибудь. В декабре снова заболели и честно сказать меня жаба задушила платить за весь месяц, хотя уже просидели полмесяца дома, а поскольку спортивная школа бассейн арендует - никакие справки не принимаются. Вот прошел декабрь и встает вопрос - платить ли за январь, Естественно дочь говорит - ходить не буду, не хочу. Не знаю, что делать. Знаю, что она любит воду, знаю, что любит плавать. Но видимо не под руководством тренера. Плаванье нужно для здоровья. Раньше занималась танцами, но в прошлом году бросила, Теперь ходит только в театральную студию для души. Я не понимаю как можно жить без спорта, Я всегда ходила куда-нибудь в детстве- на танцы, волейбол, легкую атлетику. И ведь худенькая, стройная, сам Бог велел чем-нибудь заниматься. Чтобы вы сделали - оплатили и заставили ходить или плюнули на это дело, лишь бы ребенок был счастлив. Тяготит меня это, Сказала ей - ищи замену, но ей-то это не надо, это надо только мне. Она же о здоровье своем сейчас не думает, а я уже голову сломала. Спасибо всем ответившим.
03.01.2019 20:36:52,

104 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Benita
у нас многие бросили бассейн, именно потому что плавать научились и все-скучно. перешли на хореографию, акробатика на батутах-очень популярное направление-дочка ходит.
если бы ребенок был категорически против я бы поменяла секцию.
05.01.2019 13:23:59, Benita
А фитнес-клубов нет? Там теплые бассейны, 28 градусов стандарт. В обычных я всю жизнь мерзла. И дети только в фитнес-клубе стали регулярно плавать. В обычных простывали и соплями заливалтсь от хлорки - аллергия. У старшего сколиоз и еще много чего, все хотят, чтобы он плавал: и ортопед, и кардиолог, и лор...Что касается убеждения, на сайте skoliose.ru в разделе "результаты" такие есть картиночки, мой очень впечатлился - что может быть, если не заниматься. 05.01.2019 00:58:24, _helen_
Я не люблю бассейн , я всегда там мёрзну, мне прям физически там плохо. У средней тоже проблемы с позвоночником , отдали в бассейн. Жаловалась ,что холодно, все равно заставляли ходить . Закончилось все очень сильным циститом . Уже два раза он был .бассейн конечно же бросили. 04.01.2019 21:20:15, Шуреночек
Мои дети оба бросили плаванье. Потому что скучно! Может у вас есть не просто секция плавания,а например, водное поло или синхронное? 04.01.2019 11:35:54, ~Черныш~
panter
скажу так: любое занятие стоит доводить до логического конца, просто потому, что это должна быть сформированная по жизни привычка
Любой спорт в определенное время становиться трудом, поэтому все "не хочу" направлены именно на планомерный труд, а через год это как раз перестало быть "развлекухой"
я против метаний и разбрасываний, по опыту своих детей скажу, что совершенно зря дочери разрешила в свое время вот так бросать занятия, сейчас плоды пожимаем
не надо насилия, конечно, но понятия "труд", "ответственность" и "цели" ребенку пора вводить в этом возрасте
04.01.2019 08:09:07, panter
Санвиталия
Не всем нужен спорт как труд (слово-то какое тяжёлое), не всем интересны сборы, соревнования и прочая обязаловка.
Для многих бассейн -это удовольствие от процесса плавания, от ощущение своего тела в воде, от прилива энергии.
04.01.2019 16:05:25, Санвиталия
Тут речь не о спорте и победах, а о любительском плавании для себя 2 раза в неделю по 40 мин 04.01.2019 15:20:18, yyana
2 раза в неделю по 40 минут даже для взрослого человека без проблем - мало, не говоря о ребенке, который растет и ему надо имеющиеся проблемы скорректировать 04.01.2019 15:34:24, lacerta(gkfdey в системе)
Если приходить в бассейн просто поплавать, почему 2р в неделю по 40 мин мало? Надо просто длительное время ходить, а не ждать результатов после месяца посещения бассейна 04.01.2019 20:47:36, yyana
Иллария
а какой у плавания логический конец? ребенок научился плавать - это не логический конец?
ходить "для здоровья" - это взрослым понятно. А ребенку это скучно, особенное если плавать уже умеет - одно и то же на тренировках. Никакого развития
04.01.2019 13:55:40, Иллария
al_gol
тоже не понимаю, какой может быть логический конец:-)
Не, я смотрела фильм "День сурка", но у него там было неограниченное количество времени. А жизнь быстротечка и тратить её на то, что делать не хочется... я сама проходила через это, занималась музыкой, получала каждый раз двойки по сольфеджио и музлитературе, плакала, играть мне не хотелось, сидеть играть гаммы и правильно ставить кисть тоже, хотелось другими занятиями заниматься. Не, ну да, названия нот я помню и даже чё-то сыграть могу по нотам, но и всё, никакого трепетного чувства и любви к музыке в смысле к треньканью на фортепиано - я не приобрела.
Книгу "Четвёртая высота" тоже читала. И "Повесть о настоящем человеке"...
04.01.2019 13:37:21, al_gol
nastyk
Ну и какой логический конец может быть у занятия, где ты второй или третий с конца? Если идёшь на тренировки с отчаянием и ненавистью, и знаешь, что тебя там будет только ругать, да и самому стыдно быть хуже всех!? Меня вот так с 5 до 12 лет заставляли гимнастикой заниматься, сначала в дворовой секции я была звездой, и в принципе была не против ходить (там и тренировки были 2-3 раза в неделю), потом перевели в школу олимпийского резерва, а там я была хуже всех, и тренировки каждый день. И это была ежедневная пытка. Как я рада, что все это бросила! Потом я много чем занималась, и именно тем, что мне нравилось. Например, записалась в 13 лет в муз. школу учиться играть на гитаре. И мне нравилось, и было ничуть не стыдно сидеть в одном классе с первоклашками (там 2 года занималась). Моя цель была просто научиться играть на гитаре, не как виртуоз, а просто для себя. Я научилась-это был логический конец. Потом пошла на курсы французского языка, там тоже 2 года занималась, курсы закончила-это был конец. Какой конец может быть от бесконечных занятий, которые ты ненавидишь? 04.01.2019 09:03:15, nastyk
panter
например, соревнование с самим собой вчерашним) судя по всему, вы были успешны в гимнастике) 04.01.2019 09:11:24, panter
Санвиталия
А что, нужно обязательно соревноваться?
Ответственность за занятия? Мне бы уже от одного этого слова заниматься расхотелось бы)
04.01.2019 16:01:16, Санвиталия
У моего сына есть разряд по плаванию, НО ему скучно тупо плавать было, перешёл в вод поло. 90% мальчишек из команды ушли из плавания. СКУЧНО и НЕИНТЕРЕСНО детям и как следствие ох как не любят плавательные тренировки)) 04.01.2019 15:23:42, yyana
Кхм, ну , водное поло тот еще спорт для девочек
Лично мне плавание нравится больше, как менее травматичное
04.01.2019 15:31:44, lacerta(gkfdey в системе)
Я не советую девочке вод поло ,так же как и синхр плавание,просто говорю о том,что очень многим детям, даже имеющие успехи и разряды в плавании просто плавать СКУЧНО. Привела просто пример своего сына,так как даже с разрядом (т.е результаты неплохие имел) последний год плаванич ходил еле еле .Надо очень ,оченьлюбить это самое плавание 04.01.2019 20:51:16, yyana
krot-kat
Единицы детей могут получать удовольствие от соревнования с самим собой. Это для взрослых. Если спортсмен не стремится побеждать соперника, из него ничего не получится. 04.01.2019 10:43:41, krot-kat
nastyk
Успешна на дворовом уровне. А для уровня СШОР не дотягивала, дело даже не в лени, там талант нужен. Ну и сколько можно быть лучше по сравнению с собой вчерашним (а тренируюсь ежедневно вы будете), если по сравнению с остальными вы никто. Это как двоечник исправил двойку на 2+, а весь класс уже давно следующую тему проходит. Ну не дано! 04.01.2019 09:56:23, nastyk
Талантливые в спорте редко бывают. Результаты у трудолюбивых и упёртых 04.01.2019 20:52:11, yyana
nastyk
1) Ходите в бассейн без тренера. 2) Найдите такой спорт, который нравится ребёнку. К комментам ниже про характер: У моего сына лет до 10 так было, приходит на секцию, в первое занятие все нравится, через месяц все надоело, больше не хочу. Пытались уговаривать, все перепробовали. Характера там не наблюдалось в принципе. А в 10 лет сам попросился на баскетбол, я думала, снова увлечение на месяц. Но он вдруг увлёкся не на шутку. Сейчас тренируется и играет сразу в двух клубах-командах, т.е. получается, что каждый день. Рвётся на тренировки даже больной. Встаёт сам в 4.45 утра, чтобы до школы самому поиграть на школьной баскетбольной площадке. В общем, если ребёнок занимается тем, что ему действительно, нравится, то и характер откуда то появляется. 04.01.2019 07:34:04, nastyk
Oazis
Сколиоз - это очень серьезно. Либо плавать с другим тренером, ради мышц спины (и объяснить это ребенку, показать ей ее снимки, картинки пострашнее), либо пойти на ЛФК, но там, чтобы был результат, надо пахать буквально каждый день, пока не появится мышечный корсет. Имхо, в вашем случае это не вопрос интереса или желания, а необходимость. Другое дело, насколько эффективны тренировки спортплавания для исправления сколиоза. Кстати, возможно, детям со сколиозом трудно плавать именно из-за него. Мой бросил плавание, 16 летний, жаловался на трудности. 04.01.2019 01:53:33, Oazis
Katsy
Я бы попыталась настоять. Возможно кнутом и пряником, может быть только пряником. Это возраст такой. Я тоже в 11 дочкиных лет поддалась и она ушла отовсюду. А теперь в ее 16 лет я выслушиваю претензии - почему не настояла, почему не заставила. А я ведь знала, что будут претензии, но тогда как раз мелкий родился. Не до этого было. А теперь вот выслушиваю((( И ведь мудрые вещи говорит - мне, говорит, 11 лет было и ты повелась на мои капризы(((( 04.01.2019 01:13:39, Katsy
Иллария
Самое смешное, что если бы настояли, то тоже бы выслушивали сейчас возможно. Что не прислушались, что нечутки к ребенку, что она мучилась столько лет из-за вас и тд.
Дети всегда найдут в чем родителей упрекнуть:(
04.01.2019 13:58:29, Иллария
может, бальные танцы? они тоже хорошо помогают поддерживать осанку. не обязательно заниматься этим профессионально, главное - тренировки. а если в удовольствие - еще лучше. настроение, с которым занимается ребенок, играет очень большую роль. я тоже из тех, кто отпахал в музыкалке 7 лет и потом не сел за инструмент ни разу (самое интересное, что я сама попросилась в музыкалку, но сольфеджио убило весь интерес, и постепенно занятия музыкой стали для меня каторгой, а мать настаивала - начала, так надо закончить, однозначно!). не нужно заставлять, нужно предоставлять возможности, чтобы ребенку было и комфортно, и на пользу ) 04.01.2019 01:05:04, shелковица
"и постепенно занятия музыкой стали для меня каторгой, а мать настаивала - начала, так надо закончить, однозначно"
А у меня была такая же ситуация, но вопрос о том, что бросить я даже и ставить не могла! С моей мамой это было нереально. Её амбиции зашкаливали. А у меня амбиций детских тогда вообще не было, они позже появились "Я должна быть лучше всех" :)
04.01.2019 12:14:27, vahmurka02
al_gol
А я бросила, и маму перед фактом уже поставила, что не хожу и не буду. 04.01.2019 13:38:32, al_gol
в 12 лет сложно начинать, там уже все ого-го профессионалы! Да и партнера попробуй найди(
На мой взгляд, бальники - это сложно.
04.01.2019 01:11:38, Карица
al_gol
ага, у меня двоюродная племянница занималась с 3 лет, ездила на соревнования, итп итд, вышла замуж в 24 года за своего партнёра по танцам и родила ребёнка и уже всё, забросили они оба эти танцы.
Не знаю, мне кажется, лишили ребёнка детства и выбора.
04.01.2019 13:40:03, al_gol
Заставлять точно не стала бы. И за то, чтоб ребенок был счастлив
А нельзя просто ходить плавать, без тренера? Смотрю я на этих тренеров - я бы сама не стала к ним ходит - это хорошо для тех, кто любит соревнования
04.01.2019 00:11:45, Пирожки от Ловетт
ritaiva
Сколиоз и зрение...как дочка сидит? Была вчера не мероприятии с МК для детей: они лежат на столе, рисуя, спины вывернуты, родители стоят рядом и умиляется какие красивые рисунки. А я ужасалась увиденному. Но заставлять ходить в бассейн не стала бы, тем более девочку. Действительно поискать секцию с йогой??? 03.01.2019 23:38:06, ritaiva
Если плаванье надо для здоровья и дочь уже умеет плавать ходите 1-2 раза в неделю в бассейн с ней.
Мой сын 4 года плаваньем занимался ,последний год еле еле отходил. Занимается сейчас тоже водным видом спорта(вод поло) и в команде 90% парней кто из плавания пришел.
Скучно просто плавать. Сейчас самые нелюбимые тренировки, когда только плавают
03.01.2019 23:26:29, yyana
Мальса
Нет, не стала бы заставлять. меня насильно музыке учили, просто кошмар моего детства был, ненавидела музыкалку и ни разу после ее окончания не подошла к инструменту. А уж против воли заниматься тем, что связано с физической активностью, невыносимо противно, имхо.
Ваша дочь, видимо, не настолько послушный ребенок, как была я в своем советском детстве, поэтому я думаю, что заниматься она не будет, а будет выдумывать новые причины и способы от занятий уклониться. Раз болезненная, я бы опасалась, что еще и психосоматика полезет,

Что касается здоровья, плавание, конечно, полезно, но не необходимо. Вы же не думаете, что оно вылечит сколиоз и близорукость?

Про то, как можно жить без спорта, могу вам рассказать) Терпеть не могу спорт и никогда не занималась им во взрослом возрасте. Не знаю, отразилось ли это на моем здоровье, думаю, что нет. Но - я лучше книжку почитаю)
03.01.2019 23:08:52, Мальса
У меня всё один-в-один :) И с музыкой, и со спортом.
Вот только на коньках я с удовольствием каталась в детстве, но это было как развлечение и не обязаловка, может по-этому и нравилось :).
03.01.2019 23:27:27, vahmurka02
Красота в глаз.!
ну и я сейчас вполне себе с удовольствием - бегаю, занимаюсь йогой по настроению, катаюсь на коньках и на лыжах, плаваю в бассейне.
можно подумать - если в детстве не занимался - то всё, пипец, в старости не сможешь))
04.01.2019 00:02:19, Красота в глаз.!
не знаю, смогу ли в старости, а главное, захочу ли :)). Но всё чаще желание взять в руки палки для скандинавской ходьбы :))). 04.01.2019 00:23:54, vahmurka02
Красота в глаз.!
ну так главное - желание, у меня вон муж вчера в купель нырнул, в -4, в 42, потом еще пробежались пару километром по тропинке.

как говориться - Не принимайте жизнь слишком всерьез. Вам все равно не уйти из нее живым. (с).
04.01.2019 00:28:28, Красота в глаз.!
палки уже нужны для опоры больше :) Это шутка была. Пробежаться пару километров мне сейчас если только до поликлиники :))).
Желание не всегда главное.
"Имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но не имею желания" (с). Что-то из этой области :).
04.01.2019 12:22:48, vahmurka02
Красота в глаз.!
Я, наверное, не доросла еще до понимания таких шуток, ну да ладно, всему свое время) 04.01.2019 13:01:46, Красота в глаз.!
Мальса
На коньках я и сейчас изредка катаюсь, и на роликах) но это не занятия спортом) 03.01.2019 23:42:03, Мальса
Валькирия.
Взято в одной спортивной группе в ВК:
Вы даёте своему ребёнку выбор заниматься тем чем он хочет в раннем возрасте. 👪

Тогда почему вы заставляете его кушать когда он не хочет? Делать уроки ведь ему это не нравится? Почему бы ему не учить все остальные предметы кроме музыки и рисования, ведь он хочет вырасти и стать художником или музыкантом?

А потом в 16-18, когда он в сознательном возрасте, удивляетесь почему он выбирает ВУЗ и профессию которой, по вашему мнению, не заработать на достойную жизнь. И через не хочу заставляете его выбрать юридический, экономический, либо другой угодный ВАМ, а не ему путь.
Именно родители являются тем фундаментом на котором он начнет строить свой характер. Вы должны принимать решения в том возрасте, в котором он не осознает всю важность черты характера которые вы ему прививаете. Даже если он в данный момент это не любит.

На своем примере и примере своих подопечных, родители которые выбирают правильный путь для своих детей и настаивают на нем. Пусть иногда заставляют ходить их на занятия. Говорят с ребёнком об их важности постоянно. Порой требуют с них результаты, помогая развить чувство ОТВЕТСТВЕННОСТИ с самого малого возраста. Потом слушают благодарности в свой адрес от своих детей. За проявленную стойкость в годы когда они были малы. И ГОРДОСТЬ. Так как результаты таких детей не заставят себя долго ждать. Не только в спорте, но и в жизни.
03.01.2019 22:21:48, Валькирия.
Вот всегда являлось загадкой - неужели кто-то правда может САМ ХОТЕТЬ поступить в юридический, экономический вуз?
Про остальное - я хочу, чтоб мои дети были счастливы. Для выбора вуза можно сходить на профориентацию
04.01.2019 00:14:45, Пирожки от Ловетт
про Юридический очень даже могу себе представить. А что? интересная профессия, если не в юридической конторе потом сидеть, конечно. И не в нотариальной (ужс) :)).
А вот бухгалтерия да, для меня это всегда казалось пыткой :) Хотя знаю людей, вполне довольных этой работой. И даже любящих её! Когда они смогли её полюбить, на этапе обучения или уже в процессе работы, не знаю.
04.01.2019 12:32:10, vahmurka02
на вкус и цвет, как грится... ))) моя бывш.одноклассница мечтала когда-то поступить на юридический факультет. работает сейчас в крупной фирме начальником юротдела, нравится, хоть ответственность огромная, но хорошо зарабатывает, и, в общем, довольна жизнью. а вас, видимо, такая работа никогда не привлекала и казалась скучной, поэтому и представить не можете, что кому-то это может нравиться )) 04.01.2019 01:12:02, shелковица
Ну это Вам, может, неинтересны эти специальности, а я знаю кучу юристов и экономистов по призванию. Я сама с удовольствием занимаюсь бухгалтерией, и не понимаю, как добровольно можно стать врачом-проктологом, например. 04.01.2019 00:37:28, Тарапунька
Edrozeba
)))) вот да, загадка для меня 04.01.2019 14:00:49, Edrozeba
а никто и не идет в медицинский с таким желанием :). Сначала все вместе учатся, а потом уже делят на специализации. И где-то попроще, где-то посложнее, вот так и делятся :). 04.01.2019 16:41:14, vahmurka02
Красота в глаз.!
ну да))) я еще в школе хотела - стать юристом или экономистом.
уже не помню, на чем эти мои хотелки зижделись .. скорее всего. от противного - никогда не хотела быть педагогом, медиком,строителем, комсонавтом, парикмахером и т.п.))

сейчас моя старшая уверенно заявляет - хочу быть парикмахером!
смотрю на нее с дергающимся глазом и думаю - в кого она такая.....
04.01.2019 00:22:00, Красота в глаз.!
А я всегда хотела мыть пол на телевизионной башне ! Высоко-высоко, но именно почему-то мыть пол.
Вот такая мечта о профессии в детстве была, но закончала... та-да-м! Экономический!
А пол мою до сих пор.
04.01.2019 00:35:34, Карица
Ну вот да, для меня это всегда было из разряда - если не знаю куда пойти, то тогда можно и в экономисты 04.01.2019 05:14:53, Пирожки от Ловетт
Красота в глаз.!
и да, самое нелюбимое слово моего мужа - ПРАВИЛЬНО/..правильное. - а вы точно уверены, что у вас есть это знание - определить то, что правильно?) 03.01.2019 23:55:41, Красота в глаз.!
а для меня более удручающее - счастлив ли от правильного и нужно ли ему это?
И ещё, не сломала ли я личность, наставляя на путь правильный и тем самым выбрала и направила на путь неправильный?!
04.01.2019 00:07:19, Карица
Сейчас многие осуждают Плющенко и Рудковскую за то, что ребенка "лишают детства". А там парнишка в свои 5 лет уже места занимает на юношеский разряд :). 03.01.2019 22:30:33, vahmurka02
Если бы не папа Плющенко, мама Рудковская и их миллионы где б этот парнишка был очень большой вопрос.
Очень много талантливых детей,но которым не пробиться,так как элементарно нет фин возможности у родителей.
Поэтому "талант" Саши Плющенко ещё под большим ?
03.01.2019 23:28:57, yyana
Так тут не про талант, а про систематические тренировки и занятость ребенка. Этого-то отрицать не будете? что мальчик с молодых ногтей в профессиональном спорте живет и имеет нагрузку такую, какая и не снилась его ровесникам. За это и ругают его родителей :). 03.01.2019 23:32:50, vahmurka02
Отрицать амбиции мамы Яны Рудковской конечно не буду. Проект Билан закончился , теперь новый проект Саша Плющенко, к сожалению,для последнего, но никакого отношения к таланту это не имеет.
Профессиональный.спорт ,в первую очередь ,сложен и для родителей,когда ни выходных ни отпуска, а все подстроено под спорт ребенка.
Но автору всего лишь надо,чтобы дочь спину укрепляла,а это к проф спорту не имеет никакого отношения
04.01.2019 00:53:48, yyana
Красота в глаз.!
+1 про спину, проф спорт и проект Плющенки-Рудковской) 04.01.2019 01:06:57, Красота в глаз.!
я на пост Валькирии отвечала. 04.01.2019 12:17:09, vahmurka02
Пила, Вино и Хохотало
Гадость какая... вот тоже меня мелкий выбесил, отказавщись плавать. Наотрез прям... по причине.... тадаааам.... что вода - мокрая!!!! Хотя моим необходимо плавать, ибо рост грозит под 2м. Я лично ультимативно потребовада найти и предоставить замену. Как замену выбрал банальнейшую качалку - тренажеры - кроссфит. Для спины это конечно это ни о чем, но мышца поперла, подтягиваься начал и вообще пошел вширь в 12 то лет.... а вода - фу, мокрая и низачто!!!! Понять не могу. Прощаю только за спортзал. 03.01.2019 21:45:43, Пила, Вино и Хохотало
о, я тоже когда отказываюсь идти в бассейн, говорю, что там холодно и мокро )))) 04.01.2019 14:19:52, Крыса с кинжалом
Скучно просто тупо плавать ,если у тебя нет результатов
Говорю как мама,у которой сын с разрядом по плаванию последний год еле дохаживал.
У сына в команде по вод поло очень многие пришли из плавания и очень многие просто ненавидят плавательные тренировки. Даже наш тренер (чемпионка Европы по вод поло мне рассказывала,как она не любила просто плавать)
03.01.2019 23:32:28, yyana
как интересно: впервые "вижу", что для кого-то тоже вода мокрая, а я думала, что только я так считаю)) Ненавижу бассейны!) 03.01.2019 22:14:01, Рене
И для меня мокрая. И мокрый купальник в мокрой воде - ужас( 04.01.2019 16:25:41, Марася
Пила, Вино и Хохотало
Это ооочень тактильный ребенок. Мы его лет до 3 не могли даже помыть толком, его крючило, потому что щекотно... такая очень необычная чувствительность при неспособности ощущать боль лет до... 6))) я наоборот плавание воспринимаю как полет и дыхание например... мне вода не мокрая и не хододная, мне просто вообще пофиг какая она.... мне движение важно. 04.01.2019 00:00:31, Пила, Вино и Хохотало
Мне плохо, если она холодная. Я регулярно покупаю карты в спортзал с бассейном и не хожу в него. В этом году рекорд - за год вообще не сходила. При этом фанатка воды. Но именно бассейн - некомфортно 04.01.2019 00:17:29, Пирожки от Ловетт
Пила, Вино и Хохотало
Офигеть! Мне после первых 100 м становитс и жарко и даже потеть начинаю... 05.01.2019 01:04:57, Пила, Вино и Хохотало
Fire
Ну это если плавать, а если купаться - то там 100 метров это средний "пробег" за 45 минут, странно было бы не замерзнуть
Я после хорошего заплыва выползаю на бортик потная и на полусогнутых, о "замёрзнуть" речь даже не идёт, в первую очередь хочется остыть )))
05.01.2019 01:29:55, Fire
и я +1 :)
Но я море люблю, в меру и без волн правда :).
03.01.2019 22:32:13, vahmurka02
Tinki-Winki
я сейчас себя очень ругаю за то, что не настояла на бассейне в 11-12 лет, сейчас моей 15 - сколиоз прогрессировал как раз в 13-14, так что очень советую Вам всеми правдами и неправдами бассейн не отменять.
вот я тоже послушала, что "не хочу", а теперь жалею и трачу деньги на остеопата, массаж, занятия с тренером..
03.01.2019 21:44:10, Tinki-Winki
Настик
Вот этого и боюсь:( 03.01.2019 21:53:41, Настик
yurhome
Стася, попробуйте поговорить с дочкой. Может Вам самой с ней ходить в бассейн по выходным? Я очень жалею, что вот так же повелась на нытьё старших и не стали ходить (тоже из-за болезни долго пропустили), а потом совсем охота пропала. Проблемы со спиной нельзя запускать, потом на сердце отразится. 03.01.2019 21:44:07, yurhome
Настик
Юль, вот я как раз терпеть не могу воду, именно из-за того, что она мокрая, как написали выше. Хотя отлично плаваю. Она меня уже давно просит типа давай по выходным ходить вдвоем, но это не то, я не тренер и не дам ей такую нагрузку за те полтора часа, которые она плавает 3 раза в неделю. 03.01.2019 21:55:45, Настик
yurhome
Попробуйте себя пересилить и договориться с дочкой, что она ходит 3 раза в неделю одна и один раз будет ходить с Вами на свободное плавание. У нас ситуация похожая с Леной-Тинки-Винки, только уже почти 18 лет и сердце стало побаливать. Доктор нас предупреждал года два или три назад. В этом году были 5 недель на море, из них 3 недели в августе в Сочи. Вода была отличнейшая, особенно по утрам. Но! Старший до моря дошёл 2 или три раза и ни разу даже не залез в воду!((( хотя до этого плавал и сам и занимался. Что сейчас в голове?!((( 03.01.2019 22:19:30, yurhome
а если найти бассейн со свободным плаванием, где тренер может индивидуально арендовать дорожку для занятий с дочерью, а Вы уж пересилите себя. но будете плавать на соседней. Вроде как и вместе, но и с тренером в тоже время. 03.01.2019 22:07:09, Карица
Бутя
Моему сыну нравилась вода, но совершенно не нравилось просто плавать. В итоге нашли водный вид спорта, но с учетом его интересов. Ходит уже пять лет в любом состоянии. 03.01.2019 21:43:37, Бутя
Настик
У нас в Сочи нет такого выбора водных видов спорта, плаванье и синхрон, но для него она уже слишком взрослая. Мало бассейнов и они все санаторские. 03.01.2019 21:57:22, Настик
yurhome
Знаю, что в Знание приходят дети на занятия. По крайней мере два года назад так было. 03.01.2019 22:14:20, yurhome
Бутя
В Москве этого выбора тоже нет реально, мы вынуждены были все это время возить, примерно час в одну сторону, сейчас уже ездит сам, метро новое там открыли, но зато снялся полностью вопрос мотивации. Плюс у нас каждое занятие состоит из часа воды и часа зала, для здоровья отличная комбинация. 03.01.2019 22:00:42, Бутя
Настик
Вот у нас в дальнем бассейне так было сухая тренировка час и потом мокрая. Но она боится пока ездить далеко сама. А возить нет возможности, муж поменял работу на более дальнюю, в другом районе. 03.01.2019 22:03:05, Настик
11Milla
Вам нужно выбрать удачное время/настроение и поговорить,спокойно,без упрёков и претензий,взвесить все за и против.Если уж никак не хочет,то от того,что будете заставлять, толку мало будет.Подумайте вместе и найдите какие-то интересные занятия для неё,возможно йога как вариант,ниже вот рекомендуют,для спины полезно. 03.01.2019 21:21:52, 11Milla
Настик
Разговаривала пятьсот раз уже, говорит просто надоело. 03.01.2019 21:34:16, Настик
Аллю
Моя дочь начинала плавать в море - с трудом, затем спортклуб - с восторгом, затем местный бассейн - "зеленая вода - бе-бе-бе, ходить не буду", после сшор, уже давно взрослый разряд.
Резюме - ищите тренера, все скорее всего получится. Ещё йогу порекомендую, но под руководством грамотного преподавателя. У меня сколиоз со школы, йога позволила одновременно укрепить спину и избегать зажимов.
03.01.2019 21:12:09, Аллю
Настик
Вот насчет йоги спасибо, попробую найти в нашем районе. Насчет тренера - не думаю. В другом бассейна была одна, здесь в первый год был мужчина, сейчас женщина. Ну не может чтобы все плохие были. 03.01.2019 21:17:24, Настик
Аллю
Очень может быть. Вот выше пишут про скукотищу на тренировках по плаванию. Из опыта сына (перешёл из спортклуба в сш водное поло) и дочери могу сказать - тренировки по плаванию можно сделать весьма интересными - было бы желание и способности тренера. Причем это не зависит от уровня, к котрому стремится тренер - оздоровление в спортклубе или максимум в сшор. 04.01.2019 00:55:05, Аллю
al_gol
Я бы выяснила причину, почему не хочется ей там заниматься. Поговорить начистоту. Поговорить про здоровье. Если всё мимо, то не заставляла бы. Она будет говорить, что иджёт в бассейн, а сама хз куда идти и делдать вид, что ходит... я так музыкой "занималась", не одила, маме говорила, что ходила, мама за меня платила деньги. А у знакомых сын так в институте учился целый семестр или два... Да, обидно, что хочешь ребёнку добра. Но это её жизнь, не ваша. Не хочет заниматься всем этим - ну как её заставить. Можно на аэробику её отдать или какие-то восточные единоборства, что-то должно зацепить и понравиться. Не на танцы, а в какую-то студию, где и танцы и песни-пляски итп, спросить, чего она сама хочет. Нельзя заниматься из-под палки, конечно, если видишь, что ребёнок просто локально ленится - то можно немного "включить родителя", но если это уже доходит до истнрик и отказов каждодневных и заболеваний, то ну нафиг такое. 03.01.2019 21:06:34, al_gol
А вообще, странно, что у моря и не плавает.
После бассейна у нас была пара поездок в Турцию, там чему только в бассейнах не научилась и ныряет и кувыркается.
Поперезнакомились со сверстниками и каждый чему-то научил.
03.01.2019 20:59:41, Карица
Настик
Да почему не плавает-то у моря, плавает, Но когда ездили в санаторий, там из бассейна не вылезала, говорит в бассейне лучше, волн нет. А в нашем бассейне вообще вода морская, это же классно. 03.01.2019 21:19:19, Настик
al_gol
Ну и чего, я вот выросла у речки и может пару раз там в речке этой за всё время плавала:-))) И плавать никакими стилями не умею. И может плавать и люблю, но не в пресных водоёмах и речках и в бассейне не люблю. 03.01.2019 21:01:54, al_gol
Я на Волге выросла, дед учил плавать, на рыбалке, среди реки выкинул из лодки и сказал : Плыви!
Так и научилась. Все летние каникулы в детстве на пляже. Муж тоже волжский. А дочь уже в Москве родилась, вот она и не плавала, где тут особо расплаваешься?!
Но если бы в Сочи, то я бы с пляжа не вылазила :)
03.01.2019 21:06:44, Карица
yurhome
Я много раз отдыхала на наших югах, в том числе и в Сочи. Очень редко, когда местные сами ходят на море. Им некогда или не любят туда ходить. Они либо ненадолго выбираются в заповедные места, где туристов поменьше, либо сами ездят в Турцию и тому подобное. Это для нас с Вами Сочи - курорт, а для них город для жизни, работы и учебы. Многие, живущие не в Москве, думают/говорят: вот жили бы в Москве, ходили бы в театры/музеи. Конечно, кто-то ходит, а у кого-то и не получается или нет желания). 03.01.2019 21:41:01, yurhome
al_gol
Вам повезло, что не утонули:-) Ну каждому своё, конечно. Можно и без экстрима, как мне кажется. 03.01.2019 21:26:14, al_gol
Настик
Ну вы так думаете мы тут круглый год купаемся что-ли. В июне еще холодно, реально июль, август. Потом школа, некогда уже. 03.01.2019 21:20:38, Настик
Я бы поменяла и тренера и бассейн... 03.01.2019 20:54:43, Irina7646
Настик
Я писала, меняли и бассейн и тренера. 03.01.2019 21:20:58, Настик
Может тренера сменить? Или бассейн? Сколиоз это не смещение, а искривление позвоночника, помимо бассейна хорошо лфк, беговые лыжи, курс массажа спины раз в год 03.01.2019 20:53:35, Зайчонок
Настик
Тренер отличная, хвалит её. Бассейн уже сменили на ближний, так как раньше муж возил в дальний, теперь ходим в ближний, хоть он и дороже. Раз в полгода курс лфк и массажа обязательно делаем. Лыжи не наша тема, в Сочи живем. 03.01.2019 20:57:47, Настик
А сколько дочке лет?
Наша история похожа, но наоборот, ходили в бассейн летом по предписанию ортопеда, но и самим вроде бы научиться нужно.
Москва, близко-рядом-часто не поплаваешь, пошли в бассейн рядом с домом, летом, с тренером за 10 т, 12 занятий. Пошли платно, чтобы не плавать в группе, с малышами, а индивидуально, чтобы потом по опыту нагнать ребят в группе по возрасту.
Так вот, случился казус, ребенок на 8-9-е занятие отказывается ходить, я сначала не понимала в чем проблема, после уже клещами вытаскивала, разговаривала. Оказывается был шок от голых тёть в раздевалке - это раз, и второе - моёй 10 лет, но она очень физиологически развита, оказывается она уже сама смущалась своего тела и не хотела переодеваться в общей раздевалке перед всеми, а сказать об этом почему-то не сказала.
Если бы я была более прозорливой, то может так и не случилось бы в тот момент и дальше так бы и ходили.
Но в тоже время, пока было лето и ранняя осень, всё вроде ничего по здоровью, а как стало холодать, так сразу сопли и чирьи везде полезли, на глазах ячмени.
Так и забросили.
03.01.2019 20:48:26, Карица
Ой, да, помню свой шок в 7 лет от теток в бане! Для меня этот ужас остался на всю жизнь!
И сейчас обратила внимание, что все молодые или не очень молодые, но стройные и в хорошей форме, переодеваются аккуратно, а бабуси любят раздеться и расхаживать. И еще делать замечания девочкам (сама пара раз слышала, дажа один раз вмешалась), в этом тоже может быть дело
04.01.2019 00:23:25, Пирожки от Ловетт
Настик
Моей в феврале будет 12. У нас голых теть нет. Спортшкола арендует бассейн полностью, только такие же мальчики и девочки. 03.01.2019 20:54:16, Настик
Может сверстников стесняется, у нас нет индивидуальных раздевалок, только общие. 03.01.2019 20:55:46, Карица
Настик
не думаю, что стесняется, там девочки и постарше есть, а у моей только -только грудь начала расти, 03.01.2019 21:22:01, Настик
Моя даже выдумывала себе, что дорожка тёмная, тень падает и она боится, что там всякие морские гады и огромные рыбы могут водиться, хотя ребенку уже 10 лет. Так что, причин много может быть, даже необоснованных.
Поговорите с ней, может правда не хочет просто и всё.
Может фехтование или биатлон пойдет на Ура, ну кто его знает. Или та же йога.
Я свою тоже везде тащила, много чего перепробовали, но вот далеко не всё прижилось, несмотря на то, что врачи рекомендовали.
Насиловать я не стала тем что нужно, пока занимаемся тем, что реально пошло в удовольствие.
03.01.2019 21:32:10, Карица
Настик
Я тоже свою тащу где только можно, легкая атлетика не пошла, другие танцы тоже. Просто у нас не Москва, не так-то просто найти что-то недалеко от дома. Город длинный, в другой район ехать далеко, осложняется еще тем, что перешли из началки в 5 класс. Тяжелой ей, адаптация, уроков значительно больше и домашнее задание теперь больше задают. В театральный ходит в районный Дом культуры почти у нас во дворе, очень удобно и бесплатно. На английский в соседний дом к учительнице ходит. 03.01.2019 21:39:58, Настик
Настик
Моя только пока выдумывает причины, чтобы не ходить. Живот болит, ни с кем из девочек не познакомилась. Пыталась подругу затащить, той мама не разрешила, говорит болеть будем. 03.01.2019 21:35:51, Настик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!