Раздел: Просто поделиться (Как ответить на хамство)

В блог Подписаться на Дзен!

просто поболтать))) как-бы Вы отреагировали на такое хамство?

Зашли с мужем в Мак. Муж пошел заказывать, я столик занимать. Заняла, сижу. Подходит девица и располагается напротив. Я говорю: столик занят. Рядом такой же столик, свободный,но....неубранный. Она с недовольным лицом садится рядом и начинает весь этот мусор перекладывать мне на столик. Спрашиваю: девушка, а это вообще как? Ну вы же типа не едите, а я что должна в этом г-не есть? И такая у нее реальная агрессия. Не люблю скандалов, особенно в обществ. местах. Встала и ушла. Обычно, после подобных случаев, уже после "драки" в голову приходят всякие мысли, что надо было так ответить или так поступить, а тут реально ничего в голову не приходит. Мне кажется уже много хамства встречала в жизни, а тут реально потерялась....
28.12.2018 11:36:41,

122 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

А меня бесит занимание столиков в подобных заведениях. В Мак не хожу, а вот, например, в Консерватории в кафе невозможно сесть попить чай перед концертом из за таких вот предусмотрительных. Отстоишь очередь, смотришь - все столики заняты, Причем процентов 15-20 заняты женами как только муж встал в конец очереди. Я считаю так ведут себя только невоспитанные люди, это как занимать полотенцами в 6 утра лежаки у бассейна, а потом идти и спать до 11. 29.12.2018 12:13:54, mmt731
Как уже неоднократно писала, что столик свободный был-рядом, только неубранный, за который она и села, и все перекинула мне. Более того второй этаж, там наверняка масса свободного места. А так я с Вами согласна, сама злюсь))) 29.12.2018 12:32:30, grinda
y_anna
Я бы попросила работников убрать мой столик или сама убрала.
Или пересела за третий или вообще молча ушла
В общем сделала бы все, чтобы забыть эту историю через 5 мин
Но точно не стала бы связываться с этой девушкой ))
Что ей можно доказать? ))
Что она не права? И так ясно, что мы живем на разных планетах)
29.12.2018 10:09:48, y_anna
Ну вот я молча и ушла))) там все так было уже испорчено,что "лечить" бесполезно. Пусть жизнь ее учит 29.12.2018 11:15:42, grinda
Придумала: наверное я бы пошла к менеджеру зала, чтоб зал привели в порядок, а девице сказать "учитесь решать вопросы как человек с социализацией и интеллектом".
В каждые каникулы хоть раз вожу ребенка в парк развлечений Джоки джоя (по наводке с 7-и, в будни скидка 50% многодетным) в ТЦ Рига-молл, потом заходим в мак для перекуса -там ВСЕГДА грязные столы, заляпанные диванчики, и каждый раз мне приходится требовать прибрать зал ибо сесть вообще некуда. Ах, да, почему "через тернии к звездам" -альтернативы более дешевого фастфуда там нет. Один мак и более гламурные дорогие кафешки и рестораны
28.12.2018 23:17:58, Атом
Suldom
2 варианта
1) Я злая. Скинула бы на пол.
2) Добрая ( реже) Отнесла бы, куда там подносы относят. Но пальто бы оставила на стуле . Невербальный знак занято. А то придешь, опять займут. Перенаселенность.
28.12.2018 22:17:14, Suldom
Биссектриса ^^
Я бы пересела сразу сама за свободный столик, раз уж он был в наличии. Неубранное убрала бы или попросила работников убрать. Не люблю общение с незнакомыми по любому поводу. 28.12.2018 16:58:19, Биссектриса ^^
жираф Анатолий
Сливки общества, столица. Молодцы. 28.12.2018 16:57:54, жираф Анатолий
al_gol
Это вы к чему?:-) 28.12.2018 18:42:22, al_gol
pareka
на неё бы высыпала.
Меня мужик рассматривал в метро, а я газету читала. Загородилась от него этой газетой, так он в меня бутылкой пива кинул. Бросила в него обратно, оно по нему ещё хлеще разлилось и голову ему разбило)))
в метро дело было
28.12.2018 15:39:58, pareka
al_gol
ужас! Он вас не ушиб? Вот гад неадекватный. Но я бы побоялась так делать. Если бы он озверел, за вас бы никто не заступился. Все просто молча бы снимали на телефон или быстро вышли и глазели. 28.12.2018 18:44:11, al_gol
pareka
Не ушиб,пиво вонючее пролилось 30.12.2018 14:35:15, pareka
А выйти и спокойно поехать в другом поезде и не быть облитой - не лучше? 28.12.2018 17:53:22, kate_nic
pareka
Ситуация и реакция моя спонтанны 30.12.2018 14:35:53, pareka
Господи...какой же кошмар.Как низок уровень общества.Просто расчеловечиваение какое-то. голову ему разбила и 3 смайла. Пипец. 28.12.2018 16:48:19, Сашкины жёны
Businka
не говори 28.12.2018 22:10:06, Businka
al_gol
А ка бы ты отреагировало, если бы в тебя в метро прилетела от какого-то алкаша бутылка? Это чисто инстинктивно имхо и нервный смех. 28.12.2018 18:46:17, al_gol
Алин,мне кажется элементарно должен сработать инстинкт самосохранения,т.е ну его нафиг этого мужика,уйти подальше,разве нет? 28.12.2018 19:09:41, grinda
al_gol
Я не знаю, у некоторых автоматически срабатывает инстинкт нападения%-) От неожиданности. Ну то есть, это тоже инстинкт самосохранения - борьба за жизнь.
Предпочла бы никогда не проверять.
28.12.2018 22:22:55, al_gol
мама дорогая...это же неадекват 28.12.2018 15:58:13, grinda
причем обоюдный 28.12.2018 16:49:19, Сашкины жёны
Nasmnogo
Может это сейчас так нормально? Сын буквально на прошлой неделе рассказывал. Пришел с девушкой перекусить в макдак, взяли, сели, едят. Подходит семейка за соседний столик: мама и два подрощенных сына и просто со своего стола взяли поднос и поставили моему сыну на их стол. Сын конечно возмутился... 28.12.2018 15:39:44, Nasmnogo
Жить стало веселее...((( 28.12.2018 15:58:44, grinda
Kotena
Я в Маке давно не была, но сделала бы следующее. Вдохнула - выдохнула, когда пришёл бы муж с едой два варианта : первый - подсесть к девице за стол ( но мы же не можем есть в грязи) , ребёнка посадить рядом с ней , второй - муж берёт поднос и возвращает ей ( вы теперь тоже будете есть, но не в грязи же) . Всё с улыбкой и доброжелательно. 28.12.2018 14:56:30, Kotena
al_gol
Хитрые какие-то махинации:-)))) 28.12.2018 18:47:34, al_gol
У меня было такое, только в большом торговом центре, где «едальни». Я убрала все со стола и ждала мужа с сыном. Сначала один пришёл и со своего стола мне кучу грязи навалил, я возмутилась..убрала. Потом второй.... при этом на мои возмущения даже внимания не обращали - они же не могут есть за неубранными столами.
С тех пор в таких местах «не столуюсь»...
Вообще уровень культуры населения за последние годы очень упал. Быдло процветает..
28.12.2018 13:11:20, Anais-Anais
al_gol
Нифига себе, это, оказывается, вариант нормы, так делать... видимо, я тоже давно не была в таких местах.. но как так можно? 28.12.2018 18:48:51, al_gol
Евушка
Вот тоже хотела написать, что уровень культуры всё ниже и ниже, и это даже не в хамстве проявляется, а вообще во всём, с чем связано такое резкое падение не знаю... 28.12.2018 13:17:37, Евушка
al_gol
Мне как-то всегда попадаются маки, где персонал быстренько всё убирает и всегда чисто и такой ситуации не возникает.
В вашей ситуации наверное поступила бы так же, не знаю,
Ну не кидать же в неё этим подносом и не перекладывать за её столик обратно, было бы смешно и нелепо, ладно если б вам лет по 15-18 было.
А взрослые тёти так не делают.
Я не считаю, что занять место в макдональдсе преступление, ну вот приходим же мы в Плазу, садимся, потом заказываем.
Я всего пару раз сидела в маке чисто маке, где может и не быть свободных мест, обычно в фудкорте и они там есть.
Не вижу никакого кайфа сидеть рядом с кем-то плечом к плечу в маке и быстро жУвать.
Особенно мне "везёт" на бабушек, усиленно кормящих своих внучат и располагающихся "монументально" при этом:-)))
В итоге, если уж совсем край хочется поесть из мака чёнить, берём с собой и едим дома. Или пиццу заказываем. Или в кулинарии домой что-то берём. Или в фудкорте в пустых местах, вот у нас в ТЦ Авентура и Гудзон обычно пусто, можно там посидеть и не сражаться за место под солнцем. В Гудзон вообще иногда можно приехать и оказаться практически одним в целом ТЦ:-))))
Девушка, конечно, неправа. Она должна была выкинуть этот мусор или переложить его на пустой столик, наверное...
С другой стороны, если оказаться на её месте, хз, как бы я себя повела.
28.12.2018 12:16:27, al_gol
"С другой стороны, если оказаться на её месте, хз, как бы я себя повела."
Алин, вот что-то мне подсказывает, что не так как она)))
А по-поводу не то место,где посидеть....так мы туда и зашли на 15 минут перекусить кофе попить. На Ордынке права меняли и с мужем записались неудобно, с разницей во времени 1 час. Вот и решили это время скоротать с пользой)))
28.12.2018 14:40:50, grinda
al_gol
Да блин, я бы не додумалась даже так сделать:-)))) Чтобы при сидящих людях им на стол чью-то грязную посуду переставить%-)
Мы тоже так ходили, когда у ребёнка олимпиада была, я сидела за столиком, муж там чего-то покупал, но такого не было никогда.
Вообще, если дискомфортно, то лучше уйти. Всё, что ни делается - всё к лучшему.
28.12.2018 14:51:05, al_gol
ну вот я видимо тоже решила, что в данной ситуации это лучше))) 28.12.2018 14:56:49, grinda
В М-с же ходят не потому, что очень хочется поесть этой еды, а потому что хочется ПОЕСТЬ быстро и здесь и сейчас :). 28.12.2018 12:21:02, vahmurka02
al_gol
Мы когда были в Таллинне, ходили в их макдональдс. Там всё немного по-другому и цена намного больше была, 1 какой-то ролл с говядиной стоил 5 евро. И причём внутри был настолько противный острый соус, что мы попробовали и не стали есть это.
И в тувалет в маке можно было зайти, только что-то купив. Потому что туалет был закрыт на кодовый замок, а код печатался в чеке.

Пошли туда потому, что надо было поужинать, а вокруг были какие-то сомнительны заведения и куча народу набилась везде... ну и подешевле выходило.
28.12.2018 18:56:43, al_gol
Имхо, основная масса ходит как раз потому что хочет поесть их еды )) И исключения когда есть только макдак и рядом больше ничего.
А так быстро поесть можно много где, когда в ТЦ в макдак очередь, а рядом несколько других точек и никого - понимаешь что первый аргумент при выборе явно не в "быстро поесть" ))) Мы вот в мак ходим только из-за ребенка и желает он конкретно мак )) Сами по себе туда заходим раз в год-два, обычно в поездках когда вариантов нет ))
28.12.2018 13:55:11, Иришка-Мартышка
al_gol
А у меня ребёнок все эти заведения обходит за версту, только пиццу может 1 кусочек поесть, и то, теперь не ест, так как брекеты. 28.12.2018 18:51:28, al_gol
не, я из других точек выбираю только если Крошку-картошку, остальное не люблю. Очереди большой не бывает. А столики обычно общие на всех.
Ребенок, к слову, даже в Париже тянется к Мак-су, ест у них нагетсы и картошку :). Ну в Сбарро или Шоколаднице еще любит макароны, но это уже другие суммы, там эти макароны с салатом из овощей золотые получаются :)
28.12.2018 14:02:06, vahmurka02
al_gol
ещё Теремок, хотя, говорят, они закрываются во многих местах, не выдерживают конкуренции. Но там дороговато получается.
Макароны с салатом не пробовала и не видела - или эжто 2 отдельных блюда?
28.12.2018 18:55:17, al_gol
Теремок это блины, я не люблю.
Вопрос не поняла, про макароны и салат? Что вы не видели?
28.12.2018 19:07:07, vahmurka02
al_gol
в Теремке продают не только блины, ещё и пельмени и даже гречку, и кучу всего другого.
Правда, они всё это не готовят, по-моему, по крайней мере гречку точно только разогревают.
А блины готовят и пельмени мне кажется тоже варят.
Я думала, салат из макарон:-)
28.12.2018 22:24:38, al_gol
Салат из макарон тоже бывает, итальянский.
Но я не про него писала. В Сбарро и в Шоколаднице мой ребенок ест спагетти и салат из овощей. Простыми словами макароны и салат.
28.12.2018 22:29:29, vahmurka02
не, я в макдак хожу только тогда, когда хочется поесть именно Этой еды, при этом я могу быть и не голодной в этот момент 28.12.2018 13:21:32, ларкин
al_gol
я туда хожу в основном потрепаться с кем-то:-)))) ну и под всё это дело чёнить поесть. ну, да, иногда - ПОЕСТЬ, но в одну физию как-то не прикольно и скучно даже. 28.12.2018 12:35:47, al_gol
Когда надо поесть, то какая разница - в одну или в несколько? :)
Если приходится мотаться по нескольким точкам в день (по работе или по личным делам), такой вид еды самый приемлемый.
28.12.2018 12:40:55, vahmurka02
al_gol
охотно верю, сама так давно не мотаюсь. Муж с собой обед берёт или в столовой ест в своей. 28.12.2018 12:47:07, al_gol
Zhurol
а мне всегда обидно, что у нас мало окультуренных убирать за собой(( своих приучила убирать в обязательном порядке так, что они в ресторане норовят помочь)) хотя после того, как пообслуживала выпускной 2 классов, сама хочу встать и помочь официанту))) да, ниже написали про занимание места ожидая...а больше даже сидят тех, кто в инете и просто тусят....(( 28.12.2018 11:56:21, Zhurol
Дюдюка Барбидокская
Мы тоже всегда убираем за собой . Но это после посещения Польши научились. Там это
общепринято .
28.12.2018 13:38:09, Дюдюка Барбидокская
Евушка
так у нас со времен открытия МАКов было принято убирать за собой и все убирали, а потом почему-то стали резко всё бросать на столах... 28.12.2018 13:42:46, Евушка
КалиНа*
[ссылка-1] побольше бы таких флэшмобов :) на эту тему 28.12.2018 14:02:45, КалиНа*
про занимаемые места написала....я сама иногда и с маленьким ребенком подолгу жду (отличаются подростки, которые там тусят). Здесь занимание места и ожидание мужа заняло 5 минут. Тем более были еще свободные места, только неубранные. Какая проблема? в каком хамстве меня хотите обвинить? 28.12.2018 12:00:09, grinda
Zhurol
Бог с Вами, я не обвиняла вовсе, я написала, что тусящих по примеру, приведенному ожидающим. В вашей истории тоже скорее потерялась бы, предпочитаю не объяснять неучу, кто он (для этого есть его родители), а просто уйти. 28.12.2018 12:07:24, Zhurol
al_gol
а вообще я вот думаю, что в поведении человека в мегаполисе должна присутствовать доля хамства. "В большой семье не щёлкай клювом". Иначе научишь ребёнка супер-вежливости, и потом все ему будут на голову садиться. Но как при этом не вырастить хамло, вот в чём проблема. 28.12.2018 12:31:41, al_gol
Zhurol
не щёлкай, это не ротозявничай))
и в мегаполисе не хамство , а напористость по-моему должна быть. Я учу своих детей быть супер-вежливыми, т.к. закон равновесия никто не отменял и элементарные правила этикета. А как другие поступят в их сторону, это уже вопрос к другим. на голову садятся отнюдь не из-за супер вежливости))
28.12.2018 13:42:43, Zhurol
al_gol
Ну вот допустим вы учите я так поняла ребёнка за всеми немытую посуду убирать, это мне кажется перебор. Или я неправильно поняла?
Если по правилам заведения немытую посуду убирает специальный работник, то не стоит ходить ему помогать, имхо.
У меня вот ребёнок всех в столовой без очереди перед собой пропускает, и в итоге не успевает там ничего купить:-))))
Последствия супер-вежливости кмк.
Мне с возрастом всё больше кажется, что надо вести себя в социуме так, как видишь, все себя ведут.
Все едят руками - не надо выёживаться и есть вилкой.
С другой стороны, это как-то неправильно:(
А между напористостью и хамством очень тонкая грань. Вот можно сказать, что девушка напористо выжила автора темы с насиженного и "незаконно занятого" места:-))))
Опять же, некоторые умудряются жить так, что никогда за собой ничего не убирают и живут на всём чистеньком и готовеньком, даже после всяких корпоративов и вечеринок все там чего-то убирают, а эти люди мило уходят и всё у них прекрасно... Как они умудряются так?
28.12.2018 14:18:01, al_gol
Zhurol
Убирать за собой - закон, за других - если тебе надо и нет рядом спец работника) а не ходить по территории и искать, чтобы убрать)))
в социуме если большинство неучи , то надо на них равняться? если все едят суп рукми, то также? Алин, есть нормы и правила, и если кто-то от них отступает, то это не значит, что ты должна взять его за руку и вперед по жизни в ногу))) для этого включаем свою голову и сидим рядом, едим ложкой)))
между напористостью и хамством грань субъективна, как сам того пожелаешь в меру своего воспитания. Если воспитание норм, то грань четкая! и поверь, у того, кто не убирает и на всем, и впереди всех....есть обратная сторона, и там не так все красиво, просто о ней не говорят)))
28.12.2018 14:27:01, Zhurol
al_gol
ну вот в ресторане ты пойдёшь соберёшь посудку и пойдёшь её убирать?
И в маке не убирают в большинстве маков, там ходят специальные тёти.
В социуме сидеть образно выражаясь есть ложкой, когда все едят руками... иногда небезопасно, закл.юют и затопчут. Я не только про еду.
С возрастом меня берут сомнения, что быть воспитанным и тактичным хорошо:-)))
28.12.2018 14:33:52, al_gol
КалиНа*
В ресторане элементарно не посадят за грязный стол. А если вдруг ... то извиняться будут до самого ухода, еще и вкусное извинение принесут 28.12.2018 14:39:33, КалиНа*
Zhurol
ну, мы изначально не про ресторан говорили, а про мак. Все точки быстрого питания подразумевают уборку за собой, там и таблички есть "спасибо, что убрали за собой") читать-то вроде все умеют)
если есть ложкой удобно, буду есть ложкой, и не заклюют точно!
для меня тактичность и воспитанность - часть самооценки...большая!
28.12.2018 14:38:15, Zhurol
По-моему, глупость. Какая разница где живешь? Почему в мегаполисе сядут на голову, а в небольшом городе нет?
Мы тут пару недель назад в область ездили, совсем недалеко, но именно были шокированы что хамят везде. Потом все думали город такой, день или это мы от такого в мегаполисе уже отвыкли )))
28.12.2018 12:58:18, Иришка-Мартышка
al_gol
Потому что в маленьком городе все друг друга знают, все обо всём всем расскажут, а в мегаполисе ты большинство людей первый и последний раз видишь. По крайней мере раньше так было. 28.12.2018 14:35:23, al_gol
Zhurol
Мне тоже кажется, что за мегаполисом как раз садятся на голову чаще)) про хамсьво молчу даже, но это от ущербности кмк. 28.12.2018 13:44:03, Zhurol
ущербность в чем? :) 28.12.2018 14:24:58, vahmurka02
Zhurol
прежде всего в умственном развитии, как врожденная, так и приобретенная. Врожденная - тут алкоголизм играть основную роль (я не имею в виду инвалидности ни в коем случае), приобретенная - социум и отсутствуе воспитания( 28.12.2018 14:40:58, Zhurol
al_gol
я вам как человек, выросший не в Москве, могу ответственно заявить, что в Москве всякой алкашни и бомжатины в процентном отношении даже больше, на периферии люди разные бывают и от того, что ты маа-сквич, мозгов и воспитания не прибавляется, быдло и не быдло есть везде. 28.12.2018 18:59:21, al_gol
Сомнительная теория насчет умственной отсталости людей, рожденных и выросших не в мегаполисах :(. 28.12.2018 16:42:20, vahmurka02
Leomam
+ и от недалекости ума... 28.12.2018 14:01:50, Leomam
Мне недавно в поликлинике в гардеробе отказались пуховик отдавать. Я в нем телефон забыла. Спустилась за телефоном , а гардеробщица решила, что мой пуховик и телефон в ее собственности теперь. 20 минут хамила,орала и не отдавала . Предложила мне стоять в углу и ждать когда у нее появится свободное время, чтобы мной заняться. При том что я отстояла очередь. После того как позвала администратора , пуховик прилетел мне в лицо. 28.12.2018 11:54:13, Шуреночек
да уж 28.12.2018 12:01:21, Булочница
да уж... 28.12.2018 11:54:43, grinda
Вы не представляете какой это был кошмар. Уводили ее быстро после этого. Никогда на людей жалобы не писала а этот год везучий на плохих людей . У самого младшего в полгода обнаружили порок сердца , а в год местный ортопед заподозрил синдром блаунта. Поехали в областную отопедическую больницу . Заведующая отделением спрашивает ,когда ребенок сел. А я точно не помню, помню что без отклонений все было, а когда именно вот хоть убей. Я в тот период так много плакала и вообще в ужасном состоянии была. Так эта дрянь мне предложила детей больше не рожать, а то вот троих выродила и даже не слежу за ними. 28.12.2018 12:02:07, Шуреночек
al_gol
ко--за какая. Не расстраивайтесь, я своего первого-единственного рожала в 29, так меня всю беременность называли старородящей, гнобили и когда только пришла - сказали, давайте мы вас быстренько стоя посмотрим, вы же на аборт пришли.
Такое у нас отношение у некоторых врачей к людям, увы. Можно только посочувствовать их родным и близким.
Я вот тоже не помню, когда ребёнок сел. Но очень поздно, месяцев в 8, никаких синдромов не было у него, просто он сначала пополз, такое бывает. Всему своё время.
Очень часто у этих заведующих вообще своих детей нет... или семья неполная.
Вы правильно сделали, что заявление написали на гардеробщицу.
Я вот только не поняла, если у вас есть номерок, почему вы не можете получить обратно вещь и потом сдать её опять? Бред.
28.12.2018 12:25:59, al_gol
Больше скажу она у меня номерок забрала и пуховик не отдавала. Мне не надо было про за ытый телефон ей говорить , она как услышала и поняла что ей пальто обратно вешать озверела . А я так нервничала , что младший проснулся ему 1,5 и бабушка не звонила 28.12.2018 14:04:02, Шуреночек
al_gol
надо сразу к начальству их идти имхо. Они такие самоуправные, если видят, что могут верх взять. Местечковая власть. 28.12.2018 14:10:05, al_gol
когда надо быстро телефон взять и бежать на прием, то когда же там по начальству бегать? Свою очередь пропустишь, опять проблема будет. Снова к начальству? Свои дела не сделал, зато по начальству вдоволь набегался :). 28.12.2018 14:15:07, vahmurka02
al_gol
двдв. 28.12.2018 14:30:10, al_gol
? 28.12.2018 14:34:48, vahmurka02
al_gol
за те 20 минут, пока пуховик автора пребывал в заложниках, можно было вполне дойти до начальства имхо. 28.12.2018 19:00:21, al_gol
не знаю, какой там был хронометраж событий. Но бегать по этажам в поисках начальства (которого тоже может не оказаться на месте или оно может быть занято), заняло бы больше времени. 28.12.2018 19:14:22, vahmurka02
al_gol
Зачем бегать? Спросить на регистратуре. У начальства есть приёмные часы, в конце концов, и вообще в поликлинике всегда есть тот, кто за всё отвечает, как мне кажется. 28.12.2018 22:21:28, al_gol
Шиповник (экс-Василиса)
Посочувствуйте ей. Нормальный счастливый человек, будь он 15 раз чайлд-фри, такого никогда не скажет. Ребенку здоровья! 28.12.2018 12:17:15, Шиповник (экс-Василиса)
Не расстраивайтесь.
Мне в очередях в поликлиниках, было дело, говорили - вы специально детям инвалидность делаете, чтобы без очереди проходить! И смех, и грех :)
28.12.2018 12:06:50, vahmurka02
Чем старше становишься , тем больше неадеквата встречаешь, но от некоторого хамства у меня аж дыхание пропадает. 28.12.2018 12:18:27, Шуреночек
с годами и ситуациями нарастает кожа, слоновья :) 28.12.2018 12:23:29, vahmurka02
al_gol
не, вопрос в том, что с годами эти ситуации учащаются, в молодости как-то жили и жили и хамством ничего не считалось. 28.12.2018 12:48:23, al_gol
Я бы не ушла. Взяла бы и выбросила этот мусор, показав этой девушке, как делают нормальные люди. Или дождалась бы работника, убрали бы, если уж гордость не позволяет дойти до мусорного бака. 28.12.2018 11:54:01, vahmurka02
Спасибо. Я говорю своим: то г* вно, которое сделают тебе, прилетит в жизни тому человеку, кто сделал. Аналогично и обратно. Не делай зла, веди себя достойно. Оставайся человеком, не порти карму.Со старшей получилось. С младшей пока никак 28.12.2018 16:41:33, Сашкины жёны
Обычно мы сами все убираем и за кем-то, если столик нам нужен и за собой. Со всех столиков я не готова убирать 28.12.2018 11:55:33, grinda
Со всех-то зачем? Но если уж так сложилось, то убрала бы со своего, а не уходила. Не драться же с этой особой :). И не опускаться до ее уровня, играя в пин понг с подносами. 28.12.2018 12:10:45, vahmurka02
Вы серьезно думаете, что подобный пример будет понят этой девицей?!! Она даже внимание на это не обратит!
Внутренняя культура или есть, или ее нет. Как ее воспитать во взрослом возрасте не знаю... на таких, к сожалению, действуют примеры только подобные - если кто-то такой же как и она , конец подойдёт и этот грязный поднос ей на голову вывалит.. а так... :(((
28.12.2018 13:19:43, Anais-Anais
ну пусть кто-то другой вываливает ей на голову, я не буду точно :) И сыну не разрешу.
И воспитание этой, отдельно взятой девицы, не входит в мои планы.
28.12.2018 13:28:57, vahmurka02
Вообще то хамство в маке столик занимать. Пока муж там стоит в очереди, девушка бы поела за чистым столом, а ваш убрали бы. Часто надо быстро сесть перекусить, а некуда, потому что везде такие занимающие сидят. 28.12.2018 11:42:50, Babun
Но вообще формат Мака предполагает что там можно и просто сидеть. Это в советское время сидеть за столиком в кафе можно было только если ешь и желательно чтобы заказывали побольше.
Сейчас этого нет и сидят люди потому что заняли или потому что просто болтают - вообще не важно. Другой вопрос что прилично просто уточнить можно ли присесть рядом. Ну и не перекладывать грязные подносы, в конце концов зовется сотрудник, убирающий столы, все сделает мгновенно. Без хамства и порчи настроения всем вокруг и себе в первую очередь.
28.12.2018 12:18:11, Иришка-Мартышка
Черепашка aka Bel
с чего бы? там быстро едят и ходят. это просто забегаловка.
мы только вчера "наслаждались". пришли поесть, а там вот реально вокзал. едят от силы треть. зато все занято, разве что не спят. и запах пота от множества одежды и любителей не снимать верхнюю одежду.
28.12.2018 15:15:04, Черепашка aka Bel
вот как раз формат мака НЕ предполагает, чтобы там просто сидели. 28.12.2018 13:31:41, Babun
Вот бы мак удивился, узнав, что они все это устраивают для того, чтоб у них просто сидели
В других кафе вы тоже просто сидите? Или только мак заслужил?
28.12.2018 13:22:17, Mercury
al_gol
согласна. И они за уборку столов кстати тоже деньги получают, не бесплатно это делают. Соответственно, можно пожаловаться на срач в зале. 28.12.2018 12:28:09, al_gol
ritaiva
Согласна 28.12.2018 12:13:42, ritaiva
al_gol
Ну, судя по поведению девушки, она бы после себя точно не убрала:-))) 28.12.2018 12:05:04, al_gol
Да что уж идеализировать. Все занимают, если приходят вдвоем и расплачиваются из одного кошелька. 28.12.2018 11:57:09, vahmurka02
Конечно, занимают. В ТЦ и просто сидят чтобы передохнуть. Или сидит больше человек, чем хотят перекусить, например.
Кстати, сейчас в маке сотрудники приносят заказ, а ты именно занимаешь стол сидишь и ждешь. Неужели кто-то в такой ситуации с этим номерком стоит в ожидании и стол не занимает ))))
28.12.2018 12:24:43, Иришка-Мартышка
Да никогда толпой не стоят в очереди и не нависают потом над столом с полным подносом. Все стараются подобрать место еще до получения заказа.
Когда приходишь и видишь, что зал пустой и столы свободные, то можно и так.
28.12.2018 12:29:43, vahmurka02
al_gol
а когда приходишь и видишь, что яблоку негде упасть - идёшь поесть в другое место% чего за кайф толпиться. Ладно если б это был буфет в институте. 28.12.2018 12:33:59, al_gol
если есть куда рядом, то можно и в другое.
Но в Маке так быстро всё меняется, пришел - толпа, через 5 минут уже никого нет. Особенно во время обеденного перерыва и если рядом есть институты и офисы.
28.12.2018 12:37:41, vahmurka02
al_gol
наверное, у меня муж не любит кафешки, ребёнок вообще абсолютно не любит. Поэтому я не в курсе, как там и чего происходит, только примерно. Например, после СП встреч в маке, который не в Плазе - куча просто народу, а в Плазе пустовато, ещё есь на Добрынинской мак, ещё всякие бургер кинги итп... 28.12.2018 12:45:55, al_gol
их много в Москве :) На Тульской вся география не заканчивается :) 28.12.2018 12:55:46, vahmurka02
al_gol
Мне просто в голову пришла Тульская, тк обычно там захожу в эти заведения:-) И как раз там по наполненности все маки разные.
Спасибо, что не преминули заметить, что на Тульской Москва не заканчивается:-))))))
28.12.2018 14:08:57, al_gol
А я вам про то, что не везде все одинаково. И если человек оказался рядом с Мак-сом на Севере или Юге Москвы, то он не поедет в вашу Плазу, потому что вы туда ходите и знаете :). Обстоятельства разные и поход бывает не всегда запланированным.
Вы Ереван что ли имеете в виду?
28.12.2018 14:18:59, vahmurka02
al_gol
Всё, вы правы, до встречи в следующем году:-) Жаль время тратить на пустую какую-то болтовню, если честно:-))) 28.12.2018 14:29:33, al_gol
и то правда! пошла я за копытом на холодец:) 28.12.2018 14:48:11, vahmurka02
al_gol
по-моему, нормальная ситуация... ну или решаемая. 28.12.2018 12:17:04, al_gol
+1000 28.12.2018 11:55:40, STV
ну если быть точным это было отделение McCafe, и туда идут люди из Мака. И я долго стояла ждала пока столик освободится и муж уже расплачивался. А девушка так к слову, все еще ела, когда мы покушали и ушли. И если есть свободные места, но неубранные, это не повод перекидывать все на другие. 28.12.2018 11:54:11, grinda
al_gol
ой, в этих мак кафе постоянно мест нет, такие закуточки. Мне там вообще не нравится. 28.12.2018 12:18:26, al_gol
Алин, справедливости ради на Третьяковской Мак большой, там второй этаж присутствует. И время было не "час-пик"- это я так...для полноты картины))) 28.12.2018 14:55:23, grinda
Цветик-семицветик
точно 28.12.2018 11:48:28, Цветик-семицветик
Не теряйтеся,для посетителей Мака это норма(. Не посещайте мак -голосуйте рублем,переходите на новый уровень))) 28.12.2018 11:41:41, *Бася*
я тоже посетитель Мака и для меня это не норма 28.12.2018 11:57:22, grinda
ну да....это же типа ресторан (какая разница, что быстрого обслуживания), и некоторые считают за ними должны все убирать 28.12.2018 11:56:44, grinda
Что значит норма? У меня ребенок, например, всегда убирает за другими, если столик не успели убрать. А так, чтобы брать и переставлять мусор на чужой стол, за которым уже сидят люди? это называется именно хамство, а никакая не норма! 28.12.2018 11:46:48, vahmurka02
Anett_X
я за собой всегда убираю поднос. нет ничего криминального чтобы убрать за собой мусор. более того, я не понимаю почему люди не убирают за собой, это же мак а не ресторан... 28.12.2018 11:59:01, Anett_X
al_gol
в маках есть специальные люди для уборки столиков, вот в той же плазе никто за собой не убирает. 28.12.2018 12:36:44, al_gol
но мы сейчас обсуждаем поведение не тех, кто за СОБОЙ не убрал, а тех, кто на ЧУЖОЙ стол переставил ЧУЖОЙ мусор. 28.12.2018 12:03:26, vahmurka02


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!