Раздел: Просто поделиться (Хранить ли детские вещи)

В блог Подписаться на Дзен!
bezmata

Про детские вещи

Подскажите Вы бы оставляли детские вещи от старшего брата младшему если разница между ними 10 лет? Хранить где есть, но когда все заставлено заложено не люблю. Ну вот допустим есть сапожки куома, почти новые, качество нравится оставить или отдать племянникам? Или если оставлять то только самое любимое?
А вот малышковые все очень качественное, красивое и почти не ношенное Вы бы оставляли если дочери 20 лет и , а вдруг внуку/внучке?
08.11.2018 14:47:52,

103 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

По опыту, мембрана обсыплется за это время. Как обувь - не знаю, не оставляла бы на 10 лет. А вот одежки обычные - милое дело! Вытащил, простирнул - и вперёд. Игрушки хорошие, книжки, игры. От старшей с разницей 12 лет и то досталось мелкому поносить то, что унисекс, а мягких игрушек не покупали вообще. 11.11.2018 00:13:38, Ярославна
Mama4
я оставляю,все что в отличном состоянии. сейчас достали платья старшей дочки, тоже передавались по наследству, такие сейчас не купишь, племянница в восторге, для дочки взяла поносить (платьям лет 25).
а куома долго не хранится, резина портится.
10.11.2018 13:00:37, Mama4
Может у мальчиков все по-другому, но у девочек мода быстро меняется. У нас 6 лет разницы, обе высокие, нормального телосложения, но фигура разная. Я , наученная всякими кризисами, вещи в хорошем состоянии оставляла для спокойствия, но младшей все равно все покупали, какие-то вещи пригождались на даче, но немного. По достижении определенного времени все отдавала. И вещи старшей и младшей носят племянницы. 09.11.2018 12:58:51, Маргарита_К
Tinki-Winki
я не про детские, про свои:)
года так в 21 мне подарили джинсы, я их любила и носила лет так 10, пока они не стали мне маловаты, причем они совершенно не сносились, поэтому я их не выкинула, а оставила до лучших времен, до похудения, либо...
полежали они еще лет 10, перекладывались с места на место, переехали из Москвы на дачу, но похудение не наступило(
но они-таки дождались своей второй жизни! Дочь до них похудела:) Именно похудела, а не доросла, т.к. сначала они их со свистом быстро переросла (в ширину), я и не успела подсунуть. А тут взялась за фигуру в 14 лет и вот уже 2 года таскает мои институтские джинсы, т.к. фигура у нас с ней одинаковая и сидят на ней безупречно. Где бы такие новые взять, с узкой высокой талией и широкими бедрами..и без стрейча. RIFLE, да:) только сейчас помирать начали, протираются, жаль
09.11.2018 09:32:59, Tinki-Winki
Монечка
От младшего сына - внучке и внуку частично осталось. 11 лет разница. Вернее я то все оставляла, и ползунки и распашонки, и чепчики и далее по возрасту. Дочь отобрала 1/3, остальное покупали. Ползунки не пригодились - купили слипы и боди. Распашонки тоже. А вот чепчики, шапочки, комбезики всякие - очень даже пригодились. 09.11.2018 08:29:23, Монечка
Нам отдавали знакомые родственников (ну и наши тоже) комбез , года на 2 ребенкиных . Фирму не помню, видимо не что -то сильно на слуху. Мы поносили несколько раз за полсезона и отдали уже своей знакомой, у нее ребенок на год младше был. Когда еще через год, нас попросили вернуть комбез те , кто нам отдавал, я растерялась , говорю дальше передали, на нас обиделись(( они хотели его же отдать еще кому-то . И требовали, чтоб мы забрали назад! Естественно, я этого делать не стала.
Было очень неудобно(, тогда. А сейчас думаю, какого хрена?):
Наши вещи отдала все, кроме памятных.
08.11.2018 23:28:38, evgen
мне подружка так отдавала зимний комплект, но сразу сказала с возвратом :) тетя только родила и ей потом :) 08.11.2018 23:58:08, энн
У моих разница 6 лет. Покупаю все новое, вещи все старомодные! За это время все очень изменилось 08.11.2018 23:20:52, кораблик
yurhome
Оставляйте! У моих разница 12 и 15 лет, что осталось хорошего, то носим. Что-то отдавала племянникам, оно не вернулось, приходится покупать. Некоторые вещи отдают от племяшки, но... своё ближе к телу как говорится) 08.11.2018 21:16:49, yurhome
свое точно ближе, так и не смогла взять чужое от родственников :) 08.11.2018 23:59:18, энн
Madam_sha
да оставляла бы, но конечно не все, некоторые ткани на тех же куртках за столько лет могут прийти в негодность. Моему старшему сейчас периодически свекровь вещи от брата мужа отдает. Ну вполне себе качественные бывают и совсем не позорно устаревшие )) разница около 20 лет ) 08.11.2018 19:24:25, Madam_sha
Разница у детей 6,5 лет. Оставляла многое, в итоге мало, что носила младшая - мода меняется быстро, да и комплекцией девочки у меня совсем разные! 08.11.2018 17:32:36, Люся
Benita
у меня были и есть очень красивые фирменные вещи у дочки. сейчас ей 10, еще детей скорее всего уже не будет. когда моя родит и кого неизвестно. по этому все продаю или отдаю.
красивое- единицы идет крестнице. но она особенный ребенок и в свои 5 по развитию и росту на год.
хранить десятилетиями не имею ни места ни желания. все можно купить в магазине. на распродаже особенно.
по этому и в опто почти перестала заказывать. либо долго ждать, либо пролет с размером.
вот сейчас жду италию, хотя она уже давно висит в магазинах и моя скорее всего в заказанном утонет. 100 евро в пристрой-на полку.
сама зарекалась и сама лезу (
себе тоже почти ничего не заказываю, магазин наше все.
08.11.2018 17:26:55, Benita
lissachka
Все что хорошее, продаю. Оставляю только немножко любимого. Обувь вообще не оставляю, много места занимает. 08.11.2018 17:17:55, lissachka
жираф Анатолий
Оставляла малышовые, разница 4 года. Мода для них не меняется, обувь ортопедическая, но много места всё это занимает. Начиная с 10 лет нет смысла хранить: мода, комплекция и рост могут сильно отличаться у детей. 08.11.2018 16:52:22, жираф Анатолий
Oleano
Тоже хотела подобное спрашивать: куда детские вещи-обувь девать?! Выкинуть рука не поднимается, тк обувь например, да и куртки почти новые. И фирмы хорошие. Ботинки типа викинг например подряд размеры все лежат:( 08.11.2018 16:41:23, Oleano
Хорошую обувь можно на Авито продать, если цену невысокую ставить. Одежду можно отдавать кому-то знакомым знакомых. Я в регион родственникам прямо коробками через ПЭК отправляла. 08.11.2018 20:08:11, Zhu-zha
Крохозябр
Я всё ношу в храм рядом с домом, там принимают детские вещи для нуждающихся 08.11.2018 19:51:48, Крохозябр
фирменное в хорошем состоянии можно продать, остальное раздаю, смысл все шкафы забивать? 08.11.2018 19:33:33, Зайчонок
Оставляла, только то, что очень хорошее, 11 лет разница, поэтому оставляла только с этого возраста. Брюки, толстовки вообще не носятся, хотя и ткани хорошие, и вид хороший, но совсем другая мода была. Обувь почти не оставляла, замшевые ботинки фабрики Паяна великолепно сохранились, и относились.
Куртки оставила пару, одну относил, ещё дальше передали. Но раньше качество другое было, это правда. По футболкам очень заметно, хлопок был точно другой.
Сейчас всё раздаю.
08.11.2018 16:33:34, Zhu-zha
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Оставляла. Сейчас младший донашивает Рик-сту старшего - разница почти 8,5 лет. До этого носил с-фиты-кроссы, из первой Наташиной закупки, которые тоже ему достались от старшего:) В шкафу висят курточки и прочее, оставшееся от старшего. Малышковое новое отдала сестре - вдруг они когда-нибудь решат еще одного малыша завести:)
Ну и так - мой старший ребенок донашивал комбезы, многие вещи, которые остались после моей младшей сестры - разница у них 16 лет:), но рейма была тогда другой:)
08.11.2018 16:04:42, Золотое Солнышко (в системе 210778)
АкунаМатата
Отдала все, кроме того, в чем из роддома приехали, крестильного, пледа-мешка, который сама вязала (я, оказывается, вязала), и еще нескольких сентиментальных вещиц. Раньше отдавала близким или нуждающимся все, но уже "осчастливила" всех, кого могла, и понимаю, что нуждающимся людям не всегда нужна одежда, деньги нужнее, поэтому немного верхней одежды/обуви оставила на продажу, а деньги с них перевожу на благотворительность 08.11.2018 16:01:43, АкунаМатата
EugenieG
у меня 9 лет разницы - осталась верхняя зимняя одежда, начиная с 2-3 лет (просто потому что вовремя не отправила в деревню) и немного остальных вещей, самых-самых.
обувь вообще никакую не оставляю

в целом, на мой взгляд, хранить бесполезно, все равно покупаешь новое. старое, когда достаешь, часто либо уже переросли, либо еще не доросли:))) плюс мода- не мода, но какое-то ощущение несовременности, к тому же дети разные, и по комплекции, и по цветотипу

лего дупло вот оставила большоой пакет, внукам:))) ну и книжки - в том числе из моего детства, и у детей новых много - оставлю. хотя все это пережитки нашего прошлого
08.11.2018 15:59:44, EugenieG
Люлена
Оставлять только самое любимое. Потом захочется всего новенького. 08.11.2018 15:48:14, Люлена
Сандал7я
у моих 11 лет разницы. Оставляла только то, что мне казалось просто вау) и рука не поднялась отдать/выкинуть. Правильно пишут, что даже при бережном хранении вещи все равно не первой свежести. И даже у обычных маек фасончик какой-то совсем не тот по нынешним временам. Единственное, что донашивал младший - это два спортивных костюма. Но фирма-фирменная Адидас и Пума. Очень универсальные оказались и с тканью ни чего не случилось. 08.11.2018 15:43:18, Сандал7я
Красота в глаз.!
вот соглашусь про адидас - детские адики относила старшая. через 7 лет - младшая, и еще дальше передали. Что самое смешное, выглядели они как клеенка на трикотаже. а в итоге ни трещин, ни потных ног, даже не обдирались так как кожаные. шнурки только поменяли
вот такие
картинка
08.11.2018 15:51:09, Красота в глаз.!
Сама не знаю, что с вещами делать. На вторую накупила, хотелось чтобы все было новенькое-красивенькое. Надеюсь, что в ближайшие 5 лет кто-то родит, отдам. До моей старшей, боюсь не долежит ещё лет 10...Вещи вид теряют это факт. Мне сестра хотела отдать от своего 6-ЛЕТНЕГО, я ничего почти не взяла, уже выглядит как барахло. 08.11.2018 15:42:56, AnnaAnneli
Двигатель
Оставляла...то, что передала через 4 года подружкиному сыну - то отлично, а всё что больше 10 лет лежало, уже смотрится от долгого лежания и перемены моды как старье...утиль...к сожалению, лучше бы сразу кому-нибудь отдала - пользы было бы больше, а так только на даче доносить...
смысла оставлять что-то от дочки не вижу после такого отрицательного опыта...хотя сын уже взрослый и можно было оставлять для моих будущих внучек...но как поведет себя одежда от долгого хранения и будут ли вообще такое носить в будущем - неизвестно...
оставила только ей и себе на память костюмчик при рождении, при выписке, крестильный наряд и наряд на годик (подарок крестной) - всё...и это считаю, что много
костюмчик сына при выписке и крестильный тоже храню и перестирываю время от времени, чтобы не желтел от времени
08.11.2018 15:25:38, Двигатель
Хорошая
Я тоже крестильные храню... Ручной вязки работы)
А еще муж младшей на годик платье САМ покупал) не поднялась рука отдать
08.11.2018 15:32:27, Хорошая
жираф Анатолий
Крестильное нужно передавать детям для укрепления семьи. 08.11.2018 16:53:54, жираф Анатолий
Хорошая
Замуж выйдут и передам конечно)
По волшебной коробочке, в которых лежат куча мимишных вещей
08.11.2018 17:57:28, Хорошая
Двигатель
У меня дочка сентиментальная и просит время от времени ей показать все эти её детские вещи))
Вдруг у тебя внучка будет как моя и ты ей покажешь платье её мамы на годик)) храни)
08.11.2018 15:34:35, Двигатель
Хорошая
Смахивая слезу :)
Старшая.... Уже и имя внучке придумала, и так всё серьезно у нее с мальчиком (очень хороший, из прекрасной семьи) что...
Я уже почти готова) и к замужеству в 18лет и к внукам ))))))
08.11.2018 18:01:14, Хорошая
Двигатель
знаешь, я тоже готова психологически...как оказалось) у моего тоже отношения с девушкой...и я в голове прокручиваю разные сценарии для себя) всё у наших детей будет хорошо...они же воспитаны нами)) что бы они не выбрали - это их судьба) 08.11.2018 18:08:57, Двигатель
Хорошая
Конечно
Лучшая вторая половина, родня и внуки) По другому и быть не может:)))))
08.11.2018 18:37:42, Хорошая
y_anna
Такие вещи есть в каждой семье))
Я тетрадки первые и дневники бумажные отложила, покажу лет через 10)
08.11.2018 15:43:33, y_anna
Elo4Ka
Так уныло выглядят дети в верхней одежде 10-12 летней давности когда ткани и мода были совсем другие. А если не было возможности покупать только современную высокотехнологичную одежду, то вообще мрак. Мне не нравится, я бы не оставила. Но тут все зависит от финансов. Если через 10 лет у меня не будет возможности купить ребенку красивый современный комбез, то обрадуешься тому что есть. Хотя я б и рожать не стала, если б финансы были не очень. Но это другая тема.

Допишу. Когда моей доче было 3-4 года и рядом в песочнице сидели дети в одежде 1998-1999 года смотрелось ужасно. Что будет через 10 лет? Может сегодняшняя Рейма и Керри будут старомодными? Или родится мальчик, а вся верхняя одежда девочковая? Я бы НЕ хранила!
08.11.2018 15:25:18, Elo4Ka
Anika_a
точно! я не оставляла 10.11.2018 13:02:13, Anika_a
Эх, мне бы что-то похожее на Kerry Lux 10летней давности и старше.... 08.11.2018 18:32:34, Dafna
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Отличный Трав-ль 10 летней давности, и Хуп-па 12 летней, и Рик-ста без потертостей - кожаная, с мембраной, внутри тоже кожа - сейчас такой и нет:) И качество у этих вещей совсем другое. Никто же не предлагает оставлять совершенно убитые вещи. 08.11.2018 16:09:44, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Да и сф был другой, везде почти кожа/замша и моделей было больше , а не кеды одни в разных видах 08.11.2018 16:30:37, lacerta(gkfdey в системе)
Zhurol
А у нас Керри шикарной расцветки)) буквы и цифры на ярко-синем фоне))) 08.11.2018 15:39:52, Zhurol
Красота в глаз.!
слуш, ну рейма, лэсси или Хуппа 10-ти летней давности - сильно поменялась? 08.11.2018 15:32:57, Красота в глаз.!
Benita
знакомой отдали комбез керри давнишний. смотрелся на ребенке ужасно. ну вот сиротинушка. ее старшая сестра в современной одежде не супер брендов сильно выделялась на ее фоне. 08.11.2018 17:21:24, Benita
Elo4Ka
Слушай, я сейчас на детей не смотрю малых. А когда моей было 3-4 года и рядом в песочнице сидели дети в одежде 1998-1999 года смотрелось ужасно. Чоо будет через 10 лет? Может сегодняшняя Рейма и Керри будут старомодными? 08.11.2018 17:13:15, Elo4Ka
Красота в глаз.!
я тебе говорю про нормальные хорошие марки, а не про одежку фирмы Конотоп.
Сейчас тоже делают такой дизайн. что порой глаза на лоб лезут
08.11.2018 17:44:10, Красота в глаз.!
Granda
конечно, видно, что это далеко далеко б\у.особенно если ты в теме детских вещей. 08.11.2018 15:40:21, Granda
Пила, Вино и Хохотало
да лаааадно...
картинка
такие штаны как были зимние у многих производителей - так и остались. Я нашла сейчас 150 рост, значит для старшего было куплено, значит лет 5 назад... не вижу разницы.
если б мелкий согласился - носил бы сейчас.
08.11.2018 16:27:38, Пила, Вино и Хохотало
Красота в глаз.!
ну вот да, именно о таком я и говорю 08.11.2018 17:46:35, Красота в глаз.!
Granda
5! не 10 08.11.2018 17:26:37, Granda
Пила, Вино и Хохотало
ну, а моя подруга отдала нам джинсы и толстовки, ее сыну сейчас 19, моему 12, носит. ну абсолютно нормальное все. те же джинсы с дырами, те же толстовки гэповские.... 08.11.2018 17:33:05, Пила, Вино и Хохотало
Двигатель
ну джинсы это джинсы...белые левайсы, которые я купила в 94 году и надела пару раз, потому что узковаты и потому запихнула в шкаф и забыла на 20 лет...нашла тут...да у них и не поменялись модели даже...всё такая же модель, ткань, фурнитура как была тогда...так и сейчас...брала как помню за 100 баксов...сейчас просто отдала в куче тряпок, которые мне безбожно малы...дочке я их не оставлю же еще на 16 лет))) хоть и вряд ли они за следующие 16 лет изменятся 08.11.2018 18:06:13, Двигатель
Красота в глаз.!
у меня муж как носил 515 (или 501..) модель - так и носит, 13 лет его знаю. ничо не меняется. 08.11.2018 18:27:33, Красота в глаз.!
Двигатель
за это их и любят) 08.11.2018 19:46:48, Двигатель
Красота в глаз.!
скажем так - я немного в теме, но учитываю регион проживания, у нас вот в селе дети такую фигню по большей части носят.
Исключение только дети. которых мамы на мерседесах и кайенах привозят в школу.
А так - если поставить среднестатистического ребенка из Москвы и нашего (25км от мкад) - небо и земля, реально очень заметна разница. Поэтому надень на наших вещи 10-15 летней давности - ничО не поменется((
08.11.2018 15:57:29, Красота в глаз.!
Шиповник (экс-Василиса)
Мой носит вещи 10-летней давности некоторые. Донило хорошая была фирма. Сейчас они дорогие стали, как и Шалуны, в которых старшие выросли. 08.11.2018 16:46:33, Шиповник (экс-Василиса)
Двигатель
поменялась...сын носил постоянно в садике рейму с 3-6 лет (тогда и фирм хороших выбора не было большого)- расцветки были однотонные в основном- не было такого разнообразия выбора как сейчас...и изнашивалось быстрее чем сейчас...это сейчас класс мембраны выше стал и можно, если повезет, то практически не заносить вешь, а в начале 2000 было хуже качество...хотя по теплоте и промокающим свойствам были суперские...вот обувь-суперфиты, бартек и т.д. практически не поменялись...но их и не передашь 08.11.2018 15:39:50, Двигатель
Красота в глаз.!
гм, 2000 - это 18 лет назад)
я именно про 2008-2010
08.11.2018 15:41:16, Красота в глаз.!
Двигатель
да ты что! а кажется, что вчера было)))) 08.11.2018 15:45:37, Двигатель
Цветик-семицветик
:))))) 08.11.2018 16:02:53, Цветик-семицветик
Innulik
В 2005-ом всю финку 90-х годов выкинула на фиг, вообще не смотрелась. 08.11.2018 15:38:11, Innulik
y_anna
с 2010 года может и нет, а 95 года в 2003 были просто 17 век бронза, мы так смеялись, когда я доставала одежду из ящиков 08.11.2018 15:37:32, y_anna
ALELIA
Я оставляла немного (разница почти 6 лет) и то, почти всегда, то забыли про вещь и переросли, то сезон носки по размеру не совпадл... В общем давно уже все раздаю.... 08.11.2018 15:24:08, ALELIA
Нет. Проверено опытом, все теряет внешний вид и т.д. Хранение нормальное но все равно видно что вещь лежала долго. Расцветка тоже выдает. И новенькое хочется ))
И дети разные, не говоря уже о том что в идеале обувь после кого то детям вообще не рекомендуется. Можно хранить и не попасть в размер ))
У моих разница 13 лет. Когда только родился младший я оставила несколько вещей. Летом делали ремонт, разобрали, прикинули - часть не подошли, фигуры разные. То что подошло - поняла что носить не будет. Вынесла в подъезд, спрашивается зачем шкаф был занят десять лет ))
Опять же - у моего с племяшкой разница 3 года. Комбез сестра взяла, пару вещей тоже. А остальное нет. Для своего долгожданного ребенка хотелось самой покупать и девочку одевать как девочку, а не после мальчика ))
Имхо, раньше оставляли т.к. дефицит был, меня эти запасы очень спасли со старшим, знакомые родителей и с кроваткой помогли и с тканью на пеленки. Но в 95 в нашем городе не было ни одного детского магазина. Сейчас я оставляла бы только если семья живет совсем небогато и вероятность что дети будут жить так же высока. Иначе все можно купить, многое и удобнее чем было раньше.
Я оставляю книги (еще мои) и настольные игры. Причем игры частично, те что были в фаворитах и импортные, исчезнувшие из продажи.
И еще оставила несколько вещей просто для себя. Детский рюкзак старшему (младшему не понравился), пара погремушек, джинсики первые младшего. И плед от каждого, который первый. Не смогла отдать, даже муж сказал "значит оставь" ))) Но это именно для меня, не для передачи и пользования )))
08.11.2018 15:20:49, Иришка-Мартышка
Шиповник (экс-Василиса)
Сложный вопрос))). Между моими немного меньшая разница, но около того. Обувь не оставляю. Раньше отдавала всё, теперь оставляю отдельные хорошие вещи, причем синтетические в основном, чтобы моль не съела. Ну и хлопок иногда через 10 лет немного не так уже выглядит. Есть еще момент: у моих совершенно разные фигуры, поэтому, например, все штаны среднего я двоюродному племяннику отдаю, а вот от него штаны взять для своего мелкого не могу, за редким исключением.
Малышковое не оставляю практически, только пару вещей на память. Так все меняется быстро.
Книги раньше тоже отдавала, как и игрушки, теперь книги стала оставлять. Потому что чем дальше, тем сложнее становится найти хорошие детские книги с хорошими иллюстрациями не по цене крыла от Боинга.
08.11.2018 15:16:02, Шиповник (экс-Василиса)
y_anna
Я оставляла, очень сильно изменилась мода за 8 лет, пришли современные материалы в детскую одежду, младшая почти ничего не носила,
Если оставлять, то что вне времени и моды малышовые комбезы и белье, футболки, пижамы и ночнушки
Игрушки оставила внукам, лего 24 года ему, как новое
08.11.2018 15:14:26, y_anna
Красота в глаз.!
все, что нравилось, включая любимые мягкие игрушки, засунула в вакуумные пакеты и увезла на дачу. Но это прям совсем милота какая-то на возраст 2-3 года, новорожденка не осталась(
Из-за того. что младшая почти сравнялась со старшей в росте/размере и не совпадает по сезонам с отложенной одеждой - сразу все отдаю, не люблю дома запасы, которые лежат ждут своего часа. а в итоге оказываются впритык или малы.
После пожара нам отдавали обувь - почти 7 лет прошло, старшая уже относила, до младшей долежало - ничего не раскрошилось и не испортилось, носим ( и еще раз - спасибо отдавашим!)

книги тоже все оставлю, внуки - не внуки ... - пусть лежит))
08.11.2018 15:09:39, Красота в глаз.!
Zhurol
у меня именно 10 лет разницы) вещи оставляла только в идеале и новые, даже куртки. Очень рада, там яркая Мариквита, несколько комплектов керри) Обувь не оставляла. Про малышковое уточнила бы у дочери) 08.11.2018 15:07:46, Zhurol
Вот так
а малышовое пятнами идет со временем от молока. Вот, вроде, абсолютно чистая вещь - а через год пятна уже... 08.11.2018 15:03:07, Вот так
Хорошая
Я раз в полгода кипячу и глажу))))) вот маньяк то 08.11.2018 15:22:58, Хорошая
bezmata
Ну там джинсики мимишные , комбезики... 08.11.2018 15:07:51, bezmata
Пила, Вино и Хохотало
джинсы. Да, пожалуй это единственное , что имеет смысл. остальное идет пятнами, меняется мода и это вот все. 08.11.2018 15:16:56, Пила, Вино и Хохотало
На джинсы мода тоже меняется. У младшего первые джинсы просто ми-ми-ми, у старшего были совсем не такие. Хотя тогда тоже умиляли, только-только стали появляться вещи "как взрослые" для детей. До сих пор помню что когда их покупала меня спросили размер, я ответила что на годовалого и услышала от продавщицы "зачем ему джинсы, они еще в ползунках в этом возрасте!" )))
А сейчас хоть на новорожденного, младшему в 3 месяца купили, для выходов "в свет" )))
08.11.2018 15:34:00, Иришка-Мартышка
Innulik
Даже джинсы уже не то. От старшего остались джинсики и классная джинсовочка размер где-то на два годика, привезено из США, и вот достала я, когда младший подрос и поняла, что нет, уже не то и даже не объяснишь, что не так, как-то морально все устарело.Все финские комбезы пришлось выкинуть тоже, вообще не смотрелись, мода уже другая была)
А вот вязаный костюмчик (штанишки, шапочка и кофточка), тоже америкосский, сестра двоюродная много тогда мне навезла, был очень даже неплох и не выглядел старым, хотя и так долго пролежал.
08.11.2018 15:32:49, Innulik
Двигатель
у меня вязаный костюмчик, привезенный моей бабушкой мне из Польши в 70-х ещё жив)) вот как так...удивительно...но тогда и Чехия, вернее Чехословакия тогда и Польша были самые лучшие по вязаным вещам 08.11.2018 15:43:22, Двигатель
EugenieG
у меня тоже есть вязаное платьице, которое мне надевали в 2 моих годика) память))) 08.11.2018 16:03:29, EugenieG
y_anna
Точно вот не угадаешь, что будет носится, я отложила внукам дождевик-пончо, 20 лет ему и младшая носит брюки-кюлоты 2003 года 08.11.2018 15:40:16, y_anna
Хорошая
Оставляла от старшей аккуратистки (старше на 4года) младшей Куому как раз.
Хранила дома, в коробке. Достали,.... Она надела, а мыс с боками крошиться начали (
Хорошие комбезы продавала сразу.
Оставили от внука в идеальном состоянии Некоторые вещички до годика :)любимые
Остальное раздали... Мода меняется ежесекундно просто
08.11.2018 14:59:14, Хорошая
Я только книги детские (их не мало и в хорошем состоянии) храню.
Даже не знаю, особо, зачем:)
Может, для внуков:) Т.к. ребенок один.
08.11.2018 14:56:17, Птичка снежная
как вы их храните ? Тоже актуально очень 09.11.2018 10:43:28, Babun
книги всегда ценны, да и не портятся и не выходят из моды они в отличие от одежды и обуви 08.11.2018 14:59:07, Зайчонок
При неправильном хранении портятся. Но если тепло и сухо то да, лежат долго.
Кстати, еще момент есть - сейчас многие издания сокращают, старые книги более ценны содержанием в итоге. Хотя и не так красивы.
08.11.2018 15:22:52, Иришка-Мартышка
y_anna
Портятся и книги к сожалению, мне отдали много книг, я их положила в шкаф за стекло,
в квартире все равно сразу появился запах старья и старшая начала чихать рядом со шкафом.
Увезла на чердак на дачу, привозим по одной.
На новые книги у нее нет такой реакции.
08.11.2018 15:18:20, y_anna
Пила, Вино и Хохотало
мне тоже отдают. Сразу в помойку!!! 08.11.2018 15:54:35, Пила, Вино и Хохотало
один минус - много места занимают:( 08.11.2018 15:02:01, Птичка снежная
у меня почти 9 лет разница, очень рада, что самое лучшее не раздала, очень выручают вещи. 08.11.2018 14:55:16, УльтраМарина
Marg
конечно, оставила бы, если место есть, и вещи хорошие 08.11.2018 14:53:48, Marg
Gvendilon
Одежду/обувь из современных материалов - не оставляла бы, мембрана, пластик, клей - не выдерживают время, у меня так кусками крошилась подошва на куоме, а там 10 лет не прошло, даже 5 не прошло...

А вот хлопок, малышовое - почему бы не оставить, хлопок "не портится", тем более, если удачные/симпатичные модельки...

я почти все раздала, но грешна - оставила кроеного х/б платья пышные "от Сашкиных жен" - не смогла отдать :-)
08.11.2018 14:53:29, Gvendilon
bezmata
Про куому поняла, спасибо, отдаю и не жалею.
Платья от старшей я тоже хранила много лет, но в итоге тоже все раздала.
08.11.2018 15:07:04, bezmata
Gvendilon
я просто смотрю на тенденцию - хорошего хлопка все меньше и он все дороже... Надо оставлять :-)
А вот синтетические и смесовые ткани - будут дальше только улучшаться и становиться технологичнее
08.11.2018 15:10:08, Gvendilon
Шиповник (экс-Василиса)
Ах, какая у меня была хлопковая пижама из какой-то арабской страны, купленная в универмаге на Новом Арбате лет 20 назад... Только в этом году у меня хватило моральных сил извести ее на тряпки, штаны уже рваться начали(((. Ну да, она немного выцвела за то время, но какой материал, его берешь, а он мягкий, легкий и прохладный. И классическая нежно-фиолетовая полоска, без всяких там кошечек и зверюшек. 08.11.2018 15:22:14, Шиповник (экс-Василиса)
Красота в глаз.!
а я лет 5 назад у мамы нашла свои детские фланелевые ночные рубашки, которые она мне шила - таки мягкие и классные, длинные, теперь жалею. что сразу не забрала. а она их найти в доме не может, в подвал. наверное, вывезли при ремонте(((

а на льняных простынях, которые еще маминым приданым были - сейчас с удовольствием спим, а им 40 лет получается
08.11.2018 15:37:43, Красота в глаз.!
Elo4Ka
А вот я не сплю на старых льняных, которые 30 лет в чемодане новые лежали. Ну ваще некрасиво мне! Прошлый век белые полосатые простыни! Когда воркуг столько красоты цветной 08.11.2018 17:16:30, Elo4Ka
Oazis
в запас купленные советские льняные простыни толще современных, ложатся без складок и лежат ровно. Цвета нынешние ядовитые, а те разбеленные, спокойные. У меня есть светло-розовые, в широкую полоску сине-зеленые, салатовые - все светлые. Лучше современных гораздо. Мне очень нравятся. Чисто белые не люблю, а современный хлопок и полулен очень тонкие. 09.11.2018 02:08:46, Oazis
Красота в глаз.!
у моих полоска по краям, все равно не видно ее, и эти простыни идут к икеевским светлым комплектам, которые как раз без простыни продаются.
и да - дело в ощущениях, в памяти, цветного барахла-то полно, да.

так же как полно и современного стекла, и столовых приборов. Но именно мне нравятся мои бабушкины мельхоровые вилки-ложки. и рифленые бокалы под шампанское и вино на праздник. Опять же же жалею каждую зиму. что в свое время не забрала у мамы хрустальные кружки-бочонки по глинтвейн. Тогда не захотела тяжесть везти. а теперь уже неизвестно когда поеду((

и сервиз Мадонна - для меня красивый)))
08.11.2018 17:54:47, Красота в глаз.!
Шиповник (экс-Василиса)
Там дело в ощущениях, а не в красоте. 08.11.2018 17:32:38, Шиповник (экс-Василиса)
Шиповник (экс-Василиса)
Мы тоже старые льняные простыни, которым уже несколько десятков лет (новые были, мы первые пользоваться начали), используем с удовольствием. 08.11.2018 15:56:28, Шиповник (экс-Василиса)
Цветик-семицветик
малышковое хорошее можно и оставить 08.11.2018 14:53:06, Цветик-семицветик
вещи однозначно не оставляла бы, а игрушки и книжки оставила бы 08.11.2018 14:52:10, Зайчонок
Шиповник (экс-Василиса)
У меня сейчас младшему возвращаются некоторые вещички, которые я покупала среднему, а потом отдавала его кузену. Причем не фирменные, а просто на рынках или в магазинах купленные. И форму, и цвет сохранили. 08.11.2018 15:17:55, Шиповник (экс-Василиса)
нет 08.11.2018 14:50:59, Soonnn
bezmata
А почему? Суеверие или другие причины? 08.11.2018 14:52:37, bezmata
старые уже и из моды вышли 08.11.2018 15:50:02, Soonnn


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!