Раздел: Просто поделиться (Фигурное катание)

В блог Подписаться на Дзен!
Amaranta

Поболтать на выходных о фигурном...

Вот так я люблю фигурное катание... всегда любила. И сейчас как-то грустно стало. Все у нас прекрасно - и девочки сильнейшие прям целая обойма, никогда такого не было, и пары загляденье, а вот мужчины - прям обидно за нас, чесс слово. Сначала Ковтун, который падал без продыха несколько лет подряд, теперь из той же серии Коляда. Причем валит и короткую, и произвольную - и уже не первый год. Ну неужели такая "своя" рука сильная, что нельзя поставить более успешных и перспективных мальчиков? Понятно, что они менее стабильны, не так, может быть, гибки, как девочки. Но после целой серии Ягудина, Плющенко так обидно смотреть, как он валяется постоянно. Явно же психологические проблемы и проблема именно собраться на льду. Лазукин вот - кто про него знал? И то пытается на льду - прям видно, как сам себя тащит. А этот только сидит, водичку пьет и в камеру машет. А надо было просто дома оставить один раз после такого проката и взять другого. Понимаю, звучит, наверное, не очень патриотично, но просто обидно смотреть.
04.11.2018 20:18:43,

35 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Juls_P
В теннисе то же самое. 05.11.2018 23:55:06, Juls_P
Пантерка
на самом деле объяснение есть какое то... Плющенко вместе с Ягудиным бились.. эта битва друг с другом и вытягивала их... у девчонок наших есть стимул такой же..да еще и "молодежь" на пятки наступает.. Плюс девочки с самого начала жизни в фк сразу попадают в сильнейшую конкуренцию в отличие от мальчиков.. Особенно те кто сейчас как раз из юниоров во взрослые будут переходить и уже перешли..2003-2004 год.. там такой поток пришел детей в фигурку ..мама не горюй.. Знаю изнутри так сказать.. 8 лет отдано было ребенком фк.. Вы не представляете какие у нас были соревнования порой с 2-мя групами девочек под 30 человек одного года в то время когда у мальчиков десяток набрать так это круто.. Мальчики на пьедестал попадали с результатами с которыми девочки в дясятку не входили..а то и дальше... Мальчиков дефицит.. их холят и лилеют что б не бросили не ушли..а в итоге вот.. "ромашки".. не борятся за прыжки к сожалению...нет конкуренции толком..(( 05.11.2018 16:41:02, Пантерка
al_gol
я бы своего ребёнка(сына) в профессиональное фигурное катание не отдала. Тренеры имхо относятся к перспективным детям, как к материалу. Отработали и выкинули. А здоровье не купишь. Не знаю, какими амбициями руководствуются родители, которые своих детей отдают в профессиональный спорт(в данном случае - фигурное катание), травматичный опасный вид спорта. Не так прыгнул и шею сломал. 06.11.2018 08:59:26, al_gol
Пантерка
Ну это сугубо Ваше мнение. Спорить не буду. В фк есть и свои плюсы и минусы. Травмоопасен любой профессиональный спорт. Но и не только спорт. Знаете.. больше травм наши дети получали в школе и на улице как не странно...ну и тренеры всякие бывают.. а детей ведут.. насколько много сейчас- не знаю , уже 2 года отошли мы как от фк.. но вот вам пример - в наш год пришла такая толпа что первое время 90 человек каталась на 1/3 льда.. потом конечно каждый год народ уходил. 06.11.2018 13:08:04, Пантерка
al_gol
Ну вот вы отошли же от фк? Значит, была причина? Минусы стали превосходить плюсы?
Да в этой же теме и во многих других многие прохаживаются по этому несчастному Плющенко, типо, клоун, непатриотичный итп. Когда он завоёвывал медальки, всем был мил. Со всеми своими "клоунскими" особенностями и суждениями. А такперь всё, отработанный материал, теперь клоун. Это сугубо моё мнение, конечно же. У детей-профессиональных спортсменов даже детства как такового нет. Тренировки-соревнования-травмы.И потом они же ещё и клоуны.
06.11.2018 18:29:12, al_gol
Пантерка
ну а Плющенко.. в чем он клоун то?.. он великий спортсмен..Да, злился сильно народ на него когда он в Сочи снялся в индивидуалке прям на льду.. Но командник то он как откатал? Все познается в сравнении вспомним последнюю Олимпиаду.. и вот тут то все то приутихли и начали обратно говорить какой Женя то герой..на зубах..с искусственными позвонками..в 32 года.. а Миша....далее нецензурно))))))))) 06.11.2018 19:19:48, Пантерка
Цветик-семицветик
согласна, столько грязи на него вылили не за что 07.11.2018 10:16:57, Цветик-семицветик
Пантерка
Именно так. В нашем конкретно случае. Мы и не сразу "отошли" ..да если честно тяжело отходили...ФК это стиль жизни..Дочка до сих пор скучает хоть и нашла другое занятие по душе...кроме вероятности травм есть 2 существенных минуса - как с учебой сочетать и деньги... это ОЧЕНЬ дорогой вид спорта особенно если на результат.. С учебой проблема - лед в спортшколах практически весь во время школы.. пока были в началке как правило ходили на 2-3 урока.. но у нас учительница была понимающая да и сами мы все прекрасно тянули на 5 самостоятельно.. в средней школе это уже тяжело..приходится выбирать спорт или учеба.. мы выбрали учебу..а насчет нет детства.. - как раз наоборот.. еще какие воспоминания... Наши дети в группе успевали все.. и учится и тренироваться и погулять да и в театры вместе ходить.. В отличие от многих детей сидящих у компа и лежащих у телека.... 06.11.2018 19:06:03, Пантерка
al_gol
ну насчёт компа и телека это не наш случай, у меня ребёнок аж 2 видами спорта занимается и ещё и учится неплохо(ттт). Но мне кажется, что в случае фк и всяких там танцев - если конкретно работать "на результат" - дети света белого не видят. А, ещё гимнастика. И иногда этот результат недостижим, или даётся слишком дорогой ценой. На результат, конечно, хорошо ориентироваться, но по мне - пусть ходит занимается в охотку. 07.11.2018 09:48:46, al_gol
Пантерка
А разве про телек и комп я конкретно о Вас? Я вообще...вот именно что и у вас так же и там и сям и везде прекрасно успевает... на результат это везде много работы в любом виде.... не только фк... Ну и в итоге мы с Вами пришли к общему ))) я такого же мнения про охотку))) 07.11.2018 12:46:17, Пантерка
al_gol
ну я сейчас пишу о тех детях, которые живут вне дома и тренируются всё свободное время... 07.11.2018 17:01:17, al_gol
Amaranta
Спасибо!!! Интересно, а я и не знала, как там все витиевато... вот, значит, как.. тогда понятно, откуда ноги растут. Жаль.. ну будем надеяться на лучшее, мож, еще что-то изменится. Помню, был Артур Гачинский, прям ему карьеру пророчили второго Плющенко, а в итоге он исчез, практически не появившись ((( 05.11.2018 23:57:52, Amaranta
Бутя
Последние годы смотрю только женское фигурное катание, там и интересно, и красиво. Нежно люблю канадскую пару в танцах Тессу и Скотта, но там никакой интриги, поэтому повторы и показательные. С мужчинами у нас беда, да, даже теоретически болеть и переживать не за кого. 04.11.2018 22:58:38, Бутя
Марфут@
вообще перестала его смотреть давно :( Не цепляет как раньше . Бестемьянову и Букина вспоминаю до сих пор . На плющенко аллергия уже . Талантливый спортсмен , а стал клоун после некоторых пор ( по моим ощущениям) . А новых вообще не знаю ( 04.11.2018 22:41:14, Марфут@
Rujik
Офф, рада видеть тебя :)) 05.11.2018 00:55:32, Rujik
+1 :) 05.11.2018 02:29:28, Niza
ооо, эта пара просто хрестоматийная! Каждый танец - концерт. Как и у Бобрина.
Усова с Жулиным тоже.
05.11.2018 00:15:49, vahmurka02
А я вообще остыла к фигурному катанию :(. Не знаю, в юности смотрели всей семьей каждый чемпионат, много ездила в Лужники, фанатела можно сказать :) Плакаты с автографами. Но у меня и знакомые были из тренерской среды. Сейчас не знаю, почему нет интереса, лично у меня... Радуюсь за успехи нашей команды, конечно. Но... 04.11.2018 20:36:53, vahmurka02
Amaranta
Понимаю вас... я вот не могу остыть, потому что много эмоций вызывает, ну и женское одиночное у нас искренне поражает и восхищает. Но именно на этом фоне отсутствие лидеров мужчин угнетает действительно... у меня никаких знакомых не было из этой среды, всегда все только по телевизору, но видимо, сейчас торкнуло, потому что толком посмотреть стало нечего, еще больше стала ценить спорт... 04.11.2018 20:54:05, Amaranta
al_gol
Можно формулу 1 смотреть:-) 04.11.2018 20:57:42, al_gol
Amaranta
Это безусловно! Но скууууучно )))))) А тут столько эмоций) 04.11.2018 21:53:45, Amaranta
al_gol
там всё время одни и те же, одну гонку один из тех же выигрывает, другую другой... зато под эти звуки вж-вж спать хорошо:-) 04.11.2018 22:16:32, al_gol
Juls_P
Ну вот неправда ваша. НЕ одни и те же! Времена Шумахера прошли, сейчас всё гораздо интереснее. 06.11.2018 00:00:06, Juls_P
al_gol
Одни и те же, я же не написала, что один и тот же. Но состав не меняется, эту гонку Райкенен выиграл, ту Льюис, и ещё несколько... интрига в том, кто кого обгонит в очередной раз:-) 06.11.2018 08:56:15, al_gol
особенно интересно смотреть танцевальные пары. Одиночники всегда были скучнее. Один Бобрин всегда выдавал целые спектакли :). Но это было тааак давнооо! даже страшно :) 04.11.2018 22:08:59, vahmurka02
Филипп Канделоро, паапрошу Вас!:)) 05.11.2018 02:28:19, Niza
про него ничего не запомнила почему-то, может в то время уже не смотрела. 05.11.2018 12:01:02, vahmurka02
Двигатель
после него еще был Владимир Котин в соперничестве с Б.Орсером и Б.Байтано 05.11.2018 00:02:23, Двигатель
помню только фамилии уже :) 05.11.2018 12:00:26, vahmurka02
Двигатель
[ссылка-1] 05.11.2018 13:05:22, Двигатель
я бы сама нашла, если бы захотела посмотреть :) 05.11.2018 13:06:47, vahmurka02
Двигатель
Да это понятно, что я могла бы написать-"поищите на Ютуб") Но вдруг ещё кому интересно будет посмотреть и лень искать) захотелось поделиться) 05.11.2018 13:25:49, Двигатель
Двигатель
[ссылка-1] 05.11.2018 12:54:42, Двигатель
Двигатель
[ссылка-1] 05.11.2018 12:51:20, Двигатель
Двигатель
[ссылка-1] 05.11.2018 12:50:00, Двигатель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!