Раздел: -- посиделки (Друзья не пригласили на День рождения)

В блог Подписаться на Дзен!

Нужно мнение со стороны

Я местная, это просто запасной логин именно для таких неудобных тем.

Выскажитесь пожалуйста, а то я сама ничего не понимаю...

Есть у нас хорошие друзья, в последнее время общаемся реже - у всех дети/работа, но все же мне казалось хорошо общаемся. Отдыхать вместе ездили, подруга - крестная моего сына, мой муж - крестный их младшей дочки. С рождения детей все и детские и взрослые дни рождения вместе. На прошлой неделе д/р как раз этой младшей дочки. Мы поздравили, подарок приготовили, но про отмечание никто не говорит. Ну, я подумала, что может перенесли. И тут она вчера выкладывает фото с ДР - отмечали как всегда массово. Я в недоумении... Нас никто не звал. Причину вообще не понимаю, как с ней разговаривать тоже не понимаю...
31.10.2018 10:17:05,

48 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Olga and Artёmka
я б напрямую спросила, чтоб не гадать 01.11.2018 14:01:29, Olga and Artёmka
Пила, Вино и Хохотало
Праздновали с друзьями ребенка. Фотки с друзьями ребенка. А вы дружите не с ребенком, а с его родителями. Не путайте пожалуйста. 31.10.2018 19:45:03, Пила, Вино и Хохотало
ланка06
Я тоже перестала общаться с одной из своих подруг, устала. Что не скажу - на все противоречие ,но мне не нужно это было. Хотелось понимания. Может вы тоже как-то не так себя ведёте, что человек вот так резко оборвал с вами отношения. 31.10.2018 18:52:31, ланка06
Когда я узнала ,что у моего младшего порок сердца , я несколько дней не могла смириться. Дома одна в декрете с ним, я несколько дней только горько плакала. И когда мне стало совсем внемоготу я написала своей самой близкой подруге . получила сухой ответ, что извини, но я ничем помочь тебе не могу. Вот дословно. Одним предложением . Нет у меня с тех пор подруг и друзей, только знакомые. На всю жизнь мне отрезало с кем то близко дружить и думать, что кому то как и мне эти отношения важны. Для меня теперь есть только моя семья и мои родители. Потрындеть могу со знакомыми, дружить близко нет. Так что отпустите ситуацию , думайте только о своей семье, а чужие поступки пытаться понять, только головную боль заработать. 31.10.2018 14:40:28, Шуреночек
Я вас понимаю.была такая у меня ситуация,только заболела я. С тех пор я не хочу делиться проблемами своими. Надеюсь,с вашим малышом все в порядке. 31.10.2018 19:24:25, ~Черныш~
Цветик-семицветик
совсем странная у вас подруга 31.10.2018 15:40:46, Цветик-семицветик
Дюдюка Барбидокская
Никогда не забуду как вдвоем плакали с подругои.когда у нее несчастье произошло. Как мне хотелось забрать хоть не большую часть ее горя. Сколько всего было у еас с тех пор... она всегда наидет правильные слова. Всегда подскажет как поступить. Очень мудрая.сильная она . Роднои мои человек....
А у вас явно не подруга была. Вернее вас такои не считала.
31.10.2018 16:12:29, Дюдюка Барбидокская
Видимо да. 01.11.2018 13:08:38, Шуреночек
ROyaL
Вот именно поэтому не стала звать крестными своих подруг, жизнь показала ,что вечной дружбы не бывает, люди часто от материального положения меняются и заводят новый круг общения или через несколько лет понимаешь,что дружба строилась на чьей то выгоде. Крестные это не те люди ,с которыми вам за столом сидеть,а кто о вашем ребенке молиться будет. 31.10.2018 14:07:25, ROyaL
Цветик-семицветик
не угадаешь, иногда подруга ближе и роднее чем сестра 31.10.2018 14:17:44, Цветик-семицветик
ROyaL
Согласна, но я за свою жизнь чаще расставалась с друзьями, чем с родственниками. 31.10.2018 16:28:52, ROyaL
Дюдюка Барбидокская
Роднеи и ближе многих родственников . 31.10.2018 16:13:04, Дюдюка Барбидокская
julyshka
У нас было похожее. Пока дочь была маленькой, то на день рождения приходили наши с мужем друзья с детьми. А с её пяти лет она сама приглашает тех, кого хочет. Соответственно мы тусуемся с родителями этих детей. Может и тут такая ситуация. 31.10.2018 14:00:56, julyshka
Ivanochka
У нас похожая ситуация, но там жена крестного нас не жалует, в итоге отдалились. Ну что поделаешь, такова жизнь. Она совершенно не нашего круга, и ей с нами не интересно. Ну и нам с ней не особо, а муж всегда следует за женой. 31.10.2018 13:33:48, Ivanochka
Оригатоу
а сколько лет младшей? может ей дали выбрать кого звать на ее др? у нас тоже знакомые и у них 2 дочки и сын, зовут только на др сына. 31.10.2018 12:42:48, Оригатоу
Позвали много детей, а родители были по одному сопровождающими? как вариант, это родители одноклассников ребенка. Или были все взрослые из вашей привычной большой компании, а вас не позвали? 31.10.2018 11:20:25, Атом
А может приглашали только детей. Мы давно уже взрослых не зовем- дети выросли и отмечают со своими друзьями 31.10.2018 11:14:23, муза мужа
А вы звонили, поздравляли в день рождения? Можно было сразу спросить когда можно заехать подарить подарок. 31.10.2018 11:13:02, муза мужа
Вечная Весна
Вы говорите, что в последнее время стали реже общаться. А кто обычно предлагал общаться и кто отговаривался, что некогда и дела?
Ну и возможно, что дети выросли, предпочитают сами формировать круг своих гостей.
31.10.2018 11:08:43, Вечная Весна
Двигатель
Раз с вами они "в последнее время общаемся реже", значит есть другие, с кем они стали общаться чаще.
Обижаться глупо - это жизнь- течет, изменяется...Ваш муж не перестал быть крестным папой - подарок я бы вручила в любом случае. И на следующий год лучше в ДР дарить (если есть возможность).
Позвоните скажите, что вот "немного закрутились и не смогли раньше заехать, когда можно вручить подарок?". Возможно если ей неудобно, что она вас не позвала, то она что-то скажет на этот счет. Если она считает это само собой разумеющимся, то вряд ли что-то прокомментирует. Вот и найдёте ответ и не будете мучиться. Напрямую спрашивать не нужно ни в коем случае!
Если хотите поменять эту ситуацию и дружить с ними дальше, значит пора поменять что-то - почаще встречаться, ходить куда-то вместе и т.д...находить точки соприкосновения. Видимо сейчас в их глазах вы отдалились...
А так...чужая душа-потемки...относитесь к жизни проще и не делайте из этого трагедии...это было их решение...и не надо выяснять почему...значит им так было лучше) раз вы считаете их друзьями, значит тоже должны хотеть, как лучше им) на этом и успокоиться в этот раз) и в ваших руках что-то поменять, если эта ситуация не устраивает...в себе, не в них

У меня 2 лучшие подруги и отношения с ними не всегда на пике...но от этого они не перестают быть моими самыми любимыми и родными людьми)
31.10.2018 11:06:12, Двигатель
какая-то обида, неудобство чем-то. появились более значимые друзья девочки, возможно, новая компания, или авторитетные девочки-мальчики, не? 31.10.2018 11:03:41, Лада Иванова
У нас с нашими друзьями есть дочки одного возраста, но еще у них есть младший сын. Так вот на дни рождения дочек мы друг друга зовем. А на день рождения их сына мы никогда не ходим, так как они приглашают детей другого возраста. Может у вас тот же вариант? Дети подросли, и стали учитываться больше их интересы, чем родителей? 31.10.2018 10:59:20, IrMa
забейте. Меня как-то в молодости одна подруга (считала ее такой) не пригласила на свадьбу. Общаться не перестала с ней после этого, но в дальнейшем общение сошло на нет, видимо это была не дружба, а так. 31.10.2018 10:54:03, vahmurka02
тут другой случай,они крестные детей,как с одной,так с другой стороны. 31.10.2018 10:59:53, yyana
Вечная Весна
Крестные должны не на дни рождения ходить, а приобщать ребенка к церкви и прочим духовностям 31.10.2018 11:07:36, Вечная Весна
Zhurol
и не только духовностям, но и показывать для него достойный пример своей жизнью. Это значит, что в присутствии крестника нельзя употреблять спиртное и курить сигареты, говорить бранных слов. Нужно быть благородным в своих действиях. Если есть проблемы в жизненных ситуациях, то оказывать посильную помощь. В обязанности крестного также входит и материальная поддержка при необходимости. 31.10.2018 14:39:29, Zhurol
Вечная Весна
Вы ошибаетесь. Крёстный - это духовный родитель. Воспитание и обеспечение ребенка обязанности его кровных отца и матери.
[ссылка-1]
31.10.2018 14:59:28, Вечная Весна
Zhurol
весь инет пестрит этими доводами, что добавила. У меня не получилось быть настоящей крестной, со всеми, кто на мне "числится" судьба резко развела(( 31.10.2018 15:01:15, Zhurol
Вечная Весна
Это чисто обывательские разговорчики) люди и сами не понимают сути крестного родительства и других путают. Я слышала, ещё варианты, что крестные должны оплатить свадьбу своему крестнику, взять на воспитание, если что-то случится с родителями. А как брать на воспитание, если крестными родителями не могут быть муж и жена?
Я не согласилась быть крестной, потому что хоть и крещеная, но не верующая. А маскарады с детства не люблю)
31.10.2018 15:10:26, Вечная Весна
Zhurol
"взять на воспитание, если что-то случится с родителями" - самое распространенное( меня этим и тыкали( 31.10.2018 15:15:28, Zhurol
Вечная Весна
У, какие
Что они ещё от вас хотели за такое почетное звание?
31.10.2018 15:19:16, Вечная Весна
Zhurol
там вообще весь функционал сводился к дорогим подаркам даже без повода и "ты учти, если что, то деть к тебе" 31.10.2018 15:27:14, Zhurol
Вечная Весна
Так и хорошо, что вас жизнь развела с такими людьми, "потребителями". Для них крестный лишь повод что-то потребовать, заполучить. А не проводник духовной жизни для ребёнка. 31.10.2018 15:33:01, Вечная Весна
Zhurol
Скорее так, я просто ко всему давно стала относиться, если так случилось, значит так надо) 31.10.2018 15:35:24, Zhurol
а вы всегда всех родственников на Дни рождения зовете? 31.10.2018 11:02:33, vahmurka02
крестных ребенка всегда,но не тогда когда именно дети тусят,а потом встречаемся обязательно) да и у них самих желание есть общаться с крестником 31.10.2018 11:14:12, yyana
ну тут сложнее - 10 лет общались, детей крестили и вдруг ни с того ни с сего. перевариваю... 31.10.2018 10:58:52, Domиno
bebeka
Нууу в целом я вас очень понимаю.... Честно, вот, если сейчас демагогию не разводить, то это неприятный момент. Если не ссорились, не было никаких проблем и всё в нужном русле. Понятно, что никто никого заставлять не может приглашать... Но... Очень не хорошо это.. Я вас понимаю... У меня что-то подобного рода было... Просто попереживала, пропустила через себя, поняла, что гаденько, но... не смертельно. Жизнь сама всё рассудит. Значит - просто это не близкие друзья уже. А ссорится с просто знакомыми со всеми - нет смысла. 31.10.2018 10:25:17, bebeka
Я понимаю, что они и не обязаны нас приглашать - это личное дело каждого. Но просто до этого было все по-другому. 31.10.2018 10:28:29, Domиno
bebeka
Нет... Ну подождите... Есть нормы этикета и приличия. Если вы всегда дружили, если эта была ваша традиция, крёстные, то это уже немного странно, хотя по сути необходимости нет... Но мы ж люди хорошие - надеемся. Уважение никто не отменял... Ведь они представляют, что вы узнаете об этом.. Ну или вопрос в другом - значит так уважают. Чуть переболейте... проговорите с мужем и забудьте. Теперь зато знаете, что это за люди. Может наоборот, жизнь бережёт нас лишний раз от доверия ко многим. 31.10.2018 14:57:27, bebeka
Или как выше пишут, то др был детский, т.е. позвали друзей ребенка, а взрослых не звали 31.10.2018 22:16:43, Пирожки от Ловетт
по мне так странно.
вы не только друзья,но и крестные ,как с одной,так и с другой стороны.
С другой стороны,вот если бы не выкладывали в соц сети фотки,вы бы и не узнали.
Но по любому не хорошо. И если вы подруги,я бы,наверное,поговорила все же,не с наездом,а просто хотя бы выяснить причину,хотя правды могут и не сказать
31.10.2018 11:03:11, yyana
Цветик-семицветик
значит они не хотят с вами общаться, я бы не навязывалась 31.10.2018 10:29:48, Цветик-семицветик
понятно,что не хотят. Но ,блин,крестные же детей. Непонятно все это 31.10.2018 11:03:45, yyana
Цветик-семицветик
в жизни всё бывает, даже с очень близкими родственниками перестают общаться 31.10.2018 11:18:04, Цветик-семицветик
да, я знаю. 31.10.2018 11:20:19, yyana
ну видимо так. но это для меня сильная неожиданность. 31.10.2018 10:46:17, Domиno
Цветик-семицветик
так бывает 31.10.2018 10:55:26, Цветик-семицветик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!