Раздел: Просто поделиться (Обувь для подростков)

В блог Подписаться на Дзен!
al_gol

Глупый вопрос про обувь д/м

Есть мальчик подрощенный 12,5 лет, достаточно флегматичный и пофигистичный%-)
На одежде не замороченный, носит то, в чём ему комфортно.
Пока сама ему одежду и обувь покупаю.
Но вот допустим сейчас у него несколько пар ботинок-кроссовок на сезон и размер. Он как впилится в одни, так и носит, остальные меньше используются. А у ваших отпрысков сколько пар обуви на сезон? Меняют? От чего зависит, сколь часто меняют? Под джинсы и кежуал стиль всё подходит ведь.
Или так и остаются пару раз надетые?
Так получилось, что заказывала боты, они вовремя не пришли, пришлось другие купить:-) Ну и любимые кроссовки ж ещё не доубивал.
28.10.2018 11:57:49,

44 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ivanochka
У меня трое детей, поэтому на сезон у каждого по 1 паре обуви (кроме лета, разумеется) + сменка и физра (кроссы). Ну, девочку балую, конечно, ей могу и больше купить, смотря подо что. Пацанам однозначно нефих, ибо носят ужасно, да и лапа у старшего уже 40-41 ! 29.10.2018 12:03:35, Ivanochka
lialka
на осень-зиму по одной пары на погоду: кроссы, ботинки, полусапоги. И одна пара резиновых сапог на двоих ))) Не меняют, пофих на стиль и цветовую гамму, мы не миллионеры. У них и так обувь дороже моей 28.10.2018 23:38:15, lialka
в таком возрасте на зиму были одни и + уги, на случай сильных морозов и гулянок.
Осенние одни. Одни, но хорошие.
Летних конечно больше: открытые, закрытые, кроссовки - и всё носилось..
Нога так росла, что больше покупать просто смысла не было.
28.10.2018 22:42:58, vahmurka02
al_gol
А я своему наоборот на зиму одни беру супер-фиты, осень подешевле(в этом году кото---фей), потому что у СФ осень дороже зимы почему-то. Угги не наш вариант, нога заваливается, ребёнку неудобно, он и мокасины не носит по этой же причине, как и я, да и, наверное, уг-ги не для Москвы... тут такая слякоть зимой, что проще резиновые сноубутсы купить, чем эти угги... но это имхо. Мой и не будет носить их, скажет, что для девочек%-) 28.10.2018 22:58:35, al_gol
в хороших уггах нога не заваливается.
3 года носила bearpaw ,стирала , ничего им не было
29.10.2018 11:19:27, yyana
al_gol
у них подошва плоская, у меня плоскостопие, у ребёнка тоже - наследственность:( 29.10.2018 22:20:33, al_gol
вы писали, про пятку,что она заваливается,а не про подошву.Я ответила,что у нормальных угг ничего не заваливается. 30.10.2018 11:20:25, yyana
al_gol
Мне если честно угги и по пошиву не нравятся от слова совсем:-) Не купила бы ребёнку и себе бы тоже. В них, может, хорошо по снегу где-то в скандинавии бегать:-) А в Москве сколько раз встречала эти грязные, стоптанные скособоченные уг-ги, бе.Имхо, обувь совсем не для Московской зимы. К сожалению, все эти реактивы и грязь бензиновая абсолютно не подходят к кожаной обуви, только техно и эва и резина подходят. Всё имхо. 30.10.2018 12:10:42, al_gol
повторюсь,хорошие качественные угги никогда не будут стоптанными и скособоченными! 31.10.2018 11:28:57, yyana
Fire
Объективности ради: при отсутствии ортопедических проблем - не будут, а если нога "заваливается" внутрь или наружу - то без фиксации стопа-голень ( а именно этого у обуви типа угг нет), отлично стаптываются и родные Угги, Бирпау и т.п. 31.10.2018 13:37:54, Fire
ну да, эва резина это конечно верх красоты по пошиву :)
В галошах куда красивее и полезнее, чем в дорогих натуральных уггах. Вот уж где "бе".
30.10.2018 16:31:57, vahmurka02
al_gol
Эва хоть не стаптываются так уродливо, и не промокают. Ещё скажи-дррогие натуральные валенки:-) 30.10.2018 19:53:01, al_gol
для разной погоды разная обувь.
А вообще, каждому своё. Всяк по-своему с ума сходит.
30.10.2018 20:13:51, vahmurka02
Красота в глаз.!
Если имхо, то и го-внодавы с эва-калошами - уродский отстой, особенно если еще и не по размеру купили 30.10.2018 16:30:25, Красота в глаз.!
абсолютно согласна с определением, г-вы и ацтой :) 30.10.2018 20:15:10, vahmurka02
al_gol
Отчего не по размеру-то? Да я понимаю, что для тебя вообще всё кроме тех марок, что ты носишь - уродский отстой:-) 30.10.2018 19:50:05, al_gol
Красота в глаз.!
пфф. есть куча марок, которые я НЕ ношу, но они не отстой)
и как ни странно - гавввнодавистые дюны и у меня, и у мужа есть - для тех случаев, когда в слякоть надо ехать на дачу, или лазить по снежной жиже на Волге или Туле)))
Но в повседневной жизни я в них ходить не буду, т.е. доехать до Тулы в машине - нет, не стрёмно с утреца в сумерках, а если в метро - не надену. И детям не куплю.

И не вижу сильно большой разницы между твоими высказывания про угги / тимбы / что там не соответствует твоим стандартам обуви - и моим высказыванием про отстойные эва-галоши
30.10.2018 20:57:34, Красота в глаз.!
al_gol
ну конечно, в метро ж все гламурные ездиют:-))) 31.10.2018 01:01:23, al_gol
Красота в глаз.!
а, ну у тебя как всегда две крайности - либо эва-боты, либо гламур)))
Хотя забыла - ты же на метро не ездиЕшь, откуда тебе знать, что там вполне себе много интересно и красиво одетых людей разного возраста, уместно одетых и обутых по погоде, а иногда даже и не по погоде - в кроссах или в замшевой обуви. Что удивительно - вполне себе даже чистой, несмотря на осень или зиму.
31.10.2018 08:34:45, Красота в глаз.!
Красота в глаз.!
бирпау -моя любоффф, как 10 лет назад купила первые, так с тех пор другую обувь для снежной зимы и не покупаю. Родные на босу ногу носила, в прошлом году на Ламоде взяла - чуток не то качество, но на носок - нормуль.
и да - ничего там не заваливается
29.10.2018 14:27:18, Красота в глаз.!
почему наоборот? я тоже вроде про одни пишу.
Угги так, на всякий случай. Когда мороз -25 то нет никакой слякоти. Да и угги были хорошие дорогие, ничего не заваливается.
Резиновые на случай грязи покупаются, как я понимаю. А у нас основные ботинки-сапоги выполняли эту функцию.
28.10.2018 23:05:13, vahmurka02
Пришла к осознанию того, что даже если я что и куплю, всё равно будет стоять всё, кроме одной "приглянувшейся" пары. Поэтому перестала покупать лишнее. Есть кроссовки на все случаи жизни (сменка осенью-зимой-весной она же уличная поздней весной и летом) их меняем по мере ветшания :), есть осенние ботинки, зимние ботинки и кожаные кеды, в которых ранней осенью доезжал до школы (в школе соответственно переобувался). Летом были еще сандали, но надевал с боем на отдыхе. Всё. 14 лет вьюноше. 28.10.2018 22:18:10, Наталиша
al_gol
Ну, супер---фиты моему больше "приглянулись", видимо, чем кото--феи:-) но у меня тогда выхода не было, ребёнок приехал с дачи за 2 дня до начала занятий, в убитых грязных кроссовках, не идти же ему в них на 1 сентября%-) А я в больнице лежала в это время.
Моему если напомнить одеть то или другое, то оденет, а нет - оденет те, которые первыми увидит. А у мужа моего обуви вагон, больше, чем у меня, наверное:-))))) Но у него дресс код на работе есть, там как бы в кроссовках некомильфо. Ну и ещё ему раль--фы подходят:-))))))
28.10.2018 22:54:25, al_gol
13 лет
2 пары кросс, 3 пары низких кед, высокие кеды, бутсы, тимбы на осень, на зиму ботинки и сапоги на липучках. Может одеть пару не больше 5 раз.
Любит vans кеды,вот в них может ходить круглогодично, так же очень любил жёлтые тимбы.
На вырост не беру, только показав фото и получив одобрение))) покупаю(за последние лет 7 вся обувь куплена в ЗШ, за последние 2 года на yoox,кроме викинgоv,)
28.10.2018 20:52:47, yyana
al_gol
а бутсы это что? А сейчас вместо жёлтых тимбов что модно? И он как, сам меняет обувь, или ему надо говорить - надень эти, надень те? 28.10.2018 23:00:37, al_gol
бутсы это в футбол играть .
мне кажется желтые (или обычные ) тимбы вне времени.
Очень хочу на зиму тимбы с мехом,но,блин,дорого они стоят ,как крыло от боинга
Сам что хочет,то и носит, перед выходом еще в зеркало посмотрит,если ему не нравится ,как та или иная обувь сочетается с одеждой ,которую одел, поменяет обувь сам.
Говорю,чтобы сменил обувь ,когда по снегу в кроссах или кедах рассекает, но слова,обычно, не доходят , приходится убирать/прятать.
29.10.2018 11:24:20, yyana
Пока рос быстро- было две пары: одни в школу ходить с гортексом, другие на горки и тренировки ( лыжи у нас, они там по сугробам после тренировки в снежки играют и в догонялки). Сейчас начали копиться- гортекс, скандия на снежные сугробы и морозы, кроссы на выгул). Но у меня равнодушный к вещам ребенок, лишь бы сухо, тепло и удобно 28.10.2018 18:05:54, муза мужа
Всегда покупаю в запас, ненавижу бегать в поисках обуви! Но сейчас растёт непредсказуемо, возраст как Ваш. Так что сейчас ровно по необходимости, кроссовки на сменку, бутсы, ботинки на сейчас и зимние, все. 28.10.2018 18:00:26, Zhu-zha
al_gol
я тоже ненавижу бегать и искать обувь, к тому же, в сезон и не найдёшь ничего - размеры ещё такие, не у каждой фирмы есть, а так, спокойно - заказала вормфуттеры СФ и всё, с октября-ноября до мая:-))) ребёнок в обуви:-)))) Это в этом году осень тёплая затяжная, а в предыдущие годы уже в начале октября можно было вормфуттеры надевать, а в этом году пришлось осень всё же приобрести, в зимних как-то жарко и как-то не по сезону вроде как. А на 1 сентября пришлось ещё цивильные боты вместо грязноватых кроссовок купить...ну и вот эти цивильные боты как-то не особо он носит. 28.10.2018 20:29:30, al_gol
Не овен
носит одни на сезон, лето, деми и зима, плюс тапки, сменка. фсё 28.10.2018 16:20:24, Не овен
al_gol
резиновые сапоги? Я в этом году решила не брать, если только потом в Ашане куплю на дачу. Всё равно не носит их, гортекс удобнее%-) 28.10.2018 23:02:22, al_gol
Одна пара на сезон. Дополнительная обувь может быть, но в принципе другая и для других целей. Т.е. пара для улицы, пара на сменку, кроксы в бассейн и т.п.
Больше смысла не вижу. Более того - потом появляется "любимый свитер" и фиг вытряхнешь из него. Именно подростков.
Но мы сами не шопоголики и одежды у нас в принципе мало. Т.е. с одной стороны обуви несколько пар, а с другой - она не одинаковая по температуре/функционалу. Т.е. по факту та же одна пара )))
Старший сейчас более модник, обуви больше одной пары и все равно - одна на более сухую погоду, другая пара кроссовок потеплее и для дождя ))
Несколько подобных пар обуви мои меняли бы только по причине "сносить надо" ))) Ну и если одна пара выглядит "убитой" а в гости/театр/олимпиаду лучше посетить в более аккуратном виде )) Я тут пробовала несколько пар кроссовок, только путаница когда какие надевать и все равно в одних ходил. Лишняя трата денег несколько пар ))
28.10.2018 12:25:31, Иришка-Мартышка
al_gol
ну вот у моего есть нью балансы кроссовки, но они летне-весенние, и промокают в дождливую погоду(сверху), не гортекс. И купила ему ботинки в школу ходить, более цивильные и не такие убитые, но он всё равно умудряется ходить в кроссовках этих. И главное, ленится шнурки завязывать и так и одевает их - не развязывая... Из любимого свитера периодически вытряхиваю, так как надоедает его видеть в одном и том же, ну и всё равно, уже несколько раз одетая вещь выглядит кандидатом в стирку, даже если пока не пахнет ничем. Просто сейчас ещё купила с гортексом емук кроссовки городские новые, вот думаю, обойдётся ботинками этими школьными или всё-таки и эти оставить ему. Будет 2 пары одинаковых по функционалу, но неизвестно, сколько он продержит ногу в 24 см, 23,5 у него 1 год или полтора размер держался.
Но вот девочкам же покупают несколько пар.
28.10.2018 13:10:01, al_gol
я всегда кроссы/кеды ношу не завязывая шнурки. Мне так больше нравится,просто прячу их.
Завязывать шнурки надо, имхо, когда бегаешь.
А так даже в тимбах ребенку сама говорю не завязывай шнурки-так лучше смотрится))
29.10.2018 11:26:13, yyana
al_gol
Когда плоскостопие, обувь должна плотно на ноге фиксироваться, иначе потом очень сильно ноги болят, так как нога вихляется. Недаром все эти завязки и липучки придумали. У меня у самой свода стопы практически нет при ходьбе, и у ребёнка та же проблема, так что, обязательно завязывать надо. 29.10.2018 22:18:50, al_gol
у меня плоскостопие. у ребенка тоже. Разницы между завязанными шнурками и развязанными для меня никакой 30.10.2018 11:18:50, yyana
Девочки обычно больше модницы ))) Или мамы модницы )) У моей племянницы столько одежды сколько у меня никогда не было ))) Но - когда мы вместе бываем я вижу что часть одежды носится искусственно, т.е. чаще меняют, поводы придумывают и т.д. Потому что много это здорово, только когда носить то? )))
У девочек куртки, пальто, брюки и юбки, хоть повод придумать можно ))) У мальчиков штаны ))) Лично я очень рада что сейчас можно носить кроссовки всегда. Даже девочкам с платьями, если подобрано то мне лично очень нравится. А мальчишкам - ну ботинки и ботинки ))) Если они модные и современные, как по виду так и по материалу - да мальчика из них и не вынуть будет )) У моих так и происходит ))
И я не загадываю про размеры. Мои пока растут равномерно, старший вырос без единого скачка, посмотрим как младший будет. Но, повторюсь, мы не шопоголики. И я как то спокойнее отношусь, вырастет значит купим новые. Но - когда нога вырастет. Заранее набирать коробки, потом думать куда деть это точно не мое )) И по опыту давно поняла что купить в сезон в итоге дешевле чем заранее набирать несколько пар. Но это мой опыт, конечно.
28.10.2018 22:15:40, Иришка-Мартышка
al_gol
Я тоже не шопоголик и по опыту знаю, что в сезон купить сложнее и точно не дешевле. Видимо, опыт разный, я сейчас маломобильна и муж постоянно работает, сидеть выискивать в инете целыми днями нет возможности и желания, так что мне проще купить сразу два размера и не бить голову, когда утром ребёнок скажет, что ему ботинки жмут. Не знаю, как у вас, а у меня постоянно резко происходит - вечером норм, утром жмут:-)))) Оказывается, что уже и вечером жали, но он забыл.
А вообще, вы уже несколько раз пишете про то, что вы не шопоголик:-)
Шопоголики - это люди, которые постоянно какие-то купоны собирают, ищут распродажи и бегают-стоят в очередях, чтобы купить что-то, потом покупают, забывают, покупают опять то же самое:-)
Вообще имхо это одно из проявлений депрессивного расстройства, лечится медикаментозно, как ни странно.
28.10.2018 22:46:52, al_gol
На сезон одни , сменка и кросы на допы 28.10.2018 12:11:39, Mama30
al_gol
а на лето? Всё равно и кроссовки, и кроксы закрытые, сандали открытые... 28.10.2018 23:03:22, al_gol
кстати,кроксы носит всю сознательную жизнь, но от закрытых отказался,как чуть подрос.
Кроксовские шлепки -и моя любовь тоже,никогда не натирала ими
29.10.2018 11:27:54, yyana
Одежонок
+ так же 28.10.2018 13:02:47, Одежонок
У моего из обуви кеды, кросовки, ботинки осенние, ботинки зимние и босоножки и туфли в школу все по 1 паре. Так как носит все равно что-то одно. 28.10.2018 12:02:27, КЛёПА
Дюдюка Барбидокская
Одни на сезон и сменка в школе. 28.10.2018 11:59:21, Дюдюка Барбидокская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!