Раздел: Отзывы об организаторах, разборки (Совместные покупки)

В блог Подписаться на Дзен!

Орг Flashka, вы считаете это нормальным?

Девочки, не хотела устраивать разборки, но чего то накипело, может и еще у кого.
Сделала заказ вчера в Симе (Новый год), завела ряды. Сегодня получаю сообщение: " Пожалуйста. проставляйте цену с учетом платной доставки.
Я уже устала исправлять.Все следующие позиции с неправильными ценами будут удаляться."
Пишу ответ, что мне конечно не трудно, но хотелось бы чтоб это было прописано в условиях. ( мне бы например и в голову не пришло бы еще искать на сайте информацию о доставке).
Ответ огра меня просто убил (ДОСЛОВНО): зачем? вы же их не читаете.
Как говорить об адеквате??? Собственно результат - Черный список (правда личный). УЖЕ ОБЩИЙ. Это не считаю постоянных опозданий на встречи от 10 до 20 минут, без всяких извинений вообще. В общем может быть чуть сумбурно, но как то так. При этом орг запросила на фирме оформленный вчера заказ (но участвовать как то больше не хочется)
12.10.2018 14:14:34,

52 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Моя история с этим недобросовестным организатором. [ссылка-1] 24.01.2019 12:30:58, victoria120216
У меня вот тоже с этим оргом не срослось или с закупкой этой не срослось...был один заказ в этой закупке ...все выкупилось и осталась мелочевка, я орга попросила меня выписать с тех заказов, которые не выкупились - для меня вполне логично, что прошел выкуп, если что-то не выкупилось, то должна быть возможность выписаться...в итоге у меня тоже личный ЧС...переписка ниже (только она с конца начинается):

Обратите внимание, я Вам писала ранее письмо ( не одно), дублирую ниже...
и чтоб у Вас было человеческое понимание относительно записи на встречу:
я живу в кузьминках, езжу только на встречи на волгу...Вы меня не выписали и выкупили спустя 2 месяца уже ненужный мне товар на 100 р...теперь, чтоб доехать до волги я должна за метро отдать 100 рублей + 50 рублей вашему коллективному курьеру итого:
чтобы забрать товар на 100 рублей я должна заплатить 150 рублей...как ВАМ???? и это про товар, который мне был нужен 2 месяца назад...
повторюсь я записывалась в предложении с условием о ВЫКУПЕ В ФЕВРАЛЕ....я пошла Вам на встречу и забрала то, что выкупилось в марте...но совесть поимейте...сейчас апрель...

Добрый день!
Конечно, условия читали.
Относительно "выписки из рядов" одно условие:

"4. Поскольку много рядов заводится неправильно, то стрелки часто проставить нет возможности. но я все равно это запрашиваю на фирме. Поэтому не выписываю даже из открытых рядов. "

Каждый выкуп приурочивается к определенному временному периоду (когда я записывалась, у Вас в предложении было написано сбор на середину февраля. Если я записывалась на товар с условием о выкупе в феврале, то ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, что я согласна на выкуп этого товара в марте, мае ...декабре....в 2025 году....В Ваших условиях участия нет ни единого слова, что если товар не выкупился по каким-то причинам в том выкупе, на который Вы записывались, то этот заказ будет бесконечно переноситься в другие последующие выкупы, пока чудо не свершится...верно?

Я записывалась только так, чтобы ряд мною закрылся.
При записи я проверяла, чтобы артикул, наименование совпадала с данными о товаре на сайте. Учитывая, что в указанных в оптоловере условиях участия не указано, что не выкупленный товар будет бесконечно переноситься в последующие выкупы, настаиваю на выписке меня из этого предложения. Иначе говоря, я записывалась на выкуп в феврале. Выкуп состоялся, часть моего заказа не выкупилась. На выкуп в марте я не записывалась(, моего согласия на выкуп этого товара в марте Вы не спрашивали...

с Ув., ksuhen.

-----Исходное сообщение-----
Автор: flashka
Получатель: ksuhen
Отправлено: 11.03.2016 2:28:41
Тема: Re: Выписаться из Сима. Собираем на середину марта.

Добрый день
Вы читали условия закупки?

-----Исходное сообщение-----
Автор: ksuhen
Получатель: flashka
Отправлено: 09.03.2016 9:45:13
Тема: Выписаться из Сима. Собираем на середину марта.

Здравствуйте, выпишите пожалуйста из текущего предложения. Я думала, что все выкупится за раз, а кусками нереально каждую неделю ездить на встречи забирать...
И пожалуйста, проставьте перечисленный платеж, чтоб можно было сориентироваться по доплате.
С Ув., ksuhen/
-----Исходное сообщение-----
Автор: flashka
Получатель: ksuhen
Отправлено: 21.04.2016 20:53:01
Тема: Девочки, кто не видел - обратите внимание - сима выкуплена

пишемся на встречи :)
16.10.2018 10:20:02, ksuhen
Кстати, я даже благодарна оргу за этот ЧС, так как я теперь сама на Симе все заказываю и себе и соседям и в детсадовский родительский комитет...ничего сложного в этом нет...был правда момент - присмотрели с коллегами купальники у нее, ну ничего из-за ЧС закупились у другого орга... 16.10.2018 11:30:48, ksuhen
Madam_sha
Никогда не было проблем с этим оргом! Что доставка платная на некоторые позиции на сайте симы видно хорошо и четко, просто надо не торопиться и внимательно изучать информацию на сайте. Если что-то не понятно всегда лучше вежливо спросить у орга перед заказом и вам ответят. Симу закупаю давно и очень активно, все четко и без ошибок. 15.10.2018 13:12:10, Madam_sha
Да.
Я считаю НОРМАЛЬНЫМ, участвуя в закупке, соблюдать ее условия.
Я считаю НОРМАЛЬНЫМ вежливо общаться.
Я считаю нормальным делать то, что от тебя зависит.

Я считаю НЕ нормальным:
Хамить
Высказывать свое мнение, когда о нем не спрашивают
Выставлять свои персональные требования.
Грубо нарушать условия СП

Как известно, СП - дело сугубо добровольное. если кого-то не устраивают условия закупки, личность организатора, другие параметры, то самое логичное и правильное решение - перестать уже наконец есть этот колючий кактус.
Вы же хотите одновременно и участвовать в закупке, и высказывать свое ценное мнение об организаторе.
У меня тоже есть о вас мнение. Но я его - заметьте - ни разу не высказала. хотя тоже могла бы. И Вы услышали бы о себе много интересного. Но я считаю это неправильным и ненужным.
Я просто избавила себя от Вашего общества.
На что вы оскорбились и решили отказаться от забронированного уже на фирме заказа.
Отказ от забронированного заказа - это общий ЧС. Вы его получили именно за это. не за хамство (хотя этого уже было достаточно для общего ЧС), а именно - за грубое нарушение правил СП.

Да, в новогоднем предложении не прописано насчет платной доставки. Это прописано в ОСНОВНОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ, в котором - на минуточку - вы УЖЕ УЧАСТВОВАЛИ.

Вчера вы очень настойчиво разводили меня на срач в личной переписке. Я не поддалась на эту провокацию. ну что ж - поскольку вы не успокоились, отвечу здесь:
есть категория людей, которая считает, что им все должны.
Так вот СП - не для них. Для них - магазины и бутики, где их за их же деньги с ног до головы оближут.
Хотя вряд ли вы в бутике будете в хамской форме объяснять администратору. как он должен работать и что конкретно он должен делать.
Здесь же вы считаете это нормальным.
Что ж - удачи Вам и терпения, уверена, что, учитывая ваш стиль общения, они вам пригодятся.
13.10.2018 15:01:22, flashka
Вы мне тоже самое напишите?))) а Вам не кажется, что проблема заключается исключительно в Вашем конкретном безответственном подходе к своей работе? судя по Вашим ответам, это Вам все обязаны и должны. Вы почему прикарманили деньги и на баланс их не поставили? Отвечайте. Опять как уж на сковороде начнете крутиться? Конкретный вопрос-конкретный ответ. Я повторю. Почему спустя 2 месяца не проставлен баланс за оплаченный мной товар. Почему вы теряете заказы и ставите на них каски? расчет на дурака, который оплатит то, чего в итоге нет? Обман и недобросовестность это Ваши вторые Я. 24.01.2019 12:39:45, victoria120216
Вам никто не хамил, а указал на ваши ошибки ( при чем в нормальной форме), которые вы не хотите признавать. Тем более не ругался, я вам просто написала, что не хочу больше участвовать в ваших закупках и что мой заказ может быть аннулирован. По поводу адекватность поведения - вы уже все написали. Поэтому продолжать с вами дискуссию не вижу ни какого смысла, тем более, что мнение окружающих вам совершенно не интересно. 14.10.2018 10:21:49, Силя
этот Орг свои ошибки не признает. Разбираться в своих косяках оргу не хочется, проще свалить участника. 24.01.2019 12:41:06, victoria120216
Кнопыч
Добрый вечер! Алена давно писала, просьба обратить внимание, что на отдельные позиции есть платная доставка, просьба ее учитывать. Не вижу проблем удовлетворить ее просьбу, так как она не в состоянии уже проверять каждую позицию. 12.10.2018 22:15:15, Кнопыч
Так вопрос не стоит, что сложно, просто надо в условиях закупки это прописать, мне бы вот тоже не пришло в голову добавлять что-то к цене. 12.10.2018 22:45:12, Babun
Двигатель
Орг не права 12.10.2018 21:15:49, Двигатель
Peris
Нет. Не нормально. Это ноу-хау орга вбить в позицию стоимость доставки. Впервые слышу:))
И вообще надо быть фанатом, чтобы позиции заводить . Тем более в этой закупке. Там же все копеечное в основном?
Потом еще и виноват будешь.
Считаю, орг не прав.
12.10.2018 20:30:03, Peris
Красота в глаз.!
я не обращала внимание раньше, но вот, есть, написано русским по белому - Доставка 11р [ссылка-1]

помимо этого оплачивается и доставка всего заказа, если она платная.
12.10.2018 20:53:13, Красота в глаз.!
Двигатель
Если знать не знаешь про возможность такого способа удорожания доставки, то и внимания не обратишь 12.10.2018 21:14:47, Двигатель
Если не читаешь условия. то откуда ж узнать-то? )) 13.10.2018 14:24:23, flashka
Двигатель
если они прописаны...без вопросов
если не прописаны, то что читать? пустоту?
13.10.2018 16:10:28, Двигатель
Пустоту сложно прочитать. Правила - можно. И даже нужно (интересно, почему автор их не прочел? видимо, ей они не нужны). А вот рубить с плеча "Орг не прав", не выслушав обе стороны, - как минимум странно.
Уже то, что автор приводит слова организатора буквально, иногда даже с кавычками, пишет "дословно" капсом, а свои почему-то не цитирует, а приводит лишь близко к тексту, меня бы, например, навело на мысль, что, возможно, он не совсем корректен и в остальном. Я бы не стала слова такого автора принимать на веру.
13.10.2018 16:20:58, flashka
Двигатель
Я уже прочитала выше Вашу точку зрения, что "здесь Вам не магазин"...соответственно "клиент всегда прав" не работает...не ценится клиент - одним клиентом больше - одним меньше - пофигу - "ВалИте, если что-то не устраивает!"....следовательно идём покупать там, где нас ценят и дают право на ошибку/на незнание чего-то, где объяснят, если что-то непонятно, а не пошлют далеко и надолго в общий ЧС 13.10.2018 20:55:23, Двигатель
Да. Вы правы, человека, который мне в лицо говорит о том. что я неадекватна, который хамит, ругается и считает, что правила существуют не для него, я не хочу видеть среди своих клиентов. 13.10.2018 21:04:35, flashka
Спасибо за поддержку. Иногда и нужны эти копеечные позиции (коробочки, ленточки для упаковки). Потратила минут 30 времени на выбор и заведение рядов и вот такое получила. 12.10.2018 20:38:53, Силя
al_gol
Имхо, слишком у вас бурная реакция на всё происходящее. Вот через недельку вы уже может и не будете так бурно реагировать. Берегите нервы:-) Ну подумаешь, какие-то там цены поменять в рядах. Их же не миллион.
И Флэшка в ответ на вашу реакцию тоже прореагировала.
12.10.2018 19:03:52, al_gol
Бурная реакция это какая? Исправить цены и попросить прописать это в условиях??? А не бурная это какая? 1. Орг всегда прав 2. Если орг не прав смотри пункт1? 12.10.2018 20:08:56, Силя
К@тер
О, она меня тоже в ЧС отправила за просьбу повежливее общаться :)))) Об адеквате там говорить не приходится, увы. 12.10.2018 17:33:52, К@тер
Сочувствую. По поводу манеры общения тут вообще без комментариев, не однократно видела, как она общается с участниками. 12.10.2018 20:40:46, Силя
К@тер
Да я не расстроилась особо :))) Мне просто непонятно, откуда в людях берется вот "базар-вокзальность" в общении с совершенно незнакомыми людьми. Я ее не разу видела (Бог миловал), но если она в недолгой переписке умудрилась продемонстрировать уровень своего "воспитания", то могу представить, как она вживую общается. 12.10.2018 22:17:33, К@тер
Лиса Патрикеевна
у орга "накипело", а слила на вас. Ну обходите ее дальше стороной. я вообще удивляюсь, как сп еще не отмерло как динозавр. 12.10.2018 16:15:06, Лиса Патрикеевна
К@тер
Во-во, и цены уже давно не такие конкурентные, как раньше, ну за исключением нескольких закупок, конечно... :) 12.10.2018 17:33:23, К@тер
Наверно скоро точно отомрет, при таком отношении. 12.10.2018 16:20:46, Силя
EkZotika
А я заступлюсь.
я уже не первый раз участвую...и на сайте сразу видно к какой позиции нужно прибавлять доставку, а к какой нет. Совсем не вижу проблемы завести ряды ПРАВИЛЬНО, а не капризничать.
в моих рядах (созданных мной) так и указано в примечании "Цена с доставкой внутри фирмы"
12.10.2018 15:25:44, EkZotika
Может Вы как организатор и знаете все тонкости проведения закупок, я например, за все время участия в этой закупке первый раз с этим столкнулась, в условиях - ни слова о доставке - это первое, всю переписку я озвучила - нет проблем завести правильно ряд, что я и сделала, но можно было это сделать сразу, если бы об этом было написано в условиях, а не бросаться с претензиями на участников (тем более оказывается, что доставка учитывается не по всем позициям, а выборочно), к сожалению читать мысли я не умею и условий работы с каждой фирмой я к сожалению изучать не могу, это работа организатора, прописать все четко в условиях - это второе и третье - заносить в общий ЧС за критику это просто подло. 12.10.2018 15:32:40, Силя
EkZotika
это не условия орга. Это условия прописаны на самом сайте..и видно сразу, когда просматриваешь цену: [ссылка-1]
не увидеть этого невозможно.
И дело совсем не в том, орг я или нет. Когда я была просто участником..до 10 ранга...я тоже заводила ряды
И ЧС мне никто не ставил
В жизни очень многое основано на прочтении и на понимании (осознании) прочитанного. Этому в школе учат.
Вы же не подписываете договоры, не прочитав? И не покупаете, не узнав стоимость.
В общем, не вижу я проблемы в том, чтобы до того, как заводить ряды, ознакомится со всем.
12.10.2018 15:47:47, EkZotika
dobra.buba
Так участник откуда должен догадаться, что доставка не из орг% будет, а +к стоимости? (ещё и орг% на эту +стоимость насчитают) 12.10.2018 16:22:13, dobra.buba
EkZotika
я вижу
картинка
12.10.2018 16:24:40, EkZotika
А я нет!
Совершенно не интересуюсь ЗООТОВАРАМИ. В закупке которая меня интересовала объявление вот такое: Заводим, что хотим. но ТОЛЬКО ПО ТЕМЕ. Позиции не по теме буду удалять. БУДУ ПОСТЕПЕННО НАПОЛНЯТЬ КАТАЛОГ (КРАСНАЯ КНОПОЧКА СЛЕВА)
12.10.2018 18:53:26, Силя
dobra.buba
Но о том, что эта доставка идёт + к стоимости заказанной вещи ведь ни слова ... 12.10.2018 16:29:10, dobra.buba
Речь идет не о том, что кто то хорошо или плохо умеет читать, а о том, чтобы прописать условия участия в конкретном предложении. Это работа организатора. [ссылка-1] здесь например о доставке не слова. Мне кажется участник не должен лазить по сайту и искать информацию о правилах продажи ( я бы это сделала, если бы я напрямую покупала у этой фирмы сама, без посредника в виде организатора), а это дело организатора, четко и внятно донести информацию до участника. Проблем бы не возникло вообще, если бы в условиях была бы строчка: будьте внимательны! на некоторые позиции платная доставка. Мне например все равно, где находится фирма, хоть во Владивостоке, и если в условиях закупки не написано, что доставки платная и будет как то пропорционально оплачиваться участником, то априори доставка за счет организатора. 12.10.2018 15:57:09, Силя
EkZotika
картинка
12.10.2018 16:24:01, EkZotika
Не надо ссылаться совсем на другую закупку этого организатора, я в ней не участвую и ее условия мне не интересны. 12.10.2018 20:57:25, Силя
Цветик-семицветик
в НГ нет таких условий 12.10.2018 16:25:23, Цветик-семицветик
Цветик-семицветик
соглашусь 12.10.2018 15:46:06, Цветик-семицветик
Zhurol
По Симе столько собирателей по МСК) прям на сайте Симы есть СП, там выбирайте себе удобного по расположению и по условиям. 12.10.2018 14:31:33, Zhurol
Спасибо, надо попробовать. Или здесь собрать без процентов (у меня заказ был уже на 2500 р) 12.10.2018 14:33:50, Силя
Zhurol
Там вроде большая минималка? Я весной нашла даже тех, у кого без%, после они ввели %%) потом нашла девочку, у меня сроки "вчера" с подарками учителям, так она под меня собрала спец заказ) очень вышло здорово 12.10.2018 14:38:54, Zhurol
ДА минималка 10000. Ну время пока терпит, может кто из наших ближе к НГ будет собирать, присоединюсь, или сама соберу. Спасибо 12.10.2018 14:44:11, Силя
Granda
Ирин, я бы тоже присоеденилась! 12.10.2018 17:26:58, Granda
Zhurol
у меня тоже заказик будет) будем иметь в виду друг друга:) 12.10.2018 14:47:17, Zhurol
Отлично 12.10.2018 14:49:06, Силя
Люба С.
Мне кажется, или речь о районе Преображенки?
Я бы тогда тоже присоединилась.
12.10.2018 16:05:03, Люба С.
Да, вот и отлично. Нас уже как минимум трое. Я тогда ближе у ноябрю соберу сама, если не найдется других желающих. 12.10.2018 16:08:16, Силя
Люба С.
Мне до конца октября нужно. 12.10.2018 18:37:51, Люба С.
Я боюсь не соберусь до конца октября. 12.10.2018 18:54:09, Силя
Люба С.
Свистите в любом случае. 12.10.2018 22:29:59, Люба С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!