Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
olga88

Посоветуйте в старшем поколении

В теме по ссылке про пожилую свекровь подскажите с чего начать.?
[ссылка-1]
06.09.2018 13:39:17,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Дианкин
Пансионатов бюджетных не найдешь. Ну, 35 в месяц, меньше не нашли, искали вот тоже для свекрови хотя бы на месяц. Причем, еще и условия порой так себе за эти 35. Надо смотреть ехать. Мой муж нашел где то за Красногорском, от МКАДа порядка 30 км. Не шикиблеск, но вполне себе нормально
Можно попробовать соцработника организовать, это уже через центр соц-помощи районный.
Сиделка с проживанием обойдется примерно по цене пансионата, можно найти и за 25, если повезет. На Помогателе много предложений видела по вменяемым ценам
06.09.2018 22:08:45, Дианкин
Jane-Rom
Ответила. 06.09.2018 17:53:26, Jane-Rom
Zhurol
Ольга, у меня у бабули так же начиналось, только другими историями, кончилось приступами агрессии, которые купировали двойной дозой по назначению врачей, но оставлять одну было уже нельзя. Нашла пансионат в Малаховке, писала тут уже, что очень им довольны. Бабуля там уже с августа 2017 года. по цене выходит 36 тыс в месяц, это включает: уход (сиделка прям в комнате с ними живет), питание, прием медикаментов под присмотром мед.персонала. Т.е. мы привозим только таблетки и гигиену (прокладки или памперсы), одежду.
вот сайт
[ссылка-1]
06.09.2018 14:02:09, Zhurol
olga88
Да я помню, ещё своей бабуле искали тогда. Просто пока вроде вменяема в основном, может в родном доме получше ей. 06.09.2018 14:14:21, olga88
Zhurol
да, я на ушах стояла(( ночью из МСК в Щелково ездили, когда она звонила и говорила, что мужчина в квартире чужой...потом она клад начала искать и звонили уже соседи, угрожали милицией..приехала - труба под ванной расковыряна, холодильник 2хметровый посреди кухни...а она мычит что-то...отвозили в пансионат в ужасном состоянии, мужа моего и меня уже не узнала, это было прям на глазах за 5 дней...потом дозу увеличили и она стала спокойная, но выбило всю память и начались бессвязные воспоминания с молодости, сейчас с реальностью мало , все фантазии, но! никакого давления, т.к. никаких нервов. Поразила скорость развития болезни. Сейчас она сама признает, что дома одна не справится, я даже не представляю как она мусор пойдет выносить, не то, что в магазин...т.к. тупо уйдет в никуда. 06.09.2018 14:21:50, Zhurol
olga88
Ну у нас пока всё в легкой форме, но хотелось бы заранее уже поддерживающую терапию. Понимаю, что рано или поздно будет именно такой , как у вас сценарий.. 06.09.2018 15:32:48, olga88
Zhurol
это уже не терапия, это лечение( Это надо быстрее ко врачу в псих-диспансер, там назначат лечение и оно будет корректироваться в зависимости от их действия. Без лечения будет всё быстро развиваться 06.09.2018 15:49:54, Zhurol
olga88
Мне б понять алгоритм действий, она не вмоскве, к кому там сразу в пнд или к терапевту сначала? Да еще и не хочет она. Я никуда не выхожу и всё тут. Ну вытащим как-нибудь, просто хотелось в теории всё узнать по пунктам , чтоб не делать лишних выездов. 06.09.2018 16:40:18, olga88
Zhurol
Я вечером у мамы узнаю и отпишусь на подник, т.к. это всё она делала с бабушкой. но бабушка шла ко врачам, она даже хотела сама пойти, даже просилась в психушку, т.к. всё так быстро происходило, что в проблесках она понимала, что плохо ей. 06.09.2018 16:51:51, Zhurol
olga88
Спасибо, жду. 06.09.2018 17:40:44, olga88


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!