Раздел: Обсуждение СП-товаров (Букет учителю на 1 сентября)

В блог Подписаться на Дзен!

Про СП и не СП букеты

Вчера был СП хваст конфетным и было мнение, что от((стой.
Я вот не видела препода, активно радующегося букету.
У меня 1-классник, заморачиваюсь только в 1. Чтобы запомнил и для фото. Потом вместо цветов могу визитницу подарить.не себе, так отдаст домашним. Соседям. Всегда нужно кому-то.

Неужели есть учителя, которые в суете( особенно если 1 класс), помнят, что Вася порадовал, Петя принес ерунду...цветы мимо, а вот букет из чая учительница домой заберет и это важно(?). Мне каж учителя смотрят на все эти букеты " важно внимание" и " атмосфера праздника".
Шишки или конфетки- вторично.
Учителем не являюсь никому:))) интересны мнения.

У меня букет с ежиком, медом , орехами и тремя конфетами:)
27.08.2018 20:26:34,

31 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

1 сентбря праздник не только для учителей, а прежде всего для детей. Иначе все эти разговоры про радость учения и "школа второй дом" вообще теряют смысл )))
И мне плевать что любит или нет конкретный учитель, если честно. Есть традиции, какие то правила. В конце концов мне тоже не нравится форма или что-то еще. Но следуем же )))
Мне везло, наверное, но я не встречала учителей откровенно воротящих нос. Рады все. И могу сказать по себе - я равнодушна к букетам. И совершенна спокойна если мне их не дарят, например, на 8 марта. Но при этом когда дарят - все равно приятно ))) И красиво )))
1 сентября раз в году!!! Но обсуждений по этому поводу столько как будто букеты в школу раз в неделю приносятся ))) И да - визитницы, чай, конфеты и прочая чушь на все праздники - это намного больше мусора и точно никому не надо, включая знакомых, не говоря уже о том что дарить с посылом "отдаст кому то", т.е. еще заведомо напрягая с пристроем подарка - как по мне так вообще ерунда. Но никто не отказывается и одарить пакетом чая от класса на день учителя это мега важно и полезно и огогого ))) Чем букеты на 1 сентября провинились не понимаю. Красиво, ярко, празднично. И не надо денег тратить на доп украшение класса. Но почему то горы шаров, плакатов и прочей фигни нравятся больше.
Букеты с конфетами не понимаю вообще. С одной стороны не сильно брезгливая, с другой стороны как то не айс что конфеты кто то руками трогал пока оформил, я бы не ела. Да и не оригинально уже, если не цветы то должно быть "ух" на мой вкус.
28.08.2018 08:49:23, Иришка-Мартышка
Мне с конфетами как раз норм. У среднего был очень красивый в 1 класс, с карандашами, конфетами. Конфеты заводские, в обертках. Он не побрезговал их попробовать накануне, отец бегал в гипермаркет за такими же.
Насчет чая и визитниц- что значит, никому не надо? Мне это актуально, визитницы не вечные. Конфеты с радостью забирает бабушка. А если никому не нужно, можно выбросить. Я так делаю, не коплю дома ненужное и не передариваю, лишь бы избавиться.
Посыл не " отдаст кому-то:) Я дарю то, за чем сама периодически иду в магазин или СП. А если человеку не нужно, не нужно никому в семье, ну выбросит. И это не посыл " напрягу дойти до мусорки". Просто если подруге всегда знаешь, что подарить, с учителем 100% попадание не гарантировано.
28.08.2018 11:33:55, Len.ta
Шиповник (экс-Василиса)
Так же отношусь, это праздник детей и праздник встречи. И это возможность научить их дарить цветы. Все же большинству людей нравится такой знак внимания. 28.08.2018 10:35:31, Шиповник (экс-Василиса)
Я заморачивалась, наверное года 2,т.е 1 кл само собой,ну и 2-ой по инерции.
В прошлом году готова была букет не покупать, у сына спросила, он ответил, мам, пойду с букетом. В этом году 7кл, тоже про цветочки накануне поинтересуюсь)))) но я по скромному)) 3 розочки ну или хризантемы
28.08.2018 00:35:31, yyana
Я покупаю по 1 большой розе и если бюджет позволяет, перевожу на счет "Дети вместо цветов". У нас нет обязаловки с этим, несколько лет есть акция, счет в доступе. Итоги никто с фамилиями и суммами публично не подводит, фиксированных сумм нет. 28.08.2018 11:44:40, Len.ta
Oazis
соседка-подруга у меня учитель. Неск раз в год квартира завалена букетами. Она ими любуется, особенно оригинальные запоминает. Часть раздает, часть выбрасывает, но каждый раз какие-то из них стоят неделю и дольше, в зависимости от цветов, на кухне и в комнате, на глазах.
Думаю, если конфетный букет будет гармоничен, то и он порадует. Пока таких не видела, но понимаю, что где-то есть художники и на них.
28.08.2018 00:29:55, Oazis
_yazva_
как человек, в семье которого директор школы и препод вуза -цветы эти в ведрах..уже достали и да, сортируют их -какие домой, какие в классе, какие отдать кому......конфеты, бутылки, платки...у меня сестра не запоминает кто чего..тк кол-во ого....но если от класса, то в них обязательно воткнут от какого...
в самом начале педагогической деятельности, наш папа, забирая охапки , всегда шутил, лучше бы конверт с надписью "розы"....
27.08.2018 22:32:28, _yazva_
Шиповник (экс-Василиса)
Я в вузе долго преподавала, а цветы нам дарили редко. Так что преподаватели вузов не избалованы в большинстве своем, им приятно. 28.08.2018 10:36:30, Шиповник (экс-Василиса)
т.е.лучше ничего не дарить, что бы не напрягать? 27.08.2018 23:34:39, энн
Не, лучше конверт, написали же )))
Чтобы ничего не дарить это редкость, очень большая редкость )))
28.08.2018 08:57:22, Иришка-Мартышка
Красота в глаз.!
накроюсь тазиком на всякий случай - для меня 1 сентября - это праздник для ученика!
И мне фиолетово - любит ли учитель букеты, или он любит конфеты, или он хочет кофе в зернах, или шампанское с ананасами. Об этом я в течение года успею подумать.
Никогда ничего на 1С не носила кроме букетов и не буду. Потому как дальнейшая судьба букета мне тоже безразлична. Будет ли он стоять в классе или дома, будет ли кто-то менять воду и убирать сухие ветки - пофиг.
Задача букета, который я выбираю - осчастливить моего конкретного ребенка, чтобы ему было красиво, радостно и удобно на линейке. Потому что у ребенка - праздник!
27.08.2018 21:48:02, Красота в глаз.!
Arishka
+1000 29.08.2018 10:06:27, Arishka
bebeka
+10000000000000000000000000000­0000000 28.08.2018 10:26:10, bebeka
ТЕПИрина
++ согласна -- и у нас на 1 сентября небольшой букет для ученицы для дочери, для красоты и настроения, для праздника и фото, для истории.... 28.08.2018 09:59:54, ТЕПИрина
y_anna
Это точно, я тоже покупаю букет для своей дочки, чтобы у нее был праздник ))) 28.08.2018 09:25:53, y_anna
Цветик-семицветик
точно 28.08.2018 09:23:24, Цветик-семицветик
arrdana
+100 28.08.2018 08:58:39, arrdana
+100 совершенно согласна! 28.08.2018 08:44:34, ЭнниМ
Oazis
согласна. так и делаю. 28.08.2018 00:30:47, Oazis
абсолютно согласна! 27.08.2018 23:58:34, shелковица
Иллария
+100 27.08.2018 23:56:59, Иллария
+++ 27.08.2018 23:35:12, энн
Anka
полностью с Вами согласна! 27.08.2018 23:26:42, Anka
Businka
До сих пор помню букетище гладиолусов, с которым меня в 1 класс отправили. Я с ним и с табличкой 1А чуть не сдохла на линейке. На фоне других он был шикарный, но тяжеленный и огромный. Да, его забрали в подарок директору, но лучше бы меня с астрами отправили.
Так что в первый класс на мой взгляд букет должен быть красивым и компактным, для ребенка и фото на память. А остальное уже как получится
27.08.2018 21:35:34, Businka
и у меня были гладиолусы. С бабушкиной дачи. Нас оттуда забирали прямо перед 1-м сентября и заодно нарезали любых, каких нравится. Вот я и выбирала и спорила с сестрой всегда - эти мне, а эти тебе. Она (4 года старше) смотрела на меня, как на слегка кукукнутую и безропотно отдавала мне любые, говоря, "можно мне вообще не надо". Вот этого я не понимала тогда. :) :) :)
А на фото - ощущение, что я стою и мучаюсь с этим букетом - тяжело и холодно было утром 1 сентября. Но сама я не помню.
28.08.2018 10:19:06, margass
Просто раньше были гладиолусы в моде )) Сейчас - конфеты, чай, фрукты и прочее. Я год назад наблюдала как две девочки в классе с такими букетами стояли, умаялись не меньше чем с теми гладиолусами. 28.08.2018 08:55:48, Иришка-Мартышка
А я наоборот была в 1кл с астрами и табличкой)) но мне до жути хотелось больших гладиоулосов, мне астры казались очень-очень скромненькими)))) 28.08.2018 00:37:35, yyana
Иллария
И у меня такие ж воспоминания!:) только вместо таблички вручили колокол, в который я не знала когда надо звонить, т.к. девочка, которую выбрали заранее - заболела. И вот я на линейке изнемогала под тяжестью ранца (пустого!), этих гладиолусов и колокола. И даже не могла руки поменять или поудобней перехватить:( Еще и стихи читала, их надо было не забыть! И волновалась -когда же звонить! В общем, ужасные воспоминания:) 27.08.2018 23:56:40, Иллария
Мне кажется ещё важен вопрос вкуса самого дарящего.
Помню здесь как-то посоветовали подарить на 23е февраля букет из воблы и пива.для меня это просто нонсенс, сама такое ни за какие коврижки не подарю.а кому то прикольно.
У меня ребёнок сама хочет букет из цветов подарить,а к примеру конфеты наша учительница вообще не ест никакие,да и мне такие букеты совершенно не нравятся.так что выбросить могут и конфеты и все остальное в том числе.у нас некоторые родители в классе решили вообще ничего не дарить уже какой год.личное дело каждого по моему.
27.08.2018 21:10:33, IRCHA
Люди очень разные, некоторые преподаватели помнят ,что принес Вася ещё 20 лет и это их проблемы, всем не угодишь. Вам нравится ваш букет и это главное. 27.08.2018 20:46:27, Энцелад
Шиповник (экс-Василиса)
По-моему, они, как правило, тоже атмосфере праздника рады))). 27.08.2018 20:44:14, Шиповник (экс-Василиса)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!