Раздел: -- посиделки (Брюки для первоклассника)

В блог Подписаться на Дзен!

Брюки в школу

Девочки, собираю первоклассника, помогите, какие брюки хорошие. Чистую шерсть брать?
04.08.2018 21:48:46,

56 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

panter
не берите дороги и шерсть) она убивается после пары раз проползания на коленях)
я в свое время купила ребенку так на 1 класс)) первые были убиты прям пергвого же сентября- радостно скакал по дорожке, упали сразу дыра)
в ноябре я вспомнила подобный топик и рекоменданию по марк энд спенсер и некст))
06.08.2018 16:36:25, panter
с 1 по 5 класс брюки брала в нексте. Сейчас просто джинсы в школу таскает.
Качеством довольна. Брала с тефлоновым покрытием.
06.08.2018 11:31:34, yyana
чистая шерсь очень дорого и непрактично. 05.08.2018 15:03:15, Dafna
al_gol
а кстати ту самую советскую форму для мальчиков шили из чистой шерсти тонкой насколько я помню... и для девочек эти коричневые платья. А сейчас -= да, непрактично совсем. 05.08.2018 15:26:38, al_gol
al_gol
А вообще нормально-обычный мальчик одевается в школу так, как ему удобно, не жарко. Если родители и школа не прессингуют:-)))) Так что мама должна выдать ориентиры насчёт незаправления свитера в штаны и подобных:)))) 05.08.2018 13:53:24, al_gol
Вы ее и не найдете, чистую шерсть-никто такое уже не шьет, а если вдруг, то брюки будут стоить как крыло самолета. Клеверли (у них еще и отличный трикотаж), сильвер спун, в прошлом году отхватила отличные брюки Button Blue. 05.08.2018 13:30:22, Tatta73
al_gol
тоже за Клевер-ли насчёт школьной формы, но вот из бюджетки мне ещё как ни странно нравятся брюки у Вален-ти(у них лекала неплохие и есть возможность выбрать полноту), и ещё брючки у Скай--лейк понравились. 05.08.2018 13:44:04, al_gol
Fire
NEXT уже четвертый год - можно и крой выбрать и полноту подобрать (Slim, Regular, Plus), в поясе есть утяжки, даже у SLIM. Померить можно в магазине, а потом заказать на сайте, разница в цене примерно в 1,5-2 раза в пользу интернет-магазина.
Но учитывайте, что по школьной коллекции в августе может быть долгая доставка, так что затягивать с заказом не стОит.
А ещё NEXT с прошлого года стал выпускать рубашки в исполнении SLIM - это прямо бальзам на моё материнское сердце, теперь вопрос "рубашка пузырем под жилетом" отпал сам собой.
Но почему-то они убрали из школьной коллекции классические хлопковые школьные жилеты, второй год нет - у меня старые запасы подошли к концу, а достойной альтернативы я пока и не нашла (((

P.S. я в 2015-2017 гг в июле-августе выкладывала в Посиделках замеры по брюкам-рубашкам-поло-жилетам начиная с роста 116, если актуально - можете поискать по архиву
05.08.2018 10:42:38, Fire
Мальса
Альтернатива - Маркс со Спенсером, подороже, но получше. Жилетки оч хорошие у них. 06.08.2018 01:01:48, Мальса
SunSet
+100 M&S брюки суперские - ничего им не делается. И не продуваются, к тому же (мой подштанники не признает, поэтому актуально). В этом году нашла размер 176 long, чему очень счастлива )) 06.08.2018 10:17:29, SunSet
Вот так
+100 05.08.2018 22:40:37, Вот так
JDU
+100
Самая неубиваемая форма!
05.08.2018 17:54:50, JDU
al_gol
А ты по темам своим не посмотришь? Чего-то поиском не могу найти:( И напиши какие брюки Некс--т берёшь, мне регулар нужны 2 пары наверное... 05.08.2018 13:47:08, al_gol
Спасибо огромное поищу, как раз ребенок мелкий 116 нужен скорее всего 05.08.2018 13:42:04, Pion
наверное потому, что жилеты старше третьего класса никто и не носит, считается отстоем 05.08.2018 13:31:12, Tatta73
Глупости. Уверена что на родном сайте все есть и никто отстоем не считает, магазин то не наш. А у нас ассортимент уменьшается каждый год. И такая ситуация как только склады к нам перенесли, что есть тому и рады. 05.08.2018 21:50:54, Иришка-Мартышка
На родной сайте тоже нет трикотажных жилеток, только костюмные. Значит на нашем рынке не пользуется большим спросом. Вот дорастет Ваш 9-летка до подросткового возраста, тогда и ясно будет про отстой)) Может они еще и в сандалиях ходят на сменку, по Вашему мнению?)) 05.08.2018 23:16:05, Tatta73
Я вам по секрету скажу - у меня кроме 9-летки еще 22-летний есть, так что кто кому про подростков рассказать может )))
Жилетки пропали совсем недавно, значит или смена коллекции или еще что-то. Т.к. буквально пару месяцев назад все было. И на родных сайтах и шорты школьные и еще много разного что у нас "отстой", я про то что смешно считать что в Англии решили жилетки не выпускать т.к. российские шестиклассники одной взятой школы считают это отстоем )))
Про подростков - тут в начале лета помнится тема была, мама про студента спрашивала где подобные жилетки купить. Но вы можете рассказать про эталон моды всем ))) И да - есть школы с жестким дресс кодом. Местами очень странным (для собственного вкуса). Но обучение там важнее споров отстой или нет. Для меня вот отстой костюмы для начальной школы, но сейчас 1 сентября тьма мам купят костюмы и будут умилятся. Имеют полное право ))
06.08.2018 08:14:10, Иришка-Мартышка
Ой, Вы тоже можете всем рассказывать чё к чему, всего-то десять лет прошло с 12-летия старшего, ничего не изменилось)) Тему в начале лета я видела, там как раз все дружно заявили, что "такое не носют".
Если фирма два года не производит товар, вероятно, он пользуется пониженным спросом, не? а то, что это произошло из-за московских подростков я нигде не писала, не сочиняйте))
09.08.2018 14:18:03, Tatta73
al_gol
у нас в школе такого нет, наверное, от школы зависит, ну и смотря какой жилет, у нас х-б жилетки и в 5 классе и в 10 мальчики носят. А что не отстой?:-) 05.08.2018 13:45:52, al_gol
Нее, никаких жилеток, независимо от материала/фирмы. В шестом классе вообще все вразнос пошли, форму носят только на торжественные мероприятия. Школа, к сожалению, пустила всё на самотёк. Черные джинсы, кроссовки, джемперы. 05.08.2018 14:01:39, Tatta73
Fire
У нас будет только четвертый класс и пока все строго - форма только синяя, сорочки только чисто белые, и меня это ну ооооочень устраивает ))) 05.08.2018 15:17:08, Fire
al_gol
ой, а меня устраивает, что можно ходить в джинсах(классика без драни) и в свитерках - мой ходит в серых или т-синих джинсах и свитерках(Пеликан брала х-б), одел и побежал, а с белыми рубашками я бы упарилась:( И форменные штаны, в начале года были ок, в процессе учёбы схуднул и в конце года на линейку одел, на 4 см в поясе велики, так и пошёл в джинсах, 5 см утягивать-всё велико и болтается... 05.08.2018 15:33:36, al_gol
Белые рубашки в эксплуатации - по факту чуть ли не самое удобное. Проблемы только от застегивания пуговиц ))
В брюках зарубежных производителей в поясе утяжки. Мега удобно. И если старший у меня вечно был с проблемой пояс или подтяжки, причем еще попробуй найди все это - с младшим никаких подтяжек. Да и ремни красивые и удобные. Ничего не сваливается. Не говоря уже о том что модели брюк разной полноты.
06.08.2018 08:16:49, Иришка-Мартышка
Некст. Три года отходил и сейчас купила.
Marks&Spenser, очень хорошая форма. Но глобальной разницы в брюках не заметила (покупала и носил), а разница в цене в два раза. Поэтому Некст.
У M&S трикотаж лучше, на мой вкус. И рубашки хороши, после потеющего подростка как новые были. Четверокласснику покупаю Некст, качество тоже нравится, дальше посмотрим, пока физиология не подключилась точно выдерживают год стирок (мой рубашки меняет ежедневно). Это я просто сразу отзывы по разному возрасту, может кому пригодятся ))
05.08.2018 10:24:12, Иришка-Мартышка
al_gol
А трикотажные х-б свитерки и поло 12-13 летке лучше где посмотреть? Мне в прошлом году дали в Зару направление за поло, но там всего 1 вид и какое-то оно уныловатое:(

+++++++++
05.08.2018 10:40:39, al_gol
M&S. Некст перестали возить поло, знаю что хвалили. Только сегодня была в M&S, как раз за трикотажем и ездили. На 12 лет точно были, поло есть, рубашки есть. И сейчас акция - три вещи из школьной коллекции и на кассе скидка 20%. Цены повыше, но и чем старше тем меньше непонятно чего, конечно. И по опыту - как у же написала, их рубашки после потеющего подростка как новые были. Трикотаж их мой уже 4-классник по два года носит (а это и в столовой пятно и т.п., возраст, протсо пятна другие )))
Еще момент, но это ловить надо и заранее - зимой у них реально распродажи, я в январе брала трикотаж по 300 руб за вещь. Но это ловить надо, конечно.
И носки школьные у них есть, мне тоже нравятся, Некст перестали к нам возить.
05.08.2018 21:58:05, Иришка-Мартышка
Пила, Вино и Хохотало
точно, некст классные рубашки, если б еще фломастерами и ручкой в них не тыкал - им бы сносу не было. 05.08.2018 10:26:02, Пила, Вино и Хохотало
al_gol
А мой рубашки отказывается носить, в меня пошёл, я их гладить не люблю. Мне рубашки нравятся полосатые, на них не видно, когда они не доглаженные. 05.08.2018 13:48:27, al_gol
Пила, Вино и Хохотало
мои тоже оба отказались, мелкий еще прошлый год какое-то время носил только белые ( iron free, dirty off) - тот же некст. Грязь то они не притягивали, но зеленым фломиком изрисовал в конце концов(((( 05.08.2018 19:54:25, Пила, Вино и Хохотало
al_gol
Мой носил смешанного состава брючки с ПЭ.
Пока тепло, носил просто на голые ножки с носками(купите серых одинаковых как вариант)
И потом уже зависит от того, у вас школьная форма строгая или можно ходить просто в деловом стиле или цветовой гамме одной. У нас последний вариант.
Я счтитаю, что одежда школьная должна быть удобной, и не мешать учёбе, не давить нигде. Раньше все в этой форме ходили...
Своему на 1 сентября в 1 класс покупала белую рубашку, костюм, галстук, потом вместо пиджака носил свитерки х-б или жилетку х-б
Если ребёнок аккуратный, то достаточно 2 свитерков и 1 жилетки, штанов 2 пары.
1 пару обязательно порвёт. Так что можно ещё тёмные х-б штаны повседневку или джинсы.
У моего были форменные от костюма(вот эти с ПЭ), вельветы 2 пары, одни вельветы продрал сразу. Так мой аккуратный и спокойный и на переменках не бегает, и то умудрился.

Сори заболтала. У нас в школу 15 минут идти дворами. Когда начались дожди, надевал штаны поверх этих ПЭ непромокайки без утепления, когда холодно - поверх этих штанов утеплённый комбез(слитник носил даже), утеплённые штаны на лямках под куртку. И даже в 5 классе носил, и у них многие так ходят, кому охота мёрзнуть, париться или в мокром сидеть.
То, что ребёнок будет где-то переодевать подштанники - это очень маловероятно. К тому же, он их где-то забудет или в них домой обратно придёт, а штаны забудет.
Так что количества переодеваемой одежды и обуви должно быть по минимуму.
Я покупала рубашки под жилетки, но мой застёгивать их не любил, и к концу дня, особенно если физра, вся эта рубашка торчала из штанов.
Ещё мой не любит ремни в штаны(а я не люблю, когда рубашка плюс штаны без ремня или свитер в штаны заправлен), или брюки в сапоги.
Покупала обманку, удобно, если тёмное на светлое не линяет, покупала поло(скучные они, поло эти, а с рисунками уже строгость теряется), вродолазки мой не любит. В итоге к 4 классу с моей ленью к глажке скатился к варианту "х-б штаны и х-б свитерок с бельевой майкой". У них 3 раза в неделю физра, в началке они все переодевались в классе. Так что ещё трусы ему купите приличные...
Извините за многабукв, но я до сих пор с пристроем сижу лишних рубашек, галстуков, кардиганчиков, жилеточек и даже, мне кажется, штанов.
На сменку мой носил сандали чёрные на липучках сначала Раль---ф, Паблос--ки, потом Кото--фей до сих пор(6 класс)
В этом году постараюсь, чтобы на 1 сент пошёл в прошлогодгних брюках - форма дорогая и её не носит почти.
А если у вас будет строго с формой, то считайте, что рубашка на 2 дня и 1 в запас, ну и смотрите, как вы стираете-гладите, и рубашки с 100% х-б вы гладить умаетесь, лучше брать смесовые - они и подешевле, я брала 80 х-б и даже 50 х-б. Самые лучшие рубашки были V-Day, увидите хватайте, но их не производят. Рубашек много не берите, 1 белая обязательно должна быть праздничная. Под неё галстуки на молнии коротенькие(завязываемые не берите)

И ещё насчёт штанов - в классе обычно натоплено зимой и жарко. Если ребёнку будет жарко в ноги, то он будет ёрзать, отвлекаться на комфорт ИМХО. Так что всё это термобельё и кальсоны в школу ни разу не носил. Может, в старших классах будет, не знаю.
05.08.2018 09:57:32, al_gol
Спасибо большое за пост, я уже с девочкой это прошла, сейчас минимум стараюсь купить:) Главная проблема брюки и как зимой теплые штаны натянуть:(. Галстук на молнии, даже яндекс показывает непонятные картинки, где их сейчас купить? 05.08.2018 14:06:14, Pion
al_gol
галстуки я в СП покупала давно ещё, в магазине не смотрела.А в Нексте этом нет? 05.08.2018 15:34:51, al_gol
Fire
Про галстуки: Алина, ещё раз огромное спасибо за галстуки на молнии - супер-удобная вещь, наш три года в них отходил, после окончания школьного года мы их передали по эстафете, первоклашке-2018, а они всё как новые :) 05.08.2018 10:46:22, Fire
al_gol
Ну не я ж их шила:-) По-моему, фирма Клевер--ли была. Мне тоже нравятся, удобные, муж вышел на работу, там нужно в галстуке быть, эти узлы вроде бы и несложно завязывать, но современные дети и шнурки завязывать не особо любят%-) Так что галстук на молнии реально классная вещь:-) 05.08.2018 10:51:24, al_gol
Fire
Ага, только я, мать-мальчика-идущего-в-первый-класс (она же мать-ехидна), в ту пору даже не знала об их существовании ))) 05.08.2018 10:56:43, Fire
al_gol
Никак не пойму, чем брюки Чинос отличаются от обычных. Мне прямые нужны, в зауженных как-то не очень. 05.08.2018 15:37:25, al_gol
Пила, Вино и Хохотало
чинос - это как бы не костюмные, как бы не брюки... а штаны...Вот между брюками и штанами карго где-то)))

они бывают и зауженные и не зауженные, мои большеколенные дети только широкие воспринимают.
06.08.2018 09:13:34, Пила, Вино и Хохотало
al_gol
А-а, мне мать мальчика идущего во 2 класс "слила инфу" :))) 05.08.2018 13:49:12, al_gol
kiTena
Тоже Некст беру. Шерсть точно не нужно, ребёнку будет жарко. Зимой просто сверху надевает тёплые брюки, а если очень холодно - поддевает кальсоны, но и то это редко. И ещё шерстяные брюки замучаетесь отглаживать 05.08.2018 02:54:28, kiTena
Некст, заказываю сразу штук 6 разных и рядом размеры, если сомневаюсь, обратно отправляю, которые не подошли. Есть с чем сравнить, ребенок очень неаккуратный. В 6 классе мог и по заборам и на коленках... 05.08.2018 02:22:18, энн
Возврат почтой ведь? 05.08.2018 09:52:37, Pion
al_gol
посмотрела, возврат почтой России за свой счёт. 05.08.2018 15:36:15, al_gol
al_gol
возврат 28 дней, хочу на след неделе заказать, чтобы неподошедшее вернуть, так как мой наверное к 1 сентября только приедет. 05.08.2018 15:35:52, al_gol
да 05.08.2018 11:14:15, энн
А они классические? 05.08.2018 07:47:23, banana
разные есть и полнота и посадка и стрелки и без 05.08.2018 11:14:50, энн
Много лет брали брюки в Нексте. Не мнутся, отстирываются великолепно. 04.08.2018 23:14:45, Аник
al_gol
А какие брали? 05.08.2018 15:36:35, al_gol
Любые главное, чтобы в описании было: модель имеет покрытие teflon. Teflon® является зарегистрированным товарным знаком DuPont. 05.08.2018 23:01:07, Аник
В школах обычно жарко 04.08.2018 22:29:41, Зайчонок
Пила, Вино и Хохотало
+ 100500, жарко и душно и окна не открывают под страхом чего-то-там....
поэтому дети мокрые 50% времени.
поэтому мои вообще отказываются носить какой-либо слой поверх футболки, и футболки просят с коротким рукавом, и еще джинсы - потому что в хлопке не потеют.
Форма не прижилась у нас.
05.08.2018 10:18:04, Пила, Вино и Хохотало
al_gol
да, джинсы тоже предпочитает, и х-б свитерки. И на сменку сандали с вентиляцией и на липучке. А в футболках с коротким разве можно? С другой стороны, кто запретит...скажет с физры-на физру-потерял-перепутал итп:-) У них физра 3 раза в неделю. 05.08.2018 13:51:47, al_gol
Пила, Вино и Хохотало
вот у меня младший всеми правдами и неправдами ходит в физрульной форме, из школы приходит, типа забыл в школе школьное, завтра заберу, утром уходит в трениках и футболке, и тыды, и тыпы... как-то изворачивается видимо, меня учителя не тревожат жалобами на форму одежды... и да, физра считай каждый день. 05.08.2018 16:58:30, Пила, Вино и Хохотало
al_gol
Вот и я о чём:-) Но мой всё-таки в промежуточном варианте. А рубашки наотрез носить отказывается, я теперь только белую покупаю или если по распродаже попадётся что-то... надеюсь, что вдруг пригодятся рубашечки. 05.08.2018 18:46:28, al_gol
Пила, Вино и Хохотало
Я б посоветовала не надеяться... уперлись - значит уперлись(((((((( у меня так и валяются. 06.08.2018 09:14:15, Пила, Вино и Хохотало


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!