Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Черный список )

В блог Подписаться на Дзен!

за что сейчас чс ставят )

С чего все начиналось.
В начале июня записываюсь в предложение по бытовой химии, орг Kornik. Понятно, что набираю не одну позицию, ибо в противном случае смысла нет. Предложение гласит - выкупы еженедельно. Ок, появляются несколько касок и домиков, и еще какие-то значки. 11.06 пишу оргу - что оплачивать? что будет выкуплено? Ответ - ничего, пока даже домики не подтвердили. Хорошо, ждем. 15.06 снова какие-то изменения, но выкуплено не все. Пишу оргу - что там с заказом, может, есть где посмотреть полные каталоги, чтобы внести замены, т.к. не все выкуплено, и будет ли полная комлектность заказа. Логичный вопрос, ибо если остальное не выкупилось, то надо попросить, чтобы выписали, чтобы потом не ездить за какой-нибудь фигней специально. В общем, имею спросить, как говорится. В ответ тишина. 17.06 приходит письмо - когда заказ заберете? Я отвечаю, что хотела накануне, но не получила ответа на вопрос, будет ли заказ полным. В ответ просто удалили невыкупленные позиции. Молча. Не, я все понимаю, но если ты вступил в диалог с человеком, доведи его до конца. Но тут все молча, молча... Ладно. Я ответственный участник, поэтому 21.06 в преддверии субботы я запрашиваю карту, и тут (О МОЙ БОГ!!!) ответ приходит аж через 4 минуты. До этого либо не отвечала, либо … в общем дольше все происходило (но это так, лирика). Оплачиваю и записываюсь на ПВЗ. В условиях ПВЗ написано - оплаченные, отвожу по субботам. Отлично, неудобно, но на общие не поеду, курьера искать поздно. Ладно, за 5 дней заберу как-нибудь. 22.06 после 20 часов приходит письмо, где написано, что Пчелке и Акации она ничего не передает, а сама уезжает в отпуск - для меня письмо ни о чем, ибо я-то на ПВЗ записалась, а там все по субботам передается. В вскр озадачившись забором за 5 дней пишу оргу - а инструкции-то какие на ПВЗ. В ответ получаю - я уехала в отпуск, вернусь после 20 августа, отвезу. Я слегка обалдела от такого. Мне, в принципе, не к спеху, но в сентябре не надо. Пишу, что так не надо делать, надо решать вопрос. В ответ получаю, что дескать она выполнила условия выкупила, а я не забрала, поэтому она "бесплатно" (!!!! зацените!!!) похранит мой заказ. И вообще, 23.06 была последняя встреча, а на ПВЗ она отвезла все 19.06. НО об отпуске нигде не было сказано. Ни в предложении, ни во встречах, ни в личной переписке. Всех желающих покричать, что все было, спешу уведомить, что а) есть скрины предложения, условий и встреч, где нет никакой информации касаемо отпуска (да, я подготовилась); б) есть ответ админа системы о датах внесения изменений.
При всей моей толерантности, меня возмутила фраза, что она так и быть похранит его.. бесплатно... Тут я понимаю, что хочу либо деньги обратно, а потом в августе или сентябре я его оплачу и заберу, либо давайте решать вопрос с передачей мне заказа, потому что я выполнила свои обязательства в срок (оплатила, записалась), а орг не обеспечила мне выдачу заказа. В ходе долгой переписки я получаю сумму перевода назад (кстати, буду уж противной до конца и скажу, что орг могла бы посмотреть на баланс и вернуть весь положительный остаток) и ЧС. Кстати, первый за многие лета тут, ибо всегда тщательно изучаю условия закупки и если меня что-то не устраивает, я просто не участвую
Ну, ок. Пишу админу в систему, когда и какие изменения вносились в предложение и получаю ответ тадам! О том, что последняя встреча 23.06 было 16.06, о том, что орг в отпуске – только 25.06. Изменений в условия передачи через ПВЗ не вносилось. Какой вывод напрашивается? Правильно, орг сама же нарушила свои условия передачи на ПВЗ (19.06 был вторник, а в условиях прописано, что отвозит не по велению левой пятки, а по субботам). Ну, или не прописала их четко, но это уже не проблемы участника – он оперирует той информацией, которая предоставлена в условиях закупки, а не то, что орг там подразумевает. Написано в сб – значит в сб. А уж последняя там встреча у орга или нет – это вне сферы моей компетенции думать, как у нее все там организовано.
Но возникает вопрос, особенно на фоне последних постов про поведение оргов - чем вызвано такое пренебрежительное отношение к участниками?
Не все, согласна. Есть мягко говоря адекватные. Взять некоторых не буду называть по имени ))) Я про ее отпуск знаю, наверное, больше, чем про свой. В каждом предложении, в каждой встречи висит - сроки, напоминания. При этом она всегда позвонит, если из твоего заказа нет чего-то, напишет, уточнит. И не надо говорить – у меня 100 человек, я не пишу всем лично. У многих столько же. И что теперь?
Ну, и вывод. Особенно на фоне того возмущения, что уже в «огрском» междусобойчике кипит. Не забывайте, что основа эффективного взаимодействия – здоровая и адекватная коммуникация. Не стоит рассчитывать, что если ты что-то там подразумеваешь, то другой думает так же. Условия закупки прописаны – значит, они прописаны для всех. Решил внести изменения – убедись, что ты внес это четко и понятно, а не и так сойдет, я же понимаю, о чем речь. В конце концов, чуть больше внимания к участникам – вы за это свои орг проценты получаете все-таки.
Сочувствующие предупреждают о личных ЧС, но я считаю, что этот пример думающим людям даст возможность сделать выводы. А недумающим - внести меня в ЧС)))
26.06.2018 17:38:17,

223 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

АкунаМатата
Ого. Хорошо, что есть такие темы /и что еще важней, обсуждения/ - отрезвляет как-то) Зашла в опто, выписалась из пары предложений, на всякий случай) 01.07.2018 12:42:54, АкунаМатата
SunFlower
Отличная тема. Все прекрасно покупается по скидкам, на распродажах, в интернет-магазинах и дисконтах. В удобное для меня время, по удобным ценам, и без вот этих разборок, ожиданий, стрелок-домиков-машинок, когда заказываешь комплект на зиму, а выкупаются только варежки.
И всегда сам дурак.
01.07.2018 20:40:31, SunFlower
КалиНа*
Несколько лет назад, за то что я просто написала где дешевле купить эту химию, в другой не относящейся к СП теме этот орг меня так обхамила, что просто караул. На мое недоуменное С чего бы это вдруг? Ответ был типа Всё проехали... 02.07.2018 10:51:38, КалиНа*
Просто во всем мире тренд на открытость и прозрачность, а некоторые орги такое впечатление, что зависли в 90-х, проповедуя принцип "бей своих, чтобы чужие боялись" и забыв, что альтернатив с избытком, и участники им нужны горааааздо больше. Ну, это так... философское))) 02.07.2018 17:53:27, Mistie
треш какой. чс не справедливый, орг игнорировал участника и неправ однозначно. но налетели организаторы, добавили фантазии в историю и переписку и впаяли участнику еще чс, а до кучи еще и другому участнику, оба даже у них и не участвовали, я правильно все поняла? я фигею, дорогая редакция 28.06.2018 16:02:24, матраскин
театр абсурда, да...Такое только на 7-е и возможно 28.06.2018 22:17:46, Ta_tiana
Красота в глаз.!
конечно, а что самое абсурдное - с учетом наличия вторых ников в опто у некоторых персоналий - что потом эти же участницы ходят в закупке и мило улыбаются)) 29.06.2018 11:44:29, Красота в глаз.!
кто к кому ходит конкретно? 29.06.2018 11:51:53, Ta_tiana
Не знаю за ЧС других, но один у меня от мадамы, ник которой я в принципе не знаю хто это, а две другие... последний раз я пару лет назад в закупках у них была. Но ... реализуют право свое, чё уж. Если им это доставляет удовольствие - сколько угодно. Хоть по два раза)))
А вообще, очень смешно. У меня ЧС=1, зато ото всех понемногу ))) Прямо распил ЧС организовали ))) зря что орги)))
28.06.2018 17:09:30, Mistie
Красота в глаз.!
)) 1 - это от орга, которого вы оставили с пристроем. а еще 3 личных - за хамство 29.06.2018 12:09:33, Красота в глаз.!
Мда. Вы уж определитесь, оскорбили вас, шантажировали или еще какое непотребство сотворили. И коль вы так рьяно отвечаете за всех оргов сразу, может поясните, чем я успела досадить Никосе и Лакшми, которые втихушку тоже отметились в празднике маразма под названием коллективный ЧС?
Кстати, интересное наблюдение. Удаляют ваши посты с пометкой "хамство", ЧС ставят мне... Какая-то фантасмагория право слово.
И самое главное!!! Вы ж только позавчера писали, что забудете обо мне назавтра. А тут читаю ваше сообщение ниже и, оказывается, вы не только не забыли, так еще и пошли читать мои темы 5-6 летней давности!!! И как прошло знакомство с моими обувными пристрастиями?
29.06.2018 16:58:11, Mistie
Красота в глаз.!
вас забыть просто невозможно, как оказалось, просто фантастика! 29.06.2018 17:54:06, Красота в глаз.!
Ого) Не то, чтобы это было приятно слышать именно от вас, но ... не могу препятствовать. Только по-прежнему, увы, не надейтесь не взаимность. Мне все также все равно, кто вы и что 29.06.2018 19:04:01, Mistie
Красота в глаз.!
)) увы, но все ваше стремление ответить мне или написать обо мне очередное витиеватое высказывание в затухающей теме говорят об обратном. 29.06.2018 19:23:02, Красота в глаз.!
) но это вы мне пишите, причем в сообщения, где не вы адресат, а я, как хозяйка темы, всего лишь проявляю вежливость и отвечаю... 29.06.2018 20:01:14, Mistie
Красота в глаз.!
ну так это открытый ресурс. тут любой может проявить свою вежливость и поддержать беседу 29.06.2018 21:26:35, Красота в глаз.!
chukolat
Прочитав всю ветку,сожалею,что нет аналогичного личного ЧС у участников для оргов,где также можно было ставить «просто так»....за то что участник не принял позицию «светлейшего».на мой взгляд только орг имел право поставить личный ЧС,Вас это,кроме обсуждения,никак не задело.Участник имеет полное право отправить это обсуждение супервайзеру для снятия посторонних ЧС,равно как и Olaroma 29.06.2018 13:34:47, chukolat
Красота в глаз.!
орг поставил общий ЧС, я поставила личный на основании пункта Правил - Хамство, грубость, шантаж.
если кому-то нравится, что их завуалированно называют дураками. недумающими и по-другому изгаляются, только потому,оппонент что не в состоянии коротко и ясно ответить на поставленные вопросы - это не моя проблема.

и да, все эпитеты, которыми меня наградила Olaroma, после того как я ПРОСТО процитировала ее ход мыслей и которые сейчас удалены модератором - я запринтскринила, и знаю, что супервайзер с моей позицией будет согласен.
Потому как оскорбления (не только от здесь присутствующих, но и от других участниц) - это уже давнее явление, и именно благодаря просьбам оргов и появился пункт основания для внесения в личный ЧС - Хамство.
Сейчас можно по ссылке из ЧС любого участника перейти в тему на 7е, которая была причиной этого самого ЧС и прочитать всю ветку. Поэтому уже сложнее будет любому из нас просто сказать - нееет, я белая и пушистая, это орг - злой тролль.
Теперь это все легко проверить - кто пушистик, а кто тролль, и уже самостоятельно сделать вывод.
29.06.2018 15:32:59, Красота в глаз.!
chukolat
Мне нет необходимости поднимать старые темы участника.То,что удалено модератором я читала,и у меня другое впечатление.И непонятно за что вы так взъелись на участника,возможно и правда старые темы вам досадили.и побольше бы таких участников,как Olaroma,которые поднимают важные темы,не боясь непонятных ЧС «за компанию».
И мне очень нравится стиль изложения обеих участниц, откровенного хамства,как у вас,я не увидела.
29.06.2018 20:36:32, chukolat
Красота в глаз.!
вы не поняли мое сообщение о старых темах, именно в мой адрес там ничего не было, были совсем другие орги, так что старые обидки - это не то.
Все, что мне хотелось объяснить, я написала.
Каждый имеет свое представление о хамстве.
29.06.2018 21:35:51, Красота в глаз.!
Красота в глаз.!
и добавлю - что вы видите только то. что написано в этой теме, а я как орг вижу темы 2012-2013 и далее годов, где все та же картина с высказываними тех же участниц.

так что, наверное, можно согласиться - история некторых ничему не учит, да.
29.06.2018 16:02:45, Красота в глаз.!
Вы бы успокоились уже, право слово. Орги, отписавшиеся в теме, реально неприятно поразили 29.06.2018 16:09:18, матраскин
Красота в глаз.!
взаимно 29.06.2018 16:15:30, Красота в глаз.!
Olaroma
Я всего лишь написала, что вы в троллите людей постоянно.

И то, что вы в своей закупке обманываете участников, накручивая цены. И ник у вас там - daryl22-2.

Надеюсь, вы это заскринили? Пусть это будет "хамством, грубостью и шантажом". И пусть теперь участники делают выводы.
29.06.2018 15:54:02, Olaroma
Красота в глаз.!
на ваши нападки я отвечать не буду, как бы вы не старались и что бы вы ни писали. 29.06.2018 16:13:51, Красота в глаз.!
Olaroma
Раз уж вы все "скрините" - тогда уж выложите скрины и того, что же вы такого мне в ответ написали. И за что вас удалили. Реально интересно. Мучаюсь практически, не успев прочитать :)

Я вот продублировала тогда свои слова - и их снова удалили. Надеюсь, в этот раз не удалят. Очень вам не нравится тема про ваши цены в опто.
29.06.2018 16:19:51, Olaroma
Ирин, все правильно. В других сп сообществах равные права и у участников и у оргов в части + и - 29.06.2018 13:51:08, Ta_tiana
chukolat
Вот, совершенно с вами согласна! Странное отношение к участнику из-за неприятия манеры изложения текста...при этом потерялась суть проблемы.Видимо,я тоже пишу иногда таким «штилем»,так как сразу было понятно,что речь идёт о Верунчике. Странные ЧС-это вообще абсурд! 28.06.2018 16:58:29, chukolat
Цветик-семицветик
а я всё думаю какое слово подобрать к этой ситуации, действительно треш:((( 28.06.2018 16:15:06, Цветик-семицветик
OkSaNa
Спасибо за тему! Очень познавательно.
Хотя и так большая часть заказов на материнстве.
27.06.2018 18:49:20, OkSaNa
))) рада, что кто-то в состоянии вынести информацию 27.06.2018 21:23:36, Mistie
XXL
Никогда не заказываю 25 позиций по рублю. Аот не понимаю, неужели таблетки для унитаза в дефиците, что их в магазине купить проблема. Потому не попадаю в такие дурацкие ситуации 27.06.2018 18:46:27, XXL
Конечно, каждый волен поступать, как ему заблагорассудится. 27.06.2018 21:22:30, Mistie
Тиллотама
чисто по фактам -
1) инфа о том что орг уходит в отпуск была за неделю 16.06
2) запись на ПВЗ - по мере сбора заказов - это означает, что в сб 23.06 заказы могли и не собраться.

копия
"Запись на ПВЗ77-15 пунктов,ТОЛЬКО ОПЛАЧЕННОЕ,отвожу по субботам по мере сбора,обратно не забираю.в примечании пишите какой пункт. условия на сайте [ссылка-1] "

имхо выкуп был 11.06
за две недели участнику надо забрать заказы
рассчитывать только на пвз с такими условиями не стоило.
имхо надо было уточнить - будет ли отправка.

у меня в самовывозах также написано - отправка по мере сбора заказов.
это означает - сбора заказов НЕСКОЛЬКИХ участников, а не нескольких заказов из разных предложений одного человека.

так что если не собрались 5-7 человек - я не смогу отправить долго .
27.06.2018 14:19:10, Тиллотама
автор оргу 15.6 написала вопрос, ответа на него не получила..информация обо отпуске откуда у нее могла быть? орг ей об этом только 22.6 написала..
УЗ тоже человек, она что, должна каждые 5 минут заходить в условия и читать что изменилось у орга?
27.06.2018 17:55:18, Ta_tiana
Тиллотама
Если участник по каким то причинам не получил ответ в течение нескольких дней, логично переспросить/перезвонить
Могут быть объективные причины почему не было ответа
Про отпуск информация в системе была с 16.06 и участник ее видел, раз смотрел встречи
Не утрируйте про пять минут, зачем передергивать
27.06.2018 19:04:44, Тиллотама
Я написала. При этом на какие-то сообщения орг отвечает, а на какие-то нет.
Телефона в реге нет. Да и не тот вопрос, на тот момент был, чтобы судорожно разыскивать
27.06.2018 21:24:41, Mistie
. вообще-то вот ответ Веры про отпуск....."и получаю ответ тадам! О том, что последняя встреча 23.06 было 16.06, о том, что орг в отпуске – только 25.06" 27.06.2018 19:29:55, Ta_tiana
Тиллотама
о том что 23 последняя встреча - это информация для участников у которых выкуплены текущие заказы
о том что с 25 человек в отпуске надолго это для потенциальных участников , которые сначала смотрят встречи, чтобы планировать свои заказы
27.06.2018 22:12:44, Тиллотама
ну и тем не менее, участника поставили перед фактом, что вместо 2 недель,чтобы забрать заказ у нее есть только одна...
И сообщить об этом могли и 11 числа.. наверняка уже зная о собственном отпуске
27.06.2018 22:16:08, Ta_tiana
Тиллотама
погодите как это перед фактом про 2 недели.
выкуплено 11 числа. далее 2 субботы - 16 и 23.
две недели!
странная у вас математика.
о том что с 23 отпуск это для тех, кто как раз 2 недели считает с закосом на третью.
27.06.2018 22:38:48, Тиллотама
Ну где вы нашли, что выкуплено 11 числа??? 11 орг написал, что оплачивать ничего не надо, потому что ничего ещё с выкупом непонятно. 28.06.2018 07:28:15, Ta_tiana
Тиллотама
ок
15.06 - это пятница, точно выкуплено
впереди также две общие встречи 16 и 23
вообще весь вопрос в том, что неверно воспринята информация про пвз
отправки по сб, но не обязательно каждую.
поэтому участник на эту встречу рассчитывал, а она могла не случиться.
28.06.2018 10:20:23, Тиллотама
знаете ли, выкуп 11 и 15 две большие разницы. если что-то ВДРУГ выкупается в пятницу, при чем до этого не было никакой информации о дате выкупа, можно просто не попасть на субботнюю встречу...люди вообще-то как-то планируют свою жизнь заранее..Например как орг, которая написав письмо участнику 17.06 ни слова не сказала о планируемом отпуске... А у вас получается все равно участник виноват.....чо уж...сказать больше нечего. 28.06.2018 15:35:06, Ta_tiana
Тиллотама
не надо мне рассказывать про выкупы и кто где виноват
конкретно с этой ситуацией все понятно лично мне
28.06.2018 20:59:03, Тиллотама
а чой-то не надо....никак открытый ресурс..А сформулировать вину участника можете?) что она не сделала из того, что должна была? 28.06.2018 22:20:48, Ta_tiana
Тиллотама
я уже все написала выше почему данная ситуация повернулась таким боком.
какой смысл повторять, если вы видите то, что вам хочется видеть.
29.06.2018 01:00:25, Тиллотама
вы реально думаете, что если вдруг выкуп в пятницу, то нужно все планы бросить ради одной встречи?... абсурд Хотя что уже обсуждать- чс поставлен :) 29.06.2018 02:02:14, энн
Тиллотама
вы читаете то, о чем вам хочется. 29.06.2018 10:09:26, Тиллотама
наверно оргам следует уточнить забрать за две недели или за две общие... если выкуп в пт, то две общие далеко не две недели 29.06.2018 10:38:14, энн
Тиллотама
речь вообще не про это 29.06.2018 12:28:31, Тиллотама
Красота в глаз.!
а вот чисто размышлятельно, после прочитанного ниже - почему участники считают, что вполне нормально *не отчитываться перед чужими людьми о своих отпусках. у нас и так один раз квртиру вынесли*, а орг значит должен давать отчет??
мало что у нее там - отпуск или операция по перемене пола - написано русским по белому 23 - последняя встреча, написано за неделю, рассылка отправлена.

фактически с 23-го вечера орг могла быть без инета и вообще никому ничего не отвечать. Судя по ответам участниц - они в своих отпусках думами об опто голову не забивают.

какие-то двойные стандарты, знаете ли
27.06.2018 19:36:51, Красота в глаз.!
Olaroma
...вы только не забудьте всю переписку "отскринить", а то такая честь - цитируете, а я возьму вдруг и поменяю текст :)) 27.06.2018 22:29:18, Olaroma
Красота в глаз.!
а, да ни вопрос, т.е. вношу Вас в личный ЧС и скриню - правильно ваш совет понимаю? 27.06.2018 22:39:25, Красота в глаз.!
Olaroma
это вы, типа, напугали?

:)
подружкам не забудьте подсказать

и так уже своими скандалами и интригами распугали всех адекватных тут, продолжайте в том же духе..
27.06.2018 23:22:08, Olaroma
Красота в глаз.!
пугать ЧС - глупая затея. как и вообще чем-то там пугать))) он несет только информативную функцию для оргов, так как там можно без цензуры объяснить - за что участник отправлен в ЧС.

и да, послушалась вашего совета - теперь у вас твердая 5 стоит в ЧС.

и подружек беспокоить нет смысла, не мой стиль толпу созывать как кликуша на базаре.
28.06.2018 09:41:40, Красота в глаз.!
Olaroma
Ни разу не участвовала в ваших закупках с завышенными ценами - спасибо, что уволили от соблазна. Очень красиво - обманывать своих же, рисуя в опто завышенные цены на косметику, хотя все понимают, с какого ресурса заказ и сколько это в самом деле стоит :) 28.06.2018 21:06:38, Olaroma
Красота в глаз.!
своих *Своих* я знаю, и они со мной много лет, за что им большое спасибо.
А остальные домыслы мне не интересны.
29.06.2018 11:45:33, Красота в глаз.!
[-] 28.06.2018 15:37:30, Olaroma
[-] 28.06.2018 15:58:41, Красота в глаз.!
"не мой стиль толпу созывать как кликуша на базаре" - так вполне себе базар и получился, по какому поводу срач то устроили? 28.06.2018 16:25:52, матраскин
pantera78
))))))))))))))))))))))))))))))­)))))))))))))))))) 27.06.2018 22:44:11, pantera78
Olaroma
была о вас, Ольга, более высокого мнения
:)
28.06.2018 15:37:53, Olaroma
pantera78
Ольга. Я тоже о Вас) 28.06.2018 15:40:15, pantera78
Olaroma
жаль, обидно, чc не поставить, правда?
:)
28.06.2018 15:56:32, Olaroma
pantera78
а я не ставлю чс за переписки ))
как-то мне это неинтересно )))
не ёрничайте )))
28.06.2018 15:58:56, pantera78
Ну так УЗ со своей стороны все выполнила - оплатила и на встречу записалась, до 23... Если б организации время написала информацию про то, что ее ТАК долго не будет, думаю участник нашла бы вариант забрать сама 23, ну или кого-нибудь попросила..А так, она записалась на ПВЗ и ждала доставку ...И вообщем-то ее нельзя назвать безответственной, она не пропадала, отслеживала выкуп, писала оргу письма... иногда безответные. 27.06.2018 19:44:18, Ta_tiana
Красота в глаз.!
а я нигде и не писала про безответственность конкретной участницы, и повторюсь - ситуация обоюдная в плане НЕправоты.

Заказ выкуплен 11 числа. паровозов/курьеров - пруд пруди, выбирай не хочу. Возможность забрать - была.
так же как и у орга была возможность более тщательно оповестить участников о возможностях с забиранием. Одна не написала, вторая не подумала.
Только для участника это какая-то там цыфирка в персоналке, которая мало на что влияет, а орг с пристроем на 1,5тр
27.06.2018 19:54:33, Красота в глаз.!
11 ничего не было выкуплено
"11.06 пишу оргу - что оплачивать? что будет выкуплено? Ответ - ничего, пока даже домики не подтвердили"
27.06.2018 19:57:29, Ta_tiana
Красота в глаз.!
цЫтата - Ок, появляются несколько касок и домиков, и еще какие-то значки. 11.06 пишу оргу - что оплачивать?

несколько КАСОК - т.е. часть заказа была выкуплена к 11-06
27.06.2018 19:59:28, Красота в глаз.!
Так орг ей на вопрос об оплате сказала что ничего пока не понятно и оплачивать не надо. 27.06.2018 20:32:03, Ta_tiana
Красота в глаз.!
ну а в пятницу накануне общих встреч (16-06) - *опять какие-то изменения. но выкуплено не все* - автор оч грамотно строит предложения, не правда ли, попробуй пойми - что же имеется в виду))
причем, если почитать там дальше - можно сделать вывод, что не выкупилась скорее всего всякая фигня, из-за которой потом как раз таки и не хотелось ехать.
27.06.2018 21:06:04, Красота в глаз.!
Ну так может не стоит домысливать? Если орг сам сюда зайдет и почитает, и если ему будет что сказать, пусть скажет...А так, если даже 16 что-то и выкупилось, то до 23 всего одна неделя, а насколько я помню, в большинстве закупок условие - забрать за 2 недели.. 11 и 16 - всё-таки есть разница, не правда ли? 27.06.2018 21:14:00, Ta_tiana
"Не домысливать" не получается, потому что есть факты, которые сложно интерпретировать двояко. А есть "можно сделать вывод", "понимание участниками", которые и являются основными аргументами ))) Ах, да. Еще "обращение к властьимущим" как шантаж и запугивание. Тоже основной аргумент в оценке. Почему-то участника, а не ситуации. Но это так... в сторону уже) 27.06.2018 21:33:20, Mistie
Красота в глаз.!
орг не зайдет и не прочитает до 25 августа. 27.06.2018 21:32:14, Красота в глаз.!
как интересно....была тут тема некоторое время назад, когда УЗ фактически заклевали за то, что она из Крыма не могла ответить, так как у нее связи не было..Тогда было сказано, что все типа она могла при желании, и интернет сейчас везде есть...и роуминга нигде нет...А тут орг за 2 месяца не может один раз зайти? ну, как всегда, двойные стандарты рулят) 27.06.2018 21:37:19, Ta_tiana
Красота в глаз.!
я вам точно про такие же двойные стандарты выше уже написала, не вижу смысла вносить оживляж в дискуссию 27.06.2018 21:47:29, Красота в глаз.!
вы написали что орг могла бы не отвечать с 23....так она и до 23 тоже не всегда отвечала...еще не уехав в отпуск...
и УЗ в данной ситуации вообще ничего не нарушила...оплатила-записалась забрать за неделю....что она еще должна была сделать? сидеть у компа и каждые полчаса проверять, не внес ли орг какую-либо информацию задним числом?
27.06.2018 21:55:35, Ta_tiana
О! Орг прекрасно со мной переписывалась в период 24-26.06 Вчера даже деньги вернула.
Да и с подружками же как-то о том, что ей угрожают налоговой или чем там поделилась)))
27.06.2018 21:46:36, Mistie
ну то есть инет у нее есть и все она, видимо, прекрасно читает...ну или на слух воспринимает) 27.06.2018 21:56:21, Ta_tiana
Красота в глаз.!
да, и на этом ее силы иссякли и она ушла в астрал. Там вайфай не ловит. 27.06.2018 21:55:36, Красота в глаз.!
неужели остались места на земле, где за 2 месяца нельзя найти вайфай?) 27.06.2018 21:58:05, Ta_tiana
pantera78
прошло же не 2 месяца..не утрируй..человек может переезжать в конце концов...
что за манера утрировать ...............
27.06.2018 22:25:10, pantera78
Я не утрирую, Оль...я про то, что орг уехал в отпуск на 2 месяца...и вспоминаю тему про участницу, которой не было гораздо меньше время ( тоже а отпуске была), так которой полконфы доказывало, что она там в Крыму без проблем могла найти возможность и позвонить и написать, типа инет и Вайбер сейчас везде есть.
...
28.06.2018 07:32:54, Ta_tiana
Красота в глаз.!
а зачем?)) 27.06.2018 22:03:36, Красота в глаз.!
и действительно....когда нечего сказать...но мы можем и 2 месяца подождать ради интереса услышать вторую сторону о том, что же все-таки нарушила участница... 27.06.2018 22:10:07, Ta_tiana
Красота в глаз.!
ну если других интересов нет - да. можно и подождать, чо уж там. 27.06.2018 22:31:02, Красота в глаз.!
Ну почему же....2 месяца я буду заниматься своими делами...А тут уж дело принципа 28.06.2018 07:33:40, Ta_tiana
а мне еще нравится такой вариант, уже 2 раз напарываюсь: делаю заказ, заказ вист пол-года, потом опа-на выкупается летом, когда я в отпуске и не могу забрать. крик от орга: немедленно заберите. НО КАК? если меня нет в мск? никого не волнует. в результате:
1 орг занес меня в ЧС за то, что забрала после отпуска (в прошлом году было дело), при этом дождалась. когда я заберу, а потом внесла уже в ЧС. заказ был на 300р!!
2 орг уже недавно: пришлось вызывать курьера+платная встреча, вышло 350 р, а заказ был на сумму 500р
оба заказа мелочевка, причем я предлагала оплатить на карту, но нет-нельзя!
я считаю это неправильно. полгода заказ ни ответа ни привета, а потом, забирай немедленно. хоть разорвись
27.06.2018 11:58:20, kocha
Если у вас остаются заказы к моменту отъезда, очень рекомендую:
1) или выписаться
2) или предупредить орга и спросить, что делать
3) или написать в примечании, что вы уедете с такого по такое и орг сам пусть решает или включать вас в выкуп и ждать, когда вы вернетесь или уж оставить вас до следующего выкупа.......

Я орг уже 14 лет, прекрасно понимаю, что меня в ЧС не отправят, но всегда предупреждаю оргов даже если уезжаю на неделю и обязательно пишу извиняюсь, если не могу забрать в первую же общую встречу. Считаю, что это уважительное отношение и оргов и участников друг к другу.
27.06.2018 18:17:46, Дашина:))
КалиНа*
А если я записалась на "последний выкуп в конце мая" - а теперь "первый в сентябре после отпуска" - Я могу попросить меня выписать? 28.06.2018 10:22:01, КалиНа*
Olaroma
Хорошо было бы еще, если бы все орги предупреждали, когда выкуп. А то запишешься, ждешь полгода, только вдруг складывается отпуск - а ты, оказывается, уже в ЧС или по дороге туда. Я, например, не готова отчитываться чужим людям, когда и на сколько я уезжаю. Мне один раз уже вынесли квартиру, когда мы семьей в отпуске были...

Да и в целом гораздо удобнее планировать свои траты, когда понимаешь, когда оплата. Не у всех же дома деньги стопочкой на полке лежат. Довольно много тех, кто планирует свою зарплату и живет на нее.
27.06.2018 19:01:35, Olaroma
А как орг может предупредить когда выкуп, вы могли бы предсказать, когда у вас соберется минималка или ряд? каким образом орг это должен предсказать, он не экстрасенс, не гадалка????? Я, например, могу точно сказать, когда выкуп, только когда стоят домики, к заказу. А когда участник уезжает - он может это точно сказать. 27.06.2018 19:49:59, Дашина:))
Olaroma
А орг не может сделать рассылку, когда увидит, что минималка набралась? С небольшим запасом, само собой. Учитывая, что часть участников может выписаться, например, так как в отпуске. Как вы выше, кстати, и предлагали. Или не царское дело, и только участники все должны?! :) 27.06.2018 20:15:43, Olaroma
не поняла, зачем? орг собирает минималку, делает заказ ставит домики или стрелочки-галочки, или вы предлагаете ему делать рассылку и дождаться ответа от каждого, актуально или нет, сколько ждать, месяц? неделю? тогда мы вообще ничего не будем выкупать, это будет просто невозможно, то минималки не будет, то позиции закончатся....Если заказ неактуален и позиция не заказана, я иду и выписываюсь. Если я уезжаю, то пишу в примечаниях, что меня не будет с - по или пишу оргу, это мой заказ, я несу за него ответственность. 27.06.2018 22:50:14, Дашина:))
Olaroma
Знаете, в нормальных СП нормальные организаторы как-то умудряются собирать минималку, заранее ставя дату выкупа. И не блокируя заказы участников какими-то стрелками (либо просто отсутствием возможности выписаться за неактуальностью) на долгие месяцы. И если не собралась минималка - дату выкупа ПУБЛИЧНО переносят, и все ее видят. И до последнего есть шанс выписаться. В опто же одни ловушки.

Может, причина в том, что на 7е и в опто СП уже довольно давно умирает из-за полной неадекватности именно оргов? Выкупы все реже, участников все меньше. Другие же СП процветают. И выкупы там регулярные. Рынок вносит свои правила - и человек ищет, где лучше. И находит, что самое интересное.

И это бред бредовый - писать об отъезде в комментах. Может, еще ключ от сейфа сразу передать?!

Участник - не бычок на веревочке. Записался - ах попался, сейчас его обуем, выкупим через полгода, еще и на муже - курьере заработаем. И можно до посинения сидеть тут и возмущаться - каждый делает свой выбор. А орги остаются без денег. Лирика :)
28.06.2018 20:43:55, Olaroma
Fire
К сожалению, далеко не у всех оргов дар предвидения развит настолько, чтобы предсказывать события на ближайшие 1-6 месяцев , ну что тут поделать, вот такие они ущербные от природы ((( 28.06.2018 21:13:46, Fire
Olaroma
А как же СП товаров живет? Или Материнство? А Babyblog?
И везде (ну ок, в 99% предложений) стоят сроки выкупа. Там орги обладают какими-то феноменальными способностями? Ладно - сроки, так зачем лишать возможности выписаться самостоятельно?

Спасибо, что вчера отреагировали быстро и выписали. Но на моей памяти неоднократно было, что полгода висит заказ, начинаешь писать оргу про сроки. Потом просьбу выписать. В итоге полный игнор. Как на это реагировать нам, участникам, залезающим в эту авантюру? :)
28.06.2018 21:21:12, Olaroma
у меня один с нг с нг тематикой висит, попросила два раза выписать и тишина, жду след нг :) 29.06.2018 02:08:16, энн
Fire
СП для большинства оргов - это работа, за которую они получают оплату в виде тех самых орг%, которые получают только ПОСЛЕ выкупа. Так какой интерес оргу НЕ выкупать собранные заказы, тем самым пролетая "мордой мимо денег"?! Хоть кто-то может назвать пару-тройку реальных причин для такого орг-саботажа?!
Дело не в ресурсе, где собирают в закупки, а в типе закупки: с минималкой она или без.
Я орг и в опто и на СПТоваров - и минималку я набираю ОДНУ на два ресурса, поэтому и правила, в том число объявление СТОПа, совпадают на 100%.
А на Материнстве я активный участник закупок, поэтому все три кухни знаю отлично, причем с обеих сторон одновременно. И НИГДЕ орг при наличии минималки в закупке не может предсказать даже приблизительно, +/- пару недель, когда будет выкуп.
Там где минималки нет - проставить дату стопа проблем нет, обычно орг пишет "выкуп раз в 2 недели" и ставит стоп на конкретную дату.
Но если есть минималка и при этом у участников есть возможность выписаться из заказа - предсказать дату выкупа можно только тогда, когда минималка уже будет ЗАКРЫТА: если собрано 90%, то всем хочется, чтобы выкуп был прямо завтра, а потом двое выписываются и минималка уже 80% и добить её потребуется может 1 день, а может и 2 недели. И повлиять на эти качели орг не в состоянии.
И, честно говоря, объединение понятий "я не первый год в СП" и "авантюра" для меня кажется, по меньшей мере, странным - участники уже знают, что от кого из оргов ждать, но история о мышах и кактусах это тема на века...
28.06.2018 21:47:09, Fire
Цветик-семицветик
участникам по большому счёту нужно только регулярное оповещение о состоянии закупки и возможность выписаться,
а то я тут говорила одному оргу что мне нужна вещь точно до определенного числа, потом меня не будет 2 недели, а она меня уверяла что точно выкупится и ещё и с запасом по времени.
в итоге выкуп произошёл именно в начале отпуска и конечно за две встречи я не смогла забрать и даже оплатить не смогла
29.06.2018 09:52:15, Цветик-семицветик
Olaroma
Конечно, с годами начинаешь понимать, к кому стоит идти в закупку, а к кому нет. Я же не только за себя говорю. Многократно тут возникали истории, когда новенькие девочки, или те, кто нечасто участвует, попадали на оргов, к кому не стоит идти ни под каким предлогом. И все им в ответ - да это же ужасный орг, мы все это знаем. А откуда должны знать это новички?!

Про себя могу сказать, что хожу четко к определенным и проверенным оргам и тут, и на СПТоваров, и на Бебиблоге. За определенными позициями. На все остальное есть магазины со скидками.

Вот Вы говорите, что для организаторов СП - это работа. Но тогда качели с минималкой - это обыденная непредвиденность, которая есть у каждого на любой работе. Иначе получается кабала для участника. И по срокам (а вдруг отпуск или миллион других причин, о которых ты можешь не знать наперед на два-три месяца), и по деньгам. Все же мы планируем всё - и бюджет в том числе. Тогда, может, вариант с простановкой процента собранной минималки спасет? Хотя, как по мне, всегда должна быть возможность выписаться.
28.06.2018 22:00:46, Olaroma
КалиНа*
а 3 месяца ждать актуально? 28.06.2018 10:22:52, КалиНа*
Просто некоторые орги прямо в предложении пишут на сколько собрана минималка. Это очень удобно, ты хотя бы более-менее по строкам ориентируешься. 28.06.2018 07:35:54, Ta_tiana
Тиллотама
в некоторых предложениях это прогнозируемо, сбор постоянный и примерно можно понимать когда наберется заказ
в некоторых это бывает спонтанно и очень редко. бывает не собирается за полгода, а потом за три дня набирается уже больше чем надо на минималку.
28.06.2018 10:33:35, Тиллотама
Fire
Не надо грязи, если что - первый орг это я, и у меня после КАЖДОГО выкупа, т.е. раз в 3 недели, уходит рассылка: если заказ не актуален - пишите мне и я до отправки заказа поставщмку выпишу с ЛЮБОЙ заказанной позиции.
И что мешало, уезжая в отпуск, выписаться, как это делают другие участники или хотя бы написать "уезжаю в отпуск"?! Заказано в апреле - выкуплено в июне, писем о том, что отпуск или что хочу выписаться нет, ответов на письма с просьбой разобрать свои заказы нет, и каким образом я должна проинтуичить, что участник отдыхает, а не просто тихо слился и я сижу с пристрое на руках?!
Кстати, от меня у вас стоит лишь личный ЧС, говорящий о том, что я не хочу больше видеть вас в своих закупках, как недобросовестного участника, хотя имела полное право поставить общий, т.к. заказ был получен и оплачен не в течении недели (см.условия закупки и рассылки ПЕРЕД отправкой заказа), а спустя 5 недель после выкупа.
Ну и шедевральное письмо "Курьер не надорвется привезти мой маленький заказ бесплатно" (с) это тоже надолго отложилось в памяти, т.к. это был единственный случай, когда участнику было лень ехать на бесплатную встречу, а хотелось получить заказ на курьерской встрече, но бесплатно. Ну а то, что все встречи изначально прописаны в условиях сбора и какие из них бесплатные, а какие курьерские это тоже известно заранее - ну так кто же их читает, эти условия, это не в тренде...
Так что нужно просто лучше следить за своей персоналкой, тогда не будет причин устраивать сцены на тему "ах, я такая белая и пушистая, а орг из самодурства закинул меня в ЧП".
27.06.2018 12:33:37, Fire
просто нет нормального механизма урегулирования спорных вопросов
как показала практика, условия закупки только для участника, орг может поступать как ему удобно
27.06.2018 12:25:54, Mistie

Показано 107 комментариев из 223



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!