Раздел: Обсуждение СП-товаров (Что делать если джинсы красятся)

В блог Подписаться на Дзен!
mari_anna

Улов с тулы, почти плачу

Получила сегодня
Обычно не пишу отзыва, понравилось/не понравилось/подошло/не продошло всегда все так скажем устраивало все из СП. Устраивало качество вещичек.
Сегодня забрала Ш*е*л*д*и джинсы/легенсы/лосины. Ура подошел размер, а именно рост. Размер М (44). Одела дома побежала на работу в них.
И вот тут начинается...
Вышла на улицу, понимаю, что у темно-синих джинс строчка оранжевого цвета((( Грусть-печаль, давно не видела таких джинс с такой строчкой. Ну думаю ладно подкрашу чемнибудь-как нибудь.
Приезжаю на работу, проходит примерно минут 30 смотрю на свои руки, а они все синюшные и НОООГГГТИИИ тоже (думаю, ну наверное куда то залезла), хотя сижу за компом. Протерла влажной салфеткой.
Извиняюсь за подробности. Иду в туалет, ноги тоже синие и обиднее всего нижнее белье, которое белого цвета, тоже все покрасилось от этих джинс. Как все буду оттирать и отстирается ли, не знаю. Домой приеду ооочень поздно, что б переодеться раньше нет возможности
Печаль, что СП стали не качественные вещи заказывать

Использовала уже почти пачку влажных салфеток, что б руки были в нормальном виде
10.06.2018 16:09:16,

25 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ellen
Так оранжевая строчка на темно-синих джинсах - это ж классика))) Насыщенный синий может красится, да, особенно если предупреждение было. Сочувствую, конечно. Но и внимательность не помешает. 13.06.2018 10:23:23, Ellen
al_gol
А я думала что у джинс в основноом контрастная строчка как раз оранж на т синих.
джтнсы красятся в 90% случаев, с белым бельем не носят их...
вам правильно советуют в уксусе новые джинсы замочить.
оч дорогие джинсы кстати не красятся. типо левисов...
сочу.
11.06.2018 15:14:00, al_gol
У меня ни одни ни красились. Самые дешевые были за 600 руб. И никаких оранжевых строчек. 12.06.2018 13:19:18, Марася
Ни одни джинсы у мну не красились, хотя дороже Дизеля распродажного и не было ничего. Для меня красящиеся джинсы синоним плохого качества. Покупать и еще в уксусе замачивать:(
А красящиеся джинсы( это я типа риторически:)- синоним их близости к природе или что?
11.06.2018 17:53:09, Len.ta
al_gol
У меня тоже, но я только левисы и ТО себе брала.
И ещё какие-то Турцию что ли. Но часто тут читала тзывы, что джинсы красились и что это типо наоборот показывает показатель качества - что краситель натуральный... на мой взгляд ерунда, но написала "за что купила, за то продала"
12.06.2018 10:43:19, al_gol
Мальса
Это просто свойство красителя. Заинтересовалась красителями, вот такую статью нашла. 12.06.2018 01:25:38, Мальса
lialka
Сочувствую, замочите в уксусе
Но и ливайсы темно-синего цвета с родного сайта тоже красятся. Я их сначала замачиваю в уксусе, потом стираю, и только потом ношу
11.06.2018 00:15:26, lialka
Tinki-Winki
вот хорошо, что написали. Хотя уже много кто брал, никто не писал отзывов.

Именно на этих джинсах есть предупреждение

"Внимание! Изделие может окрашивать светлые вещи и обувь. Перед использованием постирать в стиральной машине отдельно от других вещей"

Вы не видели этого предупреждения? Прямо на пакете приклеено!
10.06.2018 22:45:10, Tinki-Winki
Если раньше брали и было ок, значит, как в том же ГЭП. Фирма одна, а вещи по отзывам на офсайте оочень разные. Что- то отшито за 3 копейки.
Я в этом году в СП футболку брала, надеялась на качество. А она просвечивает. Хлопок рыхлый. Вживую никогда б такое за такие деньги:( около тысячи:(Радовалась, что одну взяла только.А до этого были шикарные.
10.06.2018 17:26:01, Len.ta
mari_anna
как хорошо, что мы хоть в чем то ищем ПЛЮСЫ ))) (хорошо, что одну)
А я радуюсь, что рост подошел )))
Ну буду вечером аватаром )))
10.06.2018 17:57:51, mari_anna
Не, ну выводы я сделала:) положила в вишлист фктболки ттейлор, посмотрев их в магазине, жду распродажу:)) 10.06.2018 19:02:20, Len.ta
Да уж. Неприятно. Мне с джинсамт этой фирмы тоже не повезло. С цветом все нормально, зато с ростом беда. На мне они 3/4. Хотя рост у меня 170. 10.06.2018 17:23:54, Шура
mari_anna
Вот и я переживала из-за роста, потому что тоже 170, а тут подвох оказался в другом 10.06.2018 17:55:38, mari_anna
Benita
к сожалению. это не СП, а производители химичат с красителями. у меня джинсы пантамо красились и линяли. свитера, кофты трикотажные разных производителей-италия в основном синего цвета тоже линяли при стирке очень сильно.
сейчас можно понять качество только после эксплуатации (((
10.06.2018 17:15:57, Benita
Цветик-семицветик
Постираете и всё будет ок. 10.06.2018 17:12:35, Цветик-семицветик
Businka
после стирки прополоскайте с уксусом, скорее всего перестанут так сильно краситься 10.06.2018 17:11:26, Businka
mari_anna
оо точно, спс 10.06.2018 17:54:04, mari_anna
Innulik
В СП во все времена и качественные вещи были и совсем не качественные. В данном случае такое может быт не только в СП. Я например, в свое время в фирменном бутике Келвин Кляйна купила себе черные джинсы, которые красились настолько жутко, что их просто невозможно было носить даже после стирки, в магазине я была вежливо послана на три буквы, типа джинсы имеют право красится, там даже на бирочке предупреждение есть)) 10.06.2018 16:55:50, Innulik
mari_anna
Значит мне везло. Да если б была бирочка, то на работу не одела б их... 10.06.2018 17:53:29, mari_anna
Tinki-Winki
Предупреждение есть на пакете, Вы не заметили, видимо. 10.06.2018 22:46:26, Tinki-Winki
Innulik
написано это частенько обыкновенными мелкими буковками на ярлычке с составом или размером, обычно там, где рекомендации по эксплуатации, отдельной бирочки не найдете) я раньше не обращала внимание, но оказывается на очень многих джинсах есть предупреждение об окрашивании. 10.06.2018 19:33:22, Innulik
Innulik
вот еще интересная статья как раз на эту тему: 10.06.2018 19:44:41, Innulik
Мальса
Как обидно( но насыщенный синий краситель у джинсов - индиго, по-моему - опасная штука, мне и недешевые джинсы когда-то попались красящиеся. Производитель обычно пишет на этикетке - colours may bleed, или что-то в этом духе. То есть это не брак.

А леггинсы ш_ди у меня были (не синие) - очень странные, поносить их мне почти не удалось(
10.06.2018 16:42:25, Мальса
mari_anna
Так я и не говорю про брак, просто к вечеру буду вся синяя, превращусь в аватара )))
А на улице еще и дождик (((
10.06.2018 16:48:36, mari_anna
Мальса
Ну я имею в виду, что это не брак и не плохое кач-во, но обидно, конечно(
Они отполоскаются, будет терпимо...скорее всего
10.06.2018 22:20:35, Мальса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!