Раздел: Отзывы об организаторах, разборки (Совместная покупка обуви)

В блог Подписаться на Дзен!

Возник вопрос с SUNNY - на ровном месте!

В распродажу шоу-рума выкупилось 7 пар обуви, у мелкого нога растет - не успеваю за ним, размеры разные заказала, и на сейчас, и на вырост.
В Мск у меня дочка забирает, я в Крыму с лежачей мамой. В прошлую субботу было оч. неожиданно, вторая суббота после распродажи - на этой неделе. Дочка и зять решили свои дела, оба работают, дочка в субботу ещё и учится. Записалась в серду на Тулу, под №10, деньги дочке перевела, всё норм.
Вчера ночером зашла - сообщение, что не может взять на встречу мою обувь, т.к. много очень места знанимает.
Записавшихся - 44 человека.
Я ответила, что обычно стоп по номеру объявляют, когда в машину не влазит.
Орг ответила, что у других 1-3 пары, поэтому она возьмет других, а не меня.
Что у неё выкупилась новая коллекция, там у людей одна пара стоит как мои 7.
А потом пришла рассылка, чтобы записывались на встречу из выкупа распродажи, ей нужны деньги.
Сейчас на Тулу 55 чел. записано. Мне предлагает забрать из дома на Бабушке, или на Щелковской вечером.
Дочка работает до 22х, не вариант. И на Бабушку ехать тоже не вариант, зять работает очень плотно.
Предложила забрать на Туле в след. субботу. Орг молчит.
Сейчас посмотрела - вообще рабочая суббота, тоже не получится.
Я озадачена более чем. Никогда ни в каких разборках не участвовала. Как-то компромисс находился.
Я что-то пропустила в правилах? Орг реально может просто так не взять на встречу?
13.04.2018 15:00:02,

335 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Орг отказалась отдать обувь, якобы бракованную. Каски пообещала убрать на досуге.
Раз мне поддержка в Посиделках нужнее 7 пар распродажной обуви (с).
18.04.2018 14:45:33, Ярославна
Olaroma
Вы бы это новым топом написали, чтобы все участники видели. Думаю, информация многим пригодится.

По ситуации - мало приятного, но я себя в подобных ситуациях уговариваю, что деньги целее будут. Сейчас куча инет-магазинов с акциями и сумасшедшими скидками. Так что СП - не единственный источник покупки по хорошим ценам. Орг сделала свой вывод - сделайте и свой тоже. Свет же клином не сошелся :)
18.04.2018 15:57:19, Olaroma
Не буду я новым топом писать. Орг мне написала, о своих троих детях, о том, что после этого топа она 3 дня пустырник пила. А я подумала, что уж её-то трое детей наверняка обуты ))) 18.04.2018 21:11:42, Ярославна
Орг неправа исходно. Ничего личного, напротив- к Элине относилась всегда очень хорошо, хоть и давно не клиент ее закупок. Если уж тут сравнение с магазинами, это как будто вы обувь выбрали и стоите в кассу, а вам говорят: гражданка, идете опять в конец очереди, сзади вас тетки с более дорогой обувью, их вперед, а вы еще постоите)
Но и трагедии из этого не стоит делать, что ребенок босой останется, какой смысл зацикливаться на марке иг-и и кл-арки. Пр наличии денег даже скромного размера ребенок без обуви не останется при таком разнообразии альтернатив.
ПС. Я проверила в реге, зайчику 13 лет. Буквально через год-другой пошлет он вас с вашими сп-запасами за отсутствие "вкуса", знания молодежной моды с особенностями именно его окружения и т.п. как меня мои зайчики. Можно убиваться, что клар0ки это круто, но на тебя смотрят с жалостью) У меня муж любит эту обувь, но ему лет уже много, и никакого СП -только тщательно примеряя в аутлетах. Считайте, что все что не делается - к лучшему.
19.04.2018 00:34:24, Атом
Ха! Запасы! Прошлым летом он босоножки 37 размер носил. А сейчас кроссовки 26,5 см. впритык. Запасы предполагались до ближайшей осени, до размера 27,5. Это во-первых. А если нет денег на дорогую обувь, то он может посылать сколько угодно, босиком всё равно не пойдет. 19.04.2018 10:20:06, Ярославна
Я в период интенсивного роста ( раз в 2 мксяца мог просить новый размер) брала в Спортм-ре недорогие марки, в ЗШ на 6-ке, там можно DC shoes брать, не классика, но марка у подростков ценится . Сюрпризов с размереостью не было ( пар 15 брала). 19.04.2018 11:34:50, Len.ta
Спасибо, посмотрю. 19.04.2018 12:38:11, Ярославна
Подсказываю: в молодежных магазинах типа нью-йоркер, котон, резервед, бершка приводим и говорим что это купить возможно. Мой так и проходил всю зиму в тех кроссах, что сам купил на летнюю зарплату, хоть убей не надел мои старые запасы, только на дачу. 19.04.2018 10:26:18, Атом
XXL
Моя тоже туда ходит. Но там же сплошная синтетика и кожзам 19.04.2018 10:47:45, XXL
Не все так плохо, толстовки неубиваемые, а кедики носить годами все равно ни к чему. И нога растет, как автор пишет, и мода меняется. Но и эти магазины не крайняя точка поиска. На ламоде, вайлбериз акции, назаказывай вагон и примеряй. В зендене часто распродажи, а там не кожзам. ЗШ в конце концов.
Да и автор может завести новый ник и взять опять у Санни желаемое заново, если уж она так привязана к закупке.
19.04.2018 10:52:05, Атом
С кедиками плохо. К ним тогда стельки ортопедические заказывать надо, дороже кедиков.
А на Вайлдберриз я как-то с рубашками обожглась в распродажу, такое палево синтетеческое скрипучее пришло под брендом хорошей фирмы. А обувь у них дороже сп, неск. раз смотрела, не поняла. Куртки как-то на мальчика при мне мерили в пункте выдачи, одну выбрали, оч довольны остались. 6 тыр!!! Я в тот год у Селенки взяла 2 шт - зима с енотом и демисезон за 4 тыр обе, два года относил, тёплую ещё поносит, в высоту он растет очень мало..
19.04.2018 11:02:53, Ярославна
Ну тут как в СП, ловить акции, распродажи и скидки на один оставшийся размер. Покупать без скидки в самый пик сезона когда цену накручивают до максимума ес-но неразумно. Но и реальных магазинов море, и обувных оргов. ну и вариант падать в ноги и повиниться Санни тоже у вас есть)
А-а, да, если ребенок некапризный, а носить нечего -декатлон всегда спасет.
19.04.2018 11:46:40, Атом
Ребенок не капризный, но с плоскостопием.
По Санни - она в письме согласилась, что я права. И что это ничего не изменит, добавила. Так что пусть сама себя накажет любым удобным ей способом. Ничего не желаю, сама справится.
Может, мне здесь что-то предложат из хороших фирм и с измеренной стелькой.
19.04.2018 12:30:49, Ярославна
То есть Вы правы, но она обувь все равно не отдаст, потому что обиделась? Прекрасно. Такого здесь наверное, ещё не было) 20.04.2018 23:18:59, Ta_tiana
Рубашек немеряно в Фамилии, я мужской s на 12-летку уже во многих марках беру. 19.04.2018 11:37:15, Len.ta
В дет мире купила на распродаже, когда приезжала, по 200 с чем-то. И красиывых от Сашкиных жен парочку, здесь поделились. Только я не в Мск, увы, маму сложно оставить с кем-то, в её состоянии и с её характером. 19.04.2018 12:34:15, Ярославна
Монечка
Мой 12-ти летка уже послал. А запасы еще есть)))) И одежды и обуви...Эх)) 19.04.2018 08:11:43, Монечка
Ivanochka
А если обувь на 40 размер, то напишите на подник, пожалуйста ))) И одежда на 158-164, на крупную особь интересует! 20.04.2018 11:46:45, Ivanochka
А нет ли у вас запасов на размер ноги 27 см? 19.04.2018 10:20:45, Ярославна
Монечка
Нет, таких нет((( 20.04.2018 09:22:53, Монечка
olga88
+100 18.04.2018 17:41:58, olga88
Отличная 7-я закупка, так поступить со " стареньким" участником в трудной жизн ситуации. 18.04.2018 15:13:48, Len.ta
Эх, печально все это(
Чисто технически: куда эту обувь ? В пристрой орг выставит?
18.04.2018 15:05:10, Атом
Тогда получится что она пристраивает бракованную обувь) 20.04.2018 23:28:47, Ta_tiana
И орг дальше будет считаться семейным, не смотря на чисто рыночный подход к участникам : хочу привезу-хочу не привезу,хочу отдам-хочу не отдам.
Просто дико как то!
18.04.2018 16:40:36, Марина Анатольевна
Цветик-семицветик
нет слов:( 18.04.2018 14:54:08, Цветик-семицветик
Отпишитесь, пожалуйста, чем закончилась ваша история с оргом? Найден ли компромис ?
Хотелось бы понимать, стоит идти в закупки или ..
16.04.2018 13:42:20, Марина Анатольевна
Пока никак. Отпишусь. 16.04.2018 14:27:36, Ярославна
olga88
Напишите организатору письмо с просьбой забрать через посредника. Эмоции улеглись. Думаю , всё будет хорошо. 18.04.2018 12:05:58, olga88
Juls_P
Ольга, могу на этой неделе забрать обувь на Бабушкинской и привезти в субботу на Тулу. Абсолютно бесплатно, только на карту переведите сумму, которую в конверт. 15.04.2018 21:17:56, Juls_P
Наподничала. 16.04.2018 14:41:42, Ярославна
Juls_P
Ответила) 16.04.2018 15:09:46, Juls_P
Мне кажется, если выкуп объемный, прекрасный компромисс оргу взять вторую машину (курьерскую, у нас столько курьеров развелось, что желающие найдутся) и просто после постановки стопа уже люди писались бы на курьерскую раздачу, кого устроит и кому надо на туле и побыстрее... не знаю, я беру даже очень объемное (бывает по 3-4 пледа берут или подарки на весь класс или по несколько наборов посуды учителям), ну даже не знаю, что сказать, я на вашей стороне. 15.04.2018 18:31:05, Дашина:))
Гала-дог
Я хочу сказать огромное спасибо Элине!!! Мне тоже выкупилось много пар (но каких это просто чума;)). Муж вчера поехал на Щелчок и забрал потому что я ее понимаю, а машина не самая большая при таком количестве закупок. Мне тоже она сказала про то, что не сможет в этот раз взять на общие поэтому это в моих интересах забрать и носить такую красоту. Только не надо делать из этого трагедии и выносить ссор из избы. 14.04.2018 21:13:36, Гала-дог
орг имеет орг процент и обязательства перед участником и выбирать по количеству вас везу, а вас не хочу это как-то дико 15.04.2018 18:51:02, энн
Когда в Мск жила, тоже ездила как-то на Щелковскую. На метро везла, и ничего. А если нет возможности? Я ей объяснила, что нет возможности забрать по-другому. Предложила забрать на Туле в след. субботу. Орг мне не ответила на два письма с этим предложением. 14.04.2018 22:28:09, Ярославна
11Milla
Такие вопросы решаются телефонным звонком оргу и спокойным общением.А переписки-кто так написал,кто-то по-своему прочитал и понял что-то своё,это издержки интернет-общения,она не хотела Вас обидеть.Элина адекватный старый орг и всегда идёт на уступки.Увидела ниже,что Вы не в Москве сейчас,орг доступен и в вайбере и в вотсапе,бесплатный звонок.Не захотели общаться-договариваться,сразу разбор полётов в посиделках.Я в этой распродаже не учавствовала,но орга знаю давно.Прошлой весной Пионервожатая мои 4коробки обуви 2недели подряд не могла взять на встречи-не помещались,решили вопрос.Мне бы как минимум было неприятно,что не поговорив нормально,на меня пошли жаловаться в конфу.Нужно уметь говорить и иметь желание говорить и договариваться.И всё. 14.04.2018 23:34:25, 11Milla
Знаете, я считаю, что у орга тоже должны быть обязанности. И ответственность.
И желание говорить и договариваться должно быть не только у участников, но и у оргов.
Не нужно набирать такое огромное кол-во закупок, если не справляешься, и если для тебя уже участники - не люди, а суммы.
Если человек неоднократно участвовал в закупке, не подводил, а сейчас такие форс-мажорные обстоятельства, что сам не в Москве, просит других людей забрать обувь, орг не может хотя бы соблюсти условия закупки?
А мы почему-то считаем, что "да что такого, что много обуви на встречу брать не захотела. У меня муж к ней домой съездил - и ничего."
Кому-то ничего, кому-то чего. И в принципе это ненормально, если заранее не обговорено.
Кстати, орг еще и обиженку корчит, не отдает обувь. Это как?
Если бы к Вам в магазине так отнеслись, Вы бы возмущались. А здесь заткнуться надо? Ах, да, это же "семья".
15.04.2018 00:22:16, vakh
11Milla
Орг от своих обязанностей не отказался.Они не договорились,ни к чему не пришли и всё.
А про магазин,я не устраиваю истерик и скандальных разбирательств в магазинах,пожелала бы хорогего дня и ушла в другой,их пруд пруди в тц.
15.04.2018 11:54:24, 11Milla
есть общие встречи, орг не хочет везти на них... разве это не отказ? 15.04.2018 18:52:07, энн
Отказался. Потому что обязанность орга не только выкупить, а и привезти на встречу, если не указано иное. Вы согласны со мной?
А здесь орг захотел сделать так, как удобно лично ему. И это не значит "договариваться".
Тем более, что "договариваться" - обоюдный процесс. Если орг не отвечает на письма и предложенные варианты - как договариваться? Я, например, многих оргов телефоны даже не знаю.
Вообще в принципе не понимаю, почему народ ищет оправдания оргу, который абсолютно цинично заявил, что не привезет много обуви одной участнице, потому что если он не привезет другим, "недовольных будет больше". Это правильно теперь у нас?
15.04.2018 12:03:00, vakh
11Milla
Она не сказала что не привезёт вообще,просто возможно что в этот раз не влезет заказ.И на письма орги отвечают не молниеносно,есть семья,дети,родственники и свои проблемы.В предложениях Санни написано:есть вопросы-звоните и указан номер.В чем проблема?проблема в нежелании общаться.Или орг должен был позвонить?или уж если 1й день в сп и не видим номера телефона для связи,то приходим в Посиделки и бросаем клич Ярославны,просим номер орга на подник.Все вопросы можно решить,опять же,при желании.Всё. 15.04.2018 13:13:05, 11Milla
В таком случае, орг обязан привезти на следующую удобную участнику встречу, а никак не «на щелчке». 15.04.2018 15:53:31, Daria
Орг не должен звонить, глупостей не говорите.
Скажите, если у человека ник Ярославна, его надо всячески подчеркивать? То "плач Ярославны", то "клич Ярославны".
Интеллигентно общаться друг с другом не можем что ли?
Еще раз: орг тоже должен нести ответственность. Почему договариваться надо только участнику и идти навстречу оргу, который не соблюдает правила закупок, принятые здесь?
Я в обсуждении задала оргу вопрос, нельзя ли было привезти в другой раз.
Думаете, мне ответили?
Кстати, это позиция такая, неоднократно, кстати, подтвержденная даже в топе теми, кто участвовал в закупках, орг не возит много пар на общие. По факту предлагает приехать домой.
И знаете, меня, если честно, просто поразил цинизм орга, который, ничуть не стесняясь, написал:
1. даже если куча народу скажет, что я неправа, мне плевать на правила, я сделаю так, как нужно мне.
2. деньги вложены мои, мне нужно быстрее их "отбить", везу то, что считаю нужным (более дорогое?)
3. легче "кинуть" и не привезти много обуви одному участнику, чем помалу нескольким, т.к. недовольных меньше.
Поражает меня конфа: орг не прав, правила закупок не соблюдает. Всё равно будем его оправдывать.
Договариваться, разумеется, нужно. Именно договариваться, а не ставить перед фактом.
15.04.2018 13:58:44, vakh
Скажу как просто человек, занятый и работой и детьми: мне так неудобны звонки, особенно сложносочиненные. Мне проще в паузу между делами прочитать сообщение и ответить, чем когда я обвешана портфелями с учебы и музыки и папкой со служебными документами и 5-ю пакетами с продуктами срочно отвечать, бросая все на асфальт. А потом соображать что и кому я должна. А уж как за рулем в сложной дорожной обстановке отвечать и запоминать просьбы.... 15.04.2018 13:21:03, Атом
Тю, сказать, что орг поступает непорядочно, это "выносить сор из избы"?
Орг творит, что хочет, а его оправдывают. Потому что "ах, какие пары!"
И плевать на правила?
А если нет машины и желания переться на другой конец Москвы?
В условиях прописать, что "большой объем на встречи не вожу" - оргу корона не позволяет?
14.04.2018 21:29:48, vakh
Гала-дог
Понять и простить) 14.04.2018 21:38:53, Гала-дог
Marg
Ну почему? Может, орг сама привезет вам 7 пар распродажные прямо домой, ведь вам же некогда к ней 15.04.2018 00:14:42, Marg
А общие встречи уже для избранных? Тогда нужно это прописать в условиях. Не у всех есть время ездить после работы на др. конец Москвы. Участник шел в закупку зная, что заберет на общих... Может и не пошел бы, если ехать фиг знает куда 15.04.2018 18:55:34, энн
И оргу продолжать в том же духе. 14.04.2018 21:43:04, vakh
Ёперный театр!
Вот что бы ни было, всегда найдутся сочувствующие, которые будут топить участников и оправдывать оргов.
14.04.2018 17:22:38, vakh
Суммируем:))
Далее цитаты одного участника .Прямой призыв нарушить все и записаться на ближайшую встречу, увидев домики. Иначе-виновен.

1.Так вообще надо было не предупреждать, а поставить перед фактом, что ваше не влезло, добро пожаловать ко мне домой забирать
2 Я бы не стала отдавать обувь такому участнику, другие заберут, долгий пристрой здесь исключен.
3.Как бы не прикрывались под словом "семья". А ведь вы женщины, а это лишь тряпки, не нравится как поступил орг, так не забирай товар, оставь его с пристроем.
4. Участник нарушил сроки забора товара. Домики были уже в среду, поэтому вполне дочка с зятем могли записаться на субботу. А то что они этого не сделали, так виноват орг, а не детки? Думаю и шумихи всей этой не было бы, если бы автор сама была бы в Москве или детки были бы более сгоровчивы и покладисты.

Это негласные правила теперь? Не нравится орг- не забирай. Участник выступил- не отдавай.
14.04.2018 20:58:39, Len.ta
Для некоторых, видимо, да. Такое считается нормальным. 14.04.2018 21:30:33, vakh
Ellen
Вот именно, что на ровном месте. У меня периодически случаются очень габаритные выкупы, и орги пишут, что либо не успевают собрать, либо не впихивается в машину. Всегда все решаемо,было бы желание. 14.04.2018 09:53:59, Ellen
Klarochka
Всегда так было. За теми же кваксами (9 пар было), муж ездил домой к Маше (kmm), для оргов всегда было удобнее основной массе сразу отдать на Туле, а "оптовикам"" многие орги предлагают отдельно забирать или позднее, когда народ схлынет, так было всегда.. 14.04.2018 10:04:07, Klarochka
Так, наверное, это стоит оговаривать заранее, а не после выкупа ставить перед фактом?
А уж дальнейшее, якобы, обнаружение брака во всех 7 парах, это вообще за гранью...
14.04.2018 11:23:04, Ta_tiana
Klarochka
Так вообще надо было не предупреждать, а поставить перед фактом, что ваше не влезло, добро пожаловать ко мне домой забирать, или выбирайте другую альтернативу. Пред'являть здесь претензии великая глупость, тем более у Ярославны вызывает сомнение качество. Зачем тогда она осознанно
идёт в такую закупку? Надеется на лотерею? Так в нее выигрывают единицы, если понимать в глобальном слове значение лотерии.
14.04.2018 12:10:28, Klarochka
Почему идёт- она объясняла. Дети растут, можно пережить брак при быстром росте.
Мне нужна новая незамеряная обувь, так как резких скачков не предвидится.
А перед фактом допустимо разово, с извинениями, что машинку ошибочно поставила.
У всех бывает.
Но на постоянку такие сюрпризы у многих отбили бы желание записываться.
14.04.2018 19:21:45, Len.ta
[-] 14.04.2018 13:49:12, Len.ta
Lis80
Почему перед фактом
За 2 дня предупредили
Вы уже потеряли нить разговора
14.04.2018 15:40:28, Lis80
Мужу чьему-то kmm за два дня предложила сесть к ней в машину?
Нам тут Kmm ставят в пример.
Давайте еще раздавать так же, как она на Совенке- разобрать не успела, копаемся в куче сами.
Я как это " найди свое" увидела, завязала с участием.
14.04.2018 16:08:52, Len.ta
[-] 14.04.2018 14:02:16, Klarochka
Innulik
какая гадость((( это просто верх неприличия и невоспитанности... 14.04.2018 16:34:14, Innulik
Olaroma
Фу как некрасиво... 14.04.2018 15:25:23, Olaroma
:)) Вам что-то известно? Не обольщайтесь.
Вы знаете ровно столько, сколько Вам позволено.
14.04.2018 14:23:31, Len.ta
Innulik
Поведение орга кмм-это не истина в последней инстанции, а прямое нарушение действующих тогда и сейчас правил СП, поэтому не надо приводить такое в пример в каждом своем сообщении.
Ставить участника перед фактом, что "ваше не влезло, добро пожаловать ко мне домой забирать, или выбирайте другую альтернативу"- также является нарушением, если оно не было прописано в условиях закупки.
Основная масса участников, влезая в закупку, рассчитывает свои силы, а также планирует встречи исходя из своих возможностей и времени. И изгаляться, чтобы сделать удобно оргу, а самому раскорячиться по самое не балуй, в данной ситуции неправильно, подстраиваться должен не только участник, но и орг, коль он не выполнил своих изначально заявленных условий.
"великая глупость"-это тоже нечто другое, и где как ни в Посиделках разруливать спорные ситуации, а также такие разборки очень показательны и многие делают из них соответствующие выводы.
14.04.2018 12:35:53, Innulik
+++ 15.04.2018 18:57:01, энн
Klarochka
Я очень польщена, что Вы читаете каждое мое сообщение и анализируете прочитанное, но выводы я привыкла делать сама. 14.04.2018 13:27:00, Klarochka
Innulik
Человек на то и человек разумный, чтобы делать выводы самостоятельно, только не всегда правильные, но что же тут поделать, каждый сам кузнец своего счастья) 14.04.2018 13:34:30, Innulik
Klarochka
Да, я знаю, что на правильные выводы в этой конференции настраиваете только Вы:) 14.04.2018 13:44:45, Klarochka
Innulik не скромничая
Да, я такая)) 14.04.2018 16:35:18, Innulik не скромничая
Olaroma
:) 15.04.2018 00:34:37, Olaroma
Верно. Не поспоришь:) 14.04.2018 16:18:35, Len.ta
Ну решение влезать или нет в закупку, это личное дело каждого. Что значит поставить перед фактом??? То есть проставить машинку, человек приедет на встречу, а ему - звиняй, вэлкам ко мне домой или ещё куда подальше? Ппц предложение, то есть правил у нас уже нет ? 14.04.2018 12:35:21, Ta_tiana
Klarochka
Я бы на месте Элины сделала бы закупки НЕ семейными, товар у нее качественный, пользующийся спросом. А вы в посиделках перетирайте правила какие хотите. А то многие хотят на ёлку влезть и попу не ободрать. 14.04.2018 13:20:14, Klarochka
Marg
Поддерживаю вас. Элина за свой счёт грузовики нанимала, чтобы раздать кларки, купленные за копейки, а ей ещё и по шапке тут настучали... 14.04.2018 15:05:46, Marg
Olaroma
Но это же ее личное желание. Она в любой момент могла объявить стоп и не набирать такой объем, который можно раздать только с грузовика. Причем тут участники, не понимаю. А перекладывать всю ответственность на участников закупки по меньшей мере некрасиво. Тут давно уже бизнес у всех. Одни экономят - другие зарабатывают. Никто ж не заставляет распродажи собирать. Если бы человек собирал распродажу\закупку без процентов - тогда да, мне понятно, солидарная ответственность. А тут то? Рынок же, купи-продай. Поэтому регламентировать условия могут только Правила. Ничего личного. 14.04.2018 15:30:04, Olaroma
Marg
Вот я боюсь, что после таких топов многие оргии перестанут собирать столь выгодные распродажи. И это очень печально 14.04.2018 16:07:20, Marg
Olaroma
Может, и к лучшему? У орга нервы целее будут, раз он в банальной ситуации включает обиду и не разруливает ситуацию. 14.04.2018 16:14:25, Olaroma
Marg
Я Элину знаю очень давно, обиды не ее конек. Мне точно не к лучшему, мне ее распродажи очень нужны и очень нравятся 14.04.2018 16:21:04, Marg
Ну и пусть тогда собирает среди избранных...но ей же тоже объемы нужны, не думаю что она согласна будет на такой вариант... Правильно пишут, это в первую очередь, бизнес 14.04.2018 16:33:57, Ta_tiana
Klarochka
Бизнес уже давно и для всех, как оргов, так и участников. 14.04.2018 16:50:43, Klarochka
ээээ...бизнес для участников - это как?) перепродают что досталось по дешевке?) 14.04.2018 17:02:49, Ta_tiana
Klarochka
да, и б\у тоже толкают на всевозможных сайтах, есть те кто изначально берет на перепродажу. Я разве вам Америку открыла? Странно. 14.04.2018 17:08:35, Klarochka
Да давно уже продать ничего невозможно даже дешевле СПцены! 15.04.2018 14:29:53, Атом
я как-то этим не промышляю, поэтому не в курсе кто что и как продает... 14.04.2018 17:14:12, Ta_tiana
Klarochka
зато теперь вы в курсе:) век живи, век учись 14.04.2018 17:18:21, Klarochka
и что мне с этим знанием делать? оно такое ценное? 14.04.2018 17:22:04, Ta_tiana
Innulik
Действительно Америку открыли, времена уже другие, иначе бы не возникали здесь дежурные темы, что народ и за пол СП-шной цены ничего пристроитьи продать нигде не может. 14.04.2018 17:13:50, Innulik
Красота в глаз.!
Да нет уже таких идиотов, которых готовы собирать распродажи и без %, плавали, знаем - это по началу все красиво и быстро, а потом начинается - ой, неудобно, ой, не могу забрать, ах, как же так неожиданно, я вся такая неготовая, ну вы же будете в следующую субботу - я заберуууу....

И ходишь потом и спотыкаешься неделями обо все эти коробки и мешки, и дети твои пылью дышат, поэтому - раз соберешь, два, а потом тридцать раз подумаешь и быстренько соберешь междусобойчик в ватсапе и не надо никаких компаний в Посиделках.
14.04.2018 15:54:38, Красота в глаз.!
Спотыкаться и дышать. Однако опытный орг считает, что машинка нанималась исключительно для участников, а ей дышать приятнее.
"что загонялась так со встречами и машину нанимала грузовую за свой счет ( вы то прекрасно раньше забирали и никто вам не отказывал никогда ) а оказывется все так легко решается , просто прописываю в условии , что крупногабарит раздаю из дома".
Чет не клеится.
Орги герои и альтруисты, участники какие- то пара ( ой) зиты. Однако свою закупку другому оргу мало кто отдаст.
Да в опто ссылки дают: поддержите опрос. Закупка семейная!
Несмотря на возможный разбор полетов здесь.
14.04.2018 16:29:23, Len.ta
Красота в глаз.!
вы уже на какой-то другой волне и о чем пишете - не вполне ясно.
спотыкайтесь, дышите - сами-то давно бес%-ную компанию собрали?
14.04.2018 21:09:59, Красота в глаз.!
Это прямой ответ на Вашу реплику "И ходишь потом и спотыкаешься неделями обо все эти коробки и мешки, и дети твои пылью дышат, "
Если не ясно, тут уж ой.

Давно, да. Все раздала и всех дождалась.

А я обязана что-то собирать?
15.04.2018 10:19:57, Len.ta
Красота в глаз.!
хм, ой или не ой, но ясность и способность внятно излагать свои мысли - способность далеко не всех. 15.04.2018 13:22:10, Красота в глаз.!
Вряд ли оргу будет удобнее раздавать содержимое грузовичка из дома( спотыкаться и дышать(( Так что грузовичок был местамии в интересах орга.
Внятнее не могу изложить. Можете считать, что это у меня нет способности донести до Вас.
15.04.2018 13:42:54, Len.ta
То есть если ты купил одну пару за 10тр, ты достоин того, чтобы твою пару привезли на встречу...а если 10 пар "за копейки" пару, то не достоин....логика железная)
так объявила бы об этом в условиях закупки, и претензий ни у кого бы не было..
14.04.2018 15:12:11, Ta_tiana
Marg
Я немножко про другое 14.04.2018 16:08:23, Marg
А я именно про это...по шапке ей настучали, в том числе, и из-за озвученной позиции 14.04.2018 16:35:30, Ta_tiana
ну так сделала бы...только ДО, а не ПОСЛЕ анонсирования закупки...
флаг в руки, с такими условиями - нищебродам с распродажей не вожу, посмотрим сколько желающих останется
14.04.2018 13:42:48, Ta_tiana
Lis80
Мне кажется Вы передёргиваете... про нищебродов ни кто и не писал. Попросили поискать возможность забора не на туле
Встреча была в ту субботу надо было и забирать
В эту субботу забирают те кто выкуплен на этой неделе
Девушке надо было набрать Элине и обговорит условия забора, а не топ создавать
14.04.2018 15:42:41, Lis80
орг озвучил что-то из серии - ваша типа распродажа мне всю машину забьет, а у меня тем временем есть заказчики из новой коллекции, там стоимость одной пары больше, чем ваши 7... Ну и зачем было это писать...что распродажники второй сорт? 14.04.2018 16:05:37, Ta_tiana
Lis80
Почитайте сообщения
Орг попросил найти др варианты забора
В этом не вижу ни чего криминального
При том участница ниже писала, что распродажу орг просил забрать за неделю
Если мне очень была бы нужна обувь
Я б позвонила и решила бы вопрос
По мне просто девушке была нужна дискуссия
14.04.2018 16:10:41, Lis80
она не предложила...она сначала поставила перед фактом...а потом кинула клич, что давайте-ка и распродажники записывайтесь... 14.04.2018 17:06:09, Ta_tiana
Lis80
Вы лично читали переписку
Или строите домослы
И почему 2 ещё участника
Договорились как забрать?
14.04.2018 17:16:18, Lis80
я думаю я читала тоже что и Вы... А почему 2 участника договорились я понятия не имею...может они сидят дома с утра и до вечера, балду пинают и им просто нечем было заняться...Или есть всегда у всех должны быть одинаковые возможности и точка? 14.04.2018 17:19:31, Ta_tiana
Lis80
Так я и пишу, что надо договариваться
Мы все люди
Зная Элину как организатора и как всегда шла всем на встречу
Ну, не поверю, что нельзя было договорится
Один из самых лояльных оргов
14.04.2018 17:23:50, Lis80
КалиНа*
Девушка в Крыму - ее разговор с роумингом обойдется дороже курьера 14.04.2018 15:57:24, КалиНа*
Lis80
Сейчас нет роуминга
Ни где
Со своим номером везде как дома
14.04.2018 16:11:22, Lis80
ritaiva
это в вашем тарифе так, а в моем - нет 14.04.2018 22:06:35, ritaiva
Olaroma
Тут вы точно ошибаетесь. 14.04.2018 16:12:56, Olaroma
Lis80
Не ошибаюсь
Почитайте закон
Я много езжу по России везде как дома
14.04.2018 16:13:53, Lis80
И в Крыму? Там многое не работает, что, казалось бы должно.. 14.04.2018 16:45:54, Ta_tiana
valuma
Прекрасно в Крыму связь работает, ничего сверх своего тарифа за роуминг не плачу 14.04.2018 17:02:55, valuma
У вас какой оператор - МТС?

На вопрос, работает ли Билайн в Крыму, можно с уверенностью ответить «Да, работает», но с небольшой оговоркой. Официально сети оператора в регионе нет, но по соглашению с компанией «К-телеком» национальный роуминг, для абонентов Билайн предоставляется на льготных условиях и стоимость услуг отличается от роуминга по России не очень сильно.

Ниже, в таблице, указаны тарифы на голосовые вызовы и SMS при нахождении территории Республики Крым.

Источник: [ссылка-1]
14.04.2018 17:11:07, Ta_tiana
Lis80
2 р минута
Это нормально;)
В конце концов есть инет и вибер, вотсап звонки
Вы ищите опять причину;)))
14.04.2018 17:14:05, Lis80
я не ищу причину...Было категорично сказано что роуминга нет. Я привела ссылку что есть..ничего более.. 14.04.2018 17:20:31, Ta_tiana
Lis80
А в России действительно роуминг убрали летом 2017 14.04.2018 17:26:43, Lis80
да? а вот то что я скопировала с сайта Билайн, было про 2018 год... и там есть слово роуминг) причем не муждународный... 14.04.2018 17:43:28, Ta_tiana
Lis80
Есть же интернет
Наберите вотсап вибер телеграмм миллион программ и возможностей;)
14.04.2018 17:26:04, Lis80
я в курсе...вопрос у меня был только про роуминг 14.04.2018 17:42:35, Ta_tiana
Lis80
Крым же Россия 14.04.2018 16:56:21, Lis80
тем не менее, там есть нюансы...там даже сбера нет, хотя по идее должен...и заправки другой бренд имеют, тот же лукойл...нигде в России такого больше нет 14.04.2018 17:05:08, Ta_tiana
Красота в глаз.!
как-то странно у вас выходит.. чтобы выбрать и записаться на 7 пар - все есть.
а чтобы вопрос с забиранием разрулить - сразу БАХ и нет ничего
14.04.2018 21:12:44, Красота в глаз.!
записаться проще, а для звонить нужны вайбер/скайп.... они не у всех и нужно знать есть ли у орга и захочет ли орг принять незнакомый номер... 15.04.2018 19:02:35, энн
Я вообще не об этом писала...отвечала на фразу "Крым же Россия", и разговор шел только о роуминге... Ничего более, не додумывайте. 14.04.2018 22:11:50, Ta_tiana
Красота в глаз.!
))) хм, а почему б и не пододумывать? Куча народу уже второй день этим занимается. Я тоже хочу!! 14.04.2018 22:17:32, Красота в глаз.!
Lis80
Вы знаете сейчас получается, что Вы все оправдываете нет связи , нет Сбера
Это как в поговорке
Желание — тысяча возможностей, нежелание — тысяча причин
Все можно было решить с оргом
14.04.2018 17:10:21, Lis80
я пример привела на фразу, что Крым тоже Россия....что там не все как в России 14.04.2018 17:15:46, Ta_tiana
Klarochka
Многие из нас практически ежедневно заходят в опто (кто давно и глубоко в теме), у каждого есть свои любимые орги, в поисковике задал ник и вуаля - все предложения на экране, кроме этого регулярно приходят рассылки по вновь открытым предложениям. Поэтому, да, не стоит здесь давать анонсы, к тому же практически все разделы на семье, связанные с СП себя изжили, кроме посиделок. Семейность закупки это лишние скандалы и склоки, лучше сразу уйти в опто, минуя семью. 14.04.2018 14:37:17, Klarochka
Вы про оргов? И правила не соблюдать и закупки здесь продвигать? 14.04.2018 13:35:59, Len.ta
Innulik
Судя по тому сколько народа ушло из СП, как долго сейчас собираются закупки, сколько их закрылось, и насколько меньше сейчас участников стало на встречах, жизнь без СП для участников вполне себе возможна, вот оргам намного хуже, чтобы хлопать дверями). И да, люди заколебались обдираться и поняли, что съэкнономить и неплохо сейчас можно и в других местах. В СП остались больше любители этого дела, и я думаю ими надо дорожить. А то попы обдирают участники, а шишки с елки собирают орги, здорово, что и говорить) 14.04.2018 13:32:34, Innulik
Красота в глаз.!
Инн, а я вот так скажу - сколько ушло, столько и пришло. Я вот по своим закупкам падения спроса за энное количество лет - не вижу. Какие-то марки с ценниками на крем от 40 евро - да, стали чуть реже покупать, а так - хоть кризис, хоть не кризис, хоть распродажи в магазинах - среднемесячный оборот стабилен.
не думаю, что в одежде/обуви как-то сильно отличается тенденция
14.04.2018 21:16:07, Красота в глаз.!
Не знаю как с оргской точки зрения, я смотрю как участник и и как курьер в район. Раньше: уже в 9 утра по всей округе на туле не было места для парковки. Сейчас хоть грузовик паркуй. Проблема была лишь однажды зимой, когда снег не убрали. Раньше мне соконфянки кидали пожелания забрать заказы, получалось более 20 точек-оргов обойти, приходилось брать помощников-сыновей, даже обоих, т.к. время одно, а география от ереванплазы до конца серпуховки. Сейчас вялые 5 штук, учитывая один мой заказ на спортивные штаны, а то и того меньше. 15.04.2018 12:53:13, Атом
Красота в глаз.!
а что касается забирания соконфянок - так на серой ветке и рядом сейчас немало паровозов и курьеров, специально не считала, но помню, что не один-два, как это раньше было. +ПВЗ добавились 15.04.2018 13:41:04, Красота в глаз.!
Я уже 6 лет живу на зеленой ветке. У нас никого не было. Да и смотрю вообще по заполняемости тулы. Вяленько, против былого массового "безобразия")
ПС. и да магазины с акциями СП подкосили, кидает мне знакомая из местных ссылку на акцию, я заказываю 3 блузки разных размеров, выходит по 200 р, и состав хороший, и сидит как надо. Нафига мне блузки по 1500? Мне марка без разницы, мне чтоб красиво и носибельно было. Итого на 1,5 года вперед есть в чем ходить в школу. Докупил лонгслив для дней когда физра, чтоб переодеться без пуговиц, и порядок.
А уж Вассюша со своим блогом тоже СП закапывает) Я читаю не все, но тут ломаю голову с демисезонной обувкой дочери, и аккурат подсказка в ее блоге -сапоги, оставшиеся одни 34р., магазин продает за цену 600 р вместо былой в 3000р и доставка в пункт выдачи бесплатно, а пункт на соседней улице.
15.04.2018 13:55:45, Атом
Красота в глаз.!
Извини, мне в голове отложилось, что серая))
про магазины и Вассюшину замануху тоже, конечно же, в курсе.) Сама года 4 назад на Орджоникидзе по 249р набрала осенне-зимней обуви детям, в итоге обе по очереди эти боты относили, и после старшей еще на след год останется пара.

но все же далеко не всё можно найти по распродаже, и далеко не все готовы искать замену тому, к чему привыкли, поэтому в каких-то закупках спрос сохраняется и не падает.
15.04.2018 15:48:18, Красота в глаз.!
Красота в глаз.!
С оргской точки зрения и изложила, могу цифрами подкрепить - мне это посчитать не сложно, по росту суммы комиссии за пользование опто прекрасно видно - теперь все наглядно, есть табличка. 15.04.2018 13:34:45, Красота в глаз.!

Показано 137 комментариев из 335


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!