Раздел: -- из блогов (Дягилевый мед)

В блог Подписаться на Дзен!
Пила, Вино и Хохотало

Мед от Медведиццы аллергику.

*** Тема из блога
Все же взяла 2 банки. Сегодня наконец-то получила, не знаю уж, что со мной происходит - неделю ждала встречи, неделю страшно мучалась от отсутствия меда в чай)))
Взяла дягилевый и васильковый.
Дягилевый жидкий, вкусный, сейчас заглотила столовую ложку с чаем - вкусно... жду как организм отреагирует))) Капнула на руку - говорят настоящий мед не липнет - липнет, еще как!!!!
ну и скажите мне, то ли мед не настоящий, что мне так от него хорошо, то и аллергия - дело добровольное и гибла от одной капли я в детстве по психическим причинам)))))))))))))))

ПС вспоминается блаженной памяти Чаванапраш, который я тоже Ж***8ла как не в себя...
А с какими суперфудами у вас были странные отношения?))))
17.03.2018 19:37:02,

26 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

al_gol
Знаешь, я брала у Медведиццы, ребёнок ел и ничего ему не было, он аллергик...
У меня странные отношения были только с помидорами в беременность. Да и после. Я помидороежка.
18.03.2018 12:40:01, al_gol
Мальса
"он аллергик" - это общее место, на мед же, наверное, нет у него аллергии 19.03.2018 01:23:21, Мальса
al_gol
ну считается что если аллергик то мед нельзя. У него да, на кошек и на пыльцу. 19.03.2018 13:21:49, al_gol
Пила, Вино и Хохотало
кошки и пыльца - ага - мой случай. 20.03.2018 10:08:11, Пила, Вино и Хохотало
dama Petronila
Я беру на iherb Vibrant Health самую большую банку, пью его обычно где-то с октября по апрель ежедневно. И витамику (одну вместо трех рекомендуемых) ежедневно, Alive, кажется. Без этого всего я вообще утром подняться не могу, не говоря уже о том чтобы бегать весь день как конь. Состояния типа "авитаминоз", "разбитость" итп не наблюдаю.
Уточню еще, что я бегаю 3 раза в неделю, ну и выходные с активным отдыхом (лыжи, каток) может, это тоже важно. Не заудьте, что хранить эту суперфудную зелень надо в морозилке!

А с медом да, есть такая история. У меня мед от одного орга закристаллизовался с отслоением жидкости сверху. Причем с банками из первого заказа все норм, а вот второй заказ через пару месяцев оказался совсем не айс. Хотя на вкус очень даже неплох.
Мед от Медведицы не знаю, как себя ведет при отстое, мы его съели очень быстро :)). Тоже вкусный.
18.03.2018 10:16:09, dama Petronila
Тюльпанчик
О, чаванпраш как? )))) 17.03.2018 23:14:26, Тюльпанчик
Пила, Вино и Хохотало
отпустило уже. а тогда хорошо пошло))))) 20.03.2018 10:08:29, Пила, Вино и Хохотало
Мадо (Робкая)
Кумкваты открыла для себя в прошлом году. Никогда не могла есть лимоны - апельсины, цитрусовые, только в виде цукатов. Вторую зиму как не в себя, только цена более-менее гуманная, покупаю и жую, жую. до трясучки. 17.03.2018 21:23:16, Мадо (Робкая)
Пила, Вино и Хохотало
сырые??? или кумкват-цукат? 17.03.2018 21:48:57, Пила, Вино и Хохотало
Мадо (Робкая)
сырые и даже не мытые:(( только от прилавка отойду, так и тянет схомячить. 18.03.2018 10:47:13, Мадо (Робкая)
? нет слов, всё смешалось в доме Облонских,
1. мед содержит около 300 компонентов, состав которых варьируется, кто же знает на какой компонент у Вас аллергия.
2.Почему Вы считает что ели в детстве настоящий мед, его подделывают от начала времен.
3. Зачем Вам знать как у других? Аллергия это индивидуальная реакция, главное понимать отчего у тебя.
17.03.2018 20:14:03, Энцелад
Пила, Вино и Хохотало
не, вопрос не в том даже на какой мед у других аллергия, а какие суперфуды наливают вас силой и здоровьем этим особенно весенним мартом))))))))))))))))))))))))­))))))

Моих вот детей, ттт, шипучий витамин С из Перекрестка по 100 рэ кажется держит... во всяком случае они на нем как на бензине работают....))))))))))))))))))))))))))
17.03.2018 20:31:17, Пила, Вино и Хохотало
Тюльпанчик
и мой пьет эту шипучку, она его бодрит, мне, как мертвому, не спасает 17.03.2018 23:15:46, Тюльпанчик
Суперфуды, это маркетинговый ход, для увеличения потребления. Уровень здоровья и энергии наследуется, главное дать организму восстанавливаться - высыпаться и не переедать, устраивать разгрузки, не есть за 4 часа до сна. 17.03.2018 20:43:11, Энцелад
уже все ученые единодушны в том, что генетика определяет здоровье только на 10%
Остальное - образ жизни и таки - питание.
18.03.2018 07:16:48, flashka
_Мушка_
"все ученые единодушны" - повеселили ) 18.03.2018 23:38:10, _Мушка_
Innulik
Вот точно не все ученые. Как раз от многих слышно фразу, что генетика основоопределяющая часть жизни. Если что... троюродная сестра у меня как раз этот самый генетик)
У бабушки сосед пил всю жизнь не просыхая, питался тоже не пойми чем, курить правда лет в семьдесят с лишним бросил, хотя сам говорил, что с семи лет курил! и прожил до восьмидесяти с лишним лет, и сколько бы еще прожил неизвестно, так как умер не своей смертью, убили из-за квартиры.
Бабулечка по папиной линии моя умерла в 93 года, не пила/не курила, но покушать любила не самую полезную пищу почти до самой смерти. Хотя и жила с изуродованным еще с войны желудком (почти вся война на передовой), никогда на необходимых ей диетах не сидела. И детство у нее было не сладкое, мать умерла почти сразу после ее рождения, ее грудную забрала к себе уже взрослая бабушкина старшая сестра, у нее уже своя семья была, ну и ухаживала как могла. Ничего выжила,хотя когда рассказывала чем питалась и сколько она всего перенесла и ее даже докторам не показывали, то мне просто дурно становилось, и думаю современные дети без больницы на 100% не обошлись.
Могу также рассказать про семью моих знакомых, к сожалению от нее одни осколки остались(( вот они еще с давних времен на здоровом образе жизни были помешаны, продукты только со своего огорода, мясо/птицу, молочку и прочее покупали только в деревне. В итоге отец скоропостижно умирает в 61 год от инфаркта, мать через пару лет-онкология, у младшей их дочери девочка родилась с паталогией почек. Встретила тут пару лет назад их старшую дочь, ей 51 год уже, она про свои болячки, коих у нее вагон начала рассказывать и сама же сказала, что выросли они на молоке от коровки и картошке со своего огорода, а толку ноль. Как умирали у них в родне все рано, так всё и осталось...
И таких примеров у меня вагон и маленькая тележка.
Я не говорю, что надо во все тяжкие бросаться, и забыть про здоровый образ жизни, но все же генетика основополагающая часть нашего бытия была и будет.
18.03.2018 10:48:59, Innulik
Это исключение. которые лишь подтверждают правило.
при этом среди ваших знакомых наверняка найдется еще больше людей, которые живы только за счет того. что придерживаются определенной диеты. То есть их питание определяет их жизнь.
Никто не исключает генетику. Однако от природы дается лишь какой-то ресурс. а как вы будете распоряжаться этим ресурсом, зависит от вас.
18.03.2018 15:23:34, flashka
Innulik
Нет, это не исключения. И честно говоря, сестре генетику, я верю намного больше. Генетика-первична, все что заложено в организме еще в утробе матери имеет первостепенное значение. Вы можете вести супер здоровый образ жизни, но если есть предрасположенность к онкологическим заболеваниям, то даже на самых экологически чистых продуктах, процент возможности возникновения заболевания у вас не изменится. Я ей ссылку на эту тему скинула, она посмеялась, говорит видимо опять "британские ученые руку приложили к этой новой теории 10%) 18.03.2018 20:00:59, Innulik
А вот сестре в этом плане верить вообще нельзя (всякий кулик свое болото хвалит, конечно, генетик будет говорить, что генетика важнее)). "Приложили же руку" сюда не британские ученые, а другие, тогда еще не было ни Британии. ни генетики )) И им я верю гораздо больше. А еще я верю себе. И знаю, что, если не буду придерживаться определенной диеты. то совсем скоро умру. А если буду. то буду жить столько, сколько отпущено мне судьбой. То есть продолжительность конкретно моей жизни зависит не от генетики. а от питания. Моей. и многих других. Но я не буду с Вами спорить, каждый имеет право иметь свою точку зрения :) 18.03.2018 21:37:49, flashka
? В женских журналах, в рекламных статьях. Вы вообще не в состоянии понять, что я написала. Нет продуктов и препаратов способных поднять уровень здоровья и энергии выше унаследованного предела. Недосып и пережор это то что не дает восстанавливаться организму. 18.03.2018 07:45:59, Энцелад
я не в курсе. что пишут в женских журналах.
хамить мне не нужно. тем более в конфе.
а, если вы чего-то не знаете, то это не значит, что этого не существует ))
18.03.2018 08:14:35, flashka
Я в школе диабета 15 лет этот бред выслушиваю- что бы такого сожрать,что бы оздоровиться, правильный ответ = ничего. Дать организму восстановится. Вы не только не знаете, но и знать не желаете. 18.03.2018 08:29:25, Энцелад
ОК, поясню свою мысль. Я тоже считаю, что есть определенный запас, который дается человеку при рождении. Однако очень малая часть людей его используют на 100%. Пример. Человеку дан энергетический запас (или можно как-то иначе это назвать) на 90 лет. Но он его истратил за 40. Такое бывает сплошь и рядом. Я ни разу не сказала. что суперфудами можно его (этот запас) поднять. А вот поддерживать его очень даже можно, особенно в современных условиях, когда во фруктах и овощах витаминов почти нет.
Отвечать мне не нужно, я с хамками предпочитаю диалог не вести.
18.03.2018 08:41:30, flashka
Пила, Вино и Хохотало
ну я не знаю как вы, а я абсолютно точно ощущаю потребность в меде в это время года)))))))))))
и в окрошке летом в +30.
17.03.2018 20:50:43, Пила, Вино и Хохотало
Кто же против, я только за, человек должен к себе прислушиваться всегда, а не следовать рекламе и догмам. 17.03.2018 21:02:45, Энцелад

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!