Раздел: Просто поделиться (Какую одежду покупать ребенку)

В блог Подписаться на Дзен!

Что бы вы выбрали для ребёнка- конкретно впритык или конкретно великовато?

Из двух вариантов, что больше не приемлете на своих детях и бросается в глаза на чужих?
Что замечаете на других детях и что считаете хуже- мама пока не нашла времени купить новое( нет денег, экономит, носит до упора) или мама-пофигистка одела, что было, хоть и не попала в размер( одела, что осталось от старшего, другие варианты).

Про себя скажу, бегу покупать, как только приближается к " впритык". При этом если младший вытребует новое " с собачкой такой миленькой дай в сад" могу рукава подвернуть и вперёд. Среднему могу штанины непрофессионально подшить. Впритык на моих детях меня бесит, прям кажется неудобно им, особенно лонгсливы. Чужие в принципе не особо волнуют... просто может нас уже записали в саду и школе в неблагополучных( там спросить не предлагать:))?
Уточню- вещи новые. Разница в возрасте детей такая, что вроде откладываешь в хорошем состоянии, достаёшь, а оно только на дачу...
Спасибо!
13.03.2018 12:15:05,

61 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

11Milla
Лучше великовато чем впритык. 14.03.2018 11:39:30, 11Milla
Хорошая
Вообще не обращаю внимание ;)
Кому как удобно, так и носят. Главное что-бы все были здоровы и не матерились. Это меня больше беспокоит
14.03.2018 07:14:51, Хорошая
Пила, Вино и Хохотало
это 5!!!!!!!!!!!!!

можно на этом закрывать обсуждение))) согласна 100%
14.03.2018 09:41:36, Пила, Вино и Хохотало
Я - великоватое. А ребенку последний год только с боем можно вытряхнуть из вещей, даже если она из них уже торчит. 14.03.2018 04:07:20, Чау
Часто вижу мальчиков из школы ребенка (девочек таких почему-то не вижу), которые явно в куртках и шапках с чужого плеча. Вещи, мало того, что сильно велики, так еще и сильно б/у. Ощущение, что в одежде отца-алкаша в школу ходят. А, если вещь фирменная и новая, но велика, то сразу предполагаю, что или ребенку не терпелось новое нацепить, или старое резко стало малО, а новое пока великовато, но смысла покупать "промежуточное" нет:) 13.03.2018 21:27:36, Наталия1974
Мальса
Только не впритык) терпеть не могу маловастенькое и впритык ни на детях, ни на взрослых. Хотя на чужих редко обращаю внимание. 13.03.2018 21:22:23, Мальса
Пантерка
если про чужих - вообще не обращаю внимания.. ели про своих то они уже давно сами решают что им удобно)) бывают в обе стороны расхождения.. )) особо любимые шмотки до предела могут носить..могут что то новое "на вырост" на размер-другой больше..и вообще никто рукав 3\4 не отменял))) вот если через чур в обтяжку то не смотрится.. 13.03.2018 19:31:39, Пантерка
Красота в глаз.!
выбрала бы *конкретно походишь в чем-то другом*) это если говорит про майки-футболки-джинсы.
мне нра когда в размер.
13.03.2018 17:22:44, Красота в глаз.!
Не-не, такого нет варианта:)) лежат два лоегслива: один впритык рукава, руки не поднять, заметно; другой ладошку закрывает, надо чуток подвернуть ну или так оставить.
И плащик:))
И ничего больше нет. И денег нет. И занять не у кого. И вещей никто не даст.
13.03.2018 17:28:49, Len.ta
Красота в глаз.!
Засада))
Тогда постаралась подвернуть так, чтобы выглядело покрасивше, может даже и зашила бы как-то..
Короткое ваапще не люблю, особенно умиляют мужички с подрезанными по щиколотки джинсами или офисными штанами - когда это не стиль и не модель такая, а реально коротко подшили.
13.03.2018 17:40:18, Красота в глаз.!
Mellamori
я бы выбрала вариант "нормально", но так как такого варианта нет.. то выберу великовато, но у нас всегда есть вещи которые можно носить прям сейчас в достаточном количестве ..на чужих детей не смотрю не имею привычки ( могу обратить внимание только на очень "близких" детей на своих крестников или детей близких подруг) 13.03.2018 16:08:12, Mellamori
Так с таким вариантом и темы б не было. Это ж идеал. 13.03.2018 17:29:43, Len.ta
по мне ни то ни то
никогда ничего не брала на вырост.
всегда размер какой надо покупала.
обувь до того момента как дорастет будет ужасно смотреться, ибо заломы ужасные,когда она на вырост и куртки/штаны с подворотами не перевариваю
но если из двух зол,то до великовато дорастет,а вот впритык хуже особенно обувь
13.03.2018 15:36:42, yyana
Я иногда в размер не попадаю. По отзывам маломерки, а по факту нет. И идти покупать еще из-за пары лишних см в рукаве у растущего организма неохота. 13.03.2018 17:31:56, Len.ta
пара см не совсем не навырост))
Иногда детям ТАК рукава на куртках подворачивают как будто лет на 5 купили)
и даже если брюки подвернуть,потом заломы по любому останутся) когда их в нормальный вид обратно делаешь
13.03.2018 17:48:21, yyana
Вещи в обтяжку категорически не люблю ни на себе, ни на детях. хотя бабушки почему-то периодически достают откуда-то вещи и одевают в них детей (видимо те, которые я оставляю в предыдущий год с просьбой пристроить, отдать и пр).
часто покупаю на вырост. Недавно заметила, что у сына 8 лет спортивные штаны коротки (покупала перед уч. годом). купила две пары: длиннее на см 5-6 и в рост. но в итоге после стирки "сели" только меньшие. я их вытягивала, он опять укорачивались. носил их. но они хоть вверху не малы были. спустя месяц купила новые свободные.
13.03.2018 14:55:16, Лада Иванова
Бабушки-отдельная песня. Как я воюю с летней обувью, объясняю, что качественные сандали все равно потом не продашь ношеные, зачем их прятать и выдавать древнее, отданное фиг знает когда для малоимущих в деревне...и ещё мои советские треники с заплаткой при наличии нормальных спортивок:)) По треникам на даче вообще расслабилась, даже в местное сельпо, должна ж быть у бабушек радость:) 13.03.2018 15:05:36, Len.ta
Двигатель
великовато 13.03.2018 14:50:09, Двигатель
эээ..... если кто-то меня куда-то "записал" в школе или "на югах" - то этот некто пойдет туда, куда меня записал.
И "бесит" меня только то, что кто-то сует нос не в свои дела. При детях возраста старше 10 лет - они сами думают о том, мало им или удобно. Возраста - до 7 - думаю я, но о конкретных вещах. Возраст "старше 14" вообще надеюсь перестать об этом думать.
13.03.2018 14:30:48, СиреневаяЛеди
Шиповник (экс-Василиса)
Мой сейчас донашивает зимний комплект впритык, потому что зима пока, а штаны от нового комплекта велики. Куртку уже от нового носит. Не напрягаюсь вообще по поводу размеров, это наше семейное дело. 13.03.2018 14:24:16, Шиповник (экс-Василиса)
Пила, Вино и Хохотало
у меня вообще в рваной-шитой ходит... ибо морозы были, на замену ну нет ничего... и я все надеюсь сегодня-завтра будет +, и я отдам ему дидрик вместо зимней))) 13.03.2018 14:36:38, Пила, Вино и Хохотало
Ну зимнее бессмысленно в марте обновлять, я про джинсы, лонгсливы, футболки 13.03.2018 14:26:11, Len.ta
Шиповник (экс-Василиса)
Один из моих детей регулярно носит более короткие брюки и джинсы. Просто не могу покупать каждые полгода новые. Почему не покупаю на вырост? А он такой товарищ, что у него нижнее белье при росте 170 с лишним до сих пор на 134-140. Так что с футболками на вырост спокойно можно, а со штанами никак, он из штанов для тощих на рост 164 вываливается. 13.03.2018 14:46:02, Шиповник (экс-Василиса)
al_gol
Впритык сразу в глаза бросается на чужих детях и на своём. Да и не оденет мой то, что уже впритык, жмёт, неудобно.
Когда был дошкольник, могла подвернуть что-то, но неудобно и тогда было, поэтому штаны носил снизу на утяжках. Сейчас в 12 лет несерьёзно рукава подкатывать, но у мальчишек такая моде, что можно брать и то, что велико, и то, что конкретно коротко по рукавам и штанам типо-3 четверти:-) 7 восьмых. Но у меня ребёнок не худой и я так не особо беру, обычно штаны джинсы внизу чуть сборку, или могу подшить на машинке, благо, могу и машинка есть. Кофты и футболки в размер беру или чуть великоватые, пижамы, кальсоны, трусы итп тоже не в меньшую сторону. Ребёнок же растёт.
13.03.2018 13:33:55, al_gol
У меня один из оденет легко- футболку на 5 размеров меньше, носки детсадовца, пижамную футболку ( ну там не написано на ней, гитарист нарисован), но новорить без толку. С одной стороны мне удобно- не капризный. Бабушка за это считает его гениальным ( куча смайлов) 13.03.2018 13:40:30, Len.ta
al_gol
они странные многие, мой например не умеет вещи искать в квартире.надо тренировать рефлекс. 13.03.2018 13:54:06, al_gol
У меня не тренируется, у иеня мама такая, ей все ищут. При этом она отлично ориенттируется в пространстве, вечно сталкерит на дороге. Мне каж это лень местами -проще делегировать, чтобы подали вещь к носу. 13.03.2018 14:27:34, Len.ta
предпочту великовато, на других иногда замечаю, что маловато, особенно обувь, на занятиях девочка носила босоножки, аж пальцы по земле, видно нога быстро растет, не замечают чтоли родители... 13.03.2018 13:07:38, Булочница
КалиНа*
Если вы про 14 и 9 - то подумаю Что нашел то и надел, мысль про маму вообще не возникнет . Но чаще всего пофиг что там на ком одето и как сидит. 13.03.2018 12:52:23, КалиНа*
У меня линейка одна на всех и не растет, там 12 и 17. 17 уже с примеркой ( на крайняк с примеркой на отца:).
Ну если мама рядом, она ж видела, что ребенок нашел:)
13.03.2018 13:46:09, Len.ta
КалиНа*
Как это мама видела? Неееее
Мое дело постирать и погладить в выходные и все это в шкаф загрузить. В чем ребенок ушел я понятия не имею вообще, т к ухожу раньше, в школу он без меня ходил, а уж в ВУЗ и тем более
13.03.2018 16:39:29, КалиНа*
Значит, ушел в приемлемом виде:) Если б был атас полный, наверняка было бы на стул с вечера вывешено и трижды носом ткнуто:) 13.03.2018 19:07:24, Len.ta
Мальса
Студенту?) вряд ли) 13.03.2018 21:23:09, Мальса
natusya1909
фуууу, не люблю когда мало и в обтяг, а свободное в моде вроде))...я правда про дочь подумала, она сейчас мои вещи носить начала, есть просто вещи, которые свободно хорошо смотрятся...детские я племяшке вещи отдаю...они носят пока пипец вообще уже не влезает (экономят, как было сказано) выглядит девочка ужасно, но что я могу сказать им(( маме пофиг во что она одета...сын, если одевает папины лонгсливы и свитера и они велики. я заставляю снять))... 13.03.2018 12:50:34, natusya1909
Они, может, на образование экономят. В плане долгосрочной стратегии это очень разумно.У меня такие знакомые есть- лучше еда подороже, одежда не в приоритете. Даже когда вопрос остро не стоит, все равно получается разумно носить до упора ..Всегда есть на что сэкономленное потратить- отдых звездочкой повыше...
Хотя девочке можно привить такой вкус в плане красиво-некрасиво, что потом аукнется...
13.03.2018 13:26:55, Len.ta
А вообще пару встречала отдыхающих в нарядах по-моему еще из советских сундуков в отелях 5*. Имхо, но выглядит это еще непонятнее чем подвернутые трижды рукава у ребенка )))
Как говорит моя сестра - т.е. на путевку дорогущую накопили, а на трусы уже не хватило )) Для меня это непонятные понты. Равно как и перекос в дорогую одежду, а дома шаром покати, таких тоже знаю.
13.03.2018 14:11:52, Иришка-Мартышка
Так это не понты, это " впечатления -самое ценное". Им все равно, как они выглядят. Не факт, что денег нет.
Еще вариант- дети подарили( если из сундуков, значит, детки подросли:)

А вообще я помню, как муж водил меня по ресторанам. Мне было прям жаботно, лучше еще пару сумок дорогих. А сейчас сумки были бы давно сношены, зато я помню, где и как лопали и как было необычно и вкусно от профессионалов.
Сейчас посмотрела цены в том же Анджело на 60-летия Октября, бли-ин, только и вспоминать осталось:)))
13.03.2018 14:39:14, Len.ta
В чем впечатления я не понимаю. Я этим летом такую семью встретила. Вот просто по одежде сразу понятно что наши )) А потом разок они рядом устроились. Обгоревший трехлетка, но крема нет (от нашего отказались), с голой попой т.к. трусы одни. Ну потащили его на горки, вернулись с ребенком в истерике, я бы тоже орала если бы меня обгоревшей алой попой с горки скатили.
И да потом мама ворчала что "попробовали, чем лучше наших югов дикарями не поняли". Конечно, не поняли. А если мозги включить и не понтоваться то можно поехать в 4* и на крем хватит, тогда и горки в радость )) И все остальное )) На экскурсии денег нет, иностранцы обходят стороной, но зато в 5* и там половину отпуска в номере с ожогами?? Я не понимаю таких впечатлений, совершенно искренне не понимаю ))
И у меня таких примеров несколько есть ))
При этом впечатления важны, как от отдыха, так и от ресторанов и от сумок )) Думаю ту сумку, если бы купили, тоже запомнили бы )) Я о том что во всем хороша мера и главное не перестараться в крайностях )) Когда отказ от всего чтобы разок съездить в отель звездой повыше, но выглядеть там оборванцем и не иметь денег на остальные развлечения ))
13.03.2018 14:49:42, Иришка-Мартышка
Ну это прям клиника:( Бедный ребёнок... 13.03.2018 14:54:38, Len.ta
Там реально выглядело как клиника, я про подобное до сих пор только в историях юмористов слышала. Но нет. Бабушка, мама, старшая девочка лет 16 (в купальнике явно маминой молодости) и малыш. Все обгоревшие, до красноты, просто реальный ужас. У бабушки халат был как у моей мамы в 80-х ))
Но - не дикарями на наш юг, да. Как по мне так лучше что то посередине, тьма же вариантов. И в одежде и во всем.
13.03.2018 15:18:57, Иришка-Мартышка
У нас мало одежды, мы вообще не шопоголики. Но точно могу сказать что все могут опрятные и не в одежде мало/велико с минимальным гардеробом ))
А так обычно именно пофик. Не потому что отдых или образование, а потому что пофик что на ребенке надето. И вообще "они быстро растут, смысл новое покупать" ))
13.03.2018 14:08:27, Иришка-Мартышка
al_gol
ребёнка и взрослого можно и недорого одевать, в той же Глории Джинс. Главное, чтобы сочеталось и было опрятно и удобно. Всякие брендовые вещи своему бы не покупала, если есть аналоги дешевле. 13.03.2018 13:57:57, al_gol
Вещи из Глории и Остина у меня менее ноские. В не особо активной носке год, уже дырочки мелкие в ткани. Дорогое на тот же рост годами ок.
Я ребенку покупаю подешевле( типО растет еще), мужу подороже на один и тот же рост. И тот же Остиn при не всегда грандиозной разнице в цене хуже в эксплуатации, чем то ( ой) мteйлор, ральфлорен и иже с ними.
В итоге так на так выходит местами...
13.03.2018 19:13:01, Len.ta
al_gol
и мальчику тоже. Встречают по одёжке. 13.03.2018 13:55:04, al_gol
+1. Такие мужчины встречаются, что не знаешь как его из дома то выпустили ))) И вообще откуда в гардеробе "такое" ))) 13.03.2018 13:57:06, Иришка-Мартышка
Пила, Вино и Хохотало
от возраста зависит - если подросток в скачкЕ - то навырост однозначно. если мелкий - то впритык, чтоб не запутался и не упал....
я так понимаю сейчас штаны модны как бы... подстреленные)))... но не терплю на 13 летке.
13.03.2018 12:46:28, Пила, Вино и Хохотало
Мне каж подстреленные не всем идут еще. Это еще и общий стиль должен быть, обувь там, носочки, чтобы гармонировало.. 13.03.2018 13:48:12, Len.ta
впритык не люблю очень. короткие рукава, особенно у курток - прям брррр. верхняя одежда - лучше великовато. но тоже, есть предел, когда видно, что это запас года на три, выглядит, имхо, как картофельный мешок :) да и холодно же, когда болтается. а просто одежда - очень не люблю, когда вылезает спина-пузо, это уже однозначно следующим поколениям\в помойку. длинные рукава, подвернутые штанины, штопаные\драные коленки у штанов - на мой взгляд, ок, много не мало и на каждый день новые штаны не напасешься :) 13.03.2018 12:36:54, Персикова Кира
Шушелка
Вот не могу сказать что меня прям коробит или от короткого или от длинного на других, сама стараюсь брюки покупать подлинне, лучше подшить, как за год вырастет неизвестно, мой может и на 5 см за год и на 10 подмахнуть . Верх ,конечно , более предсказуем, но опять же, если выбирать, то возьму побольше. 13.03.2018 12:36:46, Шушелка
Как на других мне пофик, ну мелькнет мысль походя и не более )) Вообще просто впритык (не откровенно короткое) мне более симпатично чем подвернутое несколько раз, вот тут сразу мысль что мама экономит на несколько лет вперед.
А так от детей зависит. Мои худые, младший так еще и с тонкой костью. И верх, который "как раз" на нем часто болтается как на чучеле )) Поэтому в его 9 лет он до сих пор носит некоторые футболки на 5 лет, вообще самые в ходу у нас те что были куплены "в подготовительную группу сада" ))
При этом длинные ноги. Поэтому все брюки наоборот размером больше по длине. И в брюках, если полнота подобрана по размеру - я люблю чтобы с запасом. Нервничать что задираются и снег/холодно/выглядят короткими не люблю ))
В итоге так и живем, футболки меньше, штаны больше, все смотрится гармонично. Вообще люблю чтобы выглядело "как раз" )) Но на моих из-за комплекции так и выходит обычно. Но у моих прям впритык и нет одежды, пока по полноте станет впритык уже в два раза вырастет )))
13.03.2018 12:22:18, Иришка-Мартышка
Футболки меньше, штаны больше - это и наш случай:) Еще пару лет назад (в 6 лет) на даче носил шорты на 6-9 месяцев!! :):) А джинсы сейчас на 9-10 лет покупаю и ушиваю в ателье даже самые "слимистые"... 13.03.2018 21:34:32, Наталия1974
Забыла написать- футболка пришла с Али светящаяся, одному в обтяг, второму велико. Вот думаю, кому отдать. Отложить до следующего лета-это забыть про неё с вероятностью 99,9
А так ' как раз" в идеале, кто бы спорил:)

В 3 раза не подворачиваю. У нас как-то чемодан на отдыхе не туда отправили, пришёл дня на 4 позже. Младший одевал одежду среднего, шорты и футболки. Так только ленивый не комментировал в отеле( наши юга:)) хоть табличку не лоб вешай про чемодан:)
13.03.2018 12:26:42, Len.ta
Пила, Вино и Хохотало
гы))) у нас в лагерь поехали, и один чемодан сразу поставили в угол комнаты и про него забыли))) Одевались из второго, все им было нормально)))) - и это был чемодан МЕЛКОГО!!!!!! 13.03.2018 12:47:37, Пила, Вино и Хохотало
У меня в лагере в пижаме ходил первые дня 4. Обнаружила на фото на сайте лагеря:) Звонила истерила. Хотя пижамы сейчас в глаза не бросаются, но мы- то с ним знаем, что это ПИЖАМА ИЗ КИАБИ!:)) 13.03.2018 13:24:08, Len.ta
)))))) 13.03.2018 23:16:30, karacuda
Мальса
Прикольно) я бы тоже, наверное, истерила. Хотя оно того не стоит - этого ведь никто не заметил) никто на это не о бращает внимания)
А пижамы в Киаби, кстати, есть ну совсем непижамных расцветок, типа белый верх с надписями/черный низ. Похоже на физкультурную форму. Мне не нра, я для девочек как раз люблю пижамы пижамных расцветок)
13.03.2018 21:54:07, Мальса
Пила, Вино и Хохотало
прелесть!!!! 13.03.2018 13:33:25, Пила, Вино и Хохотало
natusya1909
))) 13.03.2018 12:51:58, natusya1909
Кстати, еще подумалось - от ткани зависит. Есть спортивные футболки, современные, в обтяг смотрятся прекрасно. Особенно если еще и фигура не подкачала, так даже лучше когда в обтяг ))
Т.е. сейчас еще и от ткани и модели зависит, причем как модели в руками-ногами, так и модели одежды )) Меня вот периодически удивляют лосины "на вырост", просто как брюки болтающиеся и подвернутые. Имхо, не та одежда, тут вот точно в обтяг должно быть.
13.03.2018 12:45:19, Иришка-Мартышка
Не, в обтяг не люблю. Хотя еще как на ком смотрится, но обычно не люблю ))) Поэтому оставила бы кому велико ))
Вот наши юга не люблю еще и потому что какой то слет теток с лавки у подъезда )) Даже если что то подумалось вслух то зачем комментировать, как это кого трогает то.
13.03.2018 12:42:06, Иришка-Мартышка
Обратно вы не вернете, либо пристроить (ха-ха), либо пусть носит тот, кому в обтяг. 13.03.2018 12:31:33, Атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!