Раздел: Темы сезона (Новогодняя еда)

В блог Подписаться на Дзен!
Красота в глаз.!

ура, последняя тарелка оливье сегодня съедена *)

а у вас что осталось из новогодней еды? что было супер-вкусным? что - лишним? что нового приготовили и понравилось?
04.01.2018 18:01:20,

110 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

dobra.buba
Ничего не осталось
Запечёную дорадо съели на ужин 31-го, фрукты, тарталетки с икрой /красной рыбой к полуночи тоже растащили, днём 1-го доели кальмаров, к вечеру кекс, имбирные печенья и овсяные с апельсином закончились, утром 2-го и от кило икры ничего не осталось (но ее мы начали есть 31-го с утра и только мы с мужем, дети пока не оценили)

Дорадо, кальмары и икра были очень вкусными (всё из Деликатески)
А сладкое не очень в этот раз - кекс суховат (Рождественский из МясновЪ), печенья овсяные пересластила, имбирные чуть передержала и с глазурью вышел какой-то треш в стиле Дали..
Клубника была безвкусная, а мандарины сухие (ничего удивительного, фрукты куплены в моем самом нелюбимом магазине, много раз просила не покупать там ничего)
Ну и с брютом совсем мимо получилось...
05.01.2018 01:10:19, dobra.buba
Красота в глаз.!
раз ничего не осталось - это уже показатель)) Треш в стиле Дали вообще мало кому удается!!
на клубнику смотрела тоже, денег стало жалко, мандарины были ок, но сегодня нашла в вазе 4шт полуразмякших, выкинула(

а кальмары как делала?
я с брютом настолько мимо. что мимее не придумаешь - купила полусладкое)))
05.01.2018 01:31:58, Красота в глаз.!
dobra.buba
Делала в кляре: [ссылка-1]
но фритюр мне слишком жирно, просто обжарить тоже жирновато получилось - вот думаю может в духовке подпечь в следующий раз
Чуррос из духовки мне больше нравится, чем из фритюра - может и с кальмарами прокатит :))))
05.01.2018 01:44:42, dobra.buba
Дианкин
вчера доели селедку под шубой, самое супервкусное всегда у нас и вообще )) 04.01.2018 23:47:25, Дианкин
Secret
на столе были только тарталетки с красной и черной икрой и шампанское с фруктами. за наличием икры в малых количествах - все было съедено сразу же. до сегодня осталось лишь шампанское (было запасено несколько бутылок). 04.01.2018 22:44:36, Secret
Iriska
Вчера уже оливье выкинула, но у меня какой-то не очень вкусный получился(. И вообще готовлю так редко, что совсем рвзучилась, вот выпека хорошо получается))
А так еще был салат с авокадо и креветками - этот повкуснее)
Самое вкусное у меня и вообще хит это штоллен и имбирно-медовые пряники( правда без имбиря в этот раз)
Ну и друзья черную икру привезли. Просто мням:):)
04.01.2018 22:25:21, Iriska
холодец только остался, небольшой лоток 04.01.2018 21:33:13, Зайчонок
МэМ
А мы еще едим. Холодец стоит , языком заливным уже давлюсь. Индейка пока еще не съедена.. Слава богу не заправляла салаты они в нулевке очень хорошо себя чувствуют. Детей ждала а они не приехали.Собаке праздник. 05.01.2018 09:07:58, МэМ
tsieka
Я приготовила 8 салатов понемногу, и 2 января все кончилось. Причем без изысков: икры и т.д. 04.01.2018 21:06:40, tsieka
Черепашка aka Bel
а я икру взяла селедки. в ястыках. она вкусная :))) не красная, конечно, но по мне, так почти всю эту разноперую икру от других рыб есть нельзя. 04.01.2018 21:47:37, Черепашка aka Bel
kiTena
а где вы брали икру селедки? 05.01.2018 13:32:46, kiTena
Черепашка aka Bel
в этот раз - стеклянная банка в деликатеске. а вообще, это не редкость. она обычно есть в рыбных палатках в пластиковых контейнерах. 05.01.2018 15:31:37, Черепашка aka Bel
Черепашка aka Bel
я в этот раз решила почти ничего не готовить. у нас была миска оливье на 6 вечера, слопали всю! под "кортик" :)) а в 10 сварила 2кило огромных креветок. только они как-то с трудом пошли. часть наутро осталась. и все. попозже было сладкое шампанское. не стала уже ни икру открывать, ни угря копченого. съели все 1-2. кст, угря в деликатеске купила. был сухой как вата. это ведь жирная штука? удивилась. дети не оценили. 04.01.2018 20:50:22, Черепашка aka Bel
al_gol
вообще не факт, что угорь жирная штука, мне вспоминается, что его тушат в сметане вроде бы.... или я его с кроликом путаю? 04.01.2018 23:06:33, al_gol
Innulik
я сегодня уже салаты просто выбросила, что-то не рассчитала и много наготовила, хотя они вроде и нормальные были, но уже 5-ый день это уже слишком)) 04.01.2018 20:41:40, Innulik
L-Elenka
Ничего не готовили - были мандарины, шампанское и торт. А сейчас тащимся от щупалец кальмара - за неделю 2 кг на двоих слопали и не заметили. 04.01.2018 20:31:26, L-Elenka
О, боги!!! Я о них забыла, лежат в морозилке))) срасибо, что напомнили) 04.01.2018 21:37:50, KateT (omax в системе)
Красота в глаз.!
?? а как готовили? 04.01.2018 20:32:23, Красота в глаз.!
L-Elenka
Сначала на сковородке на оливковом масле жарили минуты 2-3, но получилось жестковато. Теперь отвариваем 3 минуты и дальше по желанию - муж так ест, а я еще на сковородке несколько секунд в масле обжариваю. 04.01.2018 20:36:46, L-Elenka
Красота в глаз.!
а соль когда - при отваривании? 04.01.2018 21:06:32, Красота в глаз.!
L-Elenka
Да, воду посолить. При жарке в оливковое масло можно чеснок добавить. 04.01.2018 21:30:22, L-Elenka
Шубу 2 съели, сегодня оливье доели. Холодец жив))
Но я варила уже щи и картоху с курицей быстро в микроволновке делала
04.01.2018 19:59:19, yyana
Тиллотама
уже давно ничего на нг не готовлю вообще. 31-го катались на катке, одни - расчудесно :)
Орехи, креветки, мандарины, сыр, шампанское :)
1го дорезала оливье который 31 планировался :)
у меня фаворит по выпечке кекс для утилизации варенья. Как то так на ура этой зимой.
04.01.2018 19:48:53, Тиллотама
Красота в глаз.!
у нас 31-ое вообще поначалу голодноватым получился))) с утра тортик + багет с икрой и чаем, потом уехали в кино и на каток - там попкорн и всякая фигня детям. С мужем Чинзано начали пить на пустой желудок практически, зато чудесно были - дети катаются, мы с бокальчиками и мандаринками на скамейках (сначала переживали, что охрана атата сделает, не, они просто с наступающим поздравили)))
и уже только в 22-00 на Арбате нашли работающее заведение, где дети налопались карбонары и Цезаря. а мы хинкали с острой аджикой. И потом уже сытые и довольные катались на карусельках))
04.01.2018 20:12:19, Красота в глаз.!
Красота в глаз.!
про себя - лишнего ничего не было, так как делали минимум)

икра от Забавы - отлично пошла с блинами, банка 500гр кончилась утром 2-го. Хорошо, что не взяла 1кг - иначе пришлось бы каждый день молотить блины челюстями)) на бутербродах у нас мало кто ее любит.

оливье - отлично, из остатков курицы по-быстрому делала салат (курица, резаные шампиньоны, красная фасоль, зеленый лук, майонез - вчетвером оперативно схомячили после роллердрома.

утка с капустой - писала уже, усё ок, хорошо, что Снежана мне небольшую положила, курагу в след.году буду брать жесткую и кислую.

стейки из тунца из Деликатески, улитки и чукка оттуда же с картофельным пюре - отлично, из пары стейков сделала типа карпаччо как Антонинка советовала из утки - обжарить и завернуть (обжаривала как обычно - 1,2-1,5мин с каждой стороны, соль/перец из мельницы. в пленку, на следующий день порезать и с маринованным луком - сказка!!)

торт сметанно-малиновый готовый брала в Твоем доме - отлично шел на завтраки 31-го и 1-го у детей.

Твердый сыр, вяленые оливки, миндаль, коньяк, Столичные, Чинзано, мандарины - фсё вкусно и хорошо. После Столичных пришлось других конфеток поесть - че-т сладкая фигня почудилась, про то, что в стандартных детских подарках лежит - вообще помолчу.

сейчас пока писала - вспомнила, что Дед Мороз мужу покупал линдтовский шоколад с солью и с мятой - но куда-то похерил)) пошла искать)))))
04.01.2018 19:42:45, Красота в глаз.!
Антонинка:)
ваще идея... на миллион!!!! спасибо 05.01.2018 12:46:39, Антонинка:)
Красота в глаз.!
аа, еще бутылка полусладкого шампанского была))) утром 1-го! как я умудрилась полусладкое вообще купить - до сих пор удивляемся, но зашла бутылочка просто отлично!!

вот такое, Асти фестозо, только 546р оно в Твоем доме стоило [ссылка-1]
04.01.2018 21:05:05, Красота в глаз.!
Я открыла для себя икру на хлебцах Елизавета :). Белый хлеб стараюсь вообще не есть последнее время, здоровье не позволяет, а эти хлебцы вместо хлеба ем. На них маслица и икорки - вкуууснооо как! они абсолютно пресные. С сыром их тоже кстати очень вкусно.

04.01.2018 20:22:31, vahmurka02
Антонинка:)
тоже супер-идея, спасибо
ато я как увидела среднюю калорийность тарталеток...
05.01.2018 12:47:10, Антонинка:)
да еще тарталетки обычно жирные какие-то, масленые :). А эти абсолютно пресные, сухие и легенькие. 05.01.2018 12:52:06, vahmurka02
Красота в глаз.!
надо будет попробовать.
я хлеб редко ем, муж - еще реже. сыр - просто вприкуску к чаю или кофе хомячим, а дети просят хлеба. Сейчас уже все чаще ржаной багет из Перекрестка едят
04.01.2018 21:10:45, Красота в глаз.!
с соленым сыром вот эти хороши :)
04.01.2018 21:40:41, vahmurka02
Мда...Вчера еще по ТВ прошел репортаж с призывом оливье не доедать) Я уже давно умная (к сожалению опыт приходит хм...с возрастом) и тазами не готовлю, т.к. даже 2-го это доедать уже не удовольствие. Сегодня ели суши. Ну в пень, хочу борща и картошки пюре! и даже манной каши) 04.01.2018 19:29:31, Атом
а у меня лично манная по расписанию :) Праздник - не праздник, варю себе маленькую мисочку :)) 04.01.2018 20:25:44, vahmurka02
al_gol
а манная это разве не тот же самый белый хлеб? 04.01.2018 23:12:09, al_gol
нет, там дрожжей нет и ничего нет, мне манная для желудка лучше подходит, чем овсяная, обволакивает, сейчас хорошей овсянки нет, она вся обработанная какая-то, никакой липкости в ней.
Я кашу не из-за диеты ем, не из-за похудения, а по другим причинам.
04.01.2018 23:45:36, vahmurka02
Я сейчас сварила, ну и ладно, что вечер. Жду когда чуть остынет. 04.01.2018 20:27:57, Атом
Красота в глаз.!
мне оливье именно на следующий день нравится больше, но я писала уже, что не заправляю его, т.е. ночь в холодильнике просто нарезанные овощи стоят 04.01.2018 19:44:34, Красота в глаз.!
al_gol
ну вот мне тоже, правда, не оливье, а винегрет на след день намного больше нравится, но я тоже заправляю только перед тем, как есть его. 04.01.2018 23:12:58, al_gol
al_gol
меньше телек смотри:-) Хотя, если этот оливье сразу заправить майонезом и потом на батарее держать - конечно, лучше не доедать%-)
Хотя вот написано, что бутерброды готовые хранятся 3 часа... а все самоприготовленные салаты 12 часов.
04.01.2018 19:35:43, al_gol
Салату 3 дня -самой невкусно. Я его уже тогда ненавижу) 04.01.2018 20:10:08, Атом
al_gol
оливье наверное да, я винегрета многовато сделала, но съели, ничего там не подсохло и не окислилось. 04.01.2018 23:14:11, al_gol
ага, лук окисляется, огурцы воду дают любые, хоть свежие, хоть соленые, колбаса-мясо подсыхают, фу 04.01.2018 20:27:47, vahmurka02
Язык засоленный, потом отваренный, оливье, крабовый - всегда.
Торт шоколадный в мультиварке - чудесный!
Можно 29-го испечь, завернуть в пленку и в холодильник положить, торту вызреть надо.
30-го кремом промазать и ганашем полить.
31-го наслаждаться.
Сациви, холодец, мимоза, рыба красная, икра, грибы - лишнее.
04.01.2018 19:27:30, vakh
Дайте, пожалуйста,рецепт торта в мультиварке 04.01.2018 20:06:08, помощь зала
Мука - 250 гр.
Сода - 1,5 ч.л. (без верха)
Соль - 1 ч.л. (без верха)
Какао - 55 гр.
Сахар - 300 гр. (советуют меньше, но я строго соблюдала рецепт, т.к. делала этот торт в первый раз))
Яйца - 2 шт.
Сливочное масло - 60 гр.
Оливковое масло - 60 гр. (у меня подсолн. рафинир.)
Ванильный экстракт - 2 ч.л. (я брала в АШАНе ванильный ароматизатор д-р Эткер, добавила 2 "пробирки")
Молоко - 280 мл.
Винный уксус - 1 ст.л. (у меня яблочный)

Никаких техник здесь нет, единственное условие — уксус добавляем в самом конце.
Соедините муку (250 гр.), соду (1,5 ч.л.), соль (чайную ложку), сахар (300 гр.) и какао (55гр), перемешайте венчиком.
Следом отправляем два яйца, мягкое сливочное масло (60 гр.), подсолн. масло (60 мл.), ванильный экстракт (пару чайных ложек) ИЛИ ванильный ароматизатор (2 пробирки) (!ВАЖНО!: если нет экстракта, не заменяйте ничем, просто пропустите), молоко (280 мл.) и яблочный уксус (1 ст.л.). В рецепте написано, что можно взять любой другой уксус, который используете в заправках к салату, главное не супер сильный (берите до 6 проц.).
Теперь всё, что нам нужно, это хорошо перемешать все ингредиенты миксером. Сначала появятся комки, разводы масляных пятен, но через 3-4 минуты масса станет гладкой, однородной и глянцевой.
Делаем в форме от 16 до 20 см. ВАЖНО! Тесто удвоится в объеме, поэтому не вздумайте наливать тесто больше, чем до половины формы. Форму смазываем маслом. На дно кладём пергамент, просто так не нужно долго мучиться с выниманием коржа.
Выпекайте при 175 градусах примерно 50-60 минут. Поначалу корж будет активно расти, затем успокоится. Сверху может появиться бугорок, и даже, возможно, треснет — не пугайтесь, это хорошо, мы получаем пористую структуру.
Как обычно, проверяем деревянной шпажкой. Она должна выходить сухой. То есть минут через 40 начинаем проверять каждые 5 минут.
Готовый корж почти сразу будет выходить из формы. Аккуратно переложите его на решетку вверх ногами. И снимите пергамент.
Остывший корж непременно подержите в герметичном контейнере (или плёнке) хотя бы пару часов. Если в начале вам может показаться, что снаружи корж суховат, то позже он станет таким же влажным и пористым.
Используйте любой крем, или просто полейте сверху ганашем.

Замечания:
1. Поскольку пекла первый раз, старалась всё строго соблюдать и все ингредиенты взвешивала на весах.
2. При перемешивании теста миксером всё-равно оставались крохотные комочки, идеальной ровной структуры теста не добилась. Плюнула на это.)
3. Мультиварка у меня Панасоник, я пекла 40 минут, посмотрела, поняла, что недопекла (была жидкая середина), и поставила еще на 40 минут. Во вторые 40 минут периодически открывала крышку и тыкала дерев.палочкой, проверяла. А, и 1 раз вытерла крышку от конденсата.
4. Когда торт испекся, остудила, завернула в пленку и положила вниз в холодильник.
5. Крем делала из 100г. мягкого сливочного масла, 100г. сах.пудры, 140г. творожного сыра Хохланд и 170г. мягкого творога Данон (который в ванночке, не перепутать с йогуртом). Но в принципе крем может быть любой.
6. Пекла основу вечером 29.12. Резала на коржи и смазывала торт кремом на след.день.
7. Смазанный кремом, собранный торт уже без пленки, но в коробке снова поставили на сутки в холодильник.
04.01.2018 20:31:31, vakh
tatveresk
Спасибо! 05.01.2018 10:25:05, tatveresk
Спасибо! 04.01.2018 21:31:48, помощь зала
al_gol
а на крабовый каких "крабов" берёте? Лет 20 назад они вкусные были, а сейчас - беее, какие ни возьми, или нужно совсем по 200р брать? Понятно, что там везде сурими. 04.01.2018 19:37:01, al_gol
Не, я прямо с настоящими крабами делаю. Один раз в год! 04.01.2018 19:47:06, vakh
al_gol
Прям берёте целых и сами их варите?
Потому что на крабовом мясе тоже тот ещё состав написан:(
04.01.2018 22:56:35, al_gol
Не, я консервированных беру. В этом году в магазине "Красная икра". Баночка 215г. - 810 руб. Дорого, конечно. Но я считаю, что один раз в год можно. Много салата я не делаю, просто на стол - и сразу съесть. Крабы в банке в собственном соку, я их соломкой режу, потом 2 яйца (вкрутую) тоже соломкой и 1 свежий маленький огурец (очищаю от кожицы и тоже соломкой). Заправляю сметаной и майонезом (ложка сметаны и ложка майонеза, 1:1). Туда еще советовали салат добавлять, я не добавляю. 04.01.2018 23:26:55, vakh
Черепашка aka Bel
давно уже кладу в него просто креветки. 04.01.2018 19:41:15, Черепашка aka Bel
al_gol
просто креветки у нас до этого салата "не доходят"%-) у нас муж и я их весьма любим. А ребёнок отказывается пробовать:( 04.01.2018 23:15:24, al_gol
al_gol
ой, я уже писала%-)
1)винегрет удался, но я его чего-то многовато сделала, но съели вчера.
2)крабовый салат - так себе, надоел, крабовые палочки невкусные стали, и кукуруза эта надоела... в общем, не буду наверное его больше делать
3) делала салат из куриной грудки с ананасами и сыром, курицу запекала в духовке с карри, ананасы из банки, сыр пармезан, ну вот я всё это смешала и заправила греческим йогуртом, получилось невкусно, сплошная курица, оказалось, что надо класть больше ананасов, чем курицы, или поровну, а сыр можно и не твёрдый. В общем, оказалось, что если добавить туда чеснок и майонез сметанный ряба, вкус абсолютно другой становится и нормально. Но тоже наверное больше делать не буду, так как на курицу смотреть не могу%-)
4) Икра из магазина Красная Икра маленькая баночка за 535р была на мой взгляд так себе
5)сыр в Окее голландский купили, ничё так был на бутербродики.
6)ещё сделала мелкие закусочные бутербродики - на чёрном обжаренном немного хлебе чуть майонеза, яйцо, и наверху смесь тёртого сыра, чесночка и майонеза чуть, получились вкусные, ну естественно ребёнок не ел.
7) по заказу мужа делала креветки тушёные, на сковородку масло, обжарить чеснок, добавить сливки, чуть соли, чайную ложку имбиря, туда в эту смесь очищенные тушки креветок, у меня они вообще были уже варёные-красные, но я и с сырыми делала, они сворачиваются в такие кругляшки при тушении, получается этакий "креветочный жюльен", ещё сверху при подаче пармезаном посыпала, горячими надо есть, получилось вкусно, мужу понравилось, но на 1 человека надо около 500-600 грамм их... очень много отходов, если брать нечищенные.
8)пекла лоранский пирог с курицей, грибами и брокколи, получилось вкусно, но я его передержала и весь сыр сверху пригорел:(
Но я его вчера доела. Там в основном начинка и заливка, теста чуть. Но, мне кажется, надо было на заливку взять 1 яйцо и сливки менее жирные и сыр менее жирный, и на тесто масла поменьше. На мой вкус получился жирноват. Хотя, может, было бы невкусно.
Теперь месяц ничего печь точно не буду%-)
9)Шампанское купили Абрау Дюрсо, честно говоря, получше розового шампанского прошлогоднего.
10) мандарины купили в Окей невкусные сухие или какие-то побитые.
11) Хотела делать фруктовый салат, но он уже точно был лишним.

В следующем году буду делать винегрет, ребёнку картошку пюре с куриными рулетиками на обед, нам бутеры и креветок потушу, насчёт лоранского пирога не знаю. Крабовый и курицу с ананасами точно не буду делать, всё это не съедается.

Мы второй день зато с мужем питаемся тем, что кто-то сделал. Ребёнка к бабушке отправили.
Вчера если пельмени Сибирская Коллекция Сибирские, на них часто в разных магазинах скидка, 800 грамм 300р получается, в 800 граммах 50 шт больших пельменёв, наедаешься 15. Много видов этих пельменей. Я сама не делаю, так что мне нравятся. По составу, если они не лукавят-всё очень неплохо у этих пельменей.

Сегодня заказали пиццы, www.foodband.ru
Хотели заказать Папу Джонс, но у них ни одной акции и пицца подорожала, а качество не улучшилось, нам нравилось по тем ценам качество, по этим, когда 1 пицца под 1000 - -неинтересно. А в фудбенде этом у нас скопились баллы с прошлого года и за регистрацию, и ещё промокод скидка 10%(вконтакте выложен), получилось нормально себе вполне.

Хорошо, что утку не запекала, была бы лишней, и вообще, ну нафиг эти салатики, организм как-то не очень привык так питаться "празднично".

Конфеты купила ракушки Гилиан и Эймии, вторые так себе и состав у них хуже, поэтому они дешевле.
В закупке на мат-ве покупала конфеты вологодской фабрики, очень нам понравился зефир с наполнителями(фруковым), и другие конфеты(птичье молоко).
04.01.2018 19:25:58, al_gol
Самое супер вкусное оказалось карамбуше - такая ёлка из мелких заварных пироженых - это было к шампанскому на вечер 31го. И утиные грудки с тушёной кислой капустой - это был обед 31го. Хорошо пошли улитки и креветки. Все остальное елось плохо( Сижу сама в раздумьях, как организовать след. НГ застолье. 04.01.2018 19:12:26, KateT (omax в системе)
Черепашка aka Bel
это покупное? или сами готовили? яндекс выдает на это слово какие-то разрисованные камни ??? 04.01.2018 20:56:21, Черепашка aka Bel
Fire
Подозреваю, что искать надо крокембуш ))) 04.01.2018 21:13:46, Fire
al_gol
эх, я такое делать не умею, ещё и сахарная нить... это нужен видимо какой-то сахарный паук%-) 04.01.2018 23:16:33, al_gol
Черепашка aka Bel
ржу %))))))))) спасибо :))))) 04.01.2018 21:48:32, Черепашка aka Bel
Точно!!! Это я уже совсем тогось8) 04.01.2018 21:25:46, KateT (omax в системе)
al_gol
ой я тоже хочу карамбуше, но не умею такое делать%-) 04.01.2018 19:28:22, al_gol
Черепашка aka Bel
красота! 04.01.2018 21:49:07, Черепашка aka Bel
Крокембуше) - я ошиблась, маленькие заварные пирожные укладываются в виде ёлки и обматываются сахарной нитью. Сейчас найду фото) 04.01.2018 21:26:55, KateT (omax в системе)
Ещё икра мигом вся улетучилась) 04.01.2018 19:13:19, KateT (omax в системе)
al_gol
ну это у всех так, хотя наша продержалась ещё до 2 января мелкая банка. 04.01.2018 19:37:41, al_gol
Ellen
Вчера остатки подъели. Из вкусняшек мидии были запеченые. Мидии-киви которые. Больше нееетуууу((( Лишнего тоже особо ничего не было, готовили мало 04.01.2018 19:04:54, Ellen
Я готовила цезарь с креветками и заказывали суши. 1 числа нам вчерашнее " фу". Режем мелко, варим быстро:)) 04.01.2018 18:51:51, Len.ta
Красота в глаз.!
ну так это хорошо, когда есть время на резку и варку))
у нас поесть-то дома не было возможности первые дни.
04.01.2018 18:59:35, Красота в глаз.!
04.01.2018 18:30:12, vahmurka02
)))))))))))))) 04.01.2018 19:54:39, yyana
от салатов вчера избавилась (доели, раздали), холодец еще остался, но есть уже не буду наверно, крабовый с икрой салат Царский доелся раньше.
Уже варила супчик, уже тушила кролика, пекла торт Прага, сегодня уже жарила пирожки с картошкой и грибами. Завтра поедем на дачу шашлык жарить.
Салатов уже не хочу! в баню их!
04.01.2018 18:36:37, vahmurka02
Красота в глаз.!
я вообще больше еду не хочу!! [ссылка-1] 04.01.2018 18:40:57, Красота в глаз.!
al_gol
ну он точно не на салатиках отъелся%-) Может, слоника проглотил или шарик воздушный%-) 04.01.2018 19:29:57, al_gol
:)) я видела этот шарик, ага. Да я сама стараюсь не есть, по минимуму всего. Кролика вчера вообще не хотела тушить, но привезли парного, знакомые держат и принесли в подарок свежак, почти теплого. Не хотелось его морозить. 04.01.2018 18:46:30, vahmurka02
Красота в глаз.!
)))))))))))))))))))
не знала,)
очень рада, что этот праздничек - мимо нас!!!
04.01.2018 18:34:16, Красота в глаз.!
al_gol
я в прошлом году этот праздник "отметила":( виенгрет-таки не доели. 04.01.2018 19:30:38, al_gol
TanyaX
остался только холодец, надеюсь к ночи и его не будет)) ненавижу доедать, ничего помногу не готовила. 04.01.2018 18:26:56, TanyaX
ОООльга
о, я хотела у кулинарной написать
я в этом году мариновала язык 4 дня (соль, сахар, лавровый лист, душистый перец, смесь перцев и много чеснока)
потом сварила его
и с ним сделала оливье

ооо... аааа....
теперь только так! :)
04.01.2018 18:11:36, ОООльга
Красота в глаз.!
мням!
я б его сразу после варки сьела)) люблю язык.
сама хотела делать оливье из 2-х видов мяса - домашней курицы и телятины, но жизнь внесла свои коррективы, поэтому готовилось оперативно из Кудашки - вполне ничего, как оказалось.
04.01.2018 18:21:49, Красота в глаз.!
ОООльга
именно маринованный язык в оливье - это вообще оказалось...
черд, почему я дожила до 40 лет и раньше этого не делала? :)
05.01.2018 01:50:41, ОООльга
anchutka
:))) ничего не осталось уже к утру 3-го числа, все съели за 1-2 :)
Остался только штоллен, т.к. напекла (первый мой опыт со штолленом) 4 штуки, 1 подарили, 3 если сами и с родственниками. Всем понравился, мне тоже, буду делать еще. А вот холодец - пересолила, есть можно было, но все-таки уже не то:( а больше почти ничего и не было, тарталетки с икрой, брауншвейгскую, форель с/с испортить невозможно, брала в магазе "Красная икра", все вкусно было.
А еще, наши друзья в Италии, пишут что купили нам почти кило пармезана, так что вкусности еще будут:)
04.01.2018 18:07:55, anchutka
холодец в кастрюлю и разогреть, чуть водички добавить и это будет отличный хаш! У меня если остается лишнее от холодца, мясо и жидкость, то оставляю в отдельной кастрюле и муж ест такой супчик в горячем виде даже с бОльшим удовольствием, чем сам холодец :). 04.01.2018 20:05:45, vahmurka02
Тиллотама
пересоленный холодец можно отправить на суп - будет ничего вполне съедобно 04.01.2018 18:59:58, Тиллотама
Красота в глаз.!
или сделать *жидкую картошку* как говорила моя бабушка - картофель порезать на 4-6 частей и поставить варить в несоленой воде, когда станет мягким, часть воды слить, добавить холодец и свежий резаный укроп или зеленый лук. 04.01.2018 19:04:41, Красота в глаз.!
Красота в глаз.!
мы шлялись по гостям и развлекухам 1 и 2, поэтому так вот затянулось поедание))
сыр перед Нг брала удачный аргентинский, чую, что буду на нем разгружаться после НГ-каникул
04.01.2018 18:14:56, Красота в глаз.!
anchutka
на сыре, разгружаться? научи, плиз, это как? 04.01.2018 18:36:34, anchutka
Красота в глаз.!
типа так)))
Вам потребуется на день: бутылка белого или красного вина отличного качества и 300 гр. сыра. Если будете испытывать сильное чувство голода, добавьте в меню фрукт или овощ. Подойдут: яблоки, апельсины, грейпфруты, помидоры, огурцы.

Так же не забываем про воду, которую стоит потреблять в неограниченных количествах. Можно включить в меню этого разгрузочного дня черный или зеленый чай.

Разделите сыр на 5 приемов, каждый прием сыра следует запивать небольшим количеством вина. В общей сложности следует ограничиться двумя бокалами вина.
04.01.2018 18:44:04, Красота в глаз.!
al_gol
"Здоровье тут нужно железное"(С) 04.01.2018 19:32:33, al_gol
Красота в глаз.!
вообще это была шутка)) но в принципе - лично для себя!! - ничего криминального не вижу.

а так - зеленый чай, минералка, хороший сыр, 1 отварное яйцо в день, несколько яблок или грейпфрутов - вот и вся разгрузка. Можно один день, можно - сколько получится, часть сыра заменить нежирным творогом (я его не люблю), убрать чай - добавить хороший томатный сок и т.п.
04.01.2018 20:39:03, Красота в глаз.!
anchutka
ну слава богу, шутка:) а то я уж почти поверила в разгрузочный сырный день:)))) 04.01.2018 23:47:53, anchutka
Красота в глаз.!
))) сама ж знаешь - в каждой шутке - доля шутки!

если убрать вино (хотя повторюсь. лично мне оно никак не мешает)) - на хорошем сыре вполне реально устраивать разгрузку. ИМХО
05.01.2018 00:05:51, Красота в глаз.!
а что, французская диета, очень даже, на вине и сыре. Только один нюанс - сыр и вино там должны быть идеальными. 04.01.2018 23:59:43, vahmurka02
еще отличная разгрузка "Салат красоты" - тертая сырая свекла с морковкой, капля лимона, грамм соли и растительного масла. Чистит, моет, освежает и вкусно вместе
с тем :).
04.01.2018 21:47:57, vahmurka02
Красота в глаз.!
точно!
главное - далеко от дома не уходить))
04.01.2018 21:49:33, Красота в глаз.!
ой, я печень как-то чистила, пару дней вообще на яблочном соке и масле оливковом, так что на третий день такой салат, но без соли правда, воспринимается как "богатый стол" :)) 04.01.2018 21:56:33, vahmurka02
al_gol
а у меня от таких экспериментов с едой начинает болеть поджелудочная. Говорят, свекла очень тяжёлое блюдо, ещё и с морковкой, ещё и сырые. 04.01.2018 23:19:04, al_gol
это не эксперимент с едой, скорее уж эксперимент с организмом. И это единовременно делается, не постоянно, как диеты и посты.
Неделя чистки.
Свекла тяжелая? ну не тяжелее чем курица, креветки или грибы в сметане или еще того хлеще в сливках, я такое вообще не могу есть, тошнит сразу.
А салат свекла-морковь сырая называют еще "Щетка".
04.01.2018 23:52:34, vahmurka02
Красота в глаз.!
так это развлечение для условно здоровых людей. В смысле - для тех, про кого говорят *недообследованные* )) 04.01.2018 23:29:47, Красота в глаз.!
не, я это делала давно, в совокупности с мануалкой и гирудо, и под присмотром. 04.01.2018 23:48:27, vahmurka02
Красота в глаз.!
?? чистку печени или разгрузку на свекле? 04.01.2018 23:53:52, Красота в глаз.!
чистку. Там неделя аЦЦких пыток :) сок, масло, клизмы, короче АД! :)) 04.01.2018 23:56:49, vahmurka02
КалиНа*
Не, я готовлю максимум на 2 раза
исключение - селедка под шубой 3 дня продержалась :)
Супы я уже 2 раза успела приготовить

Супер вкусным был торт Зебра с безе и взбитыми сливками

И вообще я уже на работу хочу, задолбала готовка
04.01.2018 18:06:28, КалиНа*
Цветик-семицветик
А как ты торт делаешь? Просто зебру знаю 04.01.2018 18:55:34, Цветик-семицветик
КалиНа*
Отдельно безе делаю (когда лень покупаю готовое в Добрынинском)
взбиваю сливки с сахарной пудрой и загустителем
Корж - сливки -безе - корж-сливки-безе
04.01.2018 19:05:29, КалиНа*
Красота в глаз.!
я салаты сразу с заправкой майонезом тоже делаю на 1-2 раза поесть, а оливье - просто в порезанном виде стоит. Вчера смеялись с мужем - если так не доедим, сходим за квасом, будет окрошка на обед. 04.01.2018 18:27:45, Красота в глаз.!
al_gol
о, квасик это тема:-) 04.01.2018 19:33:25, al_gol
Красота в глаз.!
я делала в обед 1-го числа оливье, до супов еще дело не дошло, пюре только к стейкам из тунца приготовила.
Ну и по мелочи - детям кашу на ужин, блины к икре на завтрак, а так - готовки минимум эти дни, ура. Хотя супчик охота уже, да.

Зебра - готовый или сами пекли??
04.01.2018 18:12:14, Красота в глаз.!
КалиНа*
Сама, я уже и Тирамису сделала, и печенье с глазурью напекла 04.01.2018 18:15:33, КалиНа*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!